\

Общность, вокруг которой можно объединить россиян

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 20 фев 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
    1478492113-1ea98213162c249a900f1e98fcf9f98f.jpg
    Длительное время различные политические силы ищут общность, вокруг которой можно объединить россиян. Со стороны власти это обычно общность «россияне», со стороны официальной церкви «люди моей веры». Со стороны оппозиционных национал-демократов «строим вокруг моей нации», регионалистов – «люди моего региона», среди либералов «вокруг всечеловечества».
    В «Учёных записках Института социологии РАН: материалы заседания Учёного совета, 2019» встретил самую распространённую общность среди россиян. И эта общность рассыпает все вышеуказанные центры кристаллизации общества:

    «В декабре 2018 года мы провели очень большой опрос на 2,5 тысячи человек в рамках проекта «Измерение ценностной солидаризации и уровня общественного доверия в России». И мы включили в анкету вопрос: «С какими из указанных групп вы ощущаете близость, и как часто?». Наибольшую частоту набрала… как вы думаете, какая группа? Профессиональная! 47% респондентов указали «лиц моей же профессии» как группу, с которой они часто ощущают близость, относительно которой могут сказать, что «это мы». А вот с такой обобщённой группой как «граждане России в целом» часто испытывают близость только 25%, меньше всего».
    Толкователь

    Какой только хуйней не занимаются, лишь бы не строить общность вокруг самого основного - Русских.

    При этом у многокационалов есть негласная общность, - помимо разрешенной для них национально-диаспоральной консолидации, есть консолидация негласная - "против русских".
    Тут ничего пояснять не надо; взрослый, не сошедший с ума, человек, в РФ, всё видит и чувствует. Собственно, всё устройство РФ и демонстрирует, - в чьих интересах оно существует, против кого собрано и поддерживается.

    Ничего не нужно пояснять и про слово "россияне" (*читается голосом пьяного Ельцина); для приличных людей, в том числе многокационалов, это оскорбление.

    Духовная жизнь русским уничтожена очень давно; то, что предлагается под видом религии лучше не трогать. Замечу бросающееся в глаза, - объекты религиозного назначения, которые массово строятся по всей территории, при обратно пропорциональном падении интереса и самого института, строятся, как будто, для смены вывески. А сейчас идет процесс клейма территории.

    Политическая общность на теме "- Давайте сдохнем за лондонскую яхту Абрамовича" или "- Нет. Давайте сдохнем за лондонскую яхту Дерипаски" ничем не лучше исконного: "Давайте сдохнем, что б они там не жили лучше нас, потому что завидовать уже сил нет. Давайте просто ебанем пидарасов, чтобы они ебанули в нас и закончили наши мучения".
    Это все нездоровая рефлексия обворованного, обманутого и истощенного общества. Общества замороченного, истребляемого в прямом эфире под очередные рассказы про "граждане росиянии-дорогие россияне, не знают кто они и чего хотят".

    А хотят безопасности, потому консолидируются по профессиональной деятельности своих корпораций, как правило силовых. Подозреваю среди них и проводился опрос, который не включил в себя запретное слово.

    P.S. А нация может быть только русской. Как в той же Франции.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
  2. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Как с жуками - плавненько разминают очко овертона.
    Только тут не про еду, а про анархизм.
    И как не печально - обкатку формата по всей видимости опять начнут с нашей территории.

    Что же касается религии - это оазис разума и красоты. Пусть даже в частных случаях и вопреки тому что выстраивает система.
     
  3. Treas

    Treas VIP

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    13.385G
    Karma:
    202
    Gold:
    13.385
    Казалось бы, ну всё же понятно и очевидно, но осознавать всегда больно. Сколько уже натерпелись Русские, а всё такие же добрые, словно дети. Такие же открытые и искренние. Тлен.
     
  4. Nioh14

    Nioh14 россиянин

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    3.960G
    Karma:
    88
    Gold:
    3.960
    Я сегодня чуть мацой не подавился когда в предложках увидел.
     

    Вложения:

  5. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.050G
    Karma:
    5.446
    Gold:
    27.050
    Орден Святого Духа
    Вазген.jpg
    А это новый уровень - "новая искренность", или хуцпа наоборот.
    Образованный армянин, почётный гражданин России, действительно понимает что такое культура, и её Русская часть.
    Но хуцпоидно:
    Паломничество.jpg
     
  6. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.032
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    3.252
    Gold:
    6.470
    Говорят, что маятник качнётся в обратную сторону, вернутся праваки к власти и 20 век покажется детским садом по сравнению с тем, что нас ждёт. Я представляю в маняфантазиях, как русские вернутся к власти и спросят сполна со всем этих овганесянов, ахеревших косорылых пидорасов, замечательных людей с юга, гнилозубых островитян и прочей нечисти :izvinis:

    Какая же паскудная рожа у этого урода, меня давно так не пробирало. Об отмене русской культуры! :putinfp:

    Хоть волосы вырывай от кринжа
     
  7. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.948
    Шекелей:
    6.916G
    Karma:
    923
    Gold:
    6.916
    Я боюсь там спрашивать будет некому. Спрашивать, как мне кажется, надо было вчера.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
  8. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.875G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.875
    THE MATRIX
    Да бросьте, не настолько все плачевно. Ничего не кончено пока жива хотя бы сотня носителей культуры. ДЕГ тоже эту мысль высказывал
     
  9. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    686
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    198
    Gold:
    100
    >>Слабость среды определяется не силой воздействия, а невозможностью оказать ему действенное сопротивление. Чем слабее среда, тем от более слабого воздействия она начинает дегенерировать. Например мои "усилия" по внедрению идеи криптоколонии близки к нулю. Я на эту тему даже очерка не написал. А слово пошло в народ. Выдвинули Старикова, получилось ещё хуже. Чем больше будут барахтаться, тем сильнее будет затягиваться стальная удавка. Силок.

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
  10. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    546
    Gold:
    360
    Да пусть эти пиздят что хотят, но на свои деньги и на своих ресурсах. Вот недавно наткнулся на ютубканал очередного крупного "русского" историка Минаева качественную хуцупу людям с лопаты выдает. Людей не надо ограждать от потока хуцупы, людей надо заставить / научить начать анализировать то что им преподносят иначе им в будущем не выжить
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
  11. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    1.416
    Gold:
    780
    Сейчас я чуть со стула не упал, чувак который литературно копался в женском нижнем белье, писал про дам с "пониженной социальной ответственностью" и прочие менопаузы, продюсировал всякие "бешенство машки", теперь ведёт лекции по истории на ютубе. Спасибо(за неимением плюсов), без вас даже не узнал бы про это. В пору собирать "кунсткамеру" из подобных "лидеров общественного мнения"
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
  12. Glebowsky

    Glebowsky ватан-дунган-Галковскоман

    Рега:
    5 май 2017
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.390G
    Karma:
    65
    Gold:
    1.390
    Потому что колония это ответственность сюзерена, а вот криптоколония предполагает и плюшки колонии и уход от ответственности.
    По моим прикидкам, Русь начала процесс криптоколонизации Англией с момента образования Московской Компании. ЧСХ, палаты Старого Английского двора в Москве отлично сохранились за всю сложную историю нашей многострадальной державы.
     
  13. SimDeadD

    SimDeadD

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    2.365G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.365
    Мухо-жук в телевизоре?

    asssqqqe_Im_tired_Im_a_fly-beetle_Boris_Yeltsin_21e22421-8338-4d14-a7ad-446d57f09606.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2023

Поделиться этой страницей