\

От крепы до Замка в реале. Инвестиция.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем vastoma, 23 апр 2020.

  1. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    https://www.facebook.com/pg/tobizru/posts/?ref=page_internal
    Парнер меня этой группой уже заебал но мб ты найдешь идею. Сценарий тебе никто писать не станет за хуй собачий. С утра деньги - вечером стулья. Определись с направлением и если сам деревянный обратись к специалистам (есть такие уникальные личности которые жуют не уникальным предпринимателям что предпринять).
    Мб меня током часто пиздило, но "работа" которая мне не подуше хоть и очень хорошим доходом меня не интересует.
     
  2. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    "Товарные бизнес-идеи из Китая"
    По моему самое тупое, что можно сделать это решить повторить что-либо за китайцами. (которые сами все повторяют, и выигрывают на дешевизне производства и материалов)
     
  3. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    Ну не скажи, азиаты весьма активно колдуют всякую всячину.
    Да и китайцы тащят на мощностях производства,а не на "дешевизне и качестве" )
    Там для людишек в норме вьебывать по 12 часов (ну количество тушек на рабочее место весьма большое то,да и вобще не такие как мы привыкли видеть работников),а качество гавно - это стереотипы навязанные "экономностью".Там куча вариаций производства одного и того же и качество зависит от заказчика и предполагаемой страны сбыта.
     
  4. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    да и сам принцип работы "идеи" заключается не в том, что бы скопировать, а продолжить и развить это направление.
     
  5. AlmeK

    AlmeK

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    2
    Gold:
    40
    Kupros i Ellada? Douleueis?
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А ну пошли нахуй, наркоманы полиглоты!
     
  7. ToMaTkuH

    ToMaTkuH

    Рега:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Ребят, знаете что самое смешное, вы обсуждаете бизнес не имея ничего под жопой. То есть вы по сути бомжи.
    Есть очень легкая формула. Нет денег предоставляй услуги это единственный вид бизнеса который можно
    построить с почти 0 вложениями.
    Но! для этого надо что-то уметь делать, причем хорошо делать, а я как понимаю у вас и с этим напряг.
    Т.к. многие могут только Ф1, Ф2 жмакать и кричать, - "Мама, горшок!".
    Но это все так лирика.
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Нихуя ты ворвался на белом коне, хуйло безрамочное!
     
  9. nemyheim

    nemyheim

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.440
    Вот эти советы куда важнее всех опубликованных выше.
    Расскажу автору свою историю.
    Хоть я и не миллионер, но миллионы зарабатываю. Время от времени. Занимаюсь изготовлением лестниц. Пришел я к этому с ноль капиталом. У меня было вообще ноль, когда я в это вкатывался. Вкатывался постепенно. Сейчас мой стаж на рынке - 10 лет. Есть небольшая дилерская сеть, которая помогает мне не потерять штаны в кризис да и вообще неплохо приносит. Если бы не дилеры, в своем городке в 500к населения я жил бы не очень от слова совсем.
    Как было.
    Как сказал @Tapfer, я сначала стал специалистом сам. Устроился в кузницу слесарем-сборщиком. Друг меня вытащил туда, типа я уже когда-то где-то работал и опыт есть. Мастер сразу прошарил что и к чему, когда я шарахался от обезьянки (дисковая пила, которой режут метал и от которой летит овер дохуя искр в разные стороны). Я проработал в этой сфере года 3. Научился варить, резать, собирать, монтировать. Стал специалистом, одним словом. В 2008 ебнул кризис и работы стало меньше. И тут другой друг с опытом работы в продажах посоветовал мне идти барыжить сотовыми телефонами. Мол, научишься продавать, вести диалог с людми и все такое. Я внял его совету и в 2009 я пошел в самую жесткую контору у нас в городе. Это была точна в самом центральном магазине нашего города. ЦУМ. Там я отработал ровно год до 31 декабря 2009. Когда я увольнялся, я для себя точно решил, что это мое последнее место работы на директора.
    Пошароебился где-то месяца 2. Потом с другом взяли аванс на какой-то забор, купили на него инструмент класса "минимум" и погнали. Долго, очень долго не получалось вообще ни хуя, кроме как на пожрать, аренду и зарплату. Ведь, как оказалось, уметь продавать и быть специалистом еще не достаточно. Нужно еще и людми уметь управлять. А с этим было, откровенно, плохо. В силу мягкого характера и отсутствия желания конфликтовать с рабочими. Скилл этот подтянулся в силу множества совершенных ошибок, потерянных бабок и больших долгов по кредитам. Я в одно время даже продал однушку, доставшуюся по наследству, чтобы рассчитаться с долгами. На сдачу купил машину, на которой езжу по сей день (5 лет на 16 летнем икстрейле).
    Так же скажу, что дела шли не очень не только из-за не умения управлять, но и из за размытой ниши, которую мы занимали. Ну на то время уже не мы. С другом мы, слава богу, совместный бизнес закончили, но лучшие друзья и по сей день.
    Так вот, ниша. Делать "металлоконструкции любой сложности" - это та еще залупа. Ты связываешься с непонятными людьми каждый день, которым что-то нужно предложить такого, чего они сами не понимают. Да и ты тоже. Т.к. если ты специалист везде - ты специалист нигде! Плюс напрягало в лужах, грязи, на морозе, в говне, поле хуеле делать работу, которая ну вообще не интересна. Хотелось в тепле.
    И тут подвернулось пара каркасов для лестниц, которые мы сделали в принципе на отъебись. Стыдно за работу, в которой ты не понимаешь. Клиенты то приняли, денег заплатили, но сам ты видишь, что налепил говна.
    Я решил сделать выводы из этих ошибок и двигаться в направлении лестниц. Плюсы для меня лично были очевидны: работа под крышей. Работа в тепле. Монтажники не ноют. погодные условия не останавливают. спрос круглый год. Я перестал делать все остальное и занялся только лестницами. Это ниша, которую я для себя выбрал. Т.к. у меня был на тот момент только слесарный цех, то я стал делать лестницы только на металлокаркасе. Это еще более узкая ниша в нише лестниц. Т.к. я не любил пыль, грязь и геморой, я стал делать их исключительно на болтовом соединении, чтобы изделие приезжало на монтаж в чистом виде. Можно ставить в чистый проем с обоями и всеми делами. Ни чего не резать, не красить, только собирать. Это делалось еще и для того, чтобы лестница могла уехать куда угодно и собраться силами зятя с тестем и пивом (без рыбы). Это же дало толчок к поиску дилеров, монтажников, партнеров в регионах.
    Обращая внимание на слова Тапфера, хочу сказать, что быть узким специалистом в узкой сфере - это плучать максимум прибыли при минимуме затрат.
    Даже если завтра меня закроют, все мое оборудование пустят с молотка, я знаю, что я могу себя прокормить. Я - специалист по автоматизированному проектированию лестниц. Сделать первый проект какой-либо лестницы для меня - это три дня. Потом эта лестница будет строить сама себя за 3 минуты путем нажатия нескольких кнопок.
    Поэтому совет первый: Стать узким специалистом в узкой сфере.
    Совет второй: без ошибок не бывает побед. Если даже ты потеряешь все свои вложенные деньги, ты получишь бесценный опыт, который в дальнейшем сможешь монетизировать. Следует читать так, что не обязательно все деньги, а все вложенные деньги конкретно в какой-то проект. На все бабки играть все же не стоит.
    Совет третий: хороший бизнес в долгую можно начать без денег. Читай выше как. Даже если ты потерял всё, следуя совету два.
    Совет четвертый: языки нужно знать и говорить на них. Так ты расширяешь свою географию как узкий специалист и сможешь реализовать свои знания в другой стране.
    Совет пятый: прежде чем хранить деньги в долларах, попробуй подумать в чем еще их можно хранить, чтобы они принесли тебе больше в одну минуту времени. На данный момент я храню свои деньги в оборудовании, которое приносит мне больше денег, чем процент с обнуления рубля. Опять же тут нужно считать. Оборудование должно работать, а не быть пассивом. Товарно-материальные ценности сами по себе - это не деньги, это то, что их отбирает если не работает на 100%.
    Совет шестой (его тут уже кто-то приводил): если идешь в новую для себя сферу, зная что там есть бабки, сначала иди работать в эту сферу в компанию. Так ты узнаешь всю кухню изнутри. Даже в хорошей компании есть дыры, которые можно использовать, чтобы в дальнейшем открыть свою уже без них. Т.е. иметь конкурентное преимущество, а не делать то же самое, что и другие, надеясь на лучший результат.
    Совет седьмой и последний: совет шестой самый важный, дальше по списку.
     
  10. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    вот так должно выглядеть это предложение, если не проецировать его со своей колокольни :chaika:
     
  11. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    машинки
     
  12. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ελλαδα, τωρα σπουδαζω ελληνικα στο πανεπιστημιο, δουλευω μεσω στο ιντερνετ στην Μοσχα, πυρασφαλεια
    Главное чтобы сфера была реальная, а не решать вопросики
    Всегда есть возможность безболезненно сесть на трактор, плюс языки серьезно развивают голову и дают возможность найти информацию в других сегментах сети.
    И нужно понимать, что специалистов в любой области где ты работаешь всегда будет много, но будет мало специалистов которые говорят на нескольких языках :putinhappy1:
     
  13. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Где ты такие же видел?
     
  14. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Портнягин пройдоха, аферист продающий нехуя в кубе. Весь его бизнес это сферические миллиарды где то во вселенной.
     
  15. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    я говорю про картинг для детей и взрослых с мини трассой из покрышек

    ну и электрические машинки тоже есть и тоже размера для взрослых и детей
     
  16. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    В каком это городе?Я хочу фото увидеть,посмотреть.
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Фейк без пруфов, просит совета. Люди жрут говно 6 страниц, а поехавший питерский любитель анальной ебли байтит на рамку :facepalm:
     
  18. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Дерзко.
     
  19. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    Северодонецк
     
  20. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    Сейчас в карантин когда продажи кондитерки упали на 50-60%, алкоголя на 65-70% (друг занимается оптовой торговлей) моя птицеферма как работала так и работает в том же режиме, а в начале карантина (в первые 2 недели) касы поднялись в 2-3 раза, и еще один важный момент, ребята которые давали идеи, про переработку мусора и строй фирмы не учли что в бюджет 10кк можно не влезть, у меня у отца Строительный Альянс есть - это Асфальтный завод, Бетонный завод, Завод уличной плитки, Металоконструкции и дохуища техники, так вот ему даже 1 завод с этих всех за эти деньги не построить чтобы по крупному влезть в стройку, а бригаду Чучмеков каких-то нанимать и делать чернухи это не бизнес.
     
  21. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    @vastoma кондитерские и мясные цеха отбиваются +- за 1,5-2 года, главное не зазиратся на евро оборудования, а работать на дешевом русском\украинском, а потом обновлятся со временем
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    про вхождение в завод по выпуску масок писал уже кто-нибудь? Самое время строить во вьетнаме фабрику коронавирусных бандан!
     
  23. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ващет уже поздно
     
  24. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    я смотрю это уже новый виток моды на маски, нет - еще есть время: банданы, арафетки, костюмы и даже лыжные маски с противогазами и респираторами! Самое время входить в бизнес, и плюс еще перчатки - идей много;
     
  25. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    Последнее время проскальзывали мысли влезть в это дело, но так как не являюсь "профессионалом" понятия не имею где найти крутого технолога по мясу/кондитерке
    Ну и не очень понятны дальнейшие перспективы, как попасть на полку в нормальный ритейл? там уже миллион наименований. Хотя есть один предпрениматель знакомый - сбагрил разрушающуюся недвигу и купил пару хлебных заводов, крайне доволен тем, что хлеб берут в основном маленькие магазины/лавочки в лен. области
     
  26. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    забавно, но в Польше в магазах часто слышу инфу типо если ты частный производитель или мутишь эко продукты отпиши нам и т.д. И у меня прямо после РБ разрыв шаблона, где чтобы встать на полку, надо отсосать у роты диплодоков :usmanov:
     
  27. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    в каком нибудь О'кее тебя эти диплодоки еще и по кругу пустят, если долбоеб на приемке товара встал не с той ноги
     
  28. dimmfomm

    dimmfomm VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    5.400G
    Karma:
    33
    Gold:
    5.400
    Ебану каплю своего бредка.

    Молодой, хуйня такая - если ты сам ни в чем не проффесионал - забей хуй мутить биз, вьебёшься и будешь ныть всю жизнь какой путин плохой. Лучший совет пока возраст идеально подходит - иди устройся на дядю и стань в чем то профессионалом. Без этого скилла невозможно вести бизнес. В чём? Это тебе подскажет чуйка да и только. Что по душе туда и идёшь грязным рабом за копейки чисто ради скилла.
    Даже тупо автомойку открыть - желательно самому мойщиком побыть годик хотябы, понять тонкости самого дела. Без этого понимания ТВОЙ биз - обречен на кучи проблем. В любой сфере деятельности.

    А мысль войти в чей то готовый биз со своей долей - вообще забей и забудь. Через чур большой процент кидалова, честных людей днём с огнём не откопать. И даже те кто тебе сейчас кажутся дохуя честными - тоже забей. Биз нужно делать в одно рыло.

    Береги свои 5-10 лямов, не спеши их вьебать, особенно если вторые 5-10 лямов взять негде.
     
  29. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Это все понятно, у меня металлоконструкции и госзаказ под 9 мая тоже идет полным ходом, не просев ни на 1 процент, но ты же понимаешь, что автор вряд ли сможет в пределах Москвы на 10 лямов построить птицеферму? Кроме того, тут конкуренция с этим - беда, чтобы хотя бы попасть на полки основных ритейлеров надо будет еще 10 лямов.
     
  30. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    5-10лямов очень смешные деньги чтобы открывать цех по производству чего то. У меня у знакомых кондитерский цех. Там одна вентиляция в 2кк встала . Какой такой цех за 5 лямов :kabzonhappy: спирт в гараже под водку разливать если только .
     
  31. OxOyD

    OxOyD

    Рега:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    20
    Gold:
    45
    Ну как тебе сказать, если ты сам не рукожоп и готов пахать и есть хоть какое-то инженерное образование, то вместо 2 лямов отданных аналогичным людям, эту самую вентиляцию можно спроэктировать и возвести раза в 3-4 дешевле... Так же и коснись всего остального, все зависит от тебя самого ну от тех людей, которыми ты себя окружил.
     
  32. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    А можно вообще все самому да? Нахуй эти кондитеры ? Нахуй грузчики? Нахуй бухгалтер? Нахуй водителя экспедиторы?
     
  33. OxOyD

    OxOyD

    Рега:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    20
    Gold:
    45
    Ты из крайности в крайность... Простой пример, у нас на предприятии за последние 3 года было запущено 2 новых технологических линии, с новой вентиляцией, новым оборудованием, подводками воды, света, тепла и отводом всего того же но в виде излешек, в общем полноценное производство на двух линиях... И все это сделано исключительно силами местных инженеров, слесарей и киповцев, то есть мы не привлекали вообще ни одной конторы со стороны, угадай сколько это дало экономии, плюс к тому же мало мальски толковый инженер способен сильно сократить расходы при открытии своего дела, а если этот инженер еще и ты сам, то вообще огонь считаю)

    А про 10кк и свой цех по производству, опять же, смотря в каком регионе, у нас к примеру цех по производству кондитерский в свое время стартовал с примерно таких вложений, сейчас вполне себе живет, цех по производству пельменей и сопуствующих полуфабрикатов с еще меньших денег, так что хз о чем ты, в мск за эти может и можно только спирт в подвале разливать...
     
  34. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    сравнил говно с лопатой, конечно заебись новых цех открывать когда у тебя уже штат инженеров, а теперь сделай все то же самое с нуля, найди персонал адекватный, убедись что это не рыгота на папкином дипломе и собери цех)
     
  35. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ты сейчас Веню учишь открывать кондитерские цеха? :goblin:
     
  36. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    То есть своим специалистам платить не надо, так понимаю?
     
  37. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Он не понимает, что привлечение аутсорса обойдется дешевле, чем содержание штата собственных специалистов на постоянку.
     
  38. OxOyD

    OxOyD

    Рега:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    20
    Gold:
    45
    Пример был исключительно с той целью, дабы показать, что все эти люди в повседневной работе не занимаются запусками новых производств, но если скажут надо, то сделают ибо могут, так как нормальные инженеры... То же самое и с решением инженерных вопросов при запуске своего производства, если ты сам инженер, то вряд ли ты пойдешь нанимать стороннюю контору чтоб тебе вентиляцию делали за 2 ляма, а если даже не инженер, то лучше бы его завести себе на постоянку... Суть в чем всех рассуждений, что за 10кк вполне себе можно запустить цех по производству, пусть и не очень большой, а не сидеть и думать кому бы отдать 2 ляма за вентиляцию, лишь потому, что ты сам ничего в этом не понимаешь, а спросить не у кого...

    П.С. опять же говорю, от региона зависит, у нас этот весь штат получает по вашим меркам копейки, инженера за 25 тысяч пашут и ничего... Так что хз что дешевле и где... При чем они эти 25 получают что просто выполняя свою повседневную работу, что будучи брошенными на запуск новой линии..
     
  39. nemyheim

    nemyheim

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.440
    Не пизди. Нормально можно стартануть на 10 лямов. Если точно знаешь что делать. Другой вопрос, что эти "точно" надо знать. Как правило те, кто знают у них и 5-10 лямов есть и все открыто давно.
     
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.245G
    Karma:
    41.319
    Gold:
    5.964.245
    +17
    Не может быть!
     
  41. OxOyD

    OxOyD

    Рега:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    20
    Gold:
    45
    Давай по честному, ты все это затеял чтоб порофлить?)
     
  42. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    чтобы проявить безрамочных миллионеров
     
  43. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Честнейший человечек, ой вей! Это я вам говорю!
     
  44. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Постирония.
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Че там с косарем
     
  46. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Смысле?
     
  47. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    60CB3F83-CF54-4D3E-AFA2-1A431BE2BECD.jpeg
     
  48. vastoma

    vastoma

    Рега:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -3
    Gold:
    15
    Пообщаться более предметно можем где либо?
     
  49. dimmfomm

    dimmfomm VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    5.400G
    Karma:
    33
    Gold:
    5.400
    У меня фрезерное производство открытое со стартапом 4млн. За 3 года итоговые вклады 6млн.
    Есть куда дальше вкладывать, но в данный момент микро-цех полностью оборудован и пилит хорошие бабки.


    Ваще шикарно было бы, что бы каждый кто создал что то своё - рассказал всё в подробностях ... Раздел бы отдельный под такое
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    @MiwkaBarry , медведь! :habib: Етить тебя за ногу разговор есть, расскажи как ченить делать только предметно , а?
    Как так то.jpg
     

Поделиться этой страницей