\

Первый кадр из Властелина Колец

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 3 авг 2021.

Метки:
  1. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Плюсанул бы, если бы было чем.
    Хоть сам и Толкинист (в молодости ходил с повязкой на голове с вышитьм на квенье гимном к Элберет), но Сильмириллион - это аналог Старого Завета, и в целом не сильно кинематографичное произведение. В планах в Толкина было выпускать по отдельной книге на каждый из периодов, осталась куча черновиков с отдельными идеями, которые до сих пор выпускает его сын Кристоф, связывая обрывки и зарисовки в более-менее связное произведение, например "Дети Гурина".
     
  2. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну, с такой точки зрения может показаться, что, после придумки колеса, людям и делать-то нечего в этой вашей механике. Хотя шутки-шутками, а 19-ый век тогда будет претендовать на звание "локомотива научной мысли". Тоже звучит пикантно.

    Трудно, вообще, оставить любой нации след как Римская империя, например, в своё время. Но вот за формирование института Права - низкий поклон. Это как с упомянутым колесом - оформил кто-то и все пользуются.

    Уел-таки. :crying_kid:
     
  3. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Каким образом это нивелирует маркировку ребята недоразвитыми только за то что они углядели сходство с Руной, а не с акведуками?
    Всё норм? Ничего не смутило, так и должно быть? Ты ж ни слова в защиту "недоразвитых" не сказал.

    Разве это укладывается в рамки поведения того самого русского человека который ищет русские деньги, топит за русскую культуру, рассказывает нам об основополагающих стратах которые своим примером должны показывать народу пардон..пример?

    Я бы понял если подобное прозвучало в рамках дискуссионной баталии, тут же ребят окунули просто мимоходом, потому что могу.
    Взрослый, адекватный, осознанный человек способен осознать, принять и исправить ошибку. Например извиниться.

    Пока я не вижу даже осознания.
     
  4. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    На 100 уверен, что это будет высер ещё более жидкий чем Дерьмак. Собственно по***. Вот прям совсем.
     
  5. MrPoopybutthole

    MrPoopybutthole алкоголик из Тверской области

    Рега:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    1.011
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    335
    Gold:
    335
    Да ладно тебе, амазон не такая помойка как нетфликс. Но повесточку завезут. Тренды, хуле.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Потому, что есть к чему. Но если хочешь могу вообще тебя игнорить, но я почему-то думаю, что ты не этого хочешь :neveru:
    Да, не всё в картинке, но сильно много. Скилл прокачивать, наработка часов, изучение. Хотя конечно это вообще не об этом. Смысл то в том, что у первоклассного режиссёра и оператора да еще и за ТОП прайс вообще не должно получатся плохо, вот вообще. Это может быть исключительно умысел или откровенный саботаж.
    Да ради бога, зачем только точно также напирать на свои менторские способности, если они каждый раз очевидно даже для тебя - ну совсем средние, прям вообще.
    Сильмаррилион бла бла бла, ...
    r4172386.jpg
     
  7. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Недоразвитый это от слова развитие - человек не смог развить в себе взрослого с взрослым багажом знаний и рассуждений. Ну Руна и Руна тоже уровень, хорошо хоть не теремок и три поросенка.
    Защищать нужно тех кто вызывает к себе чувство беспомощности, а я вроде как не считаю, что их нужно защищать. По мне было бы даже как-то оскорбительно.
    Опять не оправдал чьи-то ожидания? По факту какая-то дешевая манипуляция - "ты не настоящий мужик" :naboka:

    Людям сказали, что о них думают, им бы спасибо сказать за это, за то что время потратили, за то что обосновали точку зрения. Обижаться тут не на, что буквально. Ну на себя можно, что знания на низком уровне.

    PS: был у меня на начале в моей проф деятельности, для меня, один яркий эпизод. Я тогда только начал работать. Проектный отдел, небольшое совещание со специалистами. Старые женщины лет так по 60-80, такие хмурые, но очень умные, взгляд как скальпель, деловито смотрят бумаги, обмениваются фразами на своем техническом языке. Я стою с ними рядом, в принципе всё понимаю, немного поддерживаю диалог и поясняю что-то. И тут у меня в голове возникает мысль - высказать своё мнение.
    Я естественно это делаю.
    Они поворачивают головы, молча меня слушают. Таким умным безразличным взглядом. Как смотрят например на ребенка.
    Я закончил, жду рецензии или отклика.
    А они просто поворачивают головы к своим бумагам и продолжают короткими фразами разбирать этот вопрос дальше.
    Им было даже просто жаль времени чтобы мне что-то сказать. Вообще.
    Я только лет так через пять понял что я тогда сказал и как это выглядело. До сих пор стыдно.
     
  8. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну, не должно где? В розовом мире? На практике регулярно получается плохо. Вот я и порадовался тому, что есть предпосылки к тому, что в некоторых аспектах, возможно, получится хорошо.

    Ну и к чему в данном случае? Я вот плохо понимаю.

    Жду реплику про то, что раз не понимаю, значит и объяснять мне ничего не нужно.

    «Ну совсем средние, прям вообще» — это твои аргументы регулярно. Потому что вот то, что ты написал — это твое оценочное суждение, ничем не подкрепленное. Меня твое оценочное суждение не заботит. Будет что по существу сказать — велкам, а безапелляционно заявлять что-то о моих способностях — можешь тогда сам с собой разговаривать.
     
  9. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    По этой логике когда тебя назовут хуесосом и обоснуют - тебе нужно поблагодарить за уделённое тебе время.

    Как же униженно ты живёшь.
    Пример с тётками постом выше прям показателен. Мол вытерли об тебя ноги своим молчанием, а ты сглотнул.

    Без обид, но это слегонца не нормально, чувак. Девчонки тебе нравятся мускулистые, в постах ты себя вечно недооцениваешь, всегда ты недостаточно умный, не такой сильный, не очень умелый.

    Это перманентное нытьё и самоуничижение начинает походить на Сиокси, но там уже клиника, а у тебя пока только симптомы.

    И всё это перемежается с 69 с Дефо и вот такими вот смайликами :crying_kid::crying_kid::crying_kid:. Ты извини за переход на личности, но по твоей же логике я поступаю правильно - я ведь потратил на тебя время и обосновал точку зрения, свою личную не претендующую на истину в последней инстанции.

    По твоей же логике тебе нужно меня поблагодарить. Если опять не съедешь конечно.

    P.S. Теперь я за тобой буду внимательно наблюдать, ты теперь мой пациент.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вов где логика, ау?

    Есть верхняя планка специалистов, выше не бывает. Либо они делают хорошо, либо ... никто? Понимаешь? То-есть тебя берут сделать хорошо, берут за самые лучшие деньги, ты уже доказал, что действительно можешь. А ты не делаешь плохо(очевидно плохо) и хуже того, твою работу принимают. Ладно бы там был один человек, но у тебя есть аудит, тебя проверяют.

    Так вот тут работает только один вариант - ты сделал хорошо, но не по тому критерию который НАС интересует, а у заказчика свой критерий. Осталось понять какой.
    Оценочное суждение когда ты условно говоришь, что сварщик 6го разряда, а сам не знаешь к какой стороны к сварке подойти. И ладно бы ты там был великий литературовед и историк, хоть бы раз ченить стоющее написал, какойто анализ там или недушный очерк. А так по факту думаешь, что фильму по Сильмалириону снимают чтобы деньги заработать и для пустоглазых леммингов. Хотя "Мстители война залупы 666" принесла бы акционерам несравнимо больше даже в плане пропаганды БЛМ. и без ПРОБЛЕМ.
    Я с тобой без негатива общаюсь, так что без обид.
     
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну да, лучше чтобы с фото, что я сосу хуй. А то это уже не констатация факта, а оскорбление и попытка навредить с соответствующей реакцией и безусловной ответкой(чтоб неповадно).

    Я же никого не оскорбил а дал развернутый ответ. Тут ты уж извини, прям вообще потерялся, хамишь.
    О да, узнаю этот тон, прям пахнула несвежим перегаром :chaika:
    Я смотрю на себя без спесивости и лишней гордыни.

    Кто я для них, специалистов высшего уровня с докторскими степенями и множеством различных образований? Они системы для космодромов и военных заводов строили, они определяли эту отрасль и говорили на ты с министрами. Мальчишка только только пришедший работать. Они послушали меня, им некогда вести беседы - работы много, а самоутверждаться им неинтересно. Они уже всем кому нужно всё доказали. Я им очень благодарен, что всему меня терпеливо научили. Я потом стал на этом предприятии через много лет главным инженером. И до сих пор слава богу с теми знаниями высоко оплачиваюсь.

    Только шизофреник может решить, что меня тогда кто-то унизил. Наоборот пожалели и сделали вид, что не заметили. Но мне, именно мне было стыдно за свою несдержанность. Спесивым дуракам, считающим что они одним своим существованием делают окружающим одолжение, никогда не понять этого.
    Вообще никаких обид. Обидно когда ты человека знаешь, а у нас с тобой нейтральная беседа. Почти шахматы.

    Ну не то чтобы мускулистые, но подтянутые, в форме, без перегибов. Люблю когда человек здоров физически. Это почти всегда связанно и с хорошим ментальным здоровьем, а его я ценю в первую очередь.

    То что я себя критикую - это моя жизненная позиция. Это не попытка вызвать жалость, а адекватная оценка ограниченности и попытка самого себя стимулировать к улучшению. Я туп и ленив и это не бахвальство от обратного а живое сравнение с живыми примерами. То что я хуже, так я хуже чем вон тот чувак который прочитал больше, и чем вон тот чувак который работает больше и вон тот чувак который успевает больше. ФАКТЫ. А я хочу не хуже и работаю в этом направлении.
    А чем тебе Сиокси помешал? Нормальный в рамках чел, пишет, делится мнением. Я ему благодарен в какой-то мере, что он тратит на нас время. Не маргинальный не хамит.
    Мы с Дефо две совершенно автономные личности(как бы по идиотски не звучало). Многим, по уровню, кажется, что мы там 69 так это от того что вам дикарям приходится разжевывать совместно удивительные вещи вроде признания каких-то совсем приземленных вещей и выводов, которые все более менее неглупые люди давно усвоили - вроде - чисти зубы и мой руки, не ругай свой народ, чти предков, не изменяй жене и тд.
    Благодарю!
    Да, буду рад. С тобой без шуток интересно общаться.
     
  12. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну да, зато ты у нас великий литературовед. Избавь уже меня от своего потока сознания. Куда ты вообще разговор увел?

    Я написал: исходя из имеющихся данных можно ожидать, что визуально сериал будет классным. Всё. Никаких двойных смыслов. Никакого отношения к литературному первоисточнику. Зачем вообще быть литературоведом, чтобы предположить хороший визуал в сериале? Если для тебя очевидно, что сериал будет красивым — я за тебя рад. Для меня — неочевидно. Потому что даже Хоббит, снятый через 15 лет после ВК, оказался визуально довольно слабым и точно хуже ВК. Хотя режиссер тот же, технологии скакнули вперед. Однако фильм попал в производственный ад, кресло режиссера сменило несколько жоп, и вот мы имеем что имеем.

    Меня критерий заказчика не интересует. Меня (ВНЕЗАПНО) интересует критерий зрителя, потому что я зритель.

    Ага, вот прям все из верхней планки специалистов — одинаково хороши. Все голливудские режиссеры одинаково крутые? Снимают одинаково хорошие фильмы? Ты это откуда взял? Ты рекрутингом занимался? Знаешь, каких они набрали специалистов? Уверен, что нельзя было найти лучших? Уверен, что там нет коррупции, кумовства? Уверен, что на трудоустройство очередной режиссерки не повлиял феминизм/аутизм/постель или еще какие-то тренды? Уверен, что производственный процесс шел гладко, а не как у Хоббита, о котором я написал выше?

    Какая-то странная вера в непогрешимость каких-то неведомых специалистов, о которых мы ничего не знаем. Люди — это первые кандидаты на то, чтобы все обосрать. Потому что любые специалисты — все равно люди. Вон, последние части Гарри Поттера снимал «специалист», который кадр выстроить на в состоянии, то есть даже ремесленных основ не знал. Любой фильм с точки зрения искусства может угробить какой-нибудь инвестор/продюсер, которому важнее безопасно отбить деньги, а не сделать что-то смелое/ценное.
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А как по другому им станут платить деньги? :neveru:
    Нахер вообще платить деньги тому кто делает плохо и почему не нанять другого? Мы сейчас вообще о чем?
    Вот только святое трогать не дам! Последние части тупо шедевр! Даже обсуждать не буду. А тебе не по уровню :crying_kid:
     
  14. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    «Вопросов больше не имею».
    Ну кто вон руководству CD Project RED деньги платил? А они взяли и сырую игру выпустили, которую из магазина Playstation удалили. Видимо, это умышленный план такой был: обосрать свою репутацию, лишиться огромного рынка и денег. Зато непогрешимые крутые специалисты!
     
  15. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты то сможешь понять почему руки вверх проигрывают Моцарту, но объяснить это гопникам у подъезда не представляется реальным :chaika:
    Я кстати понимаю почему тебе первые части нравятся а последние нет :jorik:
    Долгий разговор и в не в рамках двуходовочных споров.
     
  16. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Мне не нравятся никакие части, но последние сильно хуже первых. Просто потому что они совсем уж всратые. Самая приличная часть — третья, куароновская. Он из всех режиссеров поттерианы — единственный, который обладает настоящим талантом и авторским взглядом. Йейтс же — это жалкий бездарь, который не смог ни в повествование, ни в игру актеров (даже талантливый Рикман под его руководство в неуклюжее полено превратился, хр-тьфу), ни в драматургию. Обосрал все, что можно.

    Но тебе то виднее, почему мне первые части нравятся больше. Вероятно, потому что я недоразвитый.

    Ну вот, опять мы пришли к тому, что мне нельзя ничего объяснить. А самое главное — опять с аргументами (без). Тапфер решил, что мне что-то объяснять не представляется реальным. Вернусь на прежнюю позицию — подобные беседы веди сам с собой.

    Удобно. Всего доброго.
     
  17. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Это деструктивная позиция. По такой логике мы все тупицы и лентяи потому что где-то на планете есть более работящий и умный парень. И я знаю такой тип людей, они получают некое извращенное удовольствие принижая свои метрики, причём осознавая что они в целом выше медианы по больнице. Они получают удовольствие когда их начинают убеждать в обратном, подкармливая их эго.

    По сути даже я этим поневоле сейчас занимаюсь.

    Каждый сходит с ума по своему, в интернете так вообще пофиг.
    Однако, безотносительно наших споров по поводу культурных отсылок (где я считаю твою позицию наглухо ебанутой и мы к общему знаменателю не придём) - кроме шуток, попробуй записаться к специалисту, без разницы с какой мотивацией. Чёт мне кажется мы тебя теряем.
     
  18. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Tapfer при всем уважении, но это какая-то азиатчина. Это там люди старшие по возрасту господа, а младше - холопы. Это там на младшестоящих смотрят, как на говно. Господин Дефо прекрасно описал это в статье про пловцов, которые плыли за губернатором в лодке или кто он там был.

    Вот Вы вопрошаете, а кто Вы для них. А я Вам отвечу, в первую очередь человек и вести себя надо по человечески. Это как минимум выслушать и высказать свое мнение. Дать обратную связь человеку, которого выслушали - это просто элементы приличия и культуры, а вот игнорировать презрительным молчанием - это и есть моветон.

    То, что они стали специалистами, не дает им права возвышатся над другими, а иначе сегодня это игнор, а завтра тугой напор мочи в лицо. Кто Вы для них, никто, ну так и поссать в лицо тогда можно, если они не видят в Вас человека, которого нужно уважать.
     
  19. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вов да ты на этом форуме ходячий мем. Тебя невозможно переспорить, только и всего. Причем в твой адрес вообще не работают ни аргументы ни факты, потому, что тебе неважно получить какой-то результат и знания, тебе важно самоутвердится.
     
  20. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я так не считаю.
    Да, но ты тянешься за лучшим, а не за худшим. Всегда можно сказать что есть кто-то хуже меня
    Это ты свои эмоции на меня проецируешь. Мне все равно. Можешь хвалить, можешь ругать. Но лучше ругай, так хотя бы ты говоришь правду :putinhappy1:
    Спорить можно с человеком подготовленным либо заинтересованным, а так да, тебе это неинтересно и я никоим образом не жду, что ты насильно изучишь предмет и согласишься даже не со мной а с реальностью. Ещеб я думал, что человека ни школа ни универ не подготовили, а тут я такой растакой, ога :1010:
    А давай ты попробуешь посмотреть со стороны как это все смешно звучит?
    Ну плизз? :neveru:
    Совсем же чет уныло. Попробуй отзеркалить диалог и прочесть.
     
  21. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    А может, ты?

    Легко меня можно переспорить, если спор не о субъективных штуках и аргументы привести.

    Да ты не приводишь никогда аргументов. У тебя все аргументы вот:

    «Не по уровню». «Тебе бесполезно объяснять». «Ты недоразвитый».

    Ты вот опять за меня что-то придумал, выводы сделал и точку поставил. А меня переспорить нельзя, kekw.
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Яж говорю - разный уровень.
    Я не испытываю болезненных переживаний за свой статус и своё положение - потому, что я о них знаю. Есть люди выше и есть люди ниже. Это нормально. Вся человеческая цивилизация про страты. Так вот азиатчина когда это всё выпячивается с элементом доминации и унижения и элементами садизма. Европейская система про добровольное признание реального авторитета, когда ты признаешь правоту человека, его опыт и подчиняешься для общего блага. И ВСЕМ от этого выгода. Ты учишься и повышаешь свой статус, учитель получает физические ресурсы и работу.

    Та ситуация как-раз показательна, люди европейской культуры спокойно выслушали без оскорблений. Позже в подходящих условиях на примерах все разобрали и научили. Да прошло много лет но я понял.

    Это у вас подгорело - "да как они смели, сволочи!, да Вы знаете кто я! Как вы смеете со мной так разговаривать, как вы смеете меня игнорировать, я осенил вас своей никому не нужно мудростью о которой вы не просили, а тут такое. Да я вас всех!"
    Азиаты тут вы. Пора бы уже посмотреть на себя трезво, если уж хотите планку приподнять.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Безусловно. Но мы про разные мемы. Кто на что заработал :chaika:
    Вот тут я бы конечно хотел хотяб один пример, даже както неловко но не могу припомнить ни одного эпизода
    Яб еще понял если я только с тобой тут общался, но тут ты прям не просто ошибаешься, а умышленно врешь. Я постоянно привожу какие-то источники и примеры. А вот у тебя с этим совсем беда :putinhappy1:
    И ты сейчас только укореняешь свою репутацию. Не надо так.
     
  24. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Судя по первому кадру, будет на что посмотреть. Блин, с детства мечтал увидеть на экране Валинор и Нуменор. Это ж ахуенно, если подумать. Еще бы Войну Гнева, Моргота и того дракона размером м гору. Но это уже мячты
     
  25. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Удобно, да. Один пример из свеженького (что не нужно искать в дебрях форума) конечно, все доказывает. Ты привел источники в споре, где я с тобой даже не спорил. Прикольно. А когда ты лезешь ко мне с приставаниями вроде вот тех, которые мы сейчас наблюдаем, никаких аргументов обычно нет. Аргумент — это необязательно «источник». Рассуждение человека тоже может быть аргументом, если это рассуждение что-то объясняет, а не называет человека недоразвитым. Вот сейчас в нашем споре не нужны никакие источники, нужны рассуждения.

    Что касается ссылок:

    Мы спорили о национальности преступности, а не о расе. Официальной статистики (в нашей стране) о национальностях преступников нет. Поэтому я интересовался, а какими цифрами, собственно, оперируют мои оппоненты. Тебя среди них не было, я с тобой не общался. И вот аргументы моих оппонентов можно лицезреть в треде: один все свел к программистам-индусам, а второй дал мне цифры о неграх в США. Возможно, конечно, что негры превратились в национальность, но я это, вероятно, пропустил. И приведенные моими оппонентами цифры я не отрицал, прошу заметить. Если не вырывать какое-то сообщение из контекста беседы, то будет видно, что я говорю о том, что какие-то расхождения в процентах не позволяют нам навесить на преступность ярлык какой-то конкретной национальности (расхождениям по национальностям, очевидно, будут меньше расхождения между черными и белыми), а зачастую проблема не а национальности, а в нищете, социальном неблагополучии и так далее. Преступность она разная, на разных уровнях, разных масштабов. Я не отрицал, что в США среди преступников больше негров. В общем, там даже спора особого нет. В том плане, что я там не отрицал позицию собеседников, не отмахивался от их аргументов. Мы, скорее, мнениями обменивались, и я пытался понять, как они к чему-то пришли. У меня не было задачи кого-то «переспорить». Споры вообще не ведутся так, как в той теме. Мы даже предмет спора не обозначили. И дело тут не в моих аргументах, а в том, что это была беседа в формате «бабки на базаре что-то обсуждают».

    Хотя формально в этот раз ты победил, да.

    ====================================================================

    Но я, если честно, вообще не в курсе, в чем весь сыр-бор в данном случае. Я поделился мнением о сериале. Ты меня затянул в какую-то херабору бессмысленную, а самоутверждаюсь, оказывается, я. Я к тебе не обращался, ни в чем не пытался тебя убедить, ты сам, без всякого повода к чему-то прицепился (что к моему комментарию даже отношения не имеет), а я виноват, потому что
    ¯\_(ツ)_/¯

    Вот уж аргументы так аргументы. Сам меня зацепил, а самоутвердиться нужно мне. И всё, конец — что бы я не написал, тебя не прошибить уже. Потому что я мем, а спорить со мной бесполезной. Это не аргументы, это апеллирование к личности.
     
  26. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    О нет господин @Tapfer это не уровень, а не понимания Вами, как работает мышление человека. Вот статья от психолога, таких вещей много можно найти и везде примерно одно и тоже, что молчание - это определенная манипуляция.

    А вот, как работает наше мышление:

    Дело в том, что наша психика так устроена, что если мы задали кому-то вопрос или же обратились к кому-то (например, просто поздоровались), но не получили ответа, а точнее — получили в ответ молчание, наш мозг автоматически идентифицирует эту ситуацию как опасную, поскольку возникает неопределённость, а на зафиксированную неопределённость человеческая психика всегда реагирует или эмоцией тревоги, или эмоцией гнева.

    То есть, при манипуляцией молчанием, расчёт как раз и делается на возникновение у жертвы эмоции тревоги или раздражения. Манипулятор обычно намеренно не отвечает обращения или вопросы жертвы, делает вид, что не замечает жертву. И именно в этом и состоит манипуляция молчанием.


    Понимаете, это не уровень и даже не культура, это именно так и должна функционировать психика здорового человека. Вы же убедили себя в обратном и создали у себя комплекс жертвы, думая, что Вы воин.
     
  27. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Главное чтобы ты не подумал, что мне для чего-то нужно задеть тебя лично или не дай бог оскорбить
     
  28. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Как работает наше мышление уважаемый господин имхунир, по статьям поп психологов, увы, не понять. Тем более брать на себя смелость разобрать один из самых сложных процессов взаимодействия.

    Давайте уж тогда на простых примерах, а то весь диалог вывалился в полемику уровня "сам дурак".

    Вот стоят допустим гопники у подъезда. Они считают вас опущенным дураком, с которым нельзя иметь дела. А вы об этом даже не знаете. Сидят там у себя семки лузгают, обсуждают ваш прикид и то что вы с ними ни разу за всю жизнь не поздоровались.
    Имеет ли для вас это значение? Нет. Имеет ли для них это значение? Если обсуждают - Да, имеет.
    Продолжим.

    Если они обсуждают этот вопрос, а вам до него нет дела, кто в этой позиции выше? Очевидно, что вы, вы можете игнорировать их интересы и поступать как вам удобно, это четкое понятие силы. Как они могут переломить ситуацию и заставить вас обратить на них внимание? - только физически, то-есть они должны сделать что-то чтобы добиться перед вами признания. Еще более униженная позиция, то-есть даже тут они могут только ухудшить свои позиции. И тд.

    Вспомним мою ситуацию.
    Не равнозначная позиция. Новичок-Мастер. Новичок обратился не просто к мастеру а к группе мастеров, которые безусловно конкурируют друг перед другом, такова реальность. Они мало того, что играют перед собой, так еще и меня должны учесть. Они меня выслушали, что дальше, какие могут быть варианты?
    - Ну например они могли сказать чтобы я замолчал. А кто из них должен взять на себя смелость чтобы выразить общее начало? Это ведь покушение на авторитет остальных.
    - Они могли поправить меня и объяснить в чем я неправ. Но тоже самое, кто главный? И тем более кто настолько важен, что заставит этих архонтов стоять и ждать.
    - И вот они по общему незримому сигналу приняли единственно возможное решение в данной ситуации - продолжить взаимодействовать без учета моего интереса. Чем дали мне уникальный и очень полезный урок.

    И тут возникает вопрос - а был ли ущерб для меня? Нет. Меня нельзя обидеть если это находится вне сферы моих эмоциональных рамок. Эти женщины для меня посторонние. Какая разница о чем они думают? В мире миллиарды людей и все о чем-то думают. У меня нет проблем с болезненным самолюбием.

    Постоянная борьба с кажущимися проблемами - вот в чем ваша проблема. И тут уж если перейти на личности, это в силу вашей профессиональной деятельности. Вам приходится доказывать вашу полезность. Мне не приходится.

    Еще пример из жизни.
    Подмосковье, несколько лет назад. Завод по производству алюминиевой фольги. Очень дорогое и важное производство. Это не смуззи и не реклама канала по заработку на крипте. Люди привозят рулоны алюминиевого листа и катают. Задействованы сотни людей, здоровые мужики, огромные деньги, план производства, логистика и тд. Прокатный стан залит маслом, просто реки масла, всё это дико греется, электричество искры и тд. Просто так работать не может, нужно при возникновении пожара тут же тушить, а загореться всё может чуть ли не в любую секунду. Такова специфика. То-есть у людей есть риск потерять всё на миллиарды плюс еще и погибнуть.
    И они идут ко мне.
    Они идут и просят меня им помочь. Как может повлиять на твою психику то, что к тебе приходит условный миллиардер за помощью?
    Я слушаю и ставлю условия. Они могут согласится, могут не согласится.
    Они не согласились.
    Я отказался.
    Они через короткий срок сгорели. Крыша рухнула, буквально как после бомбежки, одни развалины.
    То-есть сгорел завод на миллиарды. Это жизнь, это факты. Мне не нужно их придумывать.

    Или торговый комплекс. Я его сделал. Пришли пьяные хулиганы в торговый зал утром и подожгли ради шутки мотки веревки в углу, рядом с стеллажами где весели рулоны линолеума. Сработала система тушения, всё потушила. Ущерб легко компенсируется. Когда я приехал, там меня радостный директор прям обнял и со слезами на глазах(не шучу) благодарил за работу. То есть я спас людей, десятки тысяч квадратных метров товара и чьи-то судьбы.

    О каком моём униженном положении идет речь? Я счастлив, я совершенно осознанно чувствую свою безусловную полезность. Я каждый день благодарю бога, что он дал мне моё место где я твердо стою на ногах. И вот об этом я говорю, что мы находимся на разных уровнях, без негатива и оскорблений, но это так. Разные плоскости восприятия.

    О какой психике здорового человека мы говорим?
     
  29. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А мы господин @Tapfer не будем читать поп-психологов, а примем рекомендации реального специалиста, как например,
    Евлахов Павел Алексеевич.

    Немного о данном специалисте:

    Евлахов Павел Алексеевич, 44 года, психолог. Живу и работаю в Германии. Личный приём веду в своём офисе в Берлине. Также веду онлайн-консультации через Скайп, и другие интернет-платформы.


    Готовы предоставить доказательства его некомпентности или фейковости? Если нет, то вот, что он пишет:

    Дело в том, что наша психика так устроена, что если мы задали кому-то вопрос или же обратились к кому-то (например, просто поздоровались), но не получили ответа, а точнее — получили в ответ молчание, наш мозг автоматически идентифицирует эту ситуацию как опасную, поскольку возникает неопределённость, а на зафиксированную неопределённость человеческая психика всегда реагирует или эмоцией тревоги, или эмоцией гнева.

    То есть, при манипуляцией молчанием, расчёт как раз и делается на возникновение у жертвы эмоции тревоги или раздражения.


    У Вас есть диплом психолога, чтобы профессионально спорить с этим человеком.

    Господин @Tapfer недавно именно Вы призывали к фактам и отсутствию всякого рода идеологии. Ну вот Вам четкий факт от специалиста из Германии, разбирающего, как работает наша психика.

    Поэтому прошу Вас опровергнуть не выдуманными примерами про гопников, а реальными фактами в виде статей или научных работ от соответствующих специалистов.
     
  30. Sensor

    Sensor

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    18
    Gold:
    80
    Какое же удовольствие читать за дискуссией людей, каждый из которых считает других никчемными. Почти в каждом сообщении прослеживается ненависть к другому, при этом очень деликатно и красиво. Надеюсь настанет время когда королевство из форума превратится в небольшую деревню на берегу лазурного, со своим сигарным клубом)
     
  31. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Надежда в наше время - непозволительная роскошь:defohappy:
     
  32. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.685G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.685
    Капец у вас в жизни много свободного времени :galk3:
     
  33. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    и они прямо у нас на глазах будут дуэлиться и стреляться из пистолетов. А мы, оттопырив пальчик, будем лицезреть и пить чашечку кофе с крендельком. А в неудачников мы будем кидать кости от перепелов и после - топить их в речке. А после, придерживая шляпки на ветру - побежим играть в бадминтон. Ахахахха ахахахах
     
  34. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Так это и есть умение вести светскую беседу и парировать слова оппонента своей вежливостью, а не ругаться грубой бранью, как сапожник и тем самым оскорблять уже всех окружающих своим недостойным поведением.

    Так и будет, ведь всё начинается с малого. Главное многим здесь надо разрешить себе быть богатыми, а то реально считают, что путь к деньгам лежит чуть ли не по трупам и в конце продажей своей души.
     
  35. Sensor

    Sensor

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    18
    Gold:
    80
    Со шляпками и бадминтоном перебор. Я за шахматы и вискарь.

    Стану богатым, смогу дискутировать на эту тему, пока к сожалению или счастью для меня этот аспект жизни остается неизведанным.
     
  36. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Это так не работает, ведь чтобы стать надо захотеть. Но одного желания мало, надо делать, а как делать. Вот тут и нюанс, имея старое мышление не будет понимания в каком направлении двигаться.

    Поэтому и нужно менять мышление и отходить от привычных стериотипов и начать хоть по чуть чуть двигаться.

    Принцип здесь такой: вода точит камни не силой, а постоянным падением. Поэтому пусть будет мало, но постоянно.
     
  37. Sensor

    Sensor

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    18
    Gold:
    80
    Пока мое движение это отсутствие страхов и попытка не упустить те возможности которые судьба подкидывает. Посмотрим куда это все приведет, жизнь крайне интересная штука)
     
  38. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    В таком случае возможности лучше поджидать, чем догонять.
     
  39. Sensor

    Sensor

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    18
    Gold:
    80
    Ничего не понятно, что-то на богатом.
     
  40. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Это значит не распылятся, а прокачивать свои скилы и ожидать те возможности, в которых Вы сильны.

    Как пример, Вы много работали и стали опытным каменщиком. И в вашем городе проводится конкурс или набор каменщиков в какую-то хорошую компанию. Так вот, тут Вы должны учавствовать, а не так, что будучи слесарем или ещё кем думаете, а не пойти ли мне поучаствовать в конкурсе каменщиков, не будучи им.

    Поэтому основновная мысль, сконцентрироваться и ждать только те возможности, в которых у Вас есть скил и компетенции и использовать уже их по максимуму, если они предоставились.
     
  41. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.805G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.805
    а че, мастерворк овнед? Или реал задуишл?
     
  42. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.805G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.805
    Получил какое-то моральное удовлетворение от прочитанного, спасибо большое.
     
  43. Gizzmo

    Gizzmo

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Ха, зато можно сэкономить на человеках которые красят людей. Все будут почти и так как орки и без штукатурки.
     

Поделиться этой страницей