\

Отцовство как стимул к саморазвитию.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Maskl, 16 апр 2021.

  1. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Со своими генами тоже рулетка.
     
  2. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Так или иначе ты станешь родителем, что подарит тебе новые эмоции и возложит ответственость, несравнимую с ответственностью за домашних питомцев к примеру.
     
  3. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ты имеешь ввиду на дальносрочной перспективе?
    Просто на старте, первые вот лвл, ну прям хз какая там рулетка-то. Прям смотришь и видишь себя. В глазах, анимации лица и тела, какие то микро движения.
     
  4. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Со своими есть огромное количество инфы вплоть до хронических болезней\аллергии и прочего у родственников. С чужим же чистая лотерея.
     
  5. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Отец - не тот кто зачал! А тот, кто воспитал!
     
  6. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Скорее, я про то, что может родиться ребенок с каким-нибудь генетическим заболеванием (аутизм, синдром дауна и бог знает, что еще). Ну, понятно, что шансы небольшие, но они есть, и никак от этого не застрахуешься на 100%. Мутации могут произойти даже если в роду все было ок до этого.

    Чужого ты можешь взять, изучив его интеллектуальные и иные особенности.
     
  7. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Огромное количество физических и психических болячек у чужого ребенка всплывет потом. Почему-то когда породистых животных выбирают, то смотрят на родителей и их родословную.
    Изучив ваши интеллектуальные и иные способности, я умываю руки. Юношеский максимализм в этом возрасте уже не фиксится
     
  8. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Не знаю, причем тут максимализм.

    Основная мысль моя в том, что родной ребенок может оказаться с врожденными болячками, и это вот уж точно рулетка.
     
  9. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Но есть один нюанс. Врожденные болячки это как поставить на зеро. А вот миллион сюрпризов с приемным это как четное\нечетное.
    з.ы. Сорри всем за рулеточный оффтоп
     
  10. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    Если дефект выявился на раннем сроке беременности. Главное в такой ситуации. Собраться с мыслями, и прервать беременность. Нет ничего хуже,чем специально, заранее зная о том что будет, рожать того, кто будет всю жизнь мучиться сам и мучить родителей. Вот это уж точно эгоизм немыслимых масштабов.
     
  11. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Не надо впадать в шизофрению, никто вообще ни от чего не застрахован, особенно у нас, тебя может на тротуаре переехать какое нибудь ебанько на бричке, кому угодно на голову может прилететь сосуля кирпич или штукатурка и бушь чилить как шумахер, только много хуже. И уж точно не стоит брать ответственность за ребенка, пытаясь подогнать это под формулы математической статистики, ребенок это действительно не вещь, не материнка из ДНСа с хорошими или плохими отзывами, человеческие отношения иррациональны логике зачастую. А вообще - делай так как знаешь и чувствуешь сам и никого не слушай в этом вопросе.
     
  12. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    К 28 годкам стал сильно задумываться кто я и нахуя пришел в этот мир и самое главное, что останется после? В 31 встретил свою супругу. Через 3 месяца было 2 полоски. Мы были счастливы. Через 5 лет мы подошли к той точке -сын не должен остаться один после нашей смерти. Ну и в целом семья не ощущалась какой то полной что ли. Так появилась у нас дочка которой сейчас 5 лет.
    Все дети по любви и с трезвой головой. Растут обучаются, пытаюсь максимально привить им базовые напутствия как жить в этом мире и к чему стремиться. Хуйней всякой не нагружаем "О БОЖЕ МОЙ ДИТЯТКО СКАЗАЛО ДОГ! ОНО ВУНДЕРКИНД!" Но и увлечения какие то привили. Сын на бокс ходит хотя лениться. Дочка напротив гипер активная и способна достать и вымотать любого. "Ты в танцах!" сказал папа и дал корча.
    Вместе с женой уже 11 лет хотя расписались 2г назад.Прикипели и стали уже действительно как родственники.

    Хотел тоже самое написать но не стал . У меня с Вовой беседы плавно переходят в срач)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2021
  13. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Ну хоть не пизделку или расправу!
     
  14. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    У вовы как и Дефо 1 проблема. Дохуя интеллекта при мизерном жизненном опыте. Поэтому им кажется, что долбоебы пытаются их учить жизни :kabzonhappy:
     
  15. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.760G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.760
    Тут с тобой не поспоришь. Любое важное решение приносит новые впечатления, ограничения, заставляет тебя менять отношение к жизни и дарит эмоции, которые не поймут те, кто этого не делал. Покупка авто или заведение домашнего животного, переезд в другую страну, смена профессии, покупка квартиры и её ремонт - это тоже про то же самое. Новые эмоции, впечатления, смена жизненного уклада.
    Поэтому я бы не сказал, что родительство - это следующий этап развития личности родителя. Это другой этап. Не хуже и не лучше любых других этапов.
     
  16. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Только первого...потом это просто покупка очередного авто . С детьми это всегда первый раз даже в 2 и 3 итд
     
  17. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Я не впадаю ни в какую шизофрению и ничего не боюсь. Я лишь считаю, что рождение ребенка — это рулетка. И при обстоятельном выборе ребенка приемного шансы встрять в какое-то генетическое говно не сильно выше. Ладно там, если кому-то просто претит воспитывать чужого ребенка — дело не мое. Но мотивация с рулеткой мне кажется надуманной.

    Я только об этом.

    Решил за чем-то за меня, что мне кажется. Мне ничего не кажется. Я вообще не планирую детей пока заводить.

    Оценивать жизненный опыт незнакомых тебе людей — это сильно. Продолжай в том же духе.
     
  18. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.760G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.760
    Отец мне говорил, что рождение второго уже не воспринималось, как что-то новое. После меня они в мамой раздумывали на счет третьего. Как раз по той причине, что с каждым последующим проще. Но не сложилось.
     
  19. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ну тут вопросы уже к твоему отцу почему так.
     
  20. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Потому что люди разные и на мир смотрят по-разному, вот это новости!
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Ещё Серсея Ланнистер говорила, что первенца больше любишь. А королева птздеть не будет.
     
  22. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    И самое главное все что мы оставим после себя это память. Это именно воспоминания. Как мы вспоминаем за рюмкой водки в одиночестве как дед взял тебя на твою первую рыбалку или мама купила велосипед. Как ты с родственниками ходил зимой на речку есть шашлык и кататься на коньках.
    У каждого они свои. Но именно эти какие то иногда совсем мелочи врезались глубоко в память как нано иголка . И ты это уже не когда не забудешь. И так же после нашей кончины наши дети будут с теплотой с слезами вспоминать как с родителями были на море, как дочка разбила коленку и папа на руках нес ее на приемный покой итд.
    Я не великий философ и не оставлю после себя великую книгу. Я не великий певец и не оставлю после себя хит на века. Я простой человек который оставит память своим детям.
    У меня все.

    Я не Серсея и люблю обоих и младшую как и положено даже на йоту больше

    По моей биографии можно написать хит в духе "12 стульев" (одна из моих любимых книг в детстве)
    Сравни свою жизнь с какой то книгой и напиши тут .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2021
  23. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Твоя оценка собственной жизни очень объективна, ага.
    По моей биографии можно написать хит в духе «Властелина колец», как тебе такое Илон Маск? :putinhappy2:
     
  24. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Хорошая дурь у вас сэр :galk3:
     
  25. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.205G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.205
    Так свои на самом деле тоже:putinhappy1: Гены двух прекрасных родителей могут перемешаться так, что забей. Никто не отменял аутизм, психические заболевания, всякие расстройства личности. Да и просто дурной характер, на который еще наложатся ошибки в воспитании и прочие детские-подростковые травмы, которые часто тебе, как родителю, никак невозможно проконтролировать. Так что тут рулетка при любом раскладе.
     
  26. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Сидели люди целую научную дисциплину ввели и успешно использовали на практике на животных. Но тут пришел Вова и чайлдфри барышня и рассказали, что все фигня от энтропии нам не скрыться :putinfp: Есть какие-то модули отсутствие, которых заставляет спорить с здравым смыслом и пытаться заниматься демагогией? Аргументы уровня, если не выходить на улицу то машина не собьет. Я думаю успехи в селекции животных перечислять не стоит, но конечно с хомосапиенс это вдруг не работает.
    з.ы. Но тратить свою жизнь на воспитание личинок я б не стал, на себя любимого времени не хватает.
     
  27. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Так, и какой селекцией занимаются люди при рождении детей? Выбирают в мамы не любимого человека, а генетически оптимальную самку?
     
  28. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.205G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.205
    Ты помнишь своих прабабок и прадедов? Я вот просто даже бабушек не застала и соответственно не помню о них ничего. А нас отделяет всего лишь 1 поколение и никакой памяти о них уже нет, как и не жили. И тебя жернова времени перетрут точно так же и твоих детей. Так что память после себя мы точно не оставим.
    Никто не отрицает успехи в селекции животных, только вот ты не продукт успешной селекции, но почему-то думаешь, что твои гены особенные и чем то лучше, чем у родителей ребенка из детдома, что совершенно нихрена не так.
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    А ещё можно заморозить себя, а потом свое сознание оцифровать и засунуть в андроида. Тогда дети тоже не нужоны?
     
  30. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    У моей жены препод так сделал. Только забавно, что по законодательству заморозить его могут только после смерти. И не целиком, а только мозг. Очень сомнительное вложение средств, на мой взгляд.
    По идее, на подсознательном уровне так и происходит. На уровне запаха, гармонов и других невербальных деталей.
     
  31. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.760G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.760
    Что ты кстати вкладываешь в понятие "как в первый раз"? Я мб тебя неправильно понял. Если ты о том, что с каждым ребенком все по-разному будет - то тут я с тобой соглашусь. А батя мой говорил скорее про какие-то бытовые сложности. Тип после первого уже многие аспекты воспитания ты понимаешь лучше и нет такого стресса и сложностей, как с первым.
     
  32. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Последний раз я такое предложение видел, когда намекнули, что можно собачку из приюта взять, в одной известной теме. Так я думал, что форум порвет от того, как пекло в теме с криками "ты свою бабу *** ** *** иди в дет. доме возьми или на свалке вместе с ребенком". Аккуратнее, может и тут возникнуть воспламенение :)
     
  33. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я имею ввиду эмоции, а не какую то бытовую хуйню типо поменять памперс или купания
     
  34. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.760G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.760
    Ок, а что в твоем понимании "новая ступень развития" в контексте рождения ребенка? Человек меняется, как личность и становится лучшей версией себя? В чем это проявляется? Если можешь, было бы круто, если бы на своем примере об этом рассказал. Как ты изменился как личность после рождения детей?
     
  35. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Я стал меняться раньше. Как раз в 28. Это все и вело меня к тому чтобы создать семью
    Если отвечать на вопрос что поменялось во мне именно после рождения то тут можно писать долго.
    Наверное основное :
    а) появилась ответственность как за детей так и за себя. То есть ты начинаешь думать "ну его нахуй этот кипиш у меня дети маленькие". пришло осознание "я взрослый"
    б) появился сильный стимул изменить свою жизнь что бы не работать за пару мротов в месяц считая мелочь от зп до зп и избавить детей от этого ужаса. появились какие то четкие цели.
    в) и самое главное в жизни стало гораздо больше светлых моментов, больше позитива .

    Это все очень сильно отличается от ранних браков и детей по "дурости"
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
  36. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Не стоит делать выводов, основываясь лишь на собственом опыте.

    Ты не помнишь, а я вот помню. Помню и бабушек и прабабушек. Дочь моя успела с ними со всеми поиграть и порадовать их на старости лет. .
    А Дефо, к примеру, не только прабабушек помнит, но и хвастает своими знаменитыми родственниками из прошлых эпох.

    Тут скорее есть зависимость от воспитания и от ценностей, которые родители прививают детям.
     
  37. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.760G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.760
    Рад, что тебе это все пошло на пользу)
    А как думаешь, такого рода трансформация себя возможна без рождения детей? Исходя из написанного тобой, дети просто ускорили твой переход во "взрослую жизнь", что ты к ней и так уже шел.
     
  38. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    276
    Шекелей:
    11.660G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.660
    У любого процесса есть спусковой крючок. Для кого-то дети - именно такой спусковой крючок. И конечно, чтобы этот крючок сработал, развитие должно происходить до, а не вдруг "появился ребенок и я стал взрослым и вообще красавчиком". Хотя вот @Saus пишет именно о таком своем опыте
     
  39. Violetta

    Violetta (Авторитет)

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    381
    Шекелей:
    10.465G
    Karma:
    84
    Gold:
    10.465
    Скорее всего имелось ввиду то, что % получить "бракованого" ребенка от неблагополучных родителей значительно выше, чем от себя любимого. Если не учитывать гены прабабки/прадедки, то такие факторы как употребление алкоголя или чего-то покрепче ты можешь контролировать, а это уже увеличивает шанс "нормальности" ребенка.
     
  40. DirtyNigggga

    DirtyNigggga

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    2.065G
    Karma:
    34
    Gold:
    2.065
    100% заслуженный + в твою копилку, тема интересная, читается легко и непринужденно!!! Уверен все оценили!
     
  41. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.515
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.707
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Отличная, очень взрослая тема. Хороши как наполнение, так и оформление. Добавил в закладки, жду продолжения, спасибо!
     
  42. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.065G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.065
    Все по делу, спасибо! И немножко все радужно.
    Кстати, как раз в 3-5 лет у детей стартует особый кризис негативизма, который немного подпортит впечатления от предыдущих пары лет сюсь-пусь. Вы описали то, как ребенок возвращает Вас в эмоции детства. Это прекрасно и так делать обязательно надо, чтобы быть и Папой и Другом. Но не стоит забывать, что это Вы ведете ребенка в его будущую взрослую жизнь. В кризис негативизма ребенок учится отстаивать свои пожелания/требования и учитывать чужие, учится добиваться своего и уступать другим, учится искать эту грань, когда надо настоять на своем или отступить. И вот тут родитель должен уметь прочувствовать момент, иногда уступить ребенку, иногда нет, вести разнообразную игру. Кризис наступает, продолжается и заканчивается индивидуально, сопровождается часто кажущейся пропастью в понимании ребенка и в последствии отдалении ребенка и родителя друг от друга - а это катастрофа для ребенка.
    Поэтому, просто в дополнение, помимо "натягивания" на себя маски ребенка, надо еще вести хитрые "политические" игры, а этому тоже надо учиться, читать книги по этому поводу, и никогда не сомневаться в своем ребенке.
    Вы молодец!
     
  43. oblomov

    oblomov

    Рега:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    12
    Gold:
    10
    Отцовство это здорово. Трудно объяснить это человеку, у которого нет детей. Это нужно прочувствовать и пережить. У меня трое малышей. Рожали каждые 2 года после свадьбы. Старшему семь, младшему три, посередине дочка. Хочу детей еще. Люблю на них смотреть, люблю обнимать, люблю читать книги, гулять. С детьми я ощущаю себя счастливым. Мне просто с ними в кайф.

    Жизнь четко разделилась до рождения детей и после них. Иногда хочется просто посмотреть кино, а нет возможности. Ну просто нет и все. Днем дела, вечером детей укладываешь спать, часто сам засыпаешь. Думаешь, зачем вот это все мне, можно было бы проще. А потом вспоминаешь, как ты жил до них, на что тратил свое время. На пустоту, на бессмысленные вещи. Зачем мне это кино, ютуб, игры, рестораны и бары? Это пустое и бессмысленное времяпрепровождение. Когда я этим занимался, был несчастен, искал себя, критиковал. Точно помню это время.

    Сейчас все встало на свои места. Я ощущаю себя счастливым. Чувствую, что на своем месте и занят тем, что действительно для меня важно и полезно. Двигаюсь, не стою на месте. Развиваю бизнес, строю новый дом, работаю над собой. Иногда сидим за столом с женой, смотрим, как дети кривляются за ужином и думаем, а вот если бы их не было. Что это за жизнь? Мы бы сидели тут вдвоем и что делали? Смотрели друг на друга и обсуждали какой-нибудь сериал? Тоска смертная. С детьми каждый новый день - приключение. Младший утром подставляет стул, открывает холодильник, пьет молоко из пакета, пока никто не видит, весь обливается. Потом идет в коридор, достает мои инструменты, отвертку и крутит где-нибудь саморезы. Может найти краску и что-то покрасить. И так каждый день. Это же просто забавно и интересно.

    Раз в пол года заглядываю к Дефо, а тут все по-старому. Безудержная критика, игровые сервера, сиськи. Застой. Все жду, когда дети появятся и новое творчество. Зацепила только эта тема, не поленился, написал. Насчет детей жалею только об одном - надо было раньше их рожать. До начала старости можно было бы больше их вырастить. Сейчас уже по срокам 5 детей не выходит, а хотелось бы. Очень привык к малышам в доме.
     
  44. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    Без политических игр никуда. Кризис трёхлеток у нас уже в самом разгаре. Порой бывают крайне сложные дни, после которых чувствуешь себя выпотрошенным. Конечно тут начинаются бесконечные торги. Стараемся не употреблять слово НЕТ, учимся договариваться(имхо, в век рыночных отношений полезный навык). Главное не забывать о договоренностях) Ибо очень удобно, что дочь знает - если ей пообещали печенье после ужина, значит она получит его. Пару раз нарушишь договор, и все...доверия не будет. Ещё сильно помогает база, которую выстроила жена с самого раннего возраста. Она не ленилась и усердно занималась построением графика сна и бодрствования, питания и привычек. По поводу питания особенно забавно видеть лица продавцов на рынке, когда дочь просит салат с брокколи и оливками:chaika:
    Вот вообще не могу в голове уложить мысль о том, как можно иметь больше одного ребенка. Я законченный однолюб. Если вдруг начинаю воображать второго, сразу в голову приходит картинка: "Я стою что-то делаю с малым. Старшая подбегает и просит с ней поиграть. Я, отворачиваясь от нее, говорю о том что я сейчас не буду этого делать, т.к. мне не до нее". Лично я не могу порвать себя в такой ситуации. Поэтому, по крайней мере сейчас, совершенно не хочу второго, третьего и т.д...
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    А какого хрена?
    Мнение бездетного эксперта: это идиотизм. Потом такие дети, которые не слышали слова нет в 10 лет будут пререкаться и торговаться с вами как на базаре. А в 13 хорошо если не пошлют на хер.
     
  46. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    Ты не совсем понял. Одно дело когда нет, это просто нет. А другое дело, когда за словом нет следует объяснение почему. Я видимо не совсем правильно выразился.

    P.S. Т.е. договариваться с той целью, что бы она именно приняла твое нет.
     
  47. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Аа. Понял, прости.
    Просто насмотрелся на примерах вокруг (хороших и плохих).

    Ps ну и всё-таки есть ситуации имх когда "нет" это просто "нет" потому что так сказали родители.
     
  48. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    Да ну, я не понимаю когда детям всё разрешают. Это ж пиздец, на шею мгновенно сядет, а потом еще и требовать начнет то, что раньше было бонусом. У меня в этом плане хорошая практика получилась в работе с дальнобойщиками. Вот реально как трехлетки себя ведут порой.
     
  49. oblomov

    oblomov

    Рега:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    12
    Gold:
    10
    Так это просто следующий уровень развития тебя и твоих детей. Ты же сам пишешь, что дети развивают, заставляют работать над собой. Так не стоит останавливаться. Нет никаких особых проблем с появлением второго, третьего и т.д. ребенка. Просто меняешь свой образ жизни, подстраиваешься под новые условия. Можно выстроить баланс внимания и любви так, чтобы хватило всем.

    Вижу проблемы на этой почве в других семьях, но у себя не замечаю. Когда все дети желанные, запланированные и любимые, никто не останется без внимания и любви. Более того, дети более гармонично и полноценно развиваются в многодетной семье. Учатся ухаживать друг за другом, помогать, делить вещи, эмоции, пространство с другими. У меня младшего тискают, обнимают и любят старшие дети. Они просто видят, как это делаю я и повторяют. Не возникает проблем на тему того, что одному больше внимания, другому меньше. Все это проговаривается и объясняется. Каждый ребенок в детстве получил примерно одинаковое количество внимания и ласки.

    В общем, если детей любишь, то проблем нет. Это самое главное и дети это чувствуют. Я считаю, что если ты хочешь вырастить полноценную развитую во всех смыслах личность, то у тебя обязательно должно быть больше одного ребенка. Хотя бы два, но в идеале - три. Дальше уже по желанию.
     
  50. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.205G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.205
    Когда больше двух это уже экологический терроризм, им еще и жить потом на этой засраной планете, зато папаня саморазвился :facepalm:
     

Поделиться этой страницей