Новый Год в Париже

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 янв 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.070G
    Karma:
    44.980
    Gold:
    5.976.070
    +17
    Статьи по теме
  2. DarkSoul
    DarkSoul 1 янв 2024
    Я уже догадываюсь каким может быть следующий пост.
    1. Stainless
      Stainless 1 янв 2024
      Новый год в Дубае или Новый год в селе Кошкосраково?
      1. DarkSoul
        DarkSoul 1 янв 2024
        Можно и в Донецке, как вариант. Я ожидаю резкий контраст.
  3. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 1 янв 2024
    Вы бы видели новый год в Германии. Такое ощущение, что фрицам не хватает звуков орудий, бомб и прочего. Прусская душа неймётся, пытается компенсировать на новый год, когда можно отбабахать от сердца к солнцу
    Особой любовью тут пользуются какие-то лютые петарды, по мощности, как взрыв гранаты. Натурально трясутся стёкла, штукатурка отлетает от стен!!! а грохот взрыва разносится на километр по улице.
    Красный огонь, через секунду хлопок. Я вчера праздновал в подвальном помещении, когда нам под окно кинули такую бомбочку. Красный огонь, вспышка, я секунду ничего не видел, осыпалась штукатурка с потолка. Мы сидели в шоке и вскочили на улицу, засунуть шутнику его петарды туда, куда британцы любят прятать откопанные снаряды 2 мировой (погуглите:galk3:)
    Суть такова, что фрицы обожают эту штуку кидать вам под ноги, когда вы идёте по улице. С 23:00-2:00 выходить на улицу, натурально, опасно. Вокруг орда людей, что уже развлекаются с фейерверками и петардами, вы и метра не пролёте, не получив себе что-то под ноги. Особо конченные могут запускать фейерверк по горизонтали, вы никогда не знаете, может ли что-то рядом с вами внезапно долбануть или поймёте ли вы лицом натурально ракету от фейерверка. В 00:00 стоит смог от пороха, вокруг гора мусора от использованных коробок. Я клянусь, это что-то у немцев на генетической уровне, раммштайн не просто так были богами огня на концертах

    Так что на новый год в Германии, сидите лучше дома:mccon:
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 1 янв 2024
      С 23:00-2:00 выходить на улицу, натурально, опасно.

      Ужас какой.
      Толи дело в Тольятти - в новогоднюю ночь плотность безопасности такая, что можно ножом резать :kabzonhappy:
      Всю ночь гулял, но на балконе :panel:
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 1 янв 2024
        Германия, Италия.. Про РФ напишет кто-нибудь?
        1. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 2 янв 2024
          Да мне в Италии, собственно, ничего и не надо было. Мне только три вещи хотелось там посмотреть: Везувий, Геркуланум и Помпею. Но мне сказали, что Везувия давно уже нет, и послали в Геркуланум. А в Геркулануме мне сказали: «Ну зачем тебе, дураку, Геркуланум? Иди-ка ты лучше в Помпею». Прихожу в Помпею, а мне говорят: «Далась тебе эта Помпея! Ступай в Геркуланум!..»
          ...дай, думаю, вернусь, поживу немного у Луиджи Лонго, койку у него сниму, книжки буду читать, чтобы зря не мотаться. Лучше б, конечно, у Пальмиро Тольятти койку снять, но он ведь недавно умер… А чем хуже Луиджи Лонго?..
    2. r1ber1
      r1ber1 2 янв 2024
      А в каком городе ты праздновал?
      Я прожил год в Берлине, застал и НГ, но обратил внимание, что бросали петарды и жгли феерверки только Альхумдуллэ аль Хатым и ко. Те, что чернобровобородые в кепках гуччи. Коих тьма. Кстати, если им кричать по-немецки "Прекрати" - не реагируют. Если сказать по-русски, добавив словесную приправу "блядь" - вызывало полное оцепенение.

      А немцы запускали только установки, и то в парках либо подальше от дороги.
      На этот НГ я уже в городе поменьше, тут почти все немцы - были единичные случаи, что бросал кто-то с балкона петарды под ноги, но не критично. Ну а в 00:00 было очень много феерверков. В местную больницу не попал ни один пациент с последствиями неаккуратного обращения огнём.
      Так что всё зависит от города (а точнее - от его района).
  4. ShowMeYouStyle
    ShowMeYouStyle 1 янв 2024
    я что то пропустил , где торгаш рамками? адена есть - походу обнова вышла... help)
  5. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 2 янв 2024
    Мне, как пролетарию, понравился салют в нашей метрополии:


    И ещё там прикол с тем что включили какой-то ядерный мегамикс, очевидно, шлягеры вошедшие в который должны охватывать эпохи целевой аудитории, был даже на 7:53 Madness - one step БИЙОНД!
    Профиль созданный из дронов, маленького чернокожего мальчика пускающего мыльный пузырь под Луи Армстронга - моё почтение!
    И в конце - публику зацените. Британцы! Еврибади фрии - фил гуд!
    1. flawy
      flawy 2 янв 2024
      всевидящее око и адские огни мордора)
  6. Sh1zomman
    Sh1zomman 2 янв 2024
    Моя девушка подмечает кореляцию между количеством фейерверков(в том числе за сколько до 00:00 начинают бахать) и благосостоянием людей. Хоть и не надо быть семи пядей во лбу, что бы сделать вывод о нынешнем благосостоянии народа, но в этом году что то запускать начали непосредственно в полночь(3 года назад все начиналось уже 29, мы и сами слили около 15к на хлопушки) и настолько жиденько, что немного даже не по себе.
    1. PabloEscobar
      PabloEscobar 2 янв 2024
      Аналогично, в том году десятку просадил на салюты и петарды.
      Ожидал куда более что то мощное. В этом-ничего брать не стал, думал посмотрю чужие, но салюты почти никто не запускал.
  7. Danata
    Danata 2 янв 2024
    Каждый год берём по одному, небольшому, салюту. Каждый год я надеюсь полюбоваться на чужие. Каждый год бахают по-разному, особенно в зависимости от того, в каком городе, районе, дворе находишься в этот момент) Чтобы проводить "корреляции", нужно забираться повыше числа так 29го над местностью) В этом году во двор ( живём 3ий год тут), выходили толпы людей больше 5ти человек, с детьми, и запускали "не жидкие" салюты, чем очень радовали нас!
    С соседних дворов запускали до 3ех ночи, в окнах только и мелькало, не выспались от канонад:)
    1. Trojn
      Trojn 2 янв 2024
      А я наоборот удивился жиденькой очереди в магазине пиротехники. Обычно там чуть ли не с улицы очередь стояла.
      1. Danata
        Danata 3 янв 2024
        Мы удивляемся ценам каждый раз за обычные хлопушки!( Те, которые с мусором внутри, а не кругляшками - конфетти (
        А у нас неплохо салютировали - душа радовалась.
        Знакомая работает в отделе салютов, рассказывала про выручку за неделю: каждый день толпы народа, а она и рада - 5% с продаж ей. Так что " дыщ, дыщ - вот и нет пару тыщ"- никого не пугает:)
    2. Sh1zomman
      Sh1zomman 3 янв 2024
      У нас просто окна выходят на большую открытую местность с 3мя большими декоративными прудами каждый на уровень выше другого, довольно симпотично все выглядит для Москвы, там сам бог велел запускать феерверки, что люди традиционно и делали год за годом в больших количествах, девушка там всю жизнь живет, и я сам в предыдущие пару лет застал "некислые" такие фаершоу народного происхождения
  8. Spalmer
    Spalmer 3 янв 2024
    Да щас как то жиденько НГ празднуют в Барнауле не то что раньше в 2007+ -. Администрация города из года в год не так сильно заморачивается с украшением города. Горки запретили в каком году? крч нг не нужОн как и ваш интернет:krik:
  9. Vindicarus
    Vindicarus 3 янв 2024
    главное долго там не гостить, а то клопы сожрут
  10. Helioz
    Helioz 4 янв 2024
    У нас губер насрал пост все кто запускает салюты мешает работе ПВО и помогает ВСУ но всем похеру всеравно запускали
  11. Liberta
    Liberta 4 янв 2024
    красиво :) снега только все равно не хватает.. Всех с Новым Годом :)
    1. Pure
      Pure 4 янв 2024
      Там вместо белого снега черные негры
  12. Difirentnew
    Difirentnew 5 янв 2024
    Ни разу еще не было так пох на НГ(день сбора римских податей) как в этом году (
  13. Linch
    Linch 6 янв 2024
    Очень круто
  14. Shi
    Shi 10 янв 2024
    Тоже об этом подумал. А где снег? Вид на стальную телевышку в любом нашем миллионнике привычен, а вот белого покрова явно нехватает.

Поделиться этой страницей