\

Офисный шаблон или случайность.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Mushu, 18 сен 2018.

  1. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Ты не понимаешь что я хочу тебе сказать вот и все. Если у тебя так в меру возраста то это не значит что это повсеместно. Гандонов много но не все и не везде. И да есть закон жизни "дерьмо к дерьму".Именно по этому мы часто можем наблюдать как очень хороший человек увольняется . Не может порядочный-умный человек работать в гадюшнике.
     
  2. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Порядочный и умный человек не кричит ВЫ ВСЕ ГОНДОНЫ. Порядочный умный человек уходит и всё.
    Ну или выполняет требования.

    К сожалению в России нет трудовой дисциплины. Если от человека что-то требуют, то 10% шанс того, что он это будет выполнять, 90% шанс того, что он скажет, что ты пидорас.

    Вот и всё

    Касаемо дерьмо к дерьму. К сожалению в России дерьмо размазано тонким слоем везде.

    И если тебе кажется, что коллектив состоит из правильных ребят. То два варианта: либо ты дурак, либо они настолько хорошо тебя наебывают, что ты этого и не замечаешь.
     
  3. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Мой коллектив на данный момент это я один.
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Я вообщем говорю про рабочую среду, это не обязательно относится к тебе.
     
  5. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Среда разная как и люди . Почему вы так часто впадаете в крайности? Либо черное либо белое? Я тебе больше скажу есть целые регионы и города где живут сплошные гандоны.
     
  6. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Не согласен. Есть определенная картина, так сказать средний градус по больнице. Все коллективы по сути своей однотипны. Да бывают исключения из правил, но это редкость.
     
  7. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    То чувство когда у тебя в штате 15-17 человек, а ты хз вообще че там у них и как)
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Да все просто: адекватной работы мало и адекватных кадров мало. Поэтому "все кругом гандоны"
     
  9. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Хз, начинал работать удаленно, после принятия, что я уперся в потолок ушел работать в топовую IT-компанию своего города, проработал там 7 месяцев, потом слился обратно на удаленку с новыми знаниями и уровнем дохода.
    Так вот, ни гондонов, ни прочей нечести не было и нет, отличная команда, крутой менеджмент и позитив от руководства.
    Просто есть офисы со "старой гвардией" где начальнику 50, а есть, тот же IT, где начальник тролит тебя в инсте и ему дай бог около 30.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  10. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    А может просто работаете не в том месте где вы хотели? или может просто это не ваша профессия?
    я работаю. мне моя профессия нравиться, и работа доставляет колоссальное удовольствие. и это не ит, а аудит, бухгалтерия, финансы.
    Розовых очков никогда не было, опять же из за выбранной профессии. 5 лет впахивания и обучения (или обучение и впахивания уже после вуза) как то свели на нет возможность в ком то рассмотреть "гандона" или кого-то еще. Некая несправедливость чувствовалась в самом начале, но мне было как-то похер, мне просто нравиться моя работа.
    Плюс ко всему, в мое отделе, по традиции только девушки и женщины. Кто подкормит, кто просто красотой порадует. Хорошо дружим с ИТ отделом, в частности с теми кто программирует под нас 1С.
    Есть цель! Получить CAP, MBA и делать чух-чух!
    В целом, не заходите в аудит и бухгалтерию.
     
  11. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.695G
    Karma:
    252
    Gold:
    3.695
    Один из крупнейших иностранных банков страны. Идёт Agile трансформация всего банка, весь коллектив хэд офиса бьется за качество оказываемых услуг и автоматизацию и упрощение всего, что только можно и в как можно более короткие сроки. Гондонов нет совсем, система, управляемая умными и эффективными современными топ-менеджерами, просто сама отсеивает все мудачье уже на собеседованиях (у меня было 4). И я не ай-ти, гуманитарное банковское образование, заведую продажами в одном из направлений. Так и меня вписали в scrum команду. Каждый второй учит языки, есть спортзал, поощряется благотворительность.
    Автору, как и всем молодым спецам спешу развеять миф о том что молодой=коврик для вытирания. Люди (работники любого уровня и партнеры) - самое проблемное место любого начальника/бизнесмена. За честных, трудолюбивых, немутных активных работников держатся в нормальных фирмах будь здоров. А если вы реально такой, а о вас вытирают ноги - шлите на хуй всех, вас просто на старте морально закопают, хрен потом подниметесь. Есть очень много отличных мест для работы и повторюсь, с кадрами везде проблема. Где-то больше, где-то меньше.
     
  12. CBenvenuto

    CBenvenuto

    Рега:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    А есть план как получить CAP и MBA? От работодателя?
     
  13. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Спасибо за вопрос!
    1)Да
    2) От работодателя только MBA. работаю (откладываю, 100к талонов) над получением корочки IELTS и CAP ибо вроде как по карману, да и Москва не далеко. На основании тонны собеседования, сделал вывод: CAP или по русски степень МСФО это базис с которым уже нужно прийти на трудоустройство. Плюс ко всему МСФО и английский все таки более доступны. И еще один плюс, то что как правило курсы и корочки мсфо оплачиваемые работодателем, особенно в России, сужены до тех операционных аспектов, которые нужны компании. В качестве примера можно взять предприятия проводящие реструктуризацию юр. лиц из ОО в АО, с целью первичного размещения, бухгалтеров отправят на курсы за счет компании с вероятностью 90%, может корочка будет, но по факту знания только о листинге. Мы то понимаем, что за пределами Мордора или Изенгарда, (на крайний случай предприятий из Ривендела) человеческий капитал действительно ценится. А относительно дешевая рабочая сила, да еще и с базовыми знаниями - реальными знаниями, на мой взгляд не плохи, что можно сравнить с негроидными аборигенами Франции из рассказов Дефо.
    Магистра делового администрирования нужно получать! Обязательно! это Топ, по крайней мере для меня, в области образования. Получать за свои кровные не планирую. Это цель, которую вполне реально выполнить, пройдя путь от рядового accounter до руководителя отдела в компании вне СНГ. Опять же, по личному мнению и по духу общения с теми кто получал "Мастера", это больше для управленцев (EMBA) и бизнесменов технарей (miniMBA).
    Если резюмировать: да, планы есть; есть опыт хороших друзей; есть опытный наставник (опыта мало, это чувствуется всеми фибрами, после стремительного роста бизнеса в котором я работаю(алкоритейл)), но главное не потерять интерес к любимому делу в этом море тлена и разочарования.
     
  14. Stero

    Stero

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    В К&Б работаешь?
     
  15. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Нет
     
  16. Stero

    Stero

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Ты не против еще на пару вопросов ответить? Я так понял ты закончил универ не больше 5 лет назад и работаешь в Москве (судя по тому, что ты можешь откладывать по 100к с зарплаты). Знал бы тебя поближе, наверно похвалил бы.

    Надо немного обо мне рассказать, чтобы контекст был понятен:
    Я сейчас учусь заочно в одном известном столичном ВУЗе (не топ-3, но думаю топ-10 точно) на экономическом факультете (4 курс из 5), мой график позволяет получить все знания, которые даются по программе и даже больше. Мне 29. Учусь потому что в свое время я не закончил вышку, сходил в армию, а потом как-то все хорошо пошло с работой и доходами, что мотивации этим заниматься не было никакой. Но вот спустя время, кое что в моей мотивации изменилось.

    Вопрос вот в чем:
    Если я решу сменить карьеру, как ты оцениваешь мои шансы при такой конфигурации войти в финансы? У меня есть возможность работать длительное время за гроши для опыта. Я вот сейчас взвешиваю все за и против, и твой взгляд будет очень полезен.
     
  17. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Мммм... да я закончил магистратуру 3 года назад, живу от садового всего в 650 км. я про по 100к в месяцне говорил, говорю что откладываю 100 к (мне немного тяжело т.к. 2ое детей маленьких: 2 года, второму 8 месяцев). От зп 200уе к 2000 уе шёл 5 лет. Наверно в вашем понимании это и есть гроши. Но все же!
    Конечно статус вуза имеет значение при трудоустройстве в москве. И я искренне рад что у вас получается познавать азы на заочке.
    Как я считаю мне очень повезло!
    Во первых после вуза большинство моих одногруппников отправились рожать и горбатить на банки манагерами. Во вторых ещё с 3 курса бакалавриата я вкалывал за бесплатно чтоб понять то, что из теории практически преминяемо, а значит на это тратить нужно много времени и сил.
    В целом, если вы неокончательно разочаровались в собеседнике, скажу только одно, рынок специалистов в области бухгалтерия и финансы наконец то окончательно переполнился говном в головах которых говно, говномиза которых мама папа попросили, с тем же говном в головах. Очень трудно найти в подчинение вменяемого и исполнительного молодого специалиста без амбиций как у дочери Тинькова. Все в твоих руках, было б желание.
     
  18. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    кстати, да. всегда удивляли рассказы про плохие коллективы в it. их вроде не так много
     
  19. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    вообще не понял) можно расшифровку?) особенно по части "говномиза"
     
  20. Stero

    Stero

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    У тебя вот зп $2k/месяц через 5 лет работы. Почему не входить?
     
  21. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    С телефона печатал, прошу прощения!
    Гомно за которых*
     
  22. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Лишняя конкуренция. И это больше адресовано было автору треда. А вот если действительно посмотреть, с работниками хорошего уровня плохо стало, в подчинении больше возрастных чем молодежи.
     
  23. Stero

    Stero

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Возрастных это какой диапазон?
     
  24. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    От 35 лет. «Девчата» классные!!!
     
  25. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Согласен с ОПом, везде где работал в офисе схема +- та же. В клининге было больше мудаков раза в 3-4. Но это специфика сферы, там банально деформируешься.
    Разочаровался после увольнения с смм должности с формулировкой - продажи видите ли не растут, хотя сеошник дрочит (но он друг шефа) и у меня нет денег тебя содержать. Причем после ситуации когда мне предложили посидеть овертайм ибо мы команда и я уходил на обед строго на час и не меньше.
    В итоге вкатился сначала в оккультизм и щас в пищевое. Збс.
     
  26. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    а че в рамках оккультизма, если не секрет?
     
  27. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    гадания и все в том же роде
     

Поделиться этой страницей