\

Ностальгия по ушедшему времени

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Rabbit72rus, 27 ноя 2018.

?

А вы считаете, что л2 сильно повлияла на вашу жизнь?

  1. Да, я верояно был бы другим человеком без л2

  2. Нет, не считаю, что это было больше чем игра

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Shot00075.jpg

    01 Знакомство.

    Познакомился я с л2, в лагере для детей, летом 2007 года. Это не те лагеря куда ссылают на каторгу, а современные пионер лагеря только без пионеров. На тот момент мне было 14 лет. Дома стоял какой то довольно слабый компьютер и играл я не особо много. Не могу вспомнить какие игры нравились в то время игр - точно были Герои 3, Red Alert помню был, Diablo 2, GTA San Andreas. Шутеры не особо любил, да и тормозили они.
    Интернета никогда ни в какой форме дома не было. Про интернет вообще ничего не знал, у друга по модему качали CheMax и еще какие-то читы к играм. Это бы максимум моих познаний.

    Эта поездка в лагерь все поменяла. В то время уже как пару лет курил, да и вообще общался с разными, как сейчас, могу сказать, плохими компаниями. На почве курения (бегали вместе курить), стал общаться с одним парнем - звали его Лёха. Он был немного старше, был постоянным клиентом не безызвестного компьютерного клуба в городе и как вы поняли играл там в л2 ночами. Он с собой привез л2 на диске, это был пиратский клиент l2 С4. Там где ССы кастовали за 2000+ скорости и с такой же скоростью давали Cancel и Sleep. Играл он на одном довольно известном, в то время, сервере с жаргонным названием - лаг2сервер. А привез л2 Лёха не спроста, он знал, что в лагере есть компьютерный клуб. Договорился с местным админом на установку л2 и стали мы туда ходить.
    Сам Лёха играл гладиатором(!!!), что меня удивило позже, когда я вник в игру. Значит мой новый знакомый задал мне какие-то вопросы, показал какие персонажи есть и посоветовал создать ТХ (кто не помнит - хуман с дагером).

    У меня никогда, до того момента, не было ника - интернетом я не пользовался. Надо придумывать быстрее, так как начать уже охота. И в голову пришло только Rabbit. Лагерь, родители далеко, первые влюбленности, медленные танцы с девушкой на дискотеке - кто хоть раз ездил должен понять. Никакой пошлятины, за ручку подержаться, поцеловаться и все. Мы же тут джентльмены. Как вы догадываетесь, раз нельзя выходить из комнаты после отбоя, еще и идти в другую комнату, еще и к противоположному полу - соблазн больше, могут поймать - будешь отжиматься/приседать (не на бутылку, а просто с баллоном воды), отсюда азарт. Вот и были пойманы вожатыми в комнате у девченок. Вожатые прозвали нашу команду из нескольких парней - братья кролики. Отсюда и появилось в моей голове в момент набора ника - Rabbit.
    Как вы знаете, просто Rabbit в игре забронировано под NPC, пришлось добавить 72, как регион, и rus. Вышло Rabbit72rus которое прочно закрепилось и используется по сей день.

    Пока шла смена (а она была 2 недели) мы с любое свободное время бежали за комп и били мобов. Я особо ничего не понимал и знал, что бью мобов - уровень повышается. Скиллы на том сервере учились сами и был скилл телепорта в город у всех персонажей! Дело моё было простое: адену повыбивал, соски закончились - ТП в город, закупился и дальше. В ту смену удалось прокачаться где то до 35-37 лвла. Кстати сервер был х10 рейтов.​

    Shot00039.jpg
    Скрин, из будущего, моего ТХ.

    02 Трансформация.
    Смена в лагере закончилась, дома интернета нет. С Лёхой дружба не пошла дальше лагеря. Но л2 прочно засела в душу. Я стал напрашиваться с отцом на работу в выходной день (бывали дежурства по субботам) и играть там хотя бы часа по 2. Пробовал ходить в компьютерный клуб у дома, но на ночь родители бы не отпустили, да и контингент там был не из приятных.
    В этот период я в основном бегал по Death Pass и самое начало Dragon Valley, от Гирана пешком. В город только за сосками, баф покупал!!! у живых Профетов. А если качаешь Профета, то бафы бесплатно! Это было славное время когда мощности компов у большинства не хватало на 2 и более окон.
    l2_interlude.jpg
    Искал названия для топика на карте и залип в неё. Предлагаю и вам вспомнить.

    Я упоминал про плохие компании ранее. Вот во дворе и общался с пацанами кто любители покурить, пить пиво на стройке, и некоторые даже "попыхать" бензина. Кто постарше знали "смотрягу" района. Бегами по стройке у дома, воровали кирпичи и строили шалаши вокруг дома. В то время плотной застройки вокруг дома не было, почти один деревянные дома, и мест для шалашей было куча. В одном из шалашей даже собрали печку из кирпичей и кто-то решил сварить манагу. Для тех кому повезло и не знает что это такое - берут молоко, рвут коноплю-сорняк, кладут сорняк в марлю и варят в молоке. Полученный "божественный" напиток блевотно зеленого цвета (и вкуса) пьют маленькими глотками. Не помню было ли какое то опьянение, но вкус омерзительный.

    Как вы скажете связано с л2? А все просто, примерно осенью 2007 домой мне провели выделенную линию 128 кбит/с. Я получил возможность играть дома, а это чаще и дольше. Желание общаться с такой компанией уменьшалось и я решил, что играть мне нравится больше. Когда стал много времени проводить в л2, то стал понемногу понимать аббревиатуры из чата. Стали появляться первые знакомые на местах кача.​

    djastina.jpg
    Одна из первых подруг, познакомился когда еще качал ТХ. Звали насколько помню - Ира, помню что из Ставрополя.
    Она же мне и подсказала, что можно качать СА на мобах в той локации где мы качались с ней. Прокачав ТХ до примерно 65 лвла, я устал умирать от магов, да и хотел рендж атаку - я начал качать ССa. Тогда я уже поменял компьютер и мог вполне качать сразу 2 окна. Выбрал ШЕ и лвла до 60 ее прокачал, особо со вторыми окнами у меня не сложилось, не хотел тратить время на прокачку 2 и более персонажей. Да и хотелось просто играть одним.
    Shot00020.jpg
    Первые шаги кансел магом.

    03 Семья.

    Уже новым персонажем я познакомился с многими людьми, завел друзей, с которыми проводил времени больше чем со сверстниками. Нашел клан, который был, не побоюсь этого слова - семьей. Клан не был особо властным, в основном все играли просто для общения.
    Научился правдоподобно симулировать в мед.пункте школы, что бы уйти с уроков домой играть в л2. Иногда, с утра, выходишь в школу, идешь пол дороги, и когда по времени родители уже ушли и разворачиваешься, идешь в свой виртуальный мир.

    Shot00020.jpg
    Просто катались на корабле и переписывались.

    Основной костяк клана были знакомы в реале: клан лидер, его девушка и друг. Больше общался с ровесниками, было 2 друга из под Донецка (Олег точно почитывает этот сайт, привет тебе).
    Мы набирали людей, усиливались, даже появился клан холл!

    Shot00041.jpg
    А как было классно просто сидеть в виртуальном КХ.

    Shot00069.jpg
    Мой КЛ nemetz

    Потом объединялись в альянсы и участвовали в осадах, ходили на Антараса, бились с варами - это незабываемые ощущения, которые ни от чего больше в жизни я не получал.

    Shot00111.jpg
    Наверное единственный мой поход на Антараса.

    Shot00008.jpg
    Война с клан варами.
    Вот что я действительно никогда не понимал - как зарабатывают адену в л2? Да на той фришке продавали S grade и 100% заточки(пушку можно до +15 заточить, шмот до +6), но хорошо что очень дорого, поэтому "донатеров" было не сильно много. Все что я мог заработать манором, с босов, даже качал себе гнома-спойлера - хватало только на A-grade сеты и пушки. Я уже знал о ботах и что их очень много. Я хотел играть и общаться с людьми, а не настраивать 2-3 пачки ботов и следить за ними. Бота использовал исключительно для бафферов на каче. На самом деле боты портили игру куда сильнее покупных заточек. Как типичный школьник, я откладывал карманные деньги и копил на покупку адены у ботоводов. Сначала хватило купить адены на СОМ +6 (это магический меч А гр. с +15% каст спиду), через какое-то время обменял на +13 вроде.

    Shot00039.jpg
    Первый нублес (это почти как первый секс).

    Точно не помню, но кажется сервер просуществовал года до 2010-2011. Большинство знакомых перестало уже играть и ушла та самая атмосфера, сервер потихоньку задушили боты и, накопившиеся за многие годы, донатеры. Ничего не обычного. У каждого кто играл на фришках примерно такая же история.

    04 Реальный мир.

    Перенесемся чуть в будущее. Мне не повезло все друзья по игре жили в Москве/Подмосковье или в/на Украине и встретиться с ними я не мог. Жил далеко от этих мест, в Сибири. Сервер уже развалился к тому времени, но с некоторыми сокланавцами я общался и дальше. Однажды, в 2013 году, поехал с родителями в Москву и решил собрать кого смогу. Звал 2 ребят, на тот момент они учились в Донецке. Им было ближе всех до Москвы, но приехать не получилось. В итоге познакомился только с одной девушкой из клана - её все называли просто "Ди". Было необычно увидеть хоть кого то с кем так долго общался только виртуально. Даже сейчас остались контакты в виде страницы в ВК, инстаграма и если написать хоть сейчас думаю не будет отчужденности. Год назад писал и спрашивал про жизнь в Москве, готовился к переезду. Смотрел вариант Москва/Питер и узнавал нюансы. Жаль, что познакомился лишь с одним человеком из клана, хотелось бы познакомиться со многими.

    05 Вернуть те самые чувства.

    После того как тот сервер загнулся были попытки ощутить еще раз те самые эмоции от линейдж. Играл с одногруппником на одном крупном сервере с большими рейтами, но как то было не то. Всегда хотел попробовать играть в конст пати, что бы слажено, по времени и всех бафов всегда хватало. На фришках, как правило, такого понятия не было. Но все-таки я ощутил какого это на первом сервере от Дефо, кажется в 2011 году. Я понимал, что хочу эмоций, общения, того самого духа, а не "нагибать" и поэтому стал играть БД.

    defo_const_party.jpg
    Моя конст пати на сервере Дефо.

    Shot00031.jpg
    На этом сервере даже встретился с некоторыми соклановцами со старого покойного сервера.

    Shot00043.jpg
    На двоих с лидером пачки мы были Daniel Defolt.

    Было интересно, но не цепляло. С того времени ребенок понял, что есть вещи которые не про место, игру, сервер. А про людей и определенный отрезок времени их жизни. Вероятно именно игра в л2 уберегла меня от дурной компании, а так же познакомила с этим сайтом. Спасибо за статьи, мысли, да и вообще влияние на меня творчества Дефо, я говорил в комментариях статьи по поводу 10-летия Королевства. Но и тут скажу, что не малую часть того к чему я пришел - благодаря этому, изолированному от реального мира, Королевству и Председателю лично.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  2. Zhura618

    Zhura618 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    15.165G
    Karma:
    18
    Gold:
    15.165
    Прям вспомнил себя...
     
  3. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Ностальгия нон-фактора.

    Посиди-ка в бане еще 3 дня, токсичная скотина (Nautilus).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2018
  4. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    В начале 90х мне было 14, до линейни еще было лет двадцаль. За два года до этого я полюбил компы, но все в моем доступе - был только в ВЧ нашей Медакадемии. Свободного времени было много дома, хулиганил, дрался все дела.
    Меня компьтер спас буквально от тюрьмы - родители купили ATARI домой и я завис в нем надолго. Потом мама призналась что были деньги отложены на шубу для нее, но она купила мне комп - буквально чтобы не стал уркой.
    Спасибо родителям.
     
  5. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Старые скриншоты, как фото из прошлой жизни. Очень хорошо, что вам удалось их сохранить.
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ащще! У меня на заре игры в La2 своего компа не было, играл по клубам да у друзей, ничего не сохранилось с тех времён. А я б хотел прогуляться по алле своих воспоминаний.
     
  7. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Переносил с одного компа на другой, не знал зачем они мне, но все таки сохранял. Когда решил написать - вспомнил о них и понял зачем столько хранил.
     
  8. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
  9. Stringer

    Stringer

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    я помню таким же путем ходил в институт
     
  10. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Как сюда можно попасть не через интерес к л2? Как получился первый контакт? Конечно сейчас л2 тут побочная тематика, но все же она как стержень)
     
  11. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    К сожалению по течению времени, уже не вернуть интерес к той игре, которая была в 2007++ годах... сколько раз пытался, но уже не заходит, старею... А DanielDefolt годнота! :chaika:
     
  12. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Девочки приходили сюда за красивыми историями о жизни и возможностью прикоснуться к вечному. Сайт тогда был более цветастым, с выразительным золотистым оттенком и наградами в виде свтящихся штучек, плюс генерил уникальный контент для всех и каждого. Просто бабий магнит.
     
  13. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ладва была великой игрой, но только игрой.
    первый комп купил именно под нее, до этого считал кампутер не особо нужонным
     
  14. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    тоже скринов осталось за 2009+ год, как-то на форуме где иногда катаю в л2 запилил темку и создал даже видос, так там динозавры плакали слезами павших мужей, когда замечали себя на скрине :usmanov:
     
  15. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    себя нашёл на скринах, крабили мобов с тобой как-то даже
     
  16. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    18.960G
    Karma:
    74
    Gold:
    18.960
    У меня жена с ла2, мой хилер из пачки и по жизни. Моя жизнь однозначно была бы другой :)
     
  17. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Мой друг читал этот ресурс и привел меня сюда.
     
  18. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Нет :)
     
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    cкучковаться впятером максимально плотно в какой-нибудь интересной локе, со своими корявыми никами, придуманными непритязательной фантазией -- это блять по-нашему, по православному, сразу же респект таким скринам)) все эти чертовые школьники-авантюристы -- это соль линейки, обожаю их
     
  20. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Эх помню прокачивал чара, дестра, одевал-обувал, все чинно-культурно.
    И пришлось как то уехать на месяц, ну и отдал чара покатать братцу (иму тогда 11 было)
    Вернулся - счетчик ПВП полонился сотней фрагов, исключили из клана за то, что АК скрысил.

    Эх, времена... Играть начал на руоффе, есличо.
     
  21. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ...а потом появляются все эти нервничающие профессионалы, и всякие столбовые хиродрочцы, консты с всамделешней дисциплиной и искатели ''адекватных поведений'' и всё становится обратно ''слишком человеческим'') ебаные хуесосы
     
  22. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Как вспомнишь, что покупал баф у реального человека, это потом пошли ребята с ботопачкой с баферами и хиллерами всех мастей за спиной.
     
  23. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну бафф продавать или фальшивые сопы толкать -- это всё нормально, это такое карикатурное разбойничество и еврейство))
    а вот профессионалы, затащившие в этот прекрасный мир все конъюнктуры реальной жизни, чтобы потом помешаться на власти, могуществе и монотонном производстве -- вот эти вот уже хуесосы
     
  24. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    расскажи как всё перетекло в реал )
     
  25. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    - у меня вип рамка на ддшке
    - выезжаю
     
  26. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Тоже стартовал с лага.
    х10-1 прожил достаточно долго. Потом началось время "сессионой игры". Открыли х10-2, который собсно от ботов (да нет, не от них. Все уже "прошли ла2") загнулся. А точнее от нагибаторов серваков. Схлопываться стал достаточно быстро, при том что первый продолжал работать.
    Касательно х10-1, то стартовал там на х10-1, но гамал достаточно мало, по кланам особо не сидел. Скорей был нечто типа солоаутиста нонфактора. Но в пе-ве-пе скилл прокачал.
    По началу шмотки там продавали вроде не выше Б-А грейда заточенного (и эпик сетов). Дальше конечно в донате уже и Ы+15 стволы появились. Эх, славное время - когда продавались пухи сразу вточенные за донат и при этом "общественность" не сливалась сразу же со словами "ну нахуй такую фришку". Но тогда и фришек было мало, что очень хорошо сыграло на руку и ла2- была песочницей и про окна почти никто не задумывался. Успел немного побегать в апокалах, поучаствовать в войнушечках и ганку варах, но в остальном наверно жаль, что не было возможностей столько времени уделять ла2, чтобы полноценно задрочить в её жизнь. Немножко ботил, но лайтово достаточно, т.к. не особо шарил да и не заморачивался. Больше на трейде (таким макаром у меня основа улетела в тюрьму. А я таки приобрел себе наконец валю +15, фулл б армор, бижа вроде А фулл. так и не сделал себе третью профу вроде даже . лолблять ).
    Эх, а сколько твинков было. Наверно много времени на всякого рода хероту сливал типа прокачкипк чаров - качаешься и пкшишь все что видишь

    Пожалуй второй топ проект также у них был х1000 пвп сервак. Серваки старой школы, где были бафф скроллы и компы все еще не оче позволяли грузить окна. Вот где было весело пофаниться, проверить скилл ручек. Правда жопа горела с того как мне не везет с точкой. Убил кучу времени наскоками на фарм, ик сет на 6 так и не сделал. Потом смотрел на это и думал, что мог бы его тупо купить и все. А как весело я дропнул там баюма, когда в очередной раз пк был... эх, кому-то фортануло. хех Даже хезе каким макаром удалось его заполучить, бегал там ебаным нищеебом и с заточкой особо не везло, но парой эпиков обзавелся (которые успешно дропал). Наверно топовый сервак и условия реально проверить свой скилл владения чаром. Но потом со временем стало все грустно. Если с точенным шмотом на +6 еще как-то можно было драться будучи бомжом, то когда при этом работает ацп с банками и "пирожками" (квикхилки) - уже тупо не получалось перекрыть дамаг + бафф от окна и вообще шансов не остается.
     
  27. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    С интересными людьми играть доводилось. Одним из них был профессор МИСиС. С женой катали по вечерам и не только. Весёлая пачка была: проф с женой, лайтовый растаман, 2 друга студента-экстремала (сейчас профессионально занимаются экстремальными видами спорта), установщик-наладчик мельничных комплексов, системный администратор, питерский манагер и киевский продажник. Интернационал.:loontik::
     
  28. Rabbit72rus

    Rabbit72rus

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    7.970G
    Karma:
    30
    Gold:
    7.970
    Помню как руофф стартовал - я в тот день прогулял школу, что бы посмотреть на этот запуск. Запуск был что то в районе обеда, но все упало и ждали ну очень долго, может часов 6. Даже тогда то логин отпадывал, то пускало как то выборочно, кого пустило часто выкидывало. А к вечеру нагрузка еще больше была как люди с работы/учебы пришли. В итоге только на следующий день стало получше. Ажиотаж конечно был бешенный.
     
  29. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Вот это удивительно.
     
  30. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Да действительно, игра для многих стала школой жизни (зачастую полезней чем настоящая школа) видно как она меняет людей, концентрация социального опыта на который в реале уходит в 3 раза больше времени. Эта игра прям подарок, для нашей березовой республики шкид.
     

Поделиться этой страницей