\

Переезд в Резиновую

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем myDurden, 22 окт 2019.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.634
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.126
    Gold:
    6.125
    да это про всю Россию можно сказать. Я уже лет 20 не видел нормальный зимы, всю зиму в том же сралово, где я живу можно увидеть снег всех оттенков коричневого - серого - черного. Зима в принципе прекрасная пора, но не в черте российского города. А главное, всему есть объяснения и причины, по их, конечно же мнению.
     
  2. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.634
    Шекелей:
    6.125G
    Karma:
    4.126
    Gold:
    6.125
    он просто не понимает, о чем говорит. У меня товарищ, если я не ошибаюсь, живет на Вернадского, год третий или четвертый платят ипотеку, сейчас ежемесячный платеж 100к.
     
  3. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    где ты, блядь, Вова, в марте зеленые деревья видел (твой пакистан не в счет). совсем куку уже.
    в марте только набухает все, алло. в апреле зеленое становится.
    но не удивлюсь, что есть места где набухает намного раньше :usmanov:
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    черноморская губерния с субтропиками, зимы у нас бывают теплее европейской +10-15, грозы с молниями бьют; весна на месяц-полтора раньше приходит, как и лето с весной до конца октября, люди купаются в теплом море; бархатный сезон, блядь!
    кубаноид, хули;
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Мой пакистан в счет.

    В Раисе в марте сугрубы и мороз. Тот факт, что в Москве снега нет (поскольку его искусственно убирают), не означает, что наступила весна.

    Вот у тебя в марте набухает, в апреле зеленое. А тут в марте снег, в апреле набухает, в мае зеленое. Кайф весна (нет).
     
  6. ElyonRei

    ElyonRei

    Рега:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    7.750G
    Karma:
    1
    Gold:
    7.750
    ну тк выплатив ипотеку он получит свой дом. так если платить эти условные 35к в месяц, не лучше ли вкладываться в свое, а не в чужое.
     
  7. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    лучше не ставить крест на своей жизни так рано, выплачивая 100 лет ипотеку за клетуху в бетонном улье :chaika:
     
  8. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    надо жить с мамкой и не платить полжизни за ебатеку, просто выбрасывая н-сумму денег на ветер!
     
  9. ElyonRei

    ElyonRei

    Рега:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Шекелей:
    7.750G
    Karma:
    1
    Gold:
    7.750
    а если мамка живет в Анадыре, шо делать?:chaika:
     
  10. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    взять с собой мамку и стать успешным пакистанцем в химках! :usmanov:
     
  11. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    строить плот, покупать весла и провизию :chaika:
     
  12. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Квартира стоит 5кк , в кредите будет 3.5кк, месячный платеж будет 35 . Естественно буду вкидывать больше чтобы погасить еботеку досрочно. За аренду уже на данный момент 0.5 кк просто выкинул считай.
     
  13. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    чую наябут доверчивого кубаноида мелким шрифтом в договоре и он охуеет от погашенной суммы кредита в конце;
     
  14. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Бля ты какой то пессимист ) в детстве тебя обижали ?
    По еботеке , если конечно платить по графику 10-20 лет то к концу срока переплатишь 100% суммы кредита. Но это не мой вариант.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  15. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Альтернативы какие ? Спонсировать хозяев квартиры, живя в бабушатнике , где ты по сути даже нихуя не можешь сделать, а завтра она может тебя выкинуть на улицу. Еслиб аренда стоила 10к то это был бы другой вопрос.
     
  16. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    тебя там держит за ноги кто-то? блять так я ору с таких постов, ты сам себя и ограничил, а теперь ты повесил себе на шею якорь, появятся жена\дети, якорь станет еще тяжелее. Хотя с хера меня это ебет вообще я хз :chaika:
    в общем альтернатив много, просто ты ими не захотел воспользоваться
     
  17. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Да какой нахуй якорь , в ближайшую пятилетку я себя вижу здесь, даже если перейду на другую работу, все топовые места по моему профилю работы здесь в мск (в роиси естественно). Думается мне, что то, о чем ты говоришь актуально для фриланзеров/программистов и крипто милионеров, но они то наверно кредиты не берут.
    На край, в случае непредвиденных обстоятельств, можно эту хату сдать минимум за 20-25 к , продать из под ипотеки.
     
  18. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
     
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    реалистичный пессимист, посему ебатеки для лохов никада не беру; лучше жить кланом с мамкой как успешный пакистанец; :usmanov:
     
  20. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    У тебя или с цифрами туго или ты что-то не договариваешь.
    Откуда у тебя 1.5кк на первый взнос возникли уже?
    Ты за все время аренды всего 500к потратил, то есть снимаешь ты чуть больше года.
    Я ж неспроста написал что даже однухи у мкада от 7 млн.
    Допустим у тебя откуда-то появились полтора, стало быть тебе нужен кредит на 5.5 млн
    Возьмем твои же слова про 10-20 лет
    При сумме кредита в 5.5 млн и первом взносе 1.5 млн и кредите на 20 лет, твой ежемесячный платеж составит 50 тысяч рублей.
    ПРи сроке кредита 10 лет и тех же вводных 70 тысяч рублей.

    Как ты можешь заметить это далеко не те же 35 тысяч аренды.

    Чтобы закрывать досрочно, нужно тратить в разы больше: 100-150 тысяч в месяц. А что мешает тратить больше на аренду сейчас и снимать НОРМАЛЬНУЮ хату а не бабушкин клоповник?

    Что у вас в голове люди?!
     
  21. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    люди живущие с родителями в провинции в жизни ни одной из двух столиц не видавшие и на съеме не жившие сидят за ипотеку объясняют :kazmanaft:
    :facepalm:
    Screenshot_20191025_201143.jpg
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    рамочка тоже вошла в статью расходов, м? :usmanov:
     
  23. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Я ж тебе написал хата стоит 5кк , 1.5кк у меня уже есть в качестве первого взноса, еботека на 15 лет под 8.8% платеж будет 35, при доходе в 1.8- 2кк в год я за 3-4 года ее закрою досрочно, шо не так с математикой ? Естестественно если не хочешь банку заплатить хуеву гору процентов помимо 35 к стандартного платежа нужно еще сверху лишние деньги вкидывать.
     
  24. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Покажи мне хату за 5 млн в москве и откуда у тебя уже 1.5кк? Экономил снимая бабушатник?
    Так почему ты не хочешь сразу снять нормальную квартиру в нормальном районе?

    Почему ты не учитываешь что возможная ипотечная хата будет гораздо дальше от тех мест, в которые тебе надо. Сложи транспортные расходы сюда еще.
     
  25. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    В принципе особо не экономил, в отпуска ездил , домой регулярно летал, шмоткой нормальной не брезгую. За год с лишним что здесь, из заработаного остались деньги. Микрорайон 1 мая, однушки в монолитных домах 2008 года построя 5-6.5кк, зависит от ремонта и охуевшести продавца . В нормальном районе прям , аренда будет 50+. Смысл в чем ? По поводу дальности я ж написал +10-20 минут от моей текущей локации, но я готов ими пожертвовать. Траснпорт + 100 руб день на маршрутку от метро до района
     
  26. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    представьте ситуацию, вы приехали в столицу, вам негде жить, у вас нет родственников и друзей, вы в этой жизни один.
    у вас есть сумка с вещами и тыщ 15 рублей в кармане, вы стоите на улице, а ночевать негде. чо делать?
    допустим если вы пошли и повесились в удельном парке от безыходности, а о вас даже никто и не вспомнил(

    идем в банк и берем в кредит 200 тыщ на пять лет, платим по 5к на протяжении 5 лет
    потом еще раз идем в банк и берем ипотеку с первым взносом 200 тыщ на 15 лет с платежом в 11 тыщ. покупаем себе комнату за миллион с копейками.
    итого: платим 16к в месяц как за студию в кудрово или в девяткино, но уже за свое и даже в нормальном районе

    ясенхуй в столицах карьерный рост все дела и эту ипотеку мы допустим закрываем лет за три-пять вместо 15
    в такой ситуации Ваш мозг работать начинает хотите Вы этого или нет, вы начнете соображать именно так
    вам уже не интересен навальный, или видеоблогеры, или еще игры там онлайновые, вам жить негде и жрать нечего.
    инстаграм и вконтакте становятся забытыми навсегда, как и все люди которых вы когда либо знали. вы как животное, вам нужно удовлетворять исключительно первичные потребности: крыша над головой и жрать

    дальше два варианта: гасим ипотеку и не платим за жилье в столице вообще (и живем на столичную зарплату), либо оно приносит стоимость арены в месяц пассивным доходом 12-14к если вы живете где-нибудь ещё

    копим на первый взнос за студию, комнату сдаем с пассивным доходом или что бы сама себя окупала если вдруг вы её не выплатили

    выплачиваем комнату и потом выплачиваем ипотечную студию и берем однушку с ипотечным платежом в 32к, который капает с комнаты+студии (12+20к)
    то есть платим в месяц ничего или докидываем по мере возможности и дальше берем двушку-трешку итд

    вот собственно из-за такой хитровыебанной схемы жилье и стоит дохренища
    вопрос готовы ли Вы жить в коммуналках, пройти через это, или дальше сидеть на форуме кидать понты?
    посыл то собственно один: зачем отдавать за чужое, когда можно отдавать за своё?

    но если вы решили работать простую работу за 40 и отдавать 20 за ипотеку всю оставшуюся жизнь то Вам конечно пиздец. таких людей в комментариях Выше уже достаточно набралось

    не знаю как еще донести мысль в печатной форме, что бы её понять надо заиметь несколько лет опыта жизни на сьеме
    вот вроде ерунда заиметь в панельках чуть-чуть квадратов, но уверен у 99% из Вас не будет даже этого, лол :kazmanaft:
    великие деньги можно подумать
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    всегда читал по диагонали таких экспертов по кредитам и не ошибся в этот раз; :usmanov:
     
  28. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Согласен, логика тут простая , даже исходя из того факта что нахуя платить дяде если ты будешь платить за свое пускай и 15 лет, уже не плохой вариант. По поводу цен также считаю что цены завышены, нл таджики в такие хаты заселяются по 10 чел и норм , создают спрос.
    На долбоеба elpico предлагаю не обращать внимание , разговор не по существу , просто срет в темах своей шизоидной хуйней ака шутит , ладно еще если б смешно , а то так шутки для мамки. никакого конструктива.
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    гг, какой еще конструктив нужен для понаехавшего кубаноида, если ты переплачиваешь за клетку во вторичке полжизни как лох? xD
     
  30. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    главное не забывать про график подачи воды
     
  31. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Ты еблан ? Я же говорю адекватность это не про тебя. Еще раз 3-4 года это пол жизни? И откуда ненависть к понаехавшим кубаноидам ? Я дохуя где был , краснодар для меня это топ место для жизни в роизе. Но мск топ по зарабатыванию денег если трудишься на дядю.
     
  32. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ору с долбаебов куколдов которые пишут про лучше снимать.
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    да, я еблан, который смотрит на твой профиль и там 31 год + 5 лет еще и ебанная клетка в сраной вторичке твая, мамкин бухгалтер! Пшел нахуй орать в банк за кредитом;
    это важно, да; я должен блестеть как изумруд!
     
  34. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Да всё не так.
    Сейчас ты платишь 35 и остаток или копишь или тратиишь на все что хочешь.
    А при ипотеке ты платишь 100-120 в месяц (ты ж не будешь как лох 15 лет платить да?) и оставшиеся 40 тысяч пускать на куру и гречку.
     
  35. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    35 я и щас плачу , норм живу не на бич пакетах, 1.5 кк собрал , не ужимаясь особо.
     
  36. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Ок, ну ты хоть поведай комьюнити свою историю успеха, а то смотрю насрал тут, а в теме на аукцине у дефо даже 10к не проставил:facepalm:. Только подпездывал там как пес шелудивый ) ну как и как и в этой теме , класссика хуле.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  37. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Нормальный климат рядом с Западной Белоруссией и Украиной , ближе к Польше .
    Раз разговор за климат пошёл , то земли Европы считаются самыми лучшими для жизни человека и выращивания культур.
    Потому-что рядом с Западной Европой протекает тёплое течение Гольфстрим . Поэтому имеем в Европе больше солнечных дней в году , и более тёплую зиму.
    +2..+5 день \ -1 ... -5 ночью . Конечно бывает заходят циклоны с Севера (Скандинавии) и тогда возможно понижение температур.
    Но в целом Западная Европа зимой , это сухая осень с температурами +2/-5.
    1 Декабря делал вот эту Фотку.
    До нас Гольфстрим уже доходит по остаточному принципу .
    А вот за Уралом там лютый пиздец , для жизни не пригодно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 окт 2019
  38. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    [​IMG]

    забавно РФ тут потроллили:kabzonhappy:
     
  39. myDurden

    myDurden

    Рега:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    2.235G
    Karma:
    -36
    Gold:
    2.235
    Любопытную статью обнаружил, после прочтения твоего ответа,чем и делюсь. Как по мне даст не плохое представление о теме разговора.
    Может Грета отчасти была права

    Могу сказать из собственных наблюдений, как человек сменивший Киев на Одессу - в первую зиму здесь я замерз, откровенно так, даже шапку пришлось купить впервые со студенческих времен. Повышенная влажность воздуха дает ощущение сущего пиздеца в относительно небольшой мороз, а если ещё добавится ветер, то становится в два-три раза неприятнее на улице. Ветра здесь, кстати, поболее будет, по ощущениям, чем в Киеве и они поднимают пыль в городе, как зимой, так и летом. Особенно это заметно в офисе, где каждый день уборщица протирает столы. Знакомо ощущение, когда после выходных ложишь руку на стол, перед клавиатурой и ощущаешь слой частиц пыли, как будто муку на стол рассыпали? Здесь я заметил это впервые в жизни. Окно на проветривание откроешь - пыль везде появляется быстрее, закроешь - духота. Вот и выбираешь, что тебе лучше. Мы выбираем пыль

    Лето в Одессе - с 9 и до 19-20 на улицу не хочется выходить, если ты только не идешь на пляж скупнуться. Здесь жарко. Город замирает, особенно пешеходы - уже никто никуда не спешит, люди даже медленее ходят. Те, кто в машинах - им всё равно, хотя, есть такая особенность - половина автомобилистов всё равно не включает кондиционер, кто-то экономит, а кто-то говорит, что вредно, в итоге так же паряться, как и пешеходы. Маршрутки днём вообще лучше обходить стороной, таксисты летом ещё поэтому в Одессе зарабатывают больше, чем за всё остальное время году, мне кажется.
    Город как может приспосабливается к лету, но большинству, как и мне - похер, привыкаешь ко всему. Человеческая особенность такая, что в какой бы пиздец не попадал всё равно привыкаешь и приспосабливаешься. Даже размножаться продолжаем в наших клетках.
    Посмотрим теперь как удасться приспособиться к московской клетке))
     
  40. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Москва - хуйня.
    Кредиты ипотеки - уебанство.
    Кто в провинции получает 15-20к могу помочь поехать на заработки в ДНР. Тут реально новый казантип. Республика возможностей.
    Могу пристроить участковым за 30к. Мало того, что больше , чем в твоей ссаной купдюмовке, так в Новошвейцарии это очень почётно и тебя все боятся.
     
  41. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Заебыло все, махну в ДНР, чем я не участковый?

    А если серьезно, в умирающем идейно ссср перед самым распадом, наши родители к своим 30 хоть и помотались прилично по общагам и пансионатам (ну тогда и брак в 20 было норм а не как щас с мамкой до 30+), но уже имели в СОБСТВЕЕННОСТИ 2-3 комнатные клетухи в панельных новостройках.
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
     
  43. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну смотри, в 90-91 году мы с родителями переехали в новую двухкомнатную квартиру. Родителям было 30 лет. Таких девяти этажек по 7-10+ подъездов было неск районов. Практически в каждой квартире были дети и родители такого же возраста. Примерно одного достатка (у многих даже машин не было). Т.е. в 30 лет совсем небогатые люди уже имели 2-3-х комнатные квартиры без всякой ипотеки.
     
  44. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    До 91-го понятие в частной собственности не существовало как явления. Но таки кто-то квартиры получал, а кто-то в коммуналках жил из расчёта 5 квадратных метров на члена семьи. Хорошим тоном было иметь края в отделе планирования и статистики жилищно-коммунальных хозяйств (не помню точно как называлось) или записываться в строительный кооператив. Но всю страну не запишешь в кооперативы и хрущовки появились не на пустом месте, а именно как вариант массового жилья "для народа". А вот как гэгнулся Союз так и приватизация пошла и можно было говорить о собственности.
    Мой отец так квартиру получил. Прослужив 13 лет в армии и пройдя Афганистан с половиной седой головы. Да и то "улучшение жилищных условий" выбили только когда я родился, а до этого в двухэтажном доме полу-барачного типа жили с одной комнатой, прихожей в метр и кухней размером не больше. "Лёгкость" получения жилья - охуевающая, скажу я вам. :chaika:
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    В моем случае был строительный кооператив, если верно помню.
    Я знаю эти истории где люди полжизни работали чтобы им дали квартиру (а бывало что так и не давали), но я рассказал пример из своего детства/окружения, когда абсолютно обычные гномы не имея связей/крутых работ, умудрядись массово иметь собственные квартиры в 30 лет без кредитования.
     
  46. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А я тебе объяснил как именно они "кредитовались". И это я ещё облигации государственного займа не вспоминал. Бесплатного ничего не было. За всё было уплачено ту или иную цену.
     

Поделиться этой страницей