\

Общежитие МГУ

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Kramet, 25 июл 2017.

  1. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Тактя же по делу тебе написал, без подьебов всяких.
    Смысл учиться в Польше, если есть возможность тут ребятам сделать бакалаврати уехать в магистратуру в Германию( самый ходовой сейчас вариант)?
    Да и на худой конец Германия признаёт большое кол-во технических дипломов РФ, а это уже возможность собирать трактор с опытом работы туда.
     
  2. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.898
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну Стенфорд это топ 3. Великолепный вуз, если судить по уровню образования, но зато в Европе куда больше просто эстетически красивых вузов :)

    [​IMG]

    Я всегда относился к США как к стране возможностей хорошего заработка, что так и есть. Но если выбирать место для жизни...
     
  3. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Не знаю.
    Моим друзьям- бюджетникам было как-то сразу понятно что такое общага и что там за контингент.
    Скидываоись на съем квартиры, работали и жили куда лучше и веселее, чем общажники.
     
  4. СВАСТОКСВАСТОКОВ

    СВАСТОКСВАСТОКОВ

    Рега:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    работаю рядом с этой хуйней надо сказать издалека здание канеш ебанутое дура огромная пиздец

    [​IMG]
     
  5. СВАСТОКСВАСТОКОВ

    СВАСТОКСВАСТОКОВ

    Рега:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    вообще вот моя общага

    [​IMG]
     
  6. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.922
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Закончил МИИТ , имени Николая II , у нас даже церковь на первом этаже была , вуз в стиле Российской империи , совком даже не пахло
    Так вот закончил этим летом , сейчас выкладываю косметику на полки .
    Вот вся моя история .
     
  7. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.856
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    да хз на квартире чем то конечно лучше, но в общаге однозначно веселее и проще. Я курсе на 3ем кушать себе вообще не готовил никогда, ходил к девчонкам с курса своего - бабками, тортами и вином отдавал. А то вот это после 6 пар картошку чистить суп варить, ну его нах...
     
  8. 4allaU

    4allaU

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.595G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.595
    Сразу скажу, видео не смотрел. Но т.к. учился там, и так представляю ситуацию. Да, общага в ГЗ МГУ не очень, но это был РАЙ для тех студентов, кто до этого 2 курса жил в ФДСе (тож общага мгу, в ппц каком состоянии). То что не могут до сих пор сделать качественный ремонт главного здания, это ппц позор, просто ДНО. Знаю, что помимо разваливающихся комнат и плесени, народ напрягали извечные гонки стритракеров, репетиции никому не нужных концертов в 6 утра.
    Справедливости ради надо отметить, что все новые здания на территории МГУ, выглядят современно, с хорошим ремонтом внутри, качественными аудиториями.
     
  9. 4allaU

    4allaU

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    1.595G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.595
    Новые общаги в МГУ кстати строят годные. Правда следует сказать, что их лет 15 как обещали построить, а вместо этого отдавали землю под элитные муравейники. Можете сами погуглить новую общагу. Вот что, например, удалось сходу найти: https://www.youtube.com/watch?v=NHt1s3zOgTE
    П.С. Образование конечно в целом у нас на ДНЕ, вернее стремится пробить очередное дно. По крайней мере на мгушных факультетах естественных наук есть еще вполне годные направления и преподаватели. Только все хорошее что осталось существует вопреки, а не благодаря. Многое держится исключительно на энтузиазме. А про то, что дипломы "не котируются" я бы не был столь категоричен. В Европе вполне котируются. Влом тут подробно что-то доказывать, просто не стоит сгущать краски.
     
  10. Archmagur

    Archmagur

    Рега:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    4
    Gold:
    50
    да вы там москали зажрались, у нас бюджет-2017 всей Украины меньше, чем у Гарварда.
     
  11. Agilla

    Agilla

    Рега:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    12
    Gold:
    50
    Как человек, два года проживший (2015-2017) в общаге МГУ, хочу ответить автору поста (видео, кстати старое):
    - интернет есть, но к нему нужно самостоятельно подключиться (составить договор), в каждой комнате по два конца витой пары. Интернет средней паршивости, но в линейку погамать за глаза (я платил за 40 Мб/с 200 рублей в месяц);
    - ремонт говно, не спорю, краска обваливается, сантехника древняя, плитку еще египтяне клали;
    - 10к рублей в месяц ты платишь только в одном случае - ты нелегал и жить там в принципе не должен. Для тех, кому положена общага - 1200 деревяных за год;
    - все, что касается ремонта можно решить, если знать, куда написать бумажку. К сожалению, далеко не все студенты знают, еще меньшему количеству не насрать, поэтому такая разруха. А еще многие студенты делают ремонт себе сами, это оправданно в случае, если только заехал в общагу и планируешь отучиться 6 лет + 4 года аспы, и комната на 10 лет будет твоим домом.
    Такие дела.
     
  12. HEWLETT

    HEWLETT

    Рега:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    178
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    3
    Gold:
    10
    лучше всех в москве в ИМЦ ( Институт Мировых Цивилизаций) Однозначно!Кхе-Кхе; Основатель ввж ;
    P.S. всё написанное выше было сарказмом, там такой пиздец,что от температуры плавления сраки можно новосибирск лет 5 топить
     
  13. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    А зачем поступал то ?
     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    на 5 лет отложил выкладывание косметики на полку
     
  15. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.922
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Именно :putinhappy2:
     
  16. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    В Бауманке не лучше общага. Вообще, это обычное состояние общаг в Москве.
     
  17. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.922
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Что-бы взяли на работу в РЖД , но в РЖД не взяли , сказали не служил - иди нахуй .
    Отслужишь приходи , возможно возьмем шпалы ложить .
     
  18. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    я бы попросил Аллаха убить меня
     
  19. OptimusPrime

    OptimusPrime Малолетний долбайоб

    Рега:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Всё лучшее - детям =)
    Ne-ljubjat-botaniku.jpg d79baf0a51.jpg b8c8d62s-960.jpg 1221194928_0 (4).jpg 97ed1e42e7.jpg
     
  20. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ээ дак с любой госконторой/ полу госконторой так.
     
  21. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Т.е. левый чувак с улицы за 10 косых в месяц живет в комнате на несколько тел? Или свои "локальные " хоромы за это снимает?
     
  22. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Пробуй еще раз, хуесось пидоров из кадров тип "НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА! ПО ТК ПРИПИСНОЙ= ВОЕННИКУ!". Ну и все в этом духе. Кадровики, как я стал думать уже, порой не хотят связываться с неслужившими не потому что их "забрать" могут (уволить никто не мешает и место держать не обязаны), а потому что там обычные тупые бабы, которые просиживуют сраку за чаями и зряплате.

    Самый шин это когда звонишь в кадры насчет вакансии, а там говорят "бля, братан, ты дозвонился в кадры, но насчет вакансии я тебе не скажу, потому что главная в отпуске на месяц)00))))". И такое неоднократно было. И сидишь ждешь, когда у писты кончится её отпуск.... Потому что видимо это такая ценная инфа, которую они друг другу поручить не могут (и вообще не понятно, что за другое тело тогда в кадрах на телефон мне отвечает?).

    Ну эт так лирика.Так в шутку даже говорил "блиа, так я щас учусь и дальше продолжу. закончу в 28. Так и служить никогда не буду. И чо? теперь мне к вам дорога закрыта вообще? лол".

    Алсо , как вариант - нагло пиздеть, мол "ща ща... военник делается". Собсно у меня дружаня так и сделал, а его потом про военник и не спрашивали даже. (хоть он на тот момент и проплатил военник, но на деле у него чет дело нихуя не двигалось)
     
  23. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.922
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Все намного проще , военный билет тут вообще не причем .
    Мне не взяли потому что я им нахуй не нужен .
    У меня друг там сейчас работает , у РЖД только одна задача , что бы было движение туда сюда , на все остальное им пох , и кстате , все богатства нашей родины визут ночью огромными товарными поездами , пока мы спим , прям по обычным ж/д линиям где утром ездят электрички .
    Так вот , друг работает " стрелочником" проще говоря , график 2/2 з/п 35 000р , перспективы стать главным стрелочником по станции и все .
    Весь функционал , нажимать кнопку + выполнять строго инструкции .
    Образование там нахуй не нужно впринципе. , Просто главный РЖД мудак , издал указ что если нету вышки , идёшь нахуй с службы Управления поездов .
    Что бы туда устроится надо забухать с начальником станции , или просто иметь связи в дирекции .
    У РЖД полно народу , которые ебашут 2/2 с ночными за копейки , им впринципе народ не особо и требуется , а билет мой это просто к слову , что бы был повод послать.
    Не говорить же им , что ты нам нахуй не нужен ?
     
  24. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Хуй знает. Обычно все проще "вакансий нет, досвидание". Куда проще чем фантазии про билеты , стаж, корки и т.д.
     
  25. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.922
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Смысл в том , что бумажки тут вообще не причём , даже имея полный пакет бумаг
    1)Диплом о высш обр
    2)Военный билет (отслуженный)
    Всё ровно не взяли бы )
    Надо заухать с начальником станции и понравится , тогда возьмут)
    Институты это всё ерунда , я никого не знаю что-бы сказали мне , что мы даже в Москве закончили институт и получаем теперь хорошо по специальности.
    В Москве хорошо получают управленцы , высший менеджмент , и топовые торгаши .
     
  26. Agilla

    Agilla

    Рега:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    12
    Gold:
    50
    каждому свое
    если ты не имеешь вообще никакого отношения к МГУ, то вероятность жить в их общаге стремится к нулю. Но если ты бывший студент или у тебя много знакомых студентов из МГУ, то у тебя есть варик подмазаться к кому надо, сунуть на лапу еще кому-нибудь, и получишь свои 16 кв.м. + раздельный санузел (будешь его делить с соседом по блоку). Из двух лет в общаге я только три месяца жил легально, к счастью, друзья не кинули и я жил нахаляву на месте "мертвых душ"
     
  27. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    а мне уже 25 а досихпор вышки нет, пичаль
     
  28. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Похоже на классику, но почему-то не вижу "при этом зарабатываю 300тыщвнаносекунду"
     
  29. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    тыщадвести :(
     
  30. Orient

    Orient

    Рега:
    28 май 2011
    Сообщения:
    256
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -4
    Gold:
    5
    Общага универа в Иннополисе.
    Про само обучение там ничего сказать не могу, был только на курсах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  31. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    На брат, держи вышку!
    [​IMG]
     
  32. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    у меня степуха и то меньше была :(
    Нахуй так жить...
     
  33. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    а вот интересно стало , а че ты перекат в др город не сделаешь?
     
  34. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.515G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.515
    Если я не ошибаюсь, то тут снимали Общий зал Хогвардса?
     

Поделиться этой страницей