\

Офисный шаблон или случайность.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Mushu, 18 сен 2018.

  1. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Всем привет. Недавно я на время закончил знакомство со своей профессией непосредственно в деле, а именно работал в офисах (строительных) младшим сотрудником. Занимался я этим делом два года в трех компаниях (малый и средний бизнес), и вот что поразительно для меня, все они шаблонно похожи друг над друга, и выделил я три момента:

    1. Босс. Вершина компании, командует, на этом всё. Как специалист в своем деле знает ровно на на столько, что бы командовать начальниками отделов и орать на бухгалтерию. Возраст всегда за 50, основная черта характера - ушлость (2 из 3 директоров были евреями :peisi:). Если имеется второй, то он берет карательно-оральные функции на себя. Мерзкое ощущение после общения с таковыми обеспечено.

    2. Специалист. Тот который находится под Боссом и заведует своим отделом. Это всегда замученный человек около 30 лет, постоянно перерабатывающий, с потухшим огоньком в глазах. Человек этот оказывается либо нормальным спецом и человеком, либо жалким в существовании и скудным в общении, но от этого специалист из него не хуже.

    3. Гандон (проверяющий орган или заказчик). Тут уже подробно описать типаж не получится, но в 60% случаев это вредная баба, в 20% вредный мужик, остальные 20% нормальные ребята (обычно помощники предыдущих). Уточню, вредность их исходит не от того, что они допустим по брацки план пожарной эвакуации не утверждают, или им не нравится что сроки горят, а в банальном общении.

    Весь описанный негатив преимущественно принадлежит среднему бизнесу (у малого все те же заслуги, однако все же они ближе к нейтральному поведению).

    Я конечно понимаю, что местный форум людей до 25 людьми не считает, но и жду я в основном комментаторов нелюдей, поделитесь своими впечатлениями о старте вашей карьеры и спадании розовых очков, о планах уехать войдя в АйТи или остаться.
    Те кто постарше, скажите, это каждый офис такой и описал я кратко карьерную лестницу росеянина, где молодым и работающим тут по выходным пару часиков припишут и сверху капнут почасовую без всяких множителей, или я ошибаюсь.
     
  2. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Да все норм, первое время будешь чувствовать вкус собственной жопы у себя во рту после писюна начальника, потом возьмешь б.у иномарку в кредит, квартиру в ипотеку, заделаешь пару орущих спиногрызов. До 65 будешь е*шить как Папа Карло, ну а после 65 сможешь наслаждаться сытой старостью на пенсии путешествуя по загранице! Аа, стоп, ты же в России, поэтому сытую старость заменяем на "свеклу по акции в Пятерочке" или уютный деревянный ящик как альтернативву.
     
  3. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Сразу видно сытого человека. В дикси свекла дешевле.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Эй, команда серцеедов-альфачей! У нас тут заказ на карьерный рост. Примерка обуви акулы среди офисного планктона в приёмной.

    Готов поспорить, сейчас все окажутся нормальными людьми и прилежными работниками. Вот не найдется гондона, который признается что он в коллективе гондон.

    Конечно же потому, что на ДД.ру только илита.

    Начну с себя. Автор, ответственно заявляю, что ты еще юнец и ничего не понимаешь в классификациях, а уже судишь. Однажды ты поймешь, что нет начальников, спецов и контролеров - есть только гондоны.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  5. iOk

    iOk

    Рега:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    442
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    25
    Gold:
    5
    Хотелось бы услышать Кота с его классификацией "гандонов" в IT. QA/манагеры/Разрабы или все же клиенты?
    Сам ставлю на клиентов.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    1. Старый, злой, тупой начальник - имеет бонус: деньги, связи, правильное происхождение :peisi: а скорее всего всё вместе. Как бы он тебе не нравился в 99% фирма без него не жизнеспособна в условиях РФ пахомии, так как её сожрут либо бандосы либо :major: тоже бандосы но в погонах. После того как фирма получает обороты, возникают проблемы - которые решает старый, тупой, злой начальник который знает лично, отдыхает, пьет в компании точно таких же людей - и все вопросы решаются.
    2. Да человек знающий и умеющий, инженер от бога всё видит и понимает, что - да вот он высшая эволюция Русского человека, способный быть стержнем и руководителем обречен ходить под :peisi: начальником и получать крохи со стола. Потому и гаснет.
    3. Обречен быть вредным так как за косяки при отношениях между фирмами спросят всё с делегации. Потому постоянный стресс и перманентный психоз. Для баб это прямая дорога в психушку. А что делать? - мужиков :ushanochka: мало и большинство начинают свою жизнь с антидепрессантов :putinka: так как не желают отбиваться от коллектива. Выживают только склочные злые разведенки, так как детей нужно кормить, а муж от такой бабы спился в хлам.

    Никому не интересен молодой, умный и весь такой охрененный специалист - все ждут результат и любой специалист это ресурс. Никто тебе просто так не станет добавлять ЗП, давать премию или еще чего. Больше того тебя скорее всего даже не замечают. Брось розовые очки и работай там где тебе удобно. Еще лучше развивайся, получай квалификацию, учи языки, не пей и не расслабляйся, твоё время придет только если ты не будешь сидеть на жопе на одной должности и ждать когда тебя заметят.
    Это я тебе как пункт 2 говорю, начинал с самого низа и дошел по пищевой цепочки до самого верха, но ну его нахрен, мои моральные принципы и образ жизни очень конфликтуют со всем этим говном.
     
  7. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Да вы все работнички один охуеней другого. Все вокруг гандоны, а кто вашу ересь слушает тот нормальный. А как работать так хуй. Зато послушаешь, чуть ли не горы двигает каждый день.
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Но ты-то вот такой парень, да? :Kabzon:
     
  9. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    какой такой?
     
  10. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    У меня в коллективе нет гандонов !
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну классный!
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Подозрительно. Мб вы там все настолько гондоны, что не замечаете этого?
     
  13. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Нет есть нормальные конторы и есть нормальные люди .Я работал на таких в молодости и по строительству кстати. Еще пересекался с такими же руководителями которые ЛЮДИ. У них за 2 года не 1 человек не поменялся в команде.
     
  14. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    я не понимаю тебя, говори прямо.
     
  15. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Я не могу быть гандоном! :kabzonhappy:
     
  16. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну ты гондон или нет?
     
  17. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    ещё какой.
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Конкретные примеры есть?
     
  19. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Наверняка.
     
  20. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор!
    Пиши в классификацию - все в офисе гондоны!
     
  21. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Сначала определение и классификацию слова гондон, а затем все остальное.
    Типа гондон раздражающий. Гондон слишком правильный. Гондон чванливый и т.д. И тогда мы сможем автору пояснить.
     
  22. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Вообще, в статье я зацепил только 3 позиции из большого количества сотрудников любой отрасли, из которых обозвал гандоном только одну, и то, находящуюся вне этого офиса. Так что ваша философия мне не ясна.
     
  23. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Спасибо за развернутый ответ. В какой области работали? Под "ну его нахрен" вы имеете ввиду быть боссом, все офисные направления или конкретное проф. направление?
     
  24. DeRain

    DeRain VIP

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    5.265G
    Karma:
    40
    Gold:
    5.265
    Есть нормальные команды и проекты, есть те, где все очень плохо. Худшая моя компания была связана со стройкой и там структура была очень похожа на ту, что описал автор.
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не имеет значения, для тебя пусть будет строительство. Но это актуально вообще во всех смежных областях.
    Быть боссом. Это накладывает определенные обязательства и необходимость общения с различным контингентом людей, а я людей не люблю, вернее не люблю взаимодействие, а к людям отношусь хорошо. Мне по большому счету даже звонить кому-то неприятно, а тут дни рождения, попойки, подарки и т.д. Еще и наказывать, ругать и тд нужно, а тут возникает жалость и ощущение чего-то нехорошего. Это для меня сродни каторге. Легче спокойно делить пирог с "злым, старым, вредным" алкоголиком, которому всё это нравится, я же занимаюсь тем, что мне нравится.

    И еще раз, забудь думать на тему - как к тебе относятся. Всем плевать на тебя, тебя вообще не существует в их мире, ты как электрочайник - тобой пользуются. Всё. Думай только о себе, развивайся и двигайся. Ты никому ненужен кроме себя.
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Философия-шмилософия.
    Наёмные работники есть наемные работники и именно их свойства можно изучать. Остальное - это все равно что начать делить собак не иначе как по их функциям - сторожевая, декоративная, охотничья и в зависимости от этого искать для них точное описание характера. Конечно, можно и так. И действительно многие декоративные окажутся ворчливыми забияками, потому что их отпиздит даже кот и хозяева их не воспитывают, не получая урон. Но как связано то, что собака декоративная с её агрессией? Да никак. Важны-то сама собака, её гены и воспитание, отношение хозяев. Ты можешь, конечно, множить в себе стереотипы и будешь просто не прав. Хотя в силу того, что определенные условия есть, тебе покажется, что они находят подтверждение.
     
  27. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Рабочий день не окончен, а эти гандоны работнички на ддшечке сидят комментируют.
     
  28. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Вывод можно озвучить фразой из Тёмного рыцаря: "Либо приходит Паша-консалтинг, либо живёшь пока не станешь негодяем"
     
  29. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Почему-то нет ни слова о коллегах, как по мне они дают куда больший коэффициент, чем все твои пункты. С ними ты пересекаешься каждый свой рабочий день, варишься с ними в одном котле, можешь положиться или ловишь подляны. Они или помогают нивелировать некоторые минусы или наоборот делают ситуацию невыносимой.

    Кроме того, на моем опыте, босса из первого пункта работяги и средний менеджмент видят редко и то издалека, топы пересекаются почаще, но далеко не каждый день. На передовой всегда ИО и он обычно похож на специалиста из второго пункта.

    С третьего пункта я вообще проиграл, в ЛЮБОМ коллективе/социуме/обществе, даже в случайной очереди всегда есть мудак, который всех бесит. Почему у тебя такая острая на это реакция? Это нормально, просто учись с ними работать и улыбаться сквозь зубы если того требует субординация.

    Как итог: похоже на последствия тепличной юности и последующая овер-реакция на несправедливости мира.
     
  30. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Ваше последнее предложение и объясняет причину написания этой статьи. Конечно, управляющего берут для управления, специалиста для работы, и сетовать на то что сторожевая собака больно кусает глупо, однако я не просто так указал отрасль в которой принял участие. Побыв еще в разных местах и познакомившись с людьми появились факты которые можно сравнить. На литейном производстве я не видел пожизненно уставших технологов, в логистике не видел ушлых евреев руководителей, в экспертизной отрасли проверяющие именно проверяли (а акцент именно на надзорных органах). Везде есть свои проблемы, но откровенно просящих взятку сотрудников центров выдающих СРО, или сотрудников отвечающих за пожарную безопасность я нигде не встречал (замените СРО на Сертификат Соответствия, а ПБ на что душе угодно для других отраслей). Собственно и вопрос статьи одновременно и к строительной отрасли, и ко всей остальной.
     
  31. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Так ведь я не указал коллег по работе т.к. они всегда и везде разные, и на работе, и в школе, и на могиле. А про третий пункт, видимо я криво его описал. Речь идет конкретно об надзорных органах где больше половины сотрудников встречавшиеся мне, это злые женщины, причем злые на всех. Ну и у заказчиков на должности утверждающих ходы в работе метят те же бабы.
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А мож ты просто видел по-другому другие коллективы?
    Знаешь, если хочешь чего-нибудь достоверного, сядь и подумай для себя, каких типажей или хотя бы каких характеристик ты совершенно точно не встретишь на должностях в своей отрасли. Как скульптор, создавая фигуру, убирай с камня лишнее.
    Тогда ты либо придешь к чему-то интересному и новому, либо поймешь, что оснований утверждать что-либо не было.
    Оба варианта хороши.
     
  33. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это ты не видел потому как вообще мало видел. В одном месте так, в другом будет по другому, плюс минус. Взятки никто не будет требовать так, чтобы какой-то (прошу прощения) щегол об этом знал. Проверяющий проверяет потому, что это его работа и в данном случае это важно. Там где это не сильно важно люди будут что-то игнорировать.
    Всё гораздо сложнее чем ты описал, просто пока ты мало видишь поэтому всё так просто и тебе кажется, что ты познал суть.
    Это потому, что мужчин мало, вот и встречаешь злых баб. А как тут не быть злой, если мужиков нет. Мужики давно спились/сторчались/работают в такси.
     
  34. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Т.е. коллеги все всегда разные, а менеджмент должен быть одинаковый?

    Сердобольный проверяющий неэффективен, мягкотелый босс не успешен. Это и дает некую тенденцию на злых баб инспекторов и боссов-доминаторов, но это не значит что всегда так.
     
  35. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Офисная жизнь то еще дерьмо. Плюсов тоже хватает, если слаженная команда единомышленников, но есть одно большое НО. Твоей жизни пиздец! Особенно зимой: пришел - темно, вышел - темно. Вращаешься только в этом мизирном мирке, общение по телефону не в счет. И как пелось в песне: и года полетели, за неделей неделя.

    Дополню. Если есть возможность находиться полдня в офисе, полдня вне офиса, тогда норм.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  36. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Не могу отрицать
    Я не только был свидетелем толстого намека о доп. фин. средствах., я их еще и перевозил в дальнейшем, причем при работе с очень крупной московской компанией. Проверяющие заставляли меня ожидать по долгу, пока они например разговаривали о планах сходить на концерт по телефону. Поверьте, у меня много историй подкрепляющие ярлыки повешенные мною, но это уже личные истории, да и в таком контексте.
     
  37. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Как раз сегодня наткнулся на занятную статью: https://ru.ihodl.com/opinion/2016-08-25/nassim-taleb-pochemu-rabota-v-ofise-eto-novoe-rabstvo/

    Рабовладение в компаниях традиционно принимает очень любопытные формы. Наилучшим рабом является тот, кому вы переплачиваете и кто, зная об этом, очень боится потерять свой статус.
     
  38. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Я не знаю как должно быть, я рассказал какие случаи встретил сам. Про строгость боссов не писал, писал про отсутствие знаний глубоких в области работы компании, про их скользкий характер. А хамство и злость проверяющих, это обязательно идёт вместо сердобольности? Если же вы говорите об этом в контексте сопутствующих профессии чертах характера, тогда я вас услышал.
     
  39. MrYellow

    MrYellow любитель дагов

    Рега:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -6
    Gold:
    10
    Не пиши хуйни после 2-ух лет работы, а попробуй написать то же самое после 6-8 лет работы в этой сфере, уверяю, посмеешься над собой и будешь всецело понимающе, искренне сочувствовать директору/технадзору. Особенно, если сам попробуешь вести СВОЁ дело, за СВОИ деньги, поверь, достигнув гормонии в деловых отношениях и поставив любимое дело "на поток", будешь такой кайф получать, как я, например :Kabzon:
     
  40. MeinStream

    MeinStream

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    511
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    22
    Gold:
    130
    Работаю в похожей грядке, "Злых" директоров в принципе я их прекрасно понимаю, когда начинаются отпуска и я остаюсь главным в своем секторе, то становлюсь тоже хуевым и злым, т.к. какой то Вася дебилович накосячит, а спрашивать будут с тебя, а не с него. В придачу ко всему, в любой отрасли просто огромное количество тупых дебилов, просто редких похуистов, и единицы нормальных работников. Все же хотят нихуя не делать,и дохуя получать, а вдруг не дай боже получил распиздона за свои косяки, или нагрузили побольше работой, то сразу начинается мания собственной незаменимости и того, что все делаешь только ты, а остальные нихуя и сидят на жопе ровно.
    п.с. лично я, проработав порядка двух лет собираюсь менять место работы, тут я получил начальный стаж/опыт/знакомства/знания, т.е. хороший старт, с которым уже можно двигаться дальше.
     
  41. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    [​IMG]

    просто нужно еще немножко подождать
     
  42. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.505G
    Karma:
    4.693
    Gold:
    26.505

    Ответственно заявляю, что я вот на работе гандон (был). Ебал работяг в жопу. Из за меня их и штрафовали, и даже уволили двоих. Ходил и ебал. :putinhappy2:

    Но жизнь сказала, эй братан, карма есть :Kabzon:
     
  43. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.606
    Шекелей:
    26.200G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.200
    Ты че ебанулсо? Тим билдинг, часть команды часть корабля. Никчемные дни офисные дни рождения, перекуры и столовая - мы твоя первая семья, вторая дома сидит. На роботу как но проздник
    Все зависит от тебя. Нужно быть проактивным, коммуникативным и не задавать вопросов. 18-летней чайлфри лесбой доширачницой с 30-летним стажем
     
  44. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.326
    Шекелей:
    5.963.165G
    Karma:
    41.024
    Gold:
    5.963.165
    +17
    кто выебал тебя?
     
  45. Foxets

    Foxets

    Рега:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.515
    Специалист по консалтингу? :usmanov:
     
  46. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Дерьмо возвращается....после таких откровений абсолютно не жаль что у тебя там бизнес по пизде пошел.
    В любой ситуации надо оставаться человеком только так можно можно прокачать respect в этой ММОРПГ. Быть человеком это не значит быть добродушным муфлоном всем все прощающим на котором все ездят. Нет можно быть и строгим и справедливым и даже местами добрым. Конечно это не так просто как быть тупо гандоном.
     
  47. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.505G
    Karma:
    4.693
    Gold:
    26.505
    :facepalm: Деточка ты живёшь где? В России? Или на фэнтези форумах, бордах и т.д.?

    90% рабочего населения это уебки, которые при первой же твоей слабости насрут тебе на голову.
    И да, я вообще молчу, какой на заводах контингент собирается, их не то, что доебывать надо. Их надо пиздить, потому-что это натуральные аборигены. Тупые, наглые, лживые люди
    Будешь к ним по хорошему, они тебя сожрут за неделю.

    Но ты продолжай описывать персонажей, которые только в книгах и существуют. Мне нравится видеть твою жизненную наивность и твои рассуждения, что можно быть строгим, справедливым, и тут же добрым :) Создаётся ощущение, что ты из школы только вчера выпустился. Ну или в каком-то своем манямирке обитаешь

    *Небольшой спойлер*
    В России так не работает
     
  48. Yosha

    Yosha

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    13
    Gold:
    70
    плюсик попозжа кину :morozh:
     
  49. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    К 40 годам повидал не мало дерьма ..продолжай.
     
  50. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.505G
    Karma:
    4.693
    Gold:
    26.505
    Начальство гондоны, бухгалтеры гондоны, коллеги гондоны. Вообще нихуя не понимают. Какую-то хуйню делать заставляют. А я вот молодец
    ©90% гномов России
     

Поделиться этой страницей