Ничего себе как ты вырос! Вот тебе повестка :)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Балалайка, 4 апр 2018.

  1. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    вроде самое простое- это отслужить
     
  2. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Если прям любую, а не медбрата, то это в корне меняет дело, в мое время такого точно не было, либо я не в теме
     
  3. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Тут еще все сильно зависит от региона. В моем регионе, например, как я понимаю всегда достаточно тех кто не уклоняется, из-за чего тех кто не получил повестку не ищут нормально. У друга человек вообще официально работал, но военкомат работодателю повестку не присылал почему-то.

    А есть регионы где, судя по новостям, даже через вконтакте ищут людей
     
  4. Asxa

    Asxa

    Рега:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    288
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    48
    Gold:
    200
    Как криптокот и еще чел который попадал под облавы закончил военку. Потом ввели закон про призыв офицеров запаса, я сильно расстроился, так как мало того что за военку отвалил денег, так еще когда поступал на неё у меня были небольшие проблемы с сердцем. Мне тогда врач сказал на дообследовании - "могу написать годен, могу не годен, выбирай сам". Ну я типа пишите годен, пусть будет военка мало ли) И вот ко мне домой пришли с повесточкой, я бегать и тд не стал, так как имею знакомых в этих структурах. Думал моя проблема с сердцем осталась и меня проведут по этому диагнозу, но нет. Я чудесным образом исцелился (без шуток) и проблема прошла, сердце полностью здорово, того диагноза что был уже нет. Западло) Вспомнилась старая мудрость про "нет здоровых людей, есть недообследованные", начал искать за что зацепиться и по старой дружбе отца мне все нашли и написали. Теперь вспоминаю как страшный сон)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  5. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Всё зависит от военкомата.
    Как правило в Москве , военкомат ведет холодный набор призывников .
    Это по принципу , кто пришёл отслужит , кто не пришёл , ну и пошли они нах.
    В 27 лет , дают справку что типо откосил по политическим причинам и всё.
    Полно таких знакомых.
    По сути в/б ничего не даёт , сейчас в Москве на любую дрочь уже не оформляют по ТК РФ , ты работаешь по ГПХ .
    А это не трудовые отношения .Поэтому армия нах не нужна
    Я работал в двух компаниях по ТК РФ , в/б нужен только для оформления .
    Однако если у тебя его нету , ты пойдёшь в другую контору которая оформляет без ТК РФ , и также будешь работать.
    Есть смысл служить , если после армии ты пойдёшь гарантированно на АХУЕННУЮ работу , в крупную компанию , где будет карьерный рост и идти опыт в трудовой.
    Если ты обычный смертный , то существенных плюсов твой в/б не даст , так как всё ровно будешь работать на какой нибудь хуйне за копейки , где тебя даже оформлять не будут , или будут по ГПХ.
     
  6. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    ух блет. проорал)

    еще и безрамочного

    а тебе совсем нехуй делать погляжу.
    Нет если работодатель тоже захочет в это впрячься, то дерзай. Но ты добровольно принудительно также впишешься в рабство, даже пусть в место которое сам выбрал.

    Санитара. Не путай. Медбрат-медсестра - среднее проф. образование.
     
  7. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Братишка, вот ты тут не прав и многие с этим проебываются. Для оформления по ТК нужен ДОКУМЕНТ ВОИНСКОГО УЧЕТА. А будет это военный билет или приписное или еще что - похуй. Но многие по незнанию и байкам, которые тянутся из средних веков верят, что без Военника работать не устроишься (в военкоме эту страшилку также поддерживают активно, дабы наивных наебать и усмирить), загранник не оформишь и вообще жить не сможешь.
    Хотя я сталкивался с тем, что тупые клуши в кадрах не знали про эту тему вообще нихуя, в том числе и сами были уверены, что без военника не могут устроить на работу. И вот мы опять приходим к тому, о чем вещал автор в треде про печки по чешским образцам - знающих своё дело людей нихуя толком нет, куча распиздяев и долбаебов. В итоге приходится самому по всем областям копаться и изучать то, что в принципе ебать тебя не особо должно.
     
  8. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    Даже если мне работа нравится будет?
     
  9. Talos

    Talos

    Рега:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    3.045G
    Karma:
    9
    Gold:
    3.045
    Блеать, а так ведь мало оставалось ныкаться (нет)
    Чувствую после принятия во втором чтении придется напрячь жопу и побегать по врачам
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Напрячь жопу и грамотно побегать по врачам. И быть готовым, что тебя через хуй прокинут. Так что варик с судом изучай. Тоже думал, что все намази, но обосрался по всем фронтам тогда. Пиздец горит. Даже хз что думать - толи я долбаеб, толи нефартовый. Но будь долбаебом, то точно бы в армейке оказался.

    Если тебе будет нравиться, то никто не осудит, если пойдешь на год бегать с автоматом. Как бы исходить надо из того, где твоей дУшеньке будет спокойно и приятно. Но я тебе говорю, что стоит просто тему ОЧЕНЬ внимательно изучить. И если ты на 100% уверен, что это наипиздатейшее место, где у тебя не начнет гореть жопа ; что тебя действительно туда определят ; у тебя найдутся доводы для замены тебе срочки на альтернативу , то дерзай. Я по началу тоже подумывал, что и на альтернативу впрячься можно, да и в списках работ при альтернативе числилась интересующая меня должность. Но потом я предпочел нахуй это все. Щас заебало бадаться и уже год там не появлялся.
     
  11. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    даже у нас такой хуйни нет

    [​IMG]
     
  12. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    какой именно? собратья хохлы выше отписали, что у вас та еще пиздецома. Вон и Айтишнега чуть не отправили на корм червям.

    Ах да. Буквально утром и по первому анальному крутили про новый способы призыва. Но почему-то там не про заказные письма было, а про "повестки по электронной почте". лолбля
    Про это тоже как-то ходили слухи еще давно, но настолько тупая хуйня, что её вроде так и не реализовали
     
  13. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Чего вы так ее боитесь. По факту сейчас это санаторий - бесплатно жрать, бесплатно зал , все тебя целуют в попу. Организм преобритает нормальный режим. По окончанию пиздуешь по блату в любой вуз на бюджет.
     
  14. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Дак у вас и армии нет. Одни ополченцы с обоих сторон
     
  15. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Сейчас ты 700 уе подотреш задницу. 250-300к ценник где-нибудь в селе (а прямом смысле). А на севере тебе и за 3 миллиона военник недадут.
     
  16. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Есть еще, как минимум два варианта. Первый - сделать татуировки. Второй - служить Богу.:screps:
     
  17. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ох, не понимаю проблемы. Я как пришёл в военкомат, так и ушёл. У вас просто плоскостопия нету и зрение хорошее.)
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Меня с плоскостопием на военную кафедру брать не хотели, а вот в армию без проблем)
     
  19. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ну это самые небольшие изъяны моего организма.)
    Некоторые "специалисты" местной поликлиники до сих пор крестятся когда меня видят. Ванговали что до 25 не дотяну.)
     
  20. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Про страх ни слова, заметь. Тут речь о "я лучше дома подвачую".

    Это достаточно хуево работает (вообще больше похоже на миф), особенно если ты уже закончил ВУЗ. кек
    Да и многим после армейки становится так лень куда-то идти учиться (таки если поймали в пиздючество, то закончил шарагу и имеешь профу), а больше тянет пиздовать работать

    Татушка при это должна не перекрываться формой. При этом ты отправляешься отлеживаться в дурку. Для модника-петушка-татумастера-барбера пох, если человек посолидней, то такое себе

    Сказать, что ты религиозный и тебе нельзя - тоже не так все гладко. И тут придется попотеть очень. В итоге если РЕАЛЬНО получится убедить, что тебе "грешно" таким заниматься, то отправишься на пару лет на альтернативную службу заниматься богоугодным надраиванием толканов и выносом уток за людьми блаженными

    Дохуя чего есть. Но гайки закручивают. Да и "докажи что не верблюд". Хотя мб столичные военкомы пожестить не прочь (при том , что план они выполняют более чем. А какие веринциы на контракт приходят подать документы, ммммм .... )
     
  21. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Я хз как у вас в РФ, у нас в Казахстане статья 36. пункт 6 гласит: "Освобождаются от призыва на воинскую службу и воинские сборы священнослужители зарегистрированных религиозных объединений".
     
  22. Kissipat

    Kissipat VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    787
    Шекелей:
    6.970G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.970
    Из всех моих знакомых забрали только тех, кто особо и не сопротивлялся, фактически сам пошел. Не подписывать повестку, в каждом кабинете жаловаться на все по КД и т.д. Ну самый крайний случай - скажи психологу "я возьму автомат и буду стрелять в людей, но в армии служить не буду, не заставите". Белый билет и да дому. Друг IT-шник сказал "я лучше вены порежу чем служить пойду". Работает в IT, зп 200+к, ес-но никто про б. билет при приеме не спрашивал.

    Тут даже не в том дело, как римлянин писал, что год все равно проебланишь и пользы все равно не принесешь, а в самой сути подчинения этому пиздецу. Идешь и становишься рабом, даже 20к талонов на баланду не дадут. Хз, по мне это уровень свиньи примерно. Сам бы шел до конца и в тюрьму если надо сел бы (шучу, прост уехал бы и все), но служить - ни за что.
     
  23. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Одни мужики собрались прям, так обосались идти в армию что сидеть готовы и с белым билетом потом бегать, если нет денег на откос лучше сходить и мозги не ебать, таких гениев откоса как вы тут пол страны.
     
  24. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
    Я после института пошел в аспирантуру и благополучно откосил легальным путем.
     
  25. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Читай выше и не пиши глупости.
    Белый билет - красный.
    За бабки тебе могут сделать (скорей всего и сделают) - этот самый белый билет.
     
  26. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    ну, я из хохлостана, у нас дешевле как для нищих
     
  27. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    бюджет у армии другой, а в остальном всё то же самое
     
  28. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    90% моих знакомых просто морозились от военкомата до 27 лет, а потом шли за приписным

    собственно меня и самого бесплатно списали на том лишь основании что у меня 10 лет назад было сотрясение мозга
     
  29. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    134
    Gold:
    4.250
    А мне вот интересно. Я уехал, знаю что мне приносили билет. Интересно, что они мне будут говорить если я вернусь лет в 30 и прийду в военкомат за бумажкой лол
     
  30. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    С белым билетом есть один нюанс, это избавление от него. У меня сейчас много знакомых решили "легализоваться", получить права и прочее, и тут у них начались проблемы. Поскольку они косили по дурке, и имеют белый билет, то мед комиссию они пройти не могут, пока из дурки не получат цидульку о чудесном исцелении. В дурке тоже люди работают, все прекрасно понимают, но цидулька просто так не выдается, хорошо если все стационаром обходится. Но вот я лично был свидетелем, как к нам в наркологию, чувак пришел группу снимать, и у него на входе аккуратно вещи приняли и на пару дней с дураками закрыли, правда это в те времена было, когда мобильники в наших пердях еще не появились. Он родне только через два дня смог сигнал послать, где он и что с ним. Я подобными темами не заморачивался, но у нас в городе в частных клиниках, куда ты приходишь для прохождения мед комисии военник обязателен, а если его нет, то нужно объяснение почему его нет.
     
  31. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Вот все косят, а потом треды, типа - я работаю за 8к грн, хочу тян и друзяшек и вообще я инфантильный, как мне дальше жить.
     
  32. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    134
    Gold:
    4.250
    Связь несомненно присутствует:facepalm:
     
  33. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    А что если я скажу тебе о женском воспитании, без инициативных корзинах и отсутствии принудительного отрывания людей от сиськи? Хотя о чем я.:facepalm: Кругом одни айтишнеги с 300к в наносек.
     
  34. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    у нас приписное получают в пиздючестве.
    В принципе щас так и есть - тоже большинство морозится до 27и и все, как способ это и идет под 1 пунктом. С 14го вроде начали таким справки выдавать, тип "хуй а не военник"
    С сотрясом у нас тоже можно съеххать и получить заветную бумажку. Часто с язвами получают военники. Точней если когда-то у тебя была язва, а щас все ок - тоже военник.

    Блет. Белый билет - это в народе по болезни. А вот то что этой болезнью была "выбрана" дурка - это уже другой вопрос. Если ты срезался по здоровью, то проблем не будет. Если ты срезался именно по дурке (а именно определенные диагнозы), то тут уже дело не в самом билете а сам факт , что заехал в дом мягких стен. И после этого пару лет да , сосешь хуи и права,оружие ты не оформишь. Потом все решается. В открытом доступе дохуя инфы (особенно на сайтах контор, которые этим занимаются) касательно ограничений и перспектив откоса по дурке.

    если ты чисто проебывался, то вроде проблем не будет. Точно не скажу, но срок давности порядка 3х лет вроде.
    Но опять же смотря куда уехал, как, где был, где светился и что ы хочешь по итогу получить. Если ты просто "нелегалом" переехал и перед этим не палился - не подписывал ничего, то в целом можно попробовать потом через суд оспорить справку. Тип "ничего не знаю, адрес жительства не менял, повестки не вручали бла бла бла". Велика вероятность получить именно военник. Но опять же - а нужно ли это тебе? В целом официально устраиваться ты можешь с приписным, которое тебе выдали при первом посещении военкомата , когда с классом ездил. Можешь вообще хуй положить и не приходить за ним. лал
     
  35. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    через год вернется таким же корзинкой за 8к гривен в месяц.
    Не все , кого бросают в озеро начинают плыть. Некоторые идут на дно.
     
  36. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Мамкины бунтари даже в тюрьму готовы идти лишь бы в армию не идти, очко играет не по детски) в армии вакансия "хакера" востребована и если вы не долбаеб и суитнетесь вовремя из штаба не куда вылазить не будете, сиди печатай что попросят и все. Белый билет это вообще забей, бегать потом заебетесь с этой хуйней доказывать что вы нормальный, оно то может не заметно когда с мамкой живешь а когда сам начинаешь с доками бегать такое гавно и начинает всплывать.
     
  37. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    при чем тут играющее очко то ? идти в армию, чтобы - а зачем? Или заниматься любимым делом, хммм, дай-ка подумать...
    Как написал выше человек - я автомат возьму и нахуй вас там перестреляю, скорее, чем вы заставите меня служить. Потому-что служить кому-то, кого я не признаю сам этого достойным - это такое себе, узаконенное рабство. Мне уже 36 почти, ни малейших проблем вызваных тем - что не служил, так и не возникло. Ни малейшего сожаления - что нахуй послал наряд пришедший с повесткой - не испытал.
    В тюрьму бы я правда не пошел, это ещё более худший вариант чем армия, хотя с моей точки зрения - примерно аналогичные вещи. Что оттуда, что оттуда - выходят люди с зачастую искалеченной психикой.
     
  38. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Ну и в чем твой посыл, бегать от военкома и с шансом 50 на 50 поехать в тюрьму за уклонение? Не вижу проблемы в 18-20 лет сходить на годик проветрится, в этом возрасте один хуй мега состояния никто не закалачивает, на учебе отсрочку дают. У кого есть деньги и так купит но обычным парням советовать косить любой ценой этотконечно маразм, кроме страха это ничем нельзя обьяснить.
     
  39. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Если вы закончили ВУЗ и вас есть хорошая перспектива, то я бы на вашем месте заморочился и не пошёл. Если малолетнее ебо бо из жопы, то ваше не заморачивайтесь. Если малолетний долбаё, но считаете, что вы норм, но отъебатся от службы варика нет, то попробуйте решить вопрос с местом службы, возможно вы откроете для себя дивный мир военки и их там нет, как наш водолаз.
     
  40. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    С другой стороны для некоторых армия выход. Там тебя и накормят и оденут и обуют. Научат подметать плац, готовить сам научишься от безысходности, трусы свои с носками стирать.
     
  41. Шико_1

    Шико_1

    Рега:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "вот я красивый и молодой, хочу генералам дачу строить! дайте мне туда путевку!"
    Побывав в тех местах, вдруг понимаешь, а это ведь збс тема.
     
  42. Kissipat

    Kissipat VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    787
    Шекелей:
    6.970G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.970
    Это просто пиздец, квинтэссенция рабского мышления. Действительно, а нахуя платить по 50к, когда вы за 8-10 работать готовы? Нахуя содержать армию платно, если рабы готовы впахивать за просто так?

    Просто. Пиздец. Слов других нет.:facepalm:
     
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Я вот правда не понимаю как можно добровольно отдать целый год жизни (а раньше еще больше). Это же пиздец просто. За какие заслуги государство решило что оно имеет право забирать у меня год моей жизни? От того что мне не повезло респнуться именно на этой территории, это дает им право? Призывная армия в современном мире это лютейший архаизм, который больше подходит временам фараонов или крепостного права, когда ты рождался ресурсной батарейкой, не более, и дальше соседного села все равно ничего не видел и не знал. Сейчас даже родившись в ебейшей глуши СНГ ты можешь найти лучше занятие чем прожечь год жизни в армии, в крайнем случае в интернете просычевать.

    В 2018 идти в армию нужно а) потому что тебе это нравится и это будет твоя специальность б) потому что ты полнейшний дебил который настолько не знает что делать со своей жизнью что готов отдаться в бесплатное рабство на год :facepalm: Если у вас не вариант А, то лучше даже не говорите людям что вы были в армии. В приличном обществе это маркер идиота, раба и отсутствия какой-либо силы воли, по крайней мере на период жизни когда вас призвали.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Оттопав 2 года по одному дню в неделю я вообще не понял всей этой военной темы, как она может нравится обычному человеку. Реально должен быть особый склад ума для этого всего. У меня за 2 года даже по плацу нормально ходить не получилось научиться. Ну не могу я 3-4 часа ходить как зомби кругами, думая только о том как ноги поднимать и руками махать. Постоянно о чем-то задумывался и провтыкивал, ох и горело же у меня от этого всего. В прочем как и у моего командира и взвода конечно же :chaika:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  45. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    18-20 являются пиком роста и развития мозга, тратить их на службу в армии - это убивать в себе разум, если он есть конечно.Работают и зарабытывают все по разному, для кого-то, год - это целый год получения опыта и реальной практики.
    Любой ценой косить конечно не стоит - но так и речь не об этом, косят те - кто считает службу существующую - унизительной, и не имеющей/дающей никаких перспектив.
     
  46. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Тоже никогда этого не понимал, пока на моих глазах не вырос племянник, не обладающий выдающимися талантами. Для него служба в армии - оказалась единственным доступным путем в люди из нищеты.
     
  47. perchance

    perchance правнук крестьян Волг.обл. комсомолец-нудист

    Рега:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    11.760G
    Karma:
    64
    Gold:
    11.760
    Что интересно - между вариантом год отслужить и вариантом 9 лет бегать - все тут выбирают второй)
    Хз как там у вас севернее, а у нас на Кубани просто так еще и в армию не пойдешь. Лично знаю одного, который пошел с третьего раза, потому что первые два захода в военкомате говорили *У нас план уже собран, иди гуляй еще полгода*. А те кто служили говорят что дедовщины уже никакой почти и нет, никого ни в какие горячие точки не посылали, самое страшное занятие это *копать отсюда и до обеда*, а у некоторых вообще рожи в два раза округлились за год
     
  48. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Он как-то не очень службу завершил,такая себе мотивация.
     
  49. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Это только для тех кто в 18 лет уже нигде не учится актуально, тогда конечно если тебя ничего не держит можно сходить.
    А я вот, например, в 24 года окончил вуз и нафига мне было идти служить, если я не планирую связывать жизнь с армией? Жил до 27 не по прописке, спокойно выезжал из страны, т.е. жил нормальной жизнью. Бегать это же не значит закрыться в квартире и никому не открывать и постоянно чего то боятся. Я знаю людей которые даже официально работали до 27 лет, просто не подписывали повестки от работодателя и все.

    А по поводу того что тебя могут еще и не взять сразу - это еще одна проблема, вот ты подумал мол "ладно схожу отслужу год" а тебе говорят приходи на след призыв, потом опять на след. Я то же знаю человека который так 2 года постоянно ходил и его не забирали, потом он плюнул и какую-то болячку насимулировал, получил военик.
     
  50. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Про приличное общество мог бы перефразировать, берете и словами дефо 1 в 1 ебошите, молодцы, партия одобряет. С зомби общатся желание больше не имею.
     

Поделиться этой страницей