Обратная сторона трактора

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nuffsaid, 19 фев 2018.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Такой ты сказочник, просто нет слов :kabzonhappy: Прям Тролль!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  2. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    законодательство не позволяет. во Франции даже за стажировку больше 2 месяцев работодатель обязан платить минимум 500 евро в месяц. а минимальная заработная плата 1500 евро
     
  3. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Не знал, не был во Франции. Что, так все строго?
     
  4. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Я понимаю что тебе нужно было найти адресата для своего полотна, но оно никоим образом не касается того, что я пытаюсь донести. Ну а с твоей дифференциацией "там хорошо, а в СНГ кромешный ад" я спорить не хочу. Если ты не видел ничего кроме гетто в СНГ это скорее всего лишь значит что не там ходил/не те возможности. Такое же гетто можно найти и в Европе и в США, благо доводилось лицезреть наркетов-барыг в гетто Орландо и районы-хачевни для беженцев во Франции, та еще картина. И говорить что их гетто лучше нашего гетто глупо, ты или валишь туда на уровень равноценный твоему в СНГ с перспективой его улучшения, или сидишь в СНГ. Намеренно переезжать в условия хуже (тут конечно все субъективно, но нетехнарь с бизнесом в СНГ вряд ли станет лучше жить за бугром) тоже не имеет смысла.

    Я не рассчитываю на своё государство и поэтому начинаю заботиться о "пенсии" смолоду :) Просто на данный момент в Украине удобные условия для ведения бизнеса со Штатами/Европой, дешевая рабочая сила и смешные налоги. Никто не мешает развивать бизнес тут (благо айтишка и вся околоайтишка не может быть так просто отжата, разве что совсем крупные дяди что-то не поделили). А как только он станет источником полупассивного дохода, я быстро надую паруса и буду слать пламенные приветы из окаянной не как чистильщик туалетов/счастливый рабочий МакДональдса с зп 1600. Главное смотреть на вещи проще и не сгущать краски, а то жить будешь как председатель, в вечной тревоге за своих гномцов :putinhappy2:
     
  5. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Брат, у него людей в софисе работает около 15 человек. Заработок - около 30 дол в месяц, сфера услуг (Айти-Саппорт).
    Недавно приходили ультрапатриотично настроенные граждане, которых навел бывший уволенный сотрудник (бухой пришол на работу стал буянить), стали требовать долю. Это тихая Полтава, не Киев. Очень важно не отсвечивать и сидеть тихо.
     
  6. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Англоязычный саппорт в Киеве без проблем может получать 600-700 долларов (сам начинал с этого). В областях это 300-500 долларов, наверное опечатка с 30. Ситуация с наездом конечно жесть. Согласен что то, что мне не приходилось с этим встречаться это конечно исключение из правил. Я лично предпочитаю работать только с близкими или хорошо знакомыми людьми, и благо в моем окружении много толковых ребят. Бизнес растет медленнее, но хотя бы такой расклад позволяет не сильно светиться. Но я никоим образом не выступаю против трактора как могло показаться, просто заводить его надо с умом. Как заведешь, так и поедет, а плацдарм отстроить можно и здесь.
     
  7. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    Да, только так. Выше определенного уровня тут лучше не подымать. Благо, например, в Латвии без проблем можно открыть компанию.
     
  8. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это же Европа.
     
  9. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.901
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    909
    Gold:
    550
    В США стажировка по конкурсу без оплаты - частая практика.
     
  10. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Очень.
    Еще потом хрен уволишь сотрудника. Огромная проблема.
     
  11. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Разница в том, что гетто в Европе и США надо поискать, а у нас надо ОЧЕНЬ постораться, что бы отыскать не гетто!
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты тоже француз что ли? У нас тут прямо парижская коммуна собралась. Ну ка посоны, подпевай!
     
  13. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Значит мне повезло найти оные за бугром. У нас они просто настолько влились в общую картину, что и не замечаешь, а там создают когнитивный диссонанс :griffin:
     
  14. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это же США :)
    В Европе закон на стороне работника, но в США больше платят.
     
  15. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Если бы,только подруга моя.
    Мой клип это вот:
     
  16. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да ладно, норм город - ток холодноватый и пасмурный. Я туда тоже навернусь, правда уже зарёкся до тех пор, когда исчезнет надобность каждый день там куда-то ездить, ибо это транспортный ад.
     
  17. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    @ololoheitar
    Без обид, братишка, но мне вот лень читать твоё полотно и лень оспаривать твой "максимализм-категоричность-какхочешьэтоназови", где дефо прям спаситель или злодей (у меня свое мнение на этот счёт и оно отличается от этих двух граней). Увы, мне лень разводить срачик Мб в следующий раз как-нибудь. Просто я вижу, что ты как некоторые товарищи не можешь уловить, что зачастую тут пишут про что-то среднее, а не "укатить - это панацея" и обратное - "ты шо, ты ж говночистом там будешь! лучше тут!".

    Итого самый годный и адекватный вариант, для любителей "рвать жопу чтобы выбиться в люди" - рвешь жопу СРАЗУ ЗДЕСЬ (хохлостан-бульбостан-эрефия)! Да да, ВНЕЗАПНО, но начинаешь надрывать сраку сразу тут, а потом продолжаешь работая сракой выбивать себе путевку за бугор на положении "уважаемый и приглашённый господин".
    Но если есть дух авантюриста, то можно пробовать и на положении говночиста укатывать.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  18. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-тролль-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.510
    Шекелей:
    2.070G
    Karma:
    839
    Gold:
    2.070
    Даже этот топик показывает насколько у совков костное мышление, что их перевоспитание если и возможно, то крайне затруднительно.
    Соответственно у Пыни был выбор - перевоспитывать народ или воспользоваться им. С какого хуя он должен был выбрать первое и разгребать это дерьмо в головах? Нужно быть конченным дегенератом(=очень идейным человеком), чтобы не пойти по пути, по которому пошёл Пыня. Теперь он самый богатый человек, так ещё и реально любим народом - будет героем этого народа в веках типа Чавеса или Кастро. Всё же для народа делает! Подисал закон об единоразовой выплате пять тыщ в условиях прессинга либералов!
    Не говоря о том, что делать из рабов("30000 нормальная зарплата") свободных людей экономически не обоснованно в short term. Это блять конкурентное преимущество страны орды долбоёбов, работающих за баланду. Зачем от него отказываться? Я же говорю надо быть конченным дегенератом, чтобы пойти по другому пути. Так что всё закономерно, что расчётливый КГБшник(явно не идеологический дурак) повёл страну по так желаемой НАРОДОМ ветке магии. Задедовблять!
    P.S. А из страны нужно валить ЛИШЬ ТОЛЬКО по одному простому резону - каждые лет 30 молодых ребят отправляют на очередную войнушку. Желаешь такого будущего своим детям - ты долбоёб.
    Никакого диалога ЖИЗНЬ В РОССИИ против ЖИЗНИ ТАМ не может быть В ПРИНЦИПЕ для людей с мозгами. Да ВПОЛНЕ может оказаться, что по расчётам/прикидкам выгоднее остаться здесь. Но это расчёты short term - что нихуя не изменится. Иначе говоря - нихуя не стоят ваши расчёты. Сука вам чуть рамку уровня жизни подняли так вы уже убеждены, что так будет всегда и только лучше. Нет, блять. Не будет. Вы в России живёте.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  19. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А вы нешуточно тут закусились, я погляжу. А, вообще, скажу так: хорошо когда тебя все устраивает и нет смысла рыпаться. Потому что в противном случае - как можно заметить по таким топикам - придется отвечать самому себе на довольно большое кол-во вопросов. Да еще и эти риски всякие-непонятные.
    Но в каждом топике нахожу для себя несколько интересных мыслей или точек зрения. Поэтому почитать дискуссии такого толка всегда интересно.
     
  20. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    Если по контракту, то да. Со стажировкой ты вообще никуда не денешься. Там надо отчитываться перед универом очень строго.
    Много людей работает не по договору, но это такие должности как повара в забегаловках, уборщики, которых никто не видит (на эту тему есть социологические исследования). Я себе плохо представляю кадровика, который работает без договора, то есть юридически не несёт ответственность и от имени компании общается с внешней средой. Я и на стажировке подписывала договор о неразглашении информации.
     
  21. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Я все могу уловить если человек нормально пишет.
    Я не могу знать что у тебя за мнение, пока ты его не опишешь, а ты только критикуешь без аргументов и строишь из себя обладателя истинных знаний, но почему-то тайных, которыми не делишься ни с кем. И почему-то в какой-то язвительно-оскорбленной хамской манере. Посещение этого сайта мне очень помогает, когда я говорю Дефо, это часто не только сам Данила, а его команда, и все Королевство с жителями. И ты - тоже Дефо. За год благодаря Дефо, я достиг значительных успехов в своей жизни, больше чем за много лет до этого. Для меня это переломный момент. Так совпало и еще Дефо помог. Иначе зачем бы я сюда ходил. Линейку я любил, С2-С4, тут про такое не пишут уже, вообще я фришник, донатеров и задротов я не уважал. Впринципе я бы и не заходил, если бы не Пентавар, для меня вначале это был форум пентавара, а потом остальное. Потом стал заходить сюда из-за людей и контента. Конечно я мог бы взять "солидный" ник, и писать более корректно, или вообще не писать. Ник я взял первый что в голову пришел, а аватарку потому что меня смешит этот чувачок, а не потому что я им хочу казаться, да мне все равно что обо мне подумают на форуме пенты, куда я зашел скинуть багрепорт. И потом я не стал ничего менять. Захожу вот читаю, пишу. А хуесосить человека и при этом заглядывать к нему на чаек, я считаю мерзостью, и идиотизмом. Вообще это не твое дело как я отношусь к Дефо. Я отношусь нормально, как к многим тысячам людей, с которыми я контактировал. У меня большой лимит доверия, если человек ведет себя адекватно, то я к нему отношусь как к другу, а уже если человек мне полезен, то в мире зла это для меня прямо как чудо какое-то, такому человеку я безмерно рад. Я даже продавщицам в пятерочке говорю спасибо на кассе. Сказать что это подхалимство, это гадко как-то, по аборигенски - по русски. Без конструктива, т.е. без описания проблемы, и предложений по исправлению проблемы, ты для меня выглядишь просто как один из безумных рашкованских червей самоедов. Меня советские азиаты в детстве во дворе дразнили "кучер", от слова кучерявый, у меня еврейские красивые кудряшки и девушки хотят от меня детей, но для уродливых азиатов это был повод травли, причем казус что кучер, это водитель конной повозки, а не кучерявый мальчик, но русские азиаты не только генетически глупы, но еще плохо знают русский язык. Теперь они все плохо кончили, да и ладно. Я много видел идиотов, но я не считаю тебя идиотом, а тоже добрым, но с простым чувством юмора. Я понимаю что ты не успеваешь написать что думашь, и получается лаконично но по хамски, я тоже с этим сталкивался, поэтому стараюсь писать более развернуто. Касательно почему Дефо живет в Ориенбурге, мне лично все равно, он взрослый человек, ему видней где жить, у меня не спрашивали. Конечно я ему желаю только добра. Конечно и зла я никому не желаю, у меня никогда нет мыслей "чтобы ты сдох" даже по отношению к своим злейшим непримиримым врагам. По одной из моих версий, у Дефо банально не хватает денег на нужные ему условия жизни за границей, и проще дождаться, когда хватит на комфортный трактор, чем распыляться на разные авантюрные проекты. Я придерживаюсь той же стратегии, только запросы у меня на порядок ниже, но я не человек-легенда, у меня нет сайта с 100к уникальных юзеров, роскошной квартиры и красавицы жены. Тихо веду борьбу по укреплению здоровья, борьбы с бюрократией, и накоплению ресурсов.

    На счет твоего совета. Хоть ты и дал легкомысленный на мой взгляд совет, это меня подтолкнуло обдумать об альтернативе. Адекватный вариант строить трактор, это планомерно ассимилироваться в новую среду через обучение, развитие и полезные подработки. Во первых бросить можно в любой момент почти безболезнено, а можно и продолжить. Навыки и обучение пригодятся и в рашке. Для тех кто хочет, но сомневается, я бы посоветовал начать собирать трактор в виде хобби, если хобби перерастет в страсть, а страсть в манию, тогда надо валить. Тем кто не сомневается что надо валить, надо просто это сделать, а тем кто не хочет, и сомневается надо ли вообще об этом думать, о них говорить смысла нет. А побатрачить на дядю с иллюзорной целью выбиться в люди и посмотреть получится или нет, это первый и самый надежный способ попасть впросак (между пиздой и жопой). Поверить в себя, в страну, завести ипотеку на семейную панельку, ваз девятку, жену патриотку, личинок аборигенов, соседей алкашей, друзей наркоманов и прочие духовные скрепы. Дело хорошее, если есть условия, но может и не фартануть. Я один из неудачников последующих твоему совету лет так 30 назад (только я себе его сам дал по легкомыслию) и по прошествии времени могу отчитаться о наблюдениях за последствиями. Срака имеет свойство быстро надрываться, только когда надорвется, то поздно будет, ведь с возрастом здоровье не улучшится. Лечиться сложно, и намного дороже чем не болеть. Можно сыграть в ящик. При этом пока ты рвешь сраку, необходимые для нормальной жизни языки сами себя не выучат, как и навыки. Старость не радость, учиться сложней, мозги не варят. Жена если повезет, то будешь счастливым человеком, если нет, то станешь философом. Друзья встретятся тоже только чудом, потому что в рашке самый выгодный бизнес это кинуть ближнего. Потом в ватной среде потихоньку сам начинаешь обрастать ватой, ты уже можешь в разговоры ни о чем с аборигенами, наблюдаешь их примитивную физиогномику, живешь как рыба в воде, многое плохое в раше становится привычным и понятным, а все за границей кажется более сложным. Ты борешься в рашке с системой, и тебе неохота терять то на что ты потратил столько сил, хоть это ничего и не дало. Появляются люди которые тебе что-то должны, или ты им должен, разные обременительные связи. С каждым годом в скотской среде деградируешь и все больше превращаешься в ушлое азиатское быдло, которому за границей не рады. Пропадает задор и оптимизм. Так можно вообще потерять себя. Поэтому например я не могу себе позволить работать в рашке, это слишком дорогое удовольствие и опасное для жизни. И не каждый сможет, если разобраться. Перекладывать бумажки меня без блата не берут. В общем рвать сраку в рашке нужно все таки не так чтобы рвать, а контролируемо форсировать, держа руку на пульсе, чтобы не сойти с дистанции преждевременно.

    Разговор шел о обратной стороне трактора.
    Ну вот например представляются следующие проблемы:
    • языковой барьер (это проблема, но если ты не оратор и не гипнотизер, и у тебя профессия не связана с мастерством убеждения (пример торговля), общения (метродотель), то проблемы большой нет, мыть унитазы хватит среднего уровня)
    • строгие, сложные законы и бюрократия (у нас проще, все тяп-ляп, но работают хуже)
    • меньше коррупция и криминал, меньше возможностей для ушлых (если ты не уголовник то не проблема)
    • сложная карьера (зато выхлоп может быть больше, у нас без связей не пробиться)
    • снижение комфорта (для некоторых критично, но на минимальный комфорт можно накопить и занять до переезда)
    • стресс и перенапряжение (вот это один из ключевых факторов, некоторым просто здоровье не позволяет)
    • денежные расходы (еще один ключевой фактор, денег может просто не хватить, не быть, или траты на трактор могут быть нецелесообразными)
    • криминальные районы и слабая защита полиции если не повезло нарваться на криминал (еще один опасный момент для даунов, по незнанию можно влипнуть фатально)
    • кругом коммерция и наебалово (когда появляются деньги, то оказывается что все кругом не прочь их у тебя отнять, причем легально - с этим ничего не сделать, если человек даун, то это может быть проблемой)
    • дорогая жизнь в среднем классе (зато появляется само понятие как средний класс, а не просто жизнь на дне)
    • какие-то еще вещи
    • сложней наебать пролов (одна из проблем русских аборигенов, что за границей пролы хоть и не знает где находится украина и что россия победила германию, но более ушлые с практической стороны, их там наебывают еще более изощренные местные, но мигранту чурке сложней кого-то обмануть)
    • неоправданные ожидания и другие психологические проблемы (это проблема, когда у человека мыши в голове скребуться, и трудно соображает, но очень индивидуальная)
    • отношение местных как к чурке, прислуге (тоже проблема только для людей с больной, завышенной самооценкой)
    • после того как увидишь как богатые люди живут, разочарование в своей судьбе, зависть к богатой жизни (это проблема, когда человек узнает что вместо победителя аж целой великой мировой войны он хуже негра, это может отравить жизнь как яд, а может и нет, это уже вопрос развития личности, я бы попробовал искать спасение в христианской церкви для начала (за границей это имеет смысл))
    • социальная незащищенность как иммигранта на птичьих правах (сложная проблема для неадекватных людей)
    Вы знаете, когда люди себя нахваливают, а других обсирают, это не обидно, это расстройство. На видео для меня все очевидно, поэтому я его выложил как пример. Даже интересно что бы ты мог прокоментировать по этому поводу. А то пока кроме сентенций в мой адрес и пустобахвальства в свой ничего нет. Заодно хочу поинтересоваться, вот ты тут такой крутой в рашке, как сыр в масле, а на изумрудную рамку не заработал, как прикажете понимать.
    А что ты хочешь донести? Что в СНГ можно нормально жить? Можно, но тем кому повезло родиться в обеспеченной семье со связями, и если ты не входишь в число счастливчиков, то тебе пизда. Соответственно кому-то трактор это круто, кому-то нет. Я видел много людей которые вкалывали, и ничего не добивались. Зачем мне стращать людей, если они получают достаточно и могут себе позволить свободно все блага европы, то это же хорошо, ну че на дурня реагировать. Так не все так гладко. Я тоже дробил камни кувалдой как бог, но ничего кроме зависти коллег алкашей не получил, и они начали меня изживать. Вот даже думаю если тебя выкинуть в одних трусах в какую нибуть Кострому и ппц тебе как и всем остальным, просто не выживешь. Ты сравниваешь западные гетто для негров, которых там немного, а я говорю что тут весь СНГ это гетто (за исключением небольших районов усадеб), и что уровень равноценный жизни как на западе, тут только у немногих, кому повезло. Там 20% нищих, тут 80%. Зачем мне куда-то ходить в 2018, да еще по советским помойкам. Можно зайти на сайт к варламову, или покататься по гугле и яндекс картам. Один вопрос как тут вообще люди могут жить. Тут делать карьеру, если ты не замазан, не подмазан, а тем более строить бизнес ну почти невозможно. При этом в рашке куча форс-мажорных обстоятельств от войны, до бытового отравления. Уровень жизни где-то в полной жопе. Может у тебя не так, конкретно ты можешь быть успешен, может еще кто-то, может у вас крепкие связи, что вы останетесь на плаву и при коммунистах, и при царе януковиче, но я этого не могу знать, поэтому я обобщаю. Может ты башковитый, но это все равно удача. В рашке мрачно, не надо говорить что это не так, это больная тема. Говори что ты успешный, за тебя порадуются, но не говори за всех, получается что все идиоты и страна у нас хорошая, но это не так. Возможности, ну руки ноги есть, читать умею, считать до 100 в уме легко, а больше и не надо. Слушай может ты тут просто на работу начнешь устраивать людей, да расселять по особнякам, вон Балалайка работу искал на Кубани летом, и в Москве парня друг киданул, с долгами нужно расплатиться.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  22. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Так а в СНГ разве не так же всё? Только уровень жизни и удобства на уровне плинтуса.
    Если человек долбоёб ещё и ленивый, то ему ни США не поможет, ни какая другая страна.
    Что в цивилизованой стране что у нас, нужно пахать, ебашить, и карьера-бизнес-работа должны быть на первом месте, если хочешь улучшить свой уровень жизни и увеличить свой капитал. Но! Там есть все условия для этого, а так же хорошая-качественная-современная флора для этого. В СНГ же, это не флора а куча дерьма.
    Если ты россиянин или украинианин, или беларусианин, то увеличив свой капитал чудом к примеру до 1кк$, жизнь твоя хоть и изменится, то не совсем.
    Ты можешь себе построить дворец, кататься на дорогом авто, но! Вокруг будет дерьмо, панельки, говно сервис, херовые дороги, быдло, ублюдочный гос сектор который будет так и норовить чтобы выебать тебя и оттяпать часть того, что ты заработал своим трудом.

    Трактор смогут построить только те, кто готов ебашить следующие 5-10 лет, на то, чтобы интегрировать в цивилизацию, научиться быть человеков, и научиться вообще что либо делать.

    А если вы умеете только пиздеть и скажем хорошо ложить кирпич при строительстве дома, то вам также будет плохо на западе, потому что там нужны строители которые "не пиздят" а "работают".
     
  23. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Вот это батл, что я пропустил?
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
     
  25. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    напомни где ты живешь и чего добился, коль с твоим комментом новый пост про политоту на главной родился. Еще сколько годиков, какая профессия и чего добился?
    Любопытно прост.

    Да жить вообще надо так, чтобы был доволен. Для начала для себя определить чего ты от жизни хочешь и к чему стремишься, без фонового шума "надо валить! обязательно валить! или ты быдло и ватник и долбаеб и неудачник" (если зайти в кочко паблик, слово "валить" меняется на "качаться". Иронично...).

    Пожалуй приведу отрывок из блога одного интересного для меня человека:

    Я смотрю на свою ассистентку. Ей нравится то, чем она зарабатывает на жизнь. У нее нет больших ожиданий от мира и от себя самой. Она не собиралась спасать людям жизни. Не мечтала изменить мир. Она не совершает героических поступков. Она не принимает решений. Она не рискует. Она зарабатывает немного, но обладает неким «врожденным минимализмом». Ее уровень стресса, как и уровень ответственности, приближен к нулю. В Италии от ассистента стоматолога даже не требуется среднее медицинское образование. Она не боится потерять свою работу. У нее большой опыт и отличные мануальные навыки. Когда я спросил ее, жалеет ли она о сделанном выборе профессии, она без раздумий ответила: “Нет. Мне кажется, я рождена для этой работы.”

    Я cмотрю на свою ассистентку. Я чувствую себя ужасно.
     
  26. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Да, можно жить нормально и в СНГ и там. Нет, не родился в обеспеченной семье, обычный областной тлен, хрущевка и шприцы вокруг дома. Нет, никто не подмазал. Где-то повезло, где-то пришлось поработать. Ясное дело что так везёт не всем, но это не повод обобщать и делить все на чёрное и белое. Если дробление камней не приносит ожидаемых результатов, то может время сместить фокус на что-то другое? Как-нибудь напишу и свою историю, с английским, стартапами, тракторами и прочими любимыми королевству штуками. А пока я все еще в СНГ, все равно выхлоп будет не тот, скажут что фантазия разыгралась :) И реже открывай гугл карты и новости - от этого дерьма еще сильнее впадаешь в депрессию.
     
  27. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Я не записался "антитракторную" позицию =) Много знаю, много где был и сейчас не на родине. Не знаю, как то что я написал пересекается с петухами на зоне, это такая фокус группа трактористов? Компенсацию я , конечно не выплачу, никого не призываю к актив ным, либо пассивный действиям, пост был прост: Есть деньги, сиди дома - имей возможность к образованию детей за границей, лучше в Европе и ближе, и дешевле. Культурно Европа и Америка разные планеты. А если еще и способности ограничиваются растом, линейкой и тематических форумом про тлен, то и думать забудьте там таких своих много. Условно переехав играть вы уже не сможете, а глубина говна не поменяется.
     
  28. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    бля не тот тред
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  29. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    охуенно вы устроились, пизжу что хочу, а как до дела доходит - сразу в кустики
    типичное пиздабольное русское чмо
    вот сейчас обвал рубля, меня опять ограбили, уже 5 раз
    с хуя я ишачил чтобы отдать кому? куда блять? почему?
    где мои деньги? але
    кто мне ответит, ты марбас, муха цице
    жужжат жужжат, как мухи
     
  30. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    ну давай я буду жить нормально, плати мне разницу что я должен получать в евро, а с обвалом рубля недополучаю, потому ваше нормально в снг обвалилось
    нормально в снг только пиздеть вы мастера
    вата потыканая
     
  31. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    пойду отдохну
     
  32. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Вдохни и выдохни. Гривна крепчает на фоне православного рубля, скоро 1 к 1 с евро будет. Ну а получаю я конечно же в долларах :griffin:

    Да и вообще не пойму твоего посыла, лишь сказал что в СНГ можно жить хорошо, это не значит что всем будет хорошо.
     
  33. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
    Попрошу, я из Белоруссии =) . Чет вы паникуете, какой обвал эти жалкие 5%, покупай баксы и забудь про эти рубли. Не помню дня, чтобы я что-то хранил в рублях, в РБ уже все прокачаны по этой теме, это вы русские все веруете в силушку рубля православного. Помню еще в Харькове мне жена одного знакомого прокачивала, какие биларусики низкие чмошники, трутся возле этих обменников, жалкая падаль, у нас (на украине) так бы никто не делал, сказала она, прошло года 3 после этого и все блакитныя захрюкали в унисон.
     
  34. SiverLog

    SiverLog Себастьян Перейро VIP

    Рега:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    491
    Шекелей:
    10.635G
    Karma:
    87
    Gold:
    10.635
    Я когда работал с одной прекрасной дамой из РБ, расчет вели исключительно в долларах. Я даже курса не знал, шо у вас там за миллиарды/миллионы были.
    Цену сразу в долларах просили выставлять. Вам респект за прокачанность в этой сфере.
     
  35. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Новаторы!;)
     
  36. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Твоя знакомая или очень глупая или очень молодая, гривны на баксы меняли все у кого была возможность еще с девяностых, так что не надо тут втирать дичь, ок?
     
  37. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    588
    Шекелей:
    12.095G
    Karma:
    385
    Gold:
    12.095
     
  38. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Злой беларус, за что ты по больному
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей