\

Образы будущего

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Beshere, 25 янв 2018.

  1. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    В последнее время мы как-то погрузились в мракобесие: радонеж, плоскоземля. Много думаем о прошлом - ел Сталин детишек на обед или еще и на ужин.

    А что толку? Хочу обозначить позитив и реальные тенденции, о которых говорят на профильных форумах или уже висит в топчиках продаж на Амазоне (не на Озоне).

    1. К вам едет Терминатор

    Чёртовы железяки, наконец, научились распознавать речь и образы. На амазоне в топе висит железка по голосовому управлению телевизором. На втором месте коробка, которых ты пихаешь в каждую комнату (и даже в сортир), а она тебя слушает. Ну и ты типа - эх хочу пиццы и пицца уже заказана.

    Да это не тот ИИ, который нам Азимов обещал. Но теперь реально писать алгоритмы на существующих языках, которые будут слышать и видеть человека и окружающий мир.

    В новые авто теперь пихают десяток камер, лидар и она может сама ездить куда надо. Водительские права скоро останутся только у спортсменов и узких профи.

    Скоро в каждом утюге(холодильнике, микроволновке, пылесосе) будут камеры, микрофон и WiFi. Всё это будет через сеть парсить ваши ужимки и кухонные разговоры при помощи работающих уже сейчас API и подавать на облачный алгоритм, который будет видеть и слышать вас в объеме (в 10 глаз и в 10 ушей), а главное понимать. И знать ваши конкретно привычки и паттерны поведения людей вообще. В итоге что? Когда вы придёте в пятницу домой, там вас будет ждать холодное пиво, которое сам закажет с доставкой ваш холодильник.

    2. Дядя гена

    И снова топчик амазона - генетические экспресс тесты. За сто баксов вам привозят стаканчик. Вы туда плюете и отсылаете по почте. Неделя-другая и вы логинитесь в соц.сеть, где можно найти ваших родственников по всему миру, посмотреть откуда ваши предки. Если есть еще буказоиды - можно экспортнуть данные и послать в спец кантору, и вам скажут, что вас ждет впереди: рак, альцгеймер или всё вроде ок.

    Казалось бы - забава для тех, кто хочет узнать есть ли у него в роду протоукры. Однако вспомним, что на рынок начали выходить препараты генной терапии ранее неизлечимых заболеваний. И вот по молодости вы узнали, что ваши предки выкопали Черное море. А лет через десять жена дяди Брина (это её контора) шлёт вам мыло:

    "Лекарство от рака/альцгамера/падучей лично для вас будет стоить 100 тыщ долларов если начнете платить сейчас, предлагаем ипотеку. И мы знаем - оно вам скорее всего пригодится."

    3. Космозоо

    Сегодня SpaceX прожёг самую мощную ракету в мире, которая построена из того, что в предыдущую эпоху было бы утилём - использованных первых ступеней. А еще сегодня появились данные, что США прекратит финансирование МКС.

    Всё идёт к тому, что люди поняли, зачем им таки космос. Не пулять живых манекенов почем зря, а выводить на орбиту и к другим объектам инструменты. Кеплер открыл тысячи экзопланет, в этом году летит TESS, который откроет раз в десять больше. Джеймс Вебб сможет снять спектры с этих планет и найти признаки жизни. Что там нафоткали на кометах и других планетах, кому интересно, тот видел.

    Многоразовые ракеты кратно увеличат запуск всего этого умного железа и впереди захватывающие дух возможности: доступный любому спутниковый инет/телефон, гуглоземля в реальном времени, погони за кометами и межзвездными астероидами, гугл-стрит на Марсе...

    4. Электроовцы

    Медленно, но верно, страны, где люди думают об экологии, и где не очень холодно пересядут на электрокары. Некоторые концерны заявляют об отказе от ДВС в ближайшие десять лет. Тот же срок дают власти некоторых стран и городов для своих жителей, чтобы слезть чадящих повозок.

    Я не авто-энтузиаст, поэтому просто порадуюсь за людей, которые, наконец, будут дышать чистым воздухом в городах.

    Вот такой позитивчик, народ.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  2. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Товарищ майор. За все ваши кухонные разговоры, которые, как вы думали, вы вели наедине с другими людьми.
    В принципе ничего нового не рассказал, но подозреваю, что на этом форуме не так много людей, постоянно следящих за подобной фигнёй, так что думаю кому-то зайдёт.
    Так же думаю что найдутся те, кто сразу скажет, что первый пункт - скайнет (ну или как я уже шутканул - майор), второй - хим. оружие на генном уровне, 3 - топовый американский распил от Илончика, 4 - см. пункт 3.
     
  3. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Мы все ближе к вопросу о том кого считать человеком и какое у этого слова значение.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я б сказал бы, меньше "кого считать человеком" и больше "кого\что считать живим и сознательным". Ибо человек - это просто мешок мяса с дерьмом. А вот жив ли робот и имеет ли сознание, в нашем его понимании - вот это уже вопрос.
     
  5. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Человек с живым мозгом в теле киборга или с чипом вместо мозга в живом теле. Может просто сознание в сети подключенное к тостеру?
     
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А и реально, забыл я чёт на минуту об этих перспективах. Ну, да, вопрос человечества и нашего его определения всё ближе и ближе.
     
  7. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Борис Николаич, ну что-же вы про свои ИИ, ракеты, и электромобили всё талдычите?
    Вот скажите лучше, девальвация рубля будет, или его заменят твёрдой как ваше слово виртуальной валютой?
     
  8. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Ну а толку что? Кто-то всерьез думает о гугл-смарт карах в России? Или юля что его родственники найдутся в Париже и он к ним переедет? Все эти технологии не про нас. В Британии уже давно тестируют беспилотники.
     
  9. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Как говорил Геральт "любая баба сделает это лучше".

    "Самое хужее, что может случиться - стану пидарасом!"
    Если найдут лекарство от этого - будет прорыв.

    Но прицип движения тот же, что и 100 лет назад - сжигание топлива, продвинутая керосинка. На тонну полезного груза нужно 10 тонн топлива.

    Порадуемся за :usmanov:.
    А прочие будут дышать воздухом и пить воду с отходами от производства электрокаров и аккумулляторов к ним.

    Я в детстве всерьез думал, что к моему сорокету будут регулярные рейсы на луну и антиграв.
    [​IMG]
     
  10. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Мне/нам то, что с этого? Вот как все вместе переедем в Париж, Лондон, Амстердам, Лос-Анжелес(нужное подчеркнуть) тогда и будешь свои влажные пуси стори постить.
     
  11. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я не очень верю во все это
    проще под себя нанять 20 рабов бухгалтеров на бумажной концелярии и допотопных компах, чем разработать нормальный органайзер для всех
    игорь тонет так вообще
     
  12. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Какие образы будущего на территории перманентно застрявшей в прошлом?
     
  13. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В Мордоре из инноваций только самонаводящаяся бутылка будет один хуй, так что к чему это все?
     
  14. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    А я хочу, шоб как в масс эффекте можно было хуярить и летать в другие солнечные системы за несколько минут как на маршрутке. И шоб костюмы как в крайзисе максимум силы, брони, инвиз вся хуйня. Нахуй мне ваши альцгеймеры и камеры с микрофонами в толчке.
     
  15. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    да это поинтересней будущее. Вот только ТС, описал ситуации которые могут произойти в ближайшие 50-100 лет. А до ваших масштабов чутка больше думаю нужно.
     
  16. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Слышу голос из прекрасного далека,
    Голос утренний в серебряной росе.
    Слышу голос, и манящая дорога
    Кружит голову, как в детстве карусель.

    Прекрасное далеко
    Не будь ко мне жестоко,
    Не будь ко мне жестоко,
    Жестоко не будь.
    От чистого истока
    В прекрасное далеко,
    Я начинаю путь.
    Слышу голос из прекрасного далека,
    Он зовет меня в чудесные края.
    Слышу голос, голос спрашивает строго:
    А сегодня что для завтра сделал я?

    Прекрасное далеко
    Не будь ко мне жестоко,
    Жестоко не будь.
    От чистого истока
    В прекрасное далеко,
    Я начинаю путь.
    Я клянусь, что стану чище и добрее,
    И в беде не брошу друга никогда.
    Слышу голос и спешу на зов скорее,
    По дороге, на которой нет следа.
     
  17. Melod

    Melod Повзрослевший "малолетний"

    Рега:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    43
    Gold:
    25
    Мне нравится кавер группы Тараканы на эту песню.
     
  18. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Хочется въебать, когда слышу эту песню. Въебать с двух рук, рыча, чтобы скрыть одинокую слезу от чувства досады. Не брали в детстве в хор, а иначе уже кипел бы в шоу-бизнесе.
     
  19. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    А вы романтик, даааа...
     
  20. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Не иначе.
     
  21. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    "Приключения электроников" же. У них хороший альбом с кучей каверов на песни юности и молодости нашей.
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Всего 20 лет отделяют нас от светлой эры всего человечества!
     
  23. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Не стоит вам печалиться, ведь вся жизнь состоит из сплошных упущенных возможностей, но капёрское дело - почётно.

    Петя стал сталеваром, Николай - фрезеровщиком,
    Михаил - ассенизатором (миелофон у него), Мария предпочла карьеру кассира "Пятёрочки",
    и один лишь Митенька, наш, Фомин, стал петь свои песни нам на радость.
     
  24. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.515G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.515
    Нахуя эта паста, если живёшь в рашковании?
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор, никогда не путай влажные мечты маркетологов, низкопробные работы журнализдов и прогнозы экономиздов с образами будущего. Помни, что все они нихуя не знают и просто отрабатывают свой хлеб.
     
  26. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Короче изи запредиктил весь тред в первом сообщении. У людей в голове один тлен:putinfp:
     
  27. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Розовые мечты
     
  28. Clock

    Clock

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот это тоже врят ли так скоро будет.

    Запрет на работу ДВС в некоторых городах скорее ход для туристов и местного электората, факт в том, что в земле окозалось невероятно много нефти, так много, что все спешат на ней заработать. Танкеры годами (!) стоявшие у берегов только сейчас начали разгружать (нефти переизбыток), США наращивает добычу на фону всего этого движа.

    Нефть еще долго будем потреблять через ДВС автомобилей, т.к. это в интересах слишком многих экономических конгломератов чей зароботок стоит на чёрном золоте.

    А хайп вокруг электроавто конечно мощный, да. И хотя у нас в Тлн (стольная Эстонии) у каждого магазина есть зарядки для Элмо (такие маленькие электрокары) этого невероятно мало, я пробовал.Но полного, тотального отсутствия инфраструкуры везде помимо США для оных это не отменяет.

    Так что этот пункт мне видится одним из наиболее спорных.
     
  29. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    В этом и была цель - чтобы люди вынули головы из канавы и посмотрели, что творится. Если молодой - не поздно вписаться.
     
  30. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.440
    Я один на пункте об электроовцах подумал об андроидах (андроидах женского пола, само собой)?
    Больше фетишей богу фетишей! Хотя о чём я? Просто ТНН :neveru:
    Грустно понимать, что даже самые новые технологии человек будет применять для решения довольно старых проблем или, что вероятно, сведёт всё к новым видам примитивных удовольствий.
    Цитата из псевдо-классики:
    "Создать идеальное общественное устройство способен только Человек Воспитанный - человек, победивший в себе ленивую и косную волосатую обезьяну, наследство эволюции, или хотя бы как-то договорившийся с ней, приручивший её, ставший ей хозяином. Высокая Теория Воспитания представлялась нам главным орудием преображения. Пока Высокая Теория Воспитания не будет создана и реализована практически, ничего принципиально нового с человечеством не произойдёт. Мы будем совершенствовать технологии, открывать новые законы, потреблять всё больше, всё разнообразнее, мы будем беспредельно совершенствовать процессы потребления, и ленивая волосатая обезьяна в каждом из нас будет говорить: Хорошо! Отлично! Ещё! Ещё! Больше! Слаще! Как это прекрасно: чтобы было весело и ни о чём не надо было думать!"
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Только никому ничего не вынулось. Им плевать, ибо они думают (и возможно оправданно) что жизнь в этом регионе никогда не улучшится.
    з.ы. а я вписки не понимаю, чтоб вписываться.
     
  32. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    По-моему, эти самые псевдо-классики жидко обделались в понимании общества, и второй из них это признал в итоге.

    Нету никакого человека воспитанного. Все (еда, свет, тепло, интернет, авто, ракеты) вертится, потому что вон тому пузатому дядьке хочется сегодня вечером огулять молодую тёлочку.
     
  33. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вот кстати полезная серия видосов по образам будущего (со взглядами на них из прошлого)
     
  34. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    В этом и цель номер два. Хочешь делать что-то другое, кроме поставки Гелия-3 с Луны на Землю - купи билет на Землю, а не строй Землю на Луне.
     
  35. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Тёлочку ли... 2018 как бы дворе.
     
  36. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.310G
    Karma:
    41.356
    Gold:
    5.964.310
    +17
    Говорить о будущем. В россии.
     
  37. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    как какие? кирюха терёшин, саша шпак и официально признанный кен россии :putinfp::usmanov:
     
  38. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    странён этот весь интерес к техногенным ускорениям и совершенствованиям старых известных функций: человеку больше интересна судьба прогресса своей техники, нежели себя самого; куда важнее, как и посредством чего возможно изменение человеческих теорий и практик, чем все эти дурачества; человек кочевряжничает и не может уловить значение техник даже своей эпохи, он всегда на несколько шагов позади собственной техники; до сих пор не прояснено, что такое для нас видео и игрострой, в чем причина успеха и важность их ''эффектов'', есть только какой-то соплячье-идиопатический лепет про потребление и проецирование и т.д...и вот так со всем, это традиция такая у нас)) люди ничо не понимают, но хотят ускоряться и убыстряться)) да тут впору ''мозговой центр'' как в нью-вегасе строить, брать кучу бутербродов и всем туда: соединять современные практики и проблемы со старыми, древними и вековечными; торопиться вообще некуда
     
  39. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.715G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.715
    Семён не знал, куда деть руки, так не послушно теребящие полог рубашки.
    Зачем нужна эта рубашка? Ни когда не надевал её. Только на свадьбу племянника, да на похороны тёти Любы, царство ей Небесное. Собственно Зоя и достала эту рубашку на его свадьбу. Семён, - говорила она, - нужно выглядит достойно. Чтоб люди считали тебя...

    - Добрый день, Руслан :)
    - Добрый день, Семен Антонович!
    - Мне ту путёвка полагается, в Крым) Не для меня! Для дочи :) - Семён расплылся в улыбке) И хоть это была улыбка в 25 зубов, глаза у Семёна были как маленькие искорки) Они так добро щурились и эти морщинки не оставляли сомнения, Семён был искренни рад и улыбался от души) Он робко прятал руки в карманы. Потому, что на одной из них синей дымкой, по фалангам пальц, гордо красовалось "Сеня". Наследие сиротского приюта, в который он попал в 7 лет.
    - Семён Антонович, а не будет Вам наглеть - с улыбкой произнес Руслан :) - Ваша дочь в том году уже ездила!)
    Глаз Семёна предательски дернулся. Последние полгода мышцы на лице, стали сокращаться не произвольно. Врач говорил, что ни чего не поделать и надо просто пить кефир.
    Мы знали - на что шли. Квартира, выходное пособие и кефир каждый день, не просто так, а за вредность. Ну оно и понятно. Иди попробуй, каждый день закатывать по 0,02-0,04 грамма урана, в свинцовые капельки. А потом эти капельки в один большой "стакан".
    Я взрослый и сильный мужчина - думал Семён в 17 лет. Это шанс, это будущее!
    И ни какое там дёргание глазного века, не должно быть обнаружено! Я на руках всех кладу! Даже зав-склада Мухина! А он крепкий чертяка, до войны был чемпионом РСФСР по борьбе. Это сейчас он сдал, тужурка на нём так и висит, как шкура на оборотне. Но в руках Мухин такой же крепкий, как и раньше. Не дай Бог его разозлить, не задушит, так заломает. Но Семён клал Мухина на руках, как салагу.
    И вообще на заводе не было ни кого, кто мог составить конкуренцию Семёну в армреслинге. Тут он был не превзойдён.
    - Семён Антонович! Всё в порядке?! Я говорю - в прошлом году вы ездили! Вы слышите?
    - Да, да... Семён поднял глаза. - Да, ездили. Прошу извинить. Ошибся, стало быть... И стыдливо опустил глаза - очередь смотрела на него осуждающи...
    Семён прекрасно понимал, что ни куда его Наташенька не ездила.
    Он шел домой с пакетом кефира и батоном. Купил шоколадку "Алёнка" своей маленькой принцессе Наташе. Он так хотел, чтоб она увидела море!
    Но как выяснилось час назад, она уже "ездила в Крым в том году".
    Семён шел по широкой улице, осеннего города, листья уже начали осыпаться с крон. Скоро и довольно быстро, уже прийдут морозы. Сибирь матушка. Рука сжимала в кармане шоколадку "Алёнка", а по заросшей щетиной щеке бежала горячая слеза. Но Семён её уже не чувствовал, первым отказала тактилика... Многим потом обоняние и зрение...
    (c) НЗХК 50-80
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  40. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.715G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.715
    Вот тебе и образы будущего, у которого уши так и торчат из прошлого.
     
  41. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    в ближайшем будущем,судя по демографии,мир будет разделён на исламский халифат(европа/америка/африка) и чтото типа комунизма гуков(не тех что в нанотехнологии,у них с демографией чистая европка),белых людей будет пару %,а все эти развития и технологии,ну вы блять серьёзно?
     

Поделиться этой страницей