Ничего себе как ты вырос! Вот тебе повестка :)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Балалайка, 4 апр 2018.

  1. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    В нормальном (не маргинальном) обществе, так лучше? Я как понял ты служил или чего тебя этот вопрос так лично затрагивает? :chaika:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  2. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Ты тоже его троллишь?
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    А ты кто?
     
  4. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Не понял? Это в смысле не суйся или мягче - шутка про рамочку? Или что-то еще?
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Нет, просто тебя в этой теме не было даже и тут ты врываешься и говоришь что троллил немца.
     
  6. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ну дак у него и служба не за компом в штубе, штаны протирать и пузо растить
     
  7. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Да нет же, но немец ворвался в эту тему с такими радикально бредовыми мыслями, будто закинул удочку для байта, вот я и подумал, что ты его в ответ решил затралить, ну или другое что-то.
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Раз ты пишешь про путь, значит для него это стало специальностью или атрибутом специальности. Я писал про случай когда тупо скипают год жизни и потом дальше занимаются не армейскими делами. Такой вариант по полезности наверное как просто на годик раньше откинуться.
     
  9. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Пожалуй я тебя зарепорчу. ты какой-то совсем тупой мудак, не умеющий в чтение, но при этом повторно вываливаешь свое говно, но в большем объёме.

    Тут многие вузики закончили. Т.е. в среднем по окончанию учебы уже 23 год. 23 года - все ж не пиздюк после 11го класса или ПТУ. И тут уже мысли немного другие да и срок "беготни" становится 4-3 года. А если тему копать глубже (раньше знал только "не открывай и не подписывай"), то вообще похуй становится и живешь своей жизнью. только преславутые 300р пошлины готовить не забывай раз в пол года и все.

    Ты его траллируешь, или на полном серьезе с этим дурачком разговариваешь?
     
  10. ArpoIIIkoJIbHUK

    ArpoIIIkoJIbHUK

    Рега:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2
    Gold:
    25
    Пошел в армию после универа. Сразу заметили, что юрист и шарю в компах неплохо. Так и просидел год за бумажками, да за компами следил. В принципе вспоминаю армию позитивно, много хороших людей встретил. Да и по сути как будто побывал в пионер лагере строгого режима. Но не всем так везет, я оказался в нужное время в нужном месте) Так как я служил, я б в качестве отпуска еще на две недельки скатался)))
     
  11. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Тебе сколько лет бесстрашный мамкин защитник. Ты там уже отбегал от военкома до 27 и получил военник? Или все что ты пишешь это твои влажные размышления? А то забавно будет когда ты поедешь в 27 в армию 18 летним носки стирать и взлетку пидорить, вот это будет обидно.
     
  12. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Может потому что ты кодер в 300 к в наносекунду, а есть люди которые всю жизнь мечтали служить (как я) и обломались, либо слишком тупы и так с них будет толк и возможная путевка в жизнь (деревенские)
     
  13. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну мамкин защитник как вижу тут только ты. Залетел с горящей жопой и неоднократно прокукарекал свои бравады "ФУУУУУ ДА ВЫ ССЫКУНЫ", хоть тред не про это.

    Дебил, ты совсем в чтение не умеешь? нет, я не бегаю. Живу по адресу где прописан. Трудоустраивался официально, щас опять по ТК устраиваюсь.

    Ну если дебил не знает, что такое "белый билет", то не удивительно что он фантазирует про отправку в 27 лет... Даун, ты же сам написал про "бегать ДО 27", а теперь оказывается и в 27 отправить могут. Ты совсем тупой или да?

    Прости братишка, твой жизненный опыт, я повторять не буду. Поэтому можешь опять с рваной жопой покукарекать про "ссымся в армию пойти".

    И ты , кажется, уже сливался из треда. Но вернулся за новой порцией хуев защеку себе? И правда, чего еще от служивого хуесоса. Ну ничего, ты это , обращайся. Если что новой порцией накормлю.
     
  14. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Все тоже самое было лет 5 назад. Сейчас все очень изменилось.
     
  15. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    шо, весь мир в труху? после рассказов о единой сирии с последующей нарезкой её на лоскуты как-то слабо верится
     
  16. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Резала не только РФ ) по факту тягаться с армией РФ сейчас действительно могут только США и Китай. Хотя сейчас набегут долдаебы с криками "у нас только старые АК , а у них скар и хуй в лазерах"!!!111
     
  17. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    тягаться с армией РФ сейчас действительно могут только США и Китай

    торговое эмбарго и не с кем будет им уже тягаться:usmanov:
     
  18. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Плохо знаешь русских людей - последние трусы отдадут, но ракеты и армию удержат на плаву :loontik::
     
  19. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    жрать, я так понял, ракеты будут? :lopata:
     
  20. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.725
    ох уж эти служившие аскари-гномики
     
  21. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    5.620G
    Karma:
    35
    Gold:
    5.620
    Пришел в военкомат после окончания вуза, принес с собой рентген снимки стопы + справки и т д о том, что действительно есть плоскостопие нужной степени служить не могу. Так этот пидор хирург прямо при мне взял снимок, перечертил линий и сказал годен. В итоге нашел другую непризывную болячку и показал им хуй.
     
  22. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Причём буквально показал!
     
  23. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    и друг Раджеп без стеснений тягается, и Япония вот-вот Курилы отожмет
     
  24. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Она Курилы отжимает ещё с нулевых. И каждый раз вот - вот. А раджеп- резко перестал тягаться как ПВО вклюяили. Современная война это не то , что происходило в Украине и то что вам показывают в Сирии. Нет фронта , нет позиций и массового оружия. Современная война полностью партизанская. Я тебе сейчас могу назвать 5 точек в Африке где будет РФ в ближайшие 3 года. Но товарищ майор бдит.
     
  25. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    пару годиков назад бывший одноклассник учился в какомто столичном мед вузе с отсрочкой но без кафедры,приехал на четвёртом курсе военком,забрал работягу и отвёз в военкомат,сутки пиздил в какомто подвале пока тот не подписал что как только кончает вуз сразу бежит в военкомат служить,сотрясение мозга и побои,всем похуй(пиши ментам следакам судьям всем на это насрать)

    к чему это я,удачи судиться или не подписывать повестки работяги)
     
  26. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    вот сегодня Израиль ебонул по сирийскому аэродрому т4, а хваленая ПРО снова героически ничего не сделала

    можно сколько угодно надувать щеки, но все реальные действия говорят о том что воевать РФ может лишь с бывшими республиками
     
  27. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    А может РФ не хочет войны и старается не поддаваться на провокации???
     
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    да не, бред какой-то
     
  29. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    ахуительные истории. Прям как на дваче в /b побывал.
     
  30. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    обоссыте, только не бейте :kabzonhappy:
     
  31. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Запорожец въезжает в мерина. Братки вытряхивают из деда все движимое и не движимое имущество. И перед отъездом дед бросает им в след:
    - Шоб вы пообсерались.
    Нападает на братву дикий понос. Неделю маются другую, все зеленые уже ходят еле двигаются. Главный говорит:
    - Найдите деда отдайте ему все, что у него взяли, только пускай остановит этот беспредел.
    Нашли деда все вернули.
    Б - Дед только сделай так чтобы мы не срали.
    Д - Не срите пацаны.
    Нападает на братву жесткий запор. Неделю маются, другую, все красные ходят от давления. Главный говорит:
    - Найдите деда заплатите ему сколько скажет. От меня мерина в придачу, только пускай сделает, чтобы все было нормально.
    Находят деда, платят, сколько сказал, мерина в придачу.
    Б - Дед сделай, чтобы все было нормально.
    Д - Хорошо сынки, все будет нормально.
    Б - Дед, точно все будет нормально?
    Д - Да не ссыте, пацаны!
     
  32. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Странные люди пздц, что мешает сняться с воинского учета в следствии переезда. Прийти в 30 лет в военкомат, если военик нужен, и получить его, хотя на хуй он нужен? Если в 30 за веником не придешь, дело уничтожат. Или это для местной интелегенции слишком сложно почитать корочку приписного?
     
  33. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    Погуглил сейчас про снятие военного учета. Звучит очень "вкусно".
    Но тут возникает 2 вопроса:

    Если я перееду на другую квартиру в этом же городе, считается это как переезд?
    Штраф за не постановку на учет 500-1000р. Это офигенно. Но к примеру, выпишут мне один штраф, а поймают во второй раз - уголовка? Не будем вдаваться в подробности, кто и где поймает. Просто интересуюсь. Первый раз штраф, а второй?
     
  34. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.510G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.510
    Если я не ошибаюсь, "не постановка на учет" является административным правонарушением, у которого есть годичный срок давности. То есть, поймали тебя в первый раз , выписали штраф, соответствующая заметка появилась в твоем деле. Если в течении года больше к административной ответственности не привлекался, эта заметка идет нахуй, и по истечении года ты снова "чист", т.е. в случае поимки опять будет лишь штраф. Однако, если год еще не истек, вторая административка добавляется к первой, и вместе уже они в твоем деле будут присутствовать гораздо дольше. Когда стакнется третья, сработает триггер "Рецидивист" и вот тогда уже возможны неудобные вопросы со стороны власть имущих, но я так далеко не заходил, подробности рассказать не могу.

    За время моего уклонения я постоянного в стадии стака 2-х административок. Был даже в отделе за хулиганку, катали пальчики и запрашивали характеристику с родного города, но в армию не забрали, хотя на тот момент уже пару лет как скрывался. Лак или рандом - хз.
     
  35. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    Слушай, ну я так-то комнатный хиккан вообще, даже на улице ни разу менты не останавливали. По сути меня тогда вообще хуй подловят?

    Я прошлым летом "скрывался" от военкомата, потому что аккредитацию забрали у колледжа, в котором я учусь. Первые 2 недели ссал из дома выходить, через месяц понял, что на меня им вообще похер. Разве что к двери не подходил, когда звонили в звонок.

    То есть я выписываюсь с учета, переезжаю на другой конец города, не встаю на учет и дальше уже могу делать че хочу? У военкомата будет мой новый адрес, поэтому я хз, может стоит потом ещё раз на всякий случай место обитания сменить. Я человек тихий, проблем не ищу :)
     
  36. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Скажу тебе так, после таких маневров одному знакомому моего знакомого перестали приходить повестки, от слова совсем. И только когда истек срок давности в 30 лет пришло письмо с военкомата с просьбой явится за воеником на этом все. Ах да, знакомый, в военкомате сказал, что уезжает за кардон. Кстати за все время разгульной молодости не однократно доставляли в отдел полиции, за пьянки, хулиганки и т.д. Проблем не было.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  37. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Не совсем так, выписываться тебе необязательно, переезжать тоже. Помнится мне после этого приходили повестки один или два раза, но естественно я их не брал.
     
  38. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    Почему необязательно выписываться? Одно дело стоять на учете, а другое дело нет
     
  39. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    для того, что бы снятся с учета выписываться не нужно. если ты переезжаешь в другой город больше чем на две недели тебе нужно снятся с учета и встать на учет в другом городе
     
  40. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    аааа, стоп. Так я под выписываться и имел в виду снятие с учета, а не выписку из квартиры) Тогда порядок
     
  41. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ахуительная история
    Вот этим можно было ограничиться.

    При некотором желании тебя могут спокойно дотянуть до "уклониста". Потому что в данном случае ты вряд ли сможешь сказать судье "ээээ ну это военком должен вручать повестки, в законедаже написано", а будешь тупить в пол как побитый ребенок и не знать что ответить на "так почему ты не встал на учет? ты получается уклонист! А за уклонение ты знаешь что ждет". так что штраф увеличиться может. Это раз.

    Второе - в военкомате очень часто сидят клуши с обостренным чувством патриотизма (а также недоеба и небольших ЗП), которые часто с талкиваются с хитровыебанными призывниками и в итоге не самые добрые люди. Соответственно просто "придти и сняться" у тебя может не получиться. Тебе надо как минимум пруфать куда ты валишь.

    Третье - если ты собираешься дальше учиться, то соответственно как студентоту тебя погонят в отдел воинского учета. Это кстати одно из мест, котрые надо посетить с обходным листом, перед получением диплома. Ну ты понял.

    Четвертое - устраиваешь официально? То в кадрах тоже надо заполнить на тебя бумаги, чтобы проверки не ебали их. И если там типичные клуши, которые целый день только чай гоняют, то им это не усралось и вопрос с военкомом за тебя решать не будут.

    Пятое - если слушаешь ахуительные истории от знакомого знакомого другого знакомого, то призадумайся над тем , что чувак СНЯЛСЯ с учета в военкомате, НЕ ВСТАЛ НА УЧЕТ в новый, т.е. ПОТЕРЯЛСЯ, а пото внезапно ему военкомат присылает приглашение за ВОЕННИКОМ (хотя уже давно в РФ выдают справку, если вот так проебываешься). Прям волшебный добрый военком, который отпустил с миром, а потом нашел блудного сына и сам вручил ему военник.

    Но если у тебя дикое желание реально поиграть в уклониста, то ради бога. Дерзай. Я писал гайд, как не играть очком особо и в случае даже получения повестки - послать все к хуям до следующей их попытки вручить её тебе. (еще раз напоминаю - если тебе сказали, что ты годен, но до конца призыва не забрали, то все обнуляется. Так что лучше сделай как господин выше, с его 100500 судебных заседаний и все.)
     
  42. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Ну это я типа так на себя намекал
    Если учишься на заочкето не пагонят
    приглашение прислали не внезапно, а по последнему месту пребывания, т.к. такой порядок, либо получаешь военик, либо справку после того как дело дропнут

    Ты если не в теме, и не шаришь, то лучше смуту не сей.

    Вариант с овердохуя судебных заседаний так в обще идиотизм, десять лет жизни потратить на регулярные суды? лучше уж действительно на год сходить.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  43. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    818
    Шекелей:
    18.175G
    Karma:
    318
    Gold:
    18.175
    Каким образом до суда дело то дойдет? Это нужно два-три раза попасться судя по тому, что парень выше написал. Я сомневаюсь, чтобы они меня отлавливать будут специально.

    Это да. Можно копии договоров на ренту сделать, чтобы сняться с воинского учета, а потом пожить там немного и съехать ещё раз куда-нибудь. Так ведь можно?)

    Сомневаюсь, что я буду официально работать где-то
     
  44. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    ну и кто тут не в теме? Такую хуйню про суды то строчить. Я тебе по секрету скажу - можно еще ОТОЗВАТЬ иск. А еще суды - это не каждодневные походы, присяжные и битва адвокатов, свидетелей и прочего. Ахуеть, да?

    Братишка, я уже был в суде 2 раза. В одно из заседаний представитель от военкома не явился и это вообще был мой первый рейд. Я тогда даже ахуел тип "А ЧЕ МОЖНО ПРОСТО ВЗЯТЬ И НЕ ПРИДТИ? лолблять".
    И какие 10 лет? ты дурак шоле? тут только малый процент как тот чудак в пту учатся. Остальные в вузике и им остается 4 года отбегать - 8 призывов.

    А теперь разберем суд.
    день 1 - подал заявление. Можно даже тупо по почте около дома.
    день 2 (спустя хуеву тучу времени) получил уведомление о судебном заседании. Точно также на почте рядом с домом
    День 3 - приперся в суд, потратил пару часов своей драгоценной жизни.

    Повторять сколько влезет. При этом хуй тебе кто подкопается.


    Это первое.

    Второе - я не сказал, что твой ахуительный способ СОВСЕМ не работает, так что не бомби. Я сказал, что это такой себе метод с кучей подводных. И еще раз уясни посыл треда - ЕСЛИ В ТВОЕЙ МУХОСРАНИ РАБОТАЕТ АХУИТЕЛЬНЫЙ МЕТОД (как например воровство личных дел, как у отписавшихся выше), то В ДРУГИХ ВОЕНКОМАХ ТАКОЕ МОЖЕТ С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ НЕ СРАБОТАТЬ.

    Так что иди в хуй и не разглагольствуй про смуту. Сам вижу не особо шаришь в этом.

    З.Ы. учишься на заочке , ок. Не идешь в учет военников. Но и работу искать, чтобы с военкомом тоже не трогали? Совсем дурак? Я анону советую способы как жить с расслабленными булками, а ты предлагаешь хуйню какуюто вытворять и идти против закона. Ты еще способ с дуркой как особо умные предложи.
     
  45. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    я скорее хуеею, от твоих кранойстей и тупости, но пох тебе с этим жить не мне.

    хз где там подводные камни, я когда пришел за воеником у меня даже не спросили где я был, уклонистом я не являюсь, срок давности истек


    нужно очень хорошо постараться, что бы найти работу где от тебя бы потребовали военик

    ок, если есть желание тратить время на какую то хуйню, то почему бы и нет
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  46. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    да даже официально устроишься без проблем не имея на руках военика
    пруфать ничего не нужно, максимум что отебя могут потребовать это билет, но у меня не требовали
    под уклониста тебя не подведут, потому что уклонист это человек который не явился по подписаным повесткам
     
  47. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Если у тебя есть возможность не жить по прописке, то и с учета не стоит сниматься, я так думаю. Я 3 года жил в 2ух домах от места прописки, никаких проблем нет, как раньше писал и за границу катался, главное не ссать.

    Уклонистом тебя могут сделать только если ты подписывал повестки и не являлся, и то по судебной практике надо подписать несколько таких повесток или же не явится по повестке на отбытие, т.е. когда ты уже пришел по первой повестки, прошел комиссию и тебе дали повестку мол тогда-тогда с вещами. Вообщем на мой взгляд боятся уголовного дела можно только если ты полный критин и все подписываешь, но не приходишь.

    А так, когда я только окончил вуз, я искал как можно откосить и один из вариантов: сказать в военкомате что ты уезжаешь жить за границу более чем на 6 мес, там в законе не написано что требуются какие-то доказательства, просто надо известить военкомат. Но тут уже от военкомата зависит, бывают где беспределят и пошлют на 3 буквы тебя при попытке сняться с учета и вручат повестку.

    Так что как итог, то если ты здоров или тебе лень бегать по врачам, то самый простой вариант - жить не по прописке. Но это только если можешь работать не официально, или не работать :) Хотя опять же, некоторые умудряются и официально работать.
     
  48. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.510G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.510
    Как, например, я. Только мне не пришлось умудряться. Так, поерзал-поволновался когда офер прислали (это была первая официальная работа, раньше очко играло устраивать по-белому), в итоге плюнул и пошел в кадровый отдел. Спросили про военник, я сказал,
    что пока нету, мол, работаю с адвокатом из конторы *ВОЕННИКЗАСОТКУПОЗДОРОВЬЮ*, с призыва на призыв должны выиграть процесс и принесу вам его с отметкой категория "В". Спросили про приписное - я сказал, что его забрал военкомат на время судебных тяжб.

    Пиздеж мой прокатил.Ну, или кадровичке было строго похуй на все это. Спустя 30 минут я подписал договор и пошел кушать в корпоративную столовую. К слову, компания федеральная, овер 6к сотрудников, головной офис в моем городе, не прачечная-обналичечная какая-нибудь.

    Короче, работаю уже полтора года, никто и не вспоминает. Тьфу-тьфу-тьфу.
     
  49. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Причем тут военник то блять. Даун, речь вообще не о нём. Нахуя ты его сюда притянул? Я уже 100 раз в треде пояснил для конченных, что военник НЕ нужен для трудоустройства. Любой документ сойдет.

    Спешите видеть. Селюк из замкадья сделал в своей шаражке и вещает, что теперь это везде работает. Даун, тебе еще раз повторить, что не везде такие чушки как ты и как у тебя? Ты реально тупой или просто жопа вместо головы, коей ты и читаешь?

    >Ничего не надо
    >могут потребовать
    Лоооол блять. Так не надо ничего, или могут потребовать? Ебать ты дебил.

    Ну да. Со своей ты ахуенно живешь. При это вкатываешься кукаректиком и вещаешь "Ну у меня проканало, я правда нихуя не знаю бюрократии и законов, но буду кукарекать, что самый прошаренный и надо повторять мой путь!".
    Сферический долбаеб.
    Ты аватарку поставь, чтобы тебя в будущем проще было детектть и стороной обходить. Такой тупорылый, я аж не могу.
     
  50. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Аналогично, правда еще не защитился(
     

Поделиться этой страницей