\

О красоте, вкусе и яйцах

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 19 дек 2019.

Метки:
  1. Grog
    Grog 19 дек 2019
    Столовые приборы.. это очень круто. Был на 6ти заводах разных фирм в Европе. Могу сказать только одно, - все что в РФ выглядит хотя бы не уродом (столовые приборы) да и в СНГ скажем так, это копии тусклые тех приборов что выпускали Dalper WMF и тому подобные гиганты. Для детей столовые приборы самые эноргомичные на мой взгляд Германия и Италия. Сейчас правда в Италии в погоне за новизной теряется функционал и удобство в угоду дизайна.
  2. Grog
    Grog 19 дек 2019
    И еще, есть (были) копии (в основном немецких) столовых приборов на Украине, бывший завод в Вольнянске, сейчас сняты с производства, а вот братскому народу в Беларуси не повезло у них КРАмЕТ))) кРАССНЫЙ МЕТАЛЛИСТ в Могилеве изначально клепал такое себе. Плюс к этому - в СССР столовые приборы производили по принципу организации цехов ТНП то есть например при Нытвинском металлургическом комбинате открывали участок или цех который клепал из листа вот это вот все. В настоящее время рынок столовых приборов 9% РФ производство 2-3% Европа - остальное сами понимаете кто. В среднем российский завод выпускет 1млн изделий в месяц. Сталь 40Х13 для ножей и AISI430 для листовых. Но пройти проверку на миграцию вредных веществ могут не все. Как и на соответствие ГОСТ и даже собственным ТУ.
  3. Grog
    Grog 19 дек 2019
    По яйцам - для маленькой семье в повседневном обиходе достаточно 24 предметного набора (в жанном случае ценник в 1 мульт) по мне можно найти замену, и из чистого серебра иметь столовые приборы - это хоть какое никакое наследие, фамильное.
  4. Bellatris
    Bellatris 19 дек 2019
    Потому античный Герой древности и ваш персонаж в mmo имеют схожие пропорции тела.

    Их искусство строилось на вере в существование идеала, идеальная фигура, идеальный шар, идеальное тело и хорошее искусство то которое идеально в их понимании.
    Вспомнилось вот, решил подчеркнуть.

    Всё так.

    Меня сильно трогает вопрос формирования безвкусия в России. Ответ для себя нахожу в том как был сформирован Китч в нашей стране и как пораженное "Китчовое" сознание по сей день шлет мне и каждому из вас привет из прошлого в ватсап в виде поздравительных нескончаемых открыток-перешли-а
  5. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 19 дек 2019
    плывет такой Пердь Рыгнулсон в 456 году по условной Ладоге и думает какой же у его гребцов запах говна бесвкусный, ведь от них несет жидким поносом вместо благородного лошадиного

    и угораздило же его родиться с таким тончайшим вкусом
  6. Nautilus
    Nautilus 19 дек 2019
    А еще, держу вас в курсе, ребятишки, но чувственный опыт разный у разных людей/разных народов. И зависит не только от биологических факторов, но и от социальных.

    Это тяжело представить, но есть, например, племена, у которых основным чувством является не зрение, а обоняние. У них в языке даже нет слов вроде «прямоугольник», они такими понятиями не оперируют в принципе. Зато все понятия, связанные с цветом, у них называются через запахи.

    Таких отличий между людьми — килограмм. Не все они настолько радикальные, но на наше восприятия, конечно, влияют.
    1. Bellatris
      Bellatris 19 дек 2019
      Таким образом разные движения в искусстве в разных странах развивались очень по разному, к примеру Модерн в России это все шкафы нашего детства. Каждая страна добавляет свою сквозную ложку в направления Искусства которая может даже в корне поменять его восприятие. Тоже касается более бытовых восприятий копирующего, создающего и потребляющего.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 19 дек 2019
    Как в автобусе на Стерлитамак оказался! Хорошо тут у вас, только слегка напержено )
    1. elpico
      elpico 19 дек 2019
      после этого можно смело дополнить: о красоте, вкусе и яйцах в шепчущем автобусе на стерлитамак;
      1. This
        This 19 дек 2019
        Автобус на Стерлитамак это новое название закрытого раздела.
  8. Qwizz
    Qwizz 19 дек 2019
    Подлинный вкус, как бы пошло это не звучало, к чему либо (или понимание красоты) - дар.

    И сама Красота тоже дар

    Иные атрибуты невнешнего таланта такой же дар - умение петь, рисовать, писать, коммуницировать и тд.

    Или иметь дар обратного свойства, например, отвратительный голос

    а как-то конкретней что такое искуство вкус и т.д.? то что они постоянны я согласен но даром можно обозвать все что угодно: солнце утром это дар, воздух чистый это дар, четкий мыслительный процесс это дар. обзывание даром не приводит к подлинному пониманию вещей.
    1. elpico
      elpico 19 дек 2019
      у тебя уже есть дар - пускать шептуна, это целое искуство, блядь, выпускать француский аромад "стерлитамак";
    2. DanielDefo
      DanielDefo 19 дек 2019
      классная авка, у тебя есть вкус
  9. Thalala
    Thalala 19 дек 2019
    когда спросили про вкус
  10. elpico
    elpico 19 дек 2019
    чот напомнило прям историю королевства;

    dd.ru.jpg
    1. Рейстлин
      Рейстлин 31 янв 2020
      Норм ты сам себя сельфовнул , батя Дефо дает попугаю крошку с барского столу:chaika: после чего петух закукарекал аки павлин:1010:
      1. elpico
        elpico 31 янв 2020
        ты чо в глаза долбишься, кумрад? Я рядом, весь красивый и гордый смотрит свысока на ебанный цирк, что рамочки у рептилоида сосут - иди чапиться на бирюзовую! И павлины не кукарекают - ебать ты батон! :facepalm:
        1. Рейстлин
          Рейстлин 31 янв 2020
          Это уже не тебе решать , где ты там сбоку красивый и гордый "арёл маладой":chaika: Ишь раскудахтался:petushok:
  11. Nirvano
    Nirvano 19 дек 2019
    b_400_0_16777215_00_images_banners_авсвф_1576504110-3953.jpg

    Покупаем недорого, со вкусом и актуально! Скоро масленица, надо быть во всеоружии!
  12. Andrey_G
    Andrey_G 31 янв 2020
    О, прочитал упоминание про футболки филипа пляйне.
    Пару интересных фактов -
    Юрист поднял денег на мебели для собак.(читай wiki на английском)
    Делает бренд ориентированный на русских нефтяников и олигархов
    Открывает в России и Украине несколько магазинов - в остальном мире нет (по крайней мере до прошлого года).
    Вкладывает большие деньги в дизайн и отделку магазинов.
    Продает обычный китайский шмот по 100 т.р.
    Профит. Хавают.
    1. zz.om
      zz.om 31 янв 2020
      В 2008 году на модном шоу «Топ-модель по-немецки» Филипп Плeйн представил свою коллекцию «хэви-металл». В 2009 году в сотрудничестве с Mattel он создал куклу Барби Philipp Plein и представил её во время празднования 50-летнего юбилея Барби на Нюрнбергской выставке игрушек.[6]

      В том же году были открыты первый магазин в Монте-Карло и первый шоу-рум в Милане.[7]

      В 2010 году открылись бутики Плeйна в Вене, Москве, Сан-Тропе, Каннах и Кицбюэле, а также шоу-рум в Дюссельдорфе.[8] Модный показ коллекции женской одежды Весна-Лето 2011 дебютировал на Неделе моды в Милане в сентябре. Местом проведения стала секуляризированная церковь XVI века, украшенная белыми розами. На афтепати диджей-сет отыграл Пьер Саркози, он же стал лицом рекламной кампании для мужской коллекции Весна-Лето 2011.[9]

      Послом коллекции Осень-Зима 2010 стала Миша Бартон, а Линдси Лохан представила рекламную кампанию Весна-Лето 2012.[10] В 2011 году открылся шоу-рум в Гонконге.[11] Модный показ женской коллекции Осень-Зима 2011, состоявшийся в феврале, предварял концерт оркестра и диджей-сет от Пичес Гелдоф.[12]

      В 2012 году открылись десять бутиков в Марбелье, Москве (Crocus), Баку, Милане, Дубае, Санкт-Петербурге, Сеуле, Макао, Амстердаме и Берлине.[13]

      Вот из Вики текст. Ты больной какой-то.

Поделиться этой страницей