\

Папа, где наши видеокарты?

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 20 апр 2021.

Метки:
  1. BloodyS

    BloodyS

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Богатый криптокороль, 500к на 13 карта - а курит LM..... Деревню из человека... не курил бы вообще, а то пыхнет все.... и очередная сталинка под снос, а в новостях скажут газ...)))
     
  2. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    Не нужны ему эти твои качественные сигареты! Они денег не несут!
     
  3. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Типа тебя, если шаришь.
    На цифрах может быть и да, а в бою от перегрева\троттлинга\фризов страдать будет скорее именно твой ноут. И играя по 6 часов в день ты его быстро убьешь, думаю.
     
  4. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Так я и купил, потому этой причине. Где я за 120к сейчас куплю хороший комп? А за эти деньги этот ноут у меня выдаёт прекрасную производительность. При этом, он ещё и мобильный. Купил к нему геймпад от нового X Box, теперь он мне и консоль заменяет. Тупо подключил к телеку и всё. В гонки и всякие Crash Bandicoot играть удобней на геймпаде. Причём практически все тайтлы с Microsoft Store качаются с торрентов. При желании его и в командировку можно взять с собой. В отеле подключил к телеку и уаля.

    Прошёл за несколько дней весь Киберпанк, с сторонними квестами и всеми тремя концовками. Графика выставлена вся на Ультра и максимальные лучи. Средний показатель ФПС 50-60 в дневных сценах, на машине в городе. В помещениях 100+фпс. Бывают редкие просадки на машине, когда на большой скорости резко поворачиваешь камеру. Но это я видел и на стационарных компах с 3090. Скорее оптимизация самой игры хромает. Средние температуры у меня держались в пределах 70-75 градусов при нагрузке на проц и видео 90-100%. Играя иногда по 5-6 часов в день, троттлинга не было ни разу. Сейчас играю в RDR2. Средний ФПС - 75.
    Я вот даже не представляю что может нагрузить этот ноут, чтобы он начал фризить и троттлить. Его мощности хватит с лихвой на любой тайтл на максималках ещё ближайшие 5 лет. С таким расчётом и брал. Стационар за 120к не будет так эффективен. А чтобы не убить ноут, нужно за ним просто ухаживать. Чистить и менять жидкий металл.
     
  5. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    У большинства людей низкий уровень абстракции и им кажется, что майнинг надежнее так как это видеокарты, которые можно продать.

    Были у меня такие люди, сколько не отгаваривал не помогло, лезут туда и считают, что именно так надежней и все.

    Хотя проще купить криптовалюту и забыть о ней на 3 года, если вообще не соображаешь. Казалось бы что проше, просто ничего не делай и жди спокойно, а майнинг это суета и беспокойство постоянное.
     
  6. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    67
    Gold:
    145
    Ноут хорош как дополнение к стацу, у всего есть плюсы и минусы.
    Вот скажем вспыхнет твой ноут, бп там или мать, жди пока по гарантии починят, нервы, поездки туда-сюда, обратная сторона комфорта так сказать. Далее... с каких пор температуры 80 стали нормой, многовато это, к тому же вертушки явно слышно будет. Ну и вишенкой ко всему это полное неудобство игры с коробки, скрючившись за клавой на маленьком дисплее, такое себе удовольствие. То есть нужно докупать обязательно моник\телик, кваву + мышь + наушники\колонки ибо акустика полное Г в ноутах. Ну такая себе экономия.
    Ну и пару слов напоследок о производительности, теплопакет у видях в ноутах обрезан 60-80 ватами, нужно андервольтить что бы не тротлило, пасты менять, и вся эта радость будет отставать от такой же десктоп видяхи на 20-40%, что как бы 1-2 уровня в линейке.
    Много условностей, за портативность нужно платить. И если нет постоянных командировок и ты не моряк, смысл брать? А нет его.
     
  7. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Ну так сгореть может и БП в стационаре, особенно, если UPS нет. Тоже будешь по гарантии бегать, чинить и ждать.
    Температуры 70-75 в самой требовательной игре из всех, что есть (Киберпанк). В других играх 70 в среднем. Для ноутбуков это рабочие температуры. Ничего необычного. А вот фан слышно, это факт. Но нет так, чтобы вызывал дискомфорт. А если играешь в наушниках, то не слышно вообще.
    У меня ноут 17.3 дюйма. Если близко, что вполне хватает. Телек докупать не нужно. Он есть у каждого.
    Клава сейчас на игровых решениях стоит оптико-механическая. С нормальными свичами, быстрым откликом, при этом она тихая. А к стационару всё тобой перечисленное я так понял покупать не надо?))
    Термопакет на моём ноуте урезан, как и на всех. 60 ватт ты конечно перегнул. У меня 130ватт. Вполне себе норм. Есть и 155 ватт на ноутах, но там и температуры другие, риски, и соответственно стоимость. Есть даже 2080турбо на 200ватт. Но она уступает 3000-ой серии этого года. Насчёт пасты, братец, сразу видно, что ты уже давно не в теме. Жидкий металл уже ставят уже года два. Он гораздо лучше отводит тепло и менять его можно раз 2-3 года.
    А то, что он будет отставать на 20-40%, то это бред конечно. Если есть у тебя игровое железо (ну на край у кого-нибудь в этой ветке) можем замерить. Нет там такого отставания.

    А смысл покупки ты так и не понял к сожалению. Но для тебя повторю ещё раз. Я не утверждаю, что ноутбук лучше пекарни. Понятно, что пекарня лучше. Но при ограниченном бюджете в допустим 100-150к лучше взять ноутбук. Это связано с диким ростом цен на производительное железо для пекарни. Одна видяха уровня 3070 стоит 105к рублей. При этом ее ещё и хер найдешь. Только у перекупов за дикий бабос, или того хуже, брать БУ с риском, что это высушенная майнингом какаха.
     
  8. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    67
    Gold:
    145
    Ну так в стаце я пойду за угол и куплю себе деталь, у меня так же есть пару затычек на случай если видеокарта сгорит. А вот ноут могут мусолить месяц и более, желаю тебе не иметь такого опыта.
    Проблема не в самой клаве, а в том что её нельзя сдвинуть, положение не очень удобное, земля и небо по эргономике. И я не буду говорить за саму клаву, между лучшей в ноуте и вармилой пропасть.
    В подтверждение моих слов по поводу производительности кидаю авторитетных ребят, с тайм кодом 13:29. Разница 3070 мобильной и десктоп 18-66%.


    Ты тоже моих слов не понял до конца. Я не против ноутов, я за) Сам юзаю и виндовые монстры и легкие маки. Просто у них много подводных камней и они априори не ровня стацу, дороже\дешевле не суть.
    За тебя я рад, что тебе удобно и ты взял по норм цене.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  9. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Я вообще ноут рассматриваю как переносной блок, а дома будут и 2 моника 4к, и клава и мышь отдельная и колонки к этому ноуту. Хз только если он в таком режиме долго проживёт.
     
  10. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    В среднем там разница между моей 3070 и 3070 полноценной примерно 20%. А что выше, уже разница с сильно урезанной 3070 на 90ватт. Только вот одна 3070 для стационара стоит как весь мой ноутбук) А через месяц-два будет стоить все 150к рубасов. Если же собирать под эту 3070 полноценный комп, то он все 220-250 косых и выйдет.
     
  11. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    67
    Gold:
    145
    Ну так) термин пк боярин выходит на новый уровень:kabzonhappy:
    Если не нужен для работы комп, я бы брал печатную машинку + консоль. Если нужен для работы - платит компания и отбивает сама работа.
     
  12. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Ну так я об этом с самого начала и писал. Производительный комп становится действительно дорогой и нишевой штукой. А ноутбук - это всего-лишь альтернатива для людей с ограниченным бюджетом, которая не без помощи костылей, этот игровой ПК может имитировать. Но за последние годы ноутбуки сильно выросли в своей производительности. Допустим в каком-нибудь 2015-м топовый игровой ноутбук, который стоил раза в два дороже самого топового игрового стационарного компа, был раза в 3 менее производительнее. Сейчас разница сильно сократилась. Выдавать стабильные 60фпс на ультрах в Киберпанке, это очень круто. Это на ноутбуке, который стоит чуть дороже айфона.
     
  13. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    67
    Gold:
    145
    Я согласен, рост есть и можно сэкономить. Но вот эти костыли прям сильно определяют (для меня лично), то есть, если скажем взять ноут + моник + периферию, или дороже взять стац, то стац благодаря тому что с поколениями менять нужно видяху только + старое можно продать + комфорт + быстрее, выходит на другой уровень.
    Я к слову забыл упомянуть еще пару радостей, очень легко чистить, шума почти нет, можно быстро подрубить винт или еще какое барахло, звуковую карту например, температуры в 50-60 градусов. Ноут мне никогда не давал такого фундаментального комфорта, уверенности, покоя за комплектуху etc. Мысли были "лишь бы проработал годик-два и не сдох после горантии на 2-й день".
    Если я совсем бедный, я не куплю ноут за 150, если деньги есть, я лучше соберу стац, если только игрульки то консоль, ноут видится мне нишевым, а стац благом.
    Так же я хочу добавить, у меня нет цели сделать твой выбор не верным, а свой наоборот единственно верным. Я больше пишу для тех у кого есть мысли похожие на мои, но нет опыта.
     
  14. alexSS

    alexSS

    Рега:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    685G
    Karma:
    150
    Gold:
    685
    Он наверное и в магазин со своим пакетом ходит.
     
  15. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    По факту, сейчас рынок комп железа очень истеричный. Будущее сильно не определено, а цены быстро растут, причём и на старое, поддержанное железо тоже. Тебе сейчас легко говорить. У тебя уже есть комп и дай бог деньги. Но большая часть среднего населения покупает технику в кредит. Поэтому, людям, которые до истерии хотели обновить железо в этом ценовом диапазоне, день за днём наблюдают за тем, как их потенциальный комп становится всё херовее и херовее. Ноутбуки кстати тоже дорожают из-за дефицита. А дефицит, потому что спрос сильно вырос. И человек, который хотел купить себе комп за примерные 150к в кредит, сегодня скорее всего купит в кредит уже ноут, потому что последний будет лучше за эту сумму.
     
  16. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    67
    Gold:
    145
    У меня сборка с 1080ti + 3 ноута. Если бы я сейчас был без ничего, я бы купил сборку на 3600\11400f + ту же 1080ti или что-то похуже, вплоть до минимальной rx570 за 150$. Зато с коробочкой, всей хурмой, удобством и тд. Но 150к за ноут, который я потом с трудом продам, который в случае поломки заберет у меня все на месяц-два, к которому все равно барахло докупать. Мне было бы страшно и беспокойно. Еще и в кредит. Кредиты страшная штука, я лучше буду на ютубе играть или проходить в сотый раз фолауты. Но в целом я согласен, что по деньгам дешевле. Там уже каждый сам выберет.
     
  17. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Вот ты меня отговорил хорошо так покупать игровой ноут. Пасиба ребята за инфу.
    У меня кот мак 19ый с работы залил разбив аквариум (уже 2 месяца в ремонте, сказали 99.9% что не починят), а на ПК сдохла старенькая Radeon HD 6670 на 2 гига. Сижу на встроенной графике благо в айти и могу удалённо работать.
    Наверное возьму печатную машинку для работы когда офисы надо будет возвращаться (если надо будет) а игры на ютубе проходить буду. плак плак. Из-за конченых майнеров не сбываются детские мечты!
     
  18. Sfinks

    Sfinks

    Рега:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Папа, где наш закон о сохранении энергии? Тссс малыш, просмотры мутятся, бабло на рекламе мутится.
     
  19. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    67
    Gold:
    145
    У меня похожая история с маком. Правда 13шка 13 года. И тоже кот залил, правда не аквариум, а бутылка с колой, хорошенько так впиталась.:putinfp:
    Раскрутил, чистил\сушил, проклиная все) но на удивление работает до сих пор, только пару клавиш со странным звуком жмутся, похрустывая.:kabzonhappy:
    Пинок был хороший, потом собрал сборочку, которую обновлял раз в пару лет, частями. И начал засматриваться на синкпады, очень уж мне понравились дженажики, влагозащита и клава без хрустов.
    Ноуты люблю, думаю себе прикупить мак на м1х, когда выйдут 16". Синкпад как запасной, и ведерко под столом как основная машинка.
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.422
    Шекелей:
    5.966.000G
    Karma:
    41.866
    Gold:
    5.966.000
    +17
    Переведи для гуманитариев )
     
  21. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Плюсанул. Сам юзаю макбук+моник 27 2к дома, клава и мышь на блюпупе. Как меня заепало постоянно подключать ноут к монику и в розетку, все эти провода, бе....И да, кабель менеджмент может и решит, но это не веса подвеска и пустой стой с нажатием одной кнопки для полета в космос.
    Так же верно дали оценке продаже ноута на вторичке (если об этом задумываться).
     
  22. Alex13

    Alex13

    Рега:
    29 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ресентимент в этом треде чую я.
     
  23. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Я тебя с кем-то перепутала.
     
  24. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    Покупаешь, покупаешь всякие rtx, а в итоге раз в год запускаешь героев 3...
     
  25. Drama

    Drama VIP

    Рега:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    4.885G
    Karma:
    147
    Gold:
    4.885
    Не ну брать "игровой" ноут за 150к вместо стационара это вин :facepalm:
     
  26. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    И сидеть как один киевский "бизнесмен" на 13 дюймах 1050ти за - "тыщщщу даларав"
     
  27. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.043
    Шекелей:
    1.720G
    Karma:
    3.041
    Gold:
    1.720
    Мне кажется, вы слишком уж критично с дэфо подходите к этому. Конечно, у многих людей нет понимания что делать с деньгами, которые валятся на них сразу и помногу, но человек же на видео всё расписал, какие вопросы? Авто - да, это сливной бачок для денег. Да и видно, что не дурак, лицо прикрыто, очки и прочее закрывают глаза.

    Надо понимать, где живёшь, а деньги любят тишину, особенно в ресурсной имитации. Но я бы на жиге тоже не ездил банально из-за безопасности, уже лучше тот же солярис, хотя бы в гармошку не так быстро складывается.
     
  28. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    Да тут смотри, дело то не конкретно в машине. У меня машины тоже нет (водить не люблю, такси дешевые), когда-нибудь потом лексус чисто для статуса и красоты куплю.
    Я его вовсе не за тачку сужу, а за жлобство в целом. Я тебе гарантирую, что у него это на все сферы жизни распространяется. Он себя позиционирует успешным кабанчиком, но при этом совершенно не тянет эту роль.

    До детей вон доебался "гыгыг время впустую тратят". А он ли его не в пустую тратит? Где какие-то результаты его работы? Где материализация его усилий? Я говорю не про его видео, там ясное дело это показывать не будешь. Но, чувствую, что вообще никаких результатов у него и нет. Кроме ноликов на счете и то которые сразу же идут на покупку новых карточек.
    Вангую, что квартира у него под стать авто - засраная халупа. Потому что хорошая квартира с красивым и удобным ремонтом денег не несет. Жена без сумки - это само собой разумеется) Вообще удивлюсь если его женщина не работает. Тоже ведь невыгодно.

    Насчет "сливного бачка для денег". Ну, дружище если напрямую смотреть, то да: квартиры, машины, подарки для себя и близких это слив бабок. Вот только за счет всего этого ты получаешь крутые эмоции и большой прилив сил, который в дальнейшем ты можешь назад в деньги и конвернуть. Причем вероятно в большие. Меру тоже надо знать, но обязательно в обе стороны.
    Я уж молчу насколько подарки и помощь скрепляют любые здоровые отношения между людьми (не обязательно любовные).

    У тебя ведь наверняка есть богатые друзья из СНГ? Есть среди них скряги?

    Маска показывает только то что он не совсем уж конченный дебил) Специфика их работы действительно обязывает ее носить. Все время чето мелькает про гопнутых майнеров.
     
  29. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    А я был о тебе лучшего мнения.
     
  30. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    Это необходимость для подтверждения, что ты "свой". Как думаешь для чего люди носят костюмы стоимостью в мульт? Так ли эти костюмы лучше тех, что стоят в 10 раз меньше?

    Сдается, что ты за меня что-то додумал и сам на этой же мысли и расстроился. Раскрой мысль и я тебе прямо отвечу правильно ли ты подумал про меня
     
  31. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Свой? Чей? Кому ты и что хочешь доказать. Благодаря лексусу и костюмчику тебя примут в "свои" круги? Хочешь отличаться от братьев своих - холопов, не будучи по истине "их"? Разит показухой, глупым понтом.
    Я воспринимал тебя как умного технаря, нашедшего для себя интересное занятие и стремящегося к улучшению качества своей жизни (ты же смог в релокейт, да?). Как интеллигента которому не надо ничего доказывать окружющим его хомякам, который не гонится за тупой потребительской модой.
    Но вот эта херь с лексусом и статусом это полный :facepalm:
     
  32. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Помню, квинтессенция статусности были телефоны Верту. Вот уж "свои" так "свои".
    Тачка она сливной бачок если она "Верту", и осмысленные расходы если она повышает качество жизни (скорость перемещения, комфорт и т.д.), имхо.
     
  33. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    К холопам то я отношения мало имею. Нету там показухи и понта, сугубо необходимость. Окружению нужно соответствовать.
    Разговор скорее о верхушке среднего класса (в аристократию я попасть не смогу ни с какими деньгами из-за всем нам известных проблем за последние 100 лет). Увы, там так. Это не мои домыслы, это разговоры с людьми.

    Возможно ты меня перепутал с Тапфиром. Я не совсем технарь. Но в целом да - интересное занятие у меня есть и я очень стремлюсь к улучшению качества жизни.
    На мнение хомяков мне десятикратно наплевать, но мне не наплевать как я живу. Чтобы жить хорошо нужны деньги. А деньги всегда и прежде всего про людские отношения. А они строятся в том числе и на "Встречают по одежке. И лексусу". В том числе (!), а не только на этом.
    Друг, ты же с Молдавии? Я не знаю, может у вас там как-то по другому, но в России вот так.

    И так как мне машины не особо интересны - это покупка далеко не первой важности) Это так, когда-нибудь. Хорошая, красивая, удобная, неубиваемая машина.
     
  34. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    В релокейт я могу, но для меня это будет означать понижение уровня жизни, а не повышение.
    Но, поглядим как все будет, по разному бывает)
     
  35. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Да, я с Молдавии, и у нас в этом плане может даже хуже.
    "Встречают по Лексусу" это не людские отношения, это отношения хз, не хочу оскорблять. Как связи с которых можно какой-то профит поиметь? Может быть да, но скорее с таким подходом профит поимеют с тебя.
    Ну если для тебя ориентир и повышение качества жизни основывается на таких кругах общения тогда не смею осуждать, хотя вижу это как тупиковый путь. Для меня это не "свои" люди.
    Спец в инфобезопасности не оценит другого спеца в инфобезопасности по наличию условного Лексуса.
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне кажется он имел в виду, что допустим на похороны было бы неплохо появится в костюме, конечно можно и в спортивном, я бы даже сказал, что на тот момент это ни на, что не повлияет. Хотя определенная разница есть даже для специалиста по инфобезопасности :neveru:
     
  37. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Что в этой метафоре является похоронами среди уважаемых людей? И конечно, интересен пример автомобиля, который считался бы спортивным костюмом на похоронах в сравнении с Лексусом по статусу. Мне интересно, частью какого общества вы стремитесь быть, где стыдно было бы появиться на, скажем, тойоте королла.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
  38. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Боже упаси давать советы, я сам езжу на старом митсубиси паджеро, какие тут могу давать советы по статусности, яж нищук. Я хотел лишь сказать что он сам видит, что в их обществе будет к месту. Еще раз прошу извинить :crying_kid:
     
  39. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Гриша, здарова, что ты хочешь?
     
  40. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Не стоит извиняться. Ты внёс интересную мысль в разговор. Мне искренне интересно что это за общество такое, где ценится люкс и определяется статус. Может быть я хотел бы жить в таком же. Пока что нет.
    Я в общем-то больше прошу помощи в познании, а резкие противоположные суждения попытка провокации к раскрытию сути. Не сочтите за грубость.
     
  41. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Привет! Не могу ответить на твой вопрос, не понимаю к чему он относится.
     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    И Тапфер и смертоносец - твои соратники(как я могу судить по твоим сообщениям).
    Не распыляйтесь на "лексусы".
     
  43. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Хотелось бы. Но и так же не хотелось бы чтобы, скажем, смертоносец побрезговал находиться со мной в одной компании ввиду отсутствия статуса.
     
  44. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    Не, я не побрезгую.
    По остальному чуток позже отвечу
     
  45. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    У меня просто возникала мысль, что возможно при достижении какого-то определенного размера достатка, само понятие марки автомобиля перестает быть важным. То-есть для твоего дохода нет разницы на чем ездить. И тут уже выступает на первый план совсем другая позиция - "ты почему пришел в обосранной майке на светский прием? Хочешь всем нам показать как мы перед тобой ничтожны? То-есть дядя Саша, вон тот дядя Саша который зам министра природных ресурсов, одел чистую рубашку, залез в этот мать его лесус который его бесит, а не в свой любимый УАЗик и приехал сюда чтобы увидеть как ты смеёшься над нами всеми в свои 25 лет?"

    Но опять же это всё интуитивно, на уровне эмпатии. Мне вот просто не нравится одевать вычурную одежду, но девушка бьет меня палкой и говорит, что рубашки мне к лицу за шо :crying_kid: Ну не потому же что хочет показать всем что мы можем себе позволить их купить :neveru:

    Еще раз прошу прощения, это исключительно моё мнение.
     
  46. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.269
    Шекелей:
    2.945G
    Karma:
    3.170
    Gold:
    2.945
    THE MATRIX
    Да, все примерно так, спасибо)

    Если Грише нужен именно мой комментарий - я что-нибудь отвечу попозже. Но суть прям хорошо передана
     
  47. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    То есть чем выше достаток, тем больше нужно выражать своё уважение путём растраты денег на избыточный люкс например? Это получается оправдывает покупки дорогих яхт всякими :usmanov::peisi:, им просто нужно соответсвовать.
    А если все условные замы министров будут ездить на обычных (например тех, которые 100% удовлетворяют их потребности) автомобилях то это неприемлимо для их статуса?
    То есть чтобы быть уважаемым, нужно доказать что ты можешь швырнуть денег потому что ты их давно не считаешь?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
  48. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Опять же, сравним условную короллу и мазерати. На одной стыдно, на другой по статусу? Нехило вы себя в рамки загоняете, или соглашетесь в эти рамки влезать, дабы быть своими. Видал я как лампапульки миллиардеры у нас не могут себе дверь в машину открыть, им должны телохранители это делать (небось у них такие же загоны, как Тапфер пример привёл про УАЗик. Cвои не поймут, чё это ты сам себе как лошара дверь открываешь). Мне от этого противно, мерзко. Будь я богачём, клянусь, я бы себя статусным не считал и к таким сортам общества не приравнивал бы. Или может быть поэтому (не только) я таковыми никогда и не стану.
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну жизнь вообще полна условностей. Я например категорически отказываюсь праздновать день рождение, прям терпеть не могу. Но есть люди кто считает, что если ты их не поздравил - значит оскорбил. Хотя уже все привыкли ко мне и знают, что я никого не поздравляю и не обижаются на меня, но с остальными бывают вплоть до скандалов и обид.
    Есть ли тут элемент растраты и избыточного веса?

    Или как насчет чистой одежды? Тоже ведь в какой-то мере элемент статуса. Ботинки например помыть. Есть ли в этом вызов и попытка швырнуть деньги? Можно получить от девушки отказ в продолжении общения на первом свидании если она увидит, что ты неряха и пришел в грязных ботах. Хотя вроде по всем параметрам завидный жених, при деньгах, прекрасное воспитание и статус в обществе.
     
  50. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Гриш - смысл один, нужно аккумулировать ресурсы(в том числе и деньги) у русских людей.
    Нужно быть братьями и соратниками, вот и всё.
     

Поделиться этой страницей