\

Общежитие МГУ vs Общежитие ОКСФОРДА.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 14 сен 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    На видео лучший вуз страны и мировой лидер (по версии этой страны), утопающей в бабле метрополии (представляю сколько воруют в этом заведении), для избранных и богатых детей, но недостаточно богатых для Лондона! Ну и немного одаренной лимиты - будущей управленческой основы :watnik:.
    А под ним, помогают готовиться к сессиям и олимпиадам, красаучеги на геликах - то самое тожерасеянское мудачье, что зависало в кальянных на канале Эрика Давидовича :peisi:. Как говорят у нас-выпускников МГУ - AMG AYE!

    Внутри совок, но хотя бы котлетки для одаренных детей по 150 рублей 24/7.

    Кухня у англичан с видео размером как у моей бабки в Балаково, только обставлена "по богатому". А про лужайку за окном ... *зарыдал.

    P.S. Когда мой оксфордский друг проводит для меня видеоэкскурсии по Оксфордским кампусам, библиотекам, столовым с именными табличками Лордов, их благоустроенной территорией, полянкам с живыми оленями, каналами с лодочками и электрозамками на дверях, я тихо рыдаю о своей молодости.
    Становится понятно кто и за счет чего колонизировал пол планеты и до сих пор владеет львиным пакетом в сверхдержавном симулякре одной североафриканской бензаколонки.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Статьи по теме
  2. СекторПриз
    СекторПриз 14 сен 2018
    На самом деле не очень позитивное сопоставление. История малёха разная и лока. Но МГУ на самом деле когдато был. Сейчас конечно останки, остатки и прискорбь.
  3. Ori-
    Ori- 14 сен 2018
  4. Flesh
    Flesh 14 сен 2018
    От одного названия мне уже смешно. :putinhappy2:
  5. Zuberbuller
    Zuberbuller 14 сен 2018
    а обычная общага для троечников где? :putinhappy1:
  6. Saus
    Saus 14 сен 2018
    Интересные вещи происходят в общаге МГУ . Особенно после наступления темноты
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 сен 2018
      по намыленным коридорам катают шваброй в тазах голых баб?
      1. Saus
        Saus 14 сен 2018
        По намыленным детородным органам катают миловидных русских красавиц высокоинтеллектуальные и мужественные ребята из Азии и южных республик России матушки .
  7. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 14 сен 2018
    Нихрена там вид из окна у челика с Оксфорда, а у нас в общаге вид был на мясокомбинат и разделанные туши\кости\шкуры :usmanov:
  8. Utiyamada
    Utiyamada 14 сен 2018
    Господа, а что вы хотели увидеть? Это еще очень даже хорошо ребятки живут!
    И это еще МГУ! а есть же еще другие вузы.
    Система образования совкового вуза скорее всего построена на том, что побывав в общежитие "илитного" вуза, единственная цель которая бы появлялась у тех, кто хоть как то уважает себя, сделать ремонт за свои кровные, что б хоть как то выжить, свалить из общаги->вуза->страны.
    внутримкадные жители и дети воров в законе в общагах не живут, даже в новых корпусах.
    Как бы это не звучало дерзко, глупо но отношение к жителям общаги хуже чем Дефо в расте относится к кабаничкам. А отношение к скотине должно быть подобающим. И это не только замкадных касается! вы побывайте в гетто наших любимых, и скорее всего единственных интернациональных друзей из ЮАР, Конго, Азербайджан, Афганистана, Сирии.
  9. Alexplov
    Alexplov 14 сен 2018
    Хз, когда поступал в МАИ 10 лет назад очень хотел в общагу, но не дали, т.к. внутримкадный. Собственно потом тусил там у одногруппников пару раз, впечатления довольно приятные остались - сам корпус старый, ремонт "под евро", простая мебель "не как у бабушки", чистенько, на кухне можно было даже готовить. Мейби это для будущих сотрудников ОАК и прочей оборонки такие условия, а для философов и прочих ненужных журналистов - всё остальное?:putinhappy1:
  10. Semikuz
    Semikuz 14 сен 2018
    Видили бы мою общагу. Колония общего режима. Душ был 2 раза в неделю в отдельном здании метров за 500.
  11. Beliall
    Beliall 14 сен 2018
    Данила,

    А поделитесь видеоэкскурсиями от друга. Коль рыдать, так всем сайтом!
  12. keon
    keon 14 сен 2018
    после этого ролика

    новая общага мгу кажется просто раем, даже аспирантская с пивом зайдет на ура
    но лучше уж жить с белкой в оксфорде, чем с быдло-трейсерами/китайцами в топ рашен вузе
  13. Shushu
    Shushu 15 сен 2018
    У меня было 2 общаги во Франции в Лилле: КРУС и частная.
    Во Франции общаги не принадлежат Универам. В твоей общаге могут жить студенты из 10 разных универов. Всеми общагами управляет КРУС.
    Попав в первую, я зарыдала. Скажем так, мне обещали не это. Через 2 дня набежали тараканы и добавили пиздеца в мою жизнь.

    image1.jpeg
    image2.jpeg
    image3.jpeg

    За это 180 евро в месяц. Свободных мест нет. Если ты стипендиат, то можешь претендовать на общагу и 100% получишь свою берлогу.
    К этому прилагается общий душ, туалет на этаж (нет деления на м и ж), общая кухня на 4х этажное здание и отсутствие холодильника и на кухне, и в комнате. Я как-то купила сок и он забродил за одну ночь, так как было +30. Дверь в комнату из картона, через окно сквозит. Та грёбанная дверца шкафчика никак не хотела закрываться. Я даже чемодан не распаковывала, пока не переехала в другую общагу.

    Месяц спустя - я наныла себе комнату в новой частной общаге.
    image4.jpeg
    image5.jpeg
    image6.jpeg
    Выглядит симпатично, но там тоже были 2 серьёзных минуса: хреновый интернет и неправильно сделанный пол в душе. В остальном мне было ок.
    До меня в этой комнате жил человек, который ходил по потолку, ибо я не знаю, как объяснить следы на белом потолке.
    Комната представляет из себя студию со своей душевой и туалетом (фото нет, но там всё очень цивильно, кроме слива на полу в душевой, который находится не в углублении, а на возвышении), кухней, шкафами и т.д. Из-под кровати можно выдвинуть ящик, попросить у администрации матрас (сами приносят и сами уносят. сколько стоит не помню) и поучаем гостевое место. Моя студия была не самой большой. Есть больше на пару или для одного, но того кто готов заплатить больше.

    image7.jpeg

    image8.jpeg

    Мой корпус был выдержан в рыжем цвете, другие - в зелёном и синем. На первом этаже есть общая прачечная (3 евро за стирку и 1,5 евро за сушку), качалка, комната для занятий. Можно посидеть на веранде (у меня кстати окно выходило именно на неё).

    image9.jpeg
    image10.jpeg

    Стоит это удовольствие почти 400 евро. Если ты не имеешь доходов выше 1500 евро в месяц (сейчас это минимальная з/п во Франции), то можешь запросить материальную помощь у CAF. Они мне в итоге скостили больше 200 евро в месяц.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 сен 2018
      в Сверхдержавной Пахомии ты можешь обратиться в Спортлото, а на 200 евро у нас студенты живут месяц.
      1. Shushu
        Shushu 15 сен 2018
        у меня на тот момент была стипендия 750 евро в месяц, а потом ещё стажировка 4 месяца и те же 750 евро в месяц.
        загнивающий запад, что сказать

Поделиться этой страницей