\

Несём "Слово Божье" в массы.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Acolyte, 4 мар 2019.

  1. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Что, тоже снйчас на пельменях и водке сидишь?
     
  2. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Я на полуфабрикатах сижу стабильно. Водку с 2012 не пью).
     
  3. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ты главное не перейди на светлую сторону и не бросайся под бандитские пули :chaika:
     
  4. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Главное чтобы пуля не оказалась кожаной.
    10-10 трактористов опустил
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  5. ZipFile

    ZipFile

    Рега:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    радикальный ислам будет включен в программу изучения?
     
  6. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    [​IMG]
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Согласен. Спорить с человеком который тебя не слушает тяжело и бессмысленно. Вот взять тебя с Англией. Особенно когда я говорю за то место в котором я живу в данный момент и это блядь не Англия, не Швеция, и не Германия. Давай ещё Китай к разговору подключим. Рядом же.:cool_story_time:
    Ну и "пролы" тут как тут. Понизь своё ЧСВ, плиз.:putinhappy2: Твой уровень в общении с людьми - лить воду. Много и бессмысленно. Предметные разговоры по конкретной теме не твоё, честное слово. За исключением профессии, которой ты зарабатываешь, по понятным причинам. Я говорю и пишу об Италии в данный момент. Вы же говорите и пишите о чем угодно кроме Италии. О Германии, Швеции, Англии... Ну и "о чём с вами трахаться" когда вы даже нить разговора не держите?:jorik:
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Стоило Дыфо написать про март как эксперты по всем видам обострений тут как тут. :kid:
     
  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Интересный момент - написал о новости, а агрятся почему-то на меня. Может товарищ с мартовскими обострениями не так уж и не прав?:mccon: Ну ладно Крамет - там вечное противостояние ваты и совочка в блаженной схватке с реальностью. А Статуя-то куда полезла? А вот в Англии, а вот в Англии.. :putinfp:
     
  10. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Просто людям противно от хохла, преслуживающего в европе, слушать о своей стране, ты вот лучше про выборы в Украине напиши, тогда Крамет оценит.
    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство
     
  11. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Я не понимаю, чего ты такой агрессивный сегодня :usmanov:
     
  12. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Чего мне не понять , так это того почему украинец из Италии так пристально следит за повесткой дня в рф? Ладно бы один-два раза случайно наткнулся и кинул в королевство, но это же твое постоянное занятие.
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я к тебе обращался? Квотил конкретный участок диалога? Твоя тема про сравнение России с Италией? Нет, наверно?
    Ты квотишь меня, пишешь полностью несвязанный с моими словами пост, негодуешь о том, что я не написал в рамках сугубо твоей мыслительной волны, обвиняешь меня в ЧСВ и в воде. Ккккомбо просто.

    А знаешь, в чем проблема? (помимо лёгкой формы аутизма и навязчивой околосексуальной лексики при общении с другими пользователями)? В том, что к теме ты не готов. Ты выложил стандартный в стиле ДД.ру пост по поводу преподавания теологии и оказался совершенно не готов к критике от Крамета, который справедливо стал указывать, что в передовых странах с религией не всё так однозначно. Я поддержал позицию Крамета в этом плане, потому что помешательство на критике одного и бездумное восхваление другого без компетентного подхода давно пора "штрафовать" в спорах на ДД.ру. Замкнуть всё на Италии у тебя не получится, потому что тема не об этом. А парировать в широкой форме, доказывая вред и ненужность теологии, ты попросту не можешь.

    А теперь ругайся, бесись, называй мои слова водой, а меня чсвшником - это никак, увы, не меняет, что Крамет тебя размочил в одну подачу и отправил обратно дообразовываться, прежде чем рассуждать на такие темы.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  14. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну так и скажите тогда - мы тут не хотим читать новости которые публикуют хохлы. Нам не интересна эта новость. Кстати ловко ты всех тут нацистами обозвал. Молодец. И не подкопаешься.:kid:
     
  15. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я не в курсе с какой внутренней интонацией ты прочитал моё сообщение. Тут помочь ничем не могу.:povar:
     
  16. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Представь себе - нет. Прочитай название и содержание темы. Избавься от своих фантазий на мой счёт. Я отвечал Крамету по конкретному вопросу и тут влез ты. Я виноват что ты не видишь кто и кому и что пишет? Я ничего и нигде не сравнивал. Сколько раз тебе говорить - перестань общаться сам с собой и внимательнее читай что пишут другие. Тогда у тебя не возникнет ложных предположений.
     
  17. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    :facepalm:
     
  18. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    К чему не готов? К теме? Да я в ахуе от тенденции, о чём и сообщил. То что вы воспринимаете написанное мной через свою призму изменённой ЧСВ и нацизмом реальности - это не моя проблема, а ваша.
    З.Ы. С удовольствием наблюдаю как ты приводишь примеры западных стран в защиту подобных практик. Крамет-совочек внутри Крамета от такого весь кипит. Ещё бы! За такое раньше и партбилет на стол могли попросить! :kabzonhappy: Но тут он тебя поддержал. Крамет-ватка взял вверх в этом конкретном случае. Я же написал что это будет интересное наблюдение. Например тут мне стало понятно что внутренний нацист Крамета сильнее внутреннего совочка. :povar:
     
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А вашем мире летают волшебные пони? Мне для себя - просто спросить.:kabzonhappy:
    З.Ы. Хорошо хоть не стал спорить с ЧСВ - прогресс.:galk3:
     
  20. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Посмотри сколько тем я создаю и сколько комментов пишу и потом поговорим о постоянстве. Хорошо?
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тебе не кажется очень странным, что в этом треде тебя никто не понимает и ты один пишешь всем по делу, по теме и конкретно? Ты проверь, вдруг в твоей Италии стены мягкие.

    О боже, тут 3 сообщения под ряд - всё, умываю руки. Как и всегда - из хохляцкого лучше Океан Эльзи послушать
     
  22. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Вот 3 твои последние темы подряд, без выбора и пропусков.
    2019-03-04 22_29_22-Королевство Live _ Страница 6 _ DanielDefo - Королевство Добра.png 2019-03-04 22_29_39-Душа поёт и пахнет баней. О несерьёзном. _ DanielDefo - Королевство Добра.png 2019-03-04 22_30_48-Забота о детях и не только _ DanielDefo - Королевство Добра.png
    Иди портки меняй, ты обосрался.
     
  23. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Гуляю по вечерней Москве и что то телефон нагрелся. Захожу - @Acolyte опять горит.:putinhappy1:
     
  24. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Прочитай о чём я говорил с Краметом. Я ничего не сравнивал ни с кем и нигде. Он попросил перечислить на что идут деньги церкви и я написал то о чем в курсе сам. Только и всего. Сравнение тебе привиделось самостоятельно. Я не несу ответственности за чужие фантазии.
    З.Ы. Вот сразу видно человека убеждённого в своей правоте. С такими лучше соглашаться во всём - другого не понимают.
     
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Неприятие реальности оно у людей такое, да. И как часто я создаю темы? Ну-ну.:kazmanaft:
     
  26. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я думал тот голубь с которым я играл в шахматы уже улетел. Ан-нет. Кружит рядышком.
    Гули-гули.:chaika:
     
  27. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Найс маневры. При чем тут частота? Почти все что ты генерируешь ,это зачастую какая-то желтушная, хуйня из рф.
    Пруф на мк, твой уровень:pthumbsup:

    Даже если не желтушная, возвращаясь к первому моему посту, что должно происходить в жизни человека, если он будучи украинцем в Италии, следил и распространял эти новости:facepalm:
     
  28. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Я не про интонацию, а про ситуацию в целом.
     
  29. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    по прочтению тредика совершенно непонятно:
    - причем Россия к передовым странам;
    - причем то, что в России называется церковью к непосредственно самой церкви;
    - почему ряд персонажей вместо охуеть с происходящего агрятся на ткнувшего в происходящее носом
    напоминаю, эффективное лечение начинается с корректной диагностики и правильного подбора препаратов)
     
  30. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Томос тур ходил? Все еще за Петю?
     
  31. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Петро занят сейчас, увольняет подельников, с которыми армию разворовывал. Томос пока ушел с повестки дня.
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Мне принести ещё пруфов? В этом проблема?
    Теперь в этой же манере затри про жизнь Дефо и новости которые он постит. Давай начинай, а я подожду. Прояви смелость и твёрдость убеждений!:kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
    Вам двойные стандарты с детства прививают или сам выработал?
     
  33. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Так я в курсе. )) Интересно, что по этому поводу думает стендалон. Он же за него топит. К тому же там у вас вроде еще и налог на армию есть.
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Два хохла - уже АТО. @Kramet, готовь котёл! :screps:
     
  35. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Из всех кто есть мне больше всего Гриценко нравится, но тут я необъективный - он мне 91 за свой курс пару лет назад на магистратуре поставил :usmanov: А налог есть, 1.5% сверху к НДФЛ.
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Порошенко - наш президент! :neveru: А налог давно есть.
     
  37. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Что бы сварить двух голубей достаточно одной кастрюльки. :galk3:
     
  38. StoneSour

    StoneSour

    Рега:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Только диагностировать и подбирать лечение должен не сосед по палате.
     
  39. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  40. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    На в Хогвартсе DD.ru всегда находили помощь те, кто в ней нуждался. Но если ты не об этом, то напиши - я сотру:putinhappy1:
     
  41. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    как и всегда, вопросы вообще не про то, о чем я говорил)
    раз уж ты так настаиваешь...
    /оффтоп_моде_ОН
    давай-ка внесем ясность - я топлю не за Петю/Колю/Васю, а за вектор развития. ничего даже примерно погожего на то, что предлагает действующий гарант не предлагает вообще никто из кандидатника, поэтому увы и ах, но мой выбор не кто-то удобный вам, а это вообще любой другой из списка)
    /оффтоп_моде_ОФФ
    но посоветовать не заниматься уринотерапией, наверное, и соседу по палате под силу, м?
    З.Ы. реплика псевдофилософа пока на уровне шутеек за триста, поэтому
    ignor.png
     
  42. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Продавать списанные детали, купленные в РФ, в четыре раза дороже армии Украины? :kabzonhappy:
     
  43. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  44. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    давай чутка сменим акценты - покупать у врага (больше негде) "списанные" детали для аннигиляции этого же врага. твой смех все еще такой же раскатистый?:putinhappy1:
     
  45. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Это сейчас по каналам Порошенко говорят, знаю :kabzonhappy: В 2-4 раза дороже ты проигнорировал. Для кого война, а для кого мать родная:putinhappy1:
    Много аннигилировали со списанными деталями? Тысячи бурятских дивизий? :kabzonhappy:
     
  46. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  47. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    это ты сейчас хочешь сказать, что РФ официально бы продала нам какие-то вундервафли по себестоимости, а может даже немножко себе в минус?:kabzonhappy:
     
  48. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    тоже почитай мой ответ крамету
     
  49. Zanael

    Zanael

    Рега:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    1.505G
    Karma:
    15
    Gold:
    1.505
    Если Вы не разбираетесь в вопросе - лучше было бы промолчать, и вообще не затрагивать эту тему.
    Но для общего просвещения, считаю важным это прояснить. Для тех, кто не вошел в АйТи.

    IT-евангелизм это не о религии, а о культуре донесения информации о технологиях "Доступно" максимальному количеству релевантной аудитории.
    Это не продажи в широком смысле и не реклама. Это разговор о том, чем этот продукт/технология/устройство интересно/примечательна, и как это поможет/улучшит IT- или около IT-бизнес.
    IT Евангелист - это IT-специалист с очень хорошими коммуникационными способностями, лишенный чувства СЧВ и тщеславия.
    Главная задача IT-евангелиста - это формирование IT-комьюнити вокруг технологической компании, проведение конференций, написание DEMO-примеров, Гайдов "как начать работать с этой технологией".
    Это тот человек, который должен обратить на продукт/технологию/устройство внимание, рассказать как с ней работать, помочь(!) сделать первый шаг, показать как с этим работать. Чтобы у аудитории сформировалось понимание, что "да, это классный продукт" / "с ним удобно работать" / "он приносит пользу/прибыль".

    IT-Евангелисты в крупных компаниях работают/формируются в отделы DX, переводится как Developer eXperience. Т.е. если "по-русски", то связь с разработчиками.
    IT-Евангелисты - это сугубо призвание и внутреннее ощущение. Этим можно заниматься только если нравится общаться с людьми, учить и тп.
    При этом, в отличие, от обычных докладчиков на IT-конференциях, евангелисты не показывают какие они эпически ЧСВ-шные

    Теперь о возникновении самого IT-евангелизма. Основателем этого направления считается Guy Kawasaki - талантливый IT-шник из Apple, который хорошо доносил мысль и мотивировал других разработчиков.
    Для успеха в этом нелегком деле (общении с людьми) он сформулировал 10 "заповедей (постулатов)".
    Как можно догадаться (но некоторым это трудно дается) - английский, это очень бедный язык. Поэтому слова "Евангелист" и "заповеди" это лучше из того, что есть в английском лексиконе.
    https://guykawasaki.com/the_art_of_evan/
    Заповеди касаются отношения к аудитории:
    1. Create a cause.
    2. Love the cause.
    3. Look for agnostics, ignore atheists.
    4. Localize the pain.
    5. Let people test drive the cause.
    6. Learn to give a demo.
    7. Provide a safe first step.
    8. Ignore pedigrees.
    9. Never tell a lie.
    10. Remember your friends.
    Т.е. если по-русски - работай с теми, кто горит идеей, увлекай, старайся помочь разобраться, помоги сделать первый шаг в изучении, покажи что это просто, не обманывай ожиданий, строй позитивное комьюнити.

    Из IT-евангелистов в России лично могу выделить Дмитрия Сошникова, работающего в Microsoft. Действующий преподаватель ВШЭ и МАИ по нетривиальным IT-дисциплинам.
    Человек, сделавший многое в своей нише - продвижение IT среди молодежи и студентов, а также вклад в функциональное программирование.
    Пара примеров. Под его подготовкой дважды ребята из России побеждали на международном IT-конкурсе Microsoft.
    https://news.microsoft.com/ru-ru/rossijskaya-komanda-brainy-studio-stala-pobedite/
    https://news.microsoft.com/ru-ru/ro...gine-cup-2015-predstavili-svoyu-igru-v-steam/

    Лично общался с обеими командами на российском финале (и сам там участвовал). Очень крутые ребята.

    Дмитрий - тот человек, который зажег во мне страсть к IT, показал, что можно смотреть на программирование и технологии не как на самоцель, а видеть их как инструменты для решения задач. Видеть интерес в том, что ты делаешь.
    Технологии меняются, меняется стратегия компаний.
    В далеком 2012 я впервые попал на мероприятие, которое он вел для студентов, и был поражен, что IT-это круто. Круто тем, что можно что-то создавать и не работать на голимой работе на заводе за 30ку и проклинать каждый день. Что можно получать удовольствие от работы. Зарабатывать очень хорошие деньги. Как "будучи открытым" строить правильные и продуктивные отношения с людьми. И что, в целом, все люди простые, и к каждому можно найти свой подход.

    Вот кто такие настоящие IT-евангелисты.
     
  50. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019

Поделиться этой страницей