\

Очень смелые заявления в прямом эфире

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем LordGray, 16 ноя 2018.

  1. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Я представитель области промышленного IT (IT&Software engineer американской компании) Никогда ранее не принимал участия в диалогах и комментариях, хотя с Дефо уже и не помню сколько лет, но видео по ссылке ниже зацепило, очень соответствует концепции сайта и может хоть кому-то приоткроет глаза на промышленность родимой.

    В видео: интервью Вячеслава Яковлева, руководителя Кубаньжелдормаш. Интересно здесь мнение о нашей промышленности и её связи с правительством, достаточно открытый и честный взгляд на происходящее. Одно из немногих, на которое можно потратить 30 минут времени.



    Для меня вопрос актуальный, так как лично присутствовал при раскулачивании огромных промышленных конгломератов и постоянно крутился в кругах коллег, приближённых к деньгам и, как следствие, к информации. Может быть, если будет время, напишу пару историй, в зависимости от реакции читателя в принципе.

    Если что-то сделал не правильно, не пинайте сильно, готов выслушать коррекции к написанию постов.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Все не правильно сделал. Подумай, почему я, должен смотреть 30 мин рандом видео без пояснений от ноу нейм рандом пользователя
     
  3. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Ок, принято, спасибо. Попробую поправить.

    UPD: Поправил
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  4. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    вот с первых строк половину форума негативно настроил
     
  5. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Так вроде IT здесь в почёте? )) Да и IT у меня специфичный, всё больше в области программируемых контроллеров и еже с ними.
     
  6. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    Да ладно, во втором окне послушал, интересно рассказывает.
    Мне просто интересно, этот мужик в своей работе учитывает русский принцип "И ТАК СОЙДЕТ"?
    Знакомый работает в контроле качества на авиационном заводе в Казани, говорит там пиздец с ТЗ и реализацией. Так что не думаю, что вся проблема в что их душит правительство.
     
  7. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    2.000G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    2.000
    IT уже не в моде, нынче на волне популярности ВэбКам, крафтеры и фрезеровщики.
     
  8. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    его тут много
     
  9. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Сказал бы я, куда идти вам со своим в п..ду айти. Есть тут представители области сторожей и работники сферы дворового клининга, готовые поделиться опытом, рассказать о новых веяниях в своей профессии, раскрыть секреты мастерства быстрого засыпания и т.п?
     
  10. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Да какие секреты, ебнул стакан и отдыхай.
     
  11. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Оратор много говорил о кадрах, он более уповает как раз не невмешательство правительства в производство. Сейчас хорошего спеца найти реальная проблема. И я не только про область АСУ ТП говорю, а также энергетика, механика, пищёвка, атомный сектор. Везде, где остались знакомые...
     
  12. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Конечно есть, тем кого выперли из айти )
     
  13. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Вот про эту область прона только от Дефо узнал, видать старость рано сломила. Даж поглядел пару трансляций, но как то не зацепило
     
  14. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    Ну тут проблема то глобальная, тот же касперский/яндекс берет на стажировки со второго курса. Никто не мешает брать и выращивать специалиста прямо на заводе, во время его обучения в ПТУ/Универе. Глупо же надеятся, что человек после 4-5 лет изучения теоретических основ, будет разбираться в рабочих чертежах настоящей техники.
     
  15. Lorian

    Lorian

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    14
    Gold:
    70
    Отличная передача вышла.

    ЗЫ. Тут тайм-коды ютуба вообще работают?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  16. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Здесь нету промышленности , так как территория только для добычи и транспортировки.
     
  17. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Делюсь: новая метла всегда по-новому метёт.
     
  18. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    По 1 аналу круче было шоу.Депутат который решил жить на прожиточный минимум сказал что это геноцид.После чего его там чуть не порвали .:kabzonhappy:
     
  19. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Мужик четко и по делу говорит. А от Галковского можно узнать кто был гомосексуалистом, девственником, большую часть жизни импотентом, но все таки испытал спасительный золотой дождь (в этот раз без троллинга).
     
  20. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Так и до Путина донесём реальное положение дел! Что инжинёрные школы закрываются, а не как по телевизору нам говорят!
     
  21. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    посмотрел все интервью. Ничего нового не сказал конечно, но главное, что сказал.
     
  22. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Что значит глупо надеятся? А зачем тогда нужны университеты и техникумы? В нормальное образовательной системе существует практика, где студент имеет возможность попасть на производство или компанию, чтобы научиться этим практическим основам. Уровень образования в России -- это уровень Африки за редким исключением, т.к. как уже в видео сказали: профессионалы тут никому не нужны, они только мешают воровать.
     
  23. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Мне вообще кажется, что образовательная система в России существует исключительно для обеспечения явки и голосов, чем подготовки специалистов. Впрочем как и другие общественные институты. Кромешный пиздец.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    а ты молодец, все понял
     
  25. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ты лучше представь как мне сейчас стыдно вспоминать, что лет 10 назад я всерьез верил, что наша оборонка даст всем пососать. Мы понимали, что власть это бандиты, а уровень жизни как в третьей стране. Но то ли из-за окружающей тебя разрухи и безразличия, то ли от потребности в каком-то внешнем уважении было приятно думать и гордится!, что оборонка у нас лучшая в мире и ракеты космос-воздух еще долетят до марса. С какого хуя вообще? Кому и зачем когда 95% населения жило и живет как скот в многоэтажных шлакоблоках? Я еще думал, что образование у нас хорошее :facepalm: ебаный стыд. Я просто наивно верил тому, что говорили, а не своим глазам. На анализ информации мозгов видимо не хватало. Но если это было со мной, то мне даже страшно представить, что в голове :shit:у среднестатистического патриота.
     
  26. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Ему на открытой встрече задала школьница такой вопрос. Что количество высших учебных заведений в стране сокращается.
    Путин: Нет. Оно не сокращается.
    Девочка: Но есть официальная статисти..
    Путин: Нет.
     
  27. SergoNSK

    SergoNSK

    Рега:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    На выборы и то не все ходят. Образование больше похоже на шутку, английскую шутку. Вот учат человека 5 лет иностранному языку, а выучить не могут - ну разве не смешно?
     
  28. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    Да все мы как нормальные люди, верили в родину, в нашу страну. По молодости особенно остро имели в том патребность и романтизировали реальность (не случайно воюют молодыми дурачками).
    Это в каком то смысле правильно в нее верить, не смотря ни на что. Но нас наебали с самой основы, нет тут ее, потому происходит глубокий
    Кризис, когда понимаешь, что были это наши наивные фантазии и умелая, наработанная пропаганда.
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    ;)
     
  30. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    А ты курсе, что это немного не так работает?
    Что бы чему-то научить - нужно стремление к обучению.

    Что бы подготовить тебя к жизни в социуме, особенностям взаимодействия с людьми/начальниками и тд. И в универе бляать на первом курсе говорят, что универ это 25% лекции и прочее и 75% домашней работы.

    Какой Африки? Тот же кейптаунский универ входит в топ 200 универов мира.

    Так он имеет, каждый год со 2 курса летом 1 мес практики и так 3-4 года.
    Охренная позиция: Привет, я ебло 17 летнее, учите меня нахуй всему, да так, что б 300к секунду зп и работу сразу после Универа на каком нибудь заводе по разработке роботов.
     
  31. SergoNSK

    SergoNSK

    Рега:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Это работает так, как работает. Тем не менее, это не помешало преподавателю немецкого языка в лицее, научить группу в 14 тел, до свободного разговора на бытовые темы и чтению технической литературы. Просто препод клал на лицейскую программу.
     
  32. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это ты прочитал в программе какого-то университета? :) Зачем проецировать свое понимание института на весь остальной мир? Понимание, которое основано на опыте обучения именно в местных шарагах. Думаю не стоит говорить о том, что в Европе, а в частности Германии проблемы необразованности и проф. непригодности молодых кадров на новой работе вообще не существует даже для обслуги и кассиров. Твои доводы звучат как попытка оправдания наглухо отсталой и плохой системы образования хотя мне кажется ты просто пытаешься найти оправдание самому себе, т.к. был или находишься в такой вот ситуации "молодого специалиста". Так или иначе, это не означает, что вузы не должны выпускать специалистов способных работать без дообучения.
     
  33. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    Зачем читать? Отучился - понял как это работает.
    Аналогичный вопрос.
    У меня есть другая инфа и от человека который получил инженерное образование в Германии. Так же пришел работать на завод и изучал технологии и методологии сборки и проектирования. Технологии производства, темпачи в Европах, совершенствуются каждые 5 лет, не одна система образования не может позволить себе менять программы каждые 5 лет. Это же глупо.
    Не, даже не близко. Я учился не на "специалиста", я закончил матфак и нашел работу в айти :putinhappy2:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  34. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    всегда интересовало нафига успешным поросяткам интересоваться русскими новостями.
     
  35. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    может с трактором что случилось, мучается человек
     
  36. LordGray

    LordGray

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Трактор в процессе строительства. А пока нужно и здесь как-то загон огородить, ну и плюс разгрузка эмоциональная, когда свои мысли находят отклик в информации со стороны.
     
  37. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Оу е, второй живой АСУшник на форуме.)
     
  38. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    у нас во всей стране пиздец с тз и реализацией
     
  39. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну значит такой у него был вуз или хохшуле скорее всего раз уж он на завод пошел. А это вообще разные вещи в Германии. Я знаю, т.к. сам закончил в Германии магистратуру и ни за что не поверю, что в вузе оставят специалиста без практики просто потому, что у немцев кто-то понесет ответственность. Поэтому, как человек, закончивший магистратуру у "нас" и у "них" я тебе скажу, что это два разных мира. В одном всем похуй, что ты там выучишь, в другом, ты просто не получишь диплом, если будешь учиться с девизом "я на месте все узнаю".
     
  40. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Специальность какая у тебя в дипломе? "Айти инженер"? Естественно тебе надо было переучиваться. Мы же говорим про ситуацию, когда человек учится на врача и врачом идет работать.
     
  41. SecretDesire

    SecretDesire

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    третий :D
     

Поделиться этой страницей