\

Несостоявшийся сибирский врач

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Agrassa, 30 окт 2018.

  1. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Помните себя в детстве? Вот тот самый первый раз, когда память отложила на свою "полочку" какое-то мгновение, миг или картинку? У меня такое случилось в 4 года, когда одну отпустили поиграть с детьми перед окнами дома, пока мама готовит обед. Да, в 1986 году, такое было запросто: все соседи знакомы, дом всего 5-ти этажный, двор ровно перед глазами. Ну, а бабки с лавки знали каждого по имени.

    Иркутск, улица Левитана, я первый раз гордо и самостоятельно топаю к песочнице, в которой сидят около пяти суровых ребятишек, одна из которых темненькая и очень симпатичная девчонка. Мы сразу привлекли внимание друг друга, и как-то очень быстро нашли общий язык (к слову сказать, мамкин обед мы чуть позже ели уже вместе, в то время как ее мать металась по улицам в поисках потеряшки).

    Ее звали Юля, ух, помню, как сильно мне нравилось тогда это имя.

    Мы действительно стали дружить, много бывать друг у друга в гостях, и ее даже отпускали ко мне на дачу, где мы вытворяли полнейшее безрассудство, в том числе на бурной и холодной горной речке Олхе. Однажды, мы даже ушли в тайгу, откуда чудом вернулись и были прилично биты кто чем: я отцовским ремнем, а Юлька садовым шлангом…тоже отцовским.

    Я ей завидовала, ведь она жила практически через дорогу, но в своем, частном доме, тогда как наша пятиэтажка казалась мне концом горной цепи, после которой начиналось настоящее раздолье и полная воля.

    Конечно мне хотелось постоянно гостить у нее, тогда как подругу, наоборот тянуло к нам в «комфортабельные» апартаменты… Да ну! Тут даже до сих пор сравнивать не стоит, ведь у нее был сеновал, корова и собака на цепи, которая меня помнила и пропускала во двор как свою. Тогда как в трехкомнатной квартире все равно было тесно для детской фантазии и максимум, что мы там учудили, это тыкнули шпилькой в розетку и сломали каблук маминых туфель. Ну еще и лаком с блестяшками себе воротники на платьях разукрасили.

    А у нее?! У нее был свои огород! С которого мы нагло тырили молодую морковку и ревень. Постоянно тормошили сеновал, вылезая оттуда грязные как озерные черти, после чего тетя Люда, отправляла нас мыться в мою квартирную ванную. А нам только того и надо было. Но самое главное богатство Юлькиного дома было в его комнатных питомцах…

    Мама подруги разводила собак. Разных: на момент нашего знакомства и насколько я помню, у них были 2 пекинеса, эрдельтерьер, колли и черный ворон. Ворон конечно не собака, но умный был похлеще всех четвероногих, а все равно я побаивалась его порядком. Он чутка умел говорить и был похож на Юлькину бабку, такую же носатую и в черном платке.

    Старшие братья мной уже не интересовались, ведь разница в возрасте составляла минимум 10 лет. А у Юли был брат Валерка, который перерос нас всего года на 3-4, что не претило ему катать нас зимой на рулевике и заступаться перед наглыми ребятишками-цыганятами с третьего поселка. Помню, как однажды, он, проезжая мимо нас углядел, что мелкие цыганята нас порядком допекли и уже сильно напихали нам снега за шиворот. С криком: «Наших бьют!» (вот не шучу, так и помню) – он кинул свой рулевик и кинулся в толпу чернявых пацанов, заставив их разметаться в испуге словно бусины по дорожному льду. Так гордо мне тогда было, что я из тех, из «наших»!

    Тяжело сейчас вспоминать это, одновременно радостно и тоскливо очень.

    В школы мы пошли разные. Юльку забрали в 73, а меня родители отвезли аж за 4 остановки в 19, ведь она считалась не хулиганской, и, наверное, какой-то особенной. Но дружба не прекратилась, и мы постоянно засиживались с подругой после уроков. Так мы выросли вместе до двенадцати лет.

    В 1994 году, мои родители решили сменить место жительства, а именно район проживания с Левитана на Радищева. Для меня это был полнейший удар, так как все друзья и подруги оставались комфортно существовать в старом биоме, а меня горемычную утащили в какую-то глушь. Даже улица, на которую мы переехали названа была не в честь великого художника, а просто и тупо – Третья Огородная!

    Одно радовало, теперь и у меня был свой «загон» для игр: 25 соток жирной и плодовитой земли, целое дерево черемухи, чердак бани и полутораметровый забор. На чердаке, я конечно организовала штаб-квартиру, а черемуха нещадно была поедена. К слову, в первую же ночь, нас ограбили местные, стащив бидон и какой-то старый ковер из веранды.

    Бурное строительство нового дома, новые питомцы, которых мне теперь разрешили завести, новая школа и друзья. Все это поглотило меня довольно быстро, тем более, что теперь неподалеку жили любимые двоюродные братья по отцу – Андрюха и Алексей.

    С Юлькой мы стали видеться гораздо реже. Ее родителям дали трехкомнатную квартиру в Радужном и мы как бы поменялись ролями, но я все так же с удовольствием принимала ее у себя в гостях, и сама ездила к ней с ночевкой, но всегда поражалась, как же быстро она растет. Уже лет в 13 она казалась мне взрослой девушкой: красила губы, носила капрон, а главное: у нее была норковая шапка- корона! Нет, я серьезно, такими вещами не шутят, тогда могли запросто голову оторвать вместе с такой шапкой, а уж тем более молодой девице. Я завидовала.

    Вектор нашего общения сильно дал маху как раз на ее 14 день рождения. Она была старше меня на полгода, и я как обычно, радостная, по весне, примчалась к ней на праздник. Тетя Люда вновь поразительно богато накрыла стол, подруга была в ошеломительном платье, яркая, с прической, блестящая. Мы хорошо откушали, напились смесей Zuko, даже потанцевали под новенький музыкальный центр. После всего решили выйти подышать свежим воздухом (поблестеть нарядами) перед подъездом. Тут-то нас и встретила местная блатва, при чем бабья. Юлька видимо их знала, а потому сразу стушевалась и вела себя уже не так бойко, как обычно при своих людях. Старшая девка из этой банды была явно пьяна, а потому решила позадирать мелких «куриц» на своей территории. Она задавала всем по - порядку один и тот же вопрос: «Вот ты сможешь меня ударить?». И все как-то гадко опускали голову и говорили: «Нет». Я действительно не понимала тогда почему, а потому, будучи в численном (как мне казалось) преимуществе с дуру ответила: «Ну если надо будет». В тот вечер у меня впервые лопнул сосуд в глазу, и я недели три была похожа на вампира. Кстати, с меня сбили норковую шапку, которую мама дала мне поносить на вечеринку.

    Мы все равно общались, пусть теперь и без ночевок у нее дома. Но все больше нас разделял круг общения, расстояние и что-то гнетущее, что тогда не поддавалось моему разумению.

    А летом погиб мой отец.

    Это был последний раз, когда я видела Юльку и ее родителей такими близкими и родными, как раньше, на улице Левитана. Она от меня не отходила на похоронах, вместе со мной плакала, смеялась в истерике, молчала вечером после поминок. Я помню, что она доставала мне платок из своей сумочки и из оттуда выпал шприц.

    - Я на медицинский собралась, в техникум, хочу врачом стать, - сказала мне подруга и подала чистенький китайский платочек с вышивкой.

    Это лето прошло как в тумане. Часть учебного года я успела захватить еще в Иркутске, а уже зимой, мать все продала и поехала в Москву.

    Много чего было в этом становлении в новом городе – мегаполисе. Только вернулись мы первый раз в Иркутск через 2 года, когда мне уже было шестнадцать, а Юлька почти дотянула до семнадцати. Помню, как улетала оттуда первый раз зимой и шумный самолет практически махал крыльями над леденелой полосой, так же страшно домахали и обратно.

    Мы приехали в гости всего на неделю, ведь нужно было уговорить бабушку сдвинуться с места и променять более чем полувековую жизнь в сибирском городке, на новое суматошное доживание под крылом моей матери. Бабушка в тот раз не сдалась.

    Я конечно же, объехав всех родичей, стала клянчить у маман, чтоб она отпустила меня к закадычной подруге, ну та и дала добро. Естественно, я нарядилась как на выставку Манежную, запаслась всеми карманными деньгами и рванула на троллейбусе по старому адресу. Встреча была очень теплой. Юлька расцвела пуще прежнего, вот было в ней что-то цыганское, смуглое: почти черные глаза, густые темные волосы, оливковый оттенок кожи. Парней вилось, я так поняла, стаями.

    В тот же вечер, ее мама отпустила нас гулять, и я, доверившись подруге, побрела за ней сначала в какое-то «важное» место, ну а потом в кафе (нас даже ее мама деньгами снабдила). По дороге мы встретили некую девчонку, что уже поджидала у подъезда старой девятиэтажки. Представились. Поднялись на какой-то этаж затхлого подъезда. Сильно пахло кислым. В полумраке сидели подростки, толком ни возраста, ни пола не разобрать. Юля попросила меня подождать пролетом ниже, после чего быстро поднялась с приятельницей на следующий этаж и уже через пять минут вернулась обратно.

    Помню, что она как-то виновато попросила меня подержать шикарную дубленку и курточку ее товарки, после чего закатала рукав и ловко сделала себе инъекцию. Я стояла в шоке, буквально завороженная происходящим, но все же пытаясь не подавать вида, ибо не «солидно». Их обеих почти сразу вырвало, после чего они довольно шустро пришли в себя, бодро оделись и заторопились к выходу.

    Остаток вечера мы провели в каком-то кафе, после чего вернулись на ночевку в дом подруги.

    Я до сих пор виню себя, что уехала тогда в уверенности, что у Юльки «все под контролем» и ничего не рассказала ее матери и отцу. Как оказалось, Валерка, вернувшись из армии, связался с цыганами и плотно присел на иглу. Затем и сестра его втянулась в это дело. Я не знаю, с какого точно времени она стала зависимой и когда бросила свой медицинский колледж. О ее судьбе, я узнала лишь много лет спустя, найдя ее отца в пресловутых одноклассниках:

    b580d0626f410299df5b3f6e4e1d66b1.png
    Дальше в переписке он мне признался, что она и муж - оба сидели на игле. Муж умер спустя три года.

    Я очень тяжело восприняла эту новость, виновато на душе очень. К слову сказать, я свою дочку-первенницу назвала Юлькой (волей судеб она тоже оказалась Сергеевной). О судьбе своей подруги я тогда и не подозревала. (Ее памяти эти строки)

    Жаль, но фотографий ее у меня нет, есть немного старых сибирских съемок из того самого дома, на 3-ей Огородной:

    -_ojMt2ZyJs (1).jpg

    NWZd2mUli4Y.jpg

    QAOgkKsoyIU.jpg

    x6QKoKpQIXM.jpg

    Кстати, я забыла похвастаться своей ноткой позитива, своей Юлей :)
    x0xZTT_M3UE.jpg
     

    Вложения:

    • nC0TEm_3IkM.jpg
      nC0TEm_3IkM.jpg
      Размер файла:
      208,3 КБ
      Просмотров:
      46.276
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2018
  2. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Пойду ка я еще выпью. Но уже не за Стара.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
    Великий русский писатель Галковский считает, что все русские очень талантливые. Их талант более всего проявляется в военном деле и творчестве. Отсюда и пушкинские балы - чуть ли не каждый офицер был поэтом, и каждая барышня поэтессой. Русские - хорошие актеры, писатели, драматурги.

    Литература и сам процесс публикации мыслей может заменить сеанс психотерапии. Писать полезно!

    Я не знаю писала ли ты раньше, но если нет или мало, то это хорошая история, исполненная любви и печали. Хорошая, потому что настоящая.

    А русская (украинская, белорусская, одним словом Наша) реальность и создает вот такие сюжеты. Мы живем в перевернутом, глубоко больном, изнасилованном мире. Но не смотря на бытовой ад и каждодневную обрыглость, мы умеем чувствовать и не утратили огонек света.
    Я думаю у каждого есть такой рассказ, но назвать их одинаковыми нельзя, у каждого своя боль, печаль и воспоминания. Как свечи.

    Спасибо за твой свет.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  4. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Спасибо за теплые слова. Я уже раньше думала немного написать об Иркутске и почти-советском детстве, а тут как раз пришлось, да и ночь выдалась томной и печальной. Историй таких у всех много...
     
  5. Nizrael

    Nizrael

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Хорошо написано, молодец.
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
    Напомню, что барышням тоже можно дарить VIP рамки, от этого их аккаунты апдейтятся, меняется цвет ника, добавляется VIP и пропуск в баню.
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Эх, пойду кофий выпью в раздумье. Две Юльки. Две судьбы.

    p.s. Как там хаски?
     
  8. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Я уверена, что моя Юлька не повторит такой судьбы, я ее заставляю иногда ДД читать и настраиваю на обучении за рубежом, постараемся сделать все, чтоб она уехала в Нидерланды, но это если получится со стипендией. Самое обидное, что я не могу потратить маткап на обучение ребенка за пределами страны. Тлен.
    Хаски жива-здорова, о ее состоянии отписываю меценату в личку.
     
  9. Ханка

    Ханка Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    да нахрен эту грусть блин

    хотела ёмко пошутить про собаку а теперь и это никак
    Везения и добра .
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Типичная история для поколения конца 70-х начало 80-х года рожденья. Много кто сторчался.
     
  11. Vakhanalia

    Vakhanalia

    Рега:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Всегда удивляло, что почти у каждого человека находятся истории, которые раньше я могла вообразить лишь в фильмах или книгах. Только по мере взросления становится понятно, что данные произведения создаются не из безграничной фантазии автора, а из простой человеческой жизни.
    И удивительно, сколько таких историй может храниться у человека. Близко знакома с Анной большое количество лет и, казалось, знаю все, но этой истории ещё не слышала.
    Маршак писал что "старость боится смерти", но в моем случае - молодость боится жизни. Что после этого рассказа, что после новостей Дефо, ни то что в Нидерланды, в соседний подъезд за колбасой идти нет желания. Хочется лечь и лежать. С каждым годом реальность все светлее, перспективы все радужнее.
    Мама, отгороди меня как тепличный цветочек от этого.
    Та девочка с последней фотографии.
     
  12. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    617
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    А что такое "рулевик" ?
     
  13. ne_ebi_mozg

    ne_ebi_mozg VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    5.915G
    Karma:
    14
    Gold:
    5.915
    Спасибо за историю. С меня конечно же плюс:morozh:
     
  14. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Это самодельные сани только вместо полозьев прикреплялись 3 конька: 2 сзади и один спереди, передним можно было управлять, поворачивая всю "повозку" в ту или иную сторону. Ну вот что-то такое:
    image.jpg
     
  15. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Как собака поживает?
     
  16. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Поживает нормально.
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Народ поясните что за пропуск в баню. У меня рамка есть а новые разделы не вижу.
     
  18. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Ближе к выходным письмо с инструкциями прийти должно.
     
  19. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    О, у нас точно такие же тачки были только на подшипниках. Зимой просто на санках. Тот кто не вываривал подшипник в машинном масле в банке из под сардин на костре — не сумеет понять тонкий вкус победы.

    P.S. Впервые на DD такой шквал контента, качественного, душевного. Разоряют на плюсы каждый день.
     
  20. ReverB

    ReverB

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    23
    Gold:
    2.350
    Какая тяжёлая история на самом деле.
    Чтобы попасть в баню, какой уровень рамки должен быть? Тоже очень уж хочется)
     
  21. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Да женщин и без рамки можно в баньку пригласить. Это лулз такой. Дошло? Хотя, когда будем собираться, безрамочных мы позовем разве что водичку добавлять для пара. А то в баню он собрался уже:usmanov:
     
  22. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    интересно что за вещество колола подруга?
     
  23. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Не знаю. Но думаю что-то дешевое, потому что ее быстро не стало. В Иркутске (как и во многих других периферийных городах) наркота варится из всего что горит, как мне кажется. По потребителю и цена.
     
  24. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Прочитали и поймал себя на мысли- заебись, что мои два другана раздолбая живы и здоровы. Мы дружим уже 30 долбанных лет, с первого класса. И сколько своих маленьких историй нас связывает за все эти годы. В особенности те, которые мы провели в школе. Да я в школу только ради них и ходил большее время. Когда мне пришлось перейти в другую школу к 10 классу, мне пиздец как их не хватало, не хватало наших шуток, наших споров. И немотря на такую вопиющую несправедливость, как разлука с друзьями, новая школа дала мне очень многое, знакомых, веру в себя и хрен знает, где бы я был, если бы не этот этап в жизни. Вот такой дуалимз)).
    Сейчас глядя на шестилетнию дочь, от всей души желаю ей, что бы у нее были такие же друзья как и у меня, хотя бы на время школы
     
  25. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    На самом деле весь мой рассказ очень скомкан, многое осталось "за кадром", мне и так показалось, что я сильно раскатала. Чтоб описать все приключения и дрязги, придется потратить не один месяц кропотливой работы над текстом.
    За ваших друзей я рада. У меня тоже осталось много близких, которых минула эта страшная участь убийственного искушения. Юлька, единственная, кто погиб от влияния вредной среды и неверного круга общения. От этого ее жаль еще больше.
     
  26. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    На мой взгляд, все что проиходило тогда, как и сейчас, по большому счету дело случая. Сесть на систему, точно так же могли и вы, или кто то из ваших других друзей-знакомых. В любом случае история жуткая с одной стороны, с другой- невероятно трогательная.
     
  27. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    чет не понял, а сколько это дочке лет? она что настолько ранняя?
     
  28. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    17
     
  29. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    щас в моде всякие таблеточки хавать, у меня один из друзей тоже вечно чем то закидывался, мне предложит, а я чет нихочу химию глотать, разве что травки раскурить если есть.
     
  30. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    В наших краях не шибко в моде, либо у меня уже глаз замылился.
     
  31. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    вы просто не в теме, лучше у дочки спросите, если она по дискотекам ходит и т. д.
     
  32. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Она не ходит, готовится к поступлению в РАНХИКС и всяческим олимпиадам, ну только стримит немного ради удовольствия :)
     
  33. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Это – жизнь, и никто не сможет прожить ее за нас самих. Нет ничего, что могло бы защитить на все сто. Да, никогда не знаешь, что ожидает за новым поворотом в лабиринте жизни. Можно жить, схоронившись в стеклянном футляре, а умереть, поперхнувшись водой.
    Любое потенциальное событие имеет определенную степень вероятности, это нужно помнить всегда и везде. Человек может свести все риски к минимуму, этого уже достаточно для того, чтобы можно было жить и наслаждаться. У каждого из нас есть близкие люди, которые уязвимы, как и мы, как и другие человеческие существа. И только любовь и забота о них может заставить нас откинуть свои страхи, сделать жизнь светлее и радостнее.
    Что может быть прекраснее, чем уверенность в том, что в таком зыбком мире есть осторовок любви, где нам всегда рады и помогут? Подать пример жизнелюбия и развести тучи страха и сомнений над головами родных людей. Я думаю, именно в этом можно черпать силы.
     
  34. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    а вам сколько было когда ее делали? тоже 17-18?
     
  35. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    19, чтож у вас манера все под одеяло заглянуть.
     
  36. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    звучит как приговор, хотя наверное когда то это так и было.
    люблю те места за природу и ненавижу за людей.
    как и все, и иногда задумываюсь как я дожил до этих дней.
     
  37. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    А где люди хорошие и не такие как в Иркутске?
     
  38. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    395G
    Karma:
    89
    Gold:
    395
    Хорошая история. Спасибо.
    Дефо, глянь что ты создал! Островок адекватности.
     
  39. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    эх помню забаный случай, хотя он наверное только сейчас забавный. Дело было не о наркоте, а о вымогательстве если называть вещи своими именами (в то время это называлось общаком), у кого не хватило уверенности что все под контролем или волей случая но мама моего друга узнала об этих схемах (ей было лет 50+ к слову) и в один прекрасный день она вышла с ружьем для беседы с нашим товарищем, прямым текстом пригрозив что если рэкет не закончится, то она пристрелил его!
    О этот дивный сибирский регион. Ну разве где нибудь может быть лучше!?
    я думаю там где не пол страны сидит на нарах, а вторая их охраняет.
     
  40. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    Гниль есть везде, только в некоторых местах, она чистит руки от крови у личных маникюрщиц.
     
  41. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    просто слишком хорошо еще себя помню в 17 лет, а тут у кого-то дети такого возраста уже:putinfp:
    вот и думаю что или ранние дети или человеку под 40, но что он забыл на этом форуме?
    Как оказалось 1 вариант
     
  42. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    412
    Шекелей:
    12.230G
    Karma:
    354
    Gold:
    12.230
    1981 г.р. - оказалось оба варианта :putinfp:
     
  43. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Обычная история обычных гномов. Вангую что пол форума жителей из мухосранска так может по 1 истории подобной принести про своих знакомых, которые и по сей день не отличаются от тех лет. Только пожалуй поколению 90х легче было - можно было в ла2 уйти от всего этого дерьма. Хотя тут тоже как сказать - своя игла. Разве что шансов умереть куда меньше (особенно если на разборки не гонять. кек. Ну и жрать не забывать)
     
  44. KindaRoxy

    KindaRoxy

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    2
    Gold:
    8.545
    Поревела в конце рассказа... Опять как педиатру стало жаль детенка... Почему, зная, что ты наркоманка с гепатитом, рожаешь на свет другого человека и обрекаешь его на муки?! (Извечный вопрос).
    Соболезную автору...
     
  45. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    Невероятно сильная история написанная хорошим слогом, которая трогает душу даже чёрствого ворчливого колбасника.

    Всё таки женская дружба она на каком-то другом, более тонком уровне, нежели чем мужская. Невероятно, какой отпечаток может оставить один человек в жизни другого одним своим присутствием.
    Удачи с собиранием трактора для ребенка.

    Ну, а мы с женой остаёмся под большим впечатлением от этой истории . Пожалуй открою бутылку бренди и жене вина.

    Хочу почтить память всех Юль, которые к сожалению сгинули в пучине бытового мрака:clicquot:
    Храни господь нынеживущих и земля пухом ушедшим
     
  46. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
  47. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    Держи, и тоже помяни за упокоение всех душ Юль, Наташ и прочих дев, которых забрала территория
     
  48. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    поколение 70-х и ранние 80-е хлебнули этого дерьма сполна.
    у нас в городе было 2 темы (не беру в расчет всякую чернуху) куреха и хмурый. это щас разнообразие полное, а тогда все кто хотел чего-то большего чем гаш падали на героин.
    очень много знал наркоманов, парни были отчаянные и дерзкие, кто-то из бедных, кто-то наоборот - на иглу садились с 7-8 класса. как это не странно, не знаю никого, кто бы отъехал. даже тех кто умер от передоза, я встречал потом лет через 5-10 вполне живых, а кого-то и при здоровье.
    здесь кто-то выше высказал мысль, что мол дело случая и зависит от круга общения - не соглашусь. сам и вены держал им и угощали, но всегда наотрез отказывался. конечно, есть исключения, например, если муж или старший брат (авторитет) на это дело подбивает, а так решает внутренняя природа человека и, наверное, воспитание.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  49. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    и, тем не менее, он очень живой. спасибо)
     
  50. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    436
    Шекелей:
    11.150G
    Karma:
    283
    Gold:
    11.150
    историю, прочитал понравилось, улыбнуло с РАНХИКС))
    вообще не советую в РАНХиГС поступать, там для галочки всякие чинуши учатся , дорого и толку 0, в свое время знающие люди объяснили
     

Поделиться этой страницей