очередной пост про все это

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем SollPicher, 25 июл 2018.

?

чего делать

  1. гугли вебинары по айти и сваливай

    13
    27,1%
  2. пойти послушать монеточку под кальян

    15
    31,3%
  3. смерись, заспавнишься в следующий раз получше

    20
    41,7%
  1. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Отсиди 3 года не выходя с квартиры ебоша программирование каждый день по 12+ часов и потом расскажи мне об удаче. Может если б ты меньше вел бессмысленных расследований на форуме, спорил с хохлами и меньше ходил на бокс, то "удача" улыбнулась бы и тебе.
     
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Не такое дно это чтоб ты понимал жить с родителями не в общаге на окраине города, а уже в квартире (нихуя себе) на той же окраине города. Но расскажи что тебе понятно, ты видно лучше о моей жизни знаешь чем я.
     
  3. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Знаю людей, которые гораздо больше отсидели за программированием, знают два языка (и ни один из них не хохлятский) и не уехали. Не у всех родители уезжают заграницу и дают возможность зацепится там детям. Я не агрю, но при всем уважении и ты и саруман сидели бы на Украине, если бы удача в виде родителей, которые уехали, не улыбнулась бы вам. Саруман был бы терапевтом в уездном городке, а ты бы кодил на фрилансе.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Потому что важно не только сколько времени я самообучался, но и как и когда? Я разработал собственную программу обучения которую начал ещё ходя в укр. универ. Важный момент было во-время перейти на самообучение, иначе все было бы просрано. Я с радостью поделюсь ей с любым желающим, часть её есть в открытом доступе. Но для неё нужен хороший английский. По факту, это было единственное преимущество которое у меня было и я им воспользовался. Это не мало, но не так уж и много.

    Я тебе скажу так, тупо родившись в Москве у человека уже раз в 5 больше всего со старта от того что у меня было. Москва + IT = не переедет только совсем тупой или ленивый. У меня пол компании это москвичи и питерцы. Да и переезжать-то по сути не всегда от туда и нужно, так это хороший респаун сам по себе.
     
  5. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    :DEG:
    Я тебе так скажу. У меня брат занимается веб програмированием уже 8 лет. Он занимается им на работе, он занимается им после работы, он занимается им на выходных. Ему это нравится. Думаю по знаниям он и тебе сможет фору дать. Но переехать у него не получается, не ездили наши родители в Швецию жить.
     
  6. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Кот, а тред и вправду начал превращаться в твое самооправдания по типу: "Я все сама делала и его содержала".
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Я говорю как есть, просто заявления в "95% удачи" звучат как оскорбление если честно.
     
  8. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    ну ладно, 85 :putinhappy1:
     
  9. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    731
    Gold:
    8.681
    Понимаю, не приятно осознавать что в своем успехе собственной заслуги 5%.
     
  10. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Немного встряну в беседу между вами с котом, но склонен думать что 95% это как раз его заслуга, а 5% (без них никуда это правда) - удача. Сыщику вроде тебя ничего не стоило бы найти в тыртырнете как молодой кот ищет работу за бесплатно ради опыта. Если у него все так шло шоколадно, то зачем бы ему было таким заниматься?
     
  11. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я тебе так отвечу. Он бы все равно переехал. И заслуга в этом большей частью его родителей. 95% заслуги в том, что он программистом стал. Ну не стал бы программистом, стал бы доктором, менеджером - неважно. А разговоры: "Да ты знаешь, где я начинал! Вам вообще изи, а вот я начинал!", когда тебе родители дали возможность в Европе зацепится - это такое.
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Даже при 5% это будет на несколько % больше чем у тебя :chaika:
     
  13. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Чем они конкретно дали мне возможность? Поступали за меня? Учились за меня? Работы за меня меняли? Работали за еду вместо меня? Мне дали английский + одолжили денег на первые пол года жизни. Вроде ничего сверхъестественного для уважаемых москивичей. Или у вас там в Москве проблема выучить английский и пару тысяч $ накопить?

    Мы ездили в США, в Швецию я поступал сам. На момент поступления мы уже лет 5 жили в Украине.
     
  14. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    731
    Gold:
    8.681
    А что я? Я о своих заслугах нигде и не пишу. Потому что их нет.
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    В чем конкретно проблема? Он не знает английский/как писать резюме/как проходить интервью? Он не может попасть в зарубежную IT контору в Москве?

    Давай так. Если твой брат и правда такой классный, но ему не "везет", пусть отправит мне резюме. Я его проверю на правильность написания и внесу в систему компании с хвалебным отзывом, придумаем с ним легенду "где мы работали вместе". Я расскажу о том какой он классный знакомым HR. Расскажу ему как проходить интервью, так как сам же их и провожу. Сделаю все короче чтобы твой брат ощутил полный экспириенс прохождения всех 3-х этапов из 8-ми интервью. Проверим насколько это удача не на словах, а на деле.

    Можно сказать что это большой гандикап, так как у меня не было ни одного знакомого который бы мне так помог. Но я готов на такой эксперимент и может это поможет твоему брату.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  16. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    731
    Gold:
    8.681
    И колбасу значит ему и гандикап? *развернулся с сердитым видом заложив руки за спину*
     
  17. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    У Крамета просто удача прокачана на 95%, а ты живи со своими 5% :putinhappy1:
     
  18. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Почему каждый вася орет что его посадят за твит? ИДИ РАБОТАЙ. Гейшлюхой или на очередные вайти курсы, потом на галеру. Как вы все достали.
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Не думаю что все там было предопределено, по крайней мере выбирался с наУкраины он своими силами. Согласен, что хороший английский это буст, но его так же можно было выучить за время школы и любой тракторист рано или поздно должен будет учить язык. Но вброс знатный конечно, аж шерсть дыбом стала :DEG:
     
  20. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Топлю за кота. Тут их несколько поэтому топлю, на всякий случай, за всех.:putinhappy1:
    З.Ы. Вы забываете, господа, что каждая история успеха прежде всего исключение из правила. Большинство из нас проживают гораздо более "стабильную" и скучную жизнь.:jorik:
     
  21. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.610
    Шекелей:
    27.100G
    Karma:
    4.014
    Gold:
    27.100
    Го в Урюк, пивка попьем. Да и там вкусно. Посмотрю, чем 19-летние занимаются
     
  22. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Тут не все с Москоу сити же.

    Вообще то странно .Я думаю это все таки менталитет такой . Возьмите любого иностранца -он при любых успехах будет благодарить своих родителей со слезами на глазах.И только наш славянский брат будет орать "ИДИТЕ ВСЕ НАХУЙ Я ДОБИЛСЯ ВСЕГО САМ!"
     
  23. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    За одним и мемасы свои покажешь
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Крамет, удачливый ты черт, колбаса со всего мира прямо идёт к тебе в руки!
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Криптокотец, конечно же, через чур самоуверенный парень, хоть и отрицает это. Но наступать на миф, что трудолюбивый человек может всё - это всё равно что кастрировать бедного Котика. Нельзя наносить такие раны в душу, не прилагая в то же время лекарства философии. Но Криптокот пока еще гордо отвергает её блага, отказываясь мазаться оливковым маслом и вкушать сочные смоквы, запивая их винцом у берега моря, проводя время в диалогах с молодыми юношами...
    О чем это я? Ах да, каждый приходит к мудрости своей дорогой.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  26. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ты понимаешь, что ты только что разрушил розовую мечту всех местных ельфов? логика ж какая - могу в дотку, знач, смогу и вайти, буду криптокотить в конторе не ниже гугла, при этом супермодель член изо рта выпускать не будет. про то, что платят за работу, которую ты можешь выполнять как минимум хорошо, криптоельфам как-то невдомек. с таким же успехом можно идти в хирургию, тож заебись платят, правда, в этом случае самообучение не проканывает
    вот, кстати, очень немаловажный аспект - нравиться дело, которым занимаешься, а не нравится возможность свалить/уровень дохода, которые этот вид деятельности дает
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  27. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    то есть с родительской хаты сразу в Швецию?
     
  28. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    заметьте как криптокот стал интереснее тса, потому что вкалывает, а не понты кидает
     
  29. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    да, спать на полу на одеяле
     
  30. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Легко давать прогнозы на 10 лет, но после того, как царь откинется, тому кто его заменит придется мастырить народную любовь самому себе. А как?

    1. Победоносная война. А НАТО уже готовится к этому повороту.
    2. XX съезд с разоблачением кровавого прошлого. Тут же начнется война с гордым свободолюбивым народом, а ведь их царь моложе нашего на 25 лет - он еще будет там сидеть.
    3. Поиск врагов народа. Нынешние посадки будут выглядеть, как посадки 20х на фоне 30х годов. Вот тогда мне этот пост и припомнят.

    С учётом того, что у населения мозг уже промыт вохеншау, а денег на ебипты/финку уже будет не хватать, любой из этих вариантов будет воспринят с восторгом.
     
  31. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я уверен, что КриптоКот отличный специалист в своем деле и не агра ради, но давайте разбираться:

    В 9 лет тебя увозят в США, ты там живешь до 15, учишь язык. Тут заслуга твоих родителей, думаю ты спорить не будешь. После приезда ты спокойно живешь в квартире за счет родителей до 21 года, раз у тебя хватает времени изучать программирование по 12 часов в день (я к примеру в эти годы ночью работал, а днем учился на бюджете). Потом тебе дают денег, оплачивают обучение и ты едешь учится в Швецию. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:
    Знал бы он на каком я дне изначально респнулся.

    Где на этом сложном жизненном пути то дно, с которого так тяжело было подняться? Попробуйте убрать из формулы помощь родителей (удачу), посмотрите что получится. Расставьте в этой формуле процентное соотношение удачи (помощь родителей) и заслуги в переезде самого КриптоКота.

    Подведем итоги:
    Может если б ты меньше вел бессмысленных расследований на форуме, спорил с хохлами и меньше ходил на бокс, то "удача" улыбнулась бы и тебе.

    Вы можете не вести расследование на форуме, не спорить с хохлами и не ходить на бокс. Можете кодить по 20+ часов в день 10 лет. Но на работу все равно возьмут КриптоКота, которого родители отправили на обучение в Швецию :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::putinhappy1::putinhappy2::usmanov::chaika:
     
  32. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    с другой стороны, на этом ресурсе есть еще один "такой же как и вы все", просто со вкусом и родители еще за границу отправляли учиться
     
  33. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Держи + от безрамочного (знал бы ты как они дороги сердцу :kabzonhappy:)
    Ну если история тобой описанная тру стори то писать "при чем тут родители я все сам!" это :facepalm:
     
  34. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Со слов криптокота в этой теме
     
  35. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Многие не понимают , что большая часть их жизненного "успеха" это как раз действия и потраченные силы родителей что бы говно выросло и хотя бы раз сказало "спасибо моим родителям за все чего я достиг"
    Со стороны как раз виднее, очень виднее когда ты сам как раз выбирался с самого дна не имея поддержки родителей волею судеб.
    То что родители в детстве увезли в сша уже достойно того что бы благодарить их до конца жизни.Так бы вырос всратым хахлом который дальше Львова нехуя не видел, бегал бы по майданам и срался бы тут на уровне жопы . Как вариант того что бы могло быть если бы не сша.
     
  36. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну я не был бы столь категоричен, может КриптоКоту было тяжело в Швеции, приходилось работать.

    КриптоКот не обижайся, я не пытаюсь сагрить, просто разбираемся и беседуем. Я к тому, что без львиной доли везения никто никуда от сюда уехать не сможет. Тебе повезло, Саруману повезло. А вот ТС-у не очень, хоть он и в Москве зареспился.
     
  37. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Словить респаун в Москоу сити да еше имея родителей это уже везение на уровне 3-5% от общей массы россиян.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    @Kramet ну так что там по брату?)
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    :usmanov::kabzonhappy::putinhappy2:
    Как я воображаю Криптокота, когда слушаю про его жизненный путь с низов.
    (шутейка для любителей классики кино)
    CZ5BKkbWwAAnGoH.jpg
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А вот брат Крамета приехал на собеседование к КриптоКоту
    663860.jpg
     
  41. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Большое спасибо за предложение, я как поеду к нему, поинтересуюсь. Но если честно, не думаю, что ты всерьез будешь заниматься и тратить свое время на совершенно левого тебе человека.
     
  42. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    В голосину чет посмеялся
     
  43. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Так родители к Швеции не имеют отношения, вот что я пытаюсь донести :) По возвращению в нэньку из всего что ему дали родители это хороший английский, дальше - результат личной мотивации. Никто родителей не выносит за скобки уравнения, но на одном английском можно недалеко уехать. Я ездил в Штаты по программе флекс для школьников, жил год, таких как я с нэньки около 70+ человек в год ездит. Высокий процент неплохо устраивается по жизни (но тут ещё момент что туда отбирали людей с уже хорошими данными), но также есть и те, кто по приезду не могут себя найти и скатываются в рутину/работу 9-6, ипотеку. Фактор удачи естественно присутствует, но на одной удаче далеко не заедешь в долгосрочной перспективе :DEG:
     
  44. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Так ты работал онлайн получается? Реально можно так работать и будет хватать на жизнь?
     
  45. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Благодаря родителям как минимум он увидел другую жизнь, наверное это не коим образом не повлияло на дальнейшую судьбу :poros:
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты пришёл ко мне на IT-курсы, но ты не кодишь с уважением, ты даже не называешь меня КриптоМорфиус.
     
  47. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Мне дали английский + одолжили денег на первые пол года жизни

    Видимо ты не читаешь сообщения КриптоКота.

    Несомненно, в Швеции с деньгами на полгода жизни вперед ему было тяжело и даже приходилось работать. Но и я работал, только не в Швеции:usmanov::kabzonhappy: А еще мне приходилось бегать от товарища майора, чтобы в армеечку не загреметь, куда я в итоге все равно загремел.

    Так что думаю в Швеции я вытянул бы как нибудь тяжелую жизнь кота
     
  48. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Ты бы знал сколько мне пишут каждый день с вопросами и я каждому отвечаю (трачу время). Для меня это безпроигрышная ситуация :peisi: Если твой брат не пройдёт сами интервью я докажу что там соотношение далеко не 5+95%*. Если он пройдёт мне дадут бонус за рекомендацию спеца (что-то в районе 1+к $ после налогов), можно сказать оплатят потраченное время. Да и помочь кому-то мне никогда не жалко было, если человек готов ради чего-то работать, а не просто ждет халявы.

    Для него это тоже безпроигрышный вариант. Так что подумай. Интервью я проводить у него не смогу по понятным причинам как и гарантировать что ему вообще дадут шанс. Но могу сильно увеличить его шансы на получение и прохождения интервью. На подготовку может понадобится до месяца самоподготовки по 4-6 часов в день (зависит от уровня).

    * Заметь удачу и заслуги родителей я не отрицаю, я им благодарен и часто им об этом говорю. Но не согласен с соотношением. Вы очень сильно переоцениваете сам факт переезда. В реальности же это только начало, и 9/10 трактористов так и остаются на самом социальном дне той страны в которую они приехали или возвращаются обратно. На всех этапах моей самостоятельной жизни меня окружали такие же :poros:. Большая часть не вывезла отбора на учёбу и самой учёбы, ещё часть так и не смогли найти первую работу (даже за еду) и уехали домой. Многие из тех что нашли так и не смогли продвинуться дальше первой работы. Кто-то просто сдался, у кого-то не выдержали нервы и тд.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да ви охуели тут, если б меня родители снабдили средствами на полгода,
    чтобы лейбл становился круче
    Я пошел б их тратить в ЦУМе взял себе Ролексы, Гуччи
    Нет, я не мажор я заработал сам и я всех круче
    В secret руме три кристалла мне за стол сучек, сучек


    Охренеть у вас взгляды на вопрос "явсёсам". Я рос абсолютно бесконтрольно, на меня не было денег кроме как на питание и одежду, а с 18 лет перешёл на самообеспечение. Образование - на что сам потянешь, поездки - на что сам заработаешь, стартовый капитал - благословение отца и матери. И всё равно я считаю, что без них я хер знает где и кем был бы, вот прямо совсем, потому что базовый уровень жизни и безопасность из ничего и в всратые времена бандитизма и передела власти давались человеку невероятно тяжело, порой гораздо тяжелее чем заработать миллион, и жизнью рисковать приходилось из-за мелочей. Только на эту ерунду может уйти вся жизнь простого человека, только на получение крыши над головой. И вместо обучения и открытого мира будешь видеть под собой одну парашу, попробуй тут развей блять правильные взгляды на мир.

    То, что у вас была возможность сесть спокойно и открыть хорошую книгу - всё, блять, всёсами, у вас уже было больше возможностей, чем у большинства людей когда-либо живших на Земле.

    ФакингШит.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  50. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Изначально дискуссия началась из-за того что я сказал что старт в Москве это уже ахуеть какой буст по сравнению с любым другим. Но, как оказалось, москвичи поголовно не знают английский и это какой-то нереальный скилл (нет). И что они живя в Москве нищие настолько что бесплатное образование в Швеции и 3-4к $ на первое время это роскошь. Моей бабушке пришлось продать семейный дом (6+ поколений там жило) в селе на 4к населения, но москвичи конечно же такие деньги найти не могут. Потом начался масс агр меня по кд и дискуссия потеряла свой контекст.
     

Поделиться этой страницей