\

Пир горой

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем DanielDefo, 10 ноя 2017.

  1. Delmion
    Delmion 10 ноя 2017
    Поделюсь лайфхаком для ценителей и гурманов)
    Берем обычный дошик, желательно крабовый, хотя пойдет и курица/говядина. Далее:
    - обжариваем на сливочном масле ветчину, сорт пофиг, ибо она на 95% все равно одинаковая, а те 5% мяса что добавят, погоды не делают :)
    - берем лист нори и режем на мелкие полоски;
    - варим яйцо вкрутую;
    Запариваем лапшу, сразу бросаем нори (главное размешать, а то слипнутся и будет большой ком говна с запахом водорослей). Когда все запарилось сверху кладем в пиалу (желательно запаривать в ней, а не в обычном пластике картоне, мы же джентльмены, блеять) ветчину, разрезаем яичко пополам и тоже кладем сверху. Нори (главное взять норм, а не те, что воняют соседней набережной), дают приятный аромат, ветчина делает свое дело, яичко скорее нужно для подачи, хотя съедается тоже на ура.
    Если хотите козырнуть перед телочкой или у вас сегодня день рождение, то вместо ветчины покупаете креветки, ну или ту колбасу, где мяса не 5%, а 10%, которая по богатому делается. Бинго!

    Ах да, забыл главное! Перед началом трапезы нужно включить офигенную рекламу Cup Noodles

    Это нужно для того, чтобы не думать, из какого сырья делается отечественный дошик или его аналоги в любых ближайших странах. Этакий местный Иисус, который превратил дешевый дошик в качественный японский фастфуд одним лишь мысленным усилием. Ну и музыка поднимает настроение и аппетит. А то смотреть рекламу дошика, где жена заваривает мужу после работы/смены упаковочку этой гадости, как-то угрюмо и не комильфо. Угнетает.

    п.с. вот я прямо сейчас понял, что такое "русский дух" в смысле, не искаженном лжепатриотизмом, лжементалитетом и прочими факторами. Русский дух, которым пронизан весь постсовок, даже для тех, кто давно свалил оттуда. Это вот та "точка", о которой когда-то говорил мудак Кочергин. Он хоть и мудак, но про "точку" сказал вполне правильно (уверен, где-то вычитал и решил спиздануть, аки собственная мудрость).
    Так вот, достал я из холодильника сырок заграничный, где на упаковке о языках стран СНГ даже упоминания нет. Сырок хороший, даже из молочных продуктов делался, да еще и с паприкой и перцем чили. Отрезал кусок, натер его. Сверху покрошил не менее качественным дорблю. Обычный, без выебонов, но свежий, пока кусок крошил, второй пришлось съесть (это тоже часть менталитета, а то вдруг голод/война/заберут/дефолт, а ты не наелся). И что далее делает "наш человек", ну или тот, кто по крайней мере считает себя воспитанным в правильных традициях восточной Европы? Заворачивает натертый сырок и покрошенный дорблю в лаваш, сворачивает конвертиком и обжаривает на сковороде. Потенциально на сливочном масле, но оно как раз сегодня предательски кончилось, а бежать ради одного продукта в супермаркет не охота, пришлось на растительном.
    Вкусно, с заварным кофе и апельсинкой зашло на ура. Так бы питался Джейми Оливер, если бы родился где-то в широтах СНГ.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 ноя 2017
      Нихуя не понял про точку кочергина. Так в чем рузкая ментальность то, а?
      1. Grankar
        Grankar 10 ноя 2017
        Этот не наш. А русский дух и метальность это оливье, я вроде писал уже.
      2. Delmion
        Delmion 10 ноя 2017

        Я об этом. Кочергин пусть и выебнутый мудак, аля второй Бадюк-понтовщик, но в данном видео слова не лишены смысла.

        Рузкая ментальность это Лего, кто что из него соберет, то и будет. У кого-то получится цветочек, у кого-то машинка или теремок, а у кого-то хуй или топор. Можно ли определить то, что по факту не поддается определению? Может моя точка зрения далека от истины, но "ментальность" я представляю вот именно так, ибо каждый ее перекручивает по своему, но в 90% случаях она служит для оправдания чего-либо. Плохо живешь, нет денег, нет того и того, бухаешь? Сознаваться в себе в том, что ты никчемен и результат этого на 100% зависит от тебя и твоих действий в прошлом? Оооо, вряд ли кто-то станет себя так бичевать, уж куда проще списать все на ментальность. Течет крыша и Нинка в очередной раз залетела? - Ментальность. Вадимыч с Гришкой бухают так, что печень и почки отпадают, чтобы не думать о тяготах жизни? - Конечно же ментальность.

        Потому я очень сомневаюсь, что кто-то сможет дать точное определение ментальности, тем более без критического мышления. Как-то так.
    2. NiKr
      NiKr 10 ноя 2017
      Одним словом, делаем рамен из дошика)
    3. Kavader
      Kavader 10 ноя 2017
      Да с такой лапшички можно легко стать хокаге.
      1. Delmion
        Delmion 10 ноя 2017
        Ага, хокаге деревни, скрытой в говне, где разбитый асфальт и речка-вонючка не недостатки, а стратегическая защита местных шиноби:kabzonhappy:
  2. Doublethink
    Doublethink 10 ноя 2017
    Чё то не вижу на рабочем столе папки "Досье Батона"
    1. Grankar
      Grankar 10 ноя 2017
      Он в секретной папке
      1. DanielDefo
        DanielDefo 10 ноя 2017
        В Секретном разделе, раздел в утке, утка в зайце, заяц в ларце, ларец в яйце, яйцо тоже в папке, а папка мэр!
        1. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 11 ноя 2017
          Красиво завернул. Я как раз со слезами на глазах красным дошираком лечусь, и мысли все идут по кругу, как поезд про будущее России, об одном и том же, и голова кружится, а тут ты ловко вывел меня из этой петли, спасибо! А то мне на работу пора уже.
  3. IIcuX
    IIcuX 10 ноя 2017
    В армии была тема в чипке форма раз.
    Это стакан 0.5 ложка мивина вермешель и мивина пюрешка :D адовое варево
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 ноя 2017
      Шоб сбить запах варева надо ли было в стакан пернуть?
  4. StandAlone
    StandAlone 10 ноя 2017
    метка огонь!
    123.png
  5. polskapwnz2
    polskapwnz2 10 ноя 2017
    Тема еды актуальна как не когда , давеча нам на работу стали готовые обеды возить домашние в меню : пловы , печеннчные тортики , рыбные пироги и тд.

    Вложения:

    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 ноя 2017
      Выглядит как говно
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 10 ноя 2017
        Взял все опошлил...держи тогда деликатесов заморских

        Вложения:

  6. polskapwnz2
    polskapwnz2 10 ноя 2017
    Что то после Парижа все меньше икры и все больше доширака:loontik::
  7. Nelhem
    Nelhem 10 ноя 2017
    а я старый стал, красный дошик не вывожу уже. ток зеленый жру, с маслом пальмовым и укропом
  8. Shepard
    Shepard 10 ноя 2017
    наверн год не ел доширы а тут как то с похмелья взял лапшу ролтон ебанул полбанки тушенки туда (норм была) и похмелье как рукой. вкусностища. правда после этого испытывал чувство раскаяния будто хмурым упоролся или всраку
  9. Stainless2
    Stainless2 10 ноя 2017
    Тут в Бруклин 9-9 в серии про тюрьму главный герой лайфхаком поделился - нужно небольшую часть лапши отложить, чтобы накрошить её уже в заваренную лапшу, словно гренки. Сам такую лапшу уже несколько лет не ем, но звучит как толковый совет.
  10. Nirvano
    Nirvano 10 ноя 2017
    Первые, еще экпортные дошики ел, помню, когда высыпешь все специи - вода становилась красной.
    Ну и есть такое могли только истинные Джедаи.

    Вбивал туда сырое яйцо и ел - самое оно с мороза.
  11. TireXuk
    TireXuk 10 ноя 2017
    Был бы рад съесть дошика или роллтона, да как-то стремно в магазе их покупать, вдруг кто увидит.
    На ночь стал жрать кашу, на вид как понос не переварившейся, но если фруктов покрошить нормально будет, пытаюсь стать мини кочкой, как тор в последнем фильме, но мне до него как до луны.
    А вообще хер знает зачем 2 холодильника поставил, уже давно оба не забиты в притык, иногда тухлятиной воняет и приходится все выкидывать, закупаюсь раз в неделю и половина выкидывается, наверно это от мамки отпечаток, а вдруг гости придут, хотя гостям кроме бухла и закуски ничего не надо

    Вложения:

    • IMG_6780.JPG
      IMG_6780.JPG
      Размер файла:
      817,1 КБ
      Просмотров:
      530
    1. Nirvano
      Nirvano 10 ноя 2017
      У меня холодильник и две морозильных камеры, одна камера ягодами всякими забита, другая мясом (закупаюсь оптом обычно).
      1. TireXuk
        TireXuk 10 ноя 2017
        И как у тебя хватает терпения пополнять запасы? У меня внизу холодильник для пива в бане, единственное что обновляю и тоже 2 морозильные камеры промышленные, так же для мяса и пр., уже больше года отключены. Может если бы была девушка, имело смысл, а так нет, это надо разморозить, приготовить, найти время заехать домой пожрать.
        1. Nirvano
          Nirvano 10 ноя 2017
          Ну у меня пацанов двое, мясо за месяц выедают дочиста.
          Ягоды зимой компоты варю, чтоб говно всякое не покупать.
        2. TireXuk
          TireXuk 10 ноя 2017
          Везёт)
        3. Nirvano
          Nirvano 10 ноя 2017
          По этой жизни по другому никак.
  12. Zzzona
    Zzzona 10 ноя 2017
    чет после ваших отзывов о 7ке и дизайне я чувствую дискомфорт...
    7ка стоит с классическим оформлением, а 10ка ебала какая то.
    1. NiKr
      NiKr 10 ноя 2017
      Ещё остались нормальные люди на этом форуме)
      1. Stainless2
        Stainless2 10 ноя 2017
        Так пишешь, как будто можно сделать правильный выбор между семеркой и десяткой. Я к тому шо:
        [​IMG]
        1. NiKr
          NiKr 11 ноя 2017
          А ведь и действительно
    2. Nautilus
      Nautilus 10 ноя 2017
      Тебе не по уровню.
  13. Kavader
    Kavader 10 ноя 2017
    Да это же единственный во вселенной *рабочий стол / хот-бар для картинок*.
    Не с проста всегда казалось что картинка в топике это темообразующий элемент любой статьи. То есть сначала пикча и лишь потом текст.
    Наверное примерно так же рабочий стол выглядит у дизайнера СиПа.
  14. Stainless2
    Stainless2 10 ноя 2017
    Всем по тортику, короче:
  15. Ecxtasy
    Ecxtasy 10 ноя 2017
    А у меня четыре кнопки на рабочем столе: "корзина", "симс 4", "дота 2" и "майнить".
    (На самом деле есть ещё одна, но про неё на Дефо нельзя)
    Иногда там появляется какой-нибудь паинт с названием 11111
  16. firebolt
    firebolt 10 ноя 2017
    готовил недавно с мамкой биф веллингтон, заебись вошел

    Вложения:

    1. Криптон
      Криптон 10 ноя 2017
      Что за буржуйские непонятные названия? Почему нельзя было просто написать по-русски "мясо в хлебе" ?
      1. Personification
        Personification 11 ноя 2017
        или "мясо и батон"(батон, ну вы поняли)
  17. Talos
    Talos 10 ноя 2017
    Ну какой дошик, самый шикарный из всех это биг бон )
  18. VandalSilin
    VandalSilin 10 ноя 2017
    Недавно купил 2 в простой упаковке. Один заварил по инструкции и весь день травил особо удушливыми газами окружающую среду так, что особист-контрразведчик проявил бы к этому неподдельный интерес. Второй через пару дней сварил как макароны на маленьком огне- после этого было без последствий. Продолжаю вести наблюдение.

    P.S. А еда вернется в боковую колонку? Или теперь только одни сиськи будут?
  19. Kavader
    Kavader 10 ноя 2017
    Господа, не благодарите. Результаты программы "Контрольная закупка" в номинации лучшая бичёвня.
    Чемпион обагрён цветом победы, остальные не соответствуют статусу национального деликатеса - вызывают взрывной метеоризм и повышают урожайность злокачественной микрофлоры.
    Снимок экрана (7).png
    Заметьте, Дефо каким то образом знал это на подсознательном уровне. Наверняка это как то связано с мышкой x-7 которая не ломается уже 3 года.
  20. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 10 ноя 2017
    Дефо медленно, но уверено, превращается в нормального россиянина )
  21. сучкаывыв
    сучкаывыв 10 ноя 2017
    у меня x7 тоже 3 года уже, и все норм! игрю в пубг и кс кждый день!11
  22. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 10 ноя 2017
    А где кокакола на запивон?
  23. moonfe
    moonfe 10 ноя 2017
    X7???!!!! АТПИСКА СРОЧНЕНЬКО
  24. Loku
    Loku 10 ноя 2017
    Парень копит на Париж, а вам лишь бы издеваться
  25. ololoheitar
    ololoheitar 10 ноя 2017
    сегодня в супер-мини-маркете проорал с чувака такой крутой с бародой и с айфоном чето там разговаривает такой важный, раз взял бичпакет и на кассу
    ну хотябы рибай какой нибуть взял
    1. Panas0nic
      Panas0nic 11 ноя 2017
      у него готовка не прокачана. только вскипятить воду и залить. первый уровень. хуйли...
  26. Panas0nic
    Panas0nic 11 ноя 2017
    если бы узкоглазые делали - можно было бы навернуть дошика))) а нашенского - нет, увольте.
  27. alactic
    alactic 11 ноя 2017
    В Оренбурге хорошо жить , там ничего нет , поэтому потратить деньги физически не возможно так как нихуя нет вокруг )
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 11 ноя 2017
      Азино три топора работает абсолютно везде
  28. meme_dude
    meme_dude 11 ноя 2017
    была точно такая же x7 раньше, сколько же она летала на пол и хоть бы что
  29. polskapwnz2
    polskapwnz2 11 ноя 2017
    Какая разница какая мышка ,? главное что бы она была удобна и шустро работала .
    1. meme_dude
      meme_dude 11 ноя 2017
      смотря во что задротишь
      мимо глобал элит
      [​IMG]
      1. Personification
        Personification 11 ноя 2017
        глобала апал с мышкой за 40 грывень.
  30. Shizzoman
    Shizzoman 11 ноя 2017
    о, эксперимента ради пойду чекну сегодня дубайские дошики) о результатах отпишусь.
    p. s. выебнулся, но всем все равно насрать же
    1. Kavader
      Kavader 11 ноя 2017
      Да ты чо! Запили кратенький обзор с картинками, выложи состав сравним с лидерами российского рынка бич продуктов. Живёшь в эльфийских краях и сомневаешься в себе. Не дело это!
  31. SpringJasmine
    SpringJasmine 11 ноя 2017
    Жил без страха и ЕЛ без страха !
  32. polskapwnz2
    polskapwnz2 11 ноя 2017
    Биткоин падает
  33. necronomiconthebook
    necronomiconthebook 11 ноя 2017
    у Дефо Х7, пиздец зашквар
  34. Flesh
    Flesh 12 ноя 2017
    X7, дошик, 7 винда... небось ещё и носок на пальце рваный.
  35. moonfe
    moonfe 12 ноя 2017
    Кушать подано IMG_20171112_085545.png

Поделиться этой страницей