\

Непредвзятый бытовой обзор на Айфон 10.

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 22 дек 2017.

  1. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Если человек зарабатывает меньше 150К рублей в месяц и покупает себе новый айфон, то это уже диагноз. Нельзя сказать, что это плохой человек, он просто глупый. По всей видимости какой-нибудь Xiaomi за 10-15К не подходит для того, чтобы звонить и сидеть в интернете, при том, что он держит заряд в 2-3 раза дольше айфона.
    Мне вот просто интересно, как люди с зарплатой в 30К покупают себе телефон за 50К и больше? Что происходит в голове в этот момент?
     
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    да срать я хотел на то, греются ли смартфоны. Сегодня у тебя он не глючит, завтра они обновят что-нибудь и начнется говно. Как у моего родственника пару дней назад пришло обновление на новый хуавей, он от него отказался, а оно все-равно установилось и переебало журнал звонков и сообщений, в итоге куча головняков и потерянный рабочий день. Это отношение бренда к потребителю, как к говну. Китайцы пидорасы в этом плане

    долбоебы - те, кто не понимает, что железо - это только часть пользовательского опыта

    сейчас хоть сделали зачатки файловой системы, возможность удобно скриншотить, многооконность и перетаскивание. Наконец хоть айпад перестал быть говном в этом плане. Удивительно, что это заняло у них столько лет
     
  3. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.470G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.470
    только сенхайзер начиная с 70 баксов
     
  4. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.470G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.470
    выброс эндорфина, а у телок течка
     
  5. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Пользуюсь китайцем почти год .не 1 косяка со стороны разработчика благо оболочка miui это родная от самих xiaomi
    Последняя глобалка 9.0 сделала из телефона наоборот торпеду , снизило энергопотребление , добавило сплит-скрин и добавили функцию записи видео прямо с экрана .д
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  6. SkoroxoD

    SkoroxoD

    Рега:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    После того как апл наконец то призналась, что на уровне софта занижают мощности старых айфонов с приходом новых iOS. Эту тему недавно в своем видео обсудил Wylsacom:
    У меня как у владельца старенького 4s реально осадок, на себе чувствую как телефон лагает. Андройдодрочеры хотяб откат ОС могут сделать, а мы хуй.
     
  7. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    У меня был 4 потом пперешол на 6 , потом послал нахуй и купил кита .
    4 умирала на глазах при чем я таки подозревал что дело тут не чисто .и странная хуйня когда тебя не обновляют ,ios и в то же время ты не можешь установить кучу приложений потому что они требуют ios выше чем твоя .
    Больше всего вымораживали траблы с загрузкой видео файлов всякими правами и тд. И то как ты пол часа снимаешь. Видео нарезки потом начинаешь заливать в инстраграмм и в процессе у тебя блять 0 хп батарейки за ебаных 55мин работы
     
  8. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Я недавно был на родительском собрании. Школа не для бедных я вам скажу. Когда родители завалились в обширный кабинет, то 5-6 мамаш двинулись с своими проводами к розеткам. Их Айфоны сели в 3 часа дня. Я их открыто спросил - нравится ли вам ваш телефон? Все без исключения сказали - НЕТ! Спрашивать зачем они пользуются телефоном, который им не нравится я не стал. Это людское - привыкать к дерьму. Они привыкли заряжать свой телефон 2-3 раза в день и это неотъемлемая часть их жизни, которую им лень менять, ради собственного удобства. Это не только телефонов касается. Много чего. Никогда не понимал в людях такое качество.
     
  9. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Что касается Дефо, то его понять можно. Ему на телефоны то по факту поебать и он плохо в них понимает. А вот жена типичная гонщица за люксовымы, экслюзивнымы, лакшери фанфарарми с каким-то древним стереотипом того, что Айфон - это часть образа лакшери человека. А ещё он юзер френдли "удобный" и интуитивный. Слушать ее в этом случае конечно не надо. Но это как говорится - дела семейные.
     
  10. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    А мне недавно сказали, что можно же купить чехол с павербанком, так что всё норм. Для телефона за штуку баксов и выше. Чехол. С павербанком. Сука.
     
  11. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Вот что ещё хочу заметить лично от себя .
    В 2017г любой смартфон набирающий в антуту 140к+ это топ которому по плечу любая мобильная задача на сегодняшний день .
    То есть по факту эти мощности нахуй не нужны так как их загружать нечем .
     
  12. Окунь

    Окунь блиннолопатный долбаеб

    Рега:
    25 май 2016
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    Смысл спорить - покупают то что нравится и хочется. Снова проведем аналогию с машинами. Кто-то покупает дорогущий внедорожник и не съезжает на нем с асфальта. А кто-то берет легковуху и ебет ее в хвост и гриву на выебонах, как я, потому что на нормальный гряземес бабла пока нет. Но! Если бы с асфальтом не было проблем - нахер он нужен, большой и много жрущий агрегат.
     
  13. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    MIUI - это переебаный андроид. Без MIUI у тебя телефон был бы торпедой с первого дня. Ты просто не пользовался нормальным телефоном

    cпециально сравнивал рядом, в одних и те же приложених на Нексус 4 (20 000), Oneplus (40 000), Мейзу (40 000) и мипад (80 000). Самым быстрым оказался Нексус, потом Уанплюс, потом Мейзу, потом Мипад. При чем разница очень заметна. Самое смешное это то, что даже два телефона с одинаковыми цифрами совсем по разному работают в плане скорости. Все эти цифры - рекламное наебалово, которое можно увидеть только в тестах. Если эти телефоны начнут по настоящему использовать свою мощность в повседневных задачах, они начнут греться и от этого тупить и никаких 2 дней батареи там не будет
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.337
    Шекелей:
    5.963.370G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.370
    +17
    Продолжительное время смотреть на сварку на растоянии 10 см сложно. Речь о чтении в упор к ебалу. Хочется яркого, но глаза не вывозят.
     
  15. AlistairOvereem

    AlistairOvereem

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    140
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    У меня 5s,которому скоро исполнится почти два года.Брал по тем деньгам за 27к. Он мне реально нравится.Удобный,приятный и шустрый.Я к нему привык. У жены 7. Да, экран больше и приятнее,но я на телефоне только сижу в интернете и звоню по работе. Все! Из минусов. Два раза в день приходится заряжать.
    После использования 5s, я попробовал недавно,в мвидео поюзать и посмотреть телефоны за 20-30к, и чуть не блеванул. Можно сколько угодно спорить и кому-то что-то доказывать, но на данный момент 5s был лучший за свои деньги.
    Как правильно заметил Дефо в недавней статье: - это у нас каждая новая модель iphone - считается понтом. А в том же Сша, ее может себе позволить обычный электрик.
     
  16. AlistairOvereem

    AlistairOvereem

    Рега:
    27 май 2016
    Сообщения:
    140
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Кстати, когда жена после своей 7, берет в руки мой 5s, то уже она говорит- "ну как ты можешь вообще ходить с этим 5s? Экран просто нереально маленький и все намного медленее."
    Я ее понимаю. Думаю у владельцев Iphone X, после нескольких месяцев пользования будет такой же эффект, и они скажут- ну как вы можете ходить с таким неудобным 8 айфоном? : )
     
  17. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Сколько же у нас специалистов и людей со вкусом, не перестаю удивляться. :putinhappy1:
     
  18. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    можешь в МДКшную вложиться, они как раз недавно размещение проводили
     
  19. EsquierPP

    EsquierPP

    Рега:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    хуйня все эти ваши телефоны

    средства связи превратили в объект дрочилова
     
  20. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.120G
    Karma:
    4.117
    Gold:
    6.120
    ааа, ну да. Записался на среду в 09-00.
     
  21. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Всего-то. Подумаешь, ха! Всего-то два раза в день приходится заряжать МОБИЛЬНЫЙ телефон.
     
  22. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    В антуту 148к
    За год не каких лагов , сбоев ...расскажи мне о "нормальном " телефоне :kabzonhappy:
     

    Вложения:

  23. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    забей :facepalm:
     
  24. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ясен хуй что я в глаза не видел нормальных телефонов тем более таких монстров как ты привел в пример :kabzonhappy:
     
  25. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Смешно же
     
  26. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    я привожу аргументы в виде опыта и даже с цифрами, а в ответ какая-то хуйня и ебало кабзона
    ты мне напомнил, почему я стараюсь тут поменьше писать
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я выбирал год назад кита себе , пришлось досконально углубляться в тех часть - такая у меня натура .выбирал больше месяца за это время стал понимать какие то базовые вещи к примеру почему снеп драгон топ а хелиос такое себе и тд . Не специалист в области смартфонов но и не валенок которому можно в уши насвистеть на основе теста какаих то говно трубок 2-3 летний давности и краш тесте планшета сделанного аутистами что бы продать другим аутистам.
    А на фразы айфон не глючит у меня стойкий иммунитет , плавал знаю .
    Мир меняется ежедневно , а люди живут стереотипами 5 летний давности .
     
  28. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ты пишешь мне что я нормальных трубок не юзал и сам приводишь тут же тест какого то лютого говна с lol ТТХ на борту ....ты чё трллишь ?)))
    Слова на форуме это не аргумент . Я тут тоже могу хуйни написать разной .
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.337
    Шекелей:
    5.963.370G
    Karma:
    41.085
    Gold:
    5.963.370
    +17
    мы воспитываем в них вкус, что уж удивляться
     
  30. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    3г назад у меня был вкус к самогону и огурцам , после того как я попал сюда я перешол на водку, виски , икру и салями .
     
  31. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    чо блять? ) Нексус, Oneplus и остальные имели топ ТТХ для своего времени
    это "лютое говно" точно того же уровня, что ты тут нахваливаешь, только старше на пару лет и закономерность того, на сколько все эти твои циферки в ТТХ и антуту - наебалово для лохов прекрасно показывает

    ты этим и занимаешься. Главное используй побольше скобок и ебал кобзона
     
  32. Hypnoze

    Hypnoze

    Рега:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Заказал себе iPhone 8Plus на 256 гб с Канады за 53 тысячи, имхо это самое оптимальное что есть среди девайсов еппл на рынке
    хотя Х прикольный такой тоже
     
  33. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    При чем тут твои трубки мертвые к 2017г я только вот понять нехуя не могу ? Да и то что ты там под крокодилом какие то тесты проводил вопрос спорный. Пруфы то будут ? Видос там ? На словах тут каждый второй криптомиллионер , а каждый первый спецназовец
    Ps без скобок и без кобзоныча
     
  34. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    То есть эта земля под ногтями у меня не просто так, и мозоли от лопатки с тяпкой.
     
  35. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Вот это более веский аргумент хотя 50-50% , особо верить не кому нельзя в наше время

    Довольно интересный факт как же так что оболочка работает шустрее пикселя на голом Андроиде ? Возможно дело в оптимизации да ? Тогда чё за шляпу ты пишешь выше про miui и голый андроид который как ракета ?
     
  36. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    до сих пор холиварите? :kabzonhappy:
     
  37. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    у меня кончился крокодил, а так специально бы побежал ради тебя брать у родственников эти телефоны и что-то записывать, мне же делать нехуй больше

    ну то есть они спустя столько лет к 2017 наняли белых людей и допили свое говно таким образом, что оно чуть быстрее гуглфона двухлетней давности. Это конечно похвально, но непонятно есть ли между ними разница в версиях андроида, на сколько это все по человечески работает и что аутисты сделают с этим в обновлениях
     
  38. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    вспоминать косяки ios мы конечно не будем ,там каждое обновление это краш тест пердаков юзеров
     
  39. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    я по моему уже писал что большинство живет стереотипами 2-3 летней давности , но идет время все меняется....еще 5 лет назад при слове китайский смартфон 99% людей блевало ,в наше время китайцы наступают на пятки и выдают на гора девайсы на любой вкус и кошелек.
    они сделали по крайне мере одну очень хорошую вещь. они показали сколько должен стоить хороший смарфтон без дикой накрутки на бренд.и у них это получилось .
     
  40. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    ты так говоришь, кабут на андроиде приложения открывались по 1 минуте, а на ифоне по 1 секунде
     
  41. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Да он мощнее старья. Но с новым ему не тягаться
    Ксяоми кстати работает намного стабильнее чем мию
     
  42. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Блин, постоянное чтение хомячьего текста резко сажает глаза. Береги себя, Дефо.
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Иногда нужно открывать глоза сектантам из закрытой экогруппы :)
     
  44. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    преимущество айфона в статусности и узнаваемости
    если ты хиккан или нерд, и не бываешь на людях (или узкий постоянный круг), то разницы нет
    а если вращаешься среди людей, то сложно показать другим сколько стоит твой смартфон, "не айфоны" все одинаково выглядят, что флагман, что нанобюджет, надо ходить с ценником
    про айфон всем известно нет у него дешевых моделей, там одни наушники стоят от 1500 рэ
    когда ты пользуешься айфоном тёлочки начинают спрашивать у тебя сколько время, а без айфона ты вроде как неодушевленный предмет
    ну это в совке по моему впечатлению

    с другой стороны глупо брать для статуса 10ку или 8ку если нет соотвествующего автомобиля, тогда видно что нищеброд купил в кредит ради понтов, не просто нищий, а еще дурачок в общем

    на мой взгляд как универсальная звонилка оптимальный 6s или 7 (SE все таки слишком толстый и корявый, экран маленький, а корпус большой, и с виду как бомжовские 4 и 5 версии)
    все остальное под отдельные конкретные нужды
    а вообще можно купить и 2 смартфона, в узких кругах через губу потянуть та знаете типа 10ка мне не зашла, один разбил об стену, второй утопил, третий подарил, вот новый самсунг купил, еще круче понт чем сам айфон
     
  45. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    В каком же уебищном обществе ты вращаешься браток.
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    С семерки сделали водонепроницаемость ( по паспорту 30 мин, глубина 1 метр, но есть чудики держали сутками и работал) , и в сети ролик есть от миловидной журналистки в гидрокостюме, где она в бассейне с сенсором резвилась.
     
  47. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    фильмы-сериалы смотрю )))
    Либо с ПК делаю вывод на ТВ через WiFi, либо скидываю на HDD съёмный и кидаю на телик. Благо HDD пиздат и через USB 3.0 скидывается со скоростью 100+Мбит/с
    Кароче очень удобно, скачал сериал с лостфильма в 1080р, и залипаешь на телике. Ну или когда фильмы не плохие выходят, на которые в кинотеатр не ходил, смотрю на телике в FHD.
    Дети смотрят каналы с мультиками, жена смотрит какие то програмы иногда. Я бывает на youtube что то включаю на телике(телик смарт).
     
  48. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Да понятно, что разный контекст (у самого яркость на мониторе почти в 0), но не мог пройте мимо
     
  49. drn

    drn

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Пересел с iPhone 5 at/t на lg g6 32gb at/t покупал на ебэй за 24к доволен как слон. Экран 5.7, отпечаток мгновенный. Водонепроницаемый, двойная камера 13мгп, прочный, лёгкий. Ебет в щёки ваших китайцев :)))
     
  50. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    И автономность хуже старых 5 и 5S :D Среди флагманов 2017, самый убогий смартфон.
     

Поделиться этой страницей