\

Особенности мелкого бизнеса по русски

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 19 фев 2018.

  1. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Надеюсь тебе не нужно объяснять, что все разговоры от пашиных друзей нужно записывать, есть ведь программы на смартфон которые вообще все разговоры записывают. Нахуй не нужно посылать дай им поговорить, спроси кто он и как он может подтвердить, что это от паши. Ибо в какой-то период может оказаться, что паша невиновен, а вся драка в твоем заведении это просто бытовое недоразумение.
    И самое важное что ты можешь делать это не боятся.
     
  2. Arafor

    Arafor

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Покапитанию по второй части текста: если ваш бизнес не завязан на конкретную территорию, то и нехер его регистрировать в максимально враждебном для существования месте.
     
  3. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Потому что почти хохлы ))) Белгородские и Харьковские хорошо ладят! =) Но тут ВанДамов тоже хватает, правда в Харькове с этим проще чем в РФ. Достаточно вступить в националисты или ещё к какой либо организации примкнуть, и Вандамчики обходят стороной :)

    Я сначала пошел по первой ветке, всё в чёрную, и было хорошо, просто замечательно! Только у меня не магазин колбасочек, а целое производство, на тот момент 15 человек аж работало :)
    Далее я захотел через второй пункт прийти к первому. Зарегистрировал ФОП(ИП в РФ), начал оформлять людей и платить почучуть налоги, начал осваивать законы, что куда и как, и понял что не могу торговать с НДСом продукцией, максимум розница с НДСом, а это уже говорит о том, что я не могу по 3ей категории идти, ведь моя продукция не сможет конкурировать с другой в цене.
    В итоге остался во второй ветке, но через пол года деятельности появились первые чайки на горизонте, пожарники. Я их послал нахуй, и не пустил. Потом пришла проверка узнать в каких условиях работают люди оформленные, тоже были посланы нахуй.
    Ну а потом уже пришли ребята с налоговой, которые мне начала рассказывать о том, что так нельзя с людьми и уж тем более органами власти разговаривать, на что тоже были посланы нахуй.
    Мне было легко их посылать нахуй, так как я арендую помещение на территории завода, который принадлежит не хуёвому человечку в стране, который был министром машиностроения и т.п. и в мою аренду закладывается дополнительно в месяц порядка 500$, за то, что ко мне никто не ходит. Но аренду я оплачиваю по квитанции, выписаной на ФОП моей жены, на неё оформлял договор на аренду.
    Через неделю приехал целый консилиум с мусорами в форме, хотели защемится ко мне, охрана завода не пускала, те угрожали в ответ что пиздос всем будет. Меня вызвал начальник охраны, мол иди разберайся, нам проблемы не нужны.
    Пришел я к ним, те ублюдки набросились на меня, окружили, сказали что я должен их провести на досмотр у них судебное постановление на обыск помещения что я арендую. На что я снова послал их нахуй, и сказал что отказываюсь. После этого меня начали паковать, с попыткой куда то увезти, а жена тем временем наяривала моему товарищу главе АЕС Харьков(Наша организация), и сообщила о беспределе. Тем временем когда меня крутили, я всячески маневрировал и бегал :) Выкрикивая что рот их ебал, и мамок тоже.
    Потом таки скрутили и посадили в машину мусорскую, которая была не хуя не мусорская а гражданская.
    Далее к этому моменту уже приехали мои побратымы, порядка 10 машин, и заблокировали этих уёбков. А потом ещё в течении часа ещё приехало порядка 100 машин наших ребят.
    Была вызвана следственно оперативная группа, пидоров оформили, несколько СМИ приехали и сняли выпуск о том как ебут в 2017ом предпринимателей и разводят на взятки. А дальше был суд, который я выиграл :)
    Проебались они на том, что пришли ко мне, как к владельцу какого то производства "Рога и Копыта", а по факту юр адрес у меня домашний адрес, и договоров с заводом у меня нету. Получается пришли по наводке, и знали куда и зачем идти.
    Был ещё момент у товарища, когда бывшие ОБЕПовцы пришли разводили на бабки, он их послал нахуй, на что они ему подрезали колёса. А потом через пару дней, неизвестные люди, спалили машины этим ОБЕПовцам.
    Так и живём.
    Сам ты в этом пиздеце никто, вместе СИЛА.
    Кстати с недавних пор практически ушел в первую ветку, оставил торговую деятельность, ФОП 2ой группы, беру из неоткуда шапки и продаю максимально на 1.5 млн гривен в год, по белому.
    Я ебал эти налоги и это правительство. Когда прийдут настоящие реформаторы, тогда и поговорим.
     
  4. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Обычное сарафанное радио, тупая пизьдюха увидела криптовалютного поросенка, рассказала махмуду за долю в деле. И поросенок посидев в неотапливаемом гараже пару дней, готов сделать все, что попросят.
    В твоем положении шутки, что это не возможно играют новыми красками :kabzonhappy:
     
  5. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Да я не отрицаю, что это невозможно, просто забавно это.
    А так да. Никогда не знаешь куда и от кого о тебе инфа поплывет на тему того сколько ты биткоинов/котелок/рамок продал
     
  6. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я конечно понимая , что ты в другой стране, но как решил вопрос с НДС ? Левая фирма?
     
  7. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    читал по диагонали, какая то дичь. Дабл похож на лоха терпилу которого все хотят наебать. не надо быть лохом терпилой.
     
  8. Bulevif

    Bulevif

    Рега:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
     
  9. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    по фотке на главной подумал, что Емельяненко после своего ММА наконец как человек жить начал. И взгляд бодрее, и татушечки и морда ширше... А оно вот как на самом деле....
     
  10. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Никак, ушел во вторую группу, тут максимальный оборот 1.5кк гривен, и могу работать без НДСа :)
    Торговые Центры которые покупают у меня продукт через договор официально, как правило берут не много, и потом сами продают уже с НДСом.
    Как правило так проходит 1-2 сделка. Дальше всё по старинке в чёрную. Но они всё равно платят НДС, так как стоят в Торговых Центрах.
    В интернете все банчят как хотят, на рынке тоже.
    Я думаю этот хаос ещё задержится в этой стране на несколько лет, и нужно успеть заработать 1кк $ чистыми, а потом успешно вывезти его на запад.
    Сейчас рассматриваю отдельный вариант податься в гостиничный бизнес, он абсолютно не сложный и в ЕС востребован. Так же интересна идея строительства доступного жилья в Литве. Там прямо очень жостко можно зацепится.
     
  11. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    национальный вопрос везде остро стоит. Тут достаточно знать историю региона в начале 90ых и все ясно станет.
     
  12. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Я тоже когда-то пытался построить дом на зыбком песке, друзей у меня отняла наркота и синька, сверстников нездоровый образ жизни. Остальные, кто еще остался на моей памяти и фоткаются с пыней, похожи на больных облезлых животных. А ведь буквально недавно они жили молодостью и во что-то верили, и они уж точно бы не хотили прожить жизнь так как прожили, точно как и нынешние не понимают как их наебывают по системе.
    Тут только если у кормушки зареспился, тогда можно как-то еще жить на птичьих правах колониального менеджмента. Помню как меня поразило чванство и лицемерие мусоров когда я с ними столкнулся, чинуш, медиков и прочих муниципальных князьков. Они в своем отдельном мире живут, каком-то нечеловеческом, какие-то упыри что с обратной стороне луны. Ничего нет объединяющего с ними. Русский народ это все сказочки. Даже в английском языке нет слово русские, есть "раша", где аборигены говорят на "раше" - по российски.
    Конечно когда я скажу что тут пиздец, всратая вата будет говорить я дурачок неудачник, вот иди учись иди ищи работу хавай блины на лопате, русская водка зато самая лучшая кокококо. Мне бы тогда туда в прошлое мои мозги и знания, когда у меня мои деньги еще были, то бы эххх... Но тогда понимаете не было интернета, только приближенные к кормушкам знали какие картины скупать и как их в париж через уганду перевезти. Обычному плебсу было очень тяжело вырваться из совковской пропагандической паутины, это надо осознать преимущества, недостатки, решиться, сделать выбор, найти средства, способы, это практически импасибл.
    Но и тогда люди ехали, продавали все что могли, квартиры, машины, их кидали на все бабки, они все равно ехали, попадали в рабство, торговали ртом и жопой за сигареты, потому они получали знание о том что тут жить нельзя.
    Сейчас я в недоумении :facepalm: КАК МОЖНО ОПЯТЬ ВСРАТЬСЯ когда все кругом на каждом углу кричат что это лохотрон.

    Послушайте что этот человек говорит:
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  13. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.535G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.535
     
  14. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Что-то я начал переживать за мойку и лесопилки, ведь никто не приходил ниразу за 4 года, тьфу тьфу тьфу
     
  15. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    вот так и вписывайся дольщиком к знакомым )
     
  16. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ну так автор же толсто намекает что если бы не бизнес партнер то и к нему бы не приходили, а так он вложился баблом в бизнес знакомого и больше там не нужен
     
  17. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Не внимательно прочёл значит
     
  18. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    ты не по диагонали попробуй. проникновенно получилось. а то "не читал",но "лох,терпила" :facepalm:
     
  19. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ага, а потом через годик когда к жопе бутылка подкрадется, вспомнит как было весело на форуме ярлыки вешать :usmanov:
     
  20. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да я в этом 9 лет уже живу.
     
  21. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я дольше и поверь, это не имеет значения :putinhappy1:
     
  22. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    да мне похуй. я про то что проблемы есть всегда. если тебя наебенили по валютному контролю, сам виноват.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Дай бог тебе здоровья и ума :putinhappy1:
     
  24. r0uder

    r0uder VIP

    Рега:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    204
    Шекелей:
    12.840G
    Karma:
    157
    Gold:
    12.840
    Пиши еще, очень интересно было почитать. Успехов тебе!
     
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Попал ты, конечно, интересно. Но всё относительно. На моей триждыбывшей работе один из партнеров организовавших дополнительные цеха на паях с местными бизнеменчиками решил как-то сделать доброе дело:
    Были времена пиздореза на Востоке и начались там перебои с поставками еды и воды и вообще всего. И вот товарищ Максим - сам русский на сколько это возможно - решает сделать доброе дело людям. Садится в свой жипик и снаряжает 3 фуры на Донецк. Колбаска там, полуфабрикаты всякие. Ехал не на угад, а к знакомым с кем связи наводил уже очень давно. И доехали они славно, и все было хорошо пока через 2 дня все не перестали выходить на связь.
    Как итог - спустя год вернулся один водитель. Молодая поросль свободолюбивой Республики в порыве борьбы с жидобендеровцами решила прикопать русского человека который привез им пищу. Потом решили выкуп требовать - молодой Республике нужны деньги. Но, видно, в цене не совсем сошлись. А родичи того одного бедолаги хер знает как на него вышли. Или на них вышли. Сам-то водила родом с Донбасса :putinhappy2:
    Короче, твоя история еще не совсем грустная. Наебни вкусной колбаски и посмотри на жизнь философски.
     
  26. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Странно что не ебнули. Либо Паша слабоват на серьезные дела. Нет человека - нет свидетеля - нет дела. Либо вариант 2 не ебнули тебя автор только потому что ты кому то нужен. Как только додавят и скинешь долю - найдут тебя подснежником. А так - угораю с тех кто строит малый бизнес в центре РФ и на Кубани. Там 90 процентов населения из принципа " выехал в город , но в душе деревня". Наеби ближнего - их крэдо. Особенно Кубань , Вологда , НН и тому подобные города. Почему то такого пиздеца в Сибири или на Северо-западе гораздо меньше.
     
  27. Thundefined

    Thundefined Белорусский батон

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    317
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    23
    Gold:
    20
    Ага,
    ага, у нас в стране бандит один
     
  28. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хоспади, что ты несешь ? Ага ебнут и сядут лет на 8-15 ибо группой лиц и тд. А сядут потому, что никому нахуй не нужОн перед выборами громкий скандал с орг преступностью. Да и вообще не нужОн и без выборов. Это же тупые быки они таким не занимаются, мелкий рэкет под контролем ОБЭП, чтобы кто-то серьезнее не вылез. Они бы его даже не трогали, если бы не "компаньон", им тоже лень херней заниматься. Какой дурак из-за колбасного ларька людей убивает ? Это же не тупой анекдот.
     
  29. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    если бы тут заранее спрашивали чем закончится ведение бизнеса, то нашлось бы кому пересказать заранее эту же историю что сейчас рассказывашь ты, только писать столько лень кому-то было
    пока деньги малые разводят потихоньку, а если бы хороший кеш был, так человек который стрельнул бы тебе в голову с пистолета выглядел примерно так (наркоман 2 судимости) или ара

    [​IMG]
     
  30. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Как же я обожаю эту страну.
     
  31. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Пиздец тебя сложно читать!
     
  32. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ох блять... :poros::poros::poros:
    У меня голова опухла, пока я все это проанализировать пытался. И это только малый бизнес. Малый, сука, бизнес! Что же происходит на высших уровнях?
    И я вот понять не могу. Эта страна чо, проклята что ли? Ну схуяли такой сюр-то происходит? Кому русские в прошлом так насолили, что эту страну так надебафали по самые гланды?
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Почти старорусский телеграфный стиль со смартфона в глубинке.
     
  34. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Там, где я родился, каждый знал Колю.
    Коля был нам лучший товарищ и друг.
    Коля научил пить вино, вино заменило мне волю...
     
  35. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.390G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.390
    Одна история охуительнее другой. Я бы лайкосов закинул, только нечем:neveru:
     
  36. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Возможность вести бизнес есть. Но если ты часть клана менеджмента колонии что кормятся с кормушки. А с низов, чиста по законам такой возможности нет. Все схвачено другим словом. Возможность вести бизнес тут кусок пирога. Своему дадут кусок, подвинутся если ты приближен к кормушке, если плебс, то подомнут, заберут, разрушат, легко. Бизнес у кормушки происходит так. Сначала идет бизнес как доходное дело, потом под него подстраиваются бумажки, закон тут нужен, чтобы не наглели, не брали лишнего, делились частью с верхними. Потому что по беспределу можно как и раньше всех в крепостные плетью согнать за баланду из лебеды работать. Такого делать нельзя, хозяевам колонии не выгодно, они выделяют часть благ для кормежки рабочих колонии, и дают надзирателям кусок пожирней. Надзиратели, а это криминальный элемент, этот кусок делят как хотят. Вот так работает закон, чтобы ограничивать уркаганов у кормушки. Далее закон так же работает против плебса, чтобы не делал свое, не конкурировал, а потреблял, работал где нужно и тратил свои бабки где нужно. Логика тут не работает. Хозяевам и менеджменту не нужны богатые плебеи, и у них развязаны руки. Они будут возить мясо из соседнего города, но твой колбасный цех закроют. Потому что бабки за мясо должны идти определенному лицу, а что выгодно обычным людям неважно, хоть с голоду пусть дохнут. Так они возят огурцы из краснодара во вьетнам пакуют их там и везут обратно. И не важно что можно катать огурцы в банки прямо на месте. Потому что им похуй, главное чтобы деньги шли им. А фермера конкурента посадят на нож или бутылку, или как либо еще отобьют охоту к хорошей жизни, у них работа такая, рабов держать в рабских условиях. Ты понимаешь, какой-то целый чинуша, которому выделили должность не ведет бизнес потому что не положено, не разрешено, просто дали чин и радуйся, и он радуется, а тут какой-то умник плебей ведет свой бизнес. Поэтому к бизнесу нужно подходить с другого конца.

    В америке законы соблюдаются более лояльно, но там сложная налоговая система, поэтому в рестораны очередь по записи, потому что конкуренты не выдержат 2 полупустых ресторанов рядом, и выживает только доходный бизнес. Это к слову о пустых кафешках. Часть предприятий в рашке это фикция, кафешки, магазины, просто занимают помещения чтобы не дать рабам богатеть (если раб захочет арендовать, ему прийдется отвалить кучу бабок в убыток, а они не платят ничего, им наоборот докидывают дотациями денег на всякое фиктивное убыточное дело по заготовке рогов и копыт). В европе мелкий безнес защищают искусственно, иначе монополии все вытесняют, а у них частные качественные лавочки это часть культуры, им штампованый совок не нужен.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  37. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    И один хер....
    Пиши пожалуйста проще (ну шоб совсем для даунов). Ну не твое кидать словами также как Дефо.
     
  38. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Смысл этого словосочетания какой? Что ты вложил в этот набор букв? У какой кормушки блять?
    Какой в жопу криминальный элемент? Кто такие криминальные личности по твоему? Надзиратели? Как ты увязал эти два противоположных по смыслу слова? Криминал = Надзиратель?!
    С какого блять другого конца? С банкротства?

    Как ты связал законы штатов и очередь в ресторанах?
    Как ты связал мелкий бизнес (кафе быстрого питания, мини рестораны) с крупно промышленным бизнесом? Какие нахуй монополии??
    Блять как ты с такими представлениями о рынке и юридически-правовом поле смог приобрести рамку?!
     
  39. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Да нихуя такого повсеместно не происходит. Это история одного человека, рассказанная с его субъективной стороны. В этой истории большая доля разпиздйства в плане соблюдения законодательства в сфере валютного контроля. Чувак для себя открыл, что нужно действовать строго в рамках паспорта сделки.
    Нормально бизнес работает, с ньюансами, но работает. И надо пробывать заниматься
     
  40. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я постараюсь конечно быть более потешным,
    далее очередной осложненный текст который почему-то мне показалось важным напечатать
    но это процесс непростой и не быстрый, если вообще это возможно на старость лет
    я кидаю словами как я уж извини, так получается как есть потому что у меня очень большой опыт общения на форумах, мало напишешь, непоймут, затролят, много напишешь устанут читать, но чаще лучше много
    иногда я ленюсь и не до конца оформляю сообщение
    пишу я его так: 1 сначала тезисы в кратких фразах - ловлю основную мысль, вы этого обычно не видите, потом 2 делаю заготовки предложений, важно накатать быстро текст, тут я не ставлю заглавных букв, вместо точек предложение-абзац, как сейчас например, так проще пересмотреть текст и исправить, дополнить что-то, чем в слитном тексте обычном; 3 я могу оформить текст в литературный вид, насколько я могу, связать пунктуацию, предложения по смыслу и оборотам
    3 процесс занимает на порядок больше времени чем 1 и 2, поэтому когда стоит вопрос написать что-то но неоформленное, или вообще ничего не писать потому что нет времени, то я часто что-то пишу вот так
    потом я же не знаю кому пишу, мой собеседник в моем понимании как я сам, который думаю если захочет разберется, или проскролит
    писать расчитывая на вау эффекты и манипулировать сознанием я не вижу смысла, я обычный посетитель, обыватель, без всякой цели, я как тот червь у которого появилось сознание, но он не знает что с ним делать
    у меня нет цели вызвать у кого-то симпатии, антипатии, что то доказать или донести, я даже не знаю кто тут пишет и кто читает
    это слишком сложно если я начну об этом думать, то проще вообще ничего не писать
    мне хочется думать, что мои сообщения отчасти полезны, хотя я не знаю так ли это, но пишу я наверное больше для себя, так проще думать что есть кто-то с кем ты можешь как-то пообщаться
    я не специально обученый публицист чтобы знать наверняка что понравится публике, и не получаю никакой прибыли, кроме опыта и развития
    если кому не нравится пусть меня забанит
    дефо помогает мне рассмотреть и осознать ебаный ужас что кругом творится, эта курица подвешеная за шею, от чего я раньше абстрагировался, потому что это страшно, во многих жизненных вопросах в россии проще перекреститься и зажмурившись сигануть в неизвестное, авось пронесет, чем смотреть в пропасть
    дефо открыл мне глаза на многие вещи, хоть я их и так видел
    а хладнокровно описывая тревожащий меня контент, я его классифицирую, структурирую и в дальнейшем ищу способы решения проблем уже опираясь на константы, а не на ощущения
    впринципе список злободневных для меня тем к весне будет изчерпан и я сам буду меньше тут публиковаться
    я не хочу быть специалистом по выживанию в совке, все эти знания о рекете в отшибленной полудикой стране никому не нужны, надо переходить на другой уровень
     
  41. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Вообще ты с какой целью интересуешься. Или в мусарне уже не учат ничему, все разжовывать нужно. Напишу, не секрет. Вы все равно тупые, только по бумажкам можете работать. Есть бизнес, есть кормушка. Бизнес у кормушки, это бизнес который входит в кормушку, как часть кормушки. Есть колония с которой все ценное вывозится, оставляют только то что нужно на корм рабам, отсюда кормушка. Рабы от кормушки получают пайку, им начисляют с небольшим запасом, чтобы не было голодухи в случае форс-мажора, этот избыток ворует колониальный менежмент и их приближенные, блатные. Частью ресурсы на содержание колонии идут со стороны от хозяев колонии, за счет части вывозящихся ресурсов, а частью за счет производства внутри территории, туда же входит и различный "бизнес". Но право владеть бизнесом дается за услуги. Ты выполняешь услуги в колониальном менежменте - тебе дают возможность кормиться за счет бизнеса (или твоим людям).

    Те же что по уголовному кодексу. Просто он не для тех написан. И судить их никто не будет. Бизнес в россии ведется по криминальным схемам. Тут у меня общие знания, о мутках и понятиях ничего сказать не могу. Дефо выкладывал статьи, недавно про академика была, там написано исчерпывающе. А об мусорах я могу рассказать как они крышуют трафик и чебуречные с аптеками. Закон им нужен чтобы кто попало деньги не получал, неважно нарушаешь ли ты, подставят и не отмажешься. Ну или бандиты придут, и им потом ничего не будет. Если ты обычный прол, то тебя обворуют рано или поздно, надо быть частью этой системы.

    Почему нет. Преступник может надзирать за другим человеком.

    Со связей помогающих занять место в кормушке. Для этого надо быть полезным кому-то из власть имущих или иметь блат. Я незнаю точных вариантов, может купить должность в мусарне, стать вором в законе. Можно ли это вообще, если изначально нет родственных связей. Иначе будешь мешать и на закон уповать не стоит.

    Я конечно не был в штатах и тем более не вел там бизнес, информация у меня отрывочная. Но я имел опыт когда выращивал на огороде картошку, а потом узнал что вложенное время ничего не стоит, потому что в супермаркете картофель стоит копейки. Я видел сколько выручка в русском частном бизнесе, сколько плата за аренду, остальное прикинуть не трудно. Видел цены в европе и примерно могу оценить выручку и там. Если это все связать то получается довольно логичная картина. Обсуждать подробности нет смысла, я хотел сказать частный бизнес с нуля в россии это рулетка как быстро тебя заметят "акулы". Некоторым везет, но что бывает когда не повезет, то уже видно из этой темы. И это не единичный случай, тут есть система на уровне СНГ.

    Я аферист и рабовладелец. Интересуюсь экономикой и правом чтобы немного стать похожим на европейца, в роли которого я планирую жить в дальнейшем.
     
  42. Max42

    Max42

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    1.190G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.190
    Интересно было почитать и ТС и комментарии, спасибо!
    Внесу и свой опыт: ВанДаммы никуда не делись, к сожалению, и не денутся. Сейчас они сидят по кафешкам и решают "словами" проблемы. Нерешаемых проблем нет. Если есть бизнес у должника - отожмут по схеме ТС с госорганами. Если бизнеса нет - вывезут в лес, как в кино, и заставят рыть яму. Трёх таких должников я давал сам и никто не посмел не возвратить. Печаль-беда короче
     
  43. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Закончим в общем диалог красивым смайлом. :facepalm:
     
  44. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Ты писец странный парень, как можно читать сообщения с конца и строить на этом какие то выводу? Топик про "мясной магазин", история в конце лишь дополнение к ней на тему как оно еще бывает и к опыту топикпостера не имеет ни какого отношения, кроме общего негативного фона. :facepalm:
    Твои сообщения за последние пол года, превратились из содержательных(не важно суть содержания) в какие то жесткие неадекватные весыры, ты как будто читаешь только заголовки, а потом просто пишешь рандомную хуйню схожую по смыслу топика и рандомных комментов.
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    шта
     
  46. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    а почему на высших уровнях должны быть проблемы? обижать уважаемых людей это как кто не по людски (у неуважаемых крупный бизнес отжали еще лет 20 назад). а вот комерсов никто вообще никогда за людей не считал
     
  47. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    кстати если уж пошли охотничьи и рыбацкие истории, то могу рассказать историю человека которого знающие люди помнят как Борисыча

    Дело было в Горловке в самом начале нулевых

    Жил был себе человек-мужчина и звали его Борисыч. Борисыч был отставным полковником ну и просто уважаемым человеком - ездил на чароки и мазде, держал пару заправок, коптильню ну и еще по мелочам.И все шло хорошо пока не возникло подозрение что бухгалтер кроит деньги. Само собой расстроенный в лучших чувствах, он решает бухгалтера убрать. И по традиции нанимает на это дело полных идиотов. Само собой те пускают все по пизде, бухгалтер выживает, но на этом парад хуйни только начинается. Потому что долбоеб-бухгалтер вместо того чтобы на радостях удрать с украденным пишет заяву о покушении в СБУ. СБУшники приходят в офис к Борисычу с обыском, взламываюТ сейф, и в сейфе находят коробку из под утюга. Вот только в ней не утюг, а тротил. И все бы ничего, но где то за месяц до этого была взорвана бомба у мэрии. И вот тут то понеслось. Дело из местных разборок выходит на совсем ебанутый уровень, приезжает куча спецов, и так далее. Начинают выяснять откуда собственно тротил. Само собой им сразу здают двух кумов (один из которых взрывтехник на шахте). Те на допросе заявляют что Борисыч покупал тротил рыбу глушить. Оба отъезжают на семь лет.
    Также устраивают обыск дома Борисыча и находят коллекцию холодного оружия в 72 единицы. Само собой в протоколе указывается один кортик
    Как итог: два кума и бухгалтер сидят, Борисыч чудом откупившись всем что у него было сбежал в Одессу, где вскоре благополучно сел. Его сын-наркоман пока папа не откинулся успел вынести и дома вообще все что было (а там было). в качестве морали: не нанимайте на дело идиотов, тем более бухгалтеров
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  48. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    а вот сейчас я флешбек поймал
     
  49. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    что не так я написал? или ты из тех дурачков считающих, что в рашке нельзя вести бизнес так как придут бандосы, чеченцы, обэп, налоговая в твой мясной павильончик и все отожмут?
     
  50. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Сколько вижу твои посты, у тебя никогда нет середины. Никто никого не ебнет, пишешь чушку, серьезно, сразу видно военный. Что за город такой Кубань, первый раз слышу
     

Поделиться этой страницей