\

О ценах на Мордор ТВ

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 15 июн 2017.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Да это я шутканул, а если по сабжу то да, на территории СНГ вариантов поставить на стол хотя бы провизию множество, необязательно чистить толчки у соседей
     
  2. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Комбинаты на мелочь не заморачиваться, тут лишь бы цена тебя устроила, да и соскочить не проблема, это не аукцион
     
  3. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Да я просто знаю и слышал как это работает. Они подряжают началку на 200 рублей за кг говядины, нужная контора предлагает к примеру 230 рублей (что абсолютно невозможно даже для крупного мпк), побеждает всех по причине дешевизны, и привозит не говядину, а одни анусы от нее, там принимают и все красиво. А сделаешь ты так, тебе скажут: родной что ты блять привёз нам, засунь свои анусы себе в анус
     
  4. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Я к тому, что 3 из 10 котировок забирается на шару по макс цене, а если заказчик начинает пальцы гнуть, то он спокойно шлется на йух. От тебя затраты это отвезти листок а4 с заявкой заказчику
     
  5. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.535G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.535
    Ну давай так, я попробую, и сообщу, но поверь мне на шару там мало чего происходит)
     
  6. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Я этим профессионально занимаюсь, статистика вещь неумалимая-)
     
  7. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Давал рекламу на радио с текстом "мы дадим стране угля, хорошего и кхе кхе, много в общем"
    конкретно в моем бизнесе малоэффективно, месяц покрутил и забил.

    посоветую придумать какие нибудь дисконктные акции, типо до 12:00 цены такие то. и давать в газеты эту тему, пенсионеры раскусят, будут ходить.
     
  8. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Ну ок, ок. Именно так и надо. Безусловно.
    Вся страна увешена билбордам сделанными мудаками в Ворде. И видеоролики такие же, от которых глаза вытекают. И главный довод на вопрос: "Нахрена вы такое говно делаете?" "Ну а что? Мы же не в столице, а для областного города и так сойдет"
    Есть куча способов сделать красиво, классно, интересно и недорого. Но нет, мы будем заказывать говно, жрать говно, делать говно и перманентно жаловаться что вокруг нас говно.

    Что мешает отмыть витрины, натереть их спец.средством, чтобы они выглядели как хрусталь на камере? Выбрать пару тройку самых аппетитных кусочков мяса (с зеленью как говорил на 1 странице товарищ). Все это дело заснять на камеру в хорошем разрешении с переходом на крупный план. На продавцах обязательно новые фартуки и целлофановые перчатки. Потом поставить камеру в магазине, снять TimeLapse c покупателями. Нанять на пару минут квадрокоптер с камерой. Заснять пролет рядом с магазином. Заснять TimeLapse магазина день-вечер и где включается иллюминация магазина. Все это смонтировать в 20 секундный ролик.
    И все это можно сделать дешево. Затраты на всё максимум 10 000 по местным расценкам. А выглядеть будет так, что весь Курск охует.
    НО НЕТ. МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВИДЕО ИЗ СЛАЙДОВ. ДИДЫ ТАК ДЕЛАЛИ И МЫ ТАК БУДЕМ. ЭТО ЖЕ ЗАМКАД. ТУТ ПОЛОЖЕНО ЖРАТЬ ГАВНО.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  9. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    А с геолокацией как у тебя?
     
  10. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    В Москве тоже уже наплодили конкурентов "Утконоса".
    Там даже сейчас на сайтах можно еду самому собрать и "приготовить" и тебе привезут. )
     
  11. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Что из выше перечисленного ты знаешь лучше всего? Что у тебя лучше получается?
    Где ты физически находишься? Если в крупном городе, то у тебя один путь. Если в райцентре, то другой. Если в поселке, то третий.
     
  12. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Это ты ему за 10 тыщ сделаешь? Или уже нашел кто? Есть у меня большие сомнения в том что все тобой вышеописанное влезет в бюджет 10к!

    Вроде я не говорил что "несколько планов на 5-6 секунд, должны быть убогими и не презентабельными, все то что ты написал, только без хуеты с квадрокоптерам и посетителей, достаточно и влезет в формат 5 секундного ролика. Ценник только "минимальный какой есть", к картинкам добавить, а то народ решит что такая красотища овердохуядорогая.
    Просто хорошо и дешего - можно только по знакомству. Потому как люди которые умеют в "хорошо", любят и ценят свой труд, где бы они не жили.
     
  13. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Так. Давайте с самого начала.
    Какая ваша конечная цель? Вы хотите заработать денег? Вы хотите стать популярным? Или вы хотите иметь мега-популряный паблик, который повышает ваше ЧСВ, но не приносит ни копейки денег?

    Есть у меня подозрение, что ваша конечная цель неправильна сформирована, поэтому и путь к ней максимально тернист и все, что вы не делаете не приближает вас к ней.
     
  14. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Я назвал цены Саратова. Где я подобное уже заказывал и не у студентов с техникой 00-х, а у вполне известных ребят с хорошей новой.
    Не думаю, что цены в Курске намного отличаются. Такая же жопа как и тут.

    Сейчас расскажу где и как найти таких ребят.
    Все видеооператоры из РА, телеканалов и подобных автоматом идут на йух. Ценник у них овер огромный, ЧСВ размеров с Юпитер, а качество ниже уровня городской канализации.
    Нас интересуют видеографы, которые снимают свадьбы. Это единственное место где хорошие спецы в видео могут заработать хоть какие-то деньги за МКАДом. Благо у нас на свадьбы деньги не жалеют.
    Так вот. Эти ребята привыкли брать деньги почасово. Скажем 1 час работы стоит 2к рублей (вполне себе приличная сумма для регионов).
    Работаем в будни. Для них это вообще не хлебный день. Плюс в добавок говорим для чего нужен ролик. Что они могут спокойно потом положить себе в портфолио его и хвалится им налево и направо. Соответственно, можно сбить ценник еще ниже.

    Так вот. Готовимься. Пишем сценарий. Подготовливаем все сами (витрины, массовку, декорации и тд). Вызываем их к определенному времени и четко говорим, что делать (можно заранее скинуть сценарий, чтобы они не тупили на месте). Времени уходит по-минимуму. На все про всё максимум часа 2-3. Итого съемка обойдется тысяч в 6-7. Плюс монтаж еще тысячи 3.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  15. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Ага. Это как бы не в нашей стране. У нас тут немного другая реальность. Твое хорошо, качественно и поэтому дорого разбивается нахрен об покупательную способность населения. Поэтому приходится продавать свое классное по ценам чуть чуть превышающим редкостное говно сделанное конкурентами.
     
  16. kosmoskomp1

    kosmoskomp1

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Вместо листовок лучше расклей перед входом в подъезд на дверях плакатики
     
  17. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Какой аудио ролик хочешь? Сюжет? Голоса?
    Я на радио звукорежисёр, запилю.
     
  18. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    76
    Gold:
    270
    Так много написано про виды и формы размещения рекламы, а рекламировать то есть что? Ну вот к примеру живу я в вашем городе и уже затрахался смотреть и слушать про ваш магазин по радио, телеку, в интернетах... И название и адрес уже наизусть помню. Ну заехал в итоге, купил че-то из любопытства, а второй раз я зачем поеду? У вас цены ниже, колбаса круче, у продавщицы сиськи зачетные? Зачем куда-то ехать потом, если рядом с домом у меня наверняка такое же мясо продают? Или не так?
    Про вывеску вам правильно советовали -если смените, то хотя бы с района все зайдут посмотреть что там нового, включая тех кто к вам не ходит по каким-то своим причинам. Ну или хотя бы баннер на окно приклейте
     
  19. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Скажу сразу, я прочитал только топик стартера, может просто еще раз озвучу мысли отписавшихся выше.

    Как человек с вышкой в Рекламе и PR + пару лет опыта просто заклинаю не суваться нахер ни на какие телевизоры и радио.
    Не буду вдаваться в сложные термины из медиапланирования и особенностях медиа-баинга на ТВ и радио, просто скажу, что даже если получится потратить кучу денег, получишь ровно - хуй.

    Локальные магазинчики, формата "у дома" хорошо двигают две вещи: сарафанка и рекламный охват зоны проживающих в округе. Чтобы получить первое, нужно заняться вторым, а именно: замути event, например семплинг (такое промо, где можно колбаску попробовать с зубочистки и приобрести по желанию) помогал организовывать как-то такое промо в местном Метро, результат был вообще збс, но там работа на бренд, тут на магазин. Люди попробуют и будут брать на постоянке (если выиграешь по цене и качеству).

    Над листовками можешь не заморачиваться, без особого основания ей воспользоваться они не уперлись никому ( тут либо подтереться, либо обменять на что-то, скидку или еще что, тут уже сам думай)

    Можно обклеить норм постерами все прилегающие подъезды, в формате "Вот новый колбасный магазин на старом месте, приходи и убедись что у нас лучшие палки на районе."

    В интернетах можешь по привязке к гео давать рекламу, но тут вопрос на что ты её будешь приземлять? В идеале на бложик какой в соц. сетке, но я если честно с трудом представляю как это будет выглядеть в формате магазина.

    Ну и там над сервисом работать не забывай, следи за продавцами, продуктом, местом и удачи тебе.
     
  20. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500

    Эх. А с куском мяса можно и не такое замутить.
     
  21. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Хотелось бы нарастить целевую аудиторию в паблике , ну и не плохо бы было повысить продажи, но музыка это товар специфический - это не колбаса, стоит дешево + пиратят все кому не лень. Поэтому думаю адекватной целью будет просто привелечь целевую аудиторию и если из нее немного сконвертируется в продажи то это будет не плохо.
     
  22. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    На мой взгляд у вас типичная ситуация как у книжных издательств и киностудий. Не можешь победить пиратство - возглавь.
    Вам нужен инструмент по монетизации за бесплатное прослушивание ваших треков.
    Один из вариантов. Создать канал на Youtube и включить просмотр рекламы. Посмотрите как сделан канал "Цифеi"
    Будет капать небольшая денежка за прослушивание вашей музыки. Плюс рост популярности канала может привлечь покупателей по-крупней.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017

Поделиться этой страницей