Обратная сторона трактора

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nuffsaid, 19 фев 2018.

  1. Exequt

    Exequt

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Меня останавливало от переезда куда то за бугор то, что я не обладаю какими то сверхвостребованными навыками.
    Много раз уже думал, но потом расставили всё по полочкам, посчитали с женой. В Киеве мы ни в чём себе не отказываем, любые развлечения, еда любая, рестораны, можно путешествовать по миру, есть свои квартиры(целых две), машина нормальная. Доход примерно 1500-2000 $ в месяц. Занимаемся бизнесом не напряжным. Т.е этого тут хватает для жизни нормальной.
    Переехать в США, куда идти? В лучшем случае работником в маркет какой нибудь, это рабский труд и зарабатывать буду те же 2000$ в лучшем случае, при этом жить как собака, на всём экономить, не иметь своего жилья, да еще и если заболеешь или мало ли что случиться с тобой, то всё, пиздец приплыл. Это в Киеве можно отлеживаться хоть пол-года, в своей квартире, платить по мизерным счетам, радоваться жизни. А там никто не будет гастеру болеющему выплачивать пособие какое нибудь, ждать его на работу и т.д. Просто уволят сразу и всё, и ты на улице собираешь деньги на билет домой(если еще здоровье позволит).
    Тем более с маленьким ребёнком, тут он опять же ни в чем себе не отказывает, отличная райская жизнь(в сравнении с нашим детством в 90х).

    Это я описал свой вид, со стороны непрограммиста. Возможно толковым профессионалам лучше валить конечно в США. Тут я знаю платят тысячи 3-4 долларов от силы. А так 2к. А там с этим получше, и перспективы опять же.
     
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    а что мешает там, заниматься тем же ну или вообще бизнес открыть свой. Просто для меня не логично что человек у которого бизнес тут, думает как быть работягой там. :)
     
  3. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Тут бизнес уже взлетел и самый сложный этап старта уже позади, а там еще предстоит поиграть в рулеточку. Ну и опыт/паттерны работы на восточноевропейском рынке могут сработать даже в минус там.
     
  4. Exequt

    Exequt

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Ну как минимум то что бизнес ориентирован на определенную группу людей и государство. Что-то работает у нас, но не работает у них. Как и наоборот.

    Вы же не будете в Азербайджане продавать свинину допустим?) Или в африке пуховики? Ну или открывать судоремонтную компанию а Афганистане.

    А бизнес с нуля, какой то другой очень сложно поднять, тем более в чужой стране. Да я и не представляю что нужно американцам, как мне начинать бизнес? Это не так работает)
     
  5. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    В дополнение к @Exequt скажу, что налоги очень решают. ФОП (ИП в России) платит 5% налога + 800 грн (1600 руб.) фиксированного налога в месяц, что почти незаметно при заработке $2k+++. Такая схема позволяет комфортно себя чувствовать при заработках до 5 млн. грн (10 млн. руб). Если заработок превышает эту сумму - проводишь такую же схему через отца/мать/жену и т.д. Вся украинская айтишка (включая крупные компании вроде ЕПАМа, Люксофта и т.д) работает на ФОПах, поэтому когда ты проводишь в месяц 4-5-7к долларов через банк, то никто не задает лишних вопросов и на бутыль не садит.

    Возвращаясь к вопросу открытия бизнеса в Штатах. В Украине у меня работает небольшая но довольно успешная по меркам мамкиных миллионеров аутсорс контора с хорошей маржой, но если вынести этот бизнес даже в Польшу (не говоря уже о Штатах с их минималками, а тем более рыночными зп), то вся модель схлопнется, так как не будет прибыльной. Поэтому переезд в страну с высоким уровнем жизни имея хороший задел у себя дома это всегда спорный вопрос, так как объективно не хочется выходить из зоны комфорта, но в долгосрочной перспективе это скорее всего проигрышный вариант.
     
  6. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    А с масштабированием не вариант попробывать?

    Вообще со всеми Вами частично согласен (приводить довод что будет сложно, это рофл какой-то, если у тебя здесь не мамкин бизнес, то как бы то же не два пальца обосцать).

    А вообще что конкретно мне не нравится, если ты завязан на местный рынок ты завязан на том что в один день, кому-нибудь в голову придет идея расширить чуть-чуть свою страну, что в итоге потянет все снг на дно. Так вот только вылезешь из говна и приблизишься к 10к$ тебя опять в говно засовывают. В общем для меня первый фактор это стабильность экономики, я не хочу год жить на 10к месяц, а потом опять сосать хуй, хочу стабильного роста (ну и климат хочу поменять, у нас в РБ по мне так мало солнечных дней, ну то такое).
     
  7. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    ну погоди. какие 2000$? минимальный оклад гастера без документов в районе 10$ час. это уже 1600 месяц не считая переработок, чая и прочего. если ты с доками, то самая захудалая работа будет уже от 15$ и выше. а это опять же в минимуме 2400$ на одного. в двоих 5000$. да, домик снять на семью будет подороже явно. но при этом остальные цены на те же продукты или технику такие или даже ниже. так как все же лучше? вкусно кушать тут, не зная что будет завтра? или вывезти себя и детей в мир?
     
  8. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    так они же все в витрину вкладывают чтоб подцепить олигарха с фиолетовой рамочкой :usmanov:
     
  9. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    вкусно кушать тут можно только в постах безрамочных миллионеров
     
  10. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Не совсем верная математика. Человек пишет что у него 2 квартиры и лайтовая работа приносящая вполне неплохой для Киева доход. Это значит что по идее можно не работать и сдавать квартиру - все равно можно будет жить не напрягаясь и не парясь за счета/страховки. То есть заранее есть стандарты жизни которые не хочется ухудшать при этом вкалывая обслугой. Твой путь наверное подошёл бы человеку, которому нечего терять в СНГ и которому переезд даже на черновую работу за границу существенно поднял бы уровень жизни и дал больше возможностей.

    Но согласен что теплое болото тут и сейчас в долгосрочной перспективе уступает переезду. Особенно если стоит вопрос о продолжении рода и выходе на пенсию.
     
  11. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    Вот я скорее об этом. А квартира то такое, она и туда может нести свою копеечку или завтра ебанет газовая труба.
     
  12. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    А в итоге цепляют такую же витрину:putinhappy1:
     
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Простая истина про трактор: За те-же усилия ты получаешь гораздо больше чем в СНГ. Примите это как данность. А проблемы есть и при переезде из одной квартиры в другую. Проблем не может не быть. Знаю одного чувака из Эстонии который топит за "матушкароссия". Но жить и детей растить предпочел в Италии. Потому что тут "климат хороший".
    Я тут не рву жопу и получаю на черновой работе столько сколько получает один форумчанин у которого я уже в ЧС. А он чуть ли не мастер на все руки и при руководящей должности. А уж если вы спец в какой-то области то я совсем не понимаю насколько надо быть отбитым что-бы оставаться в СНГ и получать в 10 раз меньше заслуженного. Но жить можно и дома, хуле.
     
  14. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Как вы заебали ссать в уши.
    Там вы блядь знаете что будет завтра? Каких блядь детей? Ваши дети, будут официантами, и менагерами низшего звена или вы все здоровье положите чтобы им на образование нафармить.
    Еще раз поясняю всем мамкиным поросятам, уже просто и по пацански.
    1.Там вы никому нахуй не нужны. И на каждого доморощеного айтишника или еще кого там есть свой. А вы гастер без документов.
    2.Вас могут уволить, обоссать или выебать в жопу, и вы ничего не скажете, так как выхода нет. И в случае жопы, аскать вам у вокзала на билет домой.
    3.Там вы будете ебашить как дурные, это у нас можно имитировать бурную деятельность в офисе или хуи пинать. Там вы нищий понаехавший хуй с другими манерами и менталитетом. Жить в общаге с местным вариантом молдаван и общаться с быдлом.
    4.Тут свои люди, которых вы так хуесосите, и свои менты. Там вам все улыбаются но вы никто. Блядь, это надо побыть и понять. Вам всегда улыбаются но вы либо турист либо гастер.
    5.Работать тяжело, я уже рассказывал.
    вывод - или ебошите как криптокот или сосете хуй. Или как чувак из ГТА4.
    p.s. чето у нас слишком дохуя людей выросших на ГТА СА, американских комедиях 80тых и картинок благополучной Европы. заебали трактористы.
    p.p.s.десятые запомнятся бородатыми глиномесами с подворотами и ордами тупорылых поросят.
     
  15. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    главное чтоб французский насморк не цепляли :kabzonhappy:
     
  16. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    а тут ты кому нужен? :putinhappy2:

    а тут не так?

    читай "куча деградантов и ОПГ в погонах", а вот там настоящие менты

    тут вроде то же самое, только с ежедневным шансом присесть на бутылку если у кого-то из чинуш будет плохое настроение
     
  17. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-тролль-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.510
    Шекелей:
    2.070G
    Karma:
    839
    Gold:
    2.070
    Имеет смысл ехать у тех, у кого тут ничего нет ЛИБО айтишникам/редким людям типа учёных ЛИБО тех кого заебал беспредел. Разумеется много нюансов и исключений, но в общем так.
    Остальным вероятно лучше сидеть дома, платить маленькие налоги и быть тут как миницари, чем там никем.
    По визам. Айтишники/учёные - виза О, рабочая, лотерея.
    Для тех у кого нет - просто езжайте на похуй. Свой вариант найдёте(их много просто не обо всех говорят). В крайнем случае вернётесь, но за спиной будет опыт жизни в другой стране/подтянутый язык.
    Богатым в америке/европе делать нехуй. Вы там никто, ваша жизнь не улучшится. У очень богатых уже есть варианты и то куча просто олигархов типа Чичваркина, которые мечтают вернутся в Россию.
    P.S. Лично у меня ничего нет + заебал беспредел(0.5% оправдательных приговоров, нищие врачи(при охуевших главврачах с миллионными зарплатами) и прочий шлак типа грязи на улицах).
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  18. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    У охранника Васи из пятерочки прав больше чем у гастера моющего туалет в праге. блядь.
    Или все собрались сидеть в теплом светом офисе в берлине и кодить за 500к-секунда?
     
  19. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    как говорил мой дед, не берут в пати, собери сам ^^)
     
  20. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    Во первых, я не знаю, что будет там, но прекрасно вижу, что будет тут. Напомнил мне мою бывшую. Она мне закатила истерику, что ни в жизь не будет сраной кассиршей за 3к$ от звоночка до звоночка там, ведь она тут элитный бухгалтер ебошащий по 12 часов в сутки на фирму и 3 ИП за 1к$.
    1. делай документы, ебобошенька.
    2. делай документы, ебобошенька и иди на другую работу.
    3. не ебашить как дурные, а нормально работать. привыкли в рашке в хуй дуть от звонка до звонка.
    4. люди там, и закон там. а тут быдло.
    5. больше ебошишь - больше зарабатываешь. это тебе не на окладе в 15к медсестрой с 3-мя нагрузками тут ебашить.
    Вывод - работы ссать, сидеть тут сис админчиком за 20к. Та же Америка любит работящих, уже по этому она не про половину из вас.
     
  21. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Мамкины трактористы не работали на черных работал по 15 часов.
    Люди быдло везде и у нас и там. Просто наше быдло с нац.особенностями типа синьки ебаной и А.У.Е. там быдло ебанутое тоже есть правда лицемерие х20.
     
  22. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    да пусть мне они лучше улыбаются, чем смотреть на эти морды от которых тошно. и да, въябывал и по стройкам и даже вагоны угля разгружать опыт имеется.
     
  23. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Неплохая жизнь в киеве это когда хватает на виллу в средиземноморье. Жизнь в гетто на пособие это дно, ни навыков, ни перспектив, ни статуса, ни внутреннего согласия, ничего. Даже неплохое пособие, пусть даже это легкие деньги за ничегонеделание, это все равно гетто, все равно пособие, никакой опоры, стабильности, развития. Если человека такая жизнь устраивает, то это очень субьективное видение обратной стороны трактора.

    Это мне напоминает ситуацию из фантастической повести "Обмен разумов"
    суть:
    "— И конечно, я должен официально предостеречь вас от метафорической деформации.
    — Ладно, — сказал Марвин. — Давайте я послушаю.
    — Да я же вас только что предостерёг, — удивился Бландерс. — Но могу предостеречь ещё раз. Берегитесь метафорической деформации.
    — Я бы с радостью, — ответил Марвин, — но мне ведь неизвестно, что это такое.
    — В сущности, это совсем простая штука, — сказал Блавдерс. — Если хотите, можете считать её одной из форм ситуационного безумия. Видите ли, наша способность усваивать необычное не беспредельна, а когда путешествуешь на другие планеты, пределы оказываются очень узкими. Слишком много новых впечатлений; их приток становится невыносимым, и мозг ищет отдыха в буферном процессе аналогизирования. Этот процесс как бы создает мост между воспринятым известным и неприемлемым неизвестным, облекает невыносимое неизвестное в желанную мантию привычного. Когда субъект не справляется с притоком новых данных естественным путем концептивного аналогизирования, он становится жертвой перцептивного аналогизирования. Этот процесс известен также под названием «пансаизм». Теперь вам ясно?
    — Нет, — ответил Марвин. Почему это называется «пансаизм»?
    — Объяснение заложено в самом названии, — сказал Бландерс. — Дон-Кихот считает ветряную мельницу великаном, а Санчо Панса считает великана ветряной мельницей. Донкихотство можно определить как восприятие обыденных явлений в качестве необычайного; противоположное явление — пансаизм, это когда необычайное воспринимается как обыденное.
    — Значит, — уточнил Марвин, — я могу подумать, что вижу корову, когда на самом деле передо мной марсианин?
    — Именно, — подтвердил Бландерс."

    Вот так и украинцы думают что живут как на западе.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  24. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Не. Не надо сюда таким как ты ехать. полностью согласен. Тут глиномесы и вообще хуйово.
    "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём!" (с)
     
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Хуйовый вывод произростающий из собственной необразованности. Уж не обессудь.
     
  26. EarthQuaker

    EarthQuaker Грибной дождик VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.860
    Даже если дома всё есть, всё равно лучше идти пахать. Мир другой и жизнь другая, оно того стоит.
     
  27. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    пиздуйте, епта
     
  28. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Уже тут, всё хуёва, негры ебут. Чё делать надо, Шеф?
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    для начала перестать ебаться с неграми xD
     
  30. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Если есть деньги сидите дома, каждый заперт в рамках своей национальности и языка. Русский = рефлексия, многое будет не нравится, раздражать, особенно у американцев. Когда у вас появится возможность сравнить народы, русские вам уже не будет казаться такими плохими, поживете в американских кондо и ваши панельки дома заиграют новыми красками, сходите в локальные докторские практики и вспомните свою поликлинику добрым словом, поработаете с американскими коллегами и окажется что прошлые ваши коллеги не были такими уж тупыми, зайдете в магазин и , наверное уже не удивитесь количеству пальмовых продуктов и кукурузных сиропов, покатаетесь на общественном транспорте и теплые воспоминания о теплых, ламповых усах и кепках ваших сограждан, будут согревать вас каждую поездку, захотите сделать права, добро пожаловать в мир dmv и супер квалифицированного персонала, не что этих наших теток с чубами, тут все будут как на подбор, б̶ы̶с̶т̶р̶ы̶е̶,̶ ̶т̶о̶ч̶н̶ы̶е̶,̶ ̶к̶р̶а̶с̶и̶в̶ы̶е̶ ̶и̶ ̶д̶р̶у̶ж̶е̶л̶ю̶б̶н̶ы̶е̶ ̶=̶)̶ черные и тупые (и так во всем сервисе), хотите школу в которой не пристрелят, надо поискать, дом на крыльце которого не засунут перо, надо заплатить, как и везде, возразите вы, нет не так как везде, а много больше. 35% налог с зп и при этом за страховки надо платить, за детские сады(надо сказать отвратные) платить, еда в школах особая тема, за визит к доктору не забыть заплатить, помимо страховки и потом еще раз после процедуры потому, то что раньше заплатили не покрывает этого. У людей 30 летнего возраста вокруг вообще нету сбережений, у многих еще есть долг по кредитным картам. Очень большой контраст в сферах, где у нас сидят "спецы с вышкой" на работе вроде вахтера, у них будут сидеть реальные дубы, если вас это напрягало дома, то тут будет просто атас.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  31. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    а тут этого всего нету, я так понимаю в твоем представлении? Особенно много людей за 30 у которых в кармане не ипотека, кредитная тачка и айфон в рассрочку, а дорогой костюм, ролексы и лям баксов на карманные расходы.

    на мой взгляд, вот все что ты написал есть везде, за исключением локальных (например мед. страховка, но и тут ты почему то не упоминаешь что тебе за бабки в больничке отсосут, брату делали легкую операцию на пальце блять и катали по больничке как говно на каталке не давая встать, чтобы не дай бог голова не закружилась, а у нас недавно чел выходил из наркоза и наебнулся с носилок на которых бортики были не подняты и отъехал, а чел который за ним смотрел втыкал в телефон).

    p.s. и че вы все климат и экологию не учитываете? никто не хочет просыпаться в доме\хате с видом на море :(
     
  32. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Я написал о том, что разница не так велика, когда появляются дети, то она становится еще менее заметна, так как это минус бабушки и дедушки и вот это поворот, но снова жизнь не полной семьей, что равно повторению опыта родителей. Плюс ребенок в какой то момент станет американцем, а ты скорее всего никогда.
    Я читал про того человека, сам из того города.
     
  33. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    А сорян тогда не так понял.

    Про бабушек, дедушек скорее личная отмазка конечно, так твои родители прошли этот путь "условно" и ты не в колхозе родился, а например в москоу сити, почему ты не хочешь еще на порядок улучшить жизнь уже своих детей? :)

    Так в этом и смысл, ребенок станет американцем (ты не хочешь чтобы твои дети жили лучше? или ты хочешь на их плечи переложить?), ты не станешь, но твоя старость не будет протекать в формате хлеб-гречка-молоко-в переходе с шапкой до обеда.
     
  34. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    У тебя извращенное понимание Запада. Позволь спросить, ты вообще где-то за бугром был дольше недели? Там большинство людей не купаются в роскоши, виллы, стабильность и прочие ништяки это привилегия малого процента зажиточных людей и здесь и там. Остальные ебашат пусть и на лучшие зп, пусть и с возможностью роста, но ебашат столько сколько тебе и не снилось. Никто себя не обманывает и не сравнивает Украину с Европой. Оставаясь в Украине ты просто идешь на компромисс - зарабатывать больше сейчас в ущерб стабильности/здоровью (при наличии бизнеса и благодаря низким налогам) и т.д. или ехать туда в погоне за мечтой. Если же ты с голой жопой в СНГ, то конечно собирай вещи и езжай, терять особо нечего. Каждый сам оценивает свои способности и выбирает что ему лучше. А твой пассаж про гетто я вообще не понял к чему.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  35. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    И так, шо мы имеем на данный момент.
    Странного укро-еврея, который восхваляет дефо как благодать, который заботится безвозмездно о людях (блиать. Вот таким слепеньким котяткам и нужны такие люди - чтобы глазки на мир открывать. Заботятся о нём и любят его. АХАХАХАХА БЛЯТЬ:facepalm::neveru:)

    Доктора-соколиный глаз, который прошёл через говно, и срывает, что не такая хуевая медицина у нас (но когда на главной будет статья "как я шары лечил" - все ж нам пояснят, что медицина плохая, не то что на западе!)

    Криптокота, с курткой-матрацем, который срывает, что айтишнеги в гейропке не такие успешные господа, как хотелось бы (и могло бы)

    Адекватных господ, в том числе и хохлобизнесмена хатовладельца, который поясняет, что прежде чем сорваться, стоит прикинуть - а будет ли у тебя там выходить профит больше, или уйдешь даже в минус, да еще и благ лишишься

    Марбас, воин из хохляндии который топит... да хуй знает за что, но поясняет шо съёбывателям надо снять розовые очки романтики и меньше угарать по мейнстриму трактористов.

    Господин, ленивый педик, который не поленился пояснить, что "земля круглая" и там наткнешься на ровно таких же (а то и хуже) дебилов, от которых сваливаешь тут.

    А также Мишка-айтишка, который планирует укатиться в гейропы, но про него я ничего не придумал, а он ОЧЕ топит за "стабильность" там и вообще, лучше там пидором, чем тут. Ибо трава зеленей, а хуй стоит. Всегда.

    Как-то так. :poros:
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну ты такое скажешь ещё... :putinhappy1:
     
  37. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.305G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.305
    Мечта!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  38. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    примерно 280к в год на траке?
     
  39. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.305G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.305
    Зависит...
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  40. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я нет, походу ты имел ввиду 5-6к в месяц?
     
  41. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.305G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.305
    My bad.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  42. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Именно так, китаёзы говорят каждые 10 лет полезно менять место жительства.
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Плюсы можно ставить в трэке? Как там инет вафлится в дороге?
     
  44. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Однажды я встретил одного Манчжура который буквально жил в дороге. Интересный человек.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Продолжай. И вы вместе дошли до сербии?
     
  46. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Нет, это было задолго до Сербии. Звали его Ма, было ему пятьдесят с хвостиком в то время и когда он начинал говорить все заглядывали ему в рот, даже я(хоть и не понимал по китайски ни слова). Надо было ему не логистикой заниматься, а политиком стать. Один из самых честных людей которых я встречал, однажды он сказал мне, что бы я не верил и с опаской относился ко всем китайцам, даже к нему. :neveru:
    Ругался по нашему ювелирно и в тему, такое редко встретишь.:kabzonhappy:
     
  47. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Коварство азиатов не знает границ как говорят про них другие народы, их выдает хитрый прищур [Тут просится смайлик дефо в соломенной шляпке] :usmanov:
    p.s. этот тоже подойдет :defogovno:
     
  48. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    100к которые тут так упорно перескакивают с одного сообщения на другое надо разделить сразу на 3 и отнять, потом на 12 = чистый доход в месяц. ~5.5к в месяц американских денег. Проездной на метро 100 баксов, поезд из пригорода 200 баксов. Обед баксов 10 в день.
    Итого уже осталось 5к. Квартира 1.5к минимум, средняя 2к (это все еще та в которой слышно, что происходит сверху), стандарт с белыми стенами и розетками/ выключателями из 70х. Итого еще -2к. Осталось 3к, а вы все еще не начали жить =). Если есть ребенок сразу минус 1.5 на сад, на опоздания к 5 часам можете докинуть еще сотню другую, капиталисты не любят ждать. Осталось 1.3к. Ну, надо бы что-то поесть, то се как вы привыкли ~ 800 в месяц. Вот уже и заветные 500. Гульнем на все, бокальчик пиво 6-8 баксов в любом американском актюбинске стоит. Если автолюбитель приготовь 100 в месяц на парковку, 150 на страховку. Слетать на родину, а не надо туда лететь, мы ж улетели от этих кэлхов жить красиво. Добавляйте сверху мощный, галактический английский, которым вы обладаете с 9 класса и вот оно, в общем, то чего вы искали.
    Если ты один, ночуешь в траке, а между сменами разминаешь шоколадный глаз на второй работе то 100к это оно.
     
  49. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.305G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.305
    Я понял посыл, на 100к на семью детьми на широкую ногу ты жить НЕ сможешь, хоть и кажется, что 100к в год это неебическая сумма, но дядя Сем так не думает. В любом случае на сотку прилично питаться, одеваться, ездить на нормальных машинах - изи. Если живешь 1 или с подругой, но без детей - хорошо. Если и подруга будет работать, даже если 40-50к в год - заебись.
    Ну и надо сказать, что сотку далеко на каждый американец зарабатывает, не говоря про трактористов)
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  50. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну вот вам расчет, зп 5250 до налогов, -34% налог, остается 3500. ~1100 за жилье, коммуналку, связь, ~600-700 на еду. Остается где-то 1500-1700 из которых можно смело отнимать 500-700 на бары, рестораны, одежду, гаджеты. В итоге в конце месяца остается 1000 в лучшем случае или меньше. Обычно это 500 сверху и все. Поэтому если работают двое, то тут уже совершенно другой расклад. Будут те же ~5000, но уже возможность брать кредит на жилье, машину, ну что душе угодно.
     

Поделиться этой страницей