\

Очередной хит за 8 минут.

Тема в разделе "Музыкальный раздел", создана пользователем DanielDefo, 18 апр 2019.

  1. eugene_

    eugene_

    Рега:
    1 май 2017
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    2.845G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.845
    я, например, понимаю что ты хочешь сказать, но при этом ты не говоришь что должен говорить. Ты еще скажи что человек слушает шансон, значит водитель)) вектор мысли я уловил, но расписывать это очень сложно, такую ты тему затронул.. непростую
     
  2. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Но пост, ты всё-таки, написал! :povar:
     
  3. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Ну, желаю тебе прожить жизнь с девушкой, которая слушает Бузову. А что, она наверняка хороший и весьма умный человек будет. Вроде как уже проводились исследования корреляции между уровнем интеллекта и музыкальными предпочтениями и корреляция там вполне наблюдалась, но раз уж людям нравится самообманом заниматься - всегда пожалуйста.
     
  4. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Спецом для вас вкусы моей женщины - Tool, Motorhead, The Exploited, NIN, Korn
     
  5. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Критерии весьма простые - качество концертного исполнения, качество текстов, почитай тексты того же Хаски или Окси, там есть уровень. Кроме того, оцени Горгород и Орфей и Эвридика Нойза (там целая опера).
     
  6. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    Ну не оксемерон же, как икона стиля, епт, такое я стерпеть не могу!!!
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    чой было то? там солист Рене Феник, мужик без хуя, рожденная девочкой. АНДРОГЕН!! или как их там кличут.
     
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    ну покажи мне это новое звучание? =)) о чем ты? Все твои новые исполнители фараоны, фейсы и прочие, своим стилем, манерой поведения, музыкой, словами даже внешним содержанием клипов 100% копируют западных исполнителей. Когда Тупак Шакур пел, что он ебал чьют-то мамку, пиздил гопарей, срал на копов и так далее, все эти товарищи, которых ты записываешь в ньювейв, либо вообще не существовали, либо марали мочей и калом очередные колготки. Прошло 20-25 лет, они делают то, что уже было сделано, при чем делают это на низком уровне исполнительского мастерства, так, что их слушают в массе своей дети и умственно отсталые, и ты приходишь и говоришь - это АХУИТЕЛЬНО. Батлы проводят они, а стыдно мне =) ну как так?
     
  9. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    да ни как он не понимает. Музыка гетто была о проблемах гетто. Пак ввел тренд на исполнителя из низов, который сидел, торговал наркотиками и состоял в бандах. В купе к нему идут Снуп Дог, Нотариус БИГ, Доктор Дре и прочие. Спустя десятилетия ниггеры до сих пор втирают все эти истории в своих текстах, про то, что их принижают и дискриминируют, что они живут в мире былых людей, где им нет места и так далее. Феномен черной музыки того периода характерен тем, что она была о проблемах черного населения США, поэтому она выстрелила. И этот товарищ, которого ты цитирует, задвигает про то, что видимо и наши исполнители коих он почитает задвигают такие же текста
     
  10. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    кто тебе это сказал? ))) я их не слушаю, потому как нервы не выдерживают. Но с творчеством я знаком и именно по этой причине я его не слушаю.

    Вот ты утверждаешь, что ЭТО:


    Можно сравнивать с этим:


    Блять, фейса вообще невозможно слушать на фоне Lil Skies. И это я сравнил представителя ньювейва с западным исполнителем. Сравни и ты. Если сможешь.
     
  11. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    правильно, иди и не позорься. Чушь несешь ты, а стыдно мне. На тебе в дорожку Ледяного Кубика, чтобы не так припекало:
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Пожалуй просто в игнор дурачка закину, который думает что я про Фэйса и Фараона, хотя я указывал конкретных исполнителей и произведения, но товарищ туп как пробка. Всего хорошего.
     
  13. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Да вы оба хороши, музыковеды. Тонкие материи ворочаете как персидские ковры. Обоих в игнор! ))
     
  14. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Вот тут стало интересно. Всегда удивлялся как проникновенно люди слушают олдскульный рэп.
    Из приведённых тобой видео о то что такое настоящая музыка.
    2pac - changes
    Come on come on
    Давай давай
    I see no changes
    Я не вижу перемен
    Wake up in the morning and I ask myself
    Встаю утром и спрашиваю себя
    Is life worth living should I blast myself?
    Стоит ли жить если я разрушаю себя?
    I'm tired of bein' poor and even worse I'm black
    Я устал быть бедным и что хуже всего - я черный.
    My stomach hurts so I'm lookin' for a purse to snatch
    У меня болит живот, я ищу чего бы сожрать.
    Cops give a damn about a negro pull the trigger kill a nigga he's a hero
    Копам пофиг что я нигер, нажать на курок, убить нигера - он герой
    Give crack to the kids who the hell cares one less ugly mouth on the welfare
    Дают крэк детям, да все насрать, одним уродливым ртом меньше на пособии
    First ship 'em dope and let 'em deal the brothers
    Сначала подкидывают наркотики и дают браткам с тобой разобраться
    Give 'em guns step back watch 'em kill each other
    Дают им оружие, делают шаг в сторону и смотрят, как они убивают друг друга.
    It's time to fight back that's what huey said
    Время что бы противостоять им, вот что Хью сказал.
    Это такие текста находят глубокий отклик в душе обычных русских гномцов любящих "old school rap, bebe"?
     
  15. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Ай донт кноу вот ю хёрд эбаут ми
    Бат э бич кэнт гет э доллар аут оф ми
    Но кадиллак, но пёрмс, ю кэн си
    Коз айм э мзефакинг ПИ АЙ ЭМ ПИ
     
  16. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Нет Стар, уже не прокатит. То что ты был на концерте у Фары уже ничем не смыть.
     
  17. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    нет, гораздо хуже


    Is you sick from the dick, or is it the flu?
    It ain't about you or your bitch ass crew
    Every other city we go and every video
    Explain to a nigga why I see the same shitty hoe
    You think it's all about you? Well Boo
    I gets Down like Dru and my nasty new niggaz, too
     
  18. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    сейчас бы на вкусовщину накладывать айсикью, уу
    например через глаза человек около 80% всей инфы получает, 15% слух и 5% всё остальное, вкус, нюх, тактильная шляпа, давайте говноедов определять по зрительным предпочтениям например, или по запаховым, что это вы все со своей музикой лезете всюду, псевдоэстеты и позеры, не логично
     
  19. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    А как то это может быть логично объяснено? В душе ты нига из гетто который учавствовал в перестрелках за районы?
    Как именно такой текст тебя затрагивает за живое, заставляя переживать?
     
  20. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    здесь нет ни какой логики. Мотив, речитатив и не более того. Я начинал слушать его музыку, когда мне было 16-17 лет. Само собой стало интересно, о чем он там задвигает. Почитав переводы, я понял, о чем кстати и говорил тут общаясь, что это музыка для нигеров, о нигерской жизни и прочих прелестях чернокожей молодежи 80-х и 90-х годов. И не нужно тут искать ни какой логики =) ее просто нет. Музыка может нравиться или нет, а когда очень сильно хочется грузануться и подумать о великом и высоком можно послушать Виктора Цоя или ДДТ. Так как ряд их композиций, лично для меня, сочетают, как приятный мотив, так и смысловую нагрузку. Зарубежных исполнителей, большей степени говоря о себе, я выбираю "на слух" - нравится мотив - слушаю, если нет, то не слушаю. Английский я знаю не достаточно хорошо, чтобы воспринимать его в той версии, в которой на нем излагают свои пиздострадания западные исполнители.

    Надо понимать очень важную мысль, музыку в первую очередь слушают, особенно зарубежную, тем более не понимая слов, а уже потом думаю о том "а что же автор хотел донести до нас" и вот тогда идут и читают перевод. Или кто-то особенно заморачивался в юности слушая песни Курта Кобейна? группы Offspring, Blink 182, Green Day, Bloodhound gang? и прочих? Да нет же, там была забористая музыка и на слова и их смысл 99% было похуй, и возможно 1% зануд говорили о том, что они поют о шлюхах, наркотиках и ебле, конечно же, а о чем еще если это рок, панк рок, гранж и прочее мракобесие? Курта Кобейна, так вообще слушали, если он выпилился в 1994 году, то есть я и мои сверстники учились 4-5 классах. Хотя лично мне его творчество не нравилось. Да и активно музыку я стал слушать, так чтобы говорить о том, что мне нравится или нет в 15 лет.

    Если говорить о текстах, что заставляют меня переживать и затрагивают за живое =)))) ну вот, допустим:

    я даже мог всплакнуть под него, особенно в милицейские годы, под водочку ;) но это, сам понимаешь история из разряда:
    ЧЕСТЬ.jpg
     
  21. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    я, в отличии от успешных на форуме господ, не стесняюсь своих низменных развлечений :putinhappy1:
     
  22. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    да в целом поебать кто что слушает,абы не юзали ущербную блютуз колонку
     
  23. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.626
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.118
    Gold:
    6.125
    нет, абажди, когда говорят, что всякие там оксимироны, фейсеты, фараоны и прочие это ньювейв, а я, нихуя не понимаю в этом, не могу я все только на колонку списывать, тем более блютуз =) , а так да, не говори, что говно это топ, и не смешивай топ с говном и в принципе, похуй, кто, что слушает.
     

Поделиться этой страницей