очередной пост про все это

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем SollPicher, 25 июл 2018.

?

чего делать

  1. гугли вебинары по айти и сваливай

    13
    27,1%
  2. пойти послушать монеточку под кальян

    15
    31,3%
  3. смерись, заспавнишься в следующий раз получше

    20
    41,7%
  1. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.570
    Наткнулся сегодня на интересный твит, который вызвал какое-то отвращение. Вкратце - девушку закинули в списки экстремистов, суд, все дела за сохраненки в ВК, я слышал, что такое типо бывает, но тут наткнулся на конкретный пример и чет вообще хз.
    Дал почитать маме и она впервые поддержала мои стремления к :poros: Ужаснулась в какой стране живет, порассуждали на тему как сьебать всей семьей) Досадно осознавать, что, хоть маман и работает в забугорной компании, общается с начальством на англе, ну и уровень языка куда больше моего, но так поздно это уже почти нереально сделать (родителям за 40) - всякие корни-знакомые-родственники.

    Просто не пойму - как можно не замечать таких вещей или, скорее, просто не хотеть этого делать на протяжении стольких лет, когда ты далеко не глупый человек. Сказала идти в айти и сваливать, пока не посадили))) И вроде жаловаться мне не на что, я не могу сказать, что моя жизнь дно, далеко нет - уровень жизни выше среднего, а живу я в мск, типо могу позволить себе учиться в топовом вузе за дохера талонов и все такое. Но вот такая херня, хз, мне как-то просто отвратительно. Батя говорит, что зная всю эту обстановку, просто надо быть умнее всего этого - но чет такая перспектива не особо мне нравится, всегда думать, что блять тебя могут посадить за сохраненки в ВК (свои я уже почистил). Как вообще жить так.

    Есть вообще варианты, как перебраться всей семьей? Гринка? Или как вообще по-другому это происходит, тупо забить на семью - я пока не представляю, что так смогу. Но мне 19) Сгоняю следующим летом по work and travel, может че в моей голове переклинет.
     
  2. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Подожди лет 50, а там загнешься и вопросы отпадут сами собой.
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Это нормально, завтра тебя отпустит и будешь дальше катать в дотку или что там сейчас делают в 19 лет. Так и привыкнешь.
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.912
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.851
    Gold:
    25
    Как съехать подальше от семьи? А не везти ее с собой. Судя по тексту семье это и не сильно нужно
     
  5. Gunia

    Gunia VIP

    Рега:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    5.025G
    Karma:
    30
    Gold:
    5.025
    Я думал про пиздастрадания опять, даже обрадовался, а тут опять про всё это
     
  6. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я когда смотрю на Widowmaker у меня сразу начинаются пиздострадания...
     
  7. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    731
    Gold:
    8.681
    Смерть будет концом всему. Какая разница где ее встречать?
     
  8. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Правильно, съезди по w&t, помой параши и голова прояснится. Удачи в айти!
     
  9. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.570
    Разница как до этой смерти жить, а точнее где)

    Если я иногда могу сыграть с друзьями в доту или в любую другую игру, это не значит, что это все, чем занимаются в 19. Очень стереотипное мнение)

    Знакомый сьездил прошлым летом. Занимался тем, что поднимал руку, когда человек в аквапарке съезжал с горки за 7-10 баксов в час (точной цифры я не помню). Проработал так 2 месяца - окупил программу, накопил денег и путешествовал по штатам оставшийся месяц.
     
  10. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.570
    Это я получается даже до пенсии доживу, неплохо.
     
  11. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Щенок! - Ты сюда спорить пришел?
     
  12. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Я тоже ездил, один раз как белый человек на год в семье жил, а второй раз как раз-таки по w&t. Поверь, работая на минималку в Штатах и исполняя тупую работу ты вряд ли чему-то научишься. Хотя фан да, веселая была поездка
     
  13. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.570
    Конечно это планируется не с целью получения каких-то сакральных знаний)) Во-первых, фо фан, во-вторых, англ подтянуть - послушать натив спикеров реальных. Какое-то собственное впечатление сформировать, хоть и очень загнанное в рамки, о штатах

    оу щит, я на секунду забыл, что мне 19 и я без рамки как-бы и вообще, спасибо, что напомнил.
     
  14. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Купи себе билет в Норильск, - Будь мужиком.
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Так, ещё раз, а чем тебя так угнетает жизнь в Москве в 19 лет. Что нельзя свободно лайкать в вк? Так ты пока войдешь в айти и свалишь уже и вк перестанешь пользоваться т.к. повзрослеешь. Я чет мотивацию для :poros: и суть темы не понял, если честно.
     
  16. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ему не понравились блины.
     
  17. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.570
    Если буквально - ничем. Поэтому и говорю, что мне не на что жаловаться. Я немного не тупой, задумываюсь о будущем иногда и типо замечаю дичь, например, тот твит, которая хоть меня никак не затрагивает, но то, что такая дичь имеет место быть заставляет задуматься о :poros:. Либо я слишком давно и слишком много читаю дефо.

    Суть темы - твит, а потом я попытался от себя добавить, а вышло так, как ты сказал, писать я только учусь.
     
  18. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.570G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.570
    Блины люблю:lopata:
     
  19. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ты сам не знаешь чего от жизни хочешь. Если нету целей - думай о деньгах, все очень просто.
     
  20. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Не с той стороны заходишь. Тебе думать надо где и какое образование получить, что бы реализовать себя. Все остальное приходит позже.
     
  21. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Я думаю он сам еще не понял.
     
  22. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    А знаешь почему все это мракобесие? Потому что добываебывались, все эти быдло блогеры - нам закон не писан, пишем что хотим, идите нахуй с наших интернетов, всякие удафы, упячки, двачи, лепры, даниелидефо, теперь мудаки с ютуба, мы пойдем в правительство, у нас будет своя блогер партия. Сколько лет продолжалась эта веселая беззаконная деградация? Лет 20, за которые интернет превратился в помойку. Вот и допизделись со своей свободой слова. Демотиваторы, мемы, пранки-хуянки и прочее говно. Смотрите, какие мы альтернативно одаренные, сатирические критики с оценочным суждением. А теперь скулят - ой мне канал заблочили, за картинки дело шьют, за покемонов засудили, за тинькова дверь сломали :neveru: И самое главное, что из за одних дураков страдают другие. :lopata:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  23. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Боже мой, ну что же ты несешь такое...
     
  24. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.567
    Шекелей:
    14.820G
    Karma:
    3.867
    Gold:
    14.820
    Потiковый накопитель
    Ты это серьёзно? Нет разницы?
     
  25. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Ну а что не нравится то?) Всего лишь статистика) Или ты думаешь школьники колумбайны, некрофилы, и прочие суцидники, которых вовсю тиражировали сми в течении последних лет, это должно было пройти само собой и не вызвать резонанс? Ты представляешь себе, что там у них в голове творится, какие мысли, стремления, идеалы? Все же в открытом доступе - прощальные письма и видосы) Мало того, что сами ебанутые полудурки, так еще и публичные, заражают сумасшествием социальные группы. А сейчас происходит радикальное очищение, ну а лес рубят щепки летят. Да и зачем гоняться за опасными психами и разбираться в сортах говна, когда перед тобой поле непуганных идиотов, хватай любого и выполняй план.
     
  26. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Мне кажется ебанутый тут только ты. :facepalm:
    Думаешь только в Рахе такая молодежь? Ты наверно не знал, что в штатах было такое увлечение у молодежи: подходишь к незнакомому белому чуваку и даешь пизды, чтоб свалился с одного удара. УУууу. сука.Ахуенно, правда? Это всё из-за Навального! Колумбайна и блогеров!
     
  27. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.881
    Шекелей:
    510G
    Karma:
    885
    Gold:
    510
    Сгоняй. Только помни - америка страна хорошая только для ООЧЕНЬ трудолюбивых и амбициозных.
    Если ты такой - то тебе будет в кайф. По молодости - особенно.

    Твой возраст идеальный для таких подвигов, сознание пластично. За родителей не волнуйся. У меня подруга в 20 переехала в США (замуж вышла), получила гражданство, равзелась, заново женилась, забрала родителей к себе, выучилась на доктора. Недавно приезжала в гости с новым мужем и дитем - всем довольна.

    Жалеют чаще о том, чего не сделали, чем о сделанном. Вернутся всегда сможешь. Глянь фильм "Восток-Запад" про возвращение домой, освежит восприятие ситуации.
     
  28. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Каким образом ты связываешь побочный продукт свободы слова в интернете (долбоебов) и функционирование полицейского государства? Как ты тут тождественность нашел?
     
  29. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну автор, если ты думаешь, что на западе тебе ничего не будет за публичное хуесосение всяких групп и меньшинств, то у меня для тебя плохие новости. Мир всрат и в нём политкорректность ценится выше, чем выражение мнения.

    А завести трактор в любом случае не плохо, но трактор немигранта, просто чтобы сравнить и вообще пожить где-то еще - мир сейчас не о том, где ты зареспился, а о том, где тебе лучше.
    Если в итоге ты сможешь интереснее жить в России, так в чем проблема? Главное не сиди дома в свои 19.

    Да и занимайся с самого начала чем-нибудь достойным, раз уж можешь себе позволить хорошее образование, сейчас молодые люди себя либо сразу реализуют, либо проигрывают в конкуренции более целеустремленным.
     
  30. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Картинки там в деле есть знакомые. Товарищ майор работает по пути меньшего сопротивления. Либо через поиск вк, либо через донос. Поиск Яндекс по картинкам сложно пока для него
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  31. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    А вот нехуй по вашим этим интернетам шариться и картиночки всякие пропагандоские постить и лайкать. На бутылочку советского всех для профилактики. :loontik::
     
  32. MrYellow

    MrYellow любитель дагов

    Рега:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -6
    Gold:
    10
    Нахуй жить?
     
  33. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.065G
    Karma:
    44.979
    Gold:
    5.976.065
    +17
    И вроде жаловаться мне не на что, я не могу сказать, что моя жизнь дно, далеко нет - уровень жизни выше среднего, а живу я в мск, типо могу позволить себе учиться в топовом вузе за дохера талонов и все такое

    Поменьше читай двачей и ддшечку, не нервничай, пей чай с мелиссой.
    Ты уже живешь не в России, а примерно как в Европе третьего состава, странах типа Польши или Литвы. Тут большинство может об этом только мечтать.

    Учись, кодь стартап про кальянные за криптовалюту, трать талоны родителей, не пости в вк мемчики про опг пыни и рпц. Найдешь творческую бабу, будешь с ней обсуждать монеточку в криптокальянной и искать себя!
    На всякий случай перед гражданами с Кавказа делай три раза ку, снимай шляпу в легком поклоне, когда мимо едете гелик хозяев.
    Хорошие холуи, шохи и планктон везде нужны.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  34. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    19 лет? Даже не думай - вали. Тут лет десять не будет ничего, кроме посадок и полётов с гнилых балконов. А там потом, как лебединое озеро включат, пойдет такая жара, что живые позавидуют мертвым... это еще лет на десять. Тебе это все надо?
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.065G
    Karma:
    44.979
    Gold:
    5.976.065
    +17
    что начнется, кому начинать?
    Тут им пенсию отменили, показывают с коптера дворцы на которые эти пенсии пошли, на бутылки сажают за мемчики, параллельно горные академики с фонтанами сотни миллиардов не платят за газ и электричество, а рашкованские пенсы играют в синего крота с балконов гнилых панелек т.к. денег после уплаты коммуналки и платежей (в углеводородной блять сверхдержаве) хватает только на черенок от лопаты, чтобы сажать картофан и выжить.
    Завтра по талонам воду будут раздавать и профилактически пиздить дубинками по пяткам (в очередь встанут покорно). НИЧЕГО НЕ НАЧНЕТСЯ, нету тех, кто мог бы что то начать. И не появится, все нормальные уже свалили или были убиты в прошлом веке.
     
  36. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    13.305G
    Karma:
    157
    Gold:
    13.305
    Какой ты ответ хочешь получить на этом форуме? Тут одни миллионеры, которые чсв тешат или нищие, с кругозором как у палки (не по их вине). Первые философы, а вторые воняют на первых и ждут игрового контента (!). Вот тебе мой совет - учи английский. Учи, как никогда не учил и тогда все станет на свои места, со временем. Ты пока созреешь у тебя будет топовый навык прокачан.
     
  37. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    На самом деле смотри, ты IT задротец читаешь хабр, репостишь себе на стеночку интересные статейки, чтобы не потерять в закладках например, и пару статей на этой стеночке например про хацкеров и взломы, и ты такой проснулся утром, уже не дома в кроватке, а в КПЗ с уголовниками по статье кибер-преступлений :usmanov:
     
  38. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    я так полагаю молодой человек про международный замес
     
  39. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Именно поэтому наш хитрожопый кибер котик уже давно проживает в Еуропе и метит курс на омерицу. К тому же изначально он зареспался в краю шумер-протоукров, а у нас здесь с этим попроще. :putinhappy1:
     
  40. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    сука 2018 на дворе, а долбаебы до сих пор в соц сетях аморальные мамасики хранят и репостят:facepalm:
     
  41. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.470G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.470
    Если вас только подобное толкает "вайти", то вам не вайти, а выйти нахуй. С большей долей вероятности вы тут ничего не добъетесь, так как мотивации у вас адекватной нет. Вам нужно не "вайти", а войти в нормальную жизнь
     
  42. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Почему не знал то, знал) И что, скажешь, что у них интернет законы слабее? Да точно так же подадут в суд и засудят за высказывание в твиттере. Вам для всего нужна причина и социальная справедливость, а ее нет. Я же назвал фактическую причину, почему власти лезут в интернет. Это происходит, когда они о нем слышат, и в последнее время происходит это весьма и весьма часто. Поэтому я и говорю - сами добываебывались, а теперь плачут, что их за картинки закрывают. Когда кинотеатр горел, кто там количество трупов увеличил? - пранкер. А с Украины или с РФ, это уже без разницы.

    Самое прямое - для того, чтобы появились рабочие функции - для них нужно топливо, и вся радикальная интернет общественность таковой и является. Опять же, из разумного населения кто хочет обмазаться экстремистскими фотками и прочим - идет в телегу, а остальные дурачки постят это в вк, где даже никакой следовательской работы не нужно, полный социальный профиль, приходи да забирай.

    Так и езжай в Африку, если не хочешь жить в правовом полицейском государстве. Ну а куда еще - исламисты за религию сразу пририрежут, а в европе/америке - засудят.
     
  43. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    сомневаюсь
     
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Ну вот же, а тут у чувака респаун в Москве, а он мучается. Знал бы он на каком я дне изначально респнулся. Та блин, всем бы таких респаунов как у него.
     
  45. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии
    Мужской, 26

    26-6-4=16
    это как респануться на дне, а в 16 уже на тракторе поехать?
     
  46. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Тут садят за шутку на стендапе во времена, когда еще не было такого закона. А теперь еще и закон имеется
     
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Это когда ты респишься на дне, потом случайно вместе с родителями попадаешь в цивилизацию на 6 лет. Потом ты возвращаешься обратно на дно (правда уже не такое глубокое), ахуеваешь и дальше сам обратно когти рвешь. Так что там 9-15 и 21-26, а не 26-10=16.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  48. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я хотел написать, что там 95 % удачи, но видимо это и так всем понятно.

    Но главное рассказать, как в свое время он страдал и на каком дне был.
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Котики бустятся неплохо. Я вот в 16 лет максимум видел областной центр. Целое приключение было.:poros:
     
  50. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    А ну все понятно. Был на дне. 6 лет в цивилизации, вернулся уже не в такое дно, ну ясно понятно.
     

Поделиться этой страницей