\

Передовая медицина СНГ или Почему мы ещё живы?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Acolyte, 26 апр 2018.

  1. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В этом видео прекрасно всё. Не пожалейте двух минут времени на просмотр.

    Собственно есть два вопроса:
    1. Как люди умудряются лечится?
    2. Зачем работают врачи?
    У меня есть своя кулстори о том как мне помогла ветка Алхимии одной из Школ ведьмаков, а доктора помогли не очень. Думаю и у вас есть пара историй на эту тему. Делитесь, не жадничайте. Какой оттенок чёрно-серого теста праздничных "пельменей" инфекционного отделения детской больницы помните вы?
     
  2. PersonalJesus

    PersonalJesus

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    837
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    300
    Gold:
    25
    Не болейте.
     
  3. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Лучше быть молодым здоровым и богатым, чем старым больным и бедным. Это да, классика.:chaika:
     
  4. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Многое зависит от больниц , глав врачей и лечащих докторов . Не все так плохо и не все так хорошо ....истина где то посередине .
     
  5. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Не хожу в больницы, от того и жив до сих пор.
     
  6. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У меня остались яркие воспоминания о остатках передовой медицины коммунистического гиганта. Хуй вытравишь, пожалуй. Да и сейчас не радуга на небе. Иначе эти товарищи ( :Kabzon: ) не ломились бы оленями пересаживать волосы с жопы на голову за бугор. А истина, - она всегда "где-то рядом". :loontik::
     
  7. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Как бы у человека рабочий день. Или она должна домой не идти а этих ебаных личинок принимать просто так? Круглосуточно. Есть дежурная смена жею
    В больницы не хожу. Операцию по ортопедии делал в частной.
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Дак не Вы один, капитан. Деревянную ногу по полису нормально обслужить не могут, салаги. Да и попугаю никаких условий, опять-же.
     
  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну, а, не дай Будда, если припрет? Мне пиздец постучался в двери не спрашивая хожу я куда или нет. Как по впечатлениям частная? Отрабатывают прайс?
     
  10. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Видео не про лечение, а про справку. И это Орёл, знаете что такое Орёл? То-то же. Парень почему-то не понял, что от него ждали традиционные 100 рублей за приём и бумагу, может на принцип пошел, а теперь пишет ролики.

    А про медицину в ролике ничего нет. И в жизни с ней не сталкивалась -- только справки и документы.
     
  11. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Один врач остался из восьми и провел приём на час дольше чем положено. Тут никаких вопросов не возникло? Всё в порядке вещей?
     
  12. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Кого то удивляет отсутствие медицины в 2к18 в замкадии?
    С 2000 года в России закрыли около 5 400 больниц — то есть половину из существовавших на тот момент 10 700 лечебных учреждений. Если оптимизация продолжится теми же темпами (закрывается в среднем 353 больницы в год), через четыре-пять лет в России останется около трех тысяч больниц — этот показатель соответствует состоянию медицины в 1913 году.

    Что касается лечения, школа алхимии это последняя надежда для тех кто не имеет подвязок с мед.учреждениями, т.к. лечить вас будут лишь "за бабло" или если есть связи.(и желательно бабло :kabzonhappy:), ничего нового впрочем.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У меня 2-е детей. Очереди в детскую поликлинику бывают во время сезонных обострений. Например в межсезонье очередь по записи в день в день, а осень весна проблема прям. Надо на пик сезона увеличивать персонал.
     
  14. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Было дело меня мурыжили по больницам 3 месяца. Каждую неделю новые препараты кололи-выписывали. Помогли в итоге ведьмаки с их зельями. Они обострённый ринофарингит, оказывается, лучше диагностируют и лечат. Хотя слова такого не знают. Магия СНГ. :kabzonhappy:
     
  15. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я 2 года по врачам ходил с кишечной болячкой какой-то. Лежал в двух больницах. Из одной съебал - потому что чуть не убили, из второй выписали со словами: "Мы не знаем, что с тобой", а в карте написали: "Язвенный колит", хотя это не он.

    Так до сих пор и мучаюсь, куда идти - не знаю. Тоже народными средствами чуть-чуть улучшил ситуацию, теперь хотя бы без мучений. Но диагноза до сих пор нет.
     
  16. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Не понятна претензия к врачам. Все бюджеты ушли на инфраструктуру(мосты и проч шлак) и на яхты. Странно, что в бесплатной медицине вообще ещё кто-то работает.
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Да вполне, сервис, качество, + почти халявная гимнастика потом
     
  18. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    во первых для таких случаев есть скорая (если припрет)
    во вторых, калит такая хуйня, как в Кемерово все орут, почему это все вопросы только к мелочевке всякой (пажарник, охраник и т.д.) почему нет претензий к тем кто проверял и взятки брат. В чем отличие? Хули свои притенении высказывать рядовому доктору у которого рабочий день до 8 часов, он за это что 100к$ в год получает? Или ему надо ебаться там по 20 часов в сутки на работе? А из вас кто-то хуярит по 20 часов в сутки за их з\п?

    Мужик странный "Рыба гниет с головы", но доебусь я до врача, который нихуя не решает :kabzonhappy:
     
  19. CrazyBabuin

    CrazyBabuin

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.380
    Частные клиники имеют свой профит, если позволяет мошна - наверно лучше их посещать... Хотя и там бывают исключения. Совсем не болеть с нашим климатом невозможно .
    Вывод: лечится припарками, зельями и подорожником ( корой дуба...)
     
  20. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну, одно другому не мешает. Понятно, что и образование говно (а образование - это важно, особенно в случае врача), и условия труда говно. Но если уж ты сунулся, работай на совесть. Там же половина - похуисты, которым я б кота не доверил, не то что свои собственные жизнь и здоровье.
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.245G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.245
    Криптокот
    Как это мило :neveru:
     
  22. CrazyBabuin

    CrazyBabuin

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.380
    А какими народными методами если не секрет? А то чет меня тоже мурыжат и нормально сказать ничего не могут с подобным диагнозом.
     
  23. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я ем гречневую кашу с семенами льна каждое утро (готовая, в пакетиках, просто заварить - Сила Алтая называется). Пью ряженку с теми же семенами льна перед сном (столовая ложка перемолотых семян на стакан ряженки). И натощак выпиваю чайную ложку масла черного тмина. Но кишечные болячки штука такая - при одном заболевании может помочь, а при другом - навредить. Так что аккуратно.
     
  24. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Лечу заговорами. Лечу алкоголизм, Сниму-Наведу Порчу, проклятие, погадаю на Таро. Не дорого.
     
  25. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    "In reality, it is the guts of fish that rot and stink before the head"
     
  26. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну чел и так отсидел час лишний(я бы в 8 нахуй съебался), а какая может быть квалификация, ты видел кто там учится в мед вузах на таких специальностях?

    Я все понимаю, и согласен с тем что надо делать все пиздато, но суть проблемы не во врачах конкретно, а в медицине в целом, какие з\п, какие условия труда, такой и сервис.
     
  27. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Только хотел написать что не зря Марбас оккультизмом мается. Надо начинать писать лечебник как в благословенные 1860-ые.:griffin:
    Клиентура попрет - палкой не отгонишь.
     
  28. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Долго, аднака. Я со спиной ходил по врачам пару лет. Доходило до того что не мог нормально гулять - после 100 метров надо было присесть что бы попустило и потом уже после пары подходов можно норм ходить. МРТ и прочие рентгены делал - бесполезно. Врачи говорили всё окей и не должна у тебя спина болеть. Я уже начал верить что сам себе пизжу. Потом друг направил меня в частный кабинет к одному мужику-практику. Он сам ортопедическими вопросами занимался, а жену свою к себе пристроил иглоукалывание и лечебно-профилактические массажи делать. 2 недели и 10 уколов спустя я забыл про спину. 150 долларов и всё, уже 8-ой год не знаю печалей.
    3 года эскулапы не могли диагноз поставить, а он за 1 приём понял в чем проблема. Сука, как же я жалел что раньше к нему не пошел.
     
  29. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Коты охуенны, ими нельзя рисковать.:loontik::
     
  30. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.255
    Шекелей:
    6.165G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.165
    Поллитром водки стерилизовать не пробовал? Вся страна так делает и никакие больницы ненужОны.
     
  31. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
  32. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не понимать твоего сарказма.
     
  33. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Странные люди, не нравится бесплатная, юзайте платную, нет денег на платную, нахуй плодить двух челинусов?

    Скорая кстати работает достаточно хорошо, в щенячьи годы три раза из передоза вытаскивали, прилетале за пять минут без регистрации и смс
     
  34. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Пользуюсь плодами платной медицины.

    Хожу уже чуть ли не каждую неделю.
    Пытаюсь сразу обратиться к врачу, если есть какой вопрос, вплоть до косметической эстетики.

    Дома я даже представить себе такого не могу!
     
  35. Shedouspan

    Shedouspan Алтайский край

    Рега:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    947
    Шекелей:
    290G
    Karma:
    198
    Gold:
    290
    Пиздец! Вот давно заметил, все путнее, изготавливаемое у нас Алтае, фигачат на экспорт. Эту ебаную силу Алтая хуй купишь в обычных магазинах. Например, сахар с села Черемное купить можно только на заводе и задорого, остальное на экспорт. Мука, охуенная, уходит забугор или гниет еще зерном (фермеров гнобят). И так везде. Из-за епаных москвичей отдых у нас стоит почти как, простите, в Италии. курортный сбор ввели вот, охуенно. В горном Алтае же цены я молчу...
     
  36. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну у нас только в одном эко-магазинчике продается (живу в Подмосковье). Повезло, что вообще про нее узнал. На удивление - офигенная каша. Я сначала скептически отнесся - думал очередная отвратная, но полезная дрянь. А нет - нормальная каша. Жру уже почти полгода на завтрак только ее, и не надоело.
     
  37. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В Херсоне есть одна мельница с пекарней. Там работал знакомец мой. Таскал оттуда хлеб и всякое такое. Экспортный вариант в разы лучше местного. Так что такая ситуация много где.
     
  38. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.820
    Блин у меня длинная история. Как то после ночной смены эфира длинною в 12 часов. Завалился часов в 14 спать очнулся под ночь 23-24_00 от того что ну очень мне было хуево. Давление поднялось - кровь носом. Частные клиники все в округе закрыты. Вызвал скорую сказали мол ну бля если ходить можешь бери такси пиздуй туда -то. Вызвал убер доехал. Нихуя непонятно ни одной таблички этой ГОС.Клиники все перекопано. Увидел скорую пошел за ней привела к какому-то подъезду. Мед брат меня узнал сразу напрямую провел в "приемную". Короче картина маслом : Какая то медсестра весом 100+ бьет бомжа ногами, с криками что бы он уебывал отсюда и не смел возвращаться. 2 Турка походу от отравления либо паленкой либо наркотой блюют в мусорное ведро. Все это происходит на 6 квадратных метрах , стены в трещинах. Принимает меня "Хиппи" с огромными тоннелями в ушах и серьгой в носу. Ему годиков 22-24. Из доступных "аксессуаров" у него древний аппарат измерения давления. И послушать сердце. Я как бы задал 1 вопрос я не сдохну за ночь? Он ответил не должен.И я упархал аки фея домой.
     
  39. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    я по другой, очень тонкой и опасной специфике. Бабки и алкаши не ко мне
     
  40. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Видео выпилено, личинки не нужны.
     
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Как в кино побывал.
    [​IMG]
    На приемном не этот парень был?
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Да не, всё на месте. Аккуратнее с духами сторон света. Говорят, обидчивые. :putinhappy1:
     
  43. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Это адекватные. Это даже не даймоны, скорее стихии. 50 таких вызывал когда ставил "растяг" на свой гримуар. Обидчивая мелочь когда ее изгоняешь или всаживаешь в кого-то. Это не подселение а именно имплантация.
     
  44. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В любом случае - удачи. Это необычный и интересный опыт.
     
  45. Step

    Step

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Неоднозначное видео. Врач прав, и открыто и правильно говорит. Заметьте что время уже 9, уставший врач может быть хуже чем его отсутствие. Позавчера разговаривал с сестрой, она дерматовенеролог, будничным тоном рассказывает как работает на 4 работах, с 8 до 8, чтобы в итоге получить нормальные деньги, претензии не к врачам, а к системе, впрочем как и всегда.
    Сам столкнулся недавно с нашей медициной, до этого несколько лет было ок, думал сейчас начнутся 9 кругов ада, но кроме записи за 2 недели к узкому специалисту никаких проблем, все быстро, и вежливо, но это частности.
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Всем бы так. Знакомый из параллельной школы в 10-ом классе уехал на соревнования по карате и простудился там. Врачи не смогли диагностировать двухстороннюю пневмонию. Сгорел за полторы недели. Вполне рядовое заболевание - и на тебе.
     
  47. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    у меня этого опыта с 2006 года, полон рот. Включая экзорцизм и имплантацию даймонов в смертных.
     
  48. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Наконец-то смог посмотреть видео дома, со звуком. Ибо на работе не мог.
    Заведующая ушла, а у меня дети. - А у нее тоже дети, внуки, собака и муж. Ей че жить на работе?
    И вообще. Дети у него резвятся. Лол. Когда уже до каждого гномика дойдет что дети, собаки, родители гномика - это его проблемы. Не государства, не васи соседа. Для пиздеца есть неотложка, или педиатр маст хев в данной ситуации?
    Вспомнилась одна цитата.
    "Даже смерть не является поводом не продлять регистрацию" (С) Арей, мечник мрака.
    Одним словом, яжемамки охуели
     

Поделиться этой страницей