\

Немного прекрасного

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем РабБожий, 19 фев 2018.

  1. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Думаю вы уже слышали подобную историю - " начал читать дефо еще нищим подростком, сейчас уже другой человек".
    Отчасти и про меня. В минувшем году впервые посетил "заграницу" - Черногорию. Получил конечно культурный шок даже от такой не самой культурной страны, на задворках.

    Тема, на злобу текущей негатив волне на ДД, посвящается путешествиям и открытию прекрасного. Опытный путешественник мне не так давно поведал : начинать нужно со слабеньких стран, что бы каждая следущая удивляла. После Рима или Парижа, мало что вызовет столько эмоций.

    Если вы опытный познаватель красот - какой маршрут стран вы бы посоветовали?

    Если вы такой же как я - начинающий паломник, что вы хотите посетить?

    Мой примерный маршрут на текущий год : Турция - Греция - Испания.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  2. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Смотря с какими целями ехать. Если чисто поглазеть на красоты архитектуры то да, европка можно хорошо исколесить, там много красивого понастроили. Если природой подивиться, то я б сказал бы азию проехать (индия, китай, япония, полинезия). Если культуры ради, то южная америка\средний восток - разные стороны культурной монеты. Если просто себе мозг с рашки на что-то хорошее сместить, то америка\канада всегда есть.
     
  3. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Супер-цели как таковой нет. Хочу расширить кругозор, получить эмоции, увидеть то, о чем только слышал и читал.
    Так Греция мне интересна только по тому, что моей первой прочитанной и зачитанной до дыр книгой был сборник мифов.

    Увы, бюджет гномика ограничен, не думаю что пока особо могу позволить себе другие континенты. Вот и думаю
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Тогда тебе европы хватит на ближайшие лет 10. Там мест хватает чтобы засмотреться. Мб тогда и новые цели поездок появятся.
     
  5. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Хорошая тема. Надеюсь на какие-то фотки, описания моментов, очерки, истории.
    Для рузко-укро-евро-жидо-кавказко-азиата как я, все таки более выразительно цепляет за живое Западная Европа. Азия это экзотика. Я нищий, мало чего могу позволить, но меня даже посмотреть в тропики не тянет. Наблюдал по ютубе что там творится. Не нравится жаркий влажный климат, полуживотные аборигены. Обычно там пару засраных мест для туристов, вроде будистких исламских храмов, и кругом срань, нищета, криминал. Храмы посмотреть можно и на фотках, тем более сейчас полно 360 панорам. А ходить там своими ногами ну это не по мне. Еще добираться туда. Расходы, время. Хотя возможно кому-то это будет очень нравится. Единственное чего точно не понимаю, когда путешественики идут на поводу каких-то стереотипов. Отпуск в Египет, свадьбу отмечать - Карпаты, печень лечить - Трускавец и тп. Еще бывает от неопределенности человек решил куда-то ехать, а куда и зачем незнает, в силу неразвитости. И едет на Тибет. Потому что где-то прочитал про далай ламу, климануло ехать в тибет, зачем ему далай лама, неизвестно. В медицине наверное есть название этому психическому импульсу. По русски это называется блажь.

    Турция меня не впечатлила, турки чурки немытые (хоть культурней русских), интересно посмотреть как они существуют в естественной среде обитания (довольно интересные наблюдения), но остальное меня не впечатлило, ни пейзажи, ни города. Может с большими деньгами бы открылись какие-то восточные изысканные удовольствия, даже не знаю какие. Прикольно что не рашка, уровень жизни действительно уровень жизни, а не уровень дна как в рашке, но в Германии было значительно круче. В Греции не был, но не тянет. Греки сами по себе прикольные, но как по мне не рыба ни мясо. Жить я бы туда из рашки конечно переехал не раздумывая, но при выборе направления для путешествия напрашиваются другие варианты.
    Зачем бы я вообще поехал если поразмыслить.
    Культурный слой. Мне нравится когда обычные жители живут цивилизованно, культурно, богато. Я чуствую себя в безопасности и это действительно отдых мозгов, всего моего человеческого цивилизованного существа. Поэтому Западная Европа. Люди там просто садятся на дорогах, газонах, сидят, отдыхают, болтают. Там избыток изобилия и за 2 копейки тебя не будут грабить и мучать. Ты можешь сесть так же как и все и на тебя никто не посмотрит косо. Ну всмысле за то что ты сел на дорогу или на газон. Неестетсвенно для их культуры поведение они замечают. Когда я ехал в автобусе немцы кричали "зомби" "зомби" тыкали пальцами хохотали. Один не въехал с чего они орут - ему шепотом "русише", тот - "а ну точно, понятно тогда", "гы-гы". В рашке бы им набили ебало, в рашке если даже в маршрутку залазиешь и если сразу не поставить себя чтобы шушера по стенкам жалась, то могут наехать, наебать, оскорбить, опиздить. Но у немцев наоборот ценится культурное поведение. Говорят они сразу видят русских, у них настороженный или отмороженный вид, русские постоянно позируют, не могут жить как люди. Спросили может ты бандит? Где твой пистолет, один встал к стенке расставил ноги, достал бумажник, кричит хельпе меня ограбил русский бандит. Это было очень смешно, я был в шоке, никогда не видел такого юмора. Немцы прикольные. Рузские так не могут, это тупые ублюдские полоумные ничтожества, скам. Через остановку веселые немцы вышли, и пошли жить своей жизнью, жрать сосиски, а я для них casual, клоун в общем. Стало мне грустно очень тогда, и весело, и грустно. Старушка немка напротив сидела дала мне жвачку (там на сдачу в магазинах дают пачку разноцветных шариков, полые внутри, вкусные), чтобы я не был таким злым. Эх.
    Один раз я наебенился знатно, почти в дрова, только автопилот работал, немцы меня спрашивали хорошо ли я себя чуствую, помочь ли мне дойти до дома. Незнакомые люди блять. Сука блять они кусочек колбасы заворачивают как буд-то я им иисус, с такой радостью, или они иисус, гот ист де либе и все такое. Я понимаю что они себе на уме. И это все кривлянья. Но сука до чего же удобно. Битте шон, данке шон, купил иди на хуй, ага я купил что надо, а теперь идите тоже на хуй. Все в порядке, орднунг убер алес, алес гут. А тут в рашке, говоришь спасибо, он молчит. Хуй его знает что у него на уме. Он же сумашедший блять рашкованин азиат, чурка. Может я его обидел чем, может он просто бесится что наебать меня не получилось, может он наркомант приходы ловит, может он зэк, там в тюрьме благодарить не принято, за это в жопу ебут. Может он просто псих, шизанутый. Может он педрила латентный. Там хотябы это не скрывают, и это не напрягает. Как тут жить если только самому не выглядеть так, чтобы при виде тебя видели что с этим челом лучше не связываться, где сядешь там и слезеть. Это напрягает ппц. Там полоумных сразу вычисляют, на раз-два, не так по этикету что-то сказал или не так себя повел неадекватно, а тебе сразу "а ты ебанат чтоли", за словом в карман не лезут. Или поулыбаются и полицию или дурку вызовут. Зато всяких разных ебанутых как в рашке там поменьше будет. У нас же все абсолютно ебанутые на голову, и неадекватное поведение стало нормой. Я вот не могу жить среди сумашедших, так и не привык за много лет. А еще в рашке случай помню, стоит тетка на точке, я у нее интересуюсь, а у вас яйца свежие, дайте пожалуйста десяток, а она такая с таким выдохом "Как мне надоели эти яйца...." Я конечно как человек широкой души, все понимаю, но какого хуя, мне это зачем. Вот там этой ежесекудно сводящей с ума хуйни нет, ну вот вообще нет. Есть миллион правильных, нужных для жизни мелочей которые есть там и нет здесь. Прикольно что когда считают на пальцах, они пальцы разгибают из кулака, как рефери на ринге, а не загибают из пятерни. Жить там конечно не просто, чтобы поддерживать эту всю культуру трудиться нужно огого, но мне понравилось бы если бы мой труд приносил пользу. В рашке мой разрушающий меня труд это никому не нужная бесполезная суета, атракцион невиданой жадности за талоны. Поэтому культура это первое зачем бы я поехал, даже небольшое частичное приобщение к цивилизации, помогает оставаться человеком в скотских условиях дикого совка.
    Второй момент конечно комфорт, качество, сервис. Охуенная еда, транспорт, инфраструктура, дороги, пейзажи. Воздух. Какой в Западной Европе воздух. Пропахший местной природой. Природа. Климат. Лес, поля, луга. Горы. Люблю когда немножко прохладно, но не жарко. Спокойствие, красота, комфорт.
    Мне нравится когда качество почти в любом городе, в любом месте страны. Тогда ты не чуствуешь себя в тюрьме, в загоне. Даже в рашке есть привилигированные места, где за валюту можно обжираться черной икрой с видом на кремлевскую стену. Но туристические загончики не по мне, я знаю что это выставка для лохов, такие места я вполне могу и на ютубе погуглить. Нравится радоваться каждый день, живя свободно, как и все местные жители, а не только в привилигированном отеле среди гавнища за миллион евро в день как турист.
    Достопримечательности. Пожалуй наименее важное для меня, но не на последнем месте. Мне нравятся средневековые замки, рыцари. Бродить внутри, смотреть обстановку, интерьер, коллекции.
    Меня устраивает сычевать, просто глазеть, погрузиться в ритм местной жизни. Так же нравится найти какое-то мероприятие, где есть люди, которые тебя заражают атмосферой веселья и праздника, частью своего счастья нажористой жизни богатого европейца. А не как в рашке где заразиться можно только свинячим гриппом в обшарпаных автобусах ЛаЗ 1960 года. Но мероприятие не сильно людное, и правильно организованное, чтобы не стоять весь день в очередях в туалет. Сначала я искал карнавалы и фестивали, но малость пресытился ютубом, буду искать что-то еще.
    Был еще в Польше, уровень жизни почти как в Германии, но сами поляки другие, такие себе на уме в целом. Жить мне там понравилось. Для смены колорита выбрал бы Италию.

    Поэтому Европа, пока не будет изучена и понята. Прочувствована так скажем. Цены на отели везде примерно одинаковы 40-50 евро ночь. Варианты найти дешевле жилье есть, если подключить голову, язык, работать ногами и идти на издержки в комфорте и во времени. В Западной Европе жизнь в целом дороже, но и качественней. По возможности туда. Восточная Европа почти как западная, поэтому для начала пойдет, а может и понравится что-то особенно. Черногория, Словакия, Польша, Чехия, Венгрия. Румыния и Болгария под совками ходили, сейчас хз, надо погуглить что там. Отдельно северные страны, Финляндия, Швеция и т.д. уровень жизни высок, я бы съездил при возможности. Просто я отчасти кавказец по корням (грузия) люблю тепло. Очень люблю блестящую европейскую брусчатку и моросящий дождик, но Брюссель наверное в моем представлении край северных красот. Может отважусь на балтику со временем. Ищу для себя варианты, пока решаю проблемы в рашке. Насчет Литвы, Латвии, Эстонии ничего не скажу, наверное даже незаслуженно, но почему-то не тянет, недавно жил в одном союзе с этими странами, отравление от совка еще не прошло. Возможно там круто. Юга Португалия, Испания слишком жарко, пустыня почти и честно незнаю что там делать, как и в Греции. Съездил бы посмотреть бесплатно если :putinhappy1:

    Хотел бы в Японию, но туда дорого пока что. В Англию тоже дорого, но туда меня как ни странно не тянет, я очень много знаю про Англию из книг. Если вижу какие-то кадры в кино или на ютубе, как будто там вырос и всю жизнь жил. США понятно, мотанулся бы не глядя, но денег надо на порядок больше. Канада, Австралия, жить да, смотреть не знаю, почему бы и нет.

    Возможно потом появятся другие взгляды на жизнь и новые интересы (очень на это надеюсь), кругозор мой сейчас очень узкий, щас охота просто свалить хоть куда-то от рузского тлена (плена).

    upd имхо если хочется и есть возможность - надо ехать куда хочется, в рим или хоть куда, зачем перед этим ехать куда "попроще" для галочки чтобы посетить как можно больше мест, это все условности, ведь путешествуют ради впечатлений, опыта, развития
    наоборот если рим (или другое место) тебя так впечатлит, что дальше все будет скучно, то это же сделает тебя богаче, и вот уже с более богатым опытом ты сможешь решить нужно тебе ехать в места "по проще", зачем себя ограничивать
    это же все индивидуально
    для меня что рим, что черногория это способ вырваться от гнетущей меня россиянской действительности, для кого-то может статусный отдых, и тут нужно что-то крутое, Рим, Эйфелева башня, весь набор, чтобы знакомые завидовали, а не спрашивали где это черногория
    кому-то еще что нужно от путешествий
    туризм это наверное это как раз тот случай, где ты можешь быть самим собой, делать то что тебе нравится

    Сам то был где-то, расскажи что-то.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Был 4 месяца в США, неделю в Англии, 3 дня в Париже, по дню в Берлине и Дрездене, и проездом в Польше. А, ну и конечно же неделька в Египте.
    Рассказывать нечего. Я уже написал чем меня интересуют эти страны\регионы. Только США ничем не удивила, ибо нового я там ничего не увидел.
     
  7. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Спасибо за такой классный и большой коммент.)
     
  8. JustSmallProblem

    JustSmallProblem

    Рега:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    69
    Gold:
    640
    Как уже все повторились, все индивидуально. Мне, например, любопытно практически все про другие страны: и архитектура, и гастрономия и местный быт с менталитетом.

    Пока что, как не странно, доставило больше всего пожить несколько дней в монастыре францисканцев в Польше. Очень много за короткий период узнал про их быт, про семенные ценности обычных поляков, как они проводят свое время. Понравилось так же побывать в Кракове.

    Если был финансово свободным, ехал бы маршрутом Австрия - Германия (скорей всего Бавария) - Франция или страны Скандинавии.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  9. bbs

    bbs

    Рега:
    21 май 2015
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    после старого света посети Азию , там тоже охуеешь от того , как мир развивается (Гонконг, Сингапур, Япония) и в какой жопе наша страна
     
  10. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Спасибо за длинный ответ, в некоторых моментах полезные вещи сказал, а в некоторых довольно жуткие. Сложно изолироваться от того где живешь, если только ты не дефо, что бы неделю из дома не вылазить сидя с красной подсветкой.

    Могу свою историю рассказать про Черногорию. Я женился и на следующий день улетел с женой в Черногорию. Я явно чувствовал что познавать культурный быт белых людей мне еще не под силу, а вот насладиться природными красотами эдакого "захолустья" вполне могу.

    Был неделю, посетил почти всю страну. С первого же дня взял в прокат авто, ибо без авто - страна крайне неудобная, при том что довольно маленькая. Взяли с собой фотографа, устроили свадебный фотосет (в падике родной панельки не сильно хотелось).

    Страна мне очень понравилась, кроме ссаных курортных городов. Если вдруг кто поедет - избегайте их. Допустим пляж в самом популярном городе Будва - типичный СНГ пляж. 80% говорят на русском, бабульки, кричащие дети разбрасывают песок - весь комплект.
    Самое крутое - город Котор, который по факту небольшая крепость построенная итальянцами и север страны, который из себя представляет огромный национальный парк.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  11. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Я и так понимаю в какой жопе, боюсь еще инфаркт схвачу от какого-то Сингапура, допустим :)
    А вообще Азия конечно интересная, но дорогой перелет. Надо брать отпуск на месяц и просто турне, но пока нет возможности. Но безусловно есть что там посмотреть
     
  12. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    А я вот поставил себе цель в течение 3-х ближайших лет побывать на настоящем сафари. В этом году не получится, а вот на следующий нацеливаюсь.
     
  13. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Когда открывала тему, почему-то была уверена, что тут сиськи.
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Самое главное - отказаться от избитых туристических маршрутов по путёвкам и исследовать всё самостоятельно. Картой тоже пользоваться только в случае необходимости. Всегда придерживался этого правила, правда, у меня чаще всего было минимум несколько свободных дней на исследование. Так находится самое интересное.
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ага при том исходя из названия, максимум 2-го размера :defohappy:
     
  16. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Мы с женой пока объезжаем Россию и окрестности на машине, т.к. дешеле + ездим из-за природы в первую очередь, архитектура и т.д. побоку пока. Месяц отпуска на 4 человек - 300к с питанием, проживанием, тратой на бензин и ТО машины.
    Мы из Москвы, основные направления закрыли: были в Грузии, Беларуси, Байкал + Монголия, Карелия, Казань + Йошкар-Ола. На длинные выхи 8 марта поедем в Брест, внезапно на поезде))
    Осталось закрыть Урал и Камчатку, после чего разворачиваться к Европе.

    Забыл добавить к хотелкам Казахстан и Монголию повторно)

    Из впечатлений:
    В Йошкар-Оле на удивление круто)
    В Петрозаводске отличное кафе, копеечное такси, хороший автосервис))))
    При приближении к Российско - Финской границе на улицах становится чище, дома новее, типовая архитектура меняется, лица людей становятся приятнее)
    Байкал божественен, но самые попсовые туристические клоаки, извините, места (поселок Хужир на Ольхоне и Листвянка) надо снести к хуям бульдозером. В Листвянке единственное прикольный музей Байкала, а на Ольхон надо ехать на своей машине и лазить по нему самим. А, и там нету бензина, что привез - все твое.
    Круче Байкала только северная Монголия, озеро Хубсугул - Нуур. Высокогорные пастбища с разреженным лиственничным лесом, стада яков, ледяное прозрачное разноцветное озеро, ловля хариуса в горной реке с каждого заброса)
    Кубань унылейшее место, плоская равнина, поля и фуры.
    Грузия - страна без негатива. Как только въезжаешь туда, раздражение и злоба куда-то пропадают. И охренительные горы. И охренительная грузинская полиция.
    Кабарда и Сев. Осетия - настоящий мордор. Все серо, кроме белых заниженных приор, неопрятные села, унылая каменистая равнина (мб так показалось, потому что мы были уже сутки в пути и до этого ехали через Кубань, но это неточно)
    Если переезжать Урал от Уфы к Челябинску, то это Горы, а если ехать северной дорогой (Екатеринбург - Пермь), то Урала нету (мы не видели)
    В кировской области жизни нету.
    И общее впечатление - национальные республики (Бурятия, Татартстан, Марий-Эл и т.д.) на удивление живые по сравнению с вымирающими русскими областями (Вологда, Челябинск, Ёбург. При этом сибирские города тоже вполне живы - Новосибирск, Томск, Иркутск не удручают.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    За Монголию подробнее пожалуйста. Давно мечтал туда поехать пожить на месяц-другой.
    Что у них по людям, еде, ценам,языкам.
     
  18. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Были мы только в северной Монголии, т.е. приграничная зона. Высота там около 1600 над уровнем моря, на солнце жалко, но дует ледяной ветер с гор. Виды просто божественные. Озеро постоянно меняет свой цвет, температура воды намного холоднее чем в Байкале.
    Людей там....нет. Местные не изменились со времен Чингисхана, только пересели с лошадей на мотоциклы. Пастухи, торгаши. По русски, несмотря на погран зону не говорят почти. Говорят только на своем.
    Особенности монгольской кухни: рыбу перед приготовлением не чистят, только потрошат. Мясо в целом очень качественное и вкусное, но часто жестковато.
    Цены на еду небольшие, вроде чуть меньше чем в России. В погран. зоне принимают рубли.
    При въезде на машине надо делать регистрацию, иначе могут не выпустить из страны. В регистрацию вписывает машина, водитель и количество человек с ним (без указания ФИО пассажиров))).
     
  19. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Аборигены агресивные? И как с ними - на пальцах?
     
  20. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    На пальцах) Ну что-то они понимают конечно, но не особо.
    Днем аборигены не агрессивные. Но ночью я бы в палатке там не стал останавливаться посреди степи.
     
  21. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Пару лет работал в маркетинговой конторе - отпечатки прошлого :jorik:
     
  22. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Здорово!
    А расскажи почему решили такую необъятную родину объехать? 300к не так уж мало, васька-сосед то лучше бы в сочи\геленджик или египет на худой конец :kabzonhappy:
    Как тебе люди, сильно ли отличается люд одной провинции от люда из другой?

    А монголия конечно интересная. Я там не был, но мать моя там прожила несколько школьных лет (дед был разведчиком и переезжали по всей стране каждые несколько лет). Все детство просто залипал в гравюры и культурные безделушки (посуду, картины) привезенные от туда. Рос на рассказах о монголии. С мыслями о добавлении жира в чай и умышленном замасливании жиром своего халата до сих пор не сжился :)
     
  23. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ну 300к за месячный отпуск, который оставил воспоминания на всю жизнь на 4 тела (ездим я+жена и друг+жена) это норм. Мб и меньше вышло в итоге, я точно не помню, у жены спрошу)

    Чем обусловлен выбор... Ну до начала отношений с женой я залипал в игрушки, ковырялся в аспирантуре и не парился над поездками дальше чем на 100км на рыбалку, только 1 раз был в Израиле с бывшей по горящей путевке, еще студентом, вроде.
    А после начала отношений (начало 2015 г.), как-то выяснилось что наши с другом дамы хотят куда-нибудь поехать, но кризис, рубль превращается в туалетную бумагу, попробывали съездить в Карелию, очень понравилось. На следующий год сменили машину (дастер на дастер, старый битый был и разваливался) и стали ездить активнее. Правда многие российские города мы уже не смотрим, т.к. повторяется все постоянно.

    Формат поездки такой: за рулем посменно: 1 пара рулит, одна спит сзади. Расстояния могут покрываться совершенно дикие таким образом.

    Люди на мой взгляд вообще не отличаются, если по России. В Грузии люди совсем другие - намного доброжелательнее и общительнее. А монголы - они никакие. Такой же элемент пейзажа, как стада яков.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  24. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Тоже сюда шел за сиськами в обед.
     

    Вложения:

    • acUfLvHVx6Y.jpg
      acUfLvHVx6Y.jpg
      Размер файла:
      231,3 КБ
      Просмотров:
      274
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Германцы тож не прочь поколесить по континенту в поисках пощекотать нервы.
     
  26. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Мы пока не настолько прошаренные, у нас просто стоковый дастер с гробиком на крыше)
     
  27. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Вопрос: кто-нибудь был в Азербайджане?
    Есть ли там что смотреть, как там люди?
     

Поделиться этой страницей