\

Новый контент разблокирован

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 13 июл 2022.

  1. SkyEvil
    SkyEvil 14 июл 2022
    Слушаю довольно много аудиокниг на сторителе, часто бывает возникнет какая то случайная мысль или идея, захожу в приложение и там будет книга или подкаст на эту тему, при том что ничего не эту тему не гуглю и даже в слух не произношу. А так в жизни тоже часто такое происходит, но с аудиокнигами прям постоянно.
  2. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 14 июл 2022
    Очень интересно. Я сейчас Allgemeine Psychologie сдаю, зубрю матерьял. Там разбирается изучение матерьяла, память, внимательность и когнитивное мышление. Матерьял очень зыбкий. Как вы эмпирически проведёте эксперимент и поймёте, как память работает? Сколько там компонентов? Каких? Как взаимосвязаны, почему, в каких сутацичх что меняется?

    Суть такова, что мозг наш зверски несовершенен, вот прям совсем. Sensory memory capacity- 1 sec, echoich memory 1.5-2 Sec. Короткая память-3-18 секунд, 5-9 юнтов. Как легко память распадается, как происходит интерференция, замена фактов и инфы ошибочно, рекодирование.

    Короч, у меня возникает ощущение, что наша память, внимание и тд были осознанно закодмрованы так, чтобы мы несовершенства матрицы не могли заметить. Проходишь в толпе, там 5 человек с одинаковыми рожами. Однако у вас ни внимательности не хватило, чтобы их всех воспринять, ни iconic memory, ибо каждый из них в ту же секунду, пройдя мимо вас, уже исчез из вашей памяти.
    Короч жесть, мне эту тему ещё курить и курить, я ща слабо могу описать, что тут докладывается:mccon::defo:
    Надеюсь, пустят к массонам и дадут доступ к инфе:mason2:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 июл 2022
      Все так. Да и в генерации неписей вариативность небольшая. В ВК знаю минимум 5 анкет с +- моим ебальником.
      А для большинства npc так просто люди в очках одной формы, роста и цвета волос - близнецы.
    2. Darmanus5
      Darmanus5 14 июл 2022
      Одинаковость людей по поведению и в внешнему облику я замечал. На себя похожих правда внешне и по поведению (похожих в значительной степени) пока не встречал
  3. TakTak
    TakTak 14 июл 2022
    Достижение «нимитта шастра» разблокировано. Практиковать рекомендуется на свежем воздухе. Свежем, подчеркну
  4. Golden
    Golden 15 июл 2022
    Безусловно было много раз, слова, события.

    Очень запомнился момент когда приснился человек которого не видел (и не думал о нем) много лет, и сон такой долгий - прокручивал в голове. Днем встретил в магазине.

    Со сном это немного другая ветка багов матрицы , но тоже забавно.

    Числа 20 февраля снилась война утром, ярко так. Самолеты, сирены и пр. Проснулся еще подумал - приснится же.
  5. Rinkaari
    Rinkaari 15 июл 2022
    Поделюсь и своей историей, господа. Будучи 18-летним юношей отдыхал летом вместе со своей будущей женой у нее на даче. Отдыхали, веселились, все как обычно. Ближе к ночи начали смотреть то ли какой-то сериал, то ли аниме на сон грядущий. В какой то момент жена сказала, что пора бы нам уже закругляться и спать. А я не хотел, т.к. то, что смотрели, меня захватило. Ну и по приколу сказал: "Спать пока не будем, мне в 3 часа ночи должны позвонить." Сам пошутил и сам посмеялся, вы поняли. Время было то ли час, то ли два часа ночи.

    В 2 часа 48 минут мы оба увидели, как на мой старенький Sony Ericsson поступает звонок с ОЧЕНЬ длинного номера.
    Я трубку не взял.
  6. JustWonder
    JustWonder 15 июл 2022
    Вышел и РО, чтобы написать)
    может просто этот форум очень популярен и его читатели разносят всю инфу от сюда по всей сети?)
    Я часто замечаю в каких-то других сферах темы или фразы взятые с этого форума, причем уже очень и очень давно.
    1. Linch
      Linch 15 июл 2022
      Например?)
  7. MadVik
    MadVik 16 июл 2022
    У меня в институте была невероятная преподаватель по зарубежной литературе, энергетическое существо не из этого мира. Вне урочное время к ней стягивались студенты разных курсов от 1 до 4, чтобы послушать об ином взгляде на все происходящее в жизни.
    На одном из таких собраниях, она поведала про информационное поле земли и как мы к нему подключаемся, что идеи ветают в воздухе и при правильно настроенном приёмнике, многие люди думают об одном и том же, даже в разных уголках земли.
    Так описываются научные открытия сделанные примерно в одно время, разными учёными, из разных стран, не имеющими никакой связи. Или произведения искусства, на одну и туже тему написанные разными авторами.
    Но самое страшное, ещё в 2000х она рассказывала об эпидемиях, когда люди настраиваться на определённую (заданную в СМИ) болезнь и массово начинают болеть даже не контактируя непосредственно с источником заражения.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июл 2022
      Сколько лет ей было?
      1. MadVik
        MadVik 16 июл 2022
        На вид ей было около 50ти, но сколько на самом деле не знаю ^_^
    2. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 17 июл 2022
      Какой из греческих философов рассуждал о том, что мы лишь сосуды для витающих в воздухе идей? Сократ? Платон? Я там не сильно ориентируюсь, но рассуждения дамы похожи
  8. Vermik
    Vermik 16 июл 2022
    Самая частая ситуация в жизни, над которой не раз задумывался, это когда по неопределенной причине обращал внимание на человека за пару секунд до того, как он спотыкался на ровном месте, или начинал звонить телефон и т.п. До завершенной теории по этому поводу не доходил, но несколько интересных выводов сформировались.
  9. Zort
    Zort 16 июл 2022
    Ребята, не стоит вскрывать эту тему.
  10. Bullshit
    Bullshit 16 июл 2022
    Без гонева, во истину в мартице.
    Недавно произошло два случая с разными людьми, встретил друга и при разговоре, когда ему что-то рассказывал употребил крылатую фразу чето типа "не мытьём так катаньем", ну или чет-о типа того, вы поняли. И когда её употреблял, задумался на секунду, какой старый речевой оборот, давно не слышал и мой друг говорит:
    - Прикинь, общался буквально вчера с челом и он мне точно такую-же фразу сказал. Редко когда её встратишь, давно не слышал и вот второй день ты мне её опять говоришь повторяешь.
    Для справки, я с тем челом даже не знаком и мы с ним не общаемся. Интересный же факт.
    Второй случай произошёл с дядей, рассказывал ему про китайцев на работе (взаимодействую с ними, приезжали), и фигак фигак, звонит мне через пару дней говорит, что китайская семья походу в подъёзде у него посилилась, говорит узкоглазых вообще не было, а теперь че-то ходят туда сюда по Русски херово понимают.
    Это я о чём, может быть нас окружает всё, вообще всё, и мы можем это разглядеть и помочь спроецировать на людей с которыми общаемся, дабы они тоже прозрели, какая действительность осталась незамеченной.
    Этот взгляд немного отличается от теории материализации мыслей, но общего довольно много. А если глубже копнуть, то эти два взгляда - мало чем отличаются.
    Всем матрих поцоны! :mason:
  11. sanyakolin
    sanyakolin 22 июл 2022
    Почитал тему про Шэгги, ни с кем вслух не обсуждал, только в своей голове.
    А вчера жена сходила в магазин, купила сумку сыну.
    Из всего многообразия принтов, выбрала именно этот
    IMG20220721233812.jpg

Поделиться этой страницей