\

Обесценивание деревянного за 10 лет или почему все нужно хранить в $

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 31 окт 2017.

  1. КриптоКот
    КриптоКот 10 апр 2018

    Оставлю это здесь, вдруг кому-то пригодится.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 10 апр 2018
      @Grankar посоветуй ребятам с каким соусом лучше будет заходить
      1. Grankar
        Grankar 10 апр 2018
        Соус из разбитых надежд с ароматом броска через хрен.
        Городских есть не советую, даже велдан.
      2. StandAlone
        StandAlone 10 апр 2018
        есть мнение, что голубь это летающая крыса. Bon Appétit!
        1. Grankar
          Grankar 10 апр 2018
          Если городской. Если дикий это благородная дичь!:neveru:
    2. Nirvano
      Nirvano 10 апр 2018

      Плохо, что про снегирей нет. А так молодца
    3. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 10 апр 2018
      Вот какую кулинарную рубрику надо вести @Grankar на ДД. Как приготовить городского голубя с ароматным санкционным пармезанном (который был предварительно раздавлен трактором), с гарниром из овощей собранных рядом с волоколамской свалкой :putinhappy1:
      1. Grankar
        Grankar 10 апр 2018
        Я думал в 2014 шуточные треды про луковый суп и икру из перловки сваять. Но люди сюда за другой пищей приходят, духовной.
        1. Semikuz
          Semikuz 10 апр 2018
          ты бы завел традицию по пятницам годные не сложные блюда с поэтапным приготовлением.
        2. Grankar
          Grankar 10 апр 2018
          Ютуб этим забит.
        3. zz.om
          zz.om 10 апр 2018
          Давай 40 блюд из хлеба и лука, я записываю!
        4. SiverLog
          SiverLog 10 апр 2018
          Что нам ваш загнивающий ютуб?! Мы жаждем вкусностей от проверенных людей, в которых мы уверенны как коммунисты в светлом будущем ) Меню желаем под стать экономической ситуации в стране.

          Подавай нам рецепт приготовления рябчиков-аля натюрель на примусочке и бифштекс из подошвы кирзового сапога!
    4. Loku
      Loku 10 апр 2018
      Это какой-то мажорный вариант. Я уже рассказывал как мы в детстве поймали голубя, обваляли в глине и запекли в костре, даже не потрошили (и не ощипывали!). Очень, очень насыщенный вкус.
      1. LouisCyphre
        LouisCyphre 11 апр 2018
        Ни хуя вы живодеры.
        1. Loku
          Loku 11 апр 2018
          Дети 90-ых. Но мы его не живьём запекали если что. Животных мы любили особенно жаренных!
    5. RatChicken
      RatChicken 10 апр 2018
      Еще вчера тебя кормили булкой нарезного из магнита, а сегодня тебя самого хотят сожрать. Вы еще скажите, что бабушки в скверах не с целью скоротать свои серые будни мякиш мнут, а мясо заготавливают на голодные годы.
  2. Kroly
    Kroly 10 апр 2018
    Верить в национальную валюту в рашке дорого.
    Вещь, которую нужно запомнить на всю жизнь: пока экономика страны ориентирована на экспорт ресурсов, нельзя полагаться на национальный курс, чревато тем, что в какой-то момент интересы сырьевиков будут стоять выше интересов людей.
  3. MrJohny1
    MrJohny1 10 апр 2018
    Да второй прорыв рубля уже выдвинулся, что ща цирк с ценами будет в этот раз посмотрим и как глубоко нырнет.
  4. Tapfer
    Tapfer 10 апр 2018
    Большинство уже настолько заебанно этими скачками, что воспринимает с каким-то молчаливым тоскливым фатализмом. Как солдаты в окопе, под непрерывной бомбежкой, сидят и курят, периодически оттаскивая финансовые трупы своих собратьев шаря по карманам и забирая за копейки имущество.
    Этот непрекращающейся пиздец выматывает, я уже столько повидал за свою жизнь несправедливости, что давно должен не голубей а людей жрать в подворотне и без всяких угрызений совести к 77%.
    Слов нет. Сколько можно ?
    Какие-то черные глубокие эмоции неподдающиеся описанию и бесконечная усталость.
    1. elpico
      elpico 10 апр 2018
      Тут на помощь приходят стойкие греки в оливковом масле: apatheia - бесстрастие, отсутствие страданий. Термин стоицизма, обозначающий способность мудреца, руководствующегося стоическим нравственным идеалом, не испытывать радости от того, что вызывает наслаждение у обычных людей и не страдать от того, что страшит обычного человека.У мудреца, достигшего апатии, нет аффектов и страстей, он руководствуется только разумным нравственным законом.

      Есть и болезнь одноименная. Оба варианта верны для этой территории. Народ стойко пересидит в окопах за ломоть ржаного хлеба и 100 грамм фронтовых. Как в 42м под Сталинградом.
  5. Hulio2
    Hulio2 10 апр 2018
  6. elpico
    elpico 10 апр 2018
    Пока выбирал корм для такс в сети, узнал, что разбирают бомжи и алкаши с полок магнитов с кормом для животных. :jorik: Оказался чешский корм Fitmin с 20% живого мяса, 20% сушеного. Возьмите на заметку, господа долларовые миллионеры.:neveru: Корм считается премиальным. Уровень однако.
    1. zz.om
      zz.om 10 апр 2018
      Спасибо, записал в блокнотик.
  7. zz.om
    zz.om 10 апр 2018
    Я заработаль 40 тыщ я у мамы молодец!
    1. Cicero
      Cicero 10 апр 2018
      Чет так сильно хочется пошутить, но не буду.
      1. zz.om
        zz.om 10 апр 2018
        :neveru:
      2. КриптоКот
        КриптоКот 10 апр 2018
        Та...к шутить нельзя
        1. Cicero
          Cicero 10 апр 2018
          поправил :kabzonhappy:
    2. StandAlone
      StandAlone 10 апр 2018
      ну хэзэ, в титуле по-прежнему 32
    3. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 10 апр 2018
      Ты просто остался при своих, когда остальные заплатили за скрепность.
  8. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 10 апр 2018
    [​IMG]
  9. DanielDefo
    DanielDefo 10 апр 2018
    Ну вот, мы наконец дошли до того момента, когда деревянный стал падать даже на росте жыжи. Холмс так и не бросил курить, а Ватсон без трубки уже не мог. Наконец–то наступила долгожданная независимость от нефти!
    1. КриптоКот
      КриптоКот 10 апр 2018
      1453303843115295098.jpg
  10. Flaater
    Flaater 10 апр 2018
    Таки чего менять талоны на франклинов ?
    1. Amx
      Amx 10 апр 2018
      ждем второго удара по госдолгу, только нада заранее, а то 70-120 может за час случится(
    2. JokersAngel
      JokersAngel 10 апр 2018
      Если ты не знаешь ответ на этот вопрос, то ты дурачек.

      (Даю подсказку, никогда, никогда, вообще никогда не храни деньги не в стабильной, конвертируемой валюте)
  11. Demix
    Demix 10 апр 2018
    А сегодняшний курс доллара в нолях 90-ых ~ 65 000 рублей.

    Блеать, ну как же так-то :facepalm:! Ведь я недотерпел всего-то полгодика, сплавив все свои баксы по абсолютно невыгодному :usmanov:курсу в 56-58 рублей. Тогда как сегодня он скакнул до 63 (покупка).

    Вот уж воистину, живёшь на территории превентивно и простимулированно работающей бедности :chaika:.
  12. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 10 апр 2018
    "Народ сбунтуется и скинет диктатора!!!11":kabzonhappy:

    Потенциал терпил ещё высок. Можем вставать с колен ещё годы:usmanov:
    P.S. https://smart-lab.ru/blog/463902.php
    Если кратко, то запрет на ОФЗ. То о чём говорил Демура.
    "Дебилы блять" из ЦБ уже хотят поднять ставку:facepalm:"Действуем согласно инструкциям":loontik::Подробнее о "плевке Набиулиной"(как в прошлый раз поднимали ставку):

    Если что это старое, а не актуальное видео, но тему поднятия ставки раскрывает.
    1. Semikuz
      Semikuz 10 апр 2018
      всего ОФЗ всеми иностранцами сейчас около на 40 лярдов баксов. Это относительно немного, потому что в 2014 ЦБ ежеденевно на Интервенции для стабилизации курса до несколько лярдов сливал.

      Я вот только не могу понять, 2.27 трлн руб суверенного долго это вместе с 7-ю госбанками или нет?
      Если с госбанками, то норм, сходим на 70-75 и на 67 вернемся. А если нет, то хз
    2. alactic
      alactic 10 апр 2018
      Демура был прав , что рано или поздно ебанёт курс
      1. LastFrost
        LastFrost 11 апр 2018
        Аха, это любому жителю данной территории, который хоть немного может в логику, было ясно. Вопрос не в том, что курс прыгнет, вопрос когда покупать и когда сдавать.
  13. CagoBHuK
    CagoBHuK 10 апр 2018
    У меня ларёк с таким ассортиментом стоял на оптовом рынке в 2 километрах от дома. Возле дома продавали только нихуя.
  14. Doublethink
    Doublethink 10 апр 2018
    Ой блять. Если новый кризис, я уже жалею бывших коллег. Итак ебаная днина, а не сырье, но куда ниже блять? Что будут теперь присылать, если даже рыбным белковым китайским порошком кормить россиян дорого? Я даже представить боюсь... Что дальше? Обезвреженный навоз обогащенный витаминами?
    1. КриптоКот
      КриптоКот 10 апр 2018
      политота-Россия-экономика-дно-2350395.jpeg
      Всегда есть куда ниже)
      1. Solid
        Solid 10 апр 2018
  15. Nekrogoblikon
    Nekrogoblikon 10 апр 2018
    Все покругу, ничего не меняется)))) А я хотя бы визу в Канаду получил, уже счастье, правда пока только Visitor но зато на 5 лет :)
    1. Rays
      Rays 11 апр 2018
      Поведай пожалуйста в личку, о получение визы)
  16. слышТЫ
    слышТЫ 10 апр 2018
    А тем временем )))
  17. Кларк
    Кларк 10 апр 2018
    надеюсь к празднику дидоф чуть опустят бакс, что бы я вторую часть накоплений перевел в вечно зеленый, а то в свое время решил сделать валютную корзину, в том числе с рублями. Ничему меня жизнь не учит :(
    1. Rozenkranz
      Rozenkranz 10 апр 2018
      Не от одного человека слышу, что самая жара - после ЧМ.
      Ну и плюс иннагурация епта) Не портить же праздник!

      Но если завтра пизданет до 70 - я поору)
  18. Toyot1k
    Toyot1k 10 апр 2018
    НА ДНО!!!!111
  19. Святое
    Святое 11 апр 2018
    Поправочка:
    01.01.1992 - курс доллара составляет 0,55 руб. (неденоминированных)
    11.04.2018 - курс доллара составляет 63,03 руб. (деноминированных, считай, 63037 руб.)
    Разница - 114613 раз - сто четырнадцать тысяч шестьсот тринадцать раз, Карл, за 26 лет!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 апр 2018
      558935_original.jpg
    2. Rays
      Rays 11 апр 2018
      Тенденция в африкахи не меняется со времен совка, и Дефо об этом написал уже кучу статей, и ровно такую-же перекопипастил. Рашкованам искусственно не дают разбогатеть, как только у рашкованина появляются свободные деньги в кармане, тот-же час случается вайп)
  20. Hrust
    Hrust 11 апр 2018
    Вместо тысячи слов :) [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 апр 2018
      Лента и Британские острова греют душу ) любимые хозяева не оставляют аборигенов без пальмы :babalisa:
    2. Montecito
      Montecito 11 апр 2018
      Сотни тысяч магазинов,ага, убейся.
  21. followmag
    followmag 11 апр 2018
    IMG_0552.JPG
  22. Rays
    Rays 11 апр 2018
    COUrEC6x1NQ.jpg Хотя, какой курс доллара, какая валюта, о чем вы, у росиян зажарились дети в торговом центре, даже после такого вопиющего случая, росеяни ничего не предприняли, чего уж там говорить о каком-то там долларе. Вы эти рожи видели ?
  23. MeinStream
    MeinStream 11 апр 2018
    Меня огорчает падение ебучего рубля из-за того, что сейчас курс грн неплохой, но как всегда вслед за рублем пойдёт впизду(
    П. С. Благо я хохол, и всегда могу пойти мобцов за $ пинать) ) 0
  24. bist
    bist 11 апр 2018
    Бросаюсь в слёзы как только вспомню вкус ТОГО милкивэя...
    1. Grankar
      Grankar 11 апр 2018
      Недавно охуел. Оказывается в Америке милки вей это марс. А милки вей у них по другому называется.
      1. SiverLog
        SiverLog 11 апр 2018
        Чумацький шлях? ;D
        1. Grankar
          Grankar 11 апр 2018
          Не помню, смотрел одну видяшку от понаехавшего.
  25. victimus
    victimus 11 апр 2018
    А почему дудаев стал сурковым вот интересно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 апр 2018
      как думаешь - почему у каждого второго колониального менеджера другая фамилия, а все биографии генсеков :putinfp: липовые? :babalisa:
  26. SrAnderson
    SrAnderson 11 апр 2018
    Всем похуй, но всё-же.
    Купил далларсы поддавшись панике в апреле 2017-го по 58.6
    За год нихуя не поднялось, так что я по сути проебал бабки что мог бы получать по депозит вкладу. ~70к было проёбано. Чтобы сейчас выйти и плюсануть назад эти 70+к мне нужно чтобы курс был 64+.
    Причём это должен быть курс, по которому далларсы будут покупать банки, значит на деле офишиал курс должен быть на пару рублей больше. 65-67. Вот таки дела.
    Скрестил пальчики. Если до 77+ улетит - то самое время покупать норку в панельке в ипотеку. обожеобожемечтавсеймоейжизниобоже.
    [​IMG]
    1. JustLikeThat
      JustLikeThat 12 апр 2018
      Почему, мистер Андерсон, почему вы продолжаете играть в игры в которых не разбираетесь и вероятней всего проебёте?
      1. SrAnderson
        SrAnderson 12 апр 2018
        Бля, потому что сижу на огоньке у Дэфо. :defo:
        Да и про "проебёте" мне кажется вы немного преувеличиваете.
        "Проебёте" - это вот. :kabzonhappy:

        Вопрос блоку «Инвестиции». В 4 квартале прошлого года мною был получен ряд кредитов с целью инвестирования в биткоин и ряд других криптовалют. На момент осуществления займов цена биткоина составляла более 17 тысяч долларов и имела положительный прогноз. Общая сумма привлеченных средств методом кредитования — 10 тысяч долларов. Часть займов была получена посредством МФО, кроме того были использованы средства кредитных карт, а также займы со стороны друзей и ближайших родственников.

        В данный момент, в связи со смешанным характером займа, общий долг превышает 14 тысяч долларов США, в то время как сумма активов снизилась с десяти до трех тысяч долларов. Какую инвестиционную стратегию можете посоветовать в сложившейся ситуации?

        С уважением,

        Михаил, мамкин частный инвестор.
        1. JustLikeThat
          JustLikeThat 12 апр 2018
          Ага, видел это на TJ, по моему.
          Надеюсь у вас всё будет - заебись.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 12 апр 2018
          И-нтелегт И-инвестар!

          7d2ac679434bfef27d8738682cb22b88.gif
  27. EGamaPolly
    EGamaPolly 12 апр 2018
    Работаю в гос.структуре и на курс бакса,обвал рубля слышу такие комментарии: надо их ракетами припугнуть, видео с ракетами снова показать! Что б знали великую! Рукалицо... молча терплю.
    1. Pepser
      Pepser 12 апр 2018
      ))) держись там
  28. Arhari
    Arhari 12 апр 2018
    Забавно, но доллар тоже дешевеет. А хранить надо в золоте, за 20 лет оно выросло почти в 5 раз относительно доллара (ну или доллар упал)
    1. Pepser
      Pepser 12 апр 2018
      храню в Уме...)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 апр 2018
      Беркем, перелогиньтес!

Поделиться этой страницей