Окно в историю

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 11 сен 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.620
    Шекелей:
    5.971.035G
    Karma:
    43.261
    Gold:
    5.971.035
    +17

    Интересно, понимают ли люди, живущие напротив, например, пирамид или вот чего то такого, что они смотрят в историю ... И что они тут гости.
    Вот ты, за чаем, смотришь на площадь, а там кого то расстреливали или проводили парад или короновали, или отпевали. И это же ... ИСТОРИЯ. Живая, просто несколькими кадрами назад.
    И ты смотришь и это всё видишь вне времени, одновременно. И ты в ней, тоже, пусть и как зритель.
    Меня вот это всё разрывает :) и удивляет.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2023
    Статьи по теме
  2. ArtRoR
    ArtRoR 11 сен 2023
    Я так во время осмотра места происшествия, приедешь, закуришь, тут сыщик общается с потерпевшими, там эксперт порошком опыляет входную дверь и откосы, потом берешь протокол ОМП и начинаешь писать...писать....писать...тут он проник отжав ригель замка, был в перчатках судя по следам, что оставил на двери и в квартире, какие в магазинах продают парами, белые с пупырышками - перчатки ХБ с ПВХ. Зашел, судя по следам обуви и сразу пошел в комнату, где была заначка и золотые украшения, откуда знает....или, как мы на кладбище в 2010 году, где женщину ограбили. Кинолог, и эксперт по следам злодея ходили, без собаки :usmanov: и с точностью практически в 100% установили его маршрут от магазина, где купил пиво, кустов, где его пил, курил, сидел в засаде ожидая жертву, места, где напал (само собой) и возможного пути отхода. Злодея, кстати нашли, я рассказывал тут как-то, именно благодаря кинологу, эксперту и вашему покорному слуге, что атакуемый комарами, в 35+ градусную жару, обливаясь потом описывал и изымал с места следы и вещественные доказательства, оформляя их в соответствии с уголовно - процессуальным кодексом РФ. Дааа, были времена...
    были времена.jpg
    1. Darmanus5
      Darmanus5 11 сен 2023
      Говорят в МВД колоссальный кадровый голод во всяком случае на уровне следаков. И это при том что телик завален сериалами про ментов (правда которые никто младше 40-50 лет не смотрит). Как будут заманивать все более новые поколения на эту работу большой вопрос
      1. ArtRoR
        ArtRoR 12 сен 2023
        Там всегда так было. В следствии, участковых, розыске, особенно на земле. Там, где я работал кадровая проблема заключалась в том, что по документам штат был почти полный, на деле его не было в необходимом количестве, почему? Все просто: первая проблема - это декретные. На земле, если посмотреть, то 90% личного состава следствия - это девушки/женщины. Приходит, допустим девушка, стажируется, аттестуется, учится работе, через год-два начинает более или менее нормально работать, а потом: замужество, беременность, декрет. Минус человек. Иной раз за год может уйти 2-3 человек, а это очень критично при и так уже имеющемся некомплекте. В целом приходится работать в нечеловеческих условиях, буквально. По приказам, так было, когда я работал, в сутки должно идти три следователя, тот, что на утро-день, второй на день-вечер, третий в ночь. Понятно, что в зависимости от оперативной обстановки, когда утренний занят уже на выезде, происходит что-то еще, то едет дневной. На деле же, заступают трое, а ебашит один. У меня бывало так, что я ночным стою, мне утром накидывают материалы на отработку с прошлых суток, я еду по ним, звонит дежурный и отправляет на выезд, потом на второй, третий, у меня бывало так, что я утром выезжал и ближе к ночи возвращался, а первый и второй следователь весь день сидели в отделе - у них типа дела, что они сдают в суд. В итоге, в то время, что должны были работать они - работал я, я же работал и ночью, а потом, начальник утром на разводе высказывал мне, за то, что материалы с прошлых суток не отработаны и "старая группа остается и доделывает все, что с суток осталось". И так доделывать можно было до 2-3 часов дня или до вечера. Потом ты полз домой, а на следующий день, по тем же приказам, ты должен был отдыхать, но шел на работу, так как не принято. Я потом просто забивал на это все и уходил. Поэтому, когда время вышло и мне исполнилось 27 я и дня не ждал, написал рапорт и уехал в закат. Но, в целом, если бы в то время, когда я работал в милиции-полиции, трудовые будни проходили в соответствии с нормативной документацией, то это была бы весьма не плохая работа. Но, поскольку на работе приходилось жить, есть и спать, не потому, что ты хуевый, а потому, что там работать некому и они не могут распределить нагрузку вынуждая каждого следователя работать за себя, за Сашку, Матвея, Елену, Егора, Андрея и хрен знает кого еще, все это превращалось в Адок, персональный, для каждого. Многие понимают это сразу и уходят, те, кто остаются делают это вынуждено, в силу того, что не видят, где и как себя реализовать. Хотя я не знаю, что может быть хуже, когда мы по 2-3 года, при таком режиме работы в отпуск не ходили, или нас отпускали формально, и весь отпуск ты ходил на работу....
  3. Trojn
    Trojn 11 сен 2023
    А меня похожие мысли посещают о прохожих. У каждого какие то мысли, планы, мечты. Что то в жизни происходит и т.д. Интересно же. Возможно потому, что подобных видов из окна нет.
    1. Nirvano
      Nirvano 12 сен 2023
      Играли с друзьями в молодости в игру - садились в метро, и по очереди выбирали прохожехо и рассказывали о его жизни. Самое интересное даже записывали потом.
      1. research
        research 12 сен 2023
        Ютуб недавно ролик предлагал, там тип следил за бабками в общественном транспорте - куда они с утра едут.
  4. Darmanus5
    Darmanus5 11 сен 2023
    Для меня важно событие как факт. О того что я буду ходить по мостовой по которой ходил сам или трогать исторические предметы трепета это само по себе не вызывает. Трепет вызывает лишь величие исторических конструкций прошлого и попытка понять как оно создавалось, а не их старина. Да не было бы никакого нового уровня удовольствия от владения какой-нибудь картиной 17 века что бы через нее иметь сопричастность с прошлым, я и без владения этой картины могу это прочувствовать, представить в уме и тд.
    Так что была бы пирамида рядом в двух шагах или в десятках тысяч километров особо не важно, важно лишь что пирамида есть вообще и еще важнее есть в памяти
    1. nstrm
      nstrm 12 сен 2023
      Родился. Жил. Умер.
    2. toth
      toth 12 сен 2023
      Как так? Ты стоишь в той точке, где когда-то был человек, о котором пишут в учебниках, вы смотрели на похожий, а иногда и точно такой же пейзаж. О чем он думал? Что чувствовал в этот момент? Мог ли он представить тебя настоящего? За глубокий вдох или прикосновение к чему-то ты отправляешься на несколько веков назад и обратно. Это же великолепное чувство, неспособность прожить такое - это печально.
      1. Darmanus5
        Darmanus5 12 сен 2023
        Я про то что для этого мне не нужен аспект проходить по этой мостовой каждый день или потрогать картину или владеть этим предметом у себя в коллекции для сопричастности и проживания таких мыслей. Мне достаточно один раз посмотреть или один раз побывать. Я не про то что я ничего не чувствую и мне пофиг. Я отвечал на то что не важно живу ли я у пирамиды каждый день или был один раз, мне постоянный материальный аспект не нужен что пробудить такие воспоминания или чувства. Был я в соборе условно в каком-нибудь один раз и достаточно, дальше я могу все эти ощущения итак вызвать в уме и фантазии, может через много лет еще один раз посетить для более свежих воспоминаний и все
        Я бы сказал жизнь во дворце каждый день превращает его в обычный очень не удобный дом, а посещения дворца пару раз за жизнь делает его величественным строением, памятником истории, вершиной архитектуры той эпохи и тд.
        Это как олигархи которые были в детстве в Эрмитаже, в Пушкинском музее и т.д , продали свои души ради того что бы понастроить себе хоть чуть чуть похожие дворцы и залы, лишили себе всех высших чувств и эмоций и теперь в этих домах даже не живут и радости они им приносят пару дней после постройки нового дай бог и то если приносят
      2. Zet
        Zet 13 сен 2023
        никакого человека не было, да и людей на этом веку не станет. Поэтому это все бессмысленно
        1. toth
          toth 13 сен 2023
          Да и меня нет, я только в твоей голове.
  5. lelgar
    lelgar 12 сен 2023
    Как бы хотелось чтобы стены начали разговаривать и рассказали что происходило в те времена. Только они свидетели событий
  6. kasmot
    kasmot 12 сен 2023
    Зелёный чай?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2023
      Какой налили, я человек несложных бытовых желаний
      1. kasmot
        kasmot 12 сен 2023
        Почему-то думал, что ты в чае искушешенный человек.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 сен 2023
          Жена. А я просто пью, что подают понимающие люди. Хотя это вполне обычный чай, мы же в походных условиях )
    2. toth
      toth 12 сен 2023
      Молочный улун)
  7. kota
    kota 12 сен 2023
    Переезд в Санкт-Петербург всё ближе?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2023
      Если бы не погода ...
      1. Муриндаль
        Муриндаль 12 сен 2023
        Не всё так плохо)
  8. research
    research 12 сен 2023
    Не понимают. Это надо дохуя развитым быть, что бы вот так как ты написал понимать. Следующая ступень идёт такая, что мир игрушечным становится.
  9. jigoro kano
    jigoro kano 12 сен 2023
    Если бы тебе, скажем, в "Белом вигваме" предложили возможность побывать живым зрителем на любом масштабнейшем событии в истории человечества, какое бы ты назвал?
    1. research
      research 12 сен 2023
      Я бы хотел как в фильме Люси когда у неё мозг на 99% заработал в конце фильма.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2023
      Постройка античного храма в Кизикосе или Великих Пирамид.

Поделиться этой страницей