\

PaintBrush от NVIDIA на нейросетях

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Каждый охотник желает знать где сидит фазан, 21 мар 2019.

  1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    "Исследователи из компании Nvidia показали программу под названием GauGAN. Новая технология основана на нейросетях. Благодаря GauGAN рисовать пейзажи стало как никогда просто — приложение само превращает грубые наброски в реалистичные изображения."



    Не ровён час доберутся до баб и надрочат нейросеть на нашем любимом паблике. А если учесть, что там и Председателя фотографии есть, то может получиться что-то такое:
    003.jpg

    С моей обывательской точки зрения все эти нейросети и ИИ потрясающая вещь! С удовольствием читаю начало статей на Хабре. Но лезу глубже и понимаю – пусть сами ИИ в этом и разбираются, а мне не до этого, скоро черемшу на даче сеять да девки вот-вот натянут юбки.

    Друг :peisi: начал изучать Tensorflow, пытался чё т объяснить. Я сказал – к :screps: подробности, делай нейросеть! Первым делом науськаем результат на тлен-контент Председателя, чтобы не отвлекать его в Порижах. Потом клонируем Cicero, и орошённые его тредами пустыни Нурсултанстана заколосятся! :rolleyes: Сансару трогать не будем, такая :rope:-нейросеть долго не протянет. Эх, если б друг ещё не :bred: каждое составное число месяца..

    Кто знает, не шагнём ли мы ногой прямо в сингулярность :shit: уже в этом веке? На многие технологические новинки натыкаешься чуть ли не через год после их появления, словно проехал их на экспрессе, вышел в Черёмушках и уже без удивления пользуешься какой-нибудь нанохренью. Не трудно вообразить, что нового ждёт нас в ближайшие лет десять ( :panel::bred::gagarin::fedor::major::ebat_ty_lox::rope: + протянут гиперлуп от Читы до Адлера). Но если канал связи с внешним миром перекроют, то только и останется, что слушать голоса в голове да воображать.
     
  2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
  3. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Титюн, я так давно не орал. Это 100/10.
    Тебе нужно комедейное что-то писать, а не про то как кончают на спину.
     
  4. Svoboden

    Svoboden

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    8.460G
    Karma:
    51
    Gold:
    8.460
    Впечатляюще. И вроде как ниче особенного для обывателей. Помню, когда на iPhone XS появились полностью привязанные к лицу анимоджи (выглядит примерно так: ), для меня это чистой магией выглядело. А инста-телкам пох. Гы, смайлик на ебале.
     
  5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. В эпоху гаррипоттеров и тонистарков корить обывателей за гыканье и слепоту мысли нет смысла, ведь "из всех искусств для нас важнейшим является кино", а именно там герои всё получают из воздуха. Кстати, существует фильм, целиком созданный ИИ.
     
  6. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    А про google stadia вы слышали!? Это ж пиздец! Гугл врывается в облачный гейминг с выделенными 11 террафлопс на человека (PS4 pro - 4.2)! Это же магия какая-то! 4К, 60+ФПС, hdr, полная кроссплатформенность...и еще куча плюшек, которые за собой несет обланый гейминг.

    Есть правда ощутимые минусы...неизвестно сколько будет стоить подписка (если over1к в месяц, то ИМХО дорого)...А так же, более важная для меня тема, но менее важная большинству - смерть рынка домашнего железа. Обывателям насрать, а я вот кайфую, когда за 15к рублей удается собрать приличный пк при помощи говна, палок, авито и али.
     
  7. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это цветочки. Титькин, погугли deepfake Natalie Portman.
     
  8. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Это конечна оффтоп и надеюсь про это напишет кто то с форума, но вещь реально очень интересная. Когда представляешь, что гейминг будет представлять из себя подписку как в Нетфликс, где ты выбираешь любую игру и играешь в неё из облака - аж внизу приятно становится.
     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Лично я очень надеюсь. Мало того, что не надо будет царь пекарен покупать по пол ляма, так еще и во все это великолепие можно будет с телефона или планшета играть.

    А стоимость подписки придет в норму, даже если на старте будет дорого
     
  10. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.528
    Шекелей:
    14.655G
    Karma:
    3.736
    Gold:
    14.655
    Потiковый накопитель
    Не нужно будет разворачивать Hamachi всякий раз, чтобы поиграть по сетке с соседним домом :rolleyes:
     
  11. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Рашкованам к счастью это не светит. Не забывай про пинг, вся облачная параша которая была раньше не завоевал рынок из-за этого в первую очередь, не верю что гугль что-то с этим сделает в ближайшее время.
    И в твоем пк за 15к для игор один хер все упрется в стоимость вк с авито.
     
  12. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Если они эту технологию запихнут в видео-карту, то гейм-индустрия взорвётся.
     
  13. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну статуя уже как старый бородатый ходячий анекдот с древним томиком Цицерона, дрыхнет под музон в филармониях.

     
  14. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Был же подобный сервис. Там интернет пиздец какой нужен.
     
  15. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Как только стартанет, развернут Чебурнет и закроют внешку, то-то потеха будет!
     
  16. Медвяжонок

    Медвяжонок

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    142
    Gold:
    15
    Интернет нахой не нужон. Как и сервис ваш. Заводы стоят, а им лишь бы поиграть! :ne_nujon:
     
  17. Медвяжонок

    Медвяжонок

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    142
    Gold:
    15
    Про пейнтбраш ничего сказать не могу. Я не смогу нарисовать даже так, как там слева рисуют. Лапки-с!
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не только фото :povar:
    252ам4.jpg

     
  19. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Как жаль что никто из верхушки Google не читает наш форум, а то бы знали, что наши специалисты уже приговорили их облачные сервисы к упадку. Наивные капиталисты грезят стриминговыми игровыми платформами, а на DD уже весь алгоритм разобрали и просчитали работоспособность.
    Уровень-хуюровень!
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Смотрю ты время не теряешь зря и приобщаешься к гедонизму как грек уже. :putinhappy1:
     
  21. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Не факт, что придет. Если гугл подсуетится и сделает действительно хорошо, монополия обеспечена. Думаю цена будет приравниваться к требуемому разрешению и стоить будет на уровне 30-70$ в месяц. Очень интересно нужно ли будет покупать игры отдельно?
    Оно то упирается, но я один раз отдал 15к за среднеигровую сборку на xeon e3-1240 ( i7-2600), gtx1063 и 16 озу, и не парюсь 2-3 года.
    Тут все очень сильно упирается в стоимость подписки...даже если 1к в месяц, уже дороже минимум раза в 2, за одинаковое время пользования. Хоть и производительность несоизмеримо выше.
    P.S. Немного напиздел. 17-18к.
    Так ни разу и не получилось настроить его xD
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну до прорыва еще далеко.

     
  23. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Офк. В лучше случае будет аналог оригн
    офк, но будут скорее всего аналоги оригин аксес, т.е. подписки с разным количество старых игорь на выбор.
    На хуй ваши хамачи, если постоянный айпи?
     
  24. randomDMG

    randomDMG

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    4.040G
    Karma:
    19
    Gold:
    4.040
    Облачные игры уже как то пытались запускать в году так 2012-13, вроде даже на главной была новость.
     
  25. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Постоянный был только у избранных, т.к. Нужно было доплачивать за него. Зато у нас был местный ftp с серваками контры и ла2, вот там весело было)
    Они и сейчас есть, но гугл это потенциально другой уровень. Ибо то что есть работает так себе...
     
  26. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    https://www.noip.com/download?page=win
    Такая штука очень-очень давно была и бесплатно. Гораздо круче хамачи, перед поцанами во дворе выебывался, когда без цифер хостил:chaika:
     
  27. This

    This

    Рега:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    601
    Шекелей:
    1.105G
    Karma:
    129
    Gold:
    1.105
    Хватит иронизировать, на бумаге все выглядит круто, но пока не дойдёт до дела.
     
  28. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Вся суть изобретений в том, что они сначала на бумаге или в качестве концепта. 10 лет назад клиент ла2 качался через диалап около 5 дней, а сегодня за 5 минут.
    Мир идёт к повышению вычислительных мощностей и абсолютно нормально, что люди предлагают "скачивать вычисления", а не обзаводиться суперпекарнями каждому. Скорости интернета уже сейчас позволяют это делать, теперь дело за технологиями облака.
     
  29. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    У моей бабушки похожий халат )
     
  30. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Что за говно ты пишешь, начнём с того что 11 терафлопс это ничтожно мало на систему, тем более никакими 4к 60 фпс там не пахнет, у меня одна моя видяха в соло без SLI и учета проца выдаёт больше 11 терафлопс и я тебе скажу что никакие 4к 60 фпс там не пахнет, а пахнет Просадками в 2к разрешении до 40-50 фпс в метро, спасибо G-sync монитору за возможность играть нормально и плавно.
    А сам облачный гейминг невозможен комфортный, есть такое понятие как импут лаг, т.е время отклика от устройств ввода до момента действий в игре, если импут лаг высокий играть невозможно, тебя надирает любой школопед и тошнить начинает, ну типа ты повернул налево, а на экране ты ещё бежишь прямо, текущие сети ещё лет 10-20 ни какого облавного шейпингом не позволят, да и вообще никогда не позволят, ограничена скорость, скоростью света, если делать сервак в каждом городе , то с новыми поколениями сетей ещё что-то возможно, но если ты живёшь в усть-зажопинске а сервер пусть даже в Москве, то луч света туда-обратно будет ходить с ощутимой задержкой, а быстрее света в нашей вселенной ( не плоскоземельщиков) пока что невозможно , т.е даже в будущем ты никогда ни в какой облачный гейминг не поиграешь , более того даже если он будет , любой ПЭКА боярин будет шатать тебя, т.к у него будет мышка 1000000герц и супер наноклава с нанопереключателями, примерно как щас в шутерах сосут на 60 герц мониторах люди, от ПЭКА бояр с 165+ герцами. Так я о домашнее железо не умрет, это фантазии школоты, за 15к щас даже блять клавиатуру+мышку не купишь топовые, какая нахрен пекарня для игр?
     
  31. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    10 лет назад уже у всех была выделенка безлимит даже на урале блять, какой у тебя диал ап был в 2009? Это время когда вконтакте уже качали ХХХ контент
     
  32. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Это не среднеигровая сборка, это бомж-дно сборка, неспособная даже в FHD даже блять в 60 фпс. Проц уровня 9 летней давности блять без разгона , хуевейшая ддр без разгона с ебическими таймингами, и прорезая в прорезь видяха Уровня майнер на авито по 5 к сливает, т.к 3 гига видеопамяти блеять в 2019 году это чмо, даже даг файл эфира не влазит, не говоря об играх.
    Среднеигровая сборка это примерно моя пекарня без второй 1080ti
    Т.е это 7700к 5200мгц в разгоне ddr4 3200+ ssd pci-express nvme gtx 1080ti, монитор 165 герц g-sync вот это среднеигровая сборка на данный момент, крепкий мидл, хай сборка это i9 9900k + 2080ti
    Царь пекарня это уровень отборного 9900k на разгон под хорошей кастомной водой до 5300-5400 с титан RTX в SLI с оперативкой овернский 4500+ мгц с монитором asus PG27UQ или аналогом, а вот то что у тебя это не среднеигровая сборка блять, это дерьмо козы, у меня в 2011 пекарня лучше была блеять , когда я работал на бич работах, а прошло 8 лет, для Железа это катастрофа а не срок.. Хотя бы i7 6700k с авито или алишки аналог под жесткий разгон+ майнерская 1070 8 это тот самый минимум для более менее чего-то связанного с играми
     
  33. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Молодец, выебнулся:pthumbsup: Откуда ж вы блять такие умные беретесь:putinfp:
     
  34. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Как бы я написал факты а не выебывался, ну вы же все альфы у вас телки кончают 100% с балончика толпу разваливаете в соло 60кг. Я просто пишу как есть, что облачный гейминг это шлак, неиграбельно будет, а твоя сборка это уровень 2011, я те могу подарков насобирать блять) блок питания лежит 600 ватт, водянка кулер мастер нептон, ещё чёт где-то валялось соберёшь се с авито пекарню или на али инженерники 6700к или че поновее стоили 5к реальный минимум а не 2011 год
     
  35. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    В 6700к не вижу смысла, мне для нормальной игры в 1080р хватит обновить карту до 1070ti, при этом проц еще не будет бутылочным горлышком, хоть это и будет предельной картой, которую имеет смысл с ним ставить, а так же, купить ssd, который я как раз скоро возьму.
    Каждый собирает в меру возможностей. Показателя рубль/фпс лучше, чем в моем случае добиться практически невозможно, ибо часть комплектующих досталась на шару) на самом деле в синглах и 40-60фпс достаточно вполне, я в этом плане не придирчивый.

    P. S. Где ты со своим блоком месяц назад был, когда я свой менял:neveru:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  36. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Могу ssd подарить под системку правда 60 гигов))) но под вин+1 игру хватит, проц уже бутылочное горлышко, даже в разгоне, это сандаль бридж, на ддр3 уже просадки жесткие даёт, т.е современный i5 какойнить 8500к намного лучше даже без разгона, там архитектурными улучшениями за все поколения с сандаля набралось 25% прирост+ частота выше + ддр4
     
  37. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А можно тупой вопрос? Под какие задачи в играх надо гнать процы 7-го поколения и старше? Просто у меня 4790к и ни одна современна игра не загружает его на 70 процентов, хотя бы. И это он не разогнанный, а просто в стоке. Нахуя гнать процы если ты не профессионально этим занимаешься и не любишь оверклокинг как искусство?
     
  38. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    8 серия, это отдельная тема, она вообще сильно скакнула вперед, по сравнению с предыдущими.
    А вот от ssd я естественно не откажусь, как и от любой другой халявы, только меня после этого не оставит мысль, а не товарищ :major: ли ты? :chaika:
     
  39. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Потому, что 4790к тоже говно коня, нужно не загрузку проца смотреть(т.к игры многоядер не понимают обычно 1-2-4 и им нужна частота) а загрузку видеокарты, если твоя видеокарта в море загружена на 99% значит процессор справляется, но в Реале такого не будет, чекай демо версию
    Новой лары крофт или ассасин крид Одиссея или что-то из новых.
    С старым пройдём загрузка видяхи будет не 100% т.е условная 1080 с старым процем будет работать как 1070 с новым разогнанным.
    В разгоне современном ничего сложного нет, я оверклокер со стажем из команды Team Russia брал золото на hwbot, но сейчас разно у всех одинаковый, материнка все делает за тебя, побеждает тот, кто купил жидкий гелий и отобрал 1000 процев, а домашний разгон доступен каждому , простой пример 7700к на стоковых 4200 мгц не раскрывает мою видеокарту 1080ti в некоторых играх, но при разгоне до 5200мгц(т.е на 25%) я получаю +фпс и загрузку Карты 99% везде.
     
  40. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ясно спасибо. Буду знать что любое не самое дорогое и топовое железо - говно коня. А то что игры на максималках и 60 фпс - это для пользователя не главное. Главное - жидкий гелий. Со стороны юзера выглядит забавно, смею заметить.
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Единственное что заметил из изменений в подходе к сборке пеки за последние лет 7-8 - собирать надо начинать с монитора, а не проца\матери как деды завещали. Ну это так - замечание любителя. Раньше попроще было.
     
  42. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Я такой же юзер как и ты, в чем разница? 4790 не тянет и не тянет уже давно, это фактически тот же 2600к чуть допиленный, он сливает даже современным бюджетным i3 8350k не говоря уже об i5 никто не заставляет гнаться за топом, но купить лоу проц и разогнать или купить мидл и догнать топ было есть и будет основным смыслом оверклокинга, когда ты берёшь 6700к/7700к с авито за 8 тысяч и разгоняешь его хотя бы до 4.8 и получаешь уровень условного стокового i9 9900k
    Твой проц попросту устарел, и тут нет оправданий, это комп железо, то, что 5 лет было топом, сегодня в офисах стоит, это не автомобиль, когда если машина реально нравится и ездит, то смысла менять на новинку особого нет, кроме внутреннего удовлетворения от новинки, в компах все по-другому, то , что вчера было топом, сегодня не осиливает смотреть 4к видео с большим битрейтом, сконвертировать видос с гоупро/айфона/самсунга, что бы залить друщьяшкам вконтач или игру в какойнить батл филд 5 на средних в онлайне без фризов, все меняется никто не заставляет тебя брать 7980XE за 150к даже условно топовый i9 9900k это не прям топ топ и царь пекарня, это камень из мидл линейки на 1151 сокете которому уже 4 года.
     
  43. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    С матери всегда было собирать дебилизмом, ибо никаких апшрейдов никогда не существовало, и железо устаревало по закону мура раз в 2 года, т.е проще было сливать все старое на авито и брать все новое, чем пытаться что? Воткнуть вместо i5 2500k i7 2600k? Дак там любая мать которая поддерживала i3 2100 поддерживала и i7 а разгонять вы все равно не разгоняете, так что мать человеку который не разгоняет нужно брать МАКСИМАЛЬНО дешевую, а вот проц максимально дорогой и ликвидный, т.е условный набор h110 чипсет на микро атх мамке за 3000 рублей и какойнить 6700к даст посасать комплекту ч хорошей материнкой за 10к+ и 4790к. А апшрейдов нет уже крайне давно, для прикола можно глянуть как Интел через хуй кидает покупателей Продавая одни и те же материнки на 1151 сокете каждый раз под новым соусом без совместимости со старым железом, хотя прошивка биоса на материнские позволяет не только запускать, но и разгонять i9 9900k на материнке с чипсетом z170 которой уже 4 года, при том что, без допила там и 8700к не заведётся и нужно валить в магазин за новейшей z390 . В этом ещё один плюс оверклокинга, ты технически подкован и не жрешь говно, ты не покупаешь каждый сезон новую мать, т.к навыков хватает перешить биос и запустить 8700/9900 на старой мамке
     
  44. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я играю во все игры на максималках. Поясни мне как пользователю - зачем менять проц? Что-бы что? Простой вопрос - простой ответ. Я не обрабатываю видео и в курсе про устаревание железа. Смысл вижу только в случае замены монитора на 4к.
     
  45. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну, обновлять сейчас всю систему раз в 4-5 лет это объективно правильно. Это и без разговоров понятно.
     
  46. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Не верно, начнём с того, что на 4790 ты не можешь играть на максималках хотя бы 60+ фпс(ну если речь не про одну игру а-ля линейка/дота2) т.е минимально комфортный уровень что бы включить вертикальную синхронизацию, что бы не рвало кадр. Или нужно покупать фрисинк/джисинк монитор, но они обычно отключаются от 30-40 фпс, т.е если будут просадки они не будут работать впринципе и будет рвать кадр, особенно видно при поворотах камеры/в шутерах/стратегиях/мобах при движении камерой, окончим тем, что с повышением разрешения, повышается нагрузка на видеокарту, а на проц падает,т.к вместо того, что бы подготовить 100кадров для видеокарты на рендер, готовится 50-60, т.е купив 4к Моник можно и со старым процем посидеть, т.к даже 60фпс в 4к стабильных не выдаёт никто сейчас, даже 2080ti только Sli связки или снижение настроек. За этим и меняют проц , что 4790 устарел в говнину и не вытягивает даже лоу мидл карты уровня gtx 1070 которая кстати 2016 года выпуска и да ей уже 3+ лет. Т.е 4790 не способен даже в разгоне до 5ггц( а тем более без разгона) обеспечить загрузку видеокарты уровня 1070, и тем более 1080/1080ti/2080ti итд соответственно о каких максимальных настройках идёт речь? Это если чисто об играх, про жизнь и работу тут 4 ядра даже современных пасуют иногда и в сильном разгоне с ддр4..
     
  47. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    [​IMG]
     
  48. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Ну да, через поколение, т.е 4790 на 8700к/9900к
    980ti на 2080
    1080ti пока не на что менять, 11 гигов видеопамяти, жирная шинка, в разгоне с запасом обгоняет и даёт пососать gtx 2080 , единственный вариант это 2080ti но получить 20% прироста , зная что это проходное поколение и ртх не работает и его дают всем в итоге в порезанном виде, а видяхи будут нормальные на 7нм такое себе.
    Меня пока 1080ti ( было SLI которое мерцало в overwatch а в DX 12 играх не работало и короче смысла особого не было, 4к монитор я продал так как 4к гейминг сейчас железо не тянет даже 2x1080ti кроме пары проектов старых где поддержка sli хорошая типа gta5/ Ведьмак 3)в разгоне 2050/12600 более менее устраивает, хотя в том же метро в 2к просадки были до 40 фпс..... как вы там на ультрах играете на 4790 остаётся загадкой.
     
  49. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Абсолютно всё на максималках. Фулл хд моник + 1080 карточка. Я же говорил что от монитора плясать надо - буду менять его и, заодно, обновлять систему. Начинаю сомневаться или в своих глаза или в твоей компетенции.
     
  50. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    На 7700к 5200 мгц + разогнаная 1080ti с удачной памятью дают просадки до 35-40 фпс в метро со средними около 55-60 фпс это в 2к разрешении, это без РТХ т.к их пока в паскалях нет, ребята вот на среднеигровой сборке врываются на фулах 60+ на максималках.
     

Поделиться этой страницей