\

New York Times о новом виде бедности

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 7 авг 2020.

Метки:
  1. Zzzona
    Zzzona 7 авг 2020
    Собственно прочитав оригинал я понял что где то подобное уже видел, очередная мысль о том что живое общение важно, а слишком много общения онлайн вредит развитию общества. Богатые это понимают и работают над этим аспектом, а у "бедных" просто нет такой возможности (и/или желания/понимания).
    Но у нас тут все свели как обычно к классовой ненависти :facepalm:
    кстати говоря богатый человек тем и отличается от бедного как отсутствием психологических проблем связанных с нуждой самоутверждения в обществе за счет материальных благ.
    1. Acolyte
      Acolyte 7 авг 2020
      И начинает соревноваться с себе подобными. Какие там метры у яхточек уже? Линкоры ещё не обогнали? :usmanov:
      Может быть, только Будда, Иисус и Мохаммад знали как жить. Но только кто помнит их слова и правильно ли помнит? :artist:
    2. Flesh
      Flesh 8 авг 2020
      Вот это ты шутканул так шутканул.
  2. Tapfer
    Tapfer 7 авг 2020
    Сейчас задумался о том - а много ли было людей с кем мне искренне было интересно говорить? Оказалось совсем немного. Наверное за всю мою жизнь человек 5-6. И с некоторыми я общался совсем немного, например преподаватель философии в университете, скромная женщина лет так 30. Или священник, бывший московский бандит, здоровенный мужик 40 лет. Все эти люди отличались тем что были одиноки. Они как острова в море, немногословны угрюмы и необыкновенно проницательны, когда говоришь с ними они тебя понимают и красиво отвечают, речь превращается в музыку, своеобразная гармония, когда два инструмента играют заставляя улыбаться природу.
    Многие никогда в жизни не разговаривали, хоть и звучит глупо, но это так. Все эти бытовые монологи когда человек разговаривая с кем-то, просто рассказывая о себе, а его собеседник точно так-же не слушая извергает какофонию. Закончилась "беседа" оба выговорились, прокричались и всё - пустота.

    Вам кажется что вы понимаете о чем статья, что вы "прохавали" жизнь и необычайно мудры. Правда? Бесконечный спор с оскорблениями о чем, о том, что в заокеанской газете, для людей чей доход в десятки раз выше вашего, один богатый журналист с прекрасным образованием написал статью которую отнес редактору имеющему еще более качественное образование, опыт и достижения. Эта статья вышла в богатейшем журнале на весь мир и те кто читают(состоятельные и образованные люди) согласились с этим, а как же может быть иначе это ведь статья для них они её ждали, они её и сформировали своим общением в своем кругу.
    А вы нищие, со скверным образованием, с психическими отклонениями сформированными вашей средой, с бесконечными пропагандистскими лозунгами заменившими вам своё мышление - равенство, пролетариат, перманентная нищета и страх перед теми кто лучше, пытаетесь спорить. Вам бы молча послушать, понять о чем речь, спросить может - максимум! Но нет - что нельзя поломать, нужно обосрать - потолок полуразумной обезьяны. Ваше мнение никому не нужно, это не про вас и не для вас. Гордитесь тем чем можете. Вы точно также отстали от них как солевые нарки и баярошная алкота высыхающая в колониях, отличается от вас. Есть ниже но есть и выше, просто примите это, вы даже не середина.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
      Привет Гипсомес!)
      1. Tapfer
        Tapfer 7 авг 2020
        загружено.png
      2. elpico
        elpico 7 авг 2020
        скучаешь, да? И выпить не с кем; :bred:
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
          Почему же не с кем? С твоей мамкой.
        2. elpico
          elpico 7 авг 2020
          статья как раз про фейхуёвых алкомаргиналов, не знающих манер, рамок и субординацию, поэтому неудивительно, что ты в обосранных в тайне башмаках ходишь; :kabzonhappy:
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
          У тебя уже началось старческое слабоумие или синдром Туретта?
        4. elpico
          elpico 7 авг 2020
          о, завелась быдлячка в пятницу опять, сколько ты выпиваешь соло браги?
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
          Я смотрю ты по мне соскучился))
        6. elpico
          elpico 7 авг 2020
          последняя сучка осталась из буйных, что рисует мертвых попугаев, алкодружки-то твои перебанены и в ридонлях сидят, осталась одна жопасто-дерзкая фейхуя, почему б не ущипнуть, м? :putinhappy1:
        7. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
          А тебе с бабами все так и не везет, раз ущипнуть больше некого?
          Погавкай еще, кобелюка)
          Санитарный день. Гранкар
        8. elpico
          elpico 8 авг 2020
          нууу, размечталась королева бухла и мата, я не рассматриваю тебя как бабу и щипаю тебя по совершенно другой причине; :usmanov:
          Туда же. 1 день Гранкар
          Щипаться можете в пм.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      В констатации реальности и своего места в ней людям видится оскорбление, а это всего лишь координаты от которых стоит играть.
      Глобально наша историческая общность проиграли лет сто назад, потому такие базовые вещи часто непонимаемы. А без понимания что сделали с нами (с нашей общностью) партию не переиграть.
  3. Thalala
    Thalala 7 авг 2020
    неплохая паста по сути, только само определение богатства условно, проблема в том что "признаки богатости" в т.ч. отсутствие необходимости в айфонах, личные тьюторы и прочее, придуманы самими богатыми и настолько субъективны и ни к чему не привязаны, кроме как к личному воображению, что даже хз
    у элитарности нету меры, а если и есть это скорее всего самое сильное, что есть у макаки с названием хомо сапиенс - мозги, т.е. умение ими владеть, объем, скорость оперативной памяти, количество верных решение и т.д. , но не как ни покупка чего либо не через интернет, какие то атрибуты одежды, наличие повозок не с деревянными колёсами, а с золотыми, и прочии метафоры, больше похоже на какой то вброс с тригерфразами в т.ч. "илитарность" и "статус" у работяг они замечательно срабатывают, эта статья и им подобные скорее просто вброшены для управления массами в угоду кому то да и всё
  4. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 7 авг 2020
    Очень интересно, даешь Подкаст!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Подкаст на эту тему планировался с моим оксфордским другом, но все подобные темы даже в миниатюре заметок вызывают хейт, из за которого полегла часть потомков трудящихся под замком Храповицкого.

      Я не всегда хочу тратить время (главное время Людей) на метание жемчуга.
      И последнее время не совсем уверен, что мне нужно продолжать, потому что как примерно сказал бы Владимир Георгиевич: "- А хули мне с этим знанием делать?"

      И действительно, а хули ему это?
      1. Tapfer
        Tapfer 7 авг 2020
        Пиши не для них, пиши для себя и тех кто видит пусть их и не много
      2. elpico
        elpico 7 авг 2020
        слишком долго терпел узбека на борту, в печенках сидит теперь вместе с краметами, на дильбарах таким доска гораздо короче; :usmanov::babalisa:
      3. Grankar
        Grankar 7 авг 2020
        "Крестьяне не хотели сеять панику, просто больше сеять было нечего..."
      4. Linch
        Linch 8 авг 2020
        Я с удовольствием послушаю
      5. FunPay
        FunPay 8 авг 2020
        [​IMG]
      6. Ruinka
        Ruinka 8 авг 2020
        Я думаю, людей, которые захотят послушать, наберётся достаточно. Сам же говоришь, всего пара процентов.
  5. Emrakul
    Emrakul 7 авг 2020
    Я конечно богатство не познал, но мне бы ла 2 с новой графикой и движком но чтоб все как в 2007 было круто, без ботоводов, без ноулайферов, без вот этих всех мегазадротов и бизнеса в игре, просто так же душевно жить в этом мирке, и вот честно уже допизды было бы на этих богачей и богатую жизнь, но наверное я так пишу потому что я всегда был бедным. Ну а вообще какой мне прок с богатств если я не могу в реальности взять дуалы, пойти на аренку, полетать на драконе, кастовать магию, этот мир скучный, пресные вечеринки аристократов не для меня наверное.
    1. Thalala
      Thalala 8 авг 2020
      когда будет полное погружение(бгага), в той или иной степени выиграют все и "нищуки" и "успешные"
    2. elpico
      elpico 8 авг 2020
      игры и косплей разнятся уровнем, есть парни, которые чтят рыцарские традиции и натуральный шилд стан, а цифровые увлеченья не дадут полноты чувств, эмоций и картины в доспехах паладина; :defo:
    3. imhoneer
      imhoneer 8 авг 2020
      Просто ваше направление галюциногенные грибы, кактусы и путь воина Костаньеды.
  6. Уголёк
    Уголёк 8 авг 2020
    О, классно. Получается до 20 лет я жил богато
    1. elpico
      elpico 8 авг 2020
      ты написал на крыше своей усадьбы - пыня помоги, м? :putinhappy1:
      1. Уголёк
        Уголёк 8 авг 2020
        Нечем писать, у меня лапки))
  7. Kanski
    Kanski 8 авг 2020
    Богатые,бедные.Несуществующему в РФ среднему классу три раза «ку» делать онлайн,офлайн или как?
  8. KDX125
    KDX125 9 авг 2020
    Параллельно с данной статьей вышла статья в журнале TATLER Март 2020. Название статьи - Новые правила крутости
    Привожу текст из статьи:
    «Наши коллеги из БРИТАНСКОГО TATLER - О СТАТУС-СИМВОЛАХ, ПО КОТОРЫМ МИЛЛИАРДЕРОВ И АРИСТОКРАТОВ ОТЛИЧАЮТ ОТ ОБЫЧНЫХ ВИПОВ.
    В 2010-м статус определялся ответом па вопрос «Чем вы занимаетесь?».
    В 2020-м — «Чем вы НЕ занимаетесь?».
    Последний раз так было в Позолоченный век в США, который закончился в первый день 1900 года. И вот опять. Что сейчас настоящая роскошь, так это куча времени и возможность тратить его как хочешь.
    Забудьте про FОМО (fear of missing out, страх что-то пропустить), у нас теперь JOMO - то же самое, только не страх, а радость что-нибудь пропустить.
    Самый очевидный люкс — НЕ работать.

    Ничто так громко не кричит «Я богат!», как обширный досуг.
    Еще недавно титаны цифровых бизнесов и главы хедж-фондов мерились длиной рабочего дня, соревновались, кто спит меньше. А теперь все наоборот. Билл Гейтс два раза в год берет «неделю на размышление и уходит куда-то в леса. Джефф Безос спит по восемь часов.
    В новом отеле Equinox на Манхэттене стоят кровати, которые анализируют циркадные ритмы гостей. Можете рассказать это леди Аннабель Голдсмит, в честь которой назван клуб Annabel's. Она, всем совам сова, теперь говорит, что нет большей роскоши, чем лечь спать пораньше в обнимку со своими собаками. В 2020-м статус-символы начинаются с «НЕ». "Не иметь мобильного телефона», как принц Чарльз.
    НЕ водить машину». «НИкуда не ходить» —если ты на вершине социальной лестницы, в гости ходят к тебе, а не ты. «НЕ пить» — статус-символ, которого мы лишаем организаторов прошлогоднего открытия Frieze Masters: шампанское на арт-ярмарке было бесплатным, а вода только за деньги. «НЕ летать» — как Грета Тунберг и принц Монако Пьер Казираги, который подбросил ее «экологическое высочество» на приличной с точки зрения углеродного следа лодочке в Нью-Йорк на саммит ООН.
    Самые умные сменили частные самолеты на частные поезда.
    :mason:в «Теории большого взрыва» Шелдон Ли Купер имеет Любовь к Поездам. Совпадение! Не думаю…:mason:).

    Парикмахер Джеймс Браун на свое пятидесятилетие загрузил в Orient Express подруг Кейт Мосс и Сэди Фрост, бывшую жену Джуда До, и отвез их в Венецию. Одним из первых так сделал миллиардер Дэвид Росс, который уже пять лет назад на день рождения зафрахтовал Брайана Адамса и не очень скорый поезд-чартер для гостей своего деревенского праздника….

    С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться в журнале TATLER Март 2020.

    В конце статьи журнал указывает - ВЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ – JOMO – это:
    -Не иметь при себе наличных;
    - Много спать;
    - Плакать и вообще проявлять чувства на публике;
    -Выступать на экономических форумах;
    - Выходить из дома без телефона;
    - Иметь много детей;
    - Не пить;
    - Основать фонд, который спасает экологию океана;
    -Участвовать в демонстрациях;
    - Носить брошь;
    - Почти не краситься на вечеринки;
    - Устроить дома small party;
    - Купить виноградник.

    Проходим тест и делаем вывод, кто Аристократ, а кто обычный VIP…
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 авг 2020
      Ну кроме детей (увы, беден для них) и пары спорных пунктов, получается что все про :defohappy:меня!
      Мы даже занимаемся экологией, оплачивая склад для отходов в Оренбурге местным активистам!
      Наличных нет совсем, все у жены. Телефон такой старый и так быстро разряжается, что часто брожу без него.

      С "не пить" тут даже напрягаться не надо. А вот смолпарти хоть отбавляй, это наш образ жизни.

      Сплю я больше чем любой принц, на работу ходил один раз в жизни лет одиннадцать назад и то директором (не понравилось).
      А уж о моих поездках "Чита-Адлер" вы каждый год читаете.
      1. Mermaid
        Mermaid 9 авг 2020
        Брошь носишь?

        или там имелось ввиду пин—брошь масонского значка?
        1. Damagio
          Damagio 9 авг 2020
          возможно имелось ввиду Tateossian Earring
        2. Mermaid
          Mermaid 9 авг 2020
          Так это cufflinks тоже

          Pin brooch или pin — значок
    2. flawy
      flawy 9 авг 2020
      По моему работа всегда была зашкваром. Что хорошего в работе
    3. elpico
      elpico 9 авг 2020
      этот тест на аристократа никто не пройдет, даже фараон ебать его пирамидой, ибо океан мы не спасем от пакетов на дне марианского желоба и ебанная саранча сожрет всех дельфинов;
  9. Gavril
    Gavril 9 авг 2020
    Пишу как представитель нового типа бедности. Беден и бабок на реальный самолёт у меня нет, даже жалких двух миллионов деревянных на старую цесну не набирается. Хочу летать, хотя бы в симуляторе. Через пару недель выходит Microsoft flight simulator 2020, бабок на него есть, но честно признаюсь, что давит жаба купить симулятор дороже чем 2к+ деревянных. Возможно получится здесь собрать разницу между ценой и психологически одобряемой ценой. Если председатель позволит попросить бабок у комьюнити, напишу реквизиты.
    1. Mermaid
      Mermaid 9 авг 2020
      Надо лично просить. Не в интернете
    2. elpico
      elpico 9 авг 2020
      лучше пиши на крышах - пыня помоги;
      1. Gavril
        Gavril 9 авг 2020
        я не верю в этого деда мороза
  10. research
    research 9 авг 2020
    Но не всегда тот кто богаче умнее того кто беднее.
  11. lkau
    lkau 11 авг 2020
    Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем © Даниэль Дефо Автор "Робинзона Крузо".

Поделиться этой страницей