\

Переезд на дачу. За/против.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Robocop, 4 окт 2020.

?

Переезжать мне?

  1. Да

  2. Нет

  3. Не спеши, посмотри что да как

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    город миллионник в центре нашей страны. 5 лет как живу в квартире в которой квадратный метр при покупке обошелся в 63 т.р. за кв.
    обычный панельный комплекс от местного застройщика в 3-х остановках от центра, с наличием парковки. Типа +- збс с точки зрения местных.

    и за 5 лет: никто в падике не насрал, стены говном не измазал, герычем соседи не колются, шизофренией не болеют и т.п.
    все средний класс (ну по меркам РФ, так-то сегмент "мы можем купить хлеб и мясо и еще хватит на бутылку коньяка за 600р").
    Конфликтов нет. Все +- приличные/работящие/семейные. Ну пару бычков в падике от залетных встречал. Ну пару раз более юным соседям в дверь в два ночи постучал.

    Напрашивается вопрос: может просто кому-то стоит квартиру поменять? Возьмите новостройку более-менее качественную, не обязательно брать элитку.

    Вот, у меня примерно то-же самое ток из панели, и да, все +- так-же не плохо. ток от замкада еще 2к км.
     
  2. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Это не работает =) я старший по подъезду, вхожу в совет дома, ты думаешь я на основании чего проводил голосование о котором я писал выше. Но это не работает, потому, что у нас нет работающего правового механизма, который позволял влиять, урегулировать подобные ситуации. Любой из жильцов при моем обращении к нему - просто посылает меня на три буквы, с формулировкой "моя хата, делаю, что хочу".

    Были ситуации, когда на 5 этаже делали ремонт пол года, а у меня тогда только ребенок родился, они в 7 утра начинали сверлить и стучать и в 21-22 часа заканчивали. Конечно, делали небольшие перерывы, пока сверла меняли =) я к ним пару раз спускался, при чем без ругани и скандалов, говорю "ребят, ну нам тут вместе жить, я вас очень прошу, не сверлите вы в 7 утра, начните чуть позже, и пожалуйста дайте нам перерыв на дневной сон и вечером, после 21 часа не шумите". Мне сосед отвечает - да, да, ребенок, понимаем, не будем сверлить, не переживай. Закрывают дверь, и начинают сверлить дальше, на повторные звонки не отвечают. Ну, то есть меня послали нахуй. Вежливо, но послали. Так, что самое интересное, потом, как-то встречаемся с этим соседом на стоянке, он подходит ко мне и говорит "слушай, а ты не знаешь, кто у нас ремонт делает? днем после ночной смены отдохнуть не дают".

    Тут есть только один выход - индивидуальное жилье. Потому, как переезжать в другое гетто - бессмысленная трата времени и денег, там будет все тоже самое.
     
  3. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Я не рассматриваю, многоквартирные жилые дома в качестве альтернативы. Не важно, что там с охраной, доступом на территорию и прочими признаками проживания интеллигенции. Новострои тем более, по причине того, что первые 3-5 лет там перманентно идут ремонты. У меня знакомый сейчас живет в таком доме, приличная территория, ограждение, парковка, есть чат подъезда, а даже чат дома (на минуточку 16 этажей, 8 подъездов), где кипят бурные обсуждения =), что не мешает постоянным ремонтам.

    По моему убеждению, чем больше в доме живет жильцов, тем меньше их уровень социально - бытовой ответственности перед другими жильцами. Одно дело когда в подъезде 8 квартир (предположим) где жильцы друг-друга знаю, другое, когда их в 5-10 раз больше - тяжелее установить и наладить социальные связи. Жильцы постоянно меняются, переезжают, покупают и продают квартиры. От сюда корень всех проблем с содержанием общего домового имущества и установления социальных связей.

    В этом плане есть не плохие формы управления такого рода домами, но в РФ они не работают, допустим кооперативные дома, где квартиру можно купить и вступить в кооператив, только по согласованию с другими участниками этого кооператива, тоже самое касается аренды. А, что касается тебя, могу предположить, что тебе еще только предстоит вкусить прелести жизни в таком доме. У меня дом 1991 года застройки и с 1992 года в эксплуатации. Пиздец начался не сразу, в 2005-2006 году где-то. На все нужно время =)

    Не заблуждайся, я не ищу решения своих социально-бытовых проблем тут, на форуме. Да я ими делюсь и рассказываю, но в контексте диалога, обосновывая свою позицию и аргументируя ее. Конечно нужно менять жилье (кэп). И я активно этим занимаюсь. Но не все и сразу. То, как живет большинство наших сограждан - это преступление по отношению к самим себе. А где-то вот так люди живут, наверняка ты и им мог бы дать хороший совет:

    по итогу, товарища закрыли в СИЗО на 2 месяца по обвинению в истязании двух и боле лиц.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
  4. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Наш комплекс состоит из 6 домов, мой самый большой (первым строился) - 4 подъезда, 240 квартир. Живу с момента постройки и как раз сейчас 5-ый год. Ну честно говоря не соглашусь, что перманентно идут ремонты, как делался ремонт за стенкой, мы вообще не заметили. хоть в подъезде 60 квартир, все здороваемся. По началу, конечно, людей пришлось этому немного научить, многие конечно удивлялись, думали, что не дай бог за ними из "Органов пришли" :DD.

    С точки зрения содержания дома/управления домом - соглашусь полностью, данная система в нашем государстве никак не выстроена и не как не функционирует.
     
  5. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Как там на одном ресурсе говорят, фотка моя, тег мое :usmanov:


    Данный "новострой" это домик от 2008*го сданный в пользование, скажем так я немного не корректно выразился но это не отменяет всего выше сказанного.
    Прошелся бы по всем пунктам если бы мне не было лень, скажу только что у тебя просто хуевый опыт на базе которого сделаны выводы, не более.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
  6. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.015G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.015
    Жиза. И траву косить.
     
  7. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Зай? На тебя Шепард надышал что ли?
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Почему-то представил себе рисунок с колодцем с ведром на цепи из которого торчит чей-то хвост. :chaika:
     
  9. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    ты дурак или как? Разве непонятно что залупой дело пахнет?
     
  10. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Мне казалось, что дома выше 9 этажей не газифицируются, а по прошлым сообщениям кажется, что в вашем доме больше 10 этажей.

    P.S. Нашел СНИПЫ.
    СНиП 2.08.01-89
    Разрешено использовать газовые плиты до 9 этажа включительно (приложение 9)

    СНиП 31.01.2003
    Запрещено ставить плиты выше 11-го этажа (пункт 7.3.6)

     
  11. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    возможно у вас хорошая шумка. Либо, ремонтные работы выполняются в строгом регламенте, когда большая часть активного населения находится на работе. У меня свободный график, домой я могу прийти в 10 утра, 12 дня, в 15 часов, меня не держат строгие рамки трудовой повинности. Я рассказываю, как у меня, акцент на большинство, что живет так, сделан так же не случайно. Тема бытовых проблем связанных с соседями, УК и прочими моментами широко освещена и она, к сожалению именно такая, как описал я, порой даже хуже.

    Повторюсь, мне еще повезло, что мои соседи, просто искали Олега и требовали починить магнитофон, при чем не такое продолжительное время. Кто-то живет годами, под прессингом сумасшедшей бабушки-дедушки, которые обливают их двери мочой, дерьмом, разбивают осветительные приборы, в общем держат в тонусе.

    Что касается первой пятилетки в новом доме, у меня есть реальные примеры, людей с которыми я общаюсь не первый год, они сами заезжая в новое жилье по году-два делали ремонты, тоже самое делают их соседи, кто-то дольше, кто-то быстрее. Застройщики сдают квартиры, которые требуют капитального ремонта: голые стены, отсутствие розеток, санитарно-технического оборудования. Наверняка есть другие примеры, глупо спорить, что нет. Мне, к сожалению не повезло и на данный момент я живу в таких условиях. Работаю над тем, что бы данную ситуацию исправить. Поскольку не верю в счастье в многоквартирном доме =) процесс улучшения жилищных условий затягивается. На все нужно время.
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    я живу в десятиэтажной панельке, и у нас есть газ =) в том числе на 10-м этаже. Что интересно, у нас в районе единственная панелька в 10 этажей, рядом стоящие дома в количестве 4х штук, примерно того же периода застройки +- год-три все в 9 этажей.
     
  13. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Как тут отвечали уже выше: у тебя просто плохой опыт жизни в панельке советских времен. В других многоквартирных домах бывает как хуже, так и лучше (судя по ответам других участников выше).

    За свою жизнь я успел сменить 12 разных квартир/домов, и большая часть из них не соответствовали твоим описаниям трудностей быта в многоквартирных домах. Да, иногда в панельках была хорошая слышимость, да, порой приходилось спускаться/подниматься к соседям для разговора, но того ужаса из твоих сообщений я не встречал ни разу.

    Я бы на твоем месте мог пойти по двум вариантам: забить на всё и страдать (брать пример с Дефо, когда плохое окружение повышает писательский навык и дает инфоповоды) или искать место получше (необязательно отдельный дом).
     
  14. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я бы с такого пиздеца сбежал к тсу на дачу. Похуй на стремный топор и сивуху, всяко лучше.
     
  15. nemyheim

    nemyheim

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.440
    У нас хуячат до 13го, если я не ошибаюсь
     
  16. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Всем здравствуйте.
    Продолжу рассказывать свои приключения на отцовской даче.
    За это время, что я находился на даче у отца, было много говорено-переговорено. Предлагались разные варианты.
    Но общее было понятно. Отец жаждит моего переезда на дачу, ему в помощь.
    Я огляделся, освоился, жить можно. Планирую переезжать.
    Сейчас я с дачи уехал, надо в городе дела доделать...

    И теперь стал вопрос, у меня освобождается моя однокомнатная квартира.
    И я хочу её начать сдавать, деньги очень нужны. Я на данный момент не работаю.
    Так вот для меня сдача квартиры это что-то новое.
    Если у кого есть опыт сдачи недвижимости то поделитесь информацией, чтоб мне не налететь на неприятности. Каких подводных камней бояться?
     
  17. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Главное, южан не сели. После них всегда грязь
     
  18. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    То что тебе заплатят первые 2—3 месяца, а потом как обычно
    Деньги будут «ближе к выходным».
    Опись имущества составь в акте сдачи: типа что есть и как функционирует, стены без дыр, окна целые, плитка, полы не залитые и прочее. Сделай фото, штук 20—30.
    пропиши каждые три месяца инспекцию по согласованию даты: договариваетесь о Конкретном времени, приезжаешь осматриваешь в их присутствии или без, составляешь акт осмотра. Фото приветствуются.
     
  19. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Сегодня был чудесный солнечный день. Я даже решил прогуляться и подышать свежим, осенним, чистым воздухом. Очень приятное удовольствие после городского образа жизни со спёртым воздухом. И никакого поблизости газзавода!
    DSC_1885.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
  20. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    сдай вебкамщицам, еще и ремонт сделают
     
  21. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Как же заколебал соседский петух, с трёх ночи начал кукарекать.
    Появилось стойкое желание отрубить ему голову и сварить из него бульон.

    Вообщем, малята, жизнь на даче, на открытом воздухе, не сахар. Сегодня, с самого утра, заготавливал берёзовую кору. Всё утро её драл, надрал два мешка. Погода никакущая, толи весна толи осень, пасмурно. Людей поблизости нет. Пообщаться не с кем.
    Плюс в том, что на работу ехать не надо и появилось много свободного времени. Поэтому я могу ещё больше писать, делиться информацией, заниматься тем чем мне нравится.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
  22. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Не знаю, беспросветно это как-то - просто жить на земле. Во у меня знакомые устроили астроклуб. Построили дом, баню, вышку для наблюдений. Круглый год там кто-то живет, небо наблюдает или по хозяйству возится.

    Или вот другой знакомый купил земли кусище - у него там там селхоз производство.

    Еще есть знакомый купил просто землю с рекой (понятно что так нельзя, но можно). Зимой на снегоходах гоняет, бассейн крытый круглый год.

    А так запереться с батей, бухать и собирать шишки - это какой-то тупик.
     
  23. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    у меня сегодня соседи начали утром сверлить. Кааеф
     
  24. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Беспросветно это когда каждый божий день ездить на работу(утром-ночь, вечером-ночь) и видеть опухшие пьяные лица, изрыгающие из себя мат и похабщину. Из года в год одно и тоже.

    Прикольно. Молодцы знакомые. Годно поступили.

    Молодец, значит стимул к этому имел. Годно.

    Тоже прикольно. Финансы значит позволяют. А у меня в кармане вошь на аркане.
    Были бы тити-мити я б тоже организовал целое ранчо, с блек-джеком и шлюхами.

    Что значит бухать? Такого не практикую. Так, по приезду, за встречу попили пару деньков, так сказать отпились вволю и будя, хватит. За хозяйством надо следить. И какие ещё шишки? Я не в тайге, чтоб шишками затариваться да и нет у нас их. Попутал, кору я драл, для растопки печек.
    В таком отшельничестве что-то есть первобытное, независимое. Но конечно на любителя.
    Особенно вечером, на улице холодно, растопишь камин, тепло и приятно, рюмку коньячка хлопнешь и сидишь в кресле-качалке читаешь форум здешний. Класс..
     
  25. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Как вообще можно в здравом уме писать столько постов? Без рамки блять?! Это что вообще? Мёрфи блять проснись
     
  26. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    А что у нас действует ограничение по количеству постов в зависимости от цвета рамок?
     
  27. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Ну вот еще мужик один целый год жил под средневековье. Материала наверно на статью хватит.

    В общем я к тому клоню, что надо придать этому всему смысл. Земля позволяет делать что-то, недоступное городскому жителю: можно забомбить вольеры, грядки, мастерские, астровышку, кузницу и т.д.

    Найти эту тему, завести ютуп канал. Пусть не взлетит, зато смысл появится.
     
  28. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    у нас нет
     
  29. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    автор тролль:defo:
     
  30. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Да хуйня это. Я живу в одноподъездной многоэтажек в жопе мира, и все заебись. В последние годы никто не гадит, сделали ремонт, все покрасили. Везде чистота и порядок. Хотя в нашем доме когда-то мэр жил, но большинство соседей обычные люди, даже пожилые есть
     
  31. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Большой минус это отсутствие баб. И поблизости их нет. Вот это беда. Это печаль.
    В городе все сидят, к нам редко ездят(
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  32. lFreeZeR

    lFreeZeR

    Рега:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    69
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    21
    Gold:
    65
    Мне кажеться, семейка сверху теперь летать над полом будут по квартире ))) Представляю реакцию мамаши, когда её личинус спрыгнет с дивана на пол )))
    Мда ( ситуация у них патовая, и детишек не угомонить, и челу не очень было весело, когда над ним тупот и ор стоит с 5:00 до 22:00, и вдобавок, от этих вибраций рушится потолок, который наносит ущерб его вложениям.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Да похуй, в какой хуйне ты живешь если честно.
     
  34. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Если сравнивать по личному пространству и удобству то круглогодичная дача стоит гораздо выше чем квартира. Вышел на крыльцо, поссал с высока, ляпотааа. Соседи перфораторами не мешают. Никаких рож азиатских противных. Идёшь по своей земле и чувствуешь себя белым человеком, собственником и латифундистом.
     
  35. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Ну вот и не проецируй свою хуйню на всё
     
  36. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Я хочу по весне(задумка) корову завести.
    У кого есть опыт содержания крупного рогатого скота?
    Поделитесь информацией!
     
  37. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    Ты сначала собаку хоть заведи. Ну или гуся что ли
     
  38. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Собак, кошек я заводить не буду. От них выхлопа нет!

    Поросят держать очень затратно и невыгодно.
    Кур выгодно, но они у меня уже есть.

    А вот корову-кормилицу завести милое дело, конечно содержать её тяжелее всего.
     
  39. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Мой верстак.
    В свободное время здесь я слесарничаю.
    Моя отдушина.
    верстак.jpg
     
  40. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Норм батарея. :chaika:
     
  41. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну выставлять количество выпитого бухла если тебе не 15-18 лет сомнительное достижение. Да и в подростковом возрасте щас синька вроде не в почете.
     
  42. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Как легко жить когда 0 амбиций)
     
  43. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    ты бд...у тебя есть свободное время?
     
  44. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Мои красотки )))

    Кушают и какают без остановки )

    красотки.JPG
     
  45. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    кто-бы мог подумать в 2011, что на дефо будут дачную жизнь обсуждать с курями и прочими представителями)))

    p.s. куры збс.
     
  46. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    а где петух? а, вот же он :usmanov:
     
  47. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    232
    Gold:
    50
    Смотря какие шишки :putinhappy1:
     
  48. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Двачую. 7 месяцев жил на даче. Похудел там до 85 кг на мухоморах за пару месяцев. Весил 110 (а пару лет назад до 130 разжирался даже)
    Так вот. В городе дышать просто невозможно. Это полнейший ад.
    Днём если ходить вдоль не самых популярных дорог дышать тупо невозможно этими выхлопами. А я вижу как челики БЕГАЮТ в спортивной одежде вдоль этих дорог. Хочется уже реально респиратор или противогаз надеть, только это нихера не поможет офк.
    А ночью похоже врубают какие-то зиккураты и пахнет даже во дворах и там где нет машин.
    Стерлигов прав. Выход один.
     
  49. overtiv

    overtiv

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Переезжай не думая.
     
  50. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Всем здравствуйте!
    На сегодня продолжаются мои повседневные приключения в дачной, загородной жизни. Жизнь непростая, загадочная таящая в себе много новых загадок и открытий.
    Так вот совсем недавно возникла у меня проблема "похода в ночнуху", где я мог купить выпивки и провианта. До "ночнухи" путь не близкий, примерно 1,5км так что особо не набегаешься, но сама дорога проходит очень неудобно, приходится делать большой крюк, огибая лес. Следовательно поход в магазин представляет собой тот ещё квест, где требуется отбиваться от голодных бездомных собак и стараться не попасть под колёса пьяных водителей.
    После долгих раздумий, планомерно всё взвесив, я пришёл в итоге к тому, что мне просто необходимо сделать новую дорожку! через лес, прямиком в "ночнуху", а это примерно 700 метров, в два раза короче! И никаких квестов!
    А то что задумано то воплощаем в жизнь!
    А силы есть так что в путь, в работу!
    1. Схематичное изображение старой дороги и новой(обозначена красной прерывистой линией).
    дорога.png
    2. Сам процесс расчистки новой дорожки.
    новая дорога.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020

Поделиться этой страницей