\

Немного алхимии

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 30 июл 2018.

  1. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Большинство голосов было невиновен+предупреждение..
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Там было виновен+предупреждение вариант, такого как ты указал, не было.
    И считал я не простым большинством, а уделяя больший вес аргументированным позициям и наиболее активным участникам форума. Этот перевес не давал решающего значения, но и не позволял тупо рулить числом.
    Были голоса от учеток, которые ничего не писали никогда и никто их не знал - эти шли мимо, раз не удосужились пояснить свою позицию.
    А если установлена виновность, то я не могу проигнорить остальные мнения, если один вариант имеет минимальный перевес. Поэтому я ввчислял средний результат от предупреждения до перманента. Выходило до закрытия темы почти 3 недели. Вполне, кстати, взвешенно.
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    [​IMG]
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Все еще обсуждаете быссмысленное голосование мертвых учеток, где больше всего вдруг оживилось хохлов? Как бы и эту темку не прикрыли из-за обсуждения бана одного дебила. Иногда дерьмократия излишне долго церемонится с никчемными мудаками.
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Соглашусь в коем-то веке с Птицей, закрываем обсуждение. Будут еще войны.
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    *глядит осуждающе*

    [​IMG]
     
  7. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Картинки по теме
    upload_2018-8-11_19-32-26.png
    upload_2018-8-11_19-32-54.png
    upload_2018-8-11_19-33-21.png
    upload_2018-8-11_19-34-4.png
    upload_2018-8-11_19-34-22.png
     
  8. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Что называется кинуть на вентилятор и не удосужиться объяснить к чему было накинуто :DEG:
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты не понимаешь, это демонстрация ненужности философии на примере конкретных людей. Пробегись по темке, посмотри на них
     
  10. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Одна из немногих тем что я читаю, а не сканирую. В ожидании зарубы с фанатами Илона уже делаю заготовки по коммерциализации высшего образования :defo: Довольно грязная тема, как оказалось. И, о чудо, проблемы начались когда университеты пошли против своих же ценностей. Таки ненужона ваша философия
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А у меня для вас новый небольшой подарок!

    Для тех, кто хочет буквально ощутить, что такое время, рекомендую к прослушиванию фоном по дороге на работу альбом
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLFBldBrnPqGBk6Ug5xb4ZxxUlyxhx5BXQ

    Просто замедлите время, откажитесь от бешеного ритма хотя бы ненадолго. Ощутите, что каждую секунду можно длить бесконечно и каждая такая бесконечность подобна любой другой. Вы можете догадаться, какие мысли занимают людей с утра и что эта игра длится уже тысячелетия. Каждое утро, люди думают о мелочах, в то время как мимо всё проходит, уносится куда-то навсегда.
    Скоро не будет и этого мира, скоро нас попросят уступить в нём место, а мы так и не успели им насладиться, дав всем этим бесконечным моментам просто уйти, словно и не было их.
    Так слушайте этот замечательный древний инструмент, в котором будто запечатлено всё истекшее и будущее время, все прошлые и будущие челоческие судьбы. Всё вы познаёте только благодаря тому, что существуют противоположности. Без зла нельзя сказать, что есть добро и каково оно. А потому нет их вокруг по отдельности, но есть единое целое и именно оно прекрасно само по себе. Так вы приблизитесь к понимаю процессов этого мира ближе, чем большинство когда-либо сможет.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  12. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    1 вакансия для философа на всю Украину, 7k рублей зарплата. Паттерн: большинство философов во все времена -- безработные мужчины.
    "В чем смысл смысла?" Пока человек отвлечен подобными вопросами, он не способен эффективно продвигаться вперед, он не является продуктивным contributor'ом в понимание натурального мира.
    Я недавно посмотрел CrashCourse по философии, там давались различные определения, например, что такое Knowledge с точки зрения философии. К концу видео говорится, что это определение является спорным. Я почувствовал фрустрацию. Уже 2018, а они все еще неспособны определить базовые концепты в своей сфере. На чем же они строят сложные философские ментальные конструкции, на своем огромном ЧСВ?
    upload_2018-8-21_14-36-14.png
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    :facepalm: Нанять на работу философа что ли решил? Я не знаю такой "профессии" и не знаю, какой бы философ на это согласился. Но во всяком случае, если ты что-то тут и доказал, приведя в пример Украину, то только то, что без философии страна оказывается в дерьме :Kabzon:
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну а это даже комментировать грустно. Еще один со всякими статейками, где все за 5 минут изложено, все понял лучше всех. И у кого огромное ЧСВ..
     
  15. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Как в анекдоте - больше всех работала лошадь, но председателем совхоза она не стала :facepalm:
    Есть руки которые работают, есть глаза которые видят, есть даже жопа которая утилизирует продукты жизнедеятельности, но вот без мозгов всё это - груда мяса и говна.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  16. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Там замкнувшаяся на себе китайская комната :)
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У меня на его пост тоже только одна реакция - фейспалм. В нём прекрасно всё -

    и мерило наёмного рабского труда как уровень успеха,

    и пример страны на дне - Украины - как пример, что философы не нужны

    и просто полная некомпетенстность в вопросе и незнание, что философами были и бедные, и очень богатые люди - но всегда они были выше своего положения

    и ещё один замечательный пример, как люди посмотрев какие-то курсы или почитав статьи 5 минут верят, что во всём разобрались лучше всех
    и наконец, как вишенка на торте после всего этого - обвинение в ЧСВ других людей, но не себя :facepalm:
     
  18. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Ты манипулируешь и собой и другими. Ты не знаешь сколько времени я потратил, и какие ресурсы использовал (кроме CrashCourse). На одно только видео CrashCourse я потратил больше 5 минут (я ставил паузы, возвращался к предыдущим сегментам).
    Хоть в этот раз признай слабость своего аргумента.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    В чём его слабость? Ты только что привёл мне как аргумент украинский рынок труда с вакансией "философ". Чем больше ты сейчас заявишь о своих якобы "серьёзных изысканиях по данному предмету", тем на большее дно ты рухнешь, раз весь твой труд приводит тебя вот к такому мышлению. Вы же сами себя убиваете своей глупостью, я вообще здесь ни при чём.

    И да, действительно, философы ничему не любят давать окончательные определения. Такое свойство у них, или принцип - как хотите. Это совсем не означает, что они не умеют действовать. Ибо между словами и делами большая разница. Если вы просто слушаете чьи-то курсы о каких-то понятиях и ввязываетесь во всякие глубокие споры на тему природы каких-нибудь вещей, то вы можете увидеть скорее досуг философии, нежели её практику. Судить из этого о чём-либо ну никак нельзя
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  20. CBenvenuto

    CBenvenuto

    Рега:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Я с таким представлением и сидел на этом сайте все это время.
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Про некропосты тоже ничего не знал?
     

Поделиться этой страницей