\

Новости на глагне

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Hoooly, 28 мар 2022.

?

Долой тлен?

  1. да

  2. нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    впервые деловой стиль тебе идет, смотрю хакерам труднее уже выводить краденные средства с кошельков, быстро их находят;
     
  2. sololifeplayer

    sololifeplayer

    Рега:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    2.405G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.405
    просто хакеры пошли без фантазии и изобретательности, как украсть научились, а как скрыть не научились, плюс эйфория самого взлома. Ну и крипта конечно стала прозрачнее с развитием.
    На самом деле если пропустить монеты через хороший миксер из более-менее анонимных кошельков, не засветившихся на больших пулах и биржах, и дать немного отлежаться, установить всю цепочку будет очень сложно, но это большая работа, а кто в наше время любит работать.
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    а когда-то стая мамкиных инвесторов во главе со статуей угорали над держателями портфелей с криптой, а потом выяснилось, что гипсомес оказался еврей, мяу; :putinhappy1::putinhappy2:
     
  4. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Не, самая фишечка в том, что он живя в Австрии хранил свои капиталы в акциях у Сбербанк Сиб. Я его предупреждал, что в случае большого шухера он будет иметь проблемы, так как акции по факту принадлежат банку, а не ему. По факту он владел не акциями, а деривативами на них с дополнительными страновыми рисками России.


    Хакеры обленились, да и сами плохо представляют себе, как же работает крипта.


    Не стройте иллюзий, выявят всю цепочку, если это не Монеро. Тот же Tornado cash на эфире Вам тоже не поможет.

    Поэтому тут 2 выхода:

    1. Выход в анонимные криптовалюты, типо Монеро. Есть Zcash, но там всего 4% анонимных транзакций, а потому вычислить труднее. Можно ещё что-то попробовать, но там будут проблемы с ликвидностью, особенно сейчас.

    2. Использовать финансовый инженеринг. Во-первых, обезопасить сами деньги от блокировки, даже в централизованной крипте типа USDT или USDC, просто засунув их в пулы ликвидности крупных DEX. Разработчикам, чтобы заморозить ваши деньги, придется морозить целый пул ликвидности с другими инвесторами, а это огромные репутационные потери, поэтому делать это никто не будет.
    Далее при вложении в пул ликвидности Вы получаете LP-токены этого пула. Эти токены выпущены самой DEX и там в большинстве случаев нет блокировок, а вот дальше уже спокойно можно переводить эти деньги в другую анонимную крипту. Есть ещё вариант перелива ликвидности, вот его уже не отследить, если не использовать мало ликвидные токены.
     
  5. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    232
    Gold:
    45
    Раз речь про крипту, интересно узнать: вкладываетесь ли в альт-коины и как чекаете (проверяете) проекты на вшивость? Может быть есть способ, ну кроме опыта, определить? Ну или чекаете просто суммой:putinhappy1:?
     
  6. sololifeplayer

    sololifeplayer

    Рега:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    2.405G
    Karma:
    20
    Gold:
    2.405
    В альтах успех, как мне кажется, часто не от вшивости зависит, а от маркетинга, я смотрю по тому как разработчики готовятся к выходу на биржу, например на APEcoin поднял 100%, сразу решив заходить на старте листинга на бирже, потому что они сделали грамотный ход, раздав держателям своих NFT вознаграждение в виде своих же монет, подогрев ажиотаж инвесторов, но вкладываюсь все равно небольшими суммами, потому что очково. Если заходить на моменте ICO то нужен конечно другой подход, но на ICO еще попасть надо.

    P.S. ловля тысяч процентов на альтах, для меня пока что чистой воды гадание, но с другой стороны если тестить суммой пусть и небольшой можно получить очень ощутимый выхлоп, но сумма должна быть такая чтобы не обидно терять было или ждуна включить до последнего.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
  7. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Да, конечно. Состав демонстрационного портфеля на Arbitrum и моего криптофонда на Polygon можно увидеть на bitcointalke.

    Выбираю наиболее надежные активы, которые прошли проверку временем, а также имеют фундаментальную ценность в виде применения, допустим теже DEX или Lending.
     

Поделиться этой страницей