\

Обратная сторона трактора

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nuffsaid, 19 фев 2018.

  1. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Тема трактора актуальная вообще и на этом сайте в частности. Но почти всегда она освещается и подается в лучших традициях систематической ошибки выжившего. В которых самым сложным и важным этапом описывается изучение языка и принятие решения как такового, будто это автоматически делает вас успешным экспатом.

    Предлагаю в этой теме обсудить подводные камни и возможно охладить пыл прострелив колено, тех кого ведет дорога приключений, до того как это сделает горький опыт, а возможно и наоборот раззадорить еще больше. Заранее оговорюсь, я сам еще трактор не завел и все нижеописанное накидывание темы для дискуссии, а не утверждение.

    Ничего плохого в съеме жилья нет, особенно на западе где рынок хорошо развит, но все равно рано или поздно захотят завести себе свой личный уголок, но вот таблица с расчетным уровнем затрат на ипотеку.

    [​IMG]

    Нам интересен крайний столбец с % выплаты от зарплаты, важное замечание: это salary gross, т.е. до налогов и прочих отчислений т.к. у всех это считается по разному и это значит чуваки из зеленого "YEP" сектора после налогов перекатятся в оранжевый "EHH", остальным и вовсе будет затруднительно приобрести свое жилье.

    Если в 20 вас не напрягает жить между мексами и албанцами, то к 30 начинаешь замечать, что с домом не в том районе ты становишься мусором в глазах "коренных". А на нормальный район и хорошую школу для деток нужны деньги. А рост есть не у всех. 1 из 1000 растет, а 999 либо по 10 лет работают на одной должности, либо вовсе попадают под сокращение. Сколько человек за год Элон Маск уволил? И если вы в раше продали все и 5 лет прокачивали инглиш, чтобы работать на Маска, а он вас уволил через пол года, куда вы метнетесь? Пока ищете новую работу у вас за жилье долг скопится в целое состояние. И всю оставшуюся жизнь будете рыбу чистить в китайском ресторане. Мало кто об этом думает. В 20 у всех розовые мечты.



    Компании не резиновые и благотворительностью не занимаются. Чтобы там удержаться и тем более расти, нужно пахать, развиваться, толкаться локтями и снова пахать. Семья уходит на второй план, на первом работа, командировки, корпоративы, треннинги. Интересы компании, а не ваши личные. Вы винтик. В масле, но винтик. Даже если вы менеджер высшего звена.


    Безусловно на US и долине свет клином не сошелся, но что-то мне подсказывает, что везде рынок +- так же выровнен под зарплаты или зарплаты под рынок. Или есть другие барьеры вроде языка в Норвегии/Швеции.

    Я что сказать то хотел, не должно быть иллюзии что хомячок сбежит из своего серого панельного колеса в рай, с большой вероятностью он просто поменяет его на несколько более комфортабельное. И то если повезет! Т.к. выдающиеся и востребованные умения тут, будут средними и обычными там, из-за большой конкуренции.

    Реквестирую книги,статьи, мемуары, а может быть личные истории не очень удачного переезда, уверен таких очень много, просто о них обычно не рассказывают.
     
  2. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я раньше был озадачен крайне маленьким числом многодетных семей на западе, но позже понял что дети это нереальная роскошь.
    Знакомый работает в Apple последние 5 лет(зп очень приличная), общее время работы в США более 15 лет.
    3-ое детей, тратит 120,000$ в год просто на существование.
    О квартире в США даже не мечтает, нереально.
     
  3. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Спасибо за коммент с vc, но если прочитать там ветку дальше, то под "существованием" понимается жизнь среднего класса в долине.
    Так же, там же в комментах куча долбаёбов убеждённых в том, что нужно рожать детей, так как это биологическая потребность и вообще появление ребёнка самый мощный стимул для развития и ЛВЛапа в зарплате. Нахуй этих долбаёбов.
     
  4. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Так, же что мешает остаться в северной америке, но при этом сменить место дислокации на ЛА, Техас, Нью-Йорк, да даже тот же Торонто? Огромный прирост к уровню жизни по сравнению с рашкой, а цена жилья делиться на 2/3/4 по сравнению с долиной.
     
  5. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    а еще такие рассказы всегда подаются под соусом "это может сделать каждый. если у тебя не получается - недостаточно старался".
     
  6. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Шутка ли, но есть пару знакомых которые сидели на 30к по несколько лет, стоило только взять ипотеку, поняли что "так жить нельзя", миллионерами конечно не стали, но до 70-90к подросли. Думаю дети тоже могут подсобить.
     
  7. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    И что в итоге? Просто, чтобы нормально жить в рашке нужно минимум 50к на рыло, не говоря об будущем нормальном образовании детей. Твои знакомые как были в жопе так там и остались, и их дети с большой долей вероятности останутся там же. Тут хоть плач, хоть падай.
     
  8. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Помню статью от туда же, как какой то странный кодер жил пол года в машине, мылся в спорт зале, чтобы сэкономить денег на свой стартап-интернет магазин, а когда он его запустил, то в статье об своём дурачестве написал:"Если ты поставил на карту всё, ты не можешь проиграть." В тот момент я орал сильнее, чем при очередном просмотре Луи Андерсона, а я его охуеть как люблю.
     
  9. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Мое видение мира, включает в себя несколько больше состояний, чем " в говне" и "король жизни".
     
  10. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Если для тебя "короли жизни" это семьи которые могут себе позволить покупать нормальные продукты, качественную одежду, иметь по комнате на каждого члена семьи, отдыхать в цивилизации, а ещё лучше там жить, при этом дать хорошее образование своим детям, то твоё видение мира охуеть какое смешное.
     
  11. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я реалист, а не фантазер. Кроме того, ты передергиваешь, оба они могут себе позволить все тобой описанное т.к. у одного есть супруга с каким-никаким заработком, а второй живет один + это не ДС. Так они в жопе или нет?
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Так, щас сделаю :tea: и ворвусь в тред. Погодите-ка.
     
  13. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Они это твои знакомые? 70-90к это в долларах или рублях? Они в мордоре или в США? Если я правильно понял и они в рашке и суммы в рублях, то я хуй знает, что они там могут. Образование в провинциальном вузе щас от 80-100к в год, а это даже образованием сложно назвать. Дальше, если муж делает 90к и пусть даже жена 30-40к, то имея ипотеку и детей, они будут далеко от цифры 50к на человека, а это минимум. Фантазёр ты и твою друзья, верящие в светлое будущие, а не в учебник математика за 5 класс.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    В Швеции и Норвегии языкового барьера нет. Язык для IT-шника не нужен, я за 4 года не знаю и десяток слов. Единственный барьер это смешная ЗП в 60к $ в странах с высоким уровнем жизни, т.е. быть тут айтишником ни разу не пристижно и не прикольно. Именно поэтому я серьезно задумываюсь переехать в Бостон на более уютную зарплату в 110к $.

    Проблема этой статьи в том, что она учитывает только зарплату. Насколько я знаю, за подписание контракта - начальный бонус + вестинг акций + годовые бонусы. У ушлых ребят это чуть ли не как вторая зарплата получается. Вот именно с этих денег и покупаются дома, не с зарплаты.

    Пахать много в США нужно, это да, но это и не секрет. В Долине так тем более. Я там был всего 4 месяца, но попахал изрядно. Большой плюс США что IT-шники живут там хорошо, в пределах одной страны город/штат уже можно себе подобрать, это не проблема. Не обязательно в Долине жить. Я общался на этом форуме с ребятами с Долины, хотелось чтоб они вышли с рид онли и тоже отписались.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  15. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Зачем ты прыгаешь от частного к общему все время? Раз начали про конкретно этих людей, про них и говорим. При чем тут образование? Они давно отучились детей еще нет, если даже вот прям сегодня родится ему в вуз через 16 лет, ты уже слетал в будущее чекнул их зарплату? Ты не знаешь всех условий, рисуешь какие-то свои рамки и кидаешь утверждения, принижая достижения людей. На этом предлагаю остановиться, тред не про это.

    Скажи лучше какие страны или может быть регионы конкретной страны по твоему мнению привлекательны для эмиграции и почему?
     
  16. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Еще один момент объединяющий все эти статьи о тракторах, всегда рассматривают только IT, даже если допустим все мы трактористы - айтишники, то как быть с супругами/подругами? Их часто оставляют за скобками, а если они не найдут работу, твоя хорошая IT зарплата перестанет быть такой уж хорошей. А если и вдруг так случилось, что и сам тракторист не из IT? Хочется больше фидбека от самых разных людей, но его не сильно много, особенно сложного опыта.
     
  17. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я надеюсь, что они через 16 лет апнуться и будут жить как "короли мира", но статистика и жизненый опыт шлёт нас всех нахуй. Так, что похуй.
    По поводу стран, я наверно смотрел бы/буду смотреть в сторону США, или если не IT, то можно северную/центральную европу посмотреть. В той же Финляндии рабочий завода с такой же специальностью как у меня работает в тепличных условиях, имеет соц.гарантии, зарплату минимум в 4 раза больше чем у нас(чаще в 6-7), и живёт при этом как наш провинциальный средний класс, но с экологией и инфраструктурой.
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Таблица в теме об IT компаниях и Долине. Поэтому и комент на эту тему. IT-шникам можно ехать вообще не думая, даже на одну зарплату на двоих. Тем более это США, там не найдет работу только ленивый (это я про второго супруга). А вот остальным уже нужно думать, да. Тут от случая к случаю зависит.
     
  19. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    А откуда он возьмётся? Только в IT вася пупкин родом из залупинска, пиздабрового края может выучиться, выиграть мировые олимпиады и уехать в гугл на начальную ЗП 150$к+.
     
  20. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Меня кстати всегда поражало в американских фильмах про "тяжёлый путь", что человек в каком то задрипаном университете учится по вечерам, а после идёт и реально устраивается на работу по полученному диплому.
     
  21. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Так же в Spotify?
     
  22. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Тебя приглашали или ты сам искал работу? С какими трудностями сталкивался на этом этапе? И вообще Раз уж у тебя большой опыт разъездов рабочих с какими трудностями сталкивался? В чем принципиальная разница между Европой и Америкой? В рабочем плане и возникающими трудностями.
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Да, по L1 хочу поискать варианты. Разница тупо из-за рынка и отсутствия уравниловки от гос-ва. Плюс там моя женщина мб лицензию учителя получит, а это еще 60к $ в год. Так что очень соблазнительно забить болт на всю эту Скандинавию и сделать х3 врыв по $.
     
  24. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ты, я так понимаю уже на позицию сеньёра претендуешь? Ты же вроде молодой, я бы уже рвался как дикий гусь.
     
  25. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    кароч только айтишники могут норм завести трактор. а когда их станет слишком много мы все станем обречены?
     
  26. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    насчет европы
    у меня друг сетевик работает в праге, работал там в IBM, ат&т, verizon,juniper, сейчас не знаю где кажется в verizon
    за зарплату не скажу, не интересовался, но он архитект (ccar кажется не помню точно абревиатуру), уехал он кстати как ccna 10 лет назад
    может тебе туда ? да и остальным тоже кто свалить хочет, в чехии полно офисов крупнейших компаний
     
  27. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Нехуй ему там делать, зп в штатах ощутима выше чем в европе+там дорого к развитию охуеть как много.
     
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Уехал по учебе, потом работал в подвале на пол ЗП и много задротил, так и нашел первую работу. Дальше прыгал по стартапам, потом больше месяца готовился к анальным собеседованиям в большиие компании, еще 2 месяца интервью (по 8 на компанию), несколько оферов и вот я тут. Моя стата с начала поиска работы это где-то 40 отказов, 3 проваленных интервью и 4 офера.

    По Европе - потолок развития, ниже зарплаты, больше релакса, меньше напряга на работе, лучше социалка. США - развитие пока не надоест (все самое интересное там), лучшая ЗП в мире для IT, много работы, мало праздников, социалки нет - страховки и тд. все сам. Если амбиций много и хочется пахать и добиваться - штаты. Если хочется получать удовольствие от жизни и не спеша плыть по течению - Европа, тут каждому свое.
     
  29. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.250
    Алюминь:poros:
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  30. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Эмигрировал в США больше двух лет назад, первый год было тяжко, но лучше чем на родине - чинил компы и ноутбуки - зарплата $450 в месяц. 2/3 зарплаты уходило на аренду комнаты и еду. Родня заебывала постоянно мол - нахуя ушел издому, нормальная ведь зарплата была на родине ($900 в месяц). В начале ходил на работу на велосипеде, через несколько месяцев купил машину за $500. Живу с двумя американцами, благодоря им я выучил английский очень быстро. Через год нашел другую работу сисадмином, на этот раз с зарплатой в $880 в неделю + еще одну работу на пол ставки $400 баксов в неделю, и того выходит где-то $5000 в месяц. Вкалываю по 12 часов в день, но жизнь налаживается, купил новую машину, женился, путешествую.
     
  31. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    В Швеции английский язык государственный, знают его все прекрасно.
     
  32. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Силен! А ты молодца. Представляю как тяжело искать после отказов.
     
  33. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    США, США, США хорошая страна для заработка и последующего съебывания из нее в закат. Ну уж только самые отчаянные или удачливые пытаются там осесть. Да и кстати, общаться вы будете только с такими же славянами экспатами. Еда там говно, эстетика на любителя, жилье можно отыскать по карману конечно и вообщем неплохо жить, но расстояние и специфика жизни своеобразная.
     
  34. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Многие не понимают, что снимать жилье в Германии и снимать в Мордоре это две разные вещи. Многие европейские семьи не имеют своего жилья до 40-50 лет и это нормально. Только в наших папуасских странах считается, что, купив панель, ты обрел ту самую желанную независимость и свободу. Как раз таки именно этой иллюзии и не должно быть у хомячков. Все остальное зависит страны, конкретного региона, города, района и местного законодательства.

    Если вы формируете свое мнение по таким вот смехотворным таблицам, вы никогда не уедете либо скоро вернетесь. Не та мотивация. Тут не по форумам надо ходить и философствовать выискивая "подводные камни" или очередное оправдание собственной лени или отсутствия мотивации что-то менять в жизни. А нужно ли?

    Я никогда не спрашивал, а стоит ли ехать, где зарплата побольше, а налоги поменьше и другую чушь. Помню хотел уехать в Польшу, учить польский и искать работу уже там. И заходил в интернет скорее на официальные страницы посольств в раздел "оформления виз". Сваливать любыми средствами -- вот такая мотивация. Ты не ходишь по форумам и не спрашиваешь людей, а стоит ли рисковать. Нет, не стоит. Не уезжайте -- вы только пожалеете.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  35. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.365G
    Karma:
    5.506
    Gold:
    27.365
    Орден Святого Духа
    Предлагаю в этой теме обсудить подводные камни и возможно охладить пыл прострелив колено


    Я что сказать то хотел, не должно быть иллюзии что хомячок сбежит из своего серого панельного колеса в рай, с большой вероятностью он просто поменяет его на несколько более комфортабельное. И то если повезет!


    Так и не понял что ты хотел сказать, и что обсудить.
    Вообще, что на обратной стороне трактора зависит от того, с какой стороны ты на него смотришь: если с левой, то на обратной стороне трактора находится - правая.

    Мож давай все прихватим с собой?
    Все не спит мой сосед кипешной,
    Ведь там нет лагерей и ментов!
    Во тебя понесло! Ты постой!

    Без баб и водки так лучше здесь
    А что прихватим - оно и есть
    Возьмут добавят, стукач не спит
    Вот и сбежим мы в другой режим


    Доренко интересно говорил о русском эскапизме:
    Русская эммиграция в алкоголизм и смерть:
    побег в алкоголизм и смерть - это не протест, и не вызов системе, это просто "чисто" побег
    и уж там, (в алкоголизме и смерти ) нас не догонишь.
    Это алкоголизм и смерть - как способ жизни.
    Смерть как способ жизни?
    Смешно правда?
    Постылая смерть - как способ постылой жизни
    Постылая жизнь как способ постылой смерти.


    Вспомнил тут интересный фильм о "альтернативной (не айтишной) иммиграции.
    Сюжет повествует о стремлении к лучшей жизни простых людей:
    тракториста Фёдора, комбайнёра Степана, и их подругу Машу (или друга Григория?)
    Фильм 2013 года, от режиссёра Диего Кемада-Диаса под названием
    Золотая клетка
     
  36. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Трактора збс только айтишникам, немного дизайнерам.
    Остальные сосут хуй, и если ты тут сидишь в офисе и бумажки перебираешь ибо гуманитарий то и сосать тебе хуй по жизни.
    Почему? А потому что зона комфорта, язык, бабло, готовность работать на говно работах там и быть на уровне нигры. Даже в Чехии где я был, мне с моими двумя вышками и аспирантурой стремало быть на уровне румына который еле читает и курит на кортах. А степень похуизма и мотивации у меня была огромная...если че. А на таких работах ты тупеешь, и если ты привык тут книги читать запоем да статьи научные и с умными людьми типа задротов общаться, то там ты будешь общаться с сервисным персоналом и быдлом и почитать у тебя времени будет 20-60 минут в день ну или сыграть катку в дотан. И местным бабам ты не нужен, это я про европу. Или женишься на страшной с личинками абы гражданство взять, как мой кореш молдаван в Пилзне сделал.
    И все это кул стори про выучиться кодить и понаехать...Я вот нет. А готовы ли вы ебошить как криптокот? Тогда уже проще кодить на уделенке и жить тут уж лучше большинства.
    Ваш обожаемый Дефо с кул стори про трактор не понаехал, хотя бабла у него достаточно.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  37. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Было бы интересно почитать истории про обратную сторону трактора.

    У меня только мысли и наблюдения через интернет.
    В великодержавной хорошо обкрадывать незащищенные слои населения, нищих, больных, детей. Неплохо можно навариться на ловле канализационных крыс и продаже крысиного мяса в чебуречных. Тут кто смог в наебку пролов, тот может выехать за границу и тыкать неграм на их неграмотность. Остальные аборигенские ценности ничего не стоят, работы тут еще хуже чем гавноработа нигры. Румын он может не умеет читать, но он румын, а не русский. Он гражданин Евросоюза, а русский даже не румын, вообще дно, хуже негра. Для убогих дефектных людей, русских, смоделированы искусственные условия для их содержания, с названием россия, украина, и тд., тут тоже работа, образование, жилище, женщины, но они дефектные, понарошку, условные, неполноценные, этот суррогат за границей не котируется. Дефектные люди не могут существовать вне своей колонии, за границей надо самому работать на себя, а не ждать подачки, таким учше жить в уродливой коробке, в нормальном мире им будет сложно. Это только в рашке за фиктивную работу по перекладыванию бумажек, подкидывают талонов, чтобы они не сдохли, потому что сами ничего делать не могут, только бухать и драться. Они живут в искусственном мире в своих панельках, и им кажется что они живут как остальные люди, румыны, негры. Русские привыкли к своему тюремному распорядку, что их кормят, выдают талончики за имитацию бурной деятельности. Но больше им не дадут. Кому-то повезет что-то украсть, но большинству нет. Кому-то такая жизнь нравится, живи себе в бетоной коробке, хавай пальму, запивай денатуратом, а кому-то хочется в лес, на вольные хлеба. Для меня проблема что когда русским все достается просто так, они наглеют, и при этом не дорожат подачкой, и от безделия просто издеваются и глумятся где могут, дают выход своему безумию, я согласен продавать свой труд за монету, но не могу терпеть когда блатное русское быдло от безделья и безнаказанности просто глумится над колегой и подчиненным. Хз, я не видел в интернете больших проблем в иммиграции, ну работа, ну какие-то неудобства, не больше чем тут. Все поддается просчету, люди разные, разные условия, разные перспективы. Втемную никто не подстрекает валить, выбор есть.
     
  38. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    я мог бы написать пост про великую белую россию, которая может быть как франция. про древнуюю историю, ум и военный дух.
    но ебал я это все в рот. нытики ебаные
     
  39. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Почему многие забывают что переехав в нормальную страну, даже в той специальности в которой ты сейчас вхуяриваешь по 8-10 часов, ты тупо лучше станешь жить, вот просто из-за смены дислокации (читай климата, инфраструктуры, сервиса и т.д.)

    Банальная история, чел был в РБ грузчиком в гипере(в Евроопте кому интересно ^^), снимал хату жил с бабой, английски нулевой. Выиграл гринку, продал все что можно продать, чтобы билеты купить и уебать. И нет это не история где он стал криптомиллионером и ебал всех в рот, чел уехал в ЛА и работает чистильщиком бассейнов, но еще месяц не прошел, он катает на бушном мерине 2008 года, на который он тут копил бы миллион лет, не буду уже описывать уровень комфорта жизни, климат и отсутствие трубы с желтым дымом, который совсем "безвреден".

    И по поводу того что комфортно только айтишникам, не согласен совсем.
     
  40. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Вообще нет смысла там покупать квартиру, просчитайте пенсию в США + отложить бабок, на пенсии лет в 60 можно просто свалить во флориду (да хоть в рашку) и жить на эту пенсию без проблем
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    не ужели марбас что то дельное сказал
     
  42. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну этого поехавшего за столько лет в серьез воспринимать могут только такие же поехавшие и его подлизы. Лул. Это у него фича писать то, о чем так себе представляет.

    И бизнесом "в сети". Но всем срать. Лучше новую статью про мордор, "похуй где сычевать", выхлопы завода (и нет, я конечно же не перееду от завода. Даже в сраной рашке! Где уж точно новую хату могу себе позволить!).

    Тут кардиолог (ныне) пилил тред как перекатился в штаты. Можешь поискать. Это я к чему - ну вряд ли у айтишнега, в отличие от дока требовали подтвердить свой диплом :) Да , скорей всего если тебя ПРИГЛАШАЮТ, то скорей всего что-то как-то можно и порешать и миновать множества трудностей, но если тупо укатиться, то можно нехерово еще на много времени пососать хуев работая "чистильщиком, но уже на крутой жоповозке!".
    И да, если у тебя такой пример успешного кореша, то чому ты или другие кореша просто не взяли и не укатились? мммм?
     
  43. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну а так, то какие могут быть подводные камни... Примерно тоже самое что ты из мухосранска понаехал в дсы (никого тут нет, ты тут один и нахуй никому не нужен). Добавляй к этом что и законодательство может быть интересным (мы своё то не изучаем, а тут вообще все новое), пристроить жопу работать легально может оказаться трудно в меру бюрократии (привет, бесполезные дипломы).

    Но если есть желание перекатиться, как типичный понаех, по такому же принципу "снял комнату на 100500 таджиков мигрантов - работаешь говночистом - не высовываешься и осваиваешься\легализуешься", то имо никаких проблем. Азиаты ж к нам по такому ж принципу приезжают. Лул (И некоторые из них не знают языка. Буквально! Блять, я с такими даже работал и это было в центре москвы, я аж ахуел. Азиатская трактористка, лолбля)

    З.Ы. но это все пиздёжь и теории
     
  44. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    О чем вообще пост? Платить в рашке 250$ за однушечку что бы съехать от мамки при зп в 500$ или платить в штатах за однушку 500$ при минимальном окладе 10$/час=1600$/месяц? думаю логика ясна. % на всякие ипотеки тут и там вам известен и без меня.
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    может потомучто грин карту не выиграли как чистильщик бассейнов?
     
  46. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Пост про то , что вся инфа в интернете от людей с познаниями твоего уровня. 500$, ага , держи в курсе.
     
  47. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    А у меня вот нет таких историй неудачных. Все, кто уехал в шоколаде, один я тут остался на ватной Луне. Даже знаю историю, где семейная пара открыла пив.бар в Праге. Смотрю тоскливо в Инстаграмм и спиваюсь.

    Хотя есть одна странность. Знакомые бабы, которые уехали сами, занимаются какой-то фуйней: работают моделями, гидами, коучами на каких-то тёплых островах. При этом живут, судя по инстаграмму, круче мужиков-ИТшников. Подозреваю, что не обходится тут без промискуитета какого-то.
     
  48. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ну ты больше фотографий смотри, лол, и считай себя говном. с такой доверчивостью и мышлением спиваться тебе на луне до самой смерти
     
  49. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Чувак, тут все просто. Ты смотришь тоскливо в инстаграм и спиваешься, а они открывают бар.
    Если не поймешь супер очевидную мысль: ты сидишь нихуя не делаешь
     
  50. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    я взял минимум по тем районам по которым интересовался сам, при том взял и минимальный оклад нелегала. если ты сидишь в силиконовой долине легально, то либо найдешь себе зп в любом случае на порядок выше, либо тебе уже ни что не поможет.
     

Поделиться этой страницей