очередной пост про все это

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем SollPicher, 25 июл 2018.

?

чего делать

  1. гугли вебинары по айти и сваливай

    13
    27,1%
  2. пойти послушать монеточку под кальян

    15
    31,3%
  3. смерись, заспавнишься в следующий раз получше

    20
    41,7%
  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    К дискуссии @Kramet и @КриптоКот , а также вопросу автора.

    Спорить о том, помогли ли в основном качества КриптоКота переехать, или без родителей ничего бы этого не было, глупо. Это наверное самый тупой спор, который может быть.
    Будь у тебя хоть несметные богатства, будь у тебя хоть знание всех 6 тысячи языков планеты, без понимания зачем тебе это нужно ты не переедешь.
    По мимо того не получится и без дополнительных скиллов. И я говорю не про удачу. Я говорю про смекалку. Про быстрое мышление. Про хитрость. Про быструю обучаемость.

    Эти умения нужны. Вкупе они дадут тебе результат. Лузеры называют это удачей. Но это не она. Просто есть такой тип людей. Как тараканы, которые выживут и найдут себе теплое место даже после ядерной войны. Это не удача. Это не везение. Это закономерные итог. Упруться и пиздярят как ебанутые.


    А есть другие люди. Тоже умные. Тоже развитые и трудолюбивые. Но без смекалки, без хитрости и т.д. . Представим такого условного человека, и назовем его Васей. Он может дать в категории полезности десять фор КриптоКоту. Но тем не менее работать в Швеции будет именно КриптоКот, а не Вася. Потому-что Вася лох печальный. Он умен. Но не умеет говорить. Не умеет быстро соображать. Хитрить. И на интервью никто не увидит потенциал Васи. Вася не будет искать себе возможностей. Вася будет сидеть и хуярить получая за свои великолепные знания жалование ниже среднего. Вася не может спорить с начальством, Вася всего боится, попытка не пытка это высказывание не для него.

    И вот сидит умный Вася на форуме. И рассуждает про родителей, про удачу. Он же лучше. Но таких высот ему не достичь. Но все почему? Все потому-что, скажет нам Вася, ему не повезло. Вот хуячит 10 лет и ни разу не повезло.

    А если задать вопрос Васе, а что он вообще сделал для достижения своей цели? То Вася ответит либо нихуя, либо понапиздит в три короба.


    Никто не будет звать тебя сам. Нужна твоя инициатива. Нужно терпение. А не: "Ну бля я отправил 10 резюме, и нигде не ответили, вот и пизда, не повезло" . КриптоКот терпел, а Вася сидит на зарплате и ждёт пока ему позвонит Ганс и позовет в Берлин. Но попробовать сам он не может. Страшна. А вдруг место тут потеряет и там не найдет?

    Проще сказать, что ему не везёт. А КриптоКоту вот удача улыбнулась и родители помогли.

    Кстати родители помогли ему лишь в одном. Не тем, что в Америцу свозили. А то, что дали нормальный генофонд. Именно благодаря генетике и воспитанию есть Криптокоты, а есть Васи.

    Вот и всё

    Наверное странно все это слышать от меня. От человека, который живёт в России. Сейчас ещё какой-нибудь долбоеб придет орать "А ВОТ ТЕБЯ ВООБЩЕ НАЕБАЛИ, ДА ТЫ САМ ЛОХ". Да лох. Я не говорю, что обладаю данными качествами. Я говорю со стороны, вот и всё.

    И уж поверьте старому человеку. Если бы КриптоКот пошел не в IT, а куда нибудь ещё, то и там бы он нашел успех.
     
  2. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Хуй его знает как некоторые играя в Ла2 и онлайн игры не выучили английский, пздц. Я собеседование в одной американской компании проходил, мне сказали что у меня збс английский, не ходил ли я на доп. уроки? Говорю не-а, ММОЭРПИДЖИ ФОРЕВА ГУЙЗ. В школе, блять, на уроках английского преподам втирал про ring, earring, breastplate, armor, helmet, sword, dagger, wooden, leather, ore, boots и т.д.
    Кстати, @КриптоКот, какая у тебя ЗП там в Европке хотя бы примерно? Хочу знать, равняться и дальше на тебя или переходить на Грека с его автономным обеспечением.
     
  3. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Инфа только для тех кто читал статьи полностью :usmanov:
     
  4. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Я, мля, занятой, мне некогда, дела! Ткни плиз.
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Не знаю, а нужна ли такая демотивирующая статья? Я думаю на форуме (да и в стране в целом) уже и так достаточно демотивированных людей по тем или иным причинам. О Западе в целом я писал в своих заметках. Но я считаю что дизморалить людей ни к чему совершенно. Ведь даже попробовать, посмотреть и вернуться это уже по сам по себе бесценный опыт. А то, что будет тяжело по-моему и так очевидно, если человек не идиот.
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Довольно донная, что-то в районе 65-70к $ в год для Швеции не особо большие деньги. Через неделю получу оффер и узнаю сколько мне будут готовы платить в США. Но равняться тебе в любом случае стоит на грека. Даже если он будет пассивно зарабатывать 10% от того, что я буду зарабатывать работая по 8 часов в день, это будет намного ценней. Пассивный заработок всегда лучше любого активного, так его можно масштабировать до бесконечности, а работать больше условных 8 часов в день я не смогу.
     
  7. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Как приятно, что тред превратился по старому доброму обычаю, в обсуждение самых ярких личностей данного ресурса, а на топик стартера плюнули уже со второй страницы.
     
  8. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Открыть хорошую книгу можно и в тюрьме
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тьфу вы блин накаркали, мне Сбер по стоп-маркету вынесло, прибыли хватит ток на термы с массажем, да куда-нибудь сгонять в эти выходные.
    Вот как в таких условиях существовать, а? 3 дня бесконечной веры в Грефа на смарку.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Там ты будешь немного занят тренировкой пяток.
     
  11. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    А сесть в тюрьму можно и читая хорошие книги. Мудрость на ДД.ру :defohappy:
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    А что будет когда медвежий рынок? Будешь Россиюшку шортить чтоб в термы зарубежные ездить???
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Только краткосрочно:putinhappy1:.
     
  14. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Почему они так долго телятся? Я тоже жду и уже перегорел нахрен в ожидании лучшей жизни :D
     
  15. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Вот из-за такого мышления наша страна по горло в говне, вот чистое совкоебское мышление, мол свой труд мало решает и "хочешь а хочешь куй, все равно получишь хуй". Вот из-за того что в России живут люди склада мышления как Крамет и стоит из нее уебывать, пока 2 поколения здесь не сменится она с таким менталитетом будет беднее и грязнее Польши и Латвии.
     
  16. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ты уже съебал или только готовишься?:putinhappy1::usmanov:
     
  17. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    конечно же нет
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Так криптокошак получил стартап в виде лотка с ковриком от предков в Америце под скилл коддинга?! Вообще ахуенно! Вот это удача, блядь! Всем бы так везло. Вот это тред, давно так не улыбался. Колбасный топ! :DEG:
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    В макдональдс что ли проходил собеседование? Лексикона ла2 тебе хватит разве что на уборщика, а к разговорному он вообще имеет мало отношения.
     
  20. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Nichego ne znay, y menya horoshi english :kabzonhappy:
     
  21. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ща мы рискуем узнать кто на дежурстве.:kabzonhappy::usmanov:
     
  22. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Я ж без злого умысла, всегда играл на английском клиенте. Но лексикон там хоть и интересный, но в обиходе юзается редко. Вот и интересуюсь секретом успеха :DEG:
     
  23. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Ну доебись теперь до лексикона ла2 и только, ибо ты на более не способен. Ясен хуй ты дальше общаешься с людьми, инфу ищешь на английском, в видосах пробуешь разобрать что говорят. И не только в ла2, в играх вообще, фильмах, трейлерах хуейлерах и т.д. Ты же блять в интернете сутками зависаешь, тут нахуй все на английском! Надо быть и в самом деле туповатым чтобы быть полным нулем в английском после стольких лет проведенных в интернете. Вы че бля, в иностранных кланах не играли? Из голландцев всяких вытрясти баблишка в каком нибудь Кабале Онлайн никогда не пробовали? Квесты на английском не читали, гайды, лор?
     
  24. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    юмор же :putinhappy1:
    ну на самом деле в своей сфере, я и видосы смотрю и с клиентами общаюсь, но достаточно простые какие-то бытовые темы, весьма примитивного уровня
     
  25. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Угомонись, ты сказал что по ла2 выучил английский, сказал что иностранная компания сказала что збс язык, вот и я не поверил что на одном ла 2 можно так далеко выехать. Чем собеседование закончилось то?
     
  26. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Начиная с ла2 тогда, уточню.
    Сегодня оффер будет.
     
  27. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я бывало тоже шутил, а меня не поняли.:neveru:
     
  28. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    731
    Gold:
    8.681
    Эх ребятушки... знали бы вы что такое жить без отца с 1 года и без матери с 12.

    Прочитал всю тему стало прямо стыдно за половину форума.
     
  29. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Мои поздравления! Добро пожаловать в клуб успешных :defo:
     
  30. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Не факт еще, да и не чувствую я никакой радости, как будто так и должно быть.
     
  31. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я магазин открыл -la2 смотивировала а ты говоришь на ла2 не выеедешь
     
  32. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Будь добр, перечитай что я написал. Если бы я хотел сказать "На ла2 ты не откроешь вейпшоп" я бы так и сказал. Речь велась исключительно о зависимости ла2 и уровня английского
     
  33. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Ну ты придрался ппц, я там написал "ла2 и онлайн игры".
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    мне наоборот последние 2-3 страницы прям офигенно вкатили, давно не читал дд.ру с интересом, к сожалению. со времен туалета под дверью
     
  35. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ты охуенен, лови плюс.
     
  36. JustLikeThat

    JustLikeThat Жадный ребенок 95 года рождения

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    313
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Это очень интересно, напишешь?
     
  37. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.610
    Шекелей:
    27.100G
    Karma:
    4.014
    Gold:
    27.100
    Давай плюс, голда есть
     
  38. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    Не не, ты шо, пацан со дна поднялся. Просто 6 лет в США - это же нихуя, просто английский который можно и в школе выучить. А потом учеба за счет родителей в Швеции. А ты "Вася" который заграницу только по картинкам видел - ленивого говно.
     
  39. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Напиши мне в личку уровень англ. и уровень прогр. Я сейчас в Хорватии в отпуске, распишу детально через 2 недели как домой вернусь.
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А чего молчишь?? Заезжай в Австрию, масло, оливки, смоквы, вино, термы - угощаю!
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    От Дуровника сильно далеко ехать. Лучше ты потом приезжай на фику и экскурсию по креативному офису.
     
  42. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    О, еще одна спящая какляйская рега, судя по твоей истории сообщений, ты так радовался, что в\на шумерии блочат весь рунет. Возникает вопрос: хули ты тут делаешь, каклообезьяна? Вернись в свою любимую темку: Польские унитазы и с чем их едят. :kabzonhappy:
     
  43. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Мой знакомый работает программистом, без учебы в Швеции, без английского из США, как и многие тысячи других, так что да, ты ленивый "Вася", если ты считаешь что это единственное препятствие, которое отделяет тебя от успеха. :facepalm:
     
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Да, по факту учёба в Швеции нафиг не нужна была. Если бы у меня был выбор что-то переделать, я бы забил на эту учёбу. Работал бы у нас пару лет спокойно и поехал бы точно так же без лишнего геморроя.

    Для IT трактора нужно на самом деле так мало что это даже смешно. Работать в более-менее большом городе, быть в топ 5 компании своего города или в дочке зарубежной компании, хороший скилл и умение продать себя на интервью, более-менее не ломанный английский (достигается репетиторами за несколько лет, на акцент всем пофиг). Всё. Это на самом деле настолько мало по сравнению с любой другой профессией, что даже грех на это жаловаться.

    В той же Швеции просто уйма стартапов которые берут даже с кривым английским, если ты согласен на стартовую ЗП ниже рыночной. В большой компании я же стабильно провожу 3-5 интервью в месяц. Из 10 чел., 5 обычно откуда-то с СНГ, 2-3 с Польши/Латвии/Эстонии и 2 европейца. Даже на начальных этапах у меня проходят 2-3 человека из 10 (как правило лучше всего проходят как раз белорусы, украинцы и русские, но раз на раз не приходится, днищ тоже хватает). В этом проблема, а не в какой-то учебе за границей на которую я не смотрю, так как я до интервью даже не читаю резюме человека (!), чтобы это не влияло на моё мнение. На тренингах для интервьюеров это даже рекомендуют, так что я не один кто так делает.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  45. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Я уже 3-ю неделю жду. HR сказала что из-за специфики специальности (смесь DevOps и ML) они не знают сколько мне платить (лол), поэтому заказали какое-то независимое исследование по этому поводу :facepalm: А сейчас ещё и лето, все в отпусках так что когда я дождусь этого оффера я даже не знаю :neveru:

    Расскажи вкратце как ты инвайт получил.
     
  46. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Нехристь какая-то у нас дирик всегда знал, сколько человеку заплатить (чтобы не переплатить :usmanov:)
     
  47. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Инвайт просто голосом по скайпу, может отправят еще какой-нибудь мейл, хз, разница семь часов у нас а общались вчера вечером по их времени. Думали они почти неделю.
    До этого было тестовое задание которое нужно было сделать за неделю - сделал за 2 дня 2 варианта. Потом техническое собеседование по Питону, базы данных, принципы программирования и т.д. Ну и уже обсудили ЗП и глупые вопросы о том почему я хочу у них работать и почему они должны взять меня и все такое.
    У меня не такая серьезная компания как у тебя (выросли из стартапа и сейчас пополняют ряды) и работать я буду тут, в офисе в Кишиневе или из дому, как захочу, никаких релокейшенов. Зато ЗП заебись по нашим меркам. Заманивали обещая 24-42к $ starting salary, попросил 30к, дали 24к.
    Но я думаю для молдавского студентишки который только в прошлом месяце получил диплом это нормально.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  48. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    прожив много лет в украине, с уверенностью скажу что большая часть успеха на начальном этапе зависит от достатка и связей родителей. а дальше все зависит от человека, либо он образумится, либо закончит жизнь в разбитой машине BMW после акопьянки, к примеру.
     
  49. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Ну вот и я о чем, особой проблемы при желании учиться я не вижу, мои друзья все кто хотел стать программистами - ими и стали, это практически единственная профессия где можно легко завести трактор, те кто хотел поехать, едут без проблем, обычно у компании есть филиалы в Евросоюзе, так что переезд ради переезда в ЕС, если есть желание, это не вопрос вообще.
     
  50. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Да, думаю это по местным меркам очень хорошо. Ты все равно спроси "Do you offer relocation?", даже если тебе не нужно это сейчас. Если потом начнешь об этом думать, то у тебя уже будет вся инфа на руках. А если нет, просто покажешь амбициозность, они это любят. Также это можно использовать как фишку для торга ЗП если ответ нет, даже если тебе пофиг на это, "нуу тогда мне нужно подумаать, давайте обсудим ещё раз ЗП". Это так, еврейские лайфхаки с опыта :peisi:
     

Поделиться этой страницей