\

Нужно сделать сайт

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Kyd, 3 дек 2018.

  1. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Заранее извиняюсь если запостил не туда куда надо, просто не нашел чего-то ближе по тематике. Требуется сайт по работе, зная на каких людей можно попасть (все школьники кому не лень делают сайты) хочу спросить профессиональных советов, кто может взяться и вообще что-то посоветовать потому как я в этой теме ноль.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.369
    Шекелей:
    5.964.300G
    Karma:
    41.354
    Gold:
    5.964.300
    +17
    Скажи какая конкретная цель сайта?
    Сегодня разумнее делать бизнес на базе соцсети, это эффективнее (там ВСЕ встроено и интегрировано), проще и дешевле (если не вкладывать в продвижение), если коммерция относительно легальна.

    Ошибка новичка - в 2019 году делать свой сайт (если уж это что то не специфическое). Делается сайт не сложно на каком нибудь готовом движке если проект не сложный и апдейтится готовыми модулями.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  3. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Агрегатор заказов, сфера услуг строительство. Я представляю как это сделать на сайте и объяснить людям где что смотреть, соцсети больше для связи подойдут а организовать рабочий процесс без офиса сложно и ненастолько я богатый чтоб офис снимать.
     
  4. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Когда говоришь слово "сайт", нужно в следующем преждложении говорить слова "мой бюджет n". Без понимания того сколько с тебя можно шкурнуть шаблоном на вордпрессе, разговор они не начнут.
     
  5. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Это тоже хотелось бы узнать, от какой суммы толковые начинают разговаривать. Хотя больше интересны подводные камни с чем можно столкнуться в будущем, я тактпонимаю егоееще поддерживать надо, по цене уж я думаю договорится всегда можно.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  6. Nolie

    Nolie

    Рега:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    6G
    Karma:
    2
    Gold:
    6
    Всё зависит от того, что ты хочешь. Если ты хочешь себе какой то шаблон на вордпрессе, то чаще это небольшая фиксированная цена. Там обычно из коробки идет и админка (будешь поддерживать свой сайт в основном сам). Если что то специфичное, то тут уже чаще берут оплату за час работы. Поскольку сильные спецы - зажравшиеся ребята, то они не будут браться за проект если цена за час ниже 15-20 баксов (средняя цена на апворке), но есть как и подороже (25-40 в час), так и подешевле (2 - 10). Также на цену влияют технологии, на которых будет писаться проект. Ты изложи, что ты хочешь видеть на своем сайте.
     
  7. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    кек как раз делаем такой же проект на заказ, пиши в лс мб что подскажу :chaika:
     
  8. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Ну я себе представляю минималистичный строгий дизайн 3-4 кнопки на экране, раздел для компаньенов, чтобы можно было обсудить те или иные проблемы, чтобы все это хорошо и быстро отображалось не только на пк но и на мобильных устройствах. Раздел для клиентов, что бы можно было обсудить что требуется. Разработку стиля хочу отдельно заказать. В общем в если коротко сайт визитка с форумом из двух частей один для клиентов другой для работников. Один видно второй нет. Как-то так.
     
  9. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Ты бюджет так и не назвал :)
    Заказывай дизайн, что бы было понятно что ты хочешь видеть на сайте, затем определись с CMS'кой. После заходишь на любой фриланс, ставишь ТЗ. Выполненную задачу проверяешь валидацией w3c, гугл спидом, и на глаз что бы было приятно. Профит.
    Если не хочешь возиться с разрабами фрилансерами и есть говно - пиши в ЛС как составишь адекватное ТЗ, о цене договоримся.
     
  10. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Плохо соображаю в ecommerce, но вангую, что в этом топике все придет к wordpress с плагинами
     
  11. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Угадаю страну с трех нот.

    Пиши бюджеты :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  12. Chronikus

    Chronikus

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    495G
    Karma:
    1
    Gold:
    495
    Тут главный вопрос о дальнейшей судьбе проекта. Если планируется работа по продвижению, какая-никакая реклама с настройкой аналитики, интеграция каких-то нестандартных плюшек и расширение функционала – тогда только stand alone проект. Можно wp, joomla на стероидах, можно уже что-то по веселее на фреймворках – laravel/flask, для заказчика, в принципе, значения не имеет. Такое решение под ключ у нас в регионе стоит порядка 100к., и месяц по срокам, но в любом случае, сначала техзадание.

    Если бюджет минимальный или отсутствует, то самое простое – это соцсети или https://tilda.cc/ru/ + https://www.google.ru/intl/ru/forms/about/ и это покроет 95% требуемой функциональности и будет стоить копейки.
     
  13. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Ссылки на сайт с портфолио автору можно в личку. Прямую ссылку в посте удалил.
     
  14. Chronikus

    Chronikus

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    495G
    Karma:
    1
    Gold:
    495
    Простите, 10 лет дд читаю, второй раз на форум пишу :)

    PS: Автору в ПМ пытался писать – не получается, закрыто
     
  15. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Поверьте, мы об этом знаем. Все сообщения от пользователи с парой-тройкой постов сначала проходят премодерацию. Спам не пройдёт.:defo:
     
  16. qwertyuiop

    qwertyuiop VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    3.495G
    Karma:
    5
    Gold:
    3.495
    заказы планируешь откуда то собирать, или их будут выставлять клиенты и работники обрабатывать?
     
  17. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Да, если пилить сайт, то нужно продвижение (СММ, СЕО, контекст), просто сайт ничего не даст)
     
  18. firebolt

    firebolt

    Рега:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    39
    Gold:
    0
     
  19. eugene_

    eugene_

    Рега:
    1 май 2017
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    2.845G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.845
    подготовьте ТЗ, зайдите на любой фриланс, пробегитесь по топу с заявками. соберите фидбэк. кому нужны клиенты, те за вас сами зацепятся. Как правило, если есть топы, которым нужны клиенты в данный - сделают хорошо. И лучше вам найти тех кто делает весь воркфлоу
     
  20. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    я уже разработал специально для тебя васап и телеграм,пользуйся,не благодари
     
  21. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    единственное, что тут адекватно посоветовали - сделать ТЗ. Лучше еще и нарисовать в пэинте или на бумаге то, что есть в голове и запилить дизайн вместе с UX дизайнером без визуального стиля, в виде прототипа функционала (а еще лучше позаимствовать лучшие решения у конкурентов). К тому же, как тут правильно сказали, нужно сначала озаботиться тем, как ты все это будешь продвигать

    дальше уже смотреть по финансовым ресурсам. Джумла и вордпресс - это будет франкенштейн из говна, палок и костылей. Возможно будут дыры в плагинах, через которые твой сайт будут насиловать боты, вставляя скрипты и все это будет тупить

    С другой стороны, это будет дешево и можно будет протестить, нужен ли такой сервис вообще людям. Я лично видел такой пример у своего товарища, который сделал интернет магазин на вордпрессе с плагинами и шаблоном для компании, в которой он работает и они спокойно протестили, нужно ли им продавать в розницу через интернет, не тратя сотни тысяч на разработку. Подход с заделом на будущее - это конечно фреймворк. Хотя, нужно исследовать этот вопрос, возможно агрегатор заказов есть и в готовом виде, например, у какого-нибудь сраного 1С
     
  22. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Самое простое сделать одностраничник с тел,остальное при встрече. сарафанка наше все. и реклама сайты и прочая канитель те нахер ненужОна.
     
  23. NAPALM

    NAPALM

    Рега:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Привет, у меня команда разработчиков и дизайнеров - пиши в лс ТЗ, помогу :)
     
  24. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    сделал я как-то свой сайт, проебался пол года и в итоге уже полтора года мертвый висит жалко выключить
     
  25. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Ну у меня одностраничники неплохо заходили на Muse,жаль поддержка прекратилась. Первый сделал за нкделю,потом за сутки лепил, незная про СЕО,СММ и прочее, отбивали свое на ура.сейчас не заморачиваюсь особо.
     

Поделиться этой страницей