\

Немножко позитива

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Bogoslovskiy, 7 апр 2018.

  1. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.255
    Шекелей:
    6.070G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.070
    Апрель. Весна становится сильнее и крепче занимает позиции у власти. В природе так положено, сменять сезоны, настроения, как в настоящих странах.
    Как обычно, утром я встаю с кровати и открываю занавес, весь внимание, будет пасмурно иль солнечно, неопределенность каждый день, от которой в итоге зависит как день пройдет. Сегодня солнечно… Ура! Мой день сложился!
    Настроение в Королевстве Дефо обычно пасмурное, поэтому хочу внести немножко позитива.
    Ранее уже были темы подобного содержания, но при переводе на новый движок, темы потерялись. Ну и Бог с ними.

    После завтрака план дня такой: жена на маникюр и прочие уходы за собой для мужа, а муж с ребенком гулять на улицу пойдет. Поехали.

    Тяну коляску с ребенком на Машук, пешком, наверх. Сначала к памятнику на месте дуэли Лермонтова, откуда прямиком в лес к комсомольской поляне.
    Ребенок уснул еще по пути к памятнику, а я ловлю моменты, кадры, хочу запечатлеть для Вас как можно больше!
    Место дуэли:
    IMG_2343.JPG IMG_2344.JPG
    Проходим мимо, тут все надоело и ничего особенного, кроме странного разворота голов орлов. Нам нужно в лес!
    Первое, что бросается в глаза - это обилие цветов, которые прорезались из почвы буквально неделю назад, и всего еще неделю будут жить, потом их час пройдет.

    IMG_2329.JPG

    Вы только взгляните, сколько цветов! Ближе:
    IMG_2328.JPG
    FullSizeRender (1).jpg

    Красиво, правда? Хоть я и занудный парень, мне кажется, красиво.
    Ветра нет. Нос улавливает аромат… все благоухает. А птицы как поют! Аромат передать я не могу, а остальное вроде можно.

    Взял термос с чаем, налил, стою и пью, спокойно так, не капли не тревожно.
    Попили и хватит!
    Двигаемся дальше.
    FullSizeRender (6).jpg FullSizeRender (5).jpg

    И тут!

    FullSizeRender (2).jpg
    Это дед, ему 60+ лет.

    FullSizeRender (3).jpg

    Не представляю как буду выглядеть в 60 лет. Но вижу есть к чему стремиться. На этих дорожках вообще можно встретить много людей с идеологией ЗОЖ.
    Еще мимо пробегала пятигорчанка пышка, даже такие люди находят в себе силы бороться с проблемой. Вдвойне! Ведь продемонстрировать помимо себя также свою борьбу - это у нас в стране тоже зашкваром встречается, что как-то глупо. Сфоткать она себя не дала, сказала, что такие вопросы надо обсуждать с ее продвигающим модельным менеджером.

    Дальше.

    IMG_2332.JPG

    Чередуются поворот за поворотом, в принципе все однообразно. Но вскоре появляется лагерь и поляна для форума. Вот лагерь:

    IMG_2338.JPG

    "Радуга", еще советский, в отличном месте, но не популярный, а мог бы быть… при правильном подходе... но это не про нас видимо, увы.

    На комсомольской поляне раз в год проходит международный форум, съезжаются группы молодняка с разных стран, обычно бывших советский республик, расставляют палатки, отдыхают, развлекаются. Даже что-то о стартапах слышал. Ха-ха-ха, гхм.

    Нарвал цветов жене. Наклонившись, увидел:

    IMG_2340.JPG
    А жизнь идет, моя, чужая, Ваша, каждый по себе, в своих заботах. Как прекрасно!

    Ну что. Как опытный гуляка, в хорошем смысле слова, знаю, теренкур бы надо повернуть обратно, пройтись и по другим местам. Теперь идем мы на поляну песен, а там к "Воротам любви". Блин, она немного выше, тащить коляску надо в гору… та-а-ак влом. Но раз решили прогуляться, стало быть, идем!

    Дорога обратно та же, вплоть до места дуэли, оттуда наверх.

    Поляну песен неоднократно показывал в других темах ранее, но раз они потерялись, то решил и их пофоткать. Вот.
    IMG_2345.JPG IMG_2346.JPG

    Чуток вперед. Смотрим направо:

    IMG_2347.JPG

    Бештау. Идем дальше, к воротам. Заходим в сосновую рощу. Тут уже нет цветов и их аромата. Но это не значит, что аромат отсутствует вообще, нет! Тут хвойя! И этот запах также крут, а еще он офигеть полезен!

    IMG_2348.JPG

    И вот развилка.

    IMG_2352.JPG

    Налево вверх дорога на вершину Машука:

    IMG_2353.JPG

    Кстати, видно домик лесника. Еще тут старая брусчатка еще "тех" времени.
    Направо видим мы ворота. Те самые "Ворота любви":

    IMG_2354.JPG

    Смотрите, как красиво и свободно впереди! Вся долина вплоть до Кавказского хребта перед глазами.
    А если присмотреться, то вдали слева видно белую вершину, Эльбрус, самую высокую вершину Европы, вроде бы затихший вулкан. Справа от нас вид на Бештау:

    IMG_2356.JPG

    Вид на нас с другой стороны:

    IMG_2363.JPG

    На фото видно незаконную застройку, дома с красной крышей, это ЖК "Лесная гармония", отхапали кусок, и как же там прекрасно, на склоне Машука, недалеко от леса и курортной зоны. Да, ребята, Пятигорск хоть и деревня, и частный сектор есть (привет Semikuz), но есть и так вот офигенно.
    Пора остановиться мне, а то испорчу настроение.
    Обернемся и посмотрим назад.
    IMG_2357.JPG

    А мы на Машуке. Кстати, есть легенда, был любовный треугольник: отец Эльбрус и сын Бештау, влюбленные в красавицу Машук; Бештау и Машук любили друг друга, а Эльбрус не мог смириться с этим, бла-бла-бла, в итоге состоялся поединок на мечах, Бештау первый нанес удар, раскроив пополам Эльбрус от головы до плечь (отсюда две вершины у него), Эльбрус в предсмертных судорогах двуручем стал махать и расхерачил Бештау в пух и прах, у которого пять вершин (Беш - пять, тау - гора). Вот. Бред конечно, но прикольно.

    Постоим, попьем чаек на травах с медом. Здорово! Но людно правда. Глядим на город Пятигорск.
    IMG_2358.JPG

    Дочь проснулась, значит папе дальше будет неспокойно, пора идти обратно. Гуляли 2 часа.
    Идем обратно, только ниже, проходим то же место, поляну песен.
    IMG_2359.JPG

    Мы были наверху. А дальше вниз, спускаемся на дно.

    IMG_2360.JPG

    На дне бывает тоже очень даже, помимо водорослей, вот встречаются корралы.

    IMG_2362.JPG

    Прогулка удалась, доволные идем домой.
    И вот, ребят, прикиньте, пришел домой, а тут жена с сюрпризом.

    Синабон спекла! В Пятигорске нет кафе такого, жаль.
    IMG_1982.JPG
    IMG_1983.JPG

    Вот молодец, не ожидал. 1 в 1 тот самый вкус, рецепт с ютуба.
    Сижу довольный, пью чай и думаю о теме, что пишу для Вас.

    На этом и закончу. Спасибо всем, кто был со мной до этих строк и между.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  2. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Пизда тебе.
     
  3. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Я думал Пятигорск помойка очередная, или ты хитро все удачные кадры так собрал
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Делаем ставки на какой странице в теме про подснежники пойдут первые "смешные" шутки про таксистов и телеграммы
     
  5. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
    Не ну ты молоток - поселился в городе-курорте и рассказывает нам тут. "Хороше тебе! Сидишь тут! А мне то что теперь делать?!"
    У нас на Урале - грязь, говно по шею, алкашня, ад, жопа, сотона. Сегодня только прыгал по тратуарам как ебучее марио, ухайдакался грязиной по самые яйца. Приходится карабкаться по заборам будто под ногами лава (см. фото)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.255
    Шекелей:
    6.070G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.070
    Сам Пятигорск - обычное замкадье, где-то чисто и неплохо, где-то грязь и мрак. Речь о возможности найти местечко для досуга. Такие есть и тут, и там, у Вас.
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Надо было бы на этом тему закончить, без спойлера. Сразу бы интриги в тему добавил.
     
  8. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Подумал я когда открыл тред со смартфона
     
  9. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    У меня есть резиновые сапоги, называю их "прощай молодость".
    Ношу их весной.
    Нынче всё как обычно, только дождь несколько усугубил ровный, пяти, десяти, или пятнадцати сантиметровый слой воды на пешеходных дорогах, и местами глубины доходят до 30 см в колдобинах скрывающихся под зеркалом водной глади.
    Не бывал на северном Кавказе, но у нас ситуация выглядит примерно так.

    Весьма позитивно, снег и вода на выбор, глубины по вкусу.
    Немножко позитива, ух бля:

    1488.jpeg

    Ребята передают привет уютной ДДшечке:

    8.jpeg
     
  10. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Это ваши местные ЗОЖники, любители-альпинисты тренируются?
     
  11. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Топикстартер: пасиба родной. Классные фотки, и настроение поднял.
    Здоровья детям и жене, тебе сил и мудрости не просрать все, что у тебя есть хорошего.
    Всем позитифф!
     
  12. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    в чем подвох? :loontik::
     
  13. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Хахах :D
     
  14. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    хе-хе, нормально сказанул) вот это я понимаю, тема) ты клёвый, и городок у вас клёвый
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Здорово, спасибо за экскурсию!
     
  16. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    даже хорошо, что моя пикча с карандашем осталась на работе)
    З.Ы. хорошо написал, твои темы неплохо бы разбавляли тлен-топики от хозяина этих мест)
     

Поделиться этой страницей