\

Новый апдейт Манделы

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 27 июл 2020.

  1. sanjoyz

    sanjoyz

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    1.780G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.780
    Дратути

    А моя судьба захотела на покой
    Я обещал ей не участвовать в военной игре
    Но на фуражке на моей серп и молот и звезда
    Как это трогательно — серп и молот и звезда
    Лихой фонарь ожидания мотается
    И всё идет по плану :)
     
  2. lelgar

    lelgar VIP

    Рега:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    10.890G
    Karma:
    13
    Gold:
    10.890
    я помню старые версии: "пролетарии всех стран обьединяйтесь" и флаг без звезды, серп и молот. Еще помню была тема с видео о WoW с "крайней малой" вероятностью резиста. Доктор, что со мной не так?
     
  3. Rathma's Chosen

    Rathma's Chosen "был бы не против попробовать с парнем"

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    Беспокоюсь о душевном здоровье Дефо. Ему кажется что "ложки нет", и мы в матрице, и что он понял, а другие боты. Когда ему кидают научные книги, где обосновывается, что это не мы в матрице, а наш мозг просто плохо работает, он отмахивается. Ну что ж, если так нравится, думай что ты в матрице.
     
  4. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    960G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    960
    The Game — мысленная игра, цель которой — забыть об её существовании. Является классическим примером медиавируса в одной из наиболее чистых форм. Игра давно популярна IRL в Америке и Европе. Вы в нее уже проиграли. Правила:
    Ты играешь в Игру. Если ты подумал об Игре — ты проиграл. О проигрыше надо заявить вслух: «Я только что проиграл».
    Иногда добавляется третье правило: «После проигрыша ты не можешь проиграть n секунд». Сделано это во избежание рекурсии: «Я подумал об Игре — я проиграл — я говорю о том, что я проиграл — когда я говорю, я думаю об Игре — я проиграл — …»
    Ах, да: выиграть нельзя. Вернее, так: выигрывает только тот человек, который забывает о существовании Игры. Как только он осознает тот факт, что он забыл и выигрывает — он вспоминает об Игре и проигрывает.
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    если уж совсем делать нехуй, то можно и порассуждать. Подумай вот над чем, а что если эта тема, не более чем просто тема для бурления и активности, для поддержания статистики и байта не рассуждения и комментарии? Спросишь - "зачем?".
     
  6. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    275G
    Karma:
    77
    Gold:
    275
    то, что не "больше" я на сегодня помнил четко, потому что еще при изучении в школе, удивился, ведь слышал до этого "больше", а на самом деле...
    И вот сейчас я вспомнил "проще", а гуглится "легче" :)))
    Но я думаю, что так получается из-за кучи источников-ретрансляторов, повторяющих ошибку друг за другом. А так как это не первостепенной важности информация, то мозг, не проверяя, просто оставляет одну из версий.
    Относительно пролетариев, при прочтении поста, я на секунду подвис, выбирая между обоими вариантами, всплывшими в голове, неуверенно склонившись к "соединяйтесь". А гуглятся, кстати, оба варианта. Да оно и логично, ведь фраза на русский была переведена и почему бы не использовать любой из синонимов?
    Из таких же примеров фраза Ленина, которую очень многие используют примерно в таком варианте: "...из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". Но оказывается, что слова "цирк" в оригинале не было. А это вам не выбор из двух похожих по смыслу слов, это целый ЦИРК откуда-то взялся :)))
    Еще совсем недавно слушал песню Митяева: "Изгиб гитары желтой", был удивлен, что он поет вторую строчку: "ты обниМЕШЬ нежно". Ведь все же слышали/пели "ты обнимаешь нежно"? )

    з.ы. Кстати! Буквально вчера утром, выходя из дома, не обнаруживаю ключ от машины. Кладу дома всегда в одно и то же место, никогда раньше не терял его дома. Но минут 20 искал где только можно. При этом четко помню как вечером поднимаюсь и в руках только документы, ключи от квартиры, ключ от машины -как можно его потерять?? В итоге беру второй ключ, еду в офис. Всю дорогу гоняю мысли, что это невозможно, но факт. Уже где-то через час, в офисе, открываю сумку, а там 2 ключа. Вот и думай: либо склероз и утром положил в сумку и сразу забыл, либо под натиском моей уверенности в невозможности потери ключа, матрица сдалась и вернула мне его
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
  7. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    Какое еще "соединяйтесь"? Ай, нахуй идите, короче!
     
  8. konsort

    konsort

    Рега:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    20
    Gold:
    80
    Более чем уверен что так оно и есть. Но судя по количеству моих и твоих сообщений, ты статистику поддерживаешь лучше.
     
  9. AlmeK

    AlmeK

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    2
    Gold:
    40
    Я не понял, почему я был на 100% уверен, что ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ, и видел везде по городу так. Че за чертовщина!?!??! О_О
     
  10. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    275G
    Karma:
    77
    Gold:
    275
    одно можно с уверенностью сказать: именно ТАК точно не было написано )
     
  11. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.240
    да, конечно же я в "игре". Почему бы не помочь?
     
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я хорошо помню могу объяснить, что никакого серпа и молота не было, потому, что это военное знамя и там была только звезда(Кра́сная звезда́ — геральдический знак, который был символом Красной армии), это же не государственный флаг это символика вооруженных сил, почему там должен быть серп и молот но не должно быть звезды и тд. Попробуйте посмотреть на примерах разницу между гос. флагом и военными штандартами, с какого перепуга флаг какой-то там дивизии = флаг государства, это же разные вещи и я это хорошо помнил, потому как мне это интересно. Но какой в этом прок, я сейчас выгляжу как поехавший.
    Кляты боты, вам так просто меня не взять! :neveru:

    Красная звезда обычно именовалась «марсовой звездой» по имени древнеримского бога войны Марса. «Марсова» пятиконечная звезда (но не красного цвета) использовалась в Русской императорской армии. Николай I своим указом от 1 января 1827 года ввёл звёзды на эполетах офицеров и генералов, 29 апреля 1854 года звёзды были добавлены на погоны. В 1904 и 1905 годах фотограф К. Булла, автор издания «Нива», публиковал снимки российских воинских эшелонов, на вагонах которых была нанесена пятиконечная звезда (светлого цвета) с государственным двуглавым орлом в центре.

    Красной армии была предложена Военной коллегией по организации Красной армии, создателем эмблемы был командующий Петроградским военным округом Константин Еремеев. Другие исследователи, ссылаясь на воспоминания публициста Е. М. Ярославского, утверждали, что автором был один из комиссаров Московского военного округа Н. А. Полянский, который и предложил красную пятиконечную звезду с изображением плуга, молота и книги. Рисунок получился несколько перегруженным и плохо читался. После обсуждения на общественной коллегии округа в символе были оставлены только молот и плуг.

    О «красной звезде» упоминается в газете «Известия Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов крестьянских, рабочих, солдатских и казачьих депутатов» 19 апреля 1918 года. Небольшая заметка в разделе «Хроника» рассказывала, что Комиссариатом по военным делам утверждён чертёж нагрудного знака для воинов Красной армии в виде красной звезды с золотистым изображением плуга и молота в центре. Звезда воплотила в себе древнейший символ защиты. Плуг и молот читались как союз рабочих и крестьян. Красный цвет олицетворял революцию. При официальном утверждении её приказом Наркомвоена Республики Л. Д. Троцким № 321 от 7 мая 1918 года она получила наименование «„марсова звезда“ с плугом и молотом», было объявлено, что данный знак «есть принадлежность лиц, состоящих на службе в войсках Красной Армии».

    Первоначально «Значок красноармейца» носился на груди, но 15 ноября 1918 года приказом РВС РСФСР № 773 звезда стала носиться на головных уборах (ранее - месте расположения кокард), ношение которой распространилось на военных моряков. В приказе отмечалось: «Отныне революционный знак — Красная звезда является выражением единства Красного Флота и Красной Армии».
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
  13. StanKatz

    StanKatz Инцел

    Рега:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    13
    Gold:
    45
    как только вы усомнитесь в своей правоте, вас снова переформатируют



    Та только так и живём, не приведи господь на секунду задуматься "а шо я несу вообще?", сразу вся магия теряется - всю жизнь на этом и тащу.
     
  14. StanKatz

    StanKatz Инцел

    Рега:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    13
    Gold:
    45
    "Пролетарии всех стран, ...".

    Ох, лол, аргумент из разряда "я устал я ухожук" из прошлого треда. Любой мало-мальски грамотный поц, читавший историю, а не "спрашивающий у родителей" знает, что лозунг всегда был "соединяйтесь", ровно как и знает, что его все сегда проебывали и говорили "объединяйтесь". Ну совсем детский сад.
     
  15. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    Жижеже
     

    Вложения:

    • борщ.png
      борщ.png
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      147
  16. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Подозрение на пиздоболизм.
    Необходимо обследование.
     
  18. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господа во всем этом есть нюанс.

    Не буду ничего утверждать точно, но то, что без звезды не могло быть одного серпа и молота на флаге по политическим причинам. Это флаг народно-освободительной армии Китая. От советского флага он отличается отсутствием звезды. te9znug721c51.jpg

    Поэтому одна звезда могла быть, а вот серп и молот без звезды никак не мог быть.
     
  19. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    Интересно, это я синюю выбрал когда-то уже, или еще ко мне не приходили (да и есть ли кому прийти).
     
  20. happy

    happy

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    хм,интересно,а у всех в этом топики ,кроме Председателя, образование в 3 класса церковно-приходской школы? :)
     
  21. Tyrael

    Tyrael

    Рега:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    что вы там курите?))
    "пролетарии всех стран - соединяйтесь"
    эффект манделлы.. тут окна овертона открывают сериями, записывать не успеваешь))
     
  22. Slowpok3d

    Slowpok3d

    Рега:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    196
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    49
    Gold:
    255
    бляц... парни, там это... кутузов не был одноглазым
     
  23. lijens

    lijens

    Рега:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    -4
    Gold:
    40
    Бред какой-то. 24 года, конечно, в совке не жил и тд. Но вот объединяйтесь же было всегда, бля, ну не может так быть)
    Гуглю и везде соединяйтесь, и прям дискомфорт какой-то, будто мокрую одежду на сухое тело надел. Та ну, та ну вы чего...
    Даже если порассуждать логично, чему там было соединяться если совок и так был един, идея ведь была в единении народов и их идеи, то есть объединиться для общей цели, а не соединиться.
    Сейчас совка нет, его нужно соединить, ебануться... Ну вас нахрен с такими темами:screps:
     
  24. ZeroPoint

    ZeroPoint

    Рега:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    The first flag with the hammer and sickle and red star was adopted on November 12, 1923. In 1955, a statute on the flag was adopted which resulted in a change of the hammer's handle length and the shape of the sickle. A further modification to the flag was adopted in 1980 in which the color was brightened to light red. The flag was modified again in 1992, in which the red star was removed from the flag.
     
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Старый патч. Надо новый ставить, а то чревато глюками системы. Не ощущаешь непреодолимого желания поймать рапана, например?
     
  26. Kalter

    Kalter

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.750
    А что, собсна, предлагается делать с сей информацией?
     
  27. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    4.120G
    Karma:
    84
    Gold:
    4.120
    Еще одна мандела. Ну и хер с ней.
     
  28. Agilla

    Agilla

    Рега:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    12
    Gold:
    50
    Я повторю свою мысль, высказанную года эдак четыре назад. Дефо либо жирно троллит, либо в совсем двинулся на фоне теорий заговоров. Вот так вот утрачивается доверие к былым авторитетам моей юности
     
  29. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Это что получается китайцы Берлин брали? Так пора искать нпц с виндовс 98, которые еще помнят
     
  30. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.368
    Шекелей:
    5.964.315G
    Karma:
    41.345
    Gold:
    5.964.315
    +17
    очень полезное качество, замечу. Придерживайся его.
     
  31. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Позвонил другу которому недавно стукнуло 52 и предложил ему продолжить фразу с Пролетариями. Он сразу продолжил "...соединяйтесь", я даже преспросил, не ошибается ли он? Но он ответил утвердительно "соединяйтесь".
     
  32. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    200+ постов нафлудили, а никто так и не спросил, нахера создателям матрице перефотошопливать всякую мелочь в нашем мире. Ну была бы звезда, или же не было бы. Ну был бы ! знак у Вверх, или же не было бы. Какое-то бессмысленное растрачивание сил персонала. =)
     
  33. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Хз, всегда вежливо подразумеваю, что у Дефо охуенное чувство юмора, а не то что он сошел с ума) (Только за то что розовые не могут голосовать на форуме - уже любое сумасшествие можно списать на юмор).

    По теме: вот даже будь оно правдой - вам оно надо? Зачем? Слишком хорошо живется чтоль?
    Уже ранее упомянутый Сайфер в блядской матрице понимал больше всех остальных
    [​IMG]
     
  34. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    У старых андройдов автообновление прошивки стоит, мой 65 летний тоже соединяйтесь сказал.
     
  35. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    Внимательно ознакомился с темой и официально заявляю - нам действительно подменяют реальность! :neveru: Мой предыдущий пост выкиньте на помойку! Бля ну пиздец, ну какое "пролетарии всех стран соединяйтесь"? Ебаный по голове! Еще и часы у мородера на фото незакрашенные

    P.S. есть охуенная детская словесная игра - "я иду в поход". Вы, господа боты, в поход не идете. Вам он и нахуй ни нужон этот наш поход! Программой никаких походов не заложено. И не надо.
     
  36. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.105
    THE MATRIX
    О, а прочитай "за миллиард лет до конца света" Стругацких. Прям твой случай!

    Пацаны, вот кого тут к ботам причислили - напишите плиз свои профессии, оч интересно, кроме шуток
     
  37. Leonidas

    Leonidas

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    259
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    49
    Gold:
    2.250
    Представил как лет через 100-200 также кто-то будет звёзды считать на американском флаге, вот они охуеют :D
     
  38. ArthurMorgan

    ArthurMorgan

    Рега:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    Да ты охуел! А чем по твоему будут заниматься конспирологи?
    234365476457.jpg
     
  39. Dimqa

    Dimqa

    Рега:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    7.415G
    Karma:
    0
    Gold:
    7.415
    Как вычислить бота? Он в упор не замечает баги, иллюзорность и до усрачки будет топить за реальность своей "игры".
    Блять! В этом картонном мире несостыковок столько, что просто ебанёшься, и настолько на виду, что уже даже нахуй не смешно, и единственная реакция - покерфейс.
     
  40. HNB

    HNB

    Рега:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    915G
    Karma:
    7
    Gold:
    915
    Я кажется понял!
    Действительно раньше никакой звезды не было на флаге! Точно помню флаг СССР - красное полотно, золотистый серп и молот. И никаких звёзд. Что-то булькнуло во вселенной и все изображения в гугле стали со звездочкой. Но я-то помню оригинал)))

    Хотя версия 2: на большинстве фоток этот флаг загибался. Специально посмотрел кучу фоток тех времен. И звезду не было видно. Поэтому в мозге и отпечатался флаг без звезды.

    Но всё равно чувствую, что меня наебали со звездой))) ну не было её
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
  41. Daeris

    Daeris

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    275G
    Karma:
    39
    Gold:
    275
    Кстати, насчёт "соединяйтесь". Сам я точно никогда и не знал, как должно быть, поэтому решил узнать у современника. И вот, утром видел
    свою бабушку и сразу ей в лоб - продолжите фразу "Пролетарии всех стран...". И она мне "соединяйтесь". И тут я завис - в смысле, так разве всегда было? Она - да, ещё с молодости помню. Говорю, а может вы уже об этом где-то слышали или читали недавно? Нет говорит, вообще с этой фразой давно не сталкивалась.
     
  42. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Какой флаг тогда был у китайской армии? :mason::defo:
     
  43. HNB

    HNB

    Рега:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    915G
    Karma:
    7
    Gold:
    915
    ЭЭ..красное полотно с пятью звёздами....эт не глядя так
    СтапЭ!.. это флаг КНР, а флаг армии Китая...хз))

    upd:

    Ну там у них как раз серп'n'молот и без звёздочки. Если интернеты не врут.
     
  44. Skitman

    Skitman

    Рега:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    По теме «Пролетарии всех стран..» сегодня в СПБ сделал специальную фотографию для этого топика.
    A8FF2AAA-FB3F-4A0E-AD98-48B596C04A68.jpeg

    Хотя казалось, что всегда было «объединяйтесь».
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  45. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.860G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.860
    Похоже я нашел один.

    Продолжите фразу:
    I used to be an adventurer like you, then I took an arrow

    A) to the knee.
    B) in the knee.

    Я явно помню первый вариант, но интернет утверждает, что верен второй.

    Я кстати до сих пор не верю, что пролетарии всех стран соединяются, потому-что они объединялись. Но мне то что, у меня от СССР только черная метка свидетельство о рождении.
     

Поделиться этой страницей