\

Оголяю душу (нет), принимаю советы, вдохновляюсь Дефо.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Delmion, 16 дек 2018.

  1. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Это как начать стримить с покупки монитора.
     
  2. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Надеюсь, с обзорами на ютуб дела будут обстоять лучше чем с текстом.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  3. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Я не понял, зачем изучить css и прочие для создания сайта, на котором будешь предлагать услуги копирайтинга? Почему бы на том же серче просто в платном разделе не создать топик или на куче подобрых форумов? Да и вообще нафига в наше время готовых движков типо вордпресса уметь кодить для создания такого простого сайта (читай - визитки, без какого бы то ни было спец функционала) как у тебя?

    Ну и да, эра текстового контента подходит к концу, если это не крутые блоки и тому поднобное. Простыню на 10к знаков о том, как поливать кактусы, никто не станет читать, легче посмотреть видео. Денег тебе это не принесет, максимум на поддержание штанов.

    По поводу первого сайта - тоже самое. Никому не нужен твой маленький сайтик в эпоху канобу игромаии и иже с ними. (хз даже че-там щас). Рынок обзорщиков переполнен. как по текстам, та и по видео
     
  4. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Похожие проблемы людей которых знаю я, никогда не находились в плоскости нахождения нужного «направления» в деятельности. Они, как правило, в жизни не занимались ничем серьёзно. Чуть тут, чуть там, а в целом ничем. Не было многих лет забоя на выбранном поприще, нет понимания всех деталей и сложностей, а значит и отсутствие способности сделать на 100% взвешенный выбор. Через тяжесть будней к ним не пришло катарсиса.

    А произошло так из-за недостатка воли и жизненной необходимости чего либо достигать. Был какой то не пыльный заработок, жизнь не радовала, но и не особо напрягала, а агрессивная деятельность/обучение это стресс. Раньше над ними кто то стоял с палкой и мотивировал, а потом им стало 30 и эту функцию должно было выполнять собственное Я, а оно предательски молчит, потому что нет никакой жизненной необходимости заниматься чем то неудобным. И только люди для которых их дело и есть жизнь или те кто имея крепкий стержень способны вывернуть себя наизнанку, будут идти до конца за свою идею.

    Нужно ставить именно на становление профессионалом, а не на попытку стать успешным гастролёром у которого случайно вышло стримить или писать простыню. А что бы осмысленно встать на конкретный путь и бить в одну точку до последнего, нужны определённые яйчишки.
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.200
    когда не зря прожил столько лет =)
     
  6. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.200
    Я, конечно, тот еще оптимист и когда мне говорят о том, что хотят сделать обзоры для игр не такие, как у всех или еще пытаются интегрировать "свежую" идею, сразу же вспоминается этот фрагмент.

     
  7. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.050G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.050
    Вкину и я 5 копеек

    html, css - полезная хуйня для копирайтера
    На биржах туева хуча заказчиков, которые с удовольствием доплачивают, чтобы требуемый текст оказался на их ресурсе как можно скорее и без привлечения доп рабочей силы.

    Однако, учить это для создания собственного сайта - мягко говоря, такое себе. Сам нормально не реализуешь, не потратив предварительно охулиард веселых часов ебли с JS, сборщиками, оптимизацией, дизайном и архитектурой, которые даже при самом лучшем раскладе в итоге превратятся в кучу спагетти кода, абсолютно не поддерживаемого и не расширяемого.

    Простыми словами - сайт будет выглядеть говном, пользоваться им будет неудобно ни тебе, ни потенциальным фанатам. Посмотри в сторону конструкторов/типового стандартного бложика на популярной CMS + php.

    Необходима проверка гипотезы. Откуда ты можешь знать, что это действительно то, чем ты можешь заниматься на постоянной основе? На какое количество времени в реале хватит тебя и твоего энтузиазма клепать стримы/обзоры для 10 подписчиков и новой дырой бюджета? Начни с малого. Не стоит ебать голову с сайтами, группа ВК + оформление, немного контента и поехал закидывать по 1000 рублей с зарплаты на привлечение фанатской силы. Сдуешься - отлично, много сил не потратил, выберешь что-нибудь другое из списка *как реализовать себя*; почувствуешь силы продолжать или появится фидбек - переходи на некст левел, улучшай свои медиаспоты.

    Я не эксперт, но смею полагать, что производство контента для западного рынка интереснее во всех смыслах и перспективах. Возможно, имеет нихуевый смысл вить гнездо на Медиуме, Реддите, Твиттере, продумать для себя интересную легенду с аутентичными подробностями в духе Грина (тыжкопирайтер!), строить, короче, свой личный бренд. На англицком. Но и в этом случае особо не заморачивайся и помни про предыдущий момент с гипотезой.
     
  8. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Сколько мусора в голове у человека, сайты какие-то, изучение html, css, какие-то загоны, тебе вообще все это нахуй не надо, для начала сделай пару пилотных обзоров и пойми интересно это хоть кому-нибудь (и в первую очередь тебе лично), а сайты, графику и прочее уже закажешь у людей которые этому жизнь посвятили, а то кучу мишуры сделаешь, а обзоры твои как и интернет нам :ne_nujon:
     
  9. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    @Stardust прикольные иконки ты ввел :kid: еще бы с мобильного кнопки +/- как-то сделать, чтобы не надо было гадать плюс или минус поставишь, если без приближения нажимаешь :white:
     
  10. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    и на левую сторону их перенести чтобы на все подряд не жмакать
     
  11. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    когда дойдут руки
     
  12. TheBishop

    TheBishop

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Яиц между сиськами и валенками не хватает. Хотя о чем я...
     
  13. Alaphest

    Alaphest VIP

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    12.270G
    Karma:
    25
    Gold:
    12.270
    Автор, не лезь в html css, так можно и в js вляпаться и вайти уйти, деньги зарабатывать
     
  14. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Сейчас всяких сайтов и обзорщиков, как собак не резанных. Определить какие качественные а какие нет, может только человек понимающий в играх, я и большинство людей к таковым не относиться. А потому Вам очень сильно придется пробиваться через эту огромную конкуренцию.
    Одной ссылки в профильной теме о вашей проф.деятельности на форуме достаточно. Тогда она нужна была для понимания ваших взглядов и ваших знаний мат.части. Далее распространять ссылки, к тому же содержащие предложения ваших услуг, смысла нет.
    Для всего остального можно купить баннер на главной.(Kvd)
     
  15. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Зачем, как, почему? Рекомендую набить у себя на запястье.

    1. Зачем сайт с обзорами игр — в принципе сайт зачем? В 2018 нужен ютуб канал и настроить 1 раз рестрим в соц. сети.
    2. Почему сайт нужно делать самому? У тебя есть опыт, это выгодно сделать самому?
    3. Как ты будешь продвигать этот сайт? У тебя есть опыт в продвижении?
    4. Почему ты решил, что твои обзоры лучше? Ты сделал хоть пару роликов, собрал отзывы\критику?

    Каждую цитату можно отливать в граните.

    по возможности подключить даже ютуб канал

    Вот эта фраза наглядно иллюстрирует твой уровень понимания как технической части так и игровой индустрии в целом.

    По возможности... Я так и вижу эту очередь в гос. реестр ютуб-каналов, а потом уставшего монтажника который тянет витую пару чтобы подключить тебе канал. Кажется там ещё снилс нужен и пошлину уплатить.


    Не сколько ради быстрого заработка, сколько ради реализации опыта

    Я забиваю гвозди, потому что у меня есть такой опыт — хочу реализовать. Не для того чтобы забить гвоздь, а просто опыт реализовываю.

    Второй шаг это создание персонального сайта "имени себя" для продвижения услуг копирайтинга.

    Второй самопальный "сайт" :putinfp:. Зачем?

    Для рекламы услуг копирайтинга (и многих других) не нужен сайт. Будут потрачены килотонны жопочасов, а в результате в сети появится ещё один говносайт, ссылка на который горделиво будет развеваться в твоем аккаунте на бирже текстов.

    В 2018 для этого нужен аккаунт в соц. сетях и делать ровно 2 вещи: в каждом посте писать чем ты занимаешься, а сам пост писать так чтобы я сказал "ох нихуя себе как пишет, дороговато, но оно того стоит!".

    Основная задача этого сайта - не загнуться до тех пор, пока создается игровая империя

    Основная задача этого сайта прохождение 10 первых уроков HTML для чайников.

    Как человек в меру честный и прямолинейный, без предисловий скажу, что переломным моментом, который заставил предпринимать действия, стало начало стримерской карьеры Дефо. Нет, я не собираюсь делать то же.


    Нет, ты увидел донат алерты по 70к и захотел денег. Это нормально.

    Но т.к. ты судя по твоим мыслям в тексте и способу их выражения:
    • человек ленивый и не амбициозный — копирайтинг
    • глуповатый — "реализация опыта", "по возможности"
    • лукавый — не денег ради, не только лишь ради денег, ну не больше чем на треть точно!
    • гуманитарный (в плохом смысле) — сайты, сайты, сайты, 2 сайта лучше чем 1 ровно в 2 раза, заодно и в айти войду!
    • с нулевым пониманием того как надо делать (то что ты задумал), почему именно так, почему именно это, к чему это приведёт, какие денежно-временные инвестиции потребуются и.т.д.
    то, я делаю вывод, что у тебя получится ровно ни-ху-я.

    P.S. Более того, рекомендую перечитать собственный текст и задать себе все, озвученные выше вопросы, а также заказать у марбасика снятие порчи online по аватарке, потому как здоровый взрослый человек такую херню постить не будет.
     
  16. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    не лень было такой разбор делать кек) с точки зрения психоанализа это свидетельствует о связанных личностных проблемах бтв. но я не наезжаю, по делу то написал
     
  17. Redline

    Redline

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Как я тебя понимаю автор. Постоянный поиск ниши, это очень сложная задача, если ты не занимаешься всю жизнь чем-то определённым. Постоянная смена планов и направлений с одной стороны хорошо, с другой плохо. Последнее действие к которому я пришел, это очистка от всего лишнего, максимально концентрироваться на одном занятии. К примеру, читать только одну книгу и чтобы ничего в этот момент не зацепило твоего внимания. Постепенность в прогрессе. Шаг за шагом. 7 раз обдумай со всех сторон и посоветуйся с людьми опытными, перед тем, как что-то начинать делать и только потом после собранных советов обдумав и взвесив все За и Против решай чистой холодной головой. Примерно в 95-99% случаев результат твоих решений и действий будет кардинально отличаться от первых мыслей зародышей.
     
  18. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  19. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  20. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.725G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.725
    Очевидно, что люди на этом форуме деформированы в одном из 3 направлений (семья, реализация, счастье), некоторые больше чем в одном, некоторые просто молоды.
    Поэтому, советы надо тщательно взвешивать и хорошо бы понимать, кто пишет и о чем пишет. Потому, что скажем условно, сидит там Кавадер, например, задвигает про яйчишки, а сам всю жизнь страдает от женского невнимания, опять же все это например, сублимирует на форуме и ходит на завод каждый день, но слова компилирует (оргазм Криптокота в этом месте) складно, а есть ли этот опыт за ним мы не понимаем. Хотелось бы чтобы след шаг располагал к более открытому общению уважаемых людей, с купюрами, но без главного вопроса, а ты кто, тогда и советы можно "переваривать" совершенно по другому и уровень дискуссию может быть другим. В противном случае это просто паразитирование на комплексах, и привлечение внимания к самому себе и плюсам, а не к проблеме или кооперации. Надеюсь, что все это эволюционирует.

    @Delmion, нету никаких старых дел и форматов, хороший текст это всегда круто, музыка сама по себе прекрасна, и нет никаких вокруг конкурентов кроме тебя самого. Так что хочешь писать - бери и пиши, найди правильных людей - мне кажется это самая важная и тяжелая часть, не исполнителей, а тех с кем двигаться вперед само по себе приятно, остальное все переформатируется и выстроится в ясную последовательность.
    Вот пока ехал подобрал тебе настроение для треда:
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    А минус потом будет показывать кровавый символ инь-ян? Чисто чтобы чувство перфекционизма удовлетворить.

    О да.
     
  22. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Под следующим шагом, я так понимаю, ты подразумеваешь закрытый раздел с деаноном и декларациями из налоговой, фотоотчётами о своём быте, машинах, любовницах/жёнах?
     
  23. Treas

    Treas VIP

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    13.385G
    Karma:
    202
    Gold:
    13.385
    Тут смело можно заканчивать всю беседу. Одной фразой ты охарактеризовал всю суть. Когда люди деформированы по одному из трёх направлений (а это, чаще всего, идёт из раннего детства), то получается то, что человек не имеет фунтаментальных понятий о том, как оно должно быть, где себя искать, чему радоваться. Когда человек не имеет представления об этом, он невольно пытается одно подменить другим через призму собственного эго. Отсюда и депрессии у людей, которые каждый день встают с огромной тоской, понимая, что время-то идёт, а поиски себя не прекращаются, трактор-то не заводится. Да что там заводится - он даже не строится. И это ещё сильнее загоняет их в угол, да так, что они пытаются повторить что-то за кем-то потому, что где-то увидели, что у кого-то получилось и, возможно, это же получится у них. Но вот загвоздка - у того, у кого получилось, получилось не потому, что он пытался сделать абы что, лишь бы сделать, а потому, что он понимал свой базис, свой духовный капитал, и на основании тех или иных качеств развивался.
     
  24. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.725G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.725
    Ты абсолютно прав или думаешь я тут зря инспирируюсь :kakie_vashi:
    Не обязательно атачить иконки с панели твоей бмв, но допустим на уровне того же Криптокота, этого достаточно чтобы все понять. Или вариант - через лицо которое никогда :usmanov:не сольет это в сеть и все ему доверяют, например Марбас.
     
  25. Treas

    Treas VIP

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    13.385G
    Karma:
    202
    Gold:
    13.385
    И довольной неплохой. Никто не скажет тебе то, что лучше делать, чем ты сам себе. Советы - это как форма ностальгии. Люди берут какую-то ситуацию, которая, возможно, случалась с ними в жизни, докручивают её до того момента, пока она не станет устраивать их на данный момент, а потом выбрасывают это как совет. Разбери себя на винтики, а потом собери снова. Если остались лишние - избавься.
     
  26. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    То есть, если бы Криптокот был токарем с завода, его мудрые мысли звучали бы не так убедительно?
     
  27. Treas

    Treas VIP

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    13.385G
    Karma:
    202
    Gold:
    13.385
    Ну, в целом, да.
     
  28. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    То есть по вашему все интересные и мудрые люди обязательно состоятельны и имеют 6-7ти значные доходы? А все кто имеют таковые, обязательно рассудительны и глубокомысленны?
     
  29. Treas

    Treas VIP

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    13.385G
    Karma:
    202
    Gold:
    13.385
    Дело не в этом. Дело в том, как человек воспринимается изначально. Ну не может, допустим, человек рассказывать о том, как правильно зарабатывать большие деньги, работая, не в обиду, на заводе за 25к. Вернее, рассказывать-то он может, но кто будет его слушать и, что не менее важно, пытаться осознавать сказанное, накладывая на себя в той или иной степени?
     
  30. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Да, чувствую весело в термах будет.
    fdfdf221.PNG
     
  31. Treas

    Treas VIP

    Рега:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    129
    Шекелей:
    13.385G
    Karma:
    202
    Gold:
    13.385
    Тема о самореализации. Естественно, глубина мысли и уровень рассудительности не зависит от дохода. Просто, тут речь об авторе, который пришёл за советом о том, кем ему стать, что делать и в чём себя найти. Мои суждения относятся только к этой теме.
     
  32. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    А чего тут удивительного у сапожника без сапог вряд ли кто-то будет покупать обувь.
     
  33. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    В таких темах совершенно не важен тот кто советует, его статус и положение в обществе, важно только какими аргументами пользуются люди для доказательства верности своих советов. Наивно думать что человек станет воспринимать советы от посторонни и незнакомых людей, но он воспримет логические цепочки которыми сам может воспользоваться в дальнейших рассуждениях.
    То же касается и подхода к заработку денег. Лучше выслушать истории о взлётах и падениях от неудачника, чем слушать розовые мюсли от человека с большими, но сомнительными доходами о реальной природе которых он может и не рассказать(как правило не рассказывает). Важнее слушать чужие мысли и воспринимать как сырьё для собственных, а не принимать что либо на веру руководствуясь доверием к статусу.
     
  34. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.725G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.725
    Мне кажется @Kavader говорит о том же, но другими словами и немножко путаясь в том что важно, а что нет.
    Обычно, никто не говорит о своих неудачах, тут все успешные, ты забыл. Если бы ты написал "Чувак, обычно людям не хватает яиц, чтобы дожать свое дело до конца, как мне в свое время потому, что я не сделал то се и вообще был несобранным дебилом,который ничего не умеет. И вот поэтому, я советую тебе не делать это и то, а посмотреть сюда и туда" (опять же дело происходит в термах, где мы кое-что знаем про Кавадера, человека приятной наружности, недурного вкуса, любителя в тексты, который управляет небольшим бизнесом) это одно.

    И второе, когда человеку дают советы анонимные головы в контексте, ты просто тупой лох, которой ничего не умеет, бабы у тебя не будет никогда и вообще ты обречен смотреть стримы Дефо до конца жизни, максимум насобираешь на гадания Марбаса, и это на форуме где мы немножко знаем про целевую аудиторию =).
     
  35. Zalipushkin

    Zalipushkin

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    1.395G
    Karma:
    7
    Gold:
    1.395
    Совет так совет, читай, читай много, читай всегда, читай везде, никого и ничто не возводи в абсолют.

    Коротко, зато со смыслом и безвозмездно!)
     
  36. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Фантазии-Реальность=:cuteboy:
    А если по теме, то:
    - нужно собраться автору, прям жестко
    - откинуть всякую хуйню в голове, лишние вещи
    - НЕ заниматься сайтом самому, а купить услуги на Freelance
    - записать первый видос ну или что там придется в голову и показать нам, настоящим ценителям пинать человека хуями

    PS. Я вот раньше не мог понять, почему ничего не могу добиться, почему не могу сконцентрироваться. А потом понял, нужно было удалить к хуям несколько своих сайтов по играм (отнимали время), а сосредоточиться на основных. Блин, пиздато помогло, сразу все пошло в гору. Да вот только контента теперь на 2600 игр добавлять, а это минимум 15к страниц, в общем пизда. Но самое главное, это заниматься любимым делом, только это дает результат, знаю это наверняка, так как пока не начал заниматься, было все хуево, сейчас прям на порядок лучше.
     
  37. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Например, когда кто то задаёт вопрос "Почему у меня не получается завоевать девочку?". Такой человек хочет получить правильные идеи по этому поводу и если он с ними будет согласен, то не так важно кто их дал, спец про пикапу или задрот у которого девочки никогда небыло. Важнее всего будут выводы на которые его эти советы навели.
    Ты же не за экспертами сюда пришёл, а за интересными мыслями от других людей. Часть ты отсеишь т.к сочтёшь бредом, а над другой частью задумешься. Это как читая книгу ты приходишь к тому что написанное писателем действительно имеет крутой смысл, не вдаваясь в подробности как он дошёл до этих идей и чем он в это время занимался. Бывает и обратный эффект, когда прочитанное имеет негативный для тебя смысл, хотя текст был за авторством именитого эксперта. В итоге важно и правильно только то, что ты сам таковым считаешь, независимо от источника.
     
  38. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Норм идея, я тоже всегда хотел свой сайт или форум, но не знал как это вообще делается. Друзья помогли сделали сайт на wordpress, около года мы с ним поигрались, мне он очень не нравился, как-то все было криво и сложно, для совсем нуля в этом деле. А я хотел форум, потому что мне удобнее bb коды а не страшное html.

    Стал выбирать себе форум, пересмотрел кучу всяких разных, одни хуже другого, а потом на дефо услышал слово xenforo, мне его поставили, и я влюбился, настолько все было в нем круто реализовано)
    Конечно же пару-тройку форумов я запорол по нубости, еще множество раз приходилось все переделывать из-за первоначально неправильного подхода, но у xenforo очень крутое русское комьюнити, всегда можно спросить совет, реализовать могут практически все, что угодно, только не бесплатно конечно же)

    Для меня это стало эдаким конструктором, возиться с форумом приятно, я не замечаю как летит время. Не зная никакой теории и тыркаясь как обезьяна мне удивительно, как у меня вообще что-то получается) Но постепенно появилось понимание.

    Как хобби - занятие идеальное) Но пока что больше расходов, чем доходов) Плюсы чисто игровые, типа на бета тест пустят как журналиста за статью)

    Собственный ресурс совершенно не исключает соц сети и прочее, все это при желании можно интегрировать. Для какого-нибудь коммерческого проекта конечно норм, а строить свой дом в каком-нибудь инстаграмме/ютубе/вконтакте, это как-то глупо по моему) Выйдет новый закон, накидают страйков, наябедничают конкуренты, да и заблокируют канал. Ну это в случае с текстами, у ютуберов то конечно нет выбора.
    --------------------------------

    В общем цель в любом случае достойная, много новых навыков приобретешь в процессе) А просто читать самоучители по html/css я вообще не могу. Начинаю делать первое задание и мне становится скучно. Зато когда хочется что-то сделать на своем форуме, то гуглю html book и читаю всю информацию про тот или иной элемент, потому что хочется сделать хорошо. Так вот и самообучаюсь)
    ------------------------------
    Сложно дать какой-то совет автору, потому что это просто не уместить в одну строчку и его текущий уровень понимания в принципе недостаточен. Но сайты и форумы, это с одной стороны не так сложно и даже весело, но с другой стороны нужно привыкнуть к тому, что все придется переделывать, и не раз. А заказывать у кого-то - тратить кучу денег + это никогда не готовый продукт, а происходит все время улучшение, что-то хочется убрать, что-то добавить, то есть это нужен человек на постоянной основе.

    И владеть сайтом и делать все самому это далеко не только "писать статейки") Это множество профессий, которые по хорошему должна выполнять команда квалифицированных людей)

    И вот, когда ты научился и сделал красивый ресурс, то появляется вопрос как у школьника с мема - ну и накуя я это делал?)
    В плане общения мой форум скорее мертв, чем жив, в соц сетях комментируют почаще, но качество комментариев оставляет желать лучшего)

    В итоге понимаешь, что главное это преданная аудитория, которой твой ресурс интересен.
    Но писать на форуме, на котором реально приятно это делать с удобным редактором, с теми бб кодами, которые тебе нужны, это тоже круто)

    Если интересно, можете посмотреть о чем я пишу) Впрочем я тут уже рекламировал пару статей про свою майнинг ферму)
    ------------------------------

    / P.S. Следует так же понимать, что каким-нибудь тупым мемом на пикабу, или пердежом на стриме соберешь аудиторию гораздо больше, чем текстами) Если цель хоть как-то хоть где-то заработать денег - смотри что делают самые отбитые идиоты мемасеры/ютуберы и делай тоже самое. Но может получиться как в симпсонах, что получишь деньги за -25% мозга и будешь считать это хорошим обменом)
     
  39. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    А этих всяких "да у меня в гугле", "да вот когда я работал в майкрософте" , "когда я купил монитор за 200к с донатов и рамочек" и т.д. , поменьше слушай, они только демотивируют) Это уровень мастерства, который несомненно впечатляет, но им груз знаний, навыков, и пройденного пути просто будет мешать с тобой говорить т.к меряют уже другими величинами. Ну как они смогут оценить желание создать свой сайт, если этих сайтов клепают штук по 10 в день)
     
  40. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  41. Missouri

    Missouri (школотамозга)

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    30
    Gold:
    295
    Склепать сайтик на джумле или вордпрессе - это даже не уровень вайти.
     
  42. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  43. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Скачай веб анализер https://chrome.google.com/webstore/detail/wappalyzer/gppongmhjkpfnbhagpmjfkannfbllamg
    и алекса трафик ранг https://chrome.google.com/webstore/detail/alexa-traffic-rank/cknebhggccemgcnbidipinkifmmegdel
    Так ты сможешь примерно узнать на чем написан сайт и какое у него место в мире по трафику.
    Потом отбери с десяток сайтов которые нравятся по той тематике которая тебе нужна, посмотри на чем они написаны и какая у них стата, ну и что они вообще делают. Подумай, будешь ли ты это делать, нравится ли тебе это, сможешь ли) Прочитай про эти движки, какого они года выпуска, можно ли найти бесплатные, насколько они опасные/безопасные. Если есть возможность - опробуй, посмотри админку, возможность апгрейда, и главное чтобы тебе было удобно этим пользоваться. Подумай, где ты сможешь найти тех поддержку в случае чего) почитай профильные сайты/форумы. В любом случае, все, что ты теряешь при неудаче это свое время и несколько тысяч рублей на хостинг+домен, впрочем для теста вроде можно и бесплатные поискать.

    И желательно найти какого-нить знакомого вебмастера, кто в этом шарит и сможет периодически помогать, поначалу они будут очень нужны, а дальше разберешься)
     
  44. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Ниче не понимаю, тебе нужен супер-сложный сервис типа социально сети или онлайн-банкинга? Вордпресс -идеальная тема для информационных сайтов. Куча бесплатных шаблонов, которые сможет подшаманить даже человек с хлебушком в голове. Куча плагинов позволяет сделать на нем даже онлайн-магазин.

    И вообще нафига тебе сайт? Посоветовали же сразу идти в социалки
     
  45. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.050G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.050
    Триггернул слегка, не обессудь:

    Один раз связался с аматором, больше не хочу.

    Откуда этот синдром утенка? Если один аматор - пидор, другие тоже обязательно пидоры?

    Нужно понимать, что это, в первую очередь, люди, обретающие профессию самостоятельно. Ни в одном университете
    не учат шлепать формы и делать бложики, так откуда взяться профессионалам? Они вырастают из аматоров.
    Они эволюционируют, как ебучие покемоны, во время чтения туторов, потребления яично-лапшичной баланды и сна на матрасе.
    Они приобретают необходимые навыки, выполняя все более и более сложные квесты на биржах, проходя сквозь километры леса, где с каждой ветки на них сыплются хуи. Только самые целеустремленные выходят из этого леса к городу с воротами, где красуется надпись "Ойти".

    С ними работать просто замечательно. Они готовы отсосать за оказанное тобой доверие делать твой проект и согласие накинуть немного на еду. Они жадны до реального, коммерческого опыта. Но, брат, если ты сам нихуя не понимаешь, что и как тебе нужно сделать - эти ребята не помощники.Ты должен сам скрупулезно составлять ТЗ, проанализировать предыдущие работы аматора и прикинуть, потянет ли он все это дерьмо. Они - эльфы-домработники, а не могучие волшебники. Пока что.
    Но с правильным отношением и четким понимаем их роли они расцветут, как молодые стримеры с появлением первых спонсоров, и принесут пользу и тебе, и , может быть, миру, в каком-то плане.

    Ты и сам должен это понимать, копирайтер. Ты не родился профессионалом и маэстро слова. Более того, я рискну предположить, что и сейчас ты не профессиональный копирайтер *. Каждый новый заказ, каждая новая работа доставалась с трудом, а оплата - с потом и кровью. Вряд ли ты считаешь себя аматором, с которым лучше не связываться. Поэтому я искренне не понимаю твоей предубежденности и некоторой твердолобости в отношении студентов, пытающихся просто и честно заработать на гондоны и хлеб.

    Не каждый гвоздь должен быть забить инженером.

    * Профессионал рождается сквозь десятилетия труда и тысячами диалогов с учителями в виде профессиональных книг, по моему мнению. Мне кажется, этой планки ты не достиг, да и желания не наблюдается.
    История не знает людей, утонувших в говне вследствие использования вордпресса, дружище. То, что это популярный и расхожий продукт, не делает его пользователей говноедами. Это огромная, гибкая экосистема, позволяющая сэкономить горы жопочасов и направить сэкономленные усилия на сам продукт. WP используют, по разным оценкам, от 22% до 35% всех сайтов в интернете. Пожалуйста, не стоит принимать за чистую монету все, что пишут на рандомных сайтах, выходящих по запросу "Как сделать свой блог" от квазипрофессионалов. Долбоебы они и в Африке долбоебы.

    К тому же, унижение WP часто используется как инструмент, с помощью которого можно содрать с тебя побольше талонов за какой-нибудь кастомный аналог, который обслуживать способы исключительно сотрудники студии-исполнителя. Beware of it.

    В общем и целом солидарен с мыслями @LazyFaggot в части "нет никаких старых дел и форматов". Я большой фанат людей, пришедших к заработку через то, чем им хотелось заниматься, чего и тебе желаю!

    P.S. Если тебе где-то показалось, что я тебя оскорбил или навязываю свою точку зрения, помни — я всего лишь интернет - ноунейм, и слушать и реагировать на меня совершенно необязательно.
     
  46. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Удачи тебе в твоих начинаниях . Кидай ссылки потом,подпишусь
     
  47. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Я вот просто хотел писать и больше ничего не делать, wp мне показался очень неудобным, т.к там html редактор, это ужасный tinymce.

    И я банально не мог поменять в нем размер шрифта по умолчанию. Изображения для анонса (миниатюры) нужно подготавливать отдельно, это неудобно. Часто случались проблемы с загрузкой изображений.
    Установка каждого плагина - это русская рулетка, у тебя всегда 50% что сайт ляжет и потом гугли как это поправить.
    Что-то добавить самостоятельно не возможно в принципе (доработать плагин), приходилось обращаться к специалистам.
    А вначале у меня еще сайт взломали т.к стиль по нубости с торрента скачал)
    Год попользовался, поплевался и с огромной радостью снес его)

    xenforo в этом плане дает гораздо большую свободу (для человека, который не умеет кодить и у которого нет денег на постоянный найм специалистов)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  48. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.050G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.050
    Сразу проясню, на всякий случай: я не являюсь ни в коем случае адвокатом WP или его приверженцем и в своей жизни трогал его пару раз по острой финансовой необходимости.

    У каждого инструмента есть свой learning curve, а у каждого пользователя этого инструмента - свои предпочтения.
    Возможности кастомизации WP безграничны, поменять можно все, что угодно. Другое дело, стоит ли это все твоего времени, если цель - писать и больше ничего не делать?

    WP экосистема довольно дружелюбна, однако это не значит, что для получения того самого конечного результата будет достаточно двух часов и пары кликов. Так не бывает даже с конструкторами, если у тебя нет минимального бэкграунда.

    Любой плагин, фреймворк, библиотека являются потенциальной рулеткой, даже если ты автор каждой из них. Сегодня у тебя все летает, а завтра вышло мажорное обновление без обратной совместимости и все, целуй маму, поливай фикусы, переписывай кодбазу (утрировано). Это нормально, так как абсолютное большинство этих элементов являются open source проектами, которые пишутся десятками разрабов со всего мира. Десятки разрабов * десятки элементов = твой проект = Вавилонская башня, которая за нехуй делать может упасть из-за одной маленькой несовместимости.

    Пойнт в том, что проблема русской рулетки не исчезает при выборе другой CMS нежели WP. Более того, она не исчезает никогда.
    И с этой позиции WP хотя бы позволяет решить проблемы гуглом из-за гигантского комьюнити и генерируемого им контента, а это уже немало.

    Если я не ошибаюсь, у WP и XenForo разные показания к применению.
    Первый является CMS широкого назначения, тогда как второй специализируется на строительстве форумов и бордов.
    Я не думаю, что их корректно сравнивать

    Впрочем, все что угодно, если это работает для тебя !
     
  49. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  50. Missouri

    Missouri (школотамозга)

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    30
    Gold:
    295
    Вообще я просто так отписался, но теперь ты меня заинтриговал. Я надеюсь ты не собираешься под нужды создания проходного сайтика для блога что-то серьезно учить, будь-то php, js, c# и т.д. Это будет лютый фейл. Это как изучать разработку техпроцессов для создания памяти только ради того, чтобы в итоге собрать обычный ПК.
     

Поделиться этой страницей