\

Париж 1890 года

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 2 мар 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    Мало кто из советских трудящихся поймет что тут показано. Но вопросов к ним нет, первую туалетную бумагу и колбасу из нее они увидели спустя 80 лет! Дефицитом она перестала быть лишь через 100 лет, а спустя 130 лет её снова перестали делать из мяса.

    Тем более потомки трудящихся не поймут, что когда то Россия двигалась в точно таком же векторе. И пришла бы сегодня, при его сохранении, если не к уровню Франции, то точно к уровню Финляндии. Немыслимому сегодня в евразийской помойке.

    Минимальный размер оплаты труда Франции - €1539
    Минимальный размер оплаты труда России - €175

    Интересным моментом из видео является то, что некоторые элементы уклада жизни французов не изменились, например парусные кораблики в фонтане или шлемы пожарных. Париж стал светлее, но лица и национальный состав темнее. Белые французы переехали в комфортный пригород и города меньше, оставив торговый и культурный диснейленд туристам и черной обслуге.
    В России же наоборот, единственный условно пригодный для жизни мегаполис заселяется среднеазиатами и белыми рабами с периферии, готовыми батрачить за еду, и где все финансовые остатки от деятельности хаба достаются людям понятных национальностей.
    А французы построили социализм.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
  2. DanielDefo
    DanielDefo 2 мар 2020
    Европейская купеческая Москва не такая изящная (бороды, картузы), но видно что не бедная

    1. Beliall
      Beliall 2 мар 2020
      Улыбнулся в ответ и кивнул мужчине в бричке в на 16ой секунде, что поприветствовал меня сняв шляпу
  3. Grankar
    Grankar 2 мар 2020
    *тихо хрустнул булкой*
    Ну одного мы добились! Мавров у нас так же мало как на этом видео!:izvinis:
    Чет пусто у башни то, съемка сразу после ядерной войны была?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      getImage.jpg
      От вас ничего не утаишь!
  4. Zuberbuller
    Zuberbuller 2 мар 2020
    на айфон снимали, что-ли
    1. Grankar
      Grankar 2 мар 2020
      Что? Не стыкуется с мыльными видео с дронов?
      Написано что отретушировано и обработано, ну.
  5. Uberrazumist
    Uberrazumist 2 мар 2020
    Из той же оперы
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      забавно катают куклу (по перчаткам видно) на макете в целлофане :kabzonhappy:, но заговоры, понимаешь! Хоть в глаза :fanta:
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 2 мар 2020
        С чего ты взял что там кукла сидела? Что там видно по перчаткам? То, что в левой руке у него камера, а правой управляет луноходом говорит о том, что это кукла на радиоуправлении? Вам (тем кто верит во всякую шнягу) ссут в глаза, но вы это отрицаете.
        1. Криптон
          Криптон 2 мар 2020
          Поведение абсолютно неестественное для живого человека
        2. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 2 мар 2020
          Конечно, мамкин 20-ти летний сыч знает как должен вести себя на Луне тренированный и подготовленный астронавт. Извини, что мой интеллект не понял такой простой истины.
        3. Delevro
          Delevro 2 мар 2020
          сча бы мамкин 25ти летний сыч вещал о двадцатилетних сычах, смотрю на эту возню петушиную и умиляюсь :ebat_ty_lox:
        4. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 2 мар 2020
          Окей бумер :7rasa:
        5. flinty
          flinty 2 мар 2020
          Интересно полное отсутствие перспективы, хотя камера снимает жуткий гиперфокал, это косвенно говорит о том , что это студия с натянутыми черными флагами, хотя возможно они высадились на плато на возвышенности. ( Тут мем "ой как удобно").
        6. Melod
          Melod 3 мар 2020
          Нахуй перчатки, вы видите что "человека" в луноходе вообще не качает? То есть совсем. Голова влево-вправо не двигается. Разные части лунохода раскачиваются при такой тряске и это нормально, а "человек" сидит как будто пенопласт приклеенный. И ни одного лишнего движения, ничего. Вот уже 50 лет прошло, а мы до сих пор на луну не летаем. Утеряна, говорят, технология... Не был Гагарин в космосе. И амеры на луне не были. Но почему блядь вообще кого-то ебет были или нет?
        7. DanielDefo
          DanielDefo 3 мар 2020
          грунт утерян на годы, потом вдруг найден, потом вдруг раздали и тд Нестыковки, ложь, увод от темы.
          И каждые года 3-5 эпичный фильм, повторяющий подвиг дедов-масонов (те даже не шифруются в ношении атрибутики на ранних фотках)

          Тут надо быть научпоп сектантом, чтобы не видеть элементарную манипуляцию. Но к сожалению землянчики такой вид, очень легко влюбчивый (в идеи или лидеров мнений) и не видит как влюбленные что таится за внешностью их любви.
        8. Ceress
          Ceress 3 мар 2020
          Вопрос простой, а зачем манипуляция? как на этом сделать деньги? распилить бабки можно на постройке стадионов, мостов, да даже на той же военке! просто кладезь распила основной бюджет многих стран, ради патриотизма? туда же! военка и парады лучше работают.. как бы не мне тебе объяснять сам за это пишешь, показать гикам которые тащатся по космосу и научпопу что мы можем? сомнительно, это очень узкий охват аудитории, нас от силы 0.1% которые по ракетной тематике гонят, на нас деньги не сделаешь в отличии от всяких верунов в магию и богов, современному капитализму вообще выгодно чтоб вокруг было больше верующих в бога и магию их проще развести и на них сделать деньги, заставить покупать не нужные вещи, айфоны, бренды шмотки, на них зарабатывает РПЦ, да даже тот же Марбас спокойно зарабатывает на таких людях уже о многом говорит! они очень легко внушаемы и послушны любому строю власти в общем плюсов хоть отбавляй, веру всегда культивируют.
          А мы научпоп гики вымирающий вид что бы ради нас запускать космические программы и делать рендеры на луне.

          Вот серьезно если пойти дальше, вот лента новостей к примеру: люди кто не в теме даже не смогут по настоящему оценить космо новости, ну запустят в следующем году телескоп Джеймс Уэбб ну что да? открытие гравитационных волн? ту да же, просто шум для вас, как для меня допустим новости о победе какой то команды пинающей мячь не важно футбол, волейбол, для меня это тоже шум где то там в телевизоре и новостных лентах, ведь для меня эти увлечения где то на уровне плинтуса, так же и для вас космос, поэтому для вас и не реально построить Сатурн 5 и все видео всегда будут рендерами, хоть в 4к маск снимет полет к луне он будет 100%.

          Но на спорте опять же за счет числа можно делать деньги, как рпц делает делает бабки на продаже свечей и прочих грязных махинациях.
          Как меня человека не интересующимся футболом заставить купить мерч относящийся к футболу, как на мне сделать деньги? я лучше пойду и модель ракеты куплю, но напомню что нас очень мало по сравнению с аудиторий пинателей мечей) и это на уровне не окупаемости.

          Сори не по теме на вахте делать нечего.
        9. Mermaid
          Mermaid 3 мар 2020
          Космос — это военка, налоги, бюджеты.
        10. jogral
          jogral 3 мар 2020
          просто видео замедлено на 0.5 или 0.75
          и смотри внимательно: меньшая гравитация должна влиять только на вертикальные ускорения (легче подскакивает, медленнее падает), но при этом ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ толчки при разгоне/торможении, т.е. инерция, не должны быть такими же "тягучими" как вертикальные. логично?
          здесь тягучие все перемещения, что говорит лишь о замедлении видео.
          а вот если поставить скорость 1.75 - все движения приобретают естественность.
          2) при такой гравитации грунт должен висеть облаком пыли хотя бы минуту, сравни с любым ралли на грунтовке

          даже сложно сказать кто в 20в большие циркачи - :peisi: с их Холокоштом, или Капитаны-Америки с их голливудом

          покажи мне видео 1960х с посадкой ракеты, есть только современный с посадкой Space-x, и они там радуются как дети, маленький шажок для человека большой шаг для человечества :facepalm:



          при чём половина посадок с крашами (на 2й минуте видео), и это при современном уровне гироскопов. утрачена технология, прям как рецепт римского бетона в средневековье :putinhappy2:
        11. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 3 мар 2020
          Я бы тебе ссылку на вики закинул, но там больно много читать, а читать нынче не модно. Поэтому самое важное процитирую.
          Из-за режима энергосбережения решено было только не включать телекамеру лунного модуля, когда астронавты будут спускаться на поверхность и выгружать «Лунный Ровер». Трансляция должна была начаться после того, как будут развёрнуты антенны и включена телекамера луномобиля

          Сделав первый шаг и обращаясь к оператору связи в ЦУПе, Дьюк произнёс: «Фантастически! О, этот первый шаг на лунной поверхности восхитителен, Тони! Мы оставляем следы около 1 см глубиной, не поднимая много пыли»

          На послеполётном опросе Янг рассказывал, по солнцу, было очень сложно. Все детали рельефа в этом направлении были размыты. Большие камни и валуны были видны, но кратеры и ступеньки совершенно неразличимы. И он боялся ехать быстрее 4—5 км/ч

          Да и не забывай что на Луне гравитация в 6 раз ниже земной, соответственно лунобомиль там весит не земные 210кг а всего лишь 35кг, плюс сам астронавт в костюме весят в итоге 28кг, ну и плюс оборудование ну максимум 7кг, итого общий вес ровера и водителя 70кг.
        12. jogral
          jogral 3 мар 2020
          зачем ты мне скинул эти рандомные куски текста?

          я говорил про любое видео с посадкой ракеты - с испытаний не Земле, где угодно. его нет, потому что эту посадку только сейчас осваивают. а до этого была только свободное падение так называемого "спускаемого аппарата", круглой капсулы, который снова взлететь не в состоянии, это огрызок ракеты.

          колёса луномобиля подбрасывают частицы грунта, пыли на высоту головы астронавта, хотя там нет атмосферы, всё равно пыль должна оседать сообразно лунному притяжению, т.е. медленней почти в 2,5 раза


          На Луне выпавший из руки предмет будет падать медленнее, чем на Земле, проходя тот же самый путь. Ускорение свободного падения на Земле = 9,81 м/с2, на Луне – в 6 раз меньше = 1,62 м/с2, высота падения (она же – путь - S) одна и та же. Подставляя в формулу tл- время падения на Луне и tз- время падения на Земле, мы получим:

          1,62 tл2 = 9,81 tз2

          откуда время падения на Луне tл будет отличаться от земного в корень квадратный из соотношения 9,8/1,6.

          tл = √(9,81/1,62) tз2 = √6,055 tз2 = 2,46 tз

          Предмет на Луне будет падать в 2,46 раза дольше, чем на Земле.
        13. jogral
          jogral 3 мар 2020
          ладно забей на Луну, ты же археолог, лучше расскажи как там заведено берестяные грамоты находить. когда уже найдут новгородскую грамоту с перепиской двух геев? по логике уже должны. до эпохи сексуальной революции находили статуи с отломленными гениталиями, а после стали находить с целыми гениталиями. попёрло!
        14. Ne1son
          Ne1son 4 мар 2020
          Ты мне, как еврею, росшему почти без родни (потому что либо в войне погибли, либо в лагере, либо власть советская затравила), чем мы тебя обидели?
    2. kasmot
      kasmot 2 мар 2020
      Эх Невада!
  6. Zzzona
    Zzzona 2 мар 2020
    очень странное чувство возникает при просмотре видео из позапрошлого века, потому что абсолютно все заснятые люди сейчас мертвы...
    ни осталось никого, а в нашей стране и почти ничего :( фул вайп
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      они умерли своей смертью, оставив своим наследникам дома, семейные дела, накопления, имущество.
      наших же соотечественников вырезали как скот, а потом пропустили через мясорубки и рудники, загнав в северную Корею.

      Потому у них заебись и в 1890 и в 2020, а у нас как у нас.
      1. Rodrigges
        Rodrigges 3 мар 2020
        ну насчет своей смертью я бы поспорил, в Великою Войну французы так навоевались что до сих пор больше не хотят

        но в остальном все так, как ни грустно

        UPD: увидел,ты там пониже ровно тоже самое писал. жаль посты удалять нельзя
  7. Grankar
    Grankar 2 мар 2020
    88321396_190033388973727_8932901856733036544_n.jpg
  8. Biaxs
    Biaxs 2 мар 2020
    Хорошим примером тут являются велосипедисты в обильном количестве, те самые велосипеды, которые спустя 55! лет наши деды привозили из захваченной Германии как трофеи.
    1. jogral
      jogral 3 мар 2020
      меня больше озадачило обилие велосипедов и лошадиного говна.
      впрочем, лошадиное теперь сменилось на собачье.
  9. Proxxy
    Proxxy 2 мар 2020
    Ну, кстати, на счет "черных" - вот я был в Питере и у меня сложилось ощущение, что я там единственный черный был. По крайней мере в центральных районах.
    1. Flesh
      Flesh 2 мар 2020
      В пятерке рядом с моим домом нигга грузчиком работает. Не ты часом? :putinhappy1:
      1. Proxxy
        Proxxy 2 мар 2020
        Не, я же наш русский православный черный.
  10. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 2 мар 2020
    "И пришла бы сегодня, при его сохранении, если не к уровню Франции, то точно к уровню Финляндии."

    Что значит пришла БЫ? Вообще-то уже ТОГДА пришла. Голштеновичи сломя голову растили и благодетельствовали финляндиям, польшам, ингерманляндиям и прочим уважаемым людям. Им отменили крепостное рабство на сотню лет раньше (а горцам, например, его никогда и не вводили), им строили заводы и поднимали грамотность населения.
    В итоге в Польше в 1890 было 90% грамотных, а в населенной преимущественно автохонами Тульской губернии дай боже доходил до 30%. Национализм Суоми активно спонсировался из государственной казны и разрыв в доходах между Хельсингфорс и Брянском бы как раз на порядок- всего в 10 раз.

    А парижи господа любили, да, но ванькам парижы никто бы не строил, их просто снова отправили бы отвоевывать для грузинских князей земли у турок. Самих ванек заперли в ледяных просторах от СПБ до Нижнего Новгорода, ибо нечего тут мечтать о теплых и плодородных землях.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      но слава Богу забороли Гольштейновича и не случилось!
      еврей или хохол?
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 2 мар 2020
        Вот тебе результат правления Гольштейновичей, карта от их любимых французских господ.
        https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/14/Carte_Ethnographique_de_L'Europe.jpg

        Обрати внимание, как все выходы к морям у Grand-Russes перекрыты везде, Ukrainiens, к югу (им отдали аж всё Ставрополье/Краснодар), а на севере тоненький зеленый ручеек утопает в морях разных Kareliens, Estoniens, Zyrianiens и Samoyedes.
        Зато щедро наделили их землями в морозилнике на востоке, но и там они испещрены разными Mordves, Permiaks, Tatares.

        Что характерно, у самих себя французики сделали всё четко- никаких провансальцев, каталонцев и прочих незалежных. Только бретонцам кусочек в стороне отрезали и усё, ту е бьен.
        1. Noir22
          Noir22 3 мар 2020
          Ты тут так громко не хрусти. Забанят.
  11. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 2 мар 2020
    там :putinhappy1: закрепляет в Конституции что русский народ - государствообразующий :korgi:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      Признать русский народ государствообразующим

      Я в этот сказочный день выпью стопку :ushanochka:
      Да хуй там, сейчас вой начнется и народа великорусского шовиниста-фашизда пидарнут. Ну что вы как прям верите в правый раз? И кому - главному любителю новиопов и горных академиков :putinhappy1:?
      Еще грузина Джугашвили с его тостом за русский народ вспомните, после мясозаготовки тридцати миллионов этого самого русского народа.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 2 мар 2020
        как будто Сталин это мясо заготавливал
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 мар 2020
        2. GreatTetras
          GreatTetras 2 мар 2020
          так , ну это уже все же другая история, это Большой террор, но там не 30 миллионов, а все же 800 тысяч, цифра конечно не малая, но на порядок меньше. А то уже какая то Солженицовщина получается.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 мар 2020
          отличие нормального человека от ненормального вот ровно в таких выражениях и образе мыслей
        4. Delevro
          Delevro 2 мар 2020
          С долбаебами беседовать бесполезно, у них на каждый аргумент найдется оправдание :dolblyob:
        5. DanielDefo
          DanielDefo 2 мар 2020
          его тут держат для наглядности
        6. Tapfer
          Tapfer 2 мар 2020
          Попробовал бы он где нибудь в Израиле касательно евреев, что нибудь подобное сказать. Боюсь ему не только на форуме но и в реальной жизни стало бы неуютно :putinhappy1:
        7. GreatTetras
          GreatTetras 2 мар 2020
          вы меня батенька националист раньше времени в унтерменьши не записывайте, так я сказал что и 800 тысяч цифра не малая, но она меньше 30 миллионов, простая математика. А как по моему мнению, сколько можно невинных людей осуждать - нисколько, ибо попранение права - это пиздец, закон будучи нарушенным государством в одном месте - нарушен везде. Но ведь тут даже и казалось бы не самое страшное уничтожение 800 тысяч людей, большой террор как ниудивительно направлен был не на них , а на остальные 200 миллионов людей, чтобы их запугать, чтобы их подчинить и целью этого всего было сделать из государства тюрьму народов не метафоричную, а реальную.
          Но когда идут такого рода заявления, где Сталину приписываются то что он делал, как например жертвы в ВМВ и еще в увеличенном размере, так это развязывает руки всяким ПучкамГолблочам и РудымнеТупым, что мол опять классовые враги наговаривают на нашего православного генсека, а на самом деле он и мухи не обидит и вообще любит детей , как Ленин (в пупок целовать). Все таки, как я считаю, в оценке исторических событий надо быть справедливым и за хорошее хвалить, за плохое хулить и каждого крупного исторического деятеля найдется и то и другое.
        8. oxbay
          oxbay 3 мар 2020
          евреи в израиле еще интересно отнеслись бы к такому стилю разговора о второй мировой, когда вина за геноцид ''отнимается'' у нацистов, что они даже вроде как к разговору не приводятся, как главная фигура зла)) будто виноватыми получаются лишь те, кто недостаточно бескровно противостоял дьяволу, но не дьявол
        9. Tapfer
          Tapfer 3 мар 2020
          Недостаточно сопротивлялся и сожгли в печке - сам виноват.
          Недостаточно сопротивлялся коммунизму и сгнил в гулаге - сам виноват.
          Неплохо, неплохо :kid:
        10. oxbay
          oxbay 3 мар 2020
          дак что неплохо? я же именно этот стиль и отмечаю, что он какой-то странный, типа: эти блять не так среагировали, те неправильно сопротивлялись... зато сами нацисты не обвиняются точно таким же способом, каким не обвиняют неурожай или извержение вулкана)
        11. Tapfer
          Tapfer 3 мар 2020
          У тебя так здорово получилось передать абсурдность ситуации, что я начал улыбаться)
          Хорошо получилось, пример хороший.
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 2 мар 2020
        не переживай там сразу же идет бонус в виде национальных языков в регионах )
  12. GreatTetras
    GreatTetras 2 мар 2020
    замечательный мир для белых господ, построенный на костях африканских рабов, а если ты какой-нибудь Дрейфус, то место твоё будет не в карете, а у параши.
    И замечательная РИ страдающая тяжелой формой ПГМ, где отлучение от церкви есть уголовное преступление, это рай лишь для кучки избранных людей, советы хотели же его сделать для всех. И хотя им это не удалось, я душой более с рабочим классом.
    1. Grigorii
      Grigorii 2 мар 2020
      Так тут одни потомки купцов и всяких аристократов. Ты не там права качаешь :D
    2. Zzzona
      Zzzona 2 мар 2020
      для всех

      :peisi::peisi:
      важное замечание!
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 3 мар 2020
        :izvinis::izvinis:
        Важное замечание к важному замечанию
  13. keon
    keon 2 мар 2020
    какие страшные морды лица на переднем плане, издержки постобработки?
    а так конечно красивая светская суета конца 19-го :) как лихо велосипедист подрезает упряжки, небось приехал учится с далеких гор
  14. Sioxie
    Sioxie 2 мар 2020
    Не обязательно было мальчика пихать зонтиком!
  15. Sioxie
    Sioxie 2 мар 2020
    Лица у женщин очень криповые после этой обработки. Такие медные маски прям. Брррр!
  16. Kleenyh
    Kleenyh 2 мар 2020
    Странные ощущения - смотрю такие видосы, и понимаю, что они, люди в кадре, уже все мертвы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 мар 2020
      прекрасные люди, прожили прекрасную жизнь в хорошей стране, не смотря на ужасы Первой мировой сделали выводы и, в интересах своей нации, не повторили их во Второй. В массе своей умерли сытыми стариками, с кучей детей и внуков, без подвалов, ГУЛАГОВ, рвов и траншей.
      Их дети живы и живут в прекрасной богатейшей стране, сочетающей в себе и социализм и капитализм.
      1. Kleenyh
        Kleenyh 2 мар 2020
        Да, это всё понятно. Но сам конец жизни как смерть - это что-то странное.
        Одно дело видеть людей современных - другое дело видеть людей прошлого, и осознавать, что они когда-то были)
        Интересно, в общем.
        А так да, думаю, что они прожили неплохую жизнь, относительно других...
        1. Sioxie
          Sioxie 2 мар 2020
          В смерти нет ничего странного. Точнее в ней ровно столько же странного, как и в рождении.
      2. oxbay
        oxbay 3 мар 2020
        ''прекрасные люди сделали выводы, и в интересах нации не повторили ошибки'' - это интересный эвфемизм для капитуляции с бегством правительства, вроде как: бессилие превращается в смекалку) ты еще в таком порядке приводишь эту смекалистую капитуляцию, а затем качество последующего французского капитализма, что будто бы есть причинно-следственная связь между первым и вторым)
  17. NathanGraves
    NathanGraves 2 мар 2020
    Мне казалось что тратуар движущийся построили к всемирной выставке 1889 года
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 2 мар 2020
      Это съёмки 1895 года минимум
  18. HelloChuck
    HelloChuck 2 мар 2020
    Я вот стариков своих поддерживаю они у мну старые по 80,они меня прекрасно понимают,что я болен Россией,а не ПутинСтаном,они знают что всему скоро пизда,но по опыту говорят мы то пожили,а вот что вам дальше делать хуй его знает и кромешная пизда,лучше пусть вирусов всех нахуй сожрёт,будем зомбаками,уже точно без мозговые
    1. Zzzona
      Zzzona 2 мар 2020
      для начала держи товарищ
      [​IMG]
      полезная кнопка.
      А не счет вируса читал тут статейку, в годы холодной войны один писатель фантаст написал книжку о том что в городе Горький-400 разрабатывают идеальное оружие которое уничтожает людей и недолго существует вне тела человека. Ну потом холодная война закончилась и город изменили на Wuhan-400. В этот раз пронесло, но кто знает...
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 мар 2020
        зачем вы сюда вирус тащите, тема о нем? Создайте себе в LIVE уже карантин и обмазывайтесь там.
        1. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 3 мар 2020
          и аватарки с повязками ставьте
  19. Doublethink
    Doublethink 2 мар 2020
    :putinhappy1: Что-бы переехать в пригород, надо создать хотя бы один нормальный город. Мы пока так в это и не смогли.
    К тому же пригород дело дорогое. Содержание участка земли требует либо много времени, а если работаешь где то, то много денег. По мимо того необходимо обладать базовыми понятиями благоустройства, добрососедства, и каким нибудь вкусом
    Ничего из этого тут ннет. И в своих поселочках (даже нуворишных ИЛИТНЫХ) население воспроизводит то, что оставил дедушка Сталин на уровне ДНК - Гулаг.
    Даже ИЛИТНЫЕ поселки напоминают колонии поселения. Двухметровые заборы, камеры по всюду, лающие собаки из каждого угла, шлагбаумы, контрольно-пропускные пункты, у некоторых даже решетки на окнах. На улицах таких ИЛИТНЫХ поселков как правило пусто. Потому что любого загулящего через 10 минут оперативно доебут быдланы из какого-нибудь ЧОПа (какой статусный поселок без охраны ЧОПа ведь), которые нанимаются нуворишими. :facepalm:
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 3 мар 2020
      ну так спиздят же все что не прикрыто забором и чопами
  20. HelloChuck
    HelloChuck 2 мар 2020
    Работал когда-то,в Истре,рядом с домом2элитный поселок,сосед был ведущий честного понедельника,в 2012 году эт было,в бане унего был,он на Яге ездил xr вроде,телефонная будка у него была во дворе,как раньше в Англии,подарок оттуда красная,шабашки по поселку тоже делал,есть там норм люди но в основном,идите нахуй все нищеброды,я король так вели себя,там люди
  21. Kaesor
    Kaesor 2 мар 2020
  22. DanielDefo
    DanielDefo 3 мар 2020
    Ответ не лежит в денежной плоскости, тут ты прав. Я ставлю на попытку сделать вид, что «там что то есть», архицель человечества - найти Бога (понять вселенную), а если не найти - стать им. Это и есть смысл к существованию человечества и цель его самой жизни. Ну не ногомяч же смотреть, вечность.
    Может оказаться так, что там ничего нет, совсем. Тогда весь этот виртуальный муравейник в маленькой коробочке с планами на будущее в одночасье потеряет смысл и желание жить. Исчезнет любой смысл.
    Нельзя нам правду, потому пол века и крутят унылое шоу про космические сортиры.
    1. Ceress
      Ceress 3 мар 2020
      Совсем в философию увел, а там ничего и нет, можно самому убедится глянув в телескоп простой, одинокие звезды с планетами в бесконечном пространстве.
      Людей которым нужна эта правда очень мало в любом случаи, многим достаточно того бога который уже им придуман.
      Муравейник потеряет смысл ну и что? а жизнь каждого конкретного человека ведь нет, у каждого свой смысл и проблемы, в жизни столько интересного вокруг что 10 жизней не хватит что бы понять или увидеть, мне интересен путь познания через науку, двоюродный брат 10 лет уже катается с палаткой по азиацким странам сдает кв. в Новосибирске, и ему тоже заебись, всякие матрицы вообще научная фантастика дикая, мне думается даже всякие хикканы гиканы в это не верят на полном серьезе)

      Думается мне простой вариант тут самый верный а именно, любое гос-во создается что бы наебывать население и бесплатно шиковать на налоги пролов, есть варианты со странами колониями но там примерно тоже самое только еще хуже, в европ люди ополчились и смягчили для себя условия но их верхушка власти все так же живет бесплатно ведь за чужой счет, ну а людям придумывают смыслы жизни, что бы они пахали и меньше думали о высоком, религии, спорт, некоторые лженаучные течения астрологии всякие.
      В том числе и компьютерные игры наши любимые, особенно ММО, я вот сижу и прямо сейчас летаю в Ив онлайн на работе, многие пишут ты че так без ответственно! надо работу делать хорошо... дураки жизнь прожили а так и не поняли смысла.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 3 мар 2020
        ДЕГ хорошую аналогию приводил про то что стоишь ночью под фонарем и думаешь что через 3 метра мир заканчивается потому что ничего не видно
        1. Ceress
          Ceress 3 мар 2020
          Все эти аналогии работают на слабо подкованного слушателя, в видимом диапазоне излучения не видно да потому что засветка, а стоит взять прибор и можно увидеть в инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском, и прочих длин волн которые не воспринимает глаз, эволюция сделала наши глаза восприимчивыми к видимому (оптическому) диапазону волн,так как атмосфера более проницаема к видимому свету на протяжении всей жизни земли.
          Мир он как раз очень хорошо познаваем физически, но это надо читать эту скучную не развлекательную литературу)).
          Проще сказать МАТРИЦА! накрываемся медным тазом)
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 3 мар 2020
          засветка это когда ты на лампочку смотришь, а ночью ее нет

          все остальные виды излучения потребуют постройки отдельных сверхмощных телескопов под каждое излучение по одному потому что для чистоты картинки линзы фильтруют паразитные виды излучения. например на фотоаппаратах есть обычные и/к и у/ф фильтры, которые волшебным образом убирают дымку при съемке на большом расстоянии и на телескопах я уверен такая же херня

          но все это херня потому что в конечном итоге мы придем к тому же самому недостаточному излучению цели потому что у всех видов излучения есть углы рассеивания и на таком расстоянии аппаратура просто не зафиксирует настолько слабое свечение
        3. Ceress
          Ceress 3 мар 2020
          думал имелось в виду что свет от фонаря в глаза попадает но в данном случаи не важно, радио телескопы спокойно справляются с построением картинки, танковые приборы инфракрасные тоже, и мозг бы наш тоже адаптировался достраивал бы картинку из кусков любой волны, было бы чем принимать глаз то ограничен, есть пределы по дальности и рассеиванию ты прав, в конце концов просто недостаточной яркости объекта.
          А наука чем хороша что может создавать себе приборы что бы познавать мир дальше, где слабые человеческие органы уже без сильны и несведущие люди часто принимают это за магию, как так мы вот не видим а "ученые доказали".
        4. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 3 мар 2020
          танковые приборы работают на смешном по космическим меркам расстоянии в 3-15 км, засвечиваются лазерной указкой и стоят охуительно дорого так что я бы не равнял

          я ж уже объяснил что чтобы увидеть чето на реально большом расстоянии нужно 1) достаточное количество лучей света, которые от цели дойдут ровно до твоего телескопа, а свет он рассеивается и чем дальше расстояние тем меньше его доходит 2) нужно убрать паразитное излучение 3) увеличить картинку и 4) нужна матрица, способная считать столь слабое излучение

          учитывая штучность всех необходимых хуевин тебе придется проебать деньги на все начиная от разработки с нуля всей матрицы и заканчивая постройкой за свой счет завода для отлива ебаных линз, которые никому кроме тебя не понадобятся

          попробуй ночью зайти в лес и сфоткать какое-нибудь дерево без подсветки и вспышки на свой супер современный телефон. вот такое же говно остается на экранах электронных телескопов если искомая цель не достаточно подсвечена
        5. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 3 мар 2020
          Не хочу тебя расстраивать, но ты похоже понятия не имеешь как работают космические телескопы и обсерватории. Для приличия, погугли хотя бы. А то споришь по теме, в которой сам мало что понимаешь.
        6. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 3 мар 2020
          наверное ты прав, но мне лень изучать че там и куда
      2. flawy
        flawy 3 мар 2020
        Играешь в ив онлайн=познаешь мир через науку? Братку респект. Жить без головняка и месить песок на maya bay от скуки вместо строгого режима дом-работа-хуй без соли интереснее
    2. oxbay
      oxbay 3 мар 2020
      никудышные архицели, бога очень опасно ''понимать'' и тем более уж им становиться, лучше таких вещей не делать, это еще древние евреи подсказали)
  23. Sansara
    Sansara 3 мар 2020
    Это очень непростая тема для обсуждения и внимания.

    Я имею в виду цивилизацию и здоровое воспитание человека. Очень непросто выразить всю лавину глубины смысла и понимания, что стоит за этим. То, что Франция, как центр Европы, стала новым Вавилоном — то есть мировой столицей, объединявшей так много национальностей и людей, как сейчас Нью Йорк, и где француза можно найти только если хорошо поискать, это бесспорно потрясающий душу факт.

    В тот момент весь мир был провинцией, куда новости мира цивилизации доходили спустя годы. В каком-нибудь Пятигорске или Баку, девушки, узнав, что их высокие корсеты уже как несколько лет вышли из французской моды, с досадой их сдавали мастерам, в надежде, что те перешьют их в более короткий вариант — ведь именно на окраинах стремятся уследить за модой так рьяно, как нигде либо еще. И это еще один факт, подчёркивающий сложность понимания такой темы.

    Также фактом может служить повальная неграмотность людей, что считают себя интеллигенцией, но ничего не смыслят в вопросах, которыми занимаются. Например, в то время русские школы закупали аппараты для демонстрации электрических явлений — в основном для наглядной потехи, когда руки школьника било током, после опыта, в котором учитель крутил ручку прибора. Но никто не понимал, как этот аппарат работает. Хитрые люди, знающие основы механики, чинили такие приборы и брали втридорога, наживаясь на вшивой интеллигенции.

    Но можно ли винить в этом, тех, кто еще вчера пас коз, а сегодня должен был оказаться сведущем в чужом мире высокой цивилизации?

    Говоря о России, или Русской Империи, не стоит забывать, какие глухие дали, захватывала эта страна. Это регионы, вплоть до Персии, дикие горы Закавказья, шаманские племена Сибири. Это место влияния многих цивилизаций и огромный исторический пласт антропологии. Где у каждого народа свои традиции, поверья и представления, и для них это как обухом по голове.

    Наивные, сельские, безусловно неучёные. И точно не европейцы. Но всё-таки люди. Часто беззлобные. Если не брать регионы высокой напряженности ближнего востока, где убивали как раньше, так и сейчас, просто по любому поводу.

    Жили и живут. Едва поспевая за тенденциями. Которые теперь стали единственным маяком жизни. Ну кроме цели простого выживания.

    Нельзя их винить.
  24. Sansara
    Sansara 3 мар 2020
    Ютьюб сейчас даёт нам взгляд на то, что ранее могли себе позволить морские авантюристы, путешественники и религиозные паломники — прямой взгляд на то, как где-то живут люди.

    О свидетельствах жизни раньше могли сообщать книги. Или журналистика. Но тут много условностей. Два наглядных примера. Первый - писатель Дэфо, который в Робинзоне Крузо описывал путешествия в Китай и Сибирь. Там он никогда не был, и всё, что он там описал - не более, чем слухи, что он узнал от моряков, сдобренные вымыслом. Это литература. Она привирает.

    Второй — записи путешественников вне литературной формы. В том числе картография удалённых от цивилизации районов. Я имею в виду до появления спутников, это не так уж давно. Меньше века. Ну и их записи и заметки. Там много допущений и привираний в том числе. А карты тоже врали.

    Сейчас тревел блогеры могут нам напрямую показать как живут люди вдали от европейской цивилизации. И это очень похоже на то, что было сто лет назад, с учётом, что появились какие-то технологии, и методы "теплового влияния цивилизации", то есть позитивного изменения качества жизни там, где всё плохо, за счёт того, что где-то хорошо.

    И сейчас есть места, где хуже, чем в ОП посте. И люди, куда пришла вдруг цивилизация, не могут полноценно к ней привыкнуть.

    Один из последних сюжетов Варламова про острова Карибити и Науру — хороший пример. Живут за счёт импорта ресурсов. Ничего не понимают, но пытаются подстроиться. По меркам европейцев, которых увидели не более, чем сто лет назад, они глупы. Туристам приходится подсказывать им как вести дела и заселяться в гостинницу. А они сами не рады — туристы привезли тараканов, болезни и паразитов. А так себе жили и не тужили, правда лет до 40 - низкая продолжительность жизни. Но что поделать. Не все варились в котле Европы!

    Я это к тому, что есть множество УСЛОВНОСТЕЙ. И вряд ли тут есть заговор колониального режима. А если и есть, то он естественно сформировался - и не велика заслуга, в таких условиях.
  25. jogral
    jogral 3 мар 2020
    в Воронцовском пруду тоже пускал свой парусник прекрасный.
    сразу почувствовал себя продолжателем традиций :defo_shlp:



    [​IMG]
    [​IMG]
  26. elpico
    elpico 3 мар 2020
    а кто-то очередной дильбар запускает в пруд - славные традиции криптоколоний;

    1. jogral
      jogral 3 мар 2020
      эта наверное для Кожеедыча, у него ещё нету
      1. elpico
        elpico 3 мар 2020
        интересная была б статья: сколько у русских таких плавучих дворцов с приличный эсминец или фрегат?
      2. DanielDefo
        DanielDefo 3 мар 2020
        Это для 84 летнего англосакса, лунопопых мальчиков катать
        1. elpico
          elpico 3 мар 2020
          старые традиции у морских держав - каперы создавать для захвата караванов торговой и бизнес инициатив в мире, есть мнение что такие плавучие города нечто большее, чем яхты;
        2. alactic
          alactic 3 мар 2020
          А как по твоему мнению живёт топ менеджмент метрополий ?
          И какие цели они ставят для своей метрополии ?
  27. Kramet
    Kramet 3 мар 2020
    Пиздец мракобесие. Ох, блядь :facepalm:
    1. elpico
      elpico 3 мар 2020
      крамет, перестань выть в бассейне, что тебя бесит?
  28. HelloChuck
    HelloChuck 3 мар 2020
    Самая крутая яхта была наверное у всех в детстве, жёлтая уточка в ванной,,))))
  29. finlab
    finlab 6 мар 2020
    Парни и девушки, Дамы и господа.
    Объясните мне такую простую вещь.
    Почему Юрий Михайлович Хованский

    И его дружок.
    Выбрали партию с запахом говна?
    Почему нельзя пойти к Алексею Анатольеичу Навальному?(да редактнул)
    Это ли не мы?

    Мне было трудно разобраться в силу своих в данный момент особеностей
    как тут чо редактировать
    1. finlab
      finlab 6 мар 2020
      Меня зовут Саша, интелегд ко мне пришёл в 31 год, так что парни не крепитесь. Важно в этом деле стараться не судить
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 6 мар 2020
      Шиза какая-то
      1. finlab
        finlab 6 мар 2020
        поясни в двух словах
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 мар 2020
          Какую-то несвязную чушь пишешь. Так еще и не в тему топика
        2. finlab
          finlab 6 мар 2020
          Я понял тебя, буду в следующий раз вязать слог
        3. finlab
          finlab 6 мар 2020
          В любом случае благодарю за то что ты проявил внимание.
        4. finlab
          finlab 6 мар 2020
          Следующий
      2. finlab
        finlab 6 мар 2020
        Требуешь слог? Или контекст?

Поделиться этой страницей