Обратная сторона трактора

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nuffsaid, 19 фев 2018.

  1. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    только вы забываете, что в конце года вам пересчитают все доходы, расходы, детей, садики, покупки и вернут энную сумму денег. и за этими деньгами даже не придется оббивать пороги. ну и если вы считаете расходы на авто, то как бы верните назад бабки за проезда на общественном.
     
  2. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Я чет не понял кто там куда списывает, наверное юристы с брайтона своих не бросают, помогают твердым советом. Если увлекаться лайфхаками от саачэцэственикау, то единственное что спишут это вас.
     
  3. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Все зависит от того как ты заполнишь налоговую декларацию.
     
  4. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Вернут вам пролетарский подгон в магазин сходить раз другой. В американских главных городах в булочную на машине не ездюць. Поезд, метро, шатлы, на машине можно по району катануть в торговый центр, хорошо по американски провести время
     
  5. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    В каждой подобной тебе, набегают мамкины бизнесмены и раскладывают что по чем. Складывается ощущение что нашего Толика, никому не нужОного даже в своей стране, из панельки - должна ждать #лакшери, #лайфстайл жизнь за границей с первого дня.
     
  6. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Складывается впечатление, что нужно ебашить как кот/негр или идти нахуй. Короче выяснили, что жизнь не сахар(ВОТ ЭТО ДА, А МЫ НЕ ЗНАЛИ) и нужно ебашить, ну или идти нахуй. Во всяком случаи лет через 7-9, когда часть этого форума перевалит за 40, а молодые и перспективные разменяют 30, можно будет поднимать архивы и кидаться говном, аки Наруто рясен сюрекены.
     
  7. Kirtas

    Kirtas

    Рега:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    371
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Можно сказать и так, только IT-шники реально могут что-то реализовать в плане постройки трактора и, что немаловажно, дальнейшего существования в землях обетованных. У всех остальных, по большому счету, постройка трактора заканчивается при достижении пенсионного возраста или много раньше, при обострении каких-либо возрастных болячек. Есть еще конечно вариант для экстремалов, аля джентльменов удачи, поставить все на кон, продать последние трусы и мамкину панельку и рвануть с голой сракой в картонной коробке, но там или прифартит или шанс пополнить собой ассортимент донорских органов. На правах имхо, конечно.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  8. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    с ноября месяца ищу работу по специальности после окончания магистратуры во Франции. 40 отказов? это вообще не цифра. не было ни одного приглашения на интервью.

    где ты видел белую францию? в кино?
    а вообще французы - молодцы. они о себе очень позитивный и романтичный образ создали с эйфелевой башней и круассанами.

    из моего опыта соглашусь с комментами, что быть айтишником проще чем гуманитарием. гуманитарии обязаны знать язык страны + свободный английский, технарей берут и с кривым английским. зато когда будете решать административные проблемы в местных инстанциях, там и технарям спуску не дадут. для тётечки в окошке вы все африканцы, славяне, китайцы на одно лицо. и по-английски она знает только "Next!" Вы во Франции епт!
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  9. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Дома больше всего напрягает то,что на месте, где должны сидеть "спецы с вышкой", сидят дубы и так повсеместно!
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Как ты во францию попала?
     
  11. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    для тебя открытие, что репутацию сложно заработать, но невероятно легко проебать?
    да как раз норм описал, реалистично, тут послушать местных трактористов, так им вообще варианты без предоставления дворянства не предлагать
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Корочи надо сидеть дома и никуда не выезжать. А то будут бо-бо проблемки и злые страшные негры. Или выезжать но строго на 100к, минимум. Тут вообще живые люди пишут? Что это за, блять, удивительное сочетание максимализма с пессимизмом? Как у вас это выходит?
     
  13. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    меня больше убивает фраза "ТАМ ЖИ НАДА РАБОТАТЬ".
     
  14. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Ожидал услышать хотя бы одну историю поросенка который не смог, который зафейлил и собирал деньги на вокзале на билет домой. Стыдно и молчат или уезжают только люди с закаленным характером, которые из любого говна вылезут?
     
  15. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    угу, иногда в размере нескольких твоих месячных зп.
     
  16. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Есть такая проблема.
    Связана она с особенностями увольнения штатных сотрудников во Франции.
    У меня подруга заканчивает магистратуру на юриста (трудовое право) там.
    Так даже по этому направлению устроится на работу -целая проблема.
    Но, спястя некоторое время, взяли.
    Всем довольна.
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    стыдно и молчат.
    Я сам с западной украины, тут в каждой семье 1-2 на зароботках. У меня например бабушка рядом с Римом. Фейлиться очень много народа, и они молчат. 90 процентная гарантия не сфейлится - ехать к кровной родне. Или близким друзьям.
    А сплетни про то как тетя Срака поехала в италию, сосала 15 лет члены чтобы теперь мыть пол 3 раза в неделю за 1к евро в месяц множатся и расходятся как грибы. И пропадают люди, и в рабство попадают, я лично знаю такую ситуацию, родня знакомого попала в Польше. Случается много кала, которого тут случиться с шансом в 100 раз меньшим.
    Трактор это норм, но если вы охуенный специалист и вас приглашают уже на работу и вы едете на рабочее место. Чехи так делают, и очень это продвигают. Либо челночный трактор он же модели Украина - поехал на 3 месяца, накрабил 2-3к евро, живешь потом 3 месяца как царь хохлов.
    Ехать на ПМЖ в дальнюю Европу (откуда не доедешь за сутки домой) или в США с позиции - буду сосать члены, жарить хотдоги, после работы буду ебошить С++ и меня заметят и через 50 лет у меня будет американская мечта а Рашка сосет - хуйня. - инфатилизм. Ибо с огроменным шансом вы соснете. Но есть шанс придти к успеху.
    p.s.пиздеть имею право, ибо сам гастер во втором поколении, батя всю жизнь по заграницам работал или в перевозках работает щас, возит шкур-трактористок да и сам насмотрелся.
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Форум успешных людей же :Kabzon: Никто не любит признавать свои ошибки, а уж тем более вспоминать их и рассказывать об этом всему форуму. Из моих знакомых, т.е. реальных людей:
    • 2 случая когда уехали и остались жить нелегально после бакалавра. Обе девушки, обе нашли мужичка местного - живут хорошо.
    • 3 случая депортации/возращения: одна вернулась сама - не выдержала темп жизни, один попался на краже в магазине, один помогал отмывать деньги и просрочил визу.
    У всех вышеописанных не было ничего больше бакалавра какой-то ненужной специальности. Все это понимали и оставались нелегально. Такой переезд это как играть в Diablo III Hardcore, где один фейл = to village.

    Более лайтовые варианты с переездом с полезной специальностью, навыками и тд. - почти все успешные, кроме случаев когда человек сам не захотел оставаться по каким-то причинам и вернулся домой. Обычно это IT-шники которые выбирают жить в Украине (не платя налоги) как короли, а не как обычные гномики за границей.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  19. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Не помню точно цитату, но что-то вроде: "Если ты всегда говоришь правду тебе не надо держать в голове кучу ненужной информации, чтоб не подтянули тебя за язык разные люди". Форум преображается прям, что лично мне, как бальзам на душу!)
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Когда хочется припезднуть что-то для красного словца, я вспоминаю что @Kramet всегда где-то рядом и у него хорошая память :putinhappy1:
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    когда вижу твой никнейм, в голове не может сука не прозвенеть переделанная фраза из рекламы про кота Феликса "Находчивый Кот Крипту найдёт" как это выкинуть из головы :defo::defo::defo:
    А ещё шапочка на этом смайлике больше похожа на презерватив, но не будем об этом.
     
  22. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Это огромный плюс при работе в РФ.
    Конкуренция из-за этого низкая.
    Да и не забывайте, что если вы как специалист тут лох, то в US вы будете лох в кубе (конкуренция).
     
  23. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Ну так это это очень важная и для многих неочевидная фраза, как на нее не смотри.

     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  24. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    велика вероятность столкнуться с "инициатива ебет инициатора" и без какой либо благодарности начать тащить еще за пол отдела. а вот как только сбавишь обороты, сразу предъявят, что нихуя не работаешь.
     
  25. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    поздравляю, ты нашел пасхалочку:putinhappy1:
     
  26. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Если ты сидишь на ставке - зачем рвать жопу? выполняешь свои задачи в адекватном режиме. Дедлайн - понятно.
    Если нет процента и ставка - за что рвать? За повышение? Гипотетическое, когда нибудь, для сына подруги начальника.
     
  27. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Всегда доставляли люди которые имитируют рабочую деятельность, а потом слышишь от них во вторник " Я так устал(а), скорей бы выходные".
     
  28. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.269
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    -15
    Gold:
    14.120
    нихера не делать утомляет еще сильнее) за работой время пролетает. а весь день в потолок смотреть высаживает дико.
     
  29. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.285G
    Karma:
    9.527
    Gold:
    12.285
    Орден Бани
    Забавно читать, когда думаешь о том, что у них плохо нужно держать в голове простой расчет
    зп 25-30 тр. 500$ в месяц - 6 000$ в год - и это еще очень и очень хорошая ЗП, большинство работают за 15-20 тр. - 300$ или 3 600$/год
    аренда квартиры 200$
    очень хреновая еда 100$
    Итого вся ваша жизнь в РФ укладывается в 200 $ в месяц или в 2 400 $ в год.
    Вам не смешно даже примеры давать в 100 000 $ ?
     
  30. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    К кастрату раз пришел скрыпач,
    Он был бедняк, а тот богач.
    «Смотри, сказал певец <безмудый>, —
    Мои алмазы, изумруды —
    Я их от скуки разбирал.
    А! кстати, брат, — он продолжал, —
    Когда тебе бывает скучно,
    Ты что творишь, сказать прошу».
    В ответ бедняга равнодушно:
    — Я? я <муде> себе чешу.
     
  31. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Не понимаю о ком вы, даже здесь в основном любители вилл, оптимизаторы налоговой базы, криптоинвесторы, малые и большие бизнесмены, не знаю есть ли тут кто с такими зп по 500, даже если так мы,едем в лучшую жизнь, какой смысл сравнивать тут свои гроши и вообще илитарии не поймут что это за цифры. Тем ,кто столько зарабатывает остается только приветы из ростова записывать, не будем о них.

    Я поправлюсь, чтобы то что выше не оставляло неправильное впечатление. Я сравнивал себя с собой, мой уровень никак не изменился при переезде и 100к это очень очень средне, привел эту цифру для понимания того, что неудобоство будет выше чем ощущение денег или 'свободы'. Вообще свобода отдельный вопрос, все тоже самое и здесь немножко с другим подходом, но каждый второй тут как и у нас политик со стажем, знает тонкости закулисья. В общем, если вы на низких работах дома, то переезд вам поможет, попадете в среднюю прослойку кредитодержателей и выплачивателей за картонную коробу, какая ирония, да? бетоная панелька изменится на домик из дсп и праха американских дедов. В целом чувствовать будете себя лучше, но мозг в покое не будет никогда.
     
  32. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    я хорошо знакома с особенностями трудового права, так как моя специальность HR. французское трудовое право - ненавистный мне предмет.
    на самом деле получилось немного случайно. я конечно учила французский с первого класса школы и была там много раз, но в планах не было реально туда переезжать.я думала работать с французским будучи в Москве.
    с универом была сложная история. в итоге я закончила МИФИ, где разумеется не было французского вообще. хотела вспомнить и попрактиковать язык. нагуглила бесплатный французский и новую учёбу. в Москве и Питере есть французский универ "Московский Университетский Колледж" или "Collège Universitaire Français". по окончанию 3-4 курса любого универа можно туда поступить. если интересно, могу подробней о них рассказать. учёба полностью бесплатная + сам универ оплачивает книги, которые нужны на написания дипломной работы.
    благодаря этому универу я выиграла стипендию на учёбу во франции в городе лилль. грех было отказываться от такой возможности.
    этот адский год учёбы я пережила, защитилась, ищу работу. после защиты диплома имею право остаться ещё на год для поиска работы.
     
  33. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Наш самурай возбудился:clicquot:
     
  34. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Пиши, блять. А то сидят тут с 2009, вор франциях всяких учатся, а простолюдин не просвещают. Жду Жду Жду
     
  35. EarthQuaker

    EarthQuaker Грибной дождик VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.860G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.860
    Главное попасть, а уже там если есть желание много чего можно добится. Если нету никаких особенных скиллов или как и все с дипломами "экономистов" учите любой ежедненвый скилл типа бармена, вышивальшика или базу на строителя. Если вы умеете стрижки делать так это золотое дно вообще.
     
  36. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    он ж скрины делает, хех
    Вроде в теме про бьёнд обмолвился про скринчики


    Тема с соседней доставляет, что уже куда больше адекватных и незамутненных романтикой миграции. Даже на фоне некоторого количества поехавших, которые доказывают о жизни за бугром людям которые УЖЕ ТАМ живут и окунулись в это все.:facepalm: Лол бля.
     
  37. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Какая специальность?
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Я думаю у него на каждого форумчанина есть отдельная папка со скринами. Прям как :major:, только он это делает для души.
     
  39. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Сказали слово-триггер "Франция" :poros:
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У мну хорошая подружайка работает во Франции психологом. А вообще-то русская, родилась в России. А то тут многие говорят, мол, гуманитарии не нужны.
    Правда, звёзд она с неба не хватает. Вся эта деятельность жутко испорчена связями, или ещё точнее, отношениями между людьми. Психологи, блин.. Жената она на французе и это помогает, конечно - знает, что не окажется на улице, если что.
     
  41. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    Насчёт разницы между гуманитариями и технарями. Ежегодно французское правительство выделяет примерно 50 государственных стипендий для российских студентов. 15 из них разыгрывается между студентами Московского Университетского Колледжа. Все выпускники отлично говорят на французском. Мы все сдавали экзамен на сертификат на уровень С1 (это предпоследний уровень).
    Остальные 35 стипендий разыгрываются по всей России. На них то и подают технари. Когда я выиграла стипендию и приходила на всякие встречи для стипендиатов в Москве, там были те, кто не говорил по-французски и никогда в жизни не был во Франции. Разумеется это были технари. Если технарь говорит по-французски, то у него большие шансы на стипендию.
    Просто мало кто знает, что есть такая возможность. Кстати я только что зашла на сайт и там написано, что крайняя дата подачи заявки 28 февраля.

    Не хочу вмешиваться в лямурные дела, но брак - не даёт гарантии. Во-первых, статистика разводов во Франции. Во-вторых, по замужеству гражданство можно получить только лет через 10. Если работаешь, то через 5 лет. Если закончить магстратуру 2 года и работать, то можно получить через 2,5 года.
     
  42. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    HR
    Что меня больше всего бесит в поиске работы, так это написание мотивационного письма. Это как писать отдельное сочинение на каждую вакансию. Там есть опредлённая стурктура и форма, которой надо придерживаться. Ненавижу эти рамки.

    В Москве есть Московский Университетский Колледж. У них ещё есть филиал в Питере.
    Есть 2 отделения: французскоговорящее и русскоговорящее. На франко учатся 2 года. Во Франции их диплом признаётся как реально французский самыми уважаемыми универами. Чтобы поступить надо только сдать письменный экзамен. По итогам экзамена всех распределяют на 10 групп по уровню языка. Если очень хреново знаешь французский, то по результату можешь попасть к русскоговорящим и там тебе подтянут французский до нужного уровня. На следующий год могут перевести к французской элите. Я сама знаю тех, кто так учился.
    На франкоотделении надо выбрать 2 предмета из 5: литература, история, философия, социология, право. Я была на праве и на социологии.
    После первого года обучения отсевается больше половины поступивших. Некоторые передумали ходить, кто-то не успевает из-за учёбы, работы, семьи, кому-то не интересно становится. Из-за оценок отсеилось очень мало. Как ни странно оценки не самое важное.
    На втором году обучения пишется диплом на французском и форсированная подготовка к экзамену на DALF и досье для стипендий. Из 2 предметов остаётся 1, по которому лучше результаты. В конце года защита дипломной работы и защита своего проекта перед комиссией ради стипендии.
    И Бинго! Либо едешь учиться во Францию со стипендией примерно 700 евро в месяц, либо за свои кровные.

    Государственная стипендия - не единственная стипендия. Есть например программа Рено. Учишься 1,5 года. Стипендия 1200 евро в месяц. Там в итоге получают диплом инженера.
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Во Франции она зацепилась сама и без стипендий. У неё редкое направление в психологии (в России вообще не нужна). Смысл просто в том, что никакой кучи бабла это не приносит. Зарабатывает совершенно обычкновенно. А у неё научная деятельность, с публикациями и со всеми делами.
    Что касается любовных дел - это именно брак по любви, а не ради защиты. Поэтому я не понимаю, при чем тут статистика и сложности с гражданством. Я говорил банально о взаимовыручке, что позволило ей не соглашаться на всё под ряд, а выбирать. Так-то не все далеко женщины стелятся под кого угодно ради гражданства, извините меня. :) мне довелось общаться и с совсем гордыми - оставались, например, заграницей в гражданском сожительстве - и уходили сами, если надо. И ничего.
     
  44. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Вспомнился редкий случай применения судебной психиатрии с выигранным делом, случившийся у нас. В одном студобщежитии любовная пара (были одеты) уединилась в комнате, но тут ворвался заядлый сосед (знал обоих) с криком: О вы тут, ну щас будем веселиться! На что молодая дама недолго думая бросилась в окно третьего этажа. Осталась жива, но с переломами. Дело дошло до суда с заявлением об изнасиловании. Так вот судебная психиатрия долго и упорно билась с обвинением и выиграла. Обвинение было снято.
     
  45. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Многие переоценивают мотивационное письмо и CV. Главное это возраст и опыт работы. Если его нет, то да, будет сложно найти место. CV и письмо нужны лишь для первого скрининга, там никто особо не вчитывается. Большинство кандидатов отсеивается на стадии интервью. Ты отказы получала до интервью?
     
  46. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    Замкнутый круг. Где взять этот опыт работы, если не берут на работу? Отказы до интервью.
     
  47. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну понятно тогда. Нет, круг не замкнутый. Просто надо найти место, куда тебя возьмут без опыта. Это не будет работа мечты или высокооплачиваемая работа. Ее ценность будет в том, что она даст тебе опыт. Не переживай, найдешь роботу. Вначале всегда очень тяжело.
     
  48. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Непонятно что ты хотел сказать. Дефо коварный злодей, который сделал сайт, 9 лет наполнял его контентом, чтобы заманить меня в пентавар, а остальных в париж сосать афро-французкие хуи. Ну может быть. Что нам теперь делать? Куда идти, куда податься, если я гавно, ничтожный, глупый, больной человек, живущий ужасной жизнь в ужасной обстановке. Скрывать это в своей панельке, или попробовать пойти наперекор внешней среде, где я странный потому что не ищу конформизм с обстановкой, ибо первая моя проблема в том, что мне все всегда кругом говорили - живи как гавно и молчи, не думай о своей жизни и своих проблемах, русские всех сильней ёпта. Но если обстановка уродливая, то тут можно или быть странным, гребя против течения, или всратым плывая в гавне. Если абстрагироваться от того какое впечатление я тут произвожу, потому что тут не конкурс, то я деловой человек, у меня тут своя цель, саморазвитие. Пусть вас мое поведение не беспокоит. Мне нужно было разобраться в том что происходит, что я в общем уже и сделал. А ты просто один из них - "критик", "оценщик". Но я не вижу в тебе прозревшего, или в чем то богатого, не укро-еврея, а только критику без аргументов. Это называется флейм. В быту хамство. Если ты богат, то от тебя нет конструктива, если ты беден, то нет попыток разобраться что происходит не так. Авторитета нет, рамки нет. Такой сердобольный "линейщик" переживающий за судьбы других "линейщиков", "мессия" открывающий глаза на то какой Дефо негодяй, это какой-то бред. Ну ты сам это пишешь, только потому что Дефо тебе дал эту возможность, вот такой вот Дефо.

    Я хотел много написать разбирая все по полочкам, но пожалуй не буду. Это слишком личное общение не для анонов, а тут я не понимаю с кем я общаюсь. Я бы хотел чтобы мои сообщения были поддержкой для тех кого интересует путь тракториста (возможно и патриота тоже, который еще больше уверится что у него все хорошо), а не уговаривать неизвестно кого, подбивая людей на непосильное для них дело. Я хз кто тут есть, если у одних одни проблемы, то тут советовать можно одно, если другое, то другое. Слишком много "если".
    Вот ваши сообщения я могу обсудить. С чего вы записались в антитракторную оппозицию? Вам не все ли равно кто что и где будет сосать. Откуда вы так много всего знаете, кого где ждут и кого где не ждут. Кто как будет себя чуствовать. Вы не берете на себя ответственность, если вам напишут: "чувак я из-за тебя остался и меня опустили петухи на зоне". Ты выплатишь ему компенсацию? Откуда ваша паника? Ведь ничего не мешает обдумать свою жизнь, перспективы, а не сразу хватать чемоданы и срываться, или забивать на все и сидеть в рашке. Может лучше пусть люди начнут считать, пусть видят реальную обстановку, а не зомбо лозунги россия перди. Если не видят, то пусть начинают интересоваться. Ну если кому-то классно живется в россии, то пусть живется дальше. Да кому какая разница. Вас не напрягает что вы смотрите на жизнь с позиции какого-то неизбежного капкана, тут в россии "живешь или сосешь", или там "живешь или сосешь". У вас какие-то два стула вечно. Задумайтесь, если человек не может просто съездить пару неделек пожить по миру, посмотреть что к чему самостоятельно - то о какой свободе и благополучии вы говорите. Это жизнь в тюрьме, и мышление лагерными распорядками, где пайку получить, где камеры теплей, где пиздят меньше. Тут если перевелся из камеры в камеру, то пиздец, назад дороги нет, заклюенным не понять что такое бродить в парке и не знать ни о каких камерах. Таким надо просто показать что есть другие пути, есть выбор. Пусть лучше знают, и сами решат, чем не знают, и думают что в их болоте лучше, америке дадим пососать (ну или дали наконец пососать и знают это тоже).

    Если было и там и здесь равно, то почему так сложно перебраться отсюда жить туда, а в какую нибуть срань типа камбоджи так пожалуйста. Поэтому не равно. Гавно ваша рашка, украина, хуина и туркменистан. Суррогат. Я был и я знаю. Для вас я никчемный раздражающий вас человек, я на другую роль не претендую, но меня типает насколько тут хуже. Ведь те из иностранцев что работают в киеве вахтовым методом как во вредных условиях для жизни, как правило работают за хорошие деньги, например в посольствах. В остальном нужно разбираться тщательней, что в праздной беседе нет смысла делать. Гетто это суррогат жилья где люди живут на пособие, это почти весь совок, кроме маленьких усадеб колониального менежмента, с высоким забором. Проблема что жители гетто никак не защищены от внешних воздействий, жилье ихнее никому не нужно, они зависят от подачки хозяев гетто, и в случае любого кризиса, сбоя в работе обслуживания гетто, они всегда идут на дно вместе с кораблем. Остальные свободно могут работать по миру, потому что там кто работает на земле может в любом месте работать на земле, а перекладыватель бумажек без пособия может только сосать ртом, как рыба на льду. Здесь у нас на черновых работах работают сбуханные низкоквалифицированные рабочие, за границей они тоже не нужны. В общем СНГ держится на низкоквалифицированном труде и тунеядстве. Где-то кто-то может подворовывать побольше, но места ограничены. Получить больше пособия за счет развития, творчества житель не может. Если жителя гетто это не напрягает, то пусть живет себе счастливо. Только главное не надо доказывать что там это тут. С голой жопой без документов переходить границу нелегалом я бы не спешил, если только само получение экстрима не является целью. Можно годик побатрачить в рашке, накопить 50 долларов на билет. Хотя может и надо рвать, чтобы время не терять. Просто если на границе словят, то следующие попытки будут сложней. Если без экстрима, легально собирать трактор, то в чем причина обеспокоенности судьбой тракториста? Процесс эмиграции очень длителен и сложен, это много лет и куча бумажек. И не факт что получится. За это время человек однозначно поймет где ему лучше, на что он способен и ничего страшного с ним не случится, если в итоге придет к одному из нескольких возможных вариантов. Даже визу получить нужно время. Тупым, которые не понимают что им самим нужно сами, а слушают дядю, таким ехать не надо. Надо ехать кому нужны новые возможности. Трактор должен быть по уровню в общем. Только не надо кричать что в рашке заебись, построим коммунизм за 5 лет, догоним, перегоним, это вызывает обострения мигрени от этого всего рашкованского удовольствия. Кому-то заебись, но в целом в снг мрачно. Поэтому я не боюсь ошибиться когда обобщаю, для большинства мои слова верны.
     
  49. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Не знаю как в остальном, но в США в айти часто берут джуном без з/п, знаю что у брокеров еще берут со стажировкой безоплатной - проходишь конкурс и работаешь бесплатно, набираясь опыта и показывая себя.
     
  50. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Для сравнения. Одна и таже профессия. Возможно даже выработку они дают одинаковую, возможно в россии даже больше дают нефти для страны. Дело не в этом. Там работают здоровые, развитые, мотивированые люди.


    Тут работают пьяные, уставшие, аппатичные существа.
     

Поделиться этой страницей