\

Облачный сервис NVIDIA GeForce NOW - говно, GFN.RU - обман

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 19 дек 2020.

  1. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Вижу тема Ноутов прилетела.
    Господин @Tapfer На все 100% прав. Тротлинг от проца? Это бред, ни одна игра не может юзать проц на 100%. Даже всежрущий тумб райдер на максах идет на каком нибудь бомже I5-7300hq ноутовском(при внешней видяхе).

    Про перегрев М2. Береше такой термопрокладку в 0.5мм и медную пластинку в 0.2 мм и все траблы охладки м2 на ноуте улетают. Но один фиг тебе не нужна такая бешеная скорость.

    Про ноут пылесос. Режим пылесоса у ноута врубаеться от видяхи.(или от фиговой конструкции HP, Acer, Dell) Даже когда шил биос на новом на новом MSI ноуте дабы пробыть 80 ват вместо 45. Проц выдавал 60-78 градусов макс на стандартной охладке в тесте.

    Эдинственное что может заебашить проц. Это форт дворфов(у которого графоний = консоль ДОС) и космо станка 13 когда делаеш Хелберн реактора и ты сервак.

    Единственное с чем у ноута могли бы быть траблы это ВР. Только вот весь ВР лоченый поэтому тут гонка проца и не нужна.(разве что у тебя старый проц. Тогда надо гнать)

    P.S. А вот видяхи встроенные на ноутах говно. Только внешка
     
  2. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    В играх пожалуй согласен(если видяха будут внешней).

    Современным играм вообще насрать на проц. Им важна видяха.(следующее поколение игр вообще будет юзать часть ресурсов видяхи вместо проца для вичеслений).

    Я понимаю что у ПК бояр пылает что Тхердрипер или Ксеон за 20к баксов и нах ненужен если ты не запускаеш виртуалки.
    (То есть "У меня есть 20 видях, поэтому я заранил компьютерный клуб для самого себф с двадцаткой виртуал ПК на максах ибо я ПК баяр" - Понтующийся ПК бояр)

    Но добро пожаловать в современные тех реалии. Нинче чипсет материнки и то как он работает с видяхой, куда важнее чем выбор между I5, I7, I9
     
  3. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Взгляд профессионала :kid:

    Я выше выкладывал тесты и мало, я так думаю, кто обратил внимание на нюанс
    11.JPG 12.JPG 13.JPG
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    каждый ебется с хардонием, софтонием, графонием и эргономией как хочет по уровню;

    pcbo9rin.jpg
     
  5. nemyheim

    nemyheim

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.440
    А я не мог позвонить Кузе. В моей семье тогда был дисковый телефон, и я мог только мечтать, что когда-нибудь, когда я вырасту, я обязательно позвоню и поиграю!
     
  6. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.270G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.270
    Не соглашусь.
    У меня на ноуте i7 8565U и 16 ГБ оперативы. С подключением 1080Ti через EGPU Razer Сore X Chroma - всё равно троттлинг и загрузка проца на 100% даже при игре в банальную Цивилизацию 6.
    При этом ноут на охлаждающей подставке.
     
  7. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Подставки не сильно помагают(они просто продлевают жизнь оригинальных кулеров ноута, если дуют прямо в забор).
    Нужен доступ воздуха.

    Также у тебя модель U Этот проц залочин Хардом на 15 ват. Тут ясен пень будет тротл, ибо охладка у тебя скорее всего пасивная или полу пасивная(пасивна = нету кулера и трубок, полу пасивная = нету трубок).
    Также U означает что чипсет на материнке малопропускной.


    У тебя офисно рабочая модель(для работы с документами. Видео или блендер на нем не потянеш на полную).
    Если скажеш модель ноута, то могу посмотреть чем помоч можно с темпами и частотой(возможно можно будет сделать хард анлок на 25 ват и DIY.нуть охладку)
     
  8. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    А по поводу букв в ноутовских процах

    U- Малопитаемый проц. 15-25 ват(обычно со слабопропускным чипсетом ибо срезание углов ради бабла)
    Y- 5-10 ват проц(документа машинка которая пашет по 20 часов работы от батареи, оч. слабый чипсет)
    P- Средний проц 20-30 ват(оптимизирован под економку питание но имеет средне пропуской чипсет. Умеет юзать внешнии видяхи на норм уровне)
    H- Высокопроизводительный проц 35-60 ват("гейминг", блендр, хардовий графический рендеринг все может, отлично юзает внешнюю видяху)
    K- Анлокнутый высокопроизводительный проц 55-145 ват.(Этот проц ноута умеет в разгон. Очень часто имеет при себе 2 кирпича питания или один большой кирпич)
    HQ- Высокопроизводительный проц 45-75 ват. Натуральний 4-ех ядерник(именно не потоки, а полноценные ядра)
    S- Специализированный проц. Количество ват разное, ибо проц тубо подточен под какуэто одну задачу(К примеру ноут который деплоят как временный сервак или Ноут который умеет очень быстро обрабатывать "Матиматическо-физические уравнения")
     
  9. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    У тебя Хард или ССД. ССД сата или м.2? U процы делают работу бурстами(скачками) 1.80GHz повышеться до 3.80GHz и падает. И так каруселиться выполняя свой задачу. От этого очень большой упор идет на хранилище данных
     
  10. Noir22

    Noir22 из Марий Эл

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    449
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    21
    Gold:
    170
    а не проще чем всю эту внешнюю дрочильню видях подключать к ноутбуку купить xbox series s. он дешевый маленький и тихий. и не нужно рабочую машину подбирать по чипсету и прочему.
     
  11. ixside

    ixside Калифорнийский ip

    Рега:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    23
    Gold:
    70
    А я им отдал 1800 за полгода тут, в Кремниевой Долине. Гонял часа 3 в Арму 3, вполне себе хорошее качество и картинки и пинга. Винда почему-то приказала долго жить на рабочем макбуке, поэтому, как зависимому, пришлось быстро искать выход.
     
  12. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.270G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.270
    Lenovo X1 Carbon Gen7
    По винту - я думаю там м2
     
  13. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Суда по тех инструкции. Охладка идет от 1 трубки(слава богу они пофиксили безтрубочную версию)
    https://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles_pdf/tp_x1yoga_x1carbon_hmm_en.pdf

    1.Закрой ноут и переверни вверх тормашками.
    2.Отвинти все болты которые видиш.
    3.Возьми медиатр для гитары и иди по углу кришки(защелки открепить)
    Тогда тебя ждет вот эта картина
    [​IMG]
    6.Возьми и сотри остатки старой термопасты с трубки
    7. Возьми Thermal Grizzly Kryonaut 1мг(этого хватит). Капаем на силикон(кристал)
    8.Устанавливаем и привинчиваем в обратном порядке.

    9.Теперь зайди в пуск - Настройки(шестерня) - Система(ПК)
    10.Слева жмем питание и сон. Доп настройки питания
    11. В открывшемся окне изменить настройки плана питания - Продвинутые настройки плана питания(синий текст)
    12.Питание процесора. Везде ставь 100% и охладка активная.


    Анлокнуть питая к сожелению не выйдет.
    Вернее я могу сказать тебя как, но тебе прийдеться перепаивать кирпич питания. Ибо тот что идет в комплекте выдает только 65ват. Поэтому если апскельнуть питания проца до 20-25ват, то зарядка тупо не потянет.

    П.С. Ровно справа от трубки радиатора находиться М2 ссд. Под него можно подложить термопрокладку Thermal Grizly(эта может пахать сама по себе как радиатор). 120мм х 20мм. Они идут в толщине 0.3мм, 0.5мм, 1мм, 1.5мм, 2мм, 2.5мм, 3мм. Толщину тебе прийдеться измерять самому с помощью линейки(можно просто налепить на М2 сверху 0.5мм.)
    ВАЖНО! Не в коем случаи не снимай наклейку с М2 ссд, она сделана из метала и есть частью охладки
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  14. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    Я продал свой старый хлам и последние пару недель изучаю инфу про ssf. Какую преследую цель: в этом году треть времени провел не дома, в следующим году будет еще больше времени проведенного не дома. Хочу собрать себе sff сборку (чтобы возить в чемодане). Есть чемодан глубиной 240, получается что половинка 120. В итоге корпус должен быть не больше чем эта глубина. Мне приглянулся silverstone rvz03 по соотношениям цена/качество/вводные данные, пихать во внутрь собираюсь i5 10400 и rtx 3060ti или 3070ti. Меня беспокоит момент с вынужденным охлаждением замороженными ананасами всего этого дела, и так и не понял насколько необходима турбина на видюхе. Что вообще думаешь по этому поводу?
     
  15. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.000G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.000
    Турбина не вариант, думаешь случайно нвидиа в 30 серии от нее отказклась впервые за столько лет. 3000 очень горячая.
    Атх или sfx-l в сборках sff это зло. Только sff или флекс блоки питания.

    Корпус должен быть люминевый, как пассивный радиатор. С дырками вообще со всех сторон, в основном снизу забор воздуха и сверху выброс.

    Посмотри на корпус к77 или к55, jonsbo, ведь Ncase или dancase практически нереально найти.
     

Поделиться этой страницей