Ничего себе как ты вырос! Вот тебе повестка :)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Балалайка, 4 апр 2018.

  1. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Так, по сети уже более активно форсят новости о принятии в первом чтении закона с поправками в фз-53 о воинской службе. Если кто не вкурсе, то теперь "не открывать дверь и не расписываться" - станет трудней, потому что повестки начнут слать заказными письмами с уведомлениями о вручении, которые могут получать твои близкие родственники и это будет иметь юр. силу. В старом варианте без личной росписи призывника, повестка не может считаться "врученной" . Также будут рассылать в учебные заведения и на работу. Но тут ничего особенного в принципе это и не самое интересное.
    А самое интересное, что теперь любой гном с яйцами ОБЯЗАН САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!! Являться в военкомат без повестки за её получением. Что это значит? Вот начался весенний призыв (с 1 апреля, что иронично, по 15 июля) и юнец не получил никаких повесток. Тогда , согласно правке, он обязан в следующий призыв осенью , в первые его дни ( призыв длится с 1 октября по 31 декабря) явиться в военкомат "вот я красивый и молодой, хочу генералам дачу строить! дайте мне туда путевку!". Вот так вот, гномики с яйками - теперь добровольно идем и записываемся в рабство. Такие дела.

    Полагаю в королестве достаточно эльфов, которым не исполнилось 27 лет, но уже прошарены в способах "бюджетно вертеть военком на хую с наименьшими усилиями", но пожалуй повторю способы не стать солдафоном, с учетом грядущих изменений (еще не приняли, но уверен что примут скорей всего к след призыву уже)

    1 - Не подписывай повестки, если тебе лично её не вручает уполномоченное на то лицо. Если тебя поймали - подписать обязан. *данный вариант пока что самый основной и актуальный , пока не приняли поправки в закон*. Расходы - никаких. (официальное трудоустройство может стать подводным камнем, в результате чего придется получить повестку)

    2 - Учись в аккредитованом учреждении с отсрочкой. Пока ты учишься - тебя не могут забрать служить. По окончанию вуза иди на послевузовское образование. Есть даже разные шараги, где ты "учишься", ради отсрочки. Цены на такого рода конторы гугли по своему городу. В ДС около 70к в год. (Вообще по хорошему с первых курсов надо ознакомиться с правилами призыва и пока учишься на специалитете, то можешь потрудиться и размутиться белым билетом на законных основаниях бесплатно)

    3 - Судись с военкоматом. Лул. Это скорей план "Б" к первому варианту. Если что-то пошло не так и тебе всучили повестку, а ты не учишься, то не ссышься в штаны, а идешь в военком как и положено все проходишь (как правильно проходить медкомиссию описывать не буду), потом попадаешь на призывную комиссию - заседание жирных отожранных ебальников разного сорта говна, где ты заслушиваешь, что ты вполне себе космонавт и родине нужны такие защитники. Потом спокойненько идешь домой строчишь заявление в суд по всем правилам и дальше идешь в суд его подавать. Все. Ты становишься неприкосаемым. Суть метода - тупо протянуть срок, пока призыв не кончится. Победишь или нет - не сильно важно. По окончанию призывного периода - решение призывной комиссии отменяется (сравни отмене квеста - итемы сгорают и надо проходить все сначала). Расходы - распечатка заявления (а щас уже вроде и не вставая со стула можно отправить по инетику), пошлина - 300р, проезд для подачи заявление, на судебное заседание. Возможно еще столько же на подачу аппеляции.

    3б - Аналогично судиться, но уже с привлечением адвокатов. Но это достаточно дорого и для тех кто хочет получить военник побыстрей, а не отмазываться до исполнения 27и лет. Тут уже зависит от конторы - ценник и проводимые мероприятия.

    4 - "договориться" . Ну тут уже все понятно. Где либо пытаемся с кем либо договориться (военком\врачи). Вариант не рассматриваю и есть куча своих подводных камней с возможностью обосраться и даже лишиться военника.

    5 - уехать к хуям из этой дыры, где будучи человеком с высшим образованием и маломальски сформированным мировозрением по окончанию вузика - можешь отправиться строить дачу генералу на ровне с распиздяями, которые после школы решили на казенных харчах годик пожить.

    Вот вроде бы и все.

    Если есть на дд.ру счастливчики, кто уже успел получить свою "путевку" - отписывайтесь. Всем королевством поржём с неудачников проводим в годовой санаторий.

    [​IMG]
     
  2. Deegrez

    Deegrez

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    34
    Gold:
    50
    Я думаю тут большинство уже съездили в санатории\откосили.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17
    5 - уехать к хуям из этой дыры, где будучи человеком с высшим образованием и маломальски сформированным мировозрением по окончанию вузика - можешь отправиться строить дачу генералу на ровне с распиздяями, которые после школы решили на казенных харчах годик пожить.

    Это оптимизм! Т.е. не самый плохой варик.

    Территория Мордора реально очень хочет войнушку и планомерно к ней идет. Это ж все не случайно делается (план и его выполняют), времени уйти от удара все меньше и меньше. Этому всему уже обещали заклание, иных планов для белых воюющих мясом негров не предусмотрено.
     
  4. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Эх, а я так и осталс поваром в запасе.
     
  5. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.640G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.640
    Смотри чтобы скоро они запасы не доставали :)
     
  6. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    после вуза приписываешься к родному деду/бабке, желательно чтоб они были далеко (от 50км) от дома родителей, сам если с замкадья уебуешь на всех парах в метрополию(идеально изначально чтоб и там вуз был) там и находишь работу. Так поступил я, вручить повестку мне может военком только с района усть-залупы моего деда(по украинскому законодательсву), ехать в метрополию ему нужно 450км+(лол) до дома родаков (180км), еще планирую поступить на аспирантуру, чтоб вообще все в ажуре было:usmanov:
     
  7. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну вот. Почувствовал себя малолетним пиздюком нищеебом, среди успешных бояр этого бложика. Т.е. рамок было мало, теперь решил окончательно добить :(
     
  8. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Я слишком стар для этого дерьма, проем командиру плешь.
     
  9. SiverLog

    SiverLog Себастьян Перейро VIP

    Рега:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    491
    Шекелей:
    10.635G
    Karma:
    87
    Gold:
    10.635
    А го мерятся теориями заговора и строить планы на съеб отсюда! А, это уже есть.
    Территория Мордора реально очень хочет войнушку и планомерно к ней идет. Это ж все не случайно делается (план и его выполняют), времени уйти от удара все меньше и меньше. Этому всему уже обещали заклание, иных планов для белых воюющих мясом негров не предусмотрено.

    Го тогда порассуждаем, пока мы IQ окончательно не растеряли в тредах про мясо и шоколад, кто первый сагрится, куда будет нанесен первый удар и как почуять говно до того, как оно попадет в вентилятор.
    Югославам, я напомню, говорили, что все хорошо за 40 минут до начала бомбардировок обедненным ураном.
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    М... я так понимаю предлагаешь вариант "жить не по прописке"? Ну смотри тут какие подводные
    1- ты работаешь официально? Поздравляю. ты обязан оповестить свой военком. также с ним должны связаться кадры\стол воинского учета. Т.е если ты даже не побежишь оповещать, то твой работодатель это сделать обязан.
    2- ты уехал их мухосрани и поступил в вузик? поздравляю. Там стол воинского учета, который получает и вручает повестки студентам + ты ж в общаге жить будешь? отлично. Ты еще и в общаге получается "прописываешься" - в итоге военком становится у тебя по новому адресу. У меня Дружаня в студ годы дагестанец так про повестки спрашивал че за тема и че делать. При том, что в дагестане призывники сами платят, чтобы их взяли в армию, потому что от туда не призывают (кстати еще один способ - прописаться в дагестане, например. Желательно не на кирпичном заводе. хех)
    3- способ касательно РФ, но у вас вряд ли сильно отличается. И если брать твои варианты, то они попадают под те, где ты в принципе так или иначе начинаешь светиться. Если просто уехал (живешь без прописки) и работаешь не официально, то да. Вариант. Но опять же - у нас собираются эту поправку ввести. Так что по итогу все равно обязан будешь пиздовать самостоятельно за повесткой.
     
  11. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    До сих пор говорят, но они уже не верят. Такая земля не должна иметь такую экологию.
     
  12. SiverLog

    SiverLog Себастьян Перейро VIP

    Рега:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    491
    Шекелей:
    10.635G
    Karma:
    87
    Gold:
    10.635
    -Товарищь майор, что на десерт будете, шарлотку или суфлэ?
    -Кокое нахой сухле?! Тащи огурцы и кабачок из кладовки!
    -К огурцам блинов подать?
    -Конешно!
    // Мне Гранкар чем-то напомнил сейчас того самого ресторатора из Золотого Теленка, которого пригласили устроить ужин торжественный по случаю торжественной же случки веток Транссибирской железной дорого. Ресторатор долго готовился и изготовил лучший в его жизни ужин, расставил все по правилам сервировки и ждал похвалы. В итоге все столы смяли кони, наложили кучу навоза, рабочие зафукали фрикандо и потребовали плова с подливой. Ресторатор уехал домой поехавший кукухой, распевая по пути "Веееечнааааая пааааамять!" \\
     
  13. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    я уже выпустился, мне пох на местный военком это раз. Трудоустроен я официально, только за мной никто не приедет(около 500км лол), офк я отсвечиваюсь, как налогоплательщик и они в курсе где я, только если они приедут на место работы то им скажут, что я в командировке, в Украине большинство работодателей так делает, т к не хочет платить мне зп на период моей службы, а военкомат метрополии меня призвать не может т к закон это запрещает, только военкомат по приписке.
     
  14. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Это грустная правда
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17
    Без слезы этот момент смотреть не могу



    сильнейший фильм.
     
  16. TheGenderBender

    TheGenderBender

    Рега:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    26
    Gold:
    490
    А геев и не геев с детьми уже призывают?
    Да и на сборы могут призвать на мясечишко, понюхать противогаз , даже уже отслуживших и старпероа.
     
  17. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Лол, помню как смотрел сериал "Солдаты" и просто охуевал от ужаса. А сериал то типа задумывался с пропагандистской целью! Вот я какой....
     
  18. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
     
  19. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ты меня будто в чем-то убеждаешь. Этот тред про РФ так-то. То что в вашем хохлостане творится - я хезе.
    Вот у вас оказывается платят зп, пока на плацу маршируешь (сомневаюсь хотя), а у нас увольняют и все.

    Детишек строчить ради откоса это дорогое удовольствие и нахуй нужно, да и как вариант "здесь и сейчас" не годится по теме треда, хех
    Геев не берут до сих пор. Но это опять же - надо поебаться с этим всем и доказывать, что ты любитель глину месить и сам не против через задний ход лазутчика пустить.
    Касательно сборов - тредик не об этом, да и они не столь актуальны, как вопрос призыва молодняка.

    а чего в них ужасного было? красили травку и сопровождали это большим количеством смешнявок.
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Закончил военную кафедру со специальностью "Радиолокация". Два года ходил спал на парах, топтал и красил плац. Потом две недели закапывал и откапывал окопы в поле на жаре. Но государство меня и тут наебало. Изменило законы и сделали так что офицеры запаса подлежат призыву до хрен знает скольки лет. Хорошо что для войнушки против ДНР/ЛНР радиолокация оказалась самым бесполезным скилом из возможных.
     
  21. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    принятии в первом чтении закона с поправками в фз-53 о воинской службе

    Кому не похуй ли?
     
  22. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    После окончания ВУЗа мне 1 раз позвонили из военкомата: "Здравствуйте, это Иван Петрович?" Я сказал "Нет, это Петр Иванович" все, это было в 24 года.

    Самое забавное что мне постоянно писали однокурсники:"Как ты заграницу катаешься если не отслужил?" Все почему-то думают что пограничники пробивают служил ты или нет.

    А вообще интересно что будет когда приду в военкомат, если вдруг понадобится военник (но не думаю что понадобится, после 27 при замене загранпаспорта военник не требуют), говорят там сейчас какие-то справки дают таким как я :)
     
  23. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Да, многие не в курсе, что без военника можно замутить загранник вообще без каких либо проблем.

    Штраф 500р и "справку". С ней не можешь занимать гос должности. Самое забавное, что с этой справкой ты не можешь вообще их занимать (президентом не стать тебе , братишка) , а вот если ты судим за убийство, например, то не можешь занимать несколько лет. Такие дела. "Выгодней" быть убийцей, чем богомерзким уклонистом.
    Офк можно оспорить в суде и затребовать выдать тебе военник. Мол военкомат сам обосрался - это его обязанность организовывать и контролировать призывные мероприятия.
    Думаю сделать другой более хитровыебанный план - в последний призыв перед исполнением 27и летия под конец придти как добропорядочный гражданин. Ну а дальше на призывной комиссии "как справка? так вы сами не успели меня в часть упаковать, так что идите на хуй". Ну и в случае суда - есть алиби, что в военком приперся, врачей проходил, чистый, белый и пушистый, а долбаебы обосрались и справку суют. Так что как вариант можно и так. Отказать проводить призывные мероприятия они не могут, но в виду кучи багов - уложиться в срок не смогут. А поскольку это все "мелкий уровень", то тут систему наебать не трудно на данном этапе. Да и в случае чего на одних шакалов натравить других .
     
  24. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.731G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.731
    возьмут и заберут на годик :putinhappy2:
     
  25. asteam

    asteam

    Рега:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Выбрал п.3. После 7 призывов и 11 судов. Признали таки не годным и выдали военник)
     
  26. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Мне охуенно повезло, поставили диагноз "атопический дерматит", кожное заболевание ( за месяц до призыва люто хавал всякую гадость, чипсы, колы и тд) , таким образом увеличил себе на руке здоровенное пятно, чем и заслужил военник
     
  27. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    [​IMG]
    Дашь и ты мне гранатку как нибудь.:neveru:
     
  28. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    17.825G
    Karma:
    318
    Gold:
    17.825
    Мне 19 исполнится летом. Прошлым летом у моего колледжа отняли аккредитацию, прошел медкомиссию, в итоге даже когда дали аккредитацию хотели забрать, пидарасы (вроде в танковые войска). Пришлось катать жалобу в главный комиссариат Москвы, после этого позвонили домой, извинились и предложили приехать за отсрочкой.

    Ещё полтора года есть. В идеале вообще откосить, но на крайний случай летом буду подавать заявление на альтернативную службу. Пойду по стопам Галковского. Может тоже в психиатричку направят.

    Интересует такой вопрос. Для альтернативщиков собирают целую шайку гномов и проводят комиссию, по итогам которой они решают на какой стул тебе сесть. При отказе в альтернативной службе ты подаешь жалобу то ли в прокуратуру, то ли в суд. По истечении времени идешь и снова проходишь комиссию. На рассмотрения дела в суде тратится время. Можно ли до 27 лет так приходить и каждый раз "сливаться" на комиссии?
     
  29. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    А ВУЗ не вариант? Потом аспирантура, и тебе уже 27 лет: Здравствуйте, я за военным билетом.
     
  30. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    17.825G
    Karma:
    318
    Gold:
    17.825
    На время учебы дается только одна отсрочка. Я в коммерческий колледж ушел после девятого класса. После колледжа отсрочка пропадает.
     
  31. Serhii Kulykov

    Serhii Kulykov "В данный момент времени нахожусь в дурдоме" VIP

    Рега:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    260
    Шекелей:
    2.610G
    Karma:
    176
    Gold:
    2.610
    Летом 2015 вна Украине попал под облаву, идя на работу, прямо на конечной маршруток. Принимали всех, даже сотрудников близлежащего супермаркета. И поехал бы я в автобусе в военкомат и потом в ДНР, если бы не служба безопасности ПриватБанка, в коем тогда работал. Тамошний товарищ майор вместе с юристом меня в прямом смысле слова спасли, посадили в машину типа для консультации и втопили, а потом высадили меня и поехали на следующий вызов такого же юного айтишника. Правда повестку мне сунули все равно, заставили подписать, причем мое имя вписали туда на месте. С тех пор естественно уклоняюсь, благо в бардаке того времени видимо моему корешку удалось затеряться...

    Были и ещё облавы, один раз даже у проходной главного офиса банка, к счастью в тот день уже будучи осторожным приехал на смену пораньше. Облавы были у проходных заводов и тд. В общем план по мясу в 5 волне мобилизации выполняли активно.

    Вообще я, как и Кот, имею за плечами военку, но в звании младшего лейтенанта можно было тогда стать мясом с таким же успехом, как и без него. К слову, из банка некоторых все же призвали, в том числе и "пиджаков" с званием после военки. Один старший знакомый начальник департамента погиб при выходе из окружения.

    Мораль: случится что, все отмазки будут бесполезны, в идеале нужно таки завести трактор. Мне трактористу уже в канун отбытия поставили диагноз астма, который наконец даёт право на статус "не годен", когда он уже особо и не нужен...
     
  32. WokiToki

    WokiToki

    Рега:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    187
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    2
    Gold:
    365
    Можно
     
  33. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    А, ну тогда ты молодец))
     
  34. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.609
    Шекелей:
    26.820G
    Karma:
    4.012
    Gold:
    26.820
    Один раз спиздил дело из военкомата - пока опомнились, прошло года 2.
    Второй раз пришел в военкомат и снялся с учета, как счас помню пришел и сказал: "будьте добры, снимите меня с учета". Снова на 2 года пропали, уже 26 лет стало.
    Третий раз для прикола пошел в военкомат в 26,5. Было 1,5 ребенка, это оф отсрочка. Так мне тот хрен говорит иди погуляйя еще пол года, проще на 27 годам военник получи, а не по детям. ))

    А теперь задержитесь и подумайте своей кочарыжкой. На то время супруга сидела в декрете с ребенком, я был кормильцем. И мы жили не как полагается рашкованской патритичной обезьяне с родителями, ибо на другое денег нихуя нету, мы жили отдельно в съемной хате.
    Зарабатывал я тогда 30к, после платежей оставалось тыщ 17.

    И вот, по их мнению, я должен идти в армию, а моя семья в первого месяца должна будет делать что, кроме как помирать без средств к существованию? Если по их мнению наличие одного ребенка уже не достаточно для отсрочки, ну охуеть.

    Знаете, что мне отвечали люди, которым я приводил этот аргумент, что я иду в армию, а моя семья в месяц становится без средств?
    Эти долбоебы(не важно кто - родственники, коллеги, они все одинакого облученные) мне отвечали - ну отслужишь быстренько и вернешься назад :putinfp:

    Блять, я им про отсутствия денег у моей семьи, они про патриотизм:usmanov:
    :usmanov:
     
  35. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Ох уж эти проблемы не служившего быдла..
     
  36. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    это как? они там таймлапсы научились редактировать ти шо? нанотехнологии на службе российской государственности :kabzonhappy:
     
  37. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.800
    Шекелей:
    4.385G
    Karma:
    1.580
    Gold:
    4.385
    В своем ВУЗе из-за тупой реформы не попал на военку, но решил все по окончании. Благо с рашкованской окружающей средой 90% призывников могут найти в своей медицинской карте абсолютно легальные основания не служить, или чутка "докрутить" их до нужной стадии. Т.е. можешь и не платя ни копейки всем этим плотно заняться и откосить, тем более с вышкой к тебе уже не так строги, как к 18-летнему долбаёбу не поступившему в ВУЗ (по крайней мере в моей околометрополии так)
     
  38. DiEslick

    DiEslick

    Рега:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Вроде вчера относи 300 баксов за белый билет, а сегодня (почти) уже 27.
    Вот время летит...

    п.с. Хорошо, когда можно через кого-то договориться, плохо, когда нужно свалить в МСК или Польшу на зароботки и уклоняться от военкомата (многие знакомые до сих пор не хотят возвращаться в рідне місто)
     
  39. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Вариант для ленивых и бедных это условка.
     
  40. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Самый простой способ не идти в армаду, это открыть последнюю страничку приписного, и вниматель почитать, что там(на корочке) написано, а после прочтения немного подумать, если не прокнуло, то подумать еще раз. Там намек на вполне легальный способ, без регистрации и смс (без тюряги, институтов, голубизны и прочей хераборы)
     
  41. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Т.е. по твоему лучше чистить сортиры, выносить утки ссаниной и дристней, вместо того, что бы попинать хуй в армейке? А какже самоуважение?
     
  42. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Да в армейке твое самоувожение только возрастет. Думаю тебе стоит сходить.
     
  43. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Мне уже поздно, но если бы у меня стоял выбор альтернативка или армада, я бы выбрал без сомнения второе, темболе если посмотреть на то какие условия там сейчас. Но к счастью у меня выбор стоял идти служить или не идти, и тут как бы выбор очевиден, нахуй надо.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  44. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Эх, не умеете вы, не умеете в Россию. Да и вообще в жизнь.
    Откосить по здоровью, убежать.. Вот о чем вы вообще думаете, в игры что ли только играете, пока петух в жопу не клюнет? Портите себе жизнь на ровном месте. Можно подумать, год проведёте с большей пользой сами по себе, кек.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  45. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    примерно 8 лет назад 700уе решили вопрос быстро и безболезнено, белый билет получил оч. быстро
     
  46. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    17.825G
    Karma:
    318
    Gold:
    17.825
    Ну во-первых, давай начнем с того, что отсылка к ДЕГу было скорее шуткой, чем правдой.

    Во-вторых, а что, если я скажу тебе, что я могу выбрать любую профессию и любое официальное место работы, а потом добиваться признания этого места в качестве прохождения АГС? Обжалований в случае чего я могу хоть миллион делать. Людей, кто так делал, уже не мало.
     
  47. Zergling

    Zergling

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    370
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    39
    Gold:
    95
    годиков в 23 попал я таки на призыв. медкомиссию проходил 2 года. никаких диагнозов препятствующих службе не нашли, но на созванной индивидуально для меня спецкомиссии в местном военном госпитале приняли решение, что я представляю угрозу для вооруженных сил и пускать меня туда нельзя.
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Халубой штоле?
     
  49. Zergling

    Zergling

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    370
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    39
    Gold:
    95
    никак нет, розовый
     
  50. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Наверн орал везде что служить хочешь, вот в тебе и засомневались.
     

Поделиться этой страницей