Паннония или Туда и обратно

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 9 сен 2018.

?

Когда вам предлагают послушать музыку одновременно с текстом, вы слушаете?

  1. Да

  2. Нет

  3. Слушаю вне чтения

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Рад слышать, что у тебя всё идёт хорошо! Будем ждать истории!
    Мне порой кажется, что ты злоупотребляешь чем-то и сегодня явно передоз. В любом случае, можешь думать что угодно, но выражай это адекватно, дабы не встретить на "зеркальные ответы" уже зеркального отношения.
    Нет, не стоит. Словакия - это природа, а не города. Города, конечно, тоже, но только как промежуточные пункты.
    Лучше - поезжай по Австрии. Вена, Баден, Айзенштадт, Грац.. Кстати, если хочешь приодеться - 20 минут от Вены огромный аутлет Парндорф, уедешь оттуда за несколько сотен евро в том, что в РФ стоит тысячи.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
  2. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Тем временем...
     
  3. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    нахуй ты именно в этот тред эту хуйню тащишь?
     
  4. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.469
    Шекелей:
    5.810G
    Karma:
    2.803
    Gold:
    5.810
    Тем временем страна плотно на бутылке .
    Кайраны буйраны в столице славян собирают до полумиллиона человек .
    Митинги и акции против сидения на бутылке - 3к , и то преимущественно пиздюков .
    Хз. Что с этим народом
     
  5. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    проспись, юродивый, как прспишься, еще раз прочтешь мой изначальный пост, там буков немного, даже с будуна будет понятно
     
  6. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.687
    Шекелей:
    8.036G
    Karma:
    1.190
    Gold:
    8.036
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Можно было бы за шумеров обсудить, но я приболел чет
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Выздоравливай, как раз собираюсь в rescue mission коллеге :poros: лекарств подвезти, а то он думал что на одном парацетамоле проживет (нет) :usmanov:
     
  8. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.037
    Шекелей:
    11.525G
    Karma:
    386
    Gold:
    11.525
    И в чем они не правы? То же самое что сидеть 5 лет в универе
     
  9. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    В том, что жизнь коротка и, как правило, период в "пять лет подожду, а потом заживу" никогда не заканчивается в 9 из 10 случаев. Так и ждут чего-то всю жизнь. Memento vivere.
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Ну начинаются детские обиды. Опять майонезные санкции из австрийских терм финансовых говномистов? :kabzonhappy::putinhappy2::usmanov:

    Если у кого-то представления о красоте и гармонии с миром идут вразрез со статуей, получи австрийские санкции бездумного бездельника, он думает, что после них мнение изменится. Только статуя ходит по каменному пляжу с галькой рядом с венецианскими бараками, а птица - по мягкому белому песочку берега вдали от ебучей цивилизации.
    Я тебя скоро буду как угольный магнат сразу нахуй посылать, но ебало трогать не буду, культурный все-таки. :DEG:
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тебя точно не по Оренбургу на самом деле прокатили?)
    Понятие бедности и богатства - относительное. Богат, конечно, Нью-Йорк, но для меня это опухоль, а не город и неблагополучных районов там достаточно. И есть богатство от природы, культуры, с хорошими дорогами, качественными продуктами, вниманием к человеку. Это мир людей свободных, там ритм жизни правильный. Их богатство мне нравится много больше, чем жир Москвы.
     
  12. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    Заезжай в Полэнд в гости :)
     
  13. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Серьезно я сам удивился, возможно на контрасте с немцами так получилось. Но вот реально Австрия показалось грязной, но возможно в тот момент я уже достаточно охуел в своих запросах. А вот по Вене я и сейчас, вспоминаю одних арабов везде. Я только расцениваю со стороны смогу ли я заработать, там большие деньги, чем тут (РБ) и вот Словакия такое оставила впечатление.
     
  14. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.037
    Шекелей:
    11.525G
    Karma:
    386
    Gold:
    11.525
    Я это понимаю и стараюсь так жить, не думая о пенсиях и тд. Но не врадаю в максимализм и отрицалово. В этом искусство - взять лучшее от системы и не быть ее покорным рабом. С переменным успехом это возможно и гарантированно, что не станешь бомжем в Пеште
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Да, но жить 5+ лет как ты не хочешь (про таких знакомых я говорил) только ради паспорта, это как раз и быть покорным рабом системы. Я также хочу получить хороший паспорт, который сделает меня свободным человеком, но не буду под это подстраивать всю свою жизнь, это как раз и есть тот самый максимализм. Поэтому получу паспорт той страны в которой я останусь из-за жизненных соображений/обстоятельств.

    Европейский паспорт за много денег или за 5+ лет содержания их пенсионеров (оплаты огромных налогов) та еще морковка кстати. Но наши люди на такой обмен готовы ибо бесправны с рождения и поставлены в такое положение когда не приходится выбирать.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
  16. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да при чем тут твое несогласие, перечитай себя, ты ничего не перепутал? С кем ты тут общаешься в такой манере, я тебе не твой друг-гопник, какая я тебе сучья статуя? Зачем ты гадишь в теме потоком сапожного мата с самого утра? Это все читают, а я должен тебя как ребенка призывать к сдержанности. Прекращай эту херню, или ищи себе собеседников по уровню.
     
  17. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.037
    Шекелей:
    11.525G
    Karma:
    386
    Gold:
    11.525

    У нас свои красоты на площадях с приятным расслабляющим вокалом на фоне
     
  18. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Поставил плюс. Наконец-то тут попер контент, а не говно на лопате для фанатов рен-тв и шизофреников-дисидентов у кормушки.
    Цецерон пили свой бложик с коментами и анимированными наградками.
     
  19. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.469
    Шекелей:
    5.810G
    Karma:
    2.803
    Gold:
    5.810
    Бля . Как Боженька молвил .
    Чем жир Москвы ! Срочно несите золотой цитатник !
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    1.305G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    1.305
    Какие мы нежные дети, не привыкшие к редкому мату, где ты увидел, что я общаюсь как сапожник? Ты вообще видел как общаются сапожники? :facepalm:

    Я ж говорю тебя иногда сразу лучше нахуй посылать, когда ты навязываешь свое мнение и не считаешься с чужим. С такими уровневыми собеседниками, которые только себя слышат, нет желания часто общаться, когда они еще на личности переходят и закатывают детскую истерику с санкциями. А мат я люблю, смирись.
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тоже поставил тебе плюс, с возвращением из бани. С Дефо будь помяхше, на вопросы смотри ширше - ты нам нужен в комментариях со своим мнением живой и здоровый!
     
  22. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Уф бля... Грек, шо ж ты творишь, окаянный... шо ж ты со мной делаешь...

    0 (106).gif
     
  23. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Хохлы продолжают уверять нас в це Европе (с ВВП на уровне Анголы), а местным миллионерам и Австрия грязная. Держите в курсе парни :putinhappy2: Большинство из вас границы России впринципе не покидали. И Европу видели только на Гугл картах. Прошу прощения, что я перешёл на семизуовский стиль, но объективно это так. Задай вам о простейшем, например как вы получали визу, и побежите гуглить

    Зато про какую страну не напиши, то нарисовываются десятки аватарок, которые конечно же там были (или даже живут), конечно же прочувствовали страну от и до, и которые спешат рассказать вам свои впечатления от страны (ну как от страны, от передачи Орел и Решка максимум) :Kabzon:

    И все умные. Все фи, все аристократы. Австрия грязная, Словения бедная. Предлагаю создать тред где каждый миллионер будет выкладывать фотоотчёт по своему жилищу, вот и посмотрим где по настоящему грязно и бедно (хотя вы и тут наебете )
    .
    Австрия им грязная. Тьфу ты блять. Сгорел. Реально надоело читать лепет пиздюков, которые дальше своего монитора не видели нихуя, но подпиздануть что-то критическлмыслящее на форуме у Дефо надо.

    - А вот я когда там был...

    Никого это не ебет где ты был и, что ты про это думаешь . Воспринимаю сторитейлы только лишь от единичных пользователей, все остальное какая-то хуятина от форумным пиздаболов. Даже не их мысли, а взятые откуда-то, переработанные и выданные за свои. Хорошо если взятые где-то, а не просто выковыряные из носа умозаключения.

    Сидят в хрущевках рашки и рассказывают нам про грязную Австрию и ужасно бедную Словению:facepalm: Из хрущёвок блять. Ценители хуевы
     
  24. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
     
  25. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    ВВП не учитывает черный рыночек, плюс это никак не мешает конкретному жителю быть жирным котом.
    За себя пизди, горелый.
    Держи нас в курсе, от кого что ты там воспринимаешь.
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Дружище, ты прям как руку порезал и сунул акулам в воду - не корми собой троллей, побереги нервы. Вон ниже тебя уже очередь выстроилась:Kabzon:
     
  27. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.948
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    2.905
    Gold:
    115
    Фоточки из путешествия по Вене в августе
    DSC_0217.JPG
    DSC_0135.JPG
    DSC_0166.JPG
    DSC_0189.JPG
    DSC_0527.JPG
    DSC_0580.JPG
    DSC_0040.JPG
    DSC_0465.JPG
    DSC_0475.JPG
    DSC_0642.JPG
    DSC_0691.JPG
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вена хороша и сам город привлекателен для постоянного посещения благодаря непрекращающимся событиям и культурной жизни. Но всё же, это город рафинированного туризма. Согласись, "путешествие по Вене" звучит как-то громко.
    Дело в том, что оказавшись в новой стране, я всегда стараюсь копнуть поглубже, встретиться с живущими там людьми и если совсем никого нет, то понаблюдать за жизнью со стороны.
    Наиболее ценными для меня были всегда не достопримечательности, а сопутствующие им приключения - дорога, знакомства, случайные события, быт местных людей. Что-то, что не передашь фотками, но западает в сердце гораздо сильнеее холодных красот архитектурных памятников.
    Поэтому, чтобы узнать об Австрии, надо из Вены убираться - это точно. Вот когда ты въезжаешь в спокойную деревушку, откуда со всех сторон из домов видно горы, а рядом стоит яхточка на прицепе авто и чистокровные местные - тогда узнаешь, о чем эта страна.
    Но и в Вене есть объекты, с которых обязательно стоит начинать. Это, например, рынок Naschmarkt - и вкусно поедите и облизнетесь на счастье местных :)
     
  29. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.948
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    2.905
    Gold:
    115
    Ну это уровень, которого я еще не достиг :)
    А на рынке был! Меня там в толпе украинка с запада просто одним взглядом выципила и начала говорить на русском :)
    А так в Вене у меня по счастливой случайности происходило знакомство с Бeлорусской культурой :) Мы познакомились в Бельведере, когда я попросил сделать себе фото ну и сам потом предложил запечатлить милые портреты на зеркалку :) А дальше, пошло-поехало: выставка Климта, экскурсия в моем исполнении по центру Вены, попытка купить стоячие билеты в неработающую летом Венскую Оперу, поиск тортика Захер, пиво на площади у ратуши (что меня поразило, пиво и уличную еду продают в стеклянных бокалах и посуде, железные ложки и вилки!). Потом мы обсуждали музыку и Булгакова! Ну а потом, а потом ... :)
     
  30. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Может в вену пацаны?
     
  31. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Спасибо за душевный, не лишенный смысла текст. В спокойной обстановке, да с кружкой горячего кофе ,совершаешь виртуальный евротур в своём сознании,с приятным эстетическим послевкусием:). В будущем было бы интересно почитать о личности самого автора, опыт миграции в загнивающий запад и т.д.
     
  32. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Спс я лучше водки ебну
     
  33. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну квартира в кредит это уже очень хорошо и многим европейцам удается накопить на собственное жилье уже только к пенсионному возрасту. Что уже говорить про нас. С другой стороны, учитывая сколько эти самые квартиры стоят в нормальных регионах Европы и как их строят, и что вместе с квартирой ты получаешь инфраструктуру, и соседей в лице коренных, а не таких же понаехавших жителей, то почему бы и нет.
     
  34. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    после той чепухи, что ты нес про китай(в котором никогда не был), читать твой высер про австрийцев смешно
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Ты и так раб системы, потомучто итог один- получить паспорт белой страны.Ты будешь подстраиваться ради этого под систему, ты и подстраиваешься. А так бы мог уехать в тай работать по удаленке. Но ты же понимаешь что к пенсии тай заебет.
     
  36. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Вот смотришь на австрийские горы, а это же Горный алтай, точь в точь. Даже высоты теже самые, горный чуть повыше
     
  37. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Проблемы большинства людей схожи. Многие европейцы так же, как и приезжие трактористы будут копить на собственное жилье до пенсии. Так же, как и приезжие трактористы они будут пытаться уехать туда, где выше зарплата, лучше медицина, образование да в принципе больше возможностей. Огромное количество людей в Мюнхене не имеют собственного жилья, т.к. тут все уже давным давно поделено, но это не останавливает ни жителей Штутгарта, ни Лейпцига. Мигрируют как утки в собственной стране туда, где больше возможностей для семьи и работы, где можно отхватить кусочек побольше, прикладывая такие же усилия. Что же до наших трактористов, то им вдвойне сложнее и не у всех складывается, т.к. уехать легче, чем потом выучить язык и интегрироваться, если это возможно для нас в принципе. Поэтому немного обидно, когда говорят, что приезжие поросята раболепны и на них пашут как-будто это что-то, чего мы все должны стыдиться. Найти хорошую работу ох как непросто не только поросенку, но и обычному коренному жителю. И пашут все, и поросята, и европейцы, ищут работу, переживают и страшно бояться ее потерять. Как правило "дикому переселенцу" трудно понять как раз таки именно то, что придется работать куда больше и усерднее, чем на родине.
     
  38. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Эх Словакия, был там в детстве. До сих пор снится. Замки, горы, саламандры. Как будто в сказку попал, год 94 был но разрыв с нашей реальностью был огромный.
     
  39. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    одно слово - инфраструктура. в России полно мест для такого рода туризма, но они находятся в таких ебенях, что добраться в Антарктиду получится немногим дороже и уж точно проще
     
  40. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Спасибо! Крайне занимательно! Читать приятно, ваши оценки приятны и понятны.
    Летал пару лет назад через Дрезден в Прагу, далее в Вену. Но цели поездки были немного иные.
    Мне больше доставляет в таких путешествиях говорить с местными-местными (не просто созерцать), а это не просто.
    Проблема даже не в языковом барьере, а в ментальном.

    За неделю, что провел в этом невероятном городе (Вена), 100500 раз слышал фразу на русском: "Вена-город бедных русских олигархов".
    Пафос Вены резонирует. Напротив дома музея Моцарта - бутик (пять этажей) сваровски.
     
  41. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    То, что инфраструктуру и чистоту получаешь - конечно. Но, если я не ошибаюсь, мысль в статье была в том что система построена таким образом что поддерживать её далеко не так сладко, как получать от неё блага. Местный житель всю жизнь будет копить на кредит и его оплату, а кто-то приезжает с деньгами из Китая/России/США/ОАЭ, покупает квартиру и так же наслаждается всеми благами что ты описал, при этом не потратив всю свою жизнь на оплату огромных налогов и кредита.

    Вот и получается что одни тратят жизнь на поддержания австрийского уровня и в награду получают морковку: паспорт и возможно когда-то выплаченную квартиру. И это при условии что 1% кредиты не рухнут за их жизнь. А другие получают то же самое не потратив на это всю жизнь, благодаря жертвам тех, кто трудились на поддержание уровня.
     
  42. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Ну с антарктидой сильно утрируешь
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Всмысле другие не потратив жизнь получают жилье бесплатно? Что то ты фигню сейчас пишешь. Приехал богатый иностранец, купил. А то что местный не может заработатт, это чьи проблемы? Единственная вина богатых иностранцев, взвинчинные цены
     
  44. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Города это пиздец, страшнее только деревни - чем ты ближе к земле, тем ближе к тебе черви.
     
  45. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Это ты фигню пишешь. Ты не жил в Европе и не знаешь как работает система изнутри. Приведу в пример Швецию. Налоговая ставка от 30% до 60%. Когда я приехал мне дали бонус за подписание контракта, его обложили налогом в 60% и мне с 10к $ осталось 4к $. Дальше зарплата. Мне дают бонусы где-то каждый второй месяц, но они попадают на более высокий налог и я их в итоге почти не вижу. С 1к $ месячного бонуса до меня доходит примерно 500$. Ещё я получаю акции, в сумме примерно 130к $ (по цене на рынке на данный момент) за 5 лет работы. Из них я увижу после налогов, в лучшем случае, 50+к $ чистых денег. Добавь к этом ещё местные цены, где даже не квалифицированный труд, по типу стрижки, стоит 80$. Это моя проблема, в том что я мало зарабатываю или все же проблема в том, что все мною заработанное уходит на содержание очень дорогой системы?

    Заработать в Европе можно. Но нужно знать местные налоговые лазейки, нужен паспорт (подождать 5 лет жизни) и приложить раз в пять больше усилий. А можно приехать с "дикими" деньгами на которые ты платил налоги в 0-30% и получить все то же самое не потратив 20 лет на оплату кредита и налогов.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  46. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    783
    Шекелей:
    9.980G
    Karma:
    39
    Gold:
    9.980
    Хорватия и Черногория гораздо больше понравилась словакиии и словении, хотя бы тем, что там лучшие пляжи Средиземного моря. Швейцария вообще лучшая страна. Пожалуй самое сильное государство. Но там просто крайне дорого вообще все. Именно для туриста. Выхлопа меньше от потраченных денег. чем в той же Австрии. В Европе есть еще португалия, для поездок на машине, отличная страна, пусть и менее развита Германии, Голландии и Дании и других стран. Италия прекрасна озерами северными и южными островами капри и искья.
    А так советую начинать путешествия с Чехии, там максимально можно получить за свои деньги, сервиса, еды и культурного наследия. Автобаны там менее нагружены, чем Германии и Австрия.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Если верить данным из инета, климат намного суровее в Алтае. Меня всё же привлекают широты, где всё растет легко, цветет и плодоносит. Рождает особые переживания торжества жизни
    Я скорее говорил об общем настрое, у нас в обществе распространены, как полагается, крайности - либо патриотичное отрицание запада совсем, либо какое-то нездоровое ему поклонение. У нас нет веры в себя и видения себя как самостоятельных единиц - ни дома, ни на чужбине. Редкий случай, когда человек меняет место, чтобы расти, чаще - чтобы улучшить свои условия и это корень проблемы, потому что нельзя прыгнуть выше того, чему служишь. Сказать, что простые европейцы не испытывают подобного я и не говорил - да, они такие же слуги системы и всё же, им хотя бы многое гарантированно по праву рождения, многое им даётся проще или даром. Наконец, мне просто нет дела до обсуждения их личных проблем на русскоговорящем форуме. У них хотя бы сформирован свой класс обеспеченных и богатых, т.е. явно наличествуют победители и выгодополучатели из их же среды. У нас же отсутствуют не только плоды, но порой даже фундамент самосознания и потому я утверждаю, что для нашего человека запад - бесконечный источник иллюзий. Меня волнует глобальный вопрос скорее, чем личностный - я понимаю, что отдельно взятый айтишник или Дефо могут хорошо устроиться и смогут, вероятно, построить диалог на равных, но когда я пишу статьи для всех, я должен учитывать, что вся масса так устроиться не сможет, если не построит дом для себя самостоятельно.
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Начинать надо с простеньких стран и не хватать ничего концентрированно в лучшем виде. Т.е. Когда прилетают на самолете и получают срез всего самого-самого, да еще и стараются выбрать лучшие направления - это просто сознательное убийство интереса. Неопытный глаз будет любоваться и простейшими природными и архитектурными достопримечательностями, вот с них и надо начинать, постепенно повышая градус. Так вообще в принципе будет лучше понимание и суждения ближе к правде.
    Поскольку у меня впервые получилось практически непрерывно исследовать несколько стран, я отфиксировал, как меняется восприятие - то, чем поначалу любуешься, потом уже не восхищает и кажется совершенно обыкновенным.
    Второе что важно - если мы всё же хотим в первую очередь от путешествий внутренней пищи и ощущений, нежели простой фиксации факта нахождения где-либо, то любая страна станет ценным опытом. Надо просто воспринять её совершенно отдельно от предыдущего и последующего опыта - вы едете в Чехию любоваться Чехией. Если приехать туда и начать всё сравнивать с Австрией, где география ближе к Италии, а денег на архитектурные изыски было в разы больше, то Чехия может просто оказаться блеклой и это будет совершенно незаслуженно, ведь кто-то её любит, а эмоциональный импотент получаетесь в этой ситуации только вы.
     
  49. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    но суть-то передал правильно?)
     
  50. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550

    Вообще мне кажется лучше не посещать определенный стак стран ЕС разом. Ну это если есть деньги, съездил в Словению, разглядел, побыл там, посмотрел как люди живут. Вернулся в Россию. Потом через n времени поехал в Польшу. И так по нарастающей до золотых стран Европы: Нидерландов и Австрии (aka немцы побохаче).

    Тогда будет вообще охуеть какой эффект. Ты и каждую отдельно взятую страну прочувствуешь, и заодно понимание появится почему поляки живут так, немцы вот так, а австрийцы сяк .

    Ну это если баблос есть :)

    А то прокатятся неделю по Европе раз в жизни, и давай из себя трэвел экспертов строить.


    P.s. Вообще в молодость моих путешествий мне особо доставляло наблюдать за бытом людей. Не знаю наблюдал ли ты Грек, но это крутой маркер, от этого впечатления могут быть ещё круче чем от природы или архитектуры. Ты просто охуееваешь, и думаешь в каких-то моментах, что ты даже жрать правильно не умеешь, не то, что готовить. А в некоторых случаях бывает и наоборот :)
     

Поделиться этой страницей