\

Паннония или Туда и обратно

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 9 сен 2018.

?

Когда вам предлагают послушать музыку одновременно с текстом, вы слушаете?

  1. Да

  2. Нет

  3. Слушаю вне чтения

Результаты будут видны только после голосования.
  1. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    В вену хотел бы, но п
    с продавцами говорить можно в тц
     
  2. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    в ес много где напротив, налоговые льготы для высококвалифицированных поросят. а через несколько лет - налоги повышаются
     
  3. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    По большей части, продавцы как правило далеко не местные. Это на Рамбле, на самом рынке сторожили культуры и истории, но их мало.
     
  4. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Спасибо за статью, на будущее обязательно к посещению, а то скоро хочу свою тян впервые вывезти за границы Мордора, но еще не решил куда. Сам бывал и часто бываю только в Польше, Германия, Нидерланды, Бельгия. По этому поводу хочу спросить у форумчан совет, какое выбрать направление стран для путешествия с дамой во имя получения первых незабываемых (это важно) впечатлений от ранее не виданных красот ? На поездку могу выделить максимум месяц по времени, ну и немаловажный момент, когда ехать (весна/лето) ?
    P.S. Миллионеры Королевства, бывал ли кто в Японии или Австралии ? А то кругом одна Эвропа да Омерика.
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Я получал налоговые льготы в Норвегии первые два года. Как 2 года из 20 (в контексте целой жизни) меняют суть вопроса?
     
  6. minnesota

    minnesota

    Рега:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    15
    Gold:
    65
    Красиво пишешь, твои мысли интересно читать - отрезвляют; особенно для человека, который был нигде и слова Италия, Австрия и т.д. вызывают только абстрактный трепет.
     
  7. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Все зависит от того, ради чего ты едешь в ес.
    Ради культурного обогащения? Ради обучения? Ради работы? Ради шикарного пива и шикарных кнедликов с подливкой?
    Моя цель была понять, в какую сторону рельсы прокладывать. В последний раз был в северной Ирландии. С моей профессией без MBA + МСФО (ACCA) делать нечего. А жить беженцем я принципиально не хочу.
     
  8. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ты как всегда не в тему отвечаешь иногда, уголек. Вся разница жить и путешествовать: турист видит ширму, житель - за ней. Это актуально для Мордора с Китаем., но не в Австрии. :putinhappy1: Ты не внимателен и я писал не про австрийские берега.
     
  9. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    не очень, с москвы не так дорого в горный алтай слетать. Вот на камчатку да, туда очень дорого, даже я жлоблюсь
     
  10. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Насчет соседей я не был-бы так уверен. :kabzonhappy:
     
  11. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Климат несомненно суровей. Но летом виды теже самые почти
     
  12. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Пока кто кто зарабатывает дикие деньги в 3-ей стране мира, с убогой инфраструктурой и жизнью по понятиям и риском сесть на бутылку, ты в это время попиваешь смузи, катаешься по европке. По моему справедливо. Не нравится, уедь!

    И еще, твоя глупость еще в том, что тот кто приехал и купил недвижку, он тем самым внес свой вклад в общие, так как в стоимости недвижки как раз вся вот эта залупа которую ты перечислил.
     
  13. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В Италии есть такой прикол - машинисты поездов хорошей категории специально не дорабатывают 2-3 смены в месяц что бы зарплата была ниже 10500 евро. иначе налоги откусят солидный кусок. :neveru:
     
  14. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    В китае я не был туристом.
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Как же тяжелы понедельники, особенно это видно по угольному магнату. Выходные хорошо провел. :pivas::putinka::tea: :putinhappy1:
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    А что, если я скажу тебе, что для того чтобы попивать смузи в креативном офисе, кататься по Европке и иметь там квартиру не обязательно платить налоги в 60%? :putinhappy1:

    Вон посмотри на сенатора, думаю он не раз прогнал эксельные расчеты и пришел к выводу что париться в термах не платя местных налогов намного приятней :DEG:

    Так я и уезжаю :chaika:
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ну может мне повезет, я выйду на уровень дохода, чтоб жить в европке пока заводик в мордоре работает. Впринципе могу и сейчас, но тогда мало накоплений будет оставаться.
    Сколько надо на семью из 4х чел? 100к евро в год?
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я не буду оффтопить Китаем в австрийских термах. Вчера уже достал статую и он вахтера включил в собственной теме. К тому же я тоже люблю порядок во всем и фабрично-совковый Китай мне не интересен. :chaika:
     
  19. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    фабрично совковый :facepalm:
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Нихуя он не внес, по факту. Он тупо откусил кусок пирога, который местным и так еле по зубам. Заплатить один раз налоги и платить их 20 лет разные вещи. Все эти поршаки, бентли что ты видишь в культурных столицах это или 5% местного населения которые там 3-4 поколение уже или как раз :bitcoin: привезенный из-за границы в обход местного налогового ада. Местные же берут квартирку 50 кв м в кредит на 20 лет, те кто побогаче домик на окраине какого-то города. Хорошо жить начинаешь когда система начинает работать НА тебя, а не против тебя. Пенсия, здоровье твое уже пошаливает, куча детишек в школе и универе и тд. Чем больше реальных и выдуманных проблем ты сможешь повесить на систему, тем лучше. Если тебе пока нечего повесить на систему, жди пенсию - тогда заживешь :putinhappy1:
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А что тебя смущает? Бывшая советская республика. :kabzonhappy::putinhappy2::usmanov:
    Слава КП КНР! :jorik::neveru:
     
  22. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    В 95 жил в молодости в Королевском Парке в палатке. Кроме меня невдалеке проживал местный дед.
    Полиция была вежливая и особо не гоняла. Правда через два месяца заставили перехать в социальное жилье.
    Сейчас так можно или конкуренция большая (в плане мигрантов)?
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Довелось не только наблюдать, но и жить, и общаться достаточно долго и близко с людьми в разных частях света и разных национальностей. В принципе, у них есть какие-то свои особенности и естественные преимущества, но очень редко встречается комплексное понимание жизни. В целом, везде, куда добралась глобализация, жизнь людей мне показалась одинаковой - отличается уровень жизни, но он не ощущается самими людьми - они все озабочены одинаковыми проблемами. Мне и теперь странно думать, что прямо сейчас места, в которых я побывал и задержался, вполне себе существуют и жизнь там идёт своим чередом. Это словно фильм на кассете - ты ставишь его на стоп и плей, когда перемещаешься, настолько ничего не меняется существенно. На самом деле, очень интересный опыт я испытал, когда пришёл в очередной храм посмотреть на его красоты и он оказался закрыт по причине похорон. Тут я понял, что я как случайный посетитель связан сейчас с этим местом гораздо сильнее, чем проживший здесь всю жизнь усопший - для меня закрыли дверь в помещение, для него закрыта дверь в жизнь и он теперь где-то бесконечно далеко от этих мест. Вот где действительно иное состояние и мы от него отделены не пространством, а секундой.

    ещё как :usmanov:
    Извини, дружище, чего не выяснял, того не выяснял :Kabzon:
     
  24. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.540G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.540
    ну да, эти прогрессивные налогооблажения тот еще лулз
     
  25. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Не боишься, что пока ты в Европке, заводик признают бесхозным и найдутся ребята, которым он окажется нужнее? (понимаешь о чем я надеюсь)

    Я конечно не знаю уровень твоего административного ресурса, но я бы в рашке не рискнул и ларек на дистанционку бросить :putinhappy1:

    Без недвижимости 100к евро только в Восточной Европе. Если с недвигой в собственности то нуууу Нидерланды или Францию можно . Это для комфорта. Так то сейчас нарисуется куча долбоебов рассказывающих, что прожить семьей можно и на 40. Но это будет полный пиздец)

    И то даже с купленой недвигой на западе, будет сложновато . Там очень много уходит на детей. На их обучение и т.д. на ноги короч ставить надо. С недвигой тоже помогать и так далее. Там и двухсот не хватит.

    Европейцам проще. У них там семьи, какая то собственность имеется, наследство. А ты там будешь один
     
  26. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ты говоришь как эксперт но нихуя не шаришь. Как так получается? Ты фантаст или пиздобол?
     
  27. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это. Просто. Пиздец. Феерический. Тебе 100к в ГОД не хватит? Ебать мамкин фантазёр.
     
  28. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Ничо, интерес чисто анторопологический. В 95 к нам (белым мигрантам из СССР) в Швеции относились заинтересованно-дружелюбно.
    Как сейчас в связи с этой мигрансткой кутерьмой - очень интересно.
     
  29. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    55
    Оставлю еще свои фото из будапешта :) Кликабельно!
    DSC_0233.JPG
    DSC_0431.JPG
    DSC_0159.JPG
    DSC_0695.JPG
    DSC_0707.JPG
    DSC_0735.JPG
    DSC_0836.JPG
    DSC_0407.JPG
    DSC_0450.JPG
    Добавлю от себя, что очень многие люди влюбляются в Будапешт. И сразу так и не скажешь, в чем причина. Но что-то там однозначно есть. Всем желаю посетить хоть раз!
     
  30. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Как я понял - там человек на четверых спрашивал, двое из которых, вероятно, дети.
    Тут смотря как привык жить.

    В Испании живет друг программер (Ораклист), последний раз вместе с премией получил 7800 евро. Выходит как раз 100000 где-то в год.
    У него жена и двое детей, иждевенцы. Квартиру купили в кредит. На жизнь на все хватает, после всех платежей (налоги, кредит, дети) тыщи полторы остается. Живут не сильно богато, но смотря с чем сравнивать.
     
  31. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    На 4 человека подели:facepalm: и прибавь сюда еботеку или аренду, которая будет отнимать 25-30к € в лучшем случае. Останется 70 дели на четверых.
    Это тебе не в нищей Украине жить среди аборигенов:Kabzon:
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Отдельным особняком стоит тема религии. Конечно, это светские страны и никаких прямо религиозных проявлений в жизни вы не встретите, но опора на опросы, согласно которым население в основном атеисты тоже явно вводит в заблуждение. Я бы сказал, что в этом регионе христиан будет не меньше, чем в России. При этом, развития мусульманства из-за миграционной политики практически нет.
    мельк.jpg
    (Аббатство в Мельке)
    Т.е. да, люди ходят в храмы. В некоторых городах на исторический центр приходится несколько храмов, порой они принадлежат к разным ответвлениям - протестанты, католики, евангелисты - и все они забиты до последнего свободного места на время служб. В большинстве храмов на лавках уже лежат библии, люди приходят и вне церемоний просто так - отдохнуть, подумать, полюбоваться красотой.
    Венгрия 3.jpg Чехия.jpg Венгрия.JPG Австрия.jpg Венгрия 2.jpg современный.jpg
    (Различные храмы - от развалин до современных. А вообще каких только нет - и кирпичные, и чуть ли не под турецкий стиль, и канон-неканон, и переделанные 20 раз, и да, бедные тоже есть)

    Я встречал разное отношение к посторонним. Где-то вход туристам вообще запрещён (в такие моменты я забывал, что я турист), где-то он платный (в такие я принципиально не ходил за редким исключением), где-то на вас будут смотреть даже враждебно прихожане (но это редкость и случилось со мной всего 1 раз). Довелось мне и целиком участвовать в службах, очень понравилось. Во-первых, всё цивильно: в отличие от православной традиции, люди сидят на лавках, можно раскрыть перед собой библию на парте перед тобой, есть удобные дощечки для стояния на коленях, крючки для личных вещей. Во-вторых, молитва почти полностью состоит из хорового пения под орган, а порой мелодии даже весёлые и не каноничные - я прекрасно понимаю, что прихожане там не только ради Бога, но во многом ради сообщества и культурной жизни - они там все знакомы, людей это сплачивает и разгоняет тоску и депрессию. В-третьих, лекции - они обязательно часть службы и проводятся на актуальные, или вечные темы. Я их слушал и нашёл отнюдь не наивным кормом, а весьма дельными и житейскими.
    стены 2.jpg стены 3.jpg стены.jpg
    Далее, храмы являются не только религиозными центрами, но и центрами культуры. Я попадал в храмы на детские праздники с инсценировкой средневековья, я присутствовал в храме на джазовом концерте с участием органа, я случайно попадал на репетиции оперных певцов, когда орган выдаёт далеко не средневековую, а классическую красивую музыку.
    игры.jpg
    (С огоньком!)
    орган 1.jpg
    орган 2.jpg
    (Однажды я заслушался мелодию и остался в храме, пока играть не перестали. Каково же было моё удивление, когда сверху спустилась маленькая хрупкая девушка. Орган - невероятно огромное сооружение с величественной музыкой, порой весит тонны, но для игры на нём нужна только сильная душа, а не тело)

    Наконец, они представляют собой весьма ценное архитектурное наследие. Многие со стороны даже сфоткать нормально невозможно - настолько они огромны. Многие сделаны невероятно искусно и дорого. А есть и совершенно современные. Красота витражей, картин, узоров - всё это делает многие храмы шедеврами искусства. Активно используются статуи, объёмные фигуры людей - в общем, это как действительно изображение и инсценировка небесного царства, с сюжетами из Библии и истории. Люди их любят, ценят, посещают и это видно.
    украшения.jpg храмы2.jpg украшение 2.jpg витраж.jpg витраж2.jpg
     
  33. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Долбоёб. Я из Италии пишу. Твои цыфры - лютая хуйня. Либо не говори за Европу, а конкретизируй либо поясняй. Ты имеешь представление о жизни в Европе такое-же как я о жизни в России - никакого.
     
  34. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Согласен. Если пиздеть по-крупному - как тут принято - то и целого замка мало. Но может спустимся на грешную землю ненадолго?
     
  35. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    О я о таких итальянцах буквально страничку раньше писал:putinhappy2:

    Ну рассказывай. Где живёшь, кем работаешь, сколько получаешь, жилище хоть снаружи покажи. А иначе мамкин пиздабол тут ты :putinhappy1:
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Короче господа. Германия-Италия: съём хаты нормальной ближе к центру - 1200-1600 в месяц. коммуналка в среднем - 250 (зимние цены за отопления разные). Всё остальное зависит от избалованности. Если вам тут на семью из 4-ех человек не хватит 100к в год то вы охуели нахуй.
     
  37. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.415G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.415
    "Вена, вальс, голые плечи, манипуляции с веерами - думать об этом приятней и легче, чем о Череповце вечерами"
    И вроде нужно включить голову и не вестись на чувства, но чувствую я странное стеснение в груди и тоску. Эх, хорошо, что у меня в морозилке нет водки.
    И вот что нужно сделать, чтобы это не чувствовать? Видимо, прожить жизнь...
    P.S. За статью огромное спасибо. Я даже выделю плюс из своих небогатых запасов!
     
  38. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    :kabzonhappy: мамкин пиздабол обозначил ценники. И ух как все просто, Германия-Италия 1200-1600 евро и всё

    @КриптоКот поясни молодому человеку @Acolyte за аренду, и то, что в той же Италии или Германии диапазон цен в зависимости от города, экономической среды и инфраструктуры может прыгать в четырехкратном размере.
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тебе спасибо! Держи и от меня плюс - кто-то отдаёт всего 10 золотых из 1000, а кто-то половину всего что есть!
     
  40. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Мне откровенно похуй веришь ты мне или нет. Мои ай-пи у админов проси. Их было 3 - мой телефон и два адреса. Один в Пизе - где я раньше жил - и другой в Понтедере, где купили квартиру сейчас.viale della repubblica pontedera - гугли. Работаю садовником\сиделкой\строителем\ремонт техники\фриланс-говнотексты. Не имея документов имею 1800-2500 (зависит от сезона, налоги не плачу). Без документов больше не будет. До них ещё годик.
    Увы, мои 7 лет потраченные на производство после Яныка слились в пизду. Как и перспективы с посаженными нанимателями.
    Короче история обычная, хоть и не показательная.
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Кстати, да. Забыл кидануть золото в казну. Когда следующий "розыгрыш" среди бедных?:putinhappy1:
     
  42. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Купил квартиру работая гастором? :DEG: по какой конкретно программе собираешься получать вид на жительство?
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я думал, ты айти-погромист, если честно. И почему до сих пор нет темки от тебя? Это ж интересно!
     
  44. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Вполне возможно, главное чтоб с документами проблем не было!
    У меня родичи в Дублине купили хатку и спрятали документы от бывшего владельца далеко под основание дома.
    Ибо пришла служба опеки и доебалась, что они пособия не на детей тратили.
     
  45. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Хочешь сказать, чтт можно дохода на 2500 € купить жилье в Италии? Это рофл такой?
     
  46. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вообще-то думал о том, что раз теперь у меня есть белая платина, следующую золотую можно выставить на конкурс среди серых и проспонсировать, так сказать, возвышение из народа. Но так как устраивать лотерею 2.0. среди бедных серых рамок невыгодно запрещает религия :peisi:, я пока не придумал, что это будет за конкурс
     
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Меня в спор не привлекайте. Если в Германии я хотя бы 3+ раз был, то в Италии всего раз, и то, только в Риме. Не люблю говорить о том, чего не знаю, поэтому никакую из сторон не принимаю.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  48. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    На счет Италии ничего не скажу, даже не интересовался. В Ирландии много выходцев из снг. все ооочень хорошо работают, но не официально, а значит вид на жительство получить не могут, так и живут беженцами по 15 лет, держут их там до сих пор, т.к. они родители ребенка, который успел родиться на трапе в аэропорту Дублина (т.е. по местному законодательству он местный автоматом)
     
  49. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Как будучи нелегалом ты вообще представляешь себе оформление недвижмсости?) Даже с иностранным паспортом. Там не идиоты работают, только отсвечиваешь где-то и депортация моментально.

    Это ладно. Важнее то как можно заработать на недвижимость будучи извините вонючкой-нелегалом-разнорабочим, если даже у образованных европейцев этот путь занимает много много лет?)
     
  50. Utiyamada

    Utiyamada

    Рега:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    По факту мои зарабатывали:
    ОН на починке телевизоров и пк, а по ночам работал помощником ассенизатора.
    ОНА сиделка в доме для пристарелых.
    Платили в конверте им охотно!
    По факту 200 евро в неделю пособие на 2ух детей + 200 он + 200 она
     

Поделиться этой страницей